Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение malisch » 04 июн 2018, 08:01

Айнура Каиркенова писал(а):Сыну моему годик забеременела вторым теперь мои родит против аборт делай .муж не хочеТ чтоб я делала аборт. У меня самой кесарево. Как вы думаете. Я смогу

Правильно девочки пишут если шов в нормальном состоянии. То рожайте. Потом деткам будет веселее вместе.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Аборт

Сообщение Китти » 09 июн 2018, 13:57

Здраствуйте девочки, была замершая сделала медикаментозный аборт на 4 недели 5 числа выпила последнии 4 таб миролюта,пошло кровотечение все вышло. На узи после этого не попала. Кто знает через сколько пойдут кретические дни??? Спасибо
Китти
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 13:51
Возраст: 24
Дата рождения: 28.04.1994

Re: Аборт

Сообщение Katrusya___ » 09 июн 2018, 14:36

Китти писал(а):Здраствуйте девочки, была замершая сделала медикаментозный аборт на 4 недели 5 числа выпила последнии 4 таб миролюта,пошло кровотечение все вышло. На узи после этого не попала. Кто знает через сколько пойдут кретические дни??? Спасибо

У меня пришли как обычно.
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Аборт

Сообщение timoshka » 10 июн 2018, 23:15

Китти писал(а):Здраствуйте девочки, была замершая сделала медикаментозный аборт на 4 недели 5 числа выпила последнии 4 таб миролюта,пошло кровотечение все вышло. На узи после этого не попала. Кто знает через сколько пойдут кретические дни??? Спасибо

Ну вот какой цикл у вас был до беременности, отсчитайте со дня принятия таблетки столько же, но конечно + - но тоже в разумных пределах. У меня ровно по старому циклу пошли
timoshka
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 14:03
Возраст: 22
Дата рождения: 13.08.1995

Re: Аборт

Сообщение Иринка82 » 26 июн 2018, 13:10

Я когда второй забеременила низачто не хотела идти на аборт старшей было 2 года. Вся родня узнала только когда у меня уже 16 нед. было. Она уже вовсю толкалась. Что я только не наслушалась мама посылала на искуственные роды типа второй не нужен ,куда второго рожать и все такое. Я по ночам ревела в подушку гладила живот и говорила что не за что не избавлюсь. Моей принцессе уже 13 лет и ни грамма не пожалела. Родилась крепышом и в весе набирала норм кормила 1.8 мес,правда сама бросила ее кормить уже честно устала,вроде кушала уже все думаю хватит надо отучать. Может кто то за это осудить.
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Аборт

Сообщение Лесандра » 26 июн 2018, 13:58

М-да, странная у вас мама( вы в семье единственный ребёнок? А осудить вас никто не может, не того полёта птицы, чтоб осуждать, тем более за такое)
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Аборт

Сообщение Олик80 » 26 июн 2018, 14:50

Иринка82 писал(а):Я когда второй забеременила низачто не хотела идти на аборт старшей было 2 года. Вся родня узнала только когда у меня уже 16 нед. было. Она уже вовсю толкалась. Что я только не наслушалась мама посылала на искуственные роды типа второй не нужен ,куда второго рожать и все такое. Я по ночам ревела в подушку гладила живот и говорила что не за что не избавлюсь. Моей принцессе уже 13 лет и ни грамма не пожалела. Родилась крепышом и в весе набирала норм кормила 1.8 мес,правда сама бросила ее кормить уже честно устала,вроде кушала уже все думаю хватит надо отучать. Может кто то за это осудить.

Вы молодец! Мама конечно совсем неправа. Уже такой большой срок, какой аборт?!
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 27 июн 2018, 12:40

Я не делала абортов! Никого судить не берусь (только Богу это дано), но считаю,что аборт можно делать только в случае изнасилования или по мед.показаниям! Почему в наше время нельзя пользоваться контрацептивами?? Меня не подводили все 11 лет (это для тех, кто считает,что контрацепция подводит!),надо уметь пользоваться! И вообще...почему на аборты деньги есть (а если хотите здоровой потом быть, то и немалые!)? А на презервативы и таблетки денег нет?((( Многие считают, что на маленьком сроке...это не ребенок,а сгусток клеток((( А сами кто? И ладно ещё, когда аборт сделают и раскаиваются в этом! Но от многих видно безразличие и пофигизм (раз сделала...а там как "по маслу") Это и страшно!((
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Лю » 27 июн 2018, 13:10

можно я потролю немножко??

ОченьЛасковаЯ писал(а): но считаю,что аборт можно делать только в случае изнасилования или по мед.показаниям! Почему в наше время нельзя пользоваться контрацептивами?? Меня не подводили все 11 лет (это для тех, кто считает,что контрацепция подводит!),надо уметь пользоваться! И вообще...почему на аборты деньги есть (а если хотите здоровой потом быть, то и немалые!)? А на презервативы и таблетки денег нет?((((

а почему после изнасилования можно сделать, а например, если жизненные обстоятельства не позволяют, то нельзя? кто вообще определяет эту грань, когда можно, а когда нельзя?

и по поводу контрацепции - и спирали подводят, и таблетки далеко не 100% защита, презервативы рвутся, можно продолжать так очень долго
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение EvA91 » 27 июн 2018, 14:11

Чтоб не беременнеть два варианта либо жить без секс, либо перевязать трубы ну или совсем удалить детородные органы.

Может и грубо но инече ни как.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 27 июн 2018, 14:33

За презервативы не буду писать, а ок 11 лет защищали! Надежный контрацептив + мозги=100% гарантии! Никто не должен решать за другого! Ваше тело - ваше дело! Но...не пропагандируйте,что аборт - это нормально! Его можно избежать в наше время!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 27 июн 2018, 14:35

Никто грань не проводит, Бог с вами! Каждый сам для себя расставляет приоритеты!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 27 июн 2018, 14:38

EvA91 писал(а):Чтоб не беременнеть два варианта либо жить без секс, либо перевязать трубы ну или совсем удалить детородные органы.

Может и грубо но инече ни как.

Ну-ну! Если предохраняться не умеют, то лучше так! (нет, Ева, ответ для других предназначен)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Скунсик » 27 июн 2018, 14:51

ОченьЛасковаЯ писал(а):За презервативы не буду писать, а ок 11 лет защищали! Надежный контрацептив + мозги=100% гарантии! Никто не должен решать за другого! Ваше тело - ваше дело! Но...не пропагандируйте,что аборт - это нормально! Его можно избежать в наше время!

А у вас есть дети?
К сожалению наличие мозга и контрацептивов не дает 100 процентной гарантии. Если бы все так было просто, то многие в данной теме не задавали бы вопрос " что делать?". И вот у меня вопрос " а если ок подводят, или попадается бракованная партия таблеток и человек беременеет, то по вашим словам- нет мозга?"очень многие девочки, как и вы, били себя в грудь, орали" нечего ноги раздвигать, если рожать не хочешь. У меня есть мозг, поэтому я не забеременею без желания " и в итоге сами становились перед сложнейшим выбором. Так что не зарекайтесь и не ставьте клеймо. Человек, который себя ставит выше других, часто не видит что он стоит вниз головой. Вы не думаете, что даже машины могут ошибиться, а не то что люди?
Я против аборта, но в млн раз повторю, что данный раздел создан для тех, кто запутался, для тех кто загнан в угол и ищет поддержки. Кто хочет сделать аборт и делает их пачками, просто не будет здесь спрашивать совета и ваши слова, как и мои, как и слова многих здесь просто не будут восприняты.
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Аборт

Сообщение MK-love » 27 июн 2018, 14:55

ОченьЛасковаЯ писал(а):За презервативы не буду писать, а ок 11 лет защищали! Надежный контрацептив + мозги=100% гарантии! Никто не должен решать за другого! Ваше тело - ваше дело! Но...не пропагандируйте,что аборт - это нормально! Его можно избежать в наше время!

А у вас есть ребёнок? Может такой способ предохранения вам подходит, так как и без презервативов вам будет тяжело забеременеть. Тьфу-тьфу.
А так , согласна, до аборта лучше не доводить ситуацию. Мне тяжело далось выскабливание при анэмбрионии даже тогда, когда я уже знала, что надо выскабливать. Я до последнего не хотела и думала что может ещё есть шанс.. а добровольно бежать на аборт, даже от не любимого человека если беременность или из-за материальных проблем , не смогла бы.
Бомжевала, но осталась бы с ребёнком. Может это и эгоизм, но ребёнок выбрал меня , значит я должна подарить ему жизнь.
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Аборт

Сообщение Скунсик » 27 июн 2018, 15:06

MK-love писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):За презервативы не буду писать, а ок 11 лет защищали! Надежный контрацептив + мозги=100% гарантии! Никто не должен решать за другого! Ваше тело - ваше дело! Но...не пропагандируйте,что аборт - это нормально! Его можно избежать в наше время!

А у вас есть ребёнок? Может такой способ предохранения вам подходит, так как и без презервативов вам будет тяжело забеременеть. Тьфу-тьфу.
А так , согласна, до аборта лучше не доводить ситуацию. Мне тяжело далось выскабливание при анэмбрионии даже тогда, когда я уже знала, что надо выскабливать. Я до последнего не хотела и думала что может ещё есть шанс.. а добровольно бежать на аборт, даже от не любимого человека если беременность или из-за материальных проблем , не смогла бы.
Бомжевала, но осталась бы с ребёнком. Может это и эгоизм, но ребёнок выбрал меня , значит я должна подарить ему жизнь.

Вот я тот же вопрос задала с теми же мыслями. У меня есть знакомая которая практиковала с мужем ппа и искренне считала, что это очень надежный способ, беременности то нет...сейчас уже хотят ребенка...а беременности так и нет....вот вам и надежный способ..
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 27 июн 2018, 15:15

Да, девочки, у меня есть ребенок! Люди не машины((( Какое клеймо,вы что? Людям не дано судить других! (Бог сам рассудит!) И никто не застрахован от такой ситуации! Но я 11 лет думала головой как раз и родила от мужа (в законном браке). Гарантия работала в моем случае! Я пила ок, были и презервативы на всякий случай, и даже экстренные таблетки! Я много лет прожила в гражданском браке и рада, что от того мужчины не было детей...видно так по судьбе суждено! А от мужа есть любимый ребенок, ппа - вот что не гарантия)) (но я была готова!) Просто (я считаю), что надо в постели быть с тем, от кого не страшно забеременеть) Но! Сколько людей, столько и мнений! И все же, девочки, надо стараться не совершать глупостей((( Жизнь и так сложная((( (но когда вижу улыбку своего счастья и маленькие ручки, которые ко мне тянутся, я понимаю...живу не зря! Чего и вам желаю!)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 27 июн 2018, 15:21

MK-love писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):За презервативы не буду писать, а ок 11 лет защищали! Надежный контрацептив + мозги=100% гарантии! Никто не должен решать за другого! Ваше тело - ваше дело! Но...не пропагандируйте,что аборт - это нормально! Его можно избежать в наше время!

А у вас есть ребёнок? Может такой способ предохранения вам подходит, так как и без презервативов вам будет тяжело забеременеть. Тьфу-тьфу.
А так , согласна, до аборта лучше не доводить ситуацию. Мне тяжело далось выскабливание при анэмбрионии даже тогда, когда я уже знала, что надо выскабливать. Я до последнего не хотела и думала что может ещё есть шанс.. а добровольно бежать на аборт, даже от не любимого человека если беременность или из-за материальных проблем , не смогла бы.
Бомжевала, но осталась бы с ребёнком. Может это и эгоизм, но ребёнок выбрал меня , значит я должна подарить ему жизнь.

Забеременела неожиданно! Через ппа, но были рады (муж вообще не удивился!) Я и не писала, что ппа - надежный способ! Я другие использовала! Но лучше с ребенком, чем без него!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение чернушка » 27 июн 2018, 15:33

У меня взрывается мозг😈😈😈😂😂😂
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Аборт

Сообщение MK-love » 27 июн 2018, 15:45

Да тут бесполезно что либо обсуждать. Это выбор каждой из нас, если внутри ты что-то решил, то никто не изменит твоё решение
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 27 июн 2018, 16:01

MK-love писал(а):Да тут бесполезно что либо обсуждать. Это выбор каждой из нас, если внутри ты что-то решил, то никто не изменит твоё решение

Согласна...
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 27 июн 2018, 16:06

Жизнь у всех разная, ситуации разные и мнения тоже...
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение julli » 28 июн 2018, 11:58

Я замужем 13 лет и все эти года предохраняемся ппа,есть два сына,планированных)))так что я тоже считаю,что в наше время если не хочешь стать родителями есть много способов,если подходить с головой. Конечно есть исключения,но когда у одной девушки несколько обортов,я почему-то не думаю,что ей просто пипец не повезло.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 28 июн 2018, 12:42

julli писал(а):Я замужем 13 лет и все эти года предохраняемся ппа,есть два сына,планированных)))так что я тоже считаю,что в наше время если не хочешь стать родителями есть много способов,если подходить с головой. Конечно есть исключения,но когда у одной девушки несколько обортов,я почему-то не думаю,что ей просто пипец не повезло.

+ + +
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Иринка82 » 28 июн 2018, 14:33

Лесандра писал(а):М-да, странная у вас мама( вы в семье единственный ребёнок? А осудить вас никто не может, не того полёта птицы, чтоб осуждать, тем более за такое)


Да я единственная со всех строн, никого не братьев не сестер даже двоюродных. Порой кажется что и я никогда не нужна была. Поэтому наверно всегда хотела больше одного ребенка,они у меня дружные...бывало конечно ругались но это мелочи и что самое плохое как я считаю это то что мелкая никогда прощения не попросит и не признает если виновата. Разговариваешь с ней обьясняешь а она только брови нахмурит губки надует..вообщем всем видом показывает что всегда права)))
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Аборт

Сообщение Иринка82 » 28 июн 2018, 14:35

Айнура Каиркенова писал(а):Сыну моему годик забеременела вторым теперь мои родит против аборт делай .муж не хочеТ чтоб я делала аборт. У меня самой кесарево. Как вы думаете. Я смогу



Даже не думай обязательно рожай. Все будет хорошо муж поддержит.
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Аборт

Сообщение Иринка82 » 28 июн 2018, 14:39

ОченьЛасковаЯ писал(а):Я не делала абортов! Никого судить не берусь (только Богу это дано), но считаю,что аборт можно делать только в случае изнасилования или по мед.показаниям! Почему в наше время нельзя пользоваться контрацептивами?? Меня не подводили все 11 лет (это для тех, кто считает,что контрацепция подводит!),надо уметь пользоваться! И вообще...почему на аборты деньги есть (а если хотите здоровой потом быть, то и немалые!)? А на презервативы и таблетки денег нет?((( Многие считают, что на маленьком сроке...это не ребенок,а сгусток клеток((( А сами кто? И ладно ещё, когда аборт сделают и раскаиваются в этом! Но от многих видно безразличие и пофигизм (раз сделала...а там как "по маслу") Это и страшно!((



Меня тоже не подводили контрацептивы я правда только свечи использую. А еще после родов высчитала дни и знала в какие следует опасатся что заберемению,может это глупость но не подводили. Сейчас правда цикл поменялся уже и не посчитаешь.
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 28 июн 2018, 16:14

Иринка82 писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):Я не делала абортов! Никого судить не берусь (только Богу это дано), но считаю,что аборт можно делать только в случае изнасилования или по мед.показаниям! Почему в наше время нельзя пользоваться контрацептивами?? Меня не подводили все 11 лет (это для тех, кто считает,что контрацепция подводит!),надо уметь пользоваться! И вообще...почему на аборты деньги есть (а если хотите здоровой потом быть, то и немалые!)? А на презервативы и таблетки денег нет?((( Многие считают, что на маленьком сроке...это не ребенок,а сгусток клеток((( А сами кто? И ладно ещё, когда аборт сделают и раскаиваются в этом! Но от многих видно безразличие и пофигизм (раз сделала...а там как "по маслу") Это и страшно!((



Меня тоже не подводили контрацептивы я правда только свечи использую. А еще после родов высчитала дни и знала в какие следует опасатся что заберемению,может это глупость но не подводили. Сейчас правда цикл поменялся уже и не посчитаешь.

Иринка, а что за свечи? Мне врач говорила за какие-то, но так и не купила и не попробовали( Я тоже высчитывала, нормально всё было, по этому календарю, кстати. Но точно не знаю, совпадает ли день овуляции с ним (календарем) или нет...Но не подводил.
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Лю » 28 июн 2018, 21:29

лично знакома с тремя детьми, которые были зачаты во время М., ещё есть двое детей, которых зачали при ппа при чем в безопасные дни. Ну и одна подруга родила, пользуясь ок.
Так что, расскажите мне о 100% защите.. Если с кем то не произошло нежелательной беременности, то это не означает, что вы такие профи в этом деле, возможно вам просто повезло.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 28 июн 2018, 22:05

Leleka писал(а):лично знакома с тремя детьми, которые были зачаты во время М., ещё есть двое детей, которых зачали при ппа при чем в безопасные дни. Ну и одна подруга родила, пользуясь ок.
Так что, расскажите мне о 100% защите.. Если с кем то не произошло нежелательной беременности, то это не означает, что вы такие профи в этом деле, возможно вам просто повезло.

Если во время М - это особенности организма, у меня так тётя беременела. ППА не считаю способом защиты! Может кто-то и удачлив в этом вопросе, каждый организм женщины индивидуален! Но категорично говорить, что контрацептивы подводят, тоже нельзя...особенно если не подводят многие годы, а не месяца!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zulya91 и гости: 1