Работа

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Работа

Сообщение Svetlana- » 26 июн 2018, 06:28

fialka писал(а):
Antonina2805 писал(а):Девочки, здравствуйте! А есть кто-нибудь из Керчи? Муж переводится туда (он в Росгвардии). Ну и я следом за ним. Ни разу не были там, даже понятия не имеем что за местность. На карте смотрели только😁 Но это всё не то. Читала много отзывов на сайтах, но тоже: есть и хорошие и плохие, как и везде. Мой вопрос заключается в следующем: как там жизнь? Работа? Транспорт... Да в общем-то всё интересует. Комуналка, горячая вода, жилье...
Конечно, я понимаю, что мои вопросы бессмысленны, т.к. безоговорочно едем туда, но всё же..
Ну и да, я работаю медсестрой, есть высшая категория👩🏻‍🎓

Здравствуйте!)) Керчь-мой родной город, родилась, выросла, в 17 лет уехала учиться в соседний город (Симферополь, 200 км от Керчи), и осталась, вышла замуж. В Керчи родители живут, часто с мужем приезжаем к ним в гости. Ну, что сказать..)) Город маленький, молодежь вся старается по возможности уехать в более крупные города, т.к. с работой проблемы. Город моряков! Вот эта категория людей живут хорошо. Горячей воды централизованной в городе нет, либо бойлер, либо колонка. Транспорт - 14 рублей. Есть автобусы, троллейбусы. Комуналка в среднем 3000р. Бензин дорогой , 49 р , это 95. Продукты не самые дешевые, но в Крыму сейчас все дорого, после вхождения в состав РФ. Но самый большой плюс, это море)), даже два! Шикарные дикие пляжи на Азовском море. В Керчи особой природы нет, степная местность. Но 250 км и Вы попадете на Южный берег Крыма. Там миллион для Вас будет новых и красивых мест. Природа завораживает. Я обожаю Крым.)) Мы практически каждые выходные прыгаем в машину и на море ( от нас от 40 км до 100 км, смотря в какой город) Ялта, Алушта, Судак, Балаклава и тд. В любое время года Крым прекрасен).Сейчас построили Керченский мост, и стало проще и в другую сторону ездить. По своей профессии, я уверена, работу найдете. Если есть, вопросы еще спрашивайте!))

Один в один как муж мне описывал крым. Планируем туда переезжать на постоянное место жительства. Летом хотим отдохнуть в крыму всем семейством, заодно работу посмотреть
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Работа

Сообщение fialka » 26 июн 2018, 09:16

Antonina2805, что касается преступности, уже не 90 годы)), так что все спокойно! Новостроек очень мало, да и построены последние были лет 7-8 назад. В основном старый фонд, но дома приличные, есть и 5-ти, и 9-ти, и 14-ти этажные.
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Работа

Сообщение fialka » 26 июн 2018, 09:37

ТашаЦ, абсолютно никакого упрека)) Пишу реальную обстановку! Общаюсь много по работе с приезжими с материка, они тоже отмечают необоснованно завышенные цены во всех сферах (аренда жилья, продукты, отдых и т.д.) Это факт)) Каждый может относится к этому по своему. Мы не жалуемся)) Главное - мир, а остальное все наживное, как говорится.
Да, есть проблемы и в системе здравоохранения,и образования, и зарплаты низкие и т.д., но это ведь по всей России так. Я предпочитаю смотреть на все через позитивный фильтр))
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Работа

Сообщение Antonina2805 » 26 июн 2018, 09:57

Gotessa писал(а):
Antonina2805 писал(а):Я поняла Вас. Спасибо💐💐💐. Очень развернутый ответ👍🏼 обо всем и понемножку. А преступность? И с жильем как? Муж хочет в Керчи «якорь» бросить, хочет остаться там. Читала, что новостроек мало... Хотя да, Крым только 4 года в России (если мне неизменяет память). За раз всё не исправишь. Мост построили-уже вон какое дело!
Знаете, Ваш рассказ мне чем-то напомнил Урюпинск😁 Только моря нет, а так один в один😁

Очень помогает подписаться в соц сетях типо подслушано в Керчи. Там и почитать будет что, и на вопросы ответят.
Я так интересующие города просматриваю и проблемы без прекрас люди выкладывают

Я подписалась уже на подобные группы😁
Но всё равно, хочется еще послушать мнение.
Antonina2805
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 май 2018, 14:03
Возраст: 28
Дата рождения: 28.05.1989

Re: Работа

Сообщение Ольга Петровна » 04 июл 2018, 06:03

Девочки,я теперь официально ИП. Буду развивать свой бизнес.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Работа

Сообщение Света_kuz » 04 июл 2018, 06:19

Оля, молодец👍
С чем бизнес связан?
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Работа

Сообщение Ольга Петровна » 04 июл 2018, 06:48

Света_kuz писал(а):Оля, молодец👍
С чем бизнес связан?

Спасибр,С Яндекс такси. Долго шла к этому.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Работа

Сообщение Shurypchik » 04 июл 2018, 07:21

Поздравляю. У меня муж тоже ип для яндекса открыл.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Работа

Сообщение Gotessa » 04 июл 2018, 08:44

Оля, поздравляю, пусть дело нравится и приносит доход
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Работа

Сообщение Ольга Петровна » 04 июл 2018, 09:43

Shurypchik писал(а):Поздравляю. У меня муж тоже ип для яндекса открыл.

Спасибо,и как у него, получается?
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Работа

Сообщение Ольга Петровна » 04 июл 2018, 09:46

Gotessa писал(а):Оля, поздравляю, пусть дело нравится и приносит доход

Спасибо, буду работать и доход будет,а сама работа на компьютере и без людей мне нравится ( продавец всю жизнь была).
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Работа

Сообщение Shurypchik » 04 июл 2018, 09:54

Ольга Петровна писал(а):
Shurypchik писал(а):Поздравляю. У меня муж тоже ип для яндекса открыл.

Спасибо,и как у него, получается?

Получается. Но сейчас из-за чм у нас дпс лютует. Уже не знают к чему придраться. Ну и когда открывал, бензин был дешевле😢
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Работа

Сообщение Ольга Петровна » 04 июл 2018, 12:25

Shurypchik писал(а):
Ольга Петровна писал(а):
Shurypchik писал(а):Поздравляю. У меня муж тоже ип для яндекса открыл.

Спасибо,и как у него, получается?

Получается. Но сейчас из-за чм у нас дпс лютует. Уже не знают к чему придраться. Ну и когда открывал, бензин был дешевле😢[/quote
Т.е. он один водитель и сам на себя работает? У нас на машине давно газ стоит,в 2 раза выгоднее на нем.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Работа

Сообщение Shurypchik » 04 июл 2018, 14:27

Да, именно так. Сам себе ип и таксопарк. Газ выгоднее, но ведь и переоборудование авто под него денег стоит. Надо посчитать, конечно. А у Вас как? Одна машина или таксопарк с водителями?
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Работа

Сообщение Ольга Петровна » 04 июл 2018, 15:40

Shurypchik писал(а):Да, именно так. Сам себе ип и таксопарк. Газ выгоднее, но ведь и переоборудование авто под него денег стоит. Надо посчитать, конечно. А у Вас как? Одна машина или таксопарк с водителями?

Пока только в стадии подключения,но мы хотим автопарк набирать с личными автомобилями,а в дальнейшем заниматься арендой машин. Нам газ поставили в рассрочку, обошлось 28000.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Работа

Сообщение Shurypchik » 04 июл 2018, 16:01

Да, это выгодно. А вы узнавали? Разве яндекс подключает ип с несколькими водителями? Там всемне так просто у них. Что бы несколько водителей, должно быть ООО, вроде. И водителей должно быть сразу не меньше 10. Могу спросить точнее.
Мой тоже хотел со временем водителей подключить, но оказалось, что есть ограничения.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Работа

Сообщение Ольга Петровна » 04 июл 2018, 16:18

Shurypchik писал(а):Да, это выгодно. А вы узнавали? Разве яндекс подключает ип с несколькими водителями? Там всемне так просто у них. Что бы несколько водителей, должно быть ООО, вроде. И водителей должно быть сразу не меньше 10. Могу спросить точнее.
Мой тоже хотел со временем водителей подключить, но оказалось, что есть ограничения.

Уточни как у вас, сегодня общалась с Яндексом,они сами спросили будем ли мы расширять автопарк. У нас многие ИП работают с большим количеством машин.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Работа

Сообщение Shurypchik » 04 июл 2018, 16:36

Я вечером отпишусь. Меня тоже удивило. Знаю, что от ип работают. Муж просто писал запрос в яндекс и ответили так. Я перешлю ответ тогда.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Работа

Сообщение Ольга Петровна » 05 июл 2018, 10:05

Shurypchik писал(а):Я вечером отпишусь. Меня тоже удивило. Знаю, что от ип работают. Муж просто писал запрос в яндекс и ответили так. Я перешлю ответ тогда.

Я буду ждать ответ. Может он стал водителем партнёром? А не просто партнёром?
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Работа

Сообщение Shurypchik » 05 июл 2018, 11:10

Да, ты права. Он водитель-паринер. А надо таксопарк-партнер. Но даже не это останавливает. Сказали, что заявка должна быть сразу на 10 человек, не меньше.
Письмо само яндекс удалил уже, жалко. Я бы дословно скопировала. Но смысл такой.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Работа

Сообщение Ольга Петровна » 05 июл 2018, 12:15

Shurypchik писал(а):Да, ты права. Он водитель-паринер. А надо таксопарк-партнер. Но даже не это останавливает. Сказали, что заявка должна быть сразу на 10 человек, не меньше.
Письмо само яндекс удалил уже, жалко. Я бы дословно скопировала. Но смысл такой.

Мне сказали,что можно начинать с 1 машины,как мы и решили сделать,а со временем набирать больше. И водитель партнёр вроде как имеет право на себя оформить ещё до 5 машин. Точнее не скажу.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Работа

Сообщение Shurypchik » 05 июл 2018, 12:25

Может, в разных городах условия разные? Вы же из Барнаула? Я знаю, что в Москве и области даже тарифы отличаются немного. В Москве доплачивают до 200₽ водителю при недорогой поездке, а в области нет.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Работа

Сообщение Ольга Петровна » 05 июл 2018, 18:20

Shurypchik писал(а):Может, в разных городах условия разные? Вы же из Барнаула? Я знаю, что в Москве и области даже тарифы отличаются немного. В Москве доплачивают до 200₽ водителю при недорогой поездке, а в области нет.

Да из Барнаула. Может , конечно,и отличаются,спорить не буду.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Работа

Сообщение mrs_mendez » 06 июл 2018, 16:59

Ольга Петровна писал(а):Девочки,я теперь официально ИП. Буду развивать свой бизнес.

Напиши мне куда нибудь по ссылке в профиле, пожалуйста... Есть вопрос.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 23 июл 2018, 08:16

Ольга, зачем открыла ИП? Был ли бизнес план с расчетами? Почему минуса? Это франшиза, или твоя собственная задумка?
Просто свой бизнес это очень сложно. Если есть возможность что то подправить с действующим ип, то лучше сделать это, а если нет ни силы воли, ни желания, то лучше закрыть все, так дешевле. И решить для себя, зачем мне работа: мне деньги нужны, или я себя развлечь хочу?
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Петровна » 23 июл 2018, 09:53

Julia_T писал(а):Ольга, зачем открыла ИП? Был ли бизнес план с расчетами? Почему минуса? Это франшиза, или твоя собственная задумка?
Просто свой бизнес это очень сложно. Если есть возможность что то подправить с действующим ип, то лучше сделать это, а если нет ни силы воли, ни желания, то лучше закрыть все, так дешевле. И решить для себя, зачем мне работа: мне деньги нужны, или я себя развлечь хочу?

Бизнес плана не было, здесь главное найти водителей и иметь с них процент. Занимаюсь подключением водителей к Яндекс такси. Минусы- водителей пока только 2. Вот тоже уже думаю нафиг взялась,да муж настоял. Говорит выгодно,просит взять кредит на покупку машин, чтобы сдавать их в аренду,а я пока толком ничего не понимаю. Информации в этой сфере очень мало в интернете. Кто этим же занимается особо не раскрывают тайны. Но налоги в любом случае надо платить за ближайшие 3 месяца,так что пока время подумать закрывать или нет,есть. Но хочется чего то постоянного,вот подумываю об удаленной работе. А курсы разные все платные. А на них денег нету.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 июл 2018, 10:01

Уж лучше взять кредит на курсы и иметь хороший стабильный доход потом, чем на призрачный бизнес, о котором даже представления не имеешь. ИП это такая штука коварная, есть доход или нет, а выплаты государству все равно придётся делать, хотя бы в пенсионный, вроде 32 тысячи в год? А где их взять?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Петровна » 23 июл 2018, 10:17

ИннаАнатольевна писал(а):Уж лучше взять кредит на курсы и иметь хороший стабильный доход потом, чем на призрачный бизнес, о котором даже представления не имеешь. ИП это такая штука коварная, есть доход или нет, а выплаты государству все равно придётся делать, хотя бы в пенсионный, вроде 32 тысячи в год? А где их взять?

Вот и не хочу ещё один кредит брать ( у нас их итак 3 ) . За все платит муж,но машина тоже не вечна,последнее время ломаться часто начала. Вот и хочется найти что то подходящее,а лучше не выходя из дома. Доча как минимум год дома будет со мной. Бабушек ,которые будут сидеть нету,и рассчитывать приходится только на самих себя.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 23 июл 2018, 15:07

Ольга Петровна писал(а):Бизнес плана не было, здесь главное найти водителей и иметь с них процент. Занимаюсь подключением водителей к Яндекс такси. Минусы- водителей пока только 2. Вот тоже уже думаю нафиг взялась,да муж настоял. Говорит выгодно,просит взять кредит на покупку машин, чтобы сдавать их в аренду,а я пока толком ничего не понимаю.

Отсутствие бизнес плана, где будет продуман маркетинг и функционал всех действующих лиц - это путь к провалу.
Водителей нужно где то искать, как то привлекать. Это было продумано? Единсивенный работник твоего ИП - это ты. Каков твой функционал? Что ты делаешь в своем ип? Какие твои действия на каждый день?
Ни в коем случае нельзя брать кредит на машину, которую собираешься сдавать в прокат. Это бизнес только для собственников авто, то есть вложивших в автомобили собственнве средства, а не кредитные.
Расходы по такой машине собственника:
1. Амортизация всех деталей и замена техжидкостей слишком частая. Автосервис будет сжирать львиную долю прибыли.
2. Обслуживание кредита. Проценты.
3. Страховка ОСАГО,ДОРЖЕ обычной в три раза, она нужна без ограничений и с пометкой "такси".
4. Страховка КАСКО будет либо невозможна, либо дорога. Сами откажетесь. Вот тут главный риск. Водитель разобъет машину и будете вы с него в судебном порядке взыскивать ущерб, продолжая платить за тачку кредит. При том решение суда еще фиг исполнишь. Такое сплошь и рядом. Потерпевшему выплатит страховщик по ОСАГО, а для вас страховка осаго на следующий год станет еще дороже. Причем на все автомобили, которые у вас есть в собственности.
5. Расходы на брендирование авто и лицензию такси. Немного, но все же.

Изложи это все мужу и отговаривай от кредита на машину. Тонкости этого бизнеса мне известны очень хорошо, у меня такие прокатчики на абонентском юридическом обслуживании стоят. И расходы их на меня тоже приличные и проблем у них не сосчитать. И имеют они доход только в том случае, если машин много и все они за их деньги купленные. Либо вариант еще есть, отдают эти машины под выкуп под бешеные проценты. Короче, не про тебя эта история.
А вот идея с подключением водителей не так уж и плоха, если сумеешь выработать стратегию для привлечения водителей и будешь не ленясь ей следовать, постепенно наращивая их количество.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 23 июл 2018, 15:19

А вообще не понимаю мужиков, котопые пытаются руками своей жены домохозяйки сделать семейный такой бизнес, как поддержку себе и семейному бюджету. Мало того, что эта самая жена понятия не имеет о бизнесе в целом и том деле, которым ее заставляют заниматься, как правило, она еще и навыков практических не имеет, так как всю жизнь работала только на дядю, если вообще работала. Да там еще и соответствующий склад ума и характера нужен, которыми она не обладает.
Я наблюдала такую картину воочию не однажды, очень жаль мне женщин. Из -за тупой политики мужа теряются семейные деньги, жена измотана, дом заброшен, прибыли минус ноль, так еще она во всем этом остается одна виновата. Да еще и отношения с этим самым мужем изрядно портятся на почве скандалов из- за денег.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2