Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение Yanchik » 28 июн 2018, 22:23

Совсем не по теме,ну да ладно,вставлю и я свои 5 копеек...Девочки ни на одном средстве контрацепции не указана 100% гарантия!Они эффективны в 70-99% случаев(ппа эффективен всего в 25%,его даже не считаю) ,но а ведь есть еще 1-30% которым не повезло( Гдето читала,что женщина забеременела даже с "перевязаными" трубами(да,ошибка врача,человеческий фактор никто не отменял). Это конечно не оправдывает желающих сделать аборт,но прям так категорично обвинять людей в неумении предохраняться тоже не стоит.
Yanchik
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:23

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 29 июн 2018, 00:00

Да, из 99% - в 1% попадают, не вижу смысла прям категорично обвинять, но...можно постараться остаться в этих 99%...Просто удивительно, одни могут, другие аборт за абортом! Тема очень двоякая(( Но опять же, поддерживаю тех девчонок, кто переживает и раскаивается, а не делает из этого жуткого "процесса" какой-то культ(((
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Yanchik » 29 июн 2018, 13:50

Эти подсчеты были сделаны ведь не методом опроса,а в условиях производителя...значит сам производитель признает,что он не дает гарантий.
Проблема в том,что не все это понимают((
Да и вообще у нас проблема с воспитанием в теме секса у подростков. Я помню,13 лет назад,нам только в 11 классе🤦‍♀️,на уроке ОБЖ, рассказали,что от "дружбы" с мальчиками могут быть дети и как этого избежать...и то этому было посвящено буквально 10 минут ( в основном знания мы черпали и из фильмов и сплетен🙈). А потом,через 2-3 месяца после выпускного,две моих однокласницы вышли замуж,с уже явными пузами. Не все родители готовы говорить об этом с детьми и ,к сожалению,не все готовы поддержать если беременность случилась(( Мне мама в 16 лет (не зная какие именно у меня отношения с мальчиком) сказала "Яна,не делайте только глупостей" потом помолчала и добавила "Но если так получиться то не вздумай сделать еще большую глупость! Воспитаем!" И я знала,что у меня есть поддержка,хотя с мамой у нас и не было особо доверительных отношений. А сколько случаев когда матери сами толкает дочерей на аборт. А когда тебе 17-18 лет и все казалось бы родные люди против тебя,то конечно легко сломаться. Некоторые,просто,не хотят покидать свою зону комфорта,опять же от отсутствия поддержки. Ктото просто слаб и кроме как убегать от проблем ничего не умеет.
Еще лет 5 назад я была ярой противницей аботов и пыталась всем доказать как это плохо,а потом поняла,что всем свои мозги не вставить,у каждого своя жизнь и выбор как ее прожить только за ним. Если человек просит совета то я обязательно поддержу и посоветуют сохранить б,а насильно навязывать советы не буду.
И да,есть совсем безмозглые,которые,в своем извращенном мире, считают аборт средством контрацепции. Таким ничего не докажешь(( но с другой стороны лучше уж так,чем потом находить бездыханные детские тельца в мусоропроводах и на свалках((
Yanchik
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:23

Re: Аборт

Сообщение EvA91 » 29 июн 2018, 15:30

Ян я тоже в 17лет поехала учиться в город(жила в деревне)
И мне мама тоже сказала "я понимаю что ты уже большая девочка, начнёшь общаться с мальчиками и может случится не только дружба. И если получится что ты забеременнеешь не вздумай делать глупостей, приедешь скажешь что так и так. Мы выростим и воспитаем"
Но Ттт голова была на плечах.
И мой муж умения первый и единственный.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Аборт

Сообщение MK-love » 29 июн 2018, 15:48

EvA91 писал(а):Ян я тоже в 17лет поехала учиться в город(жила в деревне)
И мне мама тоже сказала "я понимаю что ты уже большая девочка, начнёшь общаться с мальчиками и может случится не только дружба. И если получится что ты забеременнеешь не вздумай делать глупостей, приедешь скажешь что так и так. Мы выростим и воспитаем"
Но Ттт голова была на плечах.
И мой муж умения первый и единственный.

Замечательная у тебя мама :)
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Аборт

Сообщение EvA91 » 29 июн 2018, 15:49

Спасибо
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Аборт

Сообщение Yanchik » 29 июн 2018, 15:53

Вот и у меня первый секс случился намнооооого позднее...по нынешним меркам я уже была старой девой🙈
Yanchik
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:23

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 29 июн 2018, 16:20

Yanchik писал(а):Эти подсчеты были сделаны ведь не методом опроса,а в условиях производителя...значит сам производитель признает,что он не дает гарантий.
Проблема в том,что не все это понимают((
Да и вообще у нас проблема с воспитанием в теме секса у подростков. Я помню,13 лет назад,нам только в 11 классе🤦‍♀️,на уроке ОБЖ, рассказали,что от "дружбы" с мальчиками могут быть дети и как этого избежать...и то этому было посвящено буквально 10 минут ( в основном знания мы черпали и из фильмов и сплетен🙈). А потом,через 2-3 месяца после выпускного,две моих однокласницы вышли замуж,с уже явными пузами. Не все родители готовы говорить об этом с детьми и ,к сожалению,не все готовы поддержать если беременность случилась(( Мне мама в 16 лет (не зная какие именно у меня отношения с мальчиком) сказала "Яна,не делайте только глупостей" потом помолчала и добавила "Но если так получиться то не вздумай сделать еще большую глупость! Воспитаем!" И я знала,что у меня есть поддержка,хотя с мамой у нас и не было особо доверительных отношений. А сколько случаев когда матери сами толкает дочерей на аборт. А когда тебе 17-18 лет и все казалось бы родные люди против тебя,то конечно легко сломаться. Некоторые,просто,не хотят покидать свою зону комфорта,опять же от отсутствия поддержки. Ктото просто слаб и кроме как убегать от проблем ничего не умеет.
Еще лет 5 назад я была ярой противницей аботов и пыталась всем доказать как это плохо,а потом поняла,что всем свои мозги не вставить,у каждого своя жизнь и выбор как ее прожить только за ним. Если человек просит совета то я обязательно поддержу и посоветуют сохранить б,а насильно навязывать советы не буду.
И да,есть совсем безмозглые,которые,в своем извращенном мире, считают аборт средством контрацепции. Таким ничего не докажешь(( но с другой стороны лучше уж так,чем потом находить бездыханные детские тельца в мусоропроводах и на свалках((

Да, ты права! Не все родители поддерживают в нужный момент! Слава Богу, у меня в семье всегда было доверие и понимание. Я половой жизнью стала жить в 18 лет, и возможно, что даже рано. Но многое зависит от воспитания! Я знала, что в раннем возрасте беременности не будет, хотя с мальчиками и дружила, и встречалась. С 18 лет до 26 - гражданский брак, а в итоге вышла замуж в 27 и родила. НО...если вдруг, я спокойно все бы рассказала родителям и от меня бы не отвернулись, и никакого аборта. Поэтому многое должны родители объяснять, и тогда девчонки (особенно молодые) не будут страдать от своих глупостей, и жаль тех, у кого не так в семье:( В нашей стране этому вопросу вообще внимания не уделяют((( Я многое у мамы спрашивала, у старшей сестры, в книгах читала; а девчонки у меня советы спрашивали. В 11-м классе из 20 девчонок, только 3 были девственницами, и я в том числе, но "белой вороной" не была, так как придерживалась той позиции, что надо знать себе цену...и за все время жизни - 2 половых партнёра. И всем девчонкам удачи, и уважение к себе! Может для некоторых особ...и правда уж лучше аборт, чем несчастные судьбы(((
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Gotessa » 29 июн 2018, 20:49

А кто детям дает достаточно денег на контрацепцию? В 16 они еще маленькие, в 18 пусть сами зарабатывают. Кто проводит половое воспитание? Где эти врачи, помогающие подобрать способ предохранения. Отсюда и куча незапланированных б
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Аборт

Сообщение Yanchik » 29 июн 2018, 22:07

Gotessa писал(а):А кто детям дает достаточно денег на контрацепцию? В 16 они еще маленькие, в 18 пусть сами зарабатывают. Кто проводит половое воспитание? Где эти врачи, помогающие подобрать способ предохранения. Отсюда и куча незапланированных б

У нас общество по-моему просто не готово к половому воспитанию детей. Многие живут по советскому принципу -секса нет...ну точнее он есть,но о нем не говорят🙈🙉🙊. Проще ведь отмахнуться, ведь каждый думает,что с его чадом этого не произойдет,ведь именно их ребенок самый умный и красивый. А кто должен заложить хотя бы минимальные знания в ребенка как не родители?
У нас (Украина) в прошлом,по-моему,году хотели ввести в школах урок полового воспитания. И что вы думаете? Некоторые подняли такой хай,что даже петицию президенту писали,мол это разврат детей,это неприемлемо. И сами не учат и другим не дают(
Yanchik
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:23

Re: Аборт

Сообщение Gotessa » 30 июн 2018, 09:09

Все же верят что их дети до свадьбы ни ни
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Аборт

Сообщение Лесандра » 30 июн 2018, 09:45

Gotessa писал(а):Все же верят что их дети до свадьбы ни ни

Чтоб до свадьбы ни ни, надо воспитывать так. И то не факт. Меня воспитывали с акцентом, что девичью честь надо беречь до свадьбы. В итоге у меня было вне брака, но с нынешним мужем, я ему просто интуитивно поверила. До него были отношения, но я там никому не доверяла на подсознательном уровне и отшивала.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Аборт

Сообщение Сладик2 » 02 июл 2018, 21:11

У меня 2 знакомых после фарматекс и патентекс овал на аборт шли((
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Аборт

Сообщение Иринка82 » 04 июл 2018, 16:05

Ничто на 100% не защищает....все бывает.
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Аборт

Сообщение Zxt » 06 июл 2018, 08:27

Девочки,очень нужен ваш совет,вчера была у гинеколога,сказала что матка мягкая,что это может значить?И если беременна,пойду на аборт.Нет возможности сейчас рожать(Больно ли?И смогу ли потом забеременеть?
Zxt
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 08:23
Возраст: 18
Дата рождения: 04.11.1999

Re: Аборт

Сообщение Gotessa » 06 июл 2018, 08:54

Zxt писал(а):Девочки,очень нужен ваш совет,вчера была у гинеколога,сказала что матка мягкая,что это может значить?И если беременна,пойду на аборт.Нет возможности сейчас рожать(Больно ли?И смогу ли потом забеременеть?

А что говорит тест, ХГ?
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Аборт

Сообщение Yanchik » 06 июл 2018, 09:01

Zxt писал(а):Девочки,очень нужен ваш совет,вчера была у гинеколога,сказала что матка мягкая,что это может значить?И если беременна,пойду на аборт.Нет возможности сейчас рожать(Больно ли?И смогу ли потом забеременеть?

А почему вы у врача не спросили,что это значит? Я все же думаю,что если бы врач предполагал беременность то он бы это озвучил.
Yanchik
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:23

Re: Аборт

Сообщение Натулечка » 07 июл 2018, 14:18

А если больно и не сможете потом забеременеть не пойдете?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Аборт

Сообщение Лесандра » 07 июл 2018, 15:03

Меня больше убила фраза "нет возможности сейчас рожать". Т.е беременеть возможность есть, а рожать нет. Об этом же нужно заранее думать, предохранятся, а не "а вдруг не залечу". И в чем проявляется отсутствие возможности? Не уверены в парне или его вообще нет? Нет работы, студентка? Родителей боитесь? Так это мелочи. Если студентка, то вам декретные выплатят, да и поддержка сейчас от государства есть. За учёбу переживаете? Так можно на вечерку перевестись или академический взять на год.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Аборт

Сообщение Лёлик1 » 07 июл 2018, 16:43

Девочки, не переживайте, человек уже передумал😂😂😂
Zxt писал(а):Девочки,такой вопрос.Была у гинеколога,сказала матка мягкая,подозрение на беременность,должны скоро пойти месячные,но никакого намёка на них нет.Если раньше очень болела грудь перед ними,то сейчас вообще ничего не болит.Прочитала много статей в интернете,и пишут что матка мягкая на первых неделях беременности,и перед родами,это так?Очень хочу чтобы оказалась что я беременна.Может у кого было также,были ли вы беременны?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Аборт

Сообщение Лесандра » 07 июл 2018, 16:51

Лёлик1 писал(а):Девочки, не переживайте, человек уже передумал😂😂😂
Zxt писал(а):Девочки,такой вопрос.Была у гинеколога,сказала матка мягкая,подозрение на беременность,должны скоро пойти месячные,но никакого намёка на них нет.Если раньше очень болела грудь перед ними,то сейчас вообще ничего не болит.Прочитала много статей в интернете,и пишут что матка мягкая на первых неделях беременности,и перед родами,это так?Очень хочу чтобы оказалась что я беременна.Может у кого было также,были ли вы беременны?

Ух ты) Хорошие новости и в этой теме попадаются 😁
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Аборт

Сообщение Вика86 » 08 июл 2018, 04:30

😂😂
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Аборт

Сообщение Zxt » 08 июл 2018, 12:20

Yanchik писал(а):
Zxt писал(а):Девочки,очень нужен ваш совет,вчера была у гинеколога,сказала что матка мягкая,что это может значить?И если беременна,пойду на аборт.Нет возможности сейчас рожать(Больно ли?И смогу ли потом забеременеть?

А почему вы у врача не спросили,что это значит? Я все же думаю,что если бы врач предполагал беременность то он бы это озвучил.

Врач сказала жди месячных,но ждать их ещё долго
Zxt
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 08:23
Возраст: 18
Дата рождения: 04.11.1999

Re: Аборт

Сообщение Иринка82 » 09 июл 2018, 14:31

ОченьЛасковаЯ писал(а):
MK-love писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):За презервативы не буду писать, а ок 11 лет защищали! Надежный контрацептив + мозги=100% гарантии! Никто не должен решать за другого! Ваше тело - ваше дело! Но...не пропагандируйте,что аборт - это нормально! Его можно избежать в наше время!

А у вас есть ребёнок? Может такой способ предохранения вам подходит, так как и без презервативов вам будет тяжело забеременеть. Тьфу-тьфу.
А так , согласна, до аборта лучше не доводить ситуацию. Мне тяжело далось выскабливание при анэмбрионии даже тогда, когда я уже знала, что надо выскабливать. Я до последнего не хотела и думала что может ещё есть шанс.. а добровольно бежать на аборт, даже от не любимого человека если беременность или из-за материальных проблем , не смогла бы.
Бомжевала, но осталась бы с ребёнком. Может это и эгоизм, но ребёнок выбрал меня , значит я должна подарить ему жизнь.

Забеременела неожиданно! Через ппа, но были рады (муж вообще не удивился!) Я и не писала, что ппа - надежный способ! Я другие использовала! Но лучше с ребенком, чем без него!


Вот и у меня второе мое счастье появилось через ппа...неожидала конечно что залечу ,но когда узнала была рада...правда разница небольшая ссо старшей но это неважно. Мнение родственников не слушала хотя крови ппопили до хрена,славу богу сказала ппоздно,муж конечно знал. Старшая была рада сестренки хотя поначалу хотела братика))) как то вот так.
Аборт делала конечно,не без этого греха но честно признаюсь сама виновата была ,правильно написали головой думать надо было...
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Аборт

Сообщение Alsunya » 10 июл 2018, 19:09

было прерывание на 22 неделе по медицинским показаниям, кесарево, т.к первая беременность была кесарево. Физическая боль конечно не сравниться с моральной, хочется утопиться
Такой грех совершила
Alsunya
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:46
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Аборт

Сообщение ирина911 » 10 июл 2018, 23:37

Alsunya писал(а):было прерывание на 22 неделе по медицинским показаниям, кесарево, т.к первая беременность была кесарево. Физическая боль конечно не сравниться с моральной, хочется утопиться
Такой грех совершила

Alsunya, давно было прерывание? Такое никогда не забывается, просто учишься с этим грузом жить и не думать, не вспоминать об этом. Я когда начинаю переживать этот момент, говорю мужу или свекрови и/или сестре, они меня успакаивают, поддерживают, говорят, что это верное решение, и я бы не смогла растить 2х детей-инвалидов.
Не каждой женщине хватит смелости и душевного равновесия вынашивать и рожать больного ребенка.
Нельзя было другим методом прервать? Мне сразу сказали, что естественным путем, не смотря на первое кесарево.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 11 июл 2018, 00:43

Alsunya писал(а):было прерывание на 22 неделе по медицинским показаниям, кесарево, т.к первая беременность была кесарево. Физическая боль конечно не сравниться с моральной, хочется утопиться
Такой грех совершила

Если по мед.показаниям, то я не думаю, что это Ваш грех((( Это страшно:( Но Вы раскаиваетесь так сердечно...и многим бы у Вас поучиться! Иногда моральная боль страшнее, чем любая физическая...так как с ней можно совладать((( Вы держитесь! Всё будет хорошо...
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение _in love » 12 июл 2018, 08:11

ОченьЛасковаЯ писал(а):Если по мед.показаниям, то я не думаю, что это Ваш грех((( .


а чей??
Ручная как граната Изображение
_in love
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 14:48
Возраст: 37
Дата рождения: 05.03.1979

Re: Аборт

Сообщение malisch » 12 июл 2018, 09:30

in love писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):Если по мед.показаниям, то я не думаю, что это Ваш грех((( .


а чей??

Ну точно девушка не виновата, конечно грубо будет звучать, но всего скорее это просто естественный отбор. Конечно на таком сроке это очень очень тяжело.
Желаю по скорее восстановиться и следующая беременность прошла легко.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 12 июл 2018, 18:30

in love писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):Если по мед.показаниям, то я не думаю, что это Ваш грех((( .


а чей??

Это жизнь!((( и она сложная! И людям судить других людей нельзя!((
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1