Развод

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развод

Сообщение Yulia Maka » 10 июн 2018, 21:12

Я тоже считаю, что есть другая и ему уже хватает наглости с ней фото выставлять. А вас на запасной вариант держит...вспоминает, когда там проблемы.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Развод

Сообщение Mrs_Anastasia » 11 июн 2018, 06:44

Вы представьте! Вы не будете звонит своему мужу вообще! Что должно с вами произойти,чтобы не звонить ему воооообще.? Я думаю тут все понятно. Он держит вас,как запасной вариант,домой же будет приезжать, а дома будет чисто убранно, вкусно накормлено и «обласкано».. это просто не уважение у вам. Он вас не любит. А вы себя должны любить! Поговорите ,конечно,но думаю там вас ждёт ведро лапши,для ваших ушек. Поэтому мой совет « пошёл он к черту!!!» тли к той барышне. А вам ещё ,не дай Бог, «букет» привезёт какой-нибудь. Ну его..
Mrs_Anastasia
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:17
Возраст: 23
Дата рождения: 11.10.1994

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 11 июн 2018, 07:52

Жене позвонить нет времени или желания, а фоткаться и выставлять с другой бабой время есть.
Не надо из себя дуру делать, семья у него там другая и жена совершенно не нужна
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение KasBas » 11 июн 2018, 08:44

Просто я не понимаю как так все быстро произошло, и он толком ничего не говорит. Приедет через пару дней будем разговаривать, но я уже настроена на развод
KasBas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:17
Возраст: 25
Дата рождения: 17.06.1992

Re: Развод

Сообщение Дорофея » 11 июн 2018, 10:28

Ой девочки, как мне всё это знакомо!!! С бывшим прожили 13 лет из них 5 в браке. Завел на стороне бабу, не ночевал дома(говорил работа), а я верила. Хороший козел в общем))) Настроение у него было сраное, срывался на меня даже когда я ему говорила Привет. Написал мне записку, что надо разойтись, для меня это был удар! Что только я не пережила. Сейчас у всех своя семья, бывший женился на любовнице и у них ребенок. Продолжает жить свободной жизнью и иногда ходит налево(сам рассказывает, когда нас с дочкой подвозит). Как человек он хороший, но не мой вариант.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Развод

Сообщение Лю » 11 июн 2018, 10:38

я просто в шоке. вот до чего ж можно не любить жену, чтобы так поступать. Занести в чс, не общаться, с бабами фоты выставлять.. Будь мужиком, поговори, разойдись по-человечески, зачем же так опускать то, причем человека не чужого, а некогда любимого(((
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Развод

Сообщение KasBas » 11 июн 2018, 12:12

Дааа.... причём отношения были всегда хорошие, и относился хорошо, и заботился, в миг все изменилось.
KasBas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:17
Возраст: 25
Дата рождения: 17.06.1992

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 11 июн 2018, 13:39

А зачем себя утруждать, потом всегда можно говорить что жена на развод подала, ее не устраивало, а я там бедный работал.
Я знаю несколько примеров, когда мужью гуляли в командировках и если не прекращали поездки, то доходило до развода
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение Ewangelina » 21 июн 2018, 23:00

Боже мой....девочки!что значит фраза "никому с детьми не нужна"? У меня подруга и с 5ю детьми живет с парнем и любит он детей ее как своих! Если мужик нормальный, то ему не важно есть дети или нет. Просто есть 2 вида мужиков. Либо потянет финансово, либо нет. Не надо всех то под одну гребенку.
Ewangelina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 22:44
Возраст: 24
Дата рождения: 10.02.1994

Re: Развод

Сообщение Yulia Maka » 22 июн 2018, 13:15

Вопрос не только в деньгах, хоть и это важно. Не каждый способен чужих детей полюбить, и не все дети принимают нового папу, особенно проблемы вылазят в переходный возраст, в виде "да кто ты такой, меня воспитывать?!" И это не смотря на то, что ранее этот человек мог в них вкладывать свою душу несколько добрых лет. Тогда или мама принимает сторону мужа, и ребенок идет к бабушкам или просто по тихой всех ненавидит и копит злобу на мать, что ей мужчина дороже. Или же мать защищает своих детей и тогда разлад с мужем. Хорошо, если эти проблемы преодолеваются и проходят с переходным возрастом. Но не всегда. Конечно бывают и счастливые семьи. В общем все это неоднозначно
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Развод

Сообщение bahys » 22 июн 2018, 13:22

Евангелина, ну вот я тож типа такого примера. У меня шестеро было, встретила своего мужчину. Сейчас общему ребенку почти 2 месяца.
Юля, мой муж относится к детям лучше, чем родной папаша. Все дети его приняли, сейчас называют его папоц и это их решение. Да, он строгий с ними, воспитывает. Он пришел к нам, когда старшая входила в переходныц возраст. И она слушает его больше даже, чем меня
bahys
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Развод

Сообщение Gulnaz147 » 23 июн 2018, 15:17

Вы то может и влюбились и в вас влюбились. Но не в ваших троих детей. Мне кажется глупо из за минутной слабости оставлять троих детей без отца. Это все проходящее.
Gulnaz147
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:15
Возраст: 33
Дата рождения: 14.04.1985

Re: Развод

Сообщение Elinochka_1992 » 26 июн 2018, 12:35

Всем привет !давно тут не появлялась ...
Ну что никто не верил что я уйду ?точнее немного другая ситуация ...
Привез меня муж (если можно его так назвать )10 июня выехали приехали якобы чтобы я прошла тут врачей и узнала нужна ли операция или ещё что то,ни денег не оставил ни на прощание не поцеловал ни обнял ,ну думаю ладно не с той ноги встал ,уехал...
На протяжении трёх дней не писал ни звонил,я думаю уже что то не так ...
Мама тоже спрашивает моя не звонил ли мне мой муж ,а я постоянно говорю нет..ну так вот на четвёртый день пишет что скорее всего развод да у нас ,я пишу почему ?ну и тут началось якобы умчать меня не хочет может в нем проблема что детей нет,ну делает так будто волнуется обо мне и думает не только о себе ,ладно позвонил потом сказал не плачь все будет у тебя нормально встретишь замуж выйдешь родишь потом ещё ему и спасибо скажу
Мне уже настолько этот разговор надоел я очень терпеливая но все рано или поздно заканчивается ...не стала его уговаривать так как он уже сказал поговори с родителями скажи что да как ...ну и там много ещё говорил ,я рассказала разумеется маме и папе они даже рады потому что видят что это не моя жизнь не мой он человек ...так вот сейчас напишу продолжение
Elinochka_1992
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:38
Возраст: 24
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Развод

Сообщение Elinochka_1992 » 26 июн 2018, 12:48

Ну так вот ,он сказал в понедельник поеду до загса подам на развод говорю хорошо потом отпишись что сказали ,за это время его мама не позвонила ждёт пока я позвоню ...
Так вот понедельник прошёл он не отписался и не звонил ,ну думаю ему не до меня ,раз развестись так хочет ,я тоже не стала ни писать не звонить ,потом спустя пару дней он мне звонил уже ближе к ночи ,беру трубку он таким голосом будто ничего и не было ,но,не тут то было я уже все не вернусь точно обратно ...это неисправимо будет
Спрашивает так ласково как дела что делаю?и видимо хотел продолжить ,а я перебила спрашиваю съездил в загс он так с усмешкой съездил говорю подал на развод молчит и будто обижен такой говорит ну иди сама подавай ,я говорю неее
Сам начал это все сам и делай ,не я хотела развода ,тем более виноватой выходить из этой ситуации я не собираюсь ,и он сразу сменился в голосе сказал хорошо пойду подам ,я говорю ты же что то сказать хотел сразу начал на попятную нет ничего не хотел и дал отбой ,обиделся ,я пишу ему что это не я заварила это все жто не шутки родители в Курсе,спрашиваю Твои точно знают ?поочто если бы они были нормальными то позвонили моим бы родителям а они х...на всех положили
Так вот звонит утром и говорит что без меня не разведут там я же в другом городе ,я была сонная и говорю ага хорошо сказал чтобы я тут в загс тоже сходила узнала ,потом прошли выходные пишет сходила говорю нет мой паспорт в Мфц чтобы прописку сделать я уже успела на работу устроится а то без денег без всего половина вещей там ,а у родителей выпрашивать не хочу ,так вот когда я сказала про прописку он взорвался видимо там сказал я тебя видеть не хочу не то что слышать ,и сам все пишет,типо подам на развод не волнуйся удаляй номер и все в этом роде ,потом я молчу пишет что делай что хочешь я снова молчу и послед послание его было «я тебя ненавижу»я ничего не ответила потому что не вижу в этом смысла ...я тут спокойно живу ,месячные пришли вовремя без задержек стрессов нет ...я уж лучше буду одна чем так как на вулкане ...только я не пойму что он хочет от меня ???хотел развода получай ...только делать из меня инициатора я не позволю..в вчера его мать звонила моей тёте ,не мне ,не моей маме ,а тёте ...интересуется у неё как моё здоровье ,типо почему я не звоню не рассказываю ?тетя сказала так они разводятся ,а она сказала это их дело меня это не касается ...в общем пзлц девочки что мне делать я хочу спокойно все сделать ...
Elinochka_1992
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:38
Возраст: 24
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Развод

Сообщение Лёлик1 » 26 июн 2018, 13:01

Элина, ты всё правильно делаешь, не плач. Это трудно...тяжело разрывать отношения, тем более ты его любишь ещё. А он продолжает над тобой издеваться. Но это правильное решение. Хорошо, что есть куда уйти, есть поддержка родителей.
А свекровь это та, которая с тобой ходила к гинекологу?
Лёлик1
 
Сообщения: 21831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Развод

Сообщение Elinochka_1992 » 26 июн 2018, 13:15

Да эта та которая ходила со мной...
Да я уже сомневаюсь что люблю его ,один день поплакала и все ,и то жалко мне меня что своё здоровье так испортила ...нервные срывы какие бывали ..а ему видать то скучно бывает то ещё что то ...вот нервы и треплет
Вы скажите мне возможно вообще развестись. Если мы в разных городах ???
Elinochka_1992
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:38
Возраст: 24
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Развод

Сообщение Julia_T » 26 июн 2018, 13:36

Нет, не возможно. В загс заявление вы должны вместе подавать. Или через суд разводиться, если вместе до загса дойти не сможете.
Потреплет он тебе еще нервы с разводом.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Развод

Сообщение Лесандра » 26 июн 2018, 13:50

Elinochka_1992 писал(а):Да эта та которая ходила со мной...
Да я уже сомневаюсь что люблю его ,один день поплакала и все ,и то жалко мне меня что своё здоровье так испортила ...нервные срывы какие бывали ..а ему видать то скучно бывает то ещё что то ...вот нервы и треплет
Вы скажите мне возможно вообще развестись. Если мы в разных городах ???

Конечно можно, детей же у вас нет, насколько я поняла. В течение 30 дней должны развести
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Развод

Сообщение Nasty85 » 26 июн 2018, 14:07

Расскажу и я свою историю. Жить начали вместе в 2012 году. Жили с его мамой. Отношения с ней были хорошие. Планировали ребенка с 2012 года. В этот же год я забеременнела, но произошел выкидыш. Мы очень тяжело это пережили, но восстановили здоровье, отдохнули и снова начали пробовать. В 2013 снова беременность. И опять выкидыш. Я начала посещать гинекологов по отзывам друзей и подруг, лечилась чем только можно, витамины, пиявки... но беременность больше не наступала. В 2015 году мы расписались. И отношения со свекровью у нас испортились сразу. Он единственный сын. Мужа нет уже лет 30, они развелись сразу после рождения моего мужа. Она начала сразу капать на мозг супруга что я хочу отнять ее квартиру, хотя я помогла в ней ремонт зделать и вложила в него не маленькую сумму, т.к. живем все вместе и вроде не первый год. В планах и детей там заводить, трешка, места хватало. Я изза проблем с зачатием обратилась в ПЦ наш областной. Она как узнала начала говорить ему что я все деньги туда буду относить, на что вы жить будете. Тот естественно начинал есть мозг мне. Мои родители только за были и даже денег предлагали. Проблему мою быстро нашли и я забеременнела в 2016 году, как только забеременнела она начала ему говорить что мне от него нужен был только ребенок, рожу разведусь и видеть не дам. Изза нее вечные ругачки, вся беременность по больницам, изза тонуса на нервной почве. Настояла на том что переезжаем на съем или я ухожу, я на столько устала от этих всех нервотрепок. А перед ним она ходит и притворяется больной, плачет как все плохо. Вобщем съехали мы когда было уже 36 недель. Я родила через 2 недели и началось. С ребенком мне не помогал, он очень капризный. С животиком проблемы были месяцев до 9. Ночами я не спала, не раз падала с фитбола. Он мог спать при крике малыша ночью и не проснуться, хотя скорее он притворялся. Она каждый день ему звонила. У нее то рука болит, то нога, она без него не может ни в магазин сходить, ни куртку снять! Раковину пробивать ходил, к слову у нас ее прочищала я! Каждый день он ходил к ней на обед. Каждый! Один раз позвонила ночью, умер попугай и ей срочно надо его хоронить. Внука она видела на выписке и потом еще пару раз пришла и все. Потом она ему плела что изза меня она не хочет идти. Спустя пол года я сама понесла ей его показать, как это так бабушка внука не видит. Оказывается это нужно только мне. Она все равно ему говорила что звонит мне а я трубку не беру... Весной 2017 мы решили на летний сезон съехать со съемной квартиры так как я планировала лето прожить с ребенком на даче. Смысла платить небыло за нее, тем более один он там жить и не будет к маме побежит. В августе он решил что устал от этой работы и уволился... и все, по сей день он живет у мамы, мы с ребенком живем у моих родителей. Деньгами он практически не помогает. Я как то встретила свекровь на улице и спросила ищет ли он работу, она сказала что сходил на собеседование и простыл, это с укором в мою сторону что я сыночку извела, до простуды. Так она ему и поет что я видится не даю, а теперь когда я плюнула уже на все и не жду ничего он меня спрашивает может ли он маму свою привести на внука посмотреть, я впервые в жизни сказала нет. Устала, устала тащить все на себе, за все переживать, думать где взять денег чтобы накормить ребенка и одеть по сезону. Сижу в декрете и выплаты закончились, а денег нужно все больше. Он так и не чешется. Говорю если ты ребенку не помогаеш может мама твоя денег даст? На что последовал ответ что самим жрать нечего. Позорище а не отец. Сегодня я поставила точку в этой истории, пошла и подала документы в суд на развод. Пусть я останусь одна с ребенком, хотя я как родила, так одна с ним и есть... я верю что все наладится, дадут сад, выйду на работу. Может встречу еще человека который будет ценить семью. Простите за много букв, но я выговорилась и вроде легче как то.
Nasty85
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:37
Возраст: 30
Дата рождения: 02.05.1985

Re: Развод

Сообщение надюша512 » 26 июн 2018, 15:15

Nasty85 писал(а):Расскажу и я свою историю. Жить начали вместе в 2012 году. Жили с его мамой. Отношения с ней были хорошие. Планировали ребенка с 2012 года. В этот же год я забеременнела, но произошел выкидыш. Мы очень тяжело это пережили, но восстановили здоровье, отдохнули и снова начали пробовать. В 2013 снова беременность. И опять выкидыш. Я начала посещать гинекологов по отзывам друзей и подруг, лечилась чем только можно, витамины, пиявки... но беременность больше не наступала. В 2015 году мы расписались. И отношения со свекровью у нас испортились сразу. Он единственный сын. Мужа нет уже лет 30, они развелись сразу после рождения моего мужа. Она начала сразу капать на мозг супруга что я хочу отнять ее квартиру, хотя я помогла в ней ремонт зделать и вложила в него не маленькую сумму, т.к. живем все вместе и вроде не первый год. В планах и детей там заводить, трешка, места хватало. Я изза проблем с зачатием обратилась в ПЦ наш областной. Она как узнала начала говорить ему что я все деньги туда буду относить, на что вы жить будете. Тот естественно начинал есть мозг мне. Мои родители только за были и даже денег предлагали. Проблему мою быстро нашли и я забеременнела в 2016 году, как только забеременнела она начала ему говорить что мне от него нужен был только ребенок, рожу разведусь и видеть не дам. Изза нее вечные ругачки, вся беременность по больницам, изза тонуса на нервной почве. Настояла на том что переезжаем на съем или я ухожу, я на столько устала от этих всех нервотрепок. А перед ним она ходит и притворяется больной, плачет как все плохо. Вобщем съехали мы когда было уже 36 недель. Я родила через 2 недели и началось. С ребенком мне не помогал, он очень капризный. С животиком проблемы были месяцев до 9. Ночами я не спала, не раз падала с фитбола. Он мог спать при крике малыша ночью и не проснуться, хотя скорее он притворялся. Она каждый день ему звонила. У нее то рука болит, то нога, она без него не может ни в магазин сходить, ни куртку снять! Раковину пробивать ходил, к слову у нас ее прочищала я! Каждый день он ходил к ней на обед. Каждый! Один раз позвонила ночью, умер попугай и ей срочно надо его хоронить. Внука она видела на выписке и потом еще пару раз пришла и все. Потом она ему плела что изза меня она не хочет идти. Спустя пол года я сама понесла ей его показать, как это так бабушка внука не видит. Оказывается это нужно только мне. Она все равно ему говорила что звонит мне а я трубку не беру... Весной 2017 мы решили на летний сезон съехать со съемной квартиры так как я планировала лето прожить с ребенком на даче. Смысла платить небыло за нее, тем более один он там жить и не будет к маме побежит. В августе он решил что устал от этой работы и уволился... и все, по сей день он живет у мамы, мы с ребенком живем у моих родителей. Деньгами он практически не помогает. Я как то встретила свекровь на улице и спросила ищет ли он работу, она сказала что сходил на собеседование и простыл, это с укором в мою сторону что я сыночку извела, до простуды. Так она ему и поет что я видится не даю, а теперь когда я плюнула уже на все и не жду ничего он меня спрашивает может ли он маму свою привести на внука посмотреть, я впервые в жизни сказала нет. Устала, устала тащить все на себе, за все переживать, думать где взять денег чтобы накормить ребенка и одеть по сезону. Сижу в декрете и выплаты закончились, а денег нужно все больше. Он так и не чешется. Говорю если ты ребенку не помогаеш может мама твоя денег даст? На что последовал ответ что самим жрать нечего. Позорище а не отец. Сегодня я поставила точку в этой истории, пошла и подала документы в суд на развод. Пусть я останусь одна с ребенком, хотя я как родила, так одна с ним и есть... я верю что все наладится, дадут сад, выйду на работу. Может встречу еще человека который будет ценить семью. Простите за много букв, но я выговорилась и вроде легче как то.

Конечно, встретите. Будет ценить семью, вас и любить вашего ребёнка, как своего. Всё у вас наладится.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Развод

Сообщение Олик80 » 26 июн 2018, 15:32

Молодец!!! Уважаю. Надеюсь на алименты подали? Пусть как хотят так и платят!
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Развод

Сообщение Дорофея » 26 июн 2018, 15:56

Вот как ревность то играет в некоторых. Что это за психологическое растройство, при котором родная мать желает своему сыну несчастье, что бы он свою семью бросил и жил с мамашей полоумной. Как же хорошо, когда дети выросли и можно внуков няньчить, не целыми днями, а к примеру на выходных. А в остальное время можно хоть на дискотеку ходить(моя мама так, у нее вторая молодость и к нам не лезет). И помрет она в своей трешке, сын ее сопъется, а автор еще новую семью построит и будет все хорошо. Женщины не пропадают.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Развод

Сообщение Nasty85 » 26 июн 2018, 16:41

Спасибо девочки, я верю в светлое будущее. Морально было тяжело сделать этот шаг, но он сделан и назад пути нет. Я считала что этим шагом сделаю несчастным своего ребенка, лишив отца, но по сути он приходит к нему раз в неделю или две, и скучает только ребенок. Так что и в разводе думаю ничего не поменяется😏, счастлива мама-счастлив ребенок, так что вперед к новой жизни))
Nasty85
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:37
Возраст: 30
Дата рождения: 02.05.1985

Re: Развод

Сообщение Elinochka_1992 » 26 июн 2018, 17:04

Тоже слышала что в течении месяца разводят если детей нет..
Elinochka_1992
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:38
Возраст: 24
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Развод

Сообщение надюша512 » 26 июн 2018, 21:01

Elinochka_1992 писал(а):Тоже слышала что в течении месяца разводят если детей нет..

Так заявление о расторжении брака в органах ЗАГСа вам вместе с мужем подавать надо идти.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Развод

Сообщение Elinochka_1992 » 26 июн 2018, 22:45

Ну а если я не собираюсь туда ехать ?то как делать ???нельзя сделать к примеру так он идёт подаёт заявление и мне суда по факсу по месту жительства присылают его заявление и я уже с этим заявлением пойду а загс ?так нельзя ?я просто точно не пледу туда уже никогда
Elinochka_1992
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:38
Возраст: 24
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Развод

Сообщение Julia_T » 26 июн 2018, 23:55

Elinochka_1992 писал(а):Ну а если я не собираюсь туда ехать ?то как делать ???нельзя сделать к примеру так он идёт подаёт заявление и мне суда по факсу по месту жительства присылают его заявление и я уже с этим заявлением пойду а загс ?так нельзя ?я просто точно не пледу туда уже никогда

Так нельзя , я же писала уже. Если не через загс, то через суд.
Тут все просто. Пишешь иск о расторжении брака, ходатайство о рассмотрении дела в твое отсутствие ввиду проживания в другом городе, прикладываешь документы необходимые, плюс копии иска и документов для оиветчика, то есть супруга, запечатываешь в конвертик и отправляешь заказной почтой с поостым уведомлением мировому судье по месту прописки мужа. Только ходатайство в твое отсутствие не забудь! И попроси решение суда и выписку из него прислать тебе почтой.
Все, ждешь решения суда по почте. После этого с выпиской из решения суда идешь в загс и получаешь свидетельство о расторжении брака.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 27 июн 2018, 00:31

Элина, я не понимаю зачем тебе тянуть за собой мужа, избавь себя от прошлого, не сложилась семья, все бывает, отпусти. Пойди в мфц, суд, адвокату, тебе помогут доки собрать и все правильно сделать. Что ж тебя как котенка ненужного завезли и забыли, да еще и обещаниями подпитывают
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение Svetlana- » 27 июн 2018, 05:21

Элин, хочу поддержать тебя. Я понимаю как тяжело отпустить любимого человека, как жалко себя и обидно. Но если тобой не дорожат и не держат уходи. Давным давно я сама разорвала отношения, сначала казалось не переживу. Боль отпускает и как ни банально-время лечит. Еще на пике разрыва тех отношений познакомилась со своим мужем. Кажется влюбилась с первого взгляда и до сих люблю безмерно. Того человека с тех пор к себе ни на шаг не подпускала, сменила номер телефона, чтобы не по какому поводу не беспокоил. Если я вычеркиваю человека из своей жизни - значит навсегда.
Все у тебя будет хорошо! Сил и терпения тебе пережить этот период!
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Развод

Сообщение Svetlana- » 27 июн 2018, 05:23

Nasty85 писал(а):Спасибо девочки, я верю в светлое будущее. Морально было тяжело сделать этот шаг, но он сделан и назад пути нет. Я считала что этим шагом сделаю несчастным своего ребенка, лишив отца, но по сути он приходит к нему раз в неделю или две, и скучает только ребенок. Так что и в разводе думаю ничего не поменяется😏, счастлива мама-счастлив ребенок, так что вперед к новой жизни))

И вам тоже желаю счастливой и светлой полосы по жизни. Обязательно встретите настоящего мужчину и отца своему ребенку
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6