Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение natalka0607 » 11 июл 2018, 12:45

Ириш, это скорей всего ревность, стремление привлечь к себе внимание, возможно какие то обиды. Тут правда ей с психологом пообщаться, и тебе, и вам вместе.
У нас периодически бывают трудные периоды, когда реально на одних криках общаемся. Потом приходим к мирному существованию. Сейчас хоть школы нет, и то хорошо.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irysik+ » 11 июл 2018, 13:30

Ир может действительно ревность такая и отчим появился и сестрёнка.еще плюс возраст такой мать...го .я не знаю историю... отчима она воспринимала?папу?(извини,если это душевное и личное).возьмите поговорите спроси,что не так,что тебе,вам поменять? что она может предложить,как она видит всю ситуацию...это очень тяжело.у меня какашка такая дома,которая просто заявляет,что он не хочет подчиняться!я его обижаю,что я говорю с другими людьми по другому,а с Него требую много очень.я им не горжусь, хотя хвалю.у нас тоже дурдом.надо к психологу, нормальному.
Мы ходили с семьёй один раз и я была конечно в шоке мне сказали,что я никто ничто.. просто существо... лечить надо меня и если ребенок не хочет учиться,то оно и не надо ему.типа вы со своим дипломом магистра красным ничего не добились в жизни.. работаете инженером на авиазаводе!!!она спрашивала где и кем мы работаем что закончили и как учились.и это она говорила при ребёнке и муже.муж конечно был рад его диагноз меня лечить подтвердился...но а малой тупо гнал он сидел на стуле косил глаза,пускал бульки слюнями, вываливал язык... пару рисунков нарисовал...я понимаю,что меня надо лечить в некотором понимание,но блин как согласиться не хочешь не учись и хер с тобой,как посоветовала она...и что дальше??? ладно был бы тупенький,а он же просто ленивый...
Отвлеклась.вы же девочки Ир может предложи малой какой-то день для нее пусть выберет, что то, занятие или секретик какой-то это только ваше будет.может отчим по другому относится дети чувствуют.у меня пару примеров есть к чужим детям игнор к своим шикарное отношение.(не знаю как у вас не хочу обидеть ни в коем случае). может пусть с отчимом, что то делает или предложи для маси что то сделать.пусть почувствует свою нужность и необходимость!!!дети ведь видят всё по другому и воспринимают надо ключики подбирать.понятно наши родители знали один ключик волшебный ремень!но время идёт, новые поколения, новые технологии и действительно всё меняется.мы не такие как наши дети..нам надо их понять и воспринять.нам же тоже говорили родители про вредность и противность (мне так точно,хотя я училась).но гулять любила!!! убирать не любила я до сих пор не люблю.честно на зло не убирала и хамила и грубила.и если на столе не убирала школьном или игрушки мне папа такую херь устраивал и рвал и резал и нафиг всё выкидывал в мусорку...покупали потом новое конечно они,но кроме истерик и злобы и обиды у меня ничего не было.и это всё не научило меня убирать.блин это так тяжело... ведь все мы разные! вот пример-подружке приснилось (муж был в командировке),что он их бросил,но сказал финансами будет обеспечивать.она проснулась, написала ему в Вайбер, что растоена и не может без него, его поддержки..а я в мозгу прокрутила этот сон и я бы таких пилюль написала бы в вайбер ,за то что бросил нас...
Поговори Ир с Малой может действительно подключите психолога.но точно надо выяснять, что не так.тем более идёт подростковый период и надо быть в доверии у ребенка...
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лесандра » 11 июл 2018, 13:39

Ирусик, какая-то психолог вам попалась...ненормальная...
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irysik+ » 11 июл 2018, 13:42

Лесандра писал(а):Ирусик, какая-то психолог вам попалась...ненормальная...

Я тоже на это надеюсь.муж сказал больше не пойдёт!он еле и туда сходил.а прививать любовь к учебе надо,а я не в силах 😭😭😭😭😭😭
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Воспитание детей.

Сообщение Julia$ » 11 июл 2018, 14:07

Бусечка, вот кстати я тоже хотела спросить как отношения между дочкой и мужем?
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение бусечка » 11 июл 2018, 16:55

Между ниму были норм отношения но она ему сейчас просто грубит отвали, молчи ты мне не кто и все. Ну он и перестал просто с ней общаться игнор я и его понимаю но всеравно я на стороне её всегда и мы изо этого ругаемся с ним
Мне кажется я её за любила сильно
Все это наверно началось в года в 2 её она стала подражать своему отцу а тот был ещё тот козел он и пил и бил и как она вечно орал на всех
Она отчима приняла отлично они и мультики смотрели и гулять ходили и баловал её вечно то одно купит то другое а как он делал ей замечание она орала и теперь полный писец что творится в семье у нас
Я не думаю что это изо мужа и ояли так как это началось на много раньше их появления
Но я её очень сильно люблю то мало кто что подумает
Вот вчера я её попросила 2 мин посидеть с Таюшей пока она засыпает она достала её с кроватки и уронила я пока бежала с соседней комнаты у меня вся жизнь перед глазами промеоькнула Я успокоилась пошла с ней разговаривать она мне в ответ да я тупаб я уйду из дома вы меня достали хотя я ей не успела даже слова сказать
бусечка
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 09:39
Откуда: Вязьма
Возраст: 34
Дата рождения: 08.05.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Gotessa » 11 июл 2018, 17:31

Видимо второй ребенок недавно появился, а старшая теперь ревнует.
Нужно выделять для нее время, прогуляться вдвоем, порисовать, да хоть чай попить вместе
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение natalka0607 » 12 июл 2018, 09:00

Ириш, а дочь с папой или свекровью не общается? Ей никто по ушам не ездит. Просто слова такие , не для 9ти летнего ребенка, больше от прдростка такое ждешь. Не представляю, чтоб дочь мне такое сказала. А уйти она куда хочет, на улицу?

Она сама то чего хочет ? Сядте за стол переговоров, обсудите.

У нас у дочки есть список обязаностей - учеба, порядок в комнате, небольшая помощь по дому. Она знает, что у нас с папой тоже по горло дел. И я ей рисую картину периодически, что будет, если никто не будет эти дела делать. Пока соглашается, что да, не хочется, но надо. Сстараюсь четко соблюдать свои слова, нельзя, значит нельзя, нет значит нет . С папой много разборок было на этот счет, начинал прчм при ребенке мои слова оспаривать.
С бабушкой вот быстро на голову садится, потом начинаются истерики по поводу и без.
В обшем тоже не легко, стараемся держаться и беречь мир. Севка подрос, стало легче время найти на общение. Да и вдвоем им повеселей)))
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение бусечка » 12 июл 2018, 15:36

Наташ с ней поговорить невозможно
Уйти она хочет к бабушке к моей мама там то она шелковая ходит вот мама и не верит мне
С отцом общаться раз в полгода там она тоже закидоны устраивает он сказал она неуправляемая и ему тяжело с ней вот и вся помощь
Мне кажется психушка по мне плачет уже
бусечка
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 09:39
Откуда: Вязьма
Возраст: 34
Дата рождения: 08.05.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение businka0606 » 12 июл 2018, 20:56

Ир, к психологу хорошая идея сходить. Из опыта знакомых: нельзя отстранять мужа от воспитания, нельзя принимать сторону дочери в вопросе "ты мне никто". Он ей не никто, а папа, ты должна ей это объяснить четко и безо всяких "но". Отец не тот,кто сделал, а тот, кто воспитал.
И еще из того, что читала я у разных психологов:когда дети вот так специально выводят на эмоции (они кстати это могут делать из-за ннхватк и любви к ним,хоть и в бешенстве мама,а все равно думает только о ней),не нужно на них обижаться, нужно собрать себя в кучу и любить. Она тебе "уйду из дома"-а ты ей"ну куда же ты, как же мы без тебя, ты вон как нам нужна", она тебе "я вас ненавижу"-а ты ей"а мы тебя любим как до луны и обратно". Не знаю, как это сделать, если уж дети бесят-они бесят на все 200%, но психологи пишут вот так
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irysik+ » 12 июл 2018, 23:51

Бусь правильно надо залюбить малую показать ее значимость.может она и бесится ,что ее игнорит отчим.Аня правильно написала,что надо ее озадачить неожиданными ответами.а почему она у бабушки шелковая??? поговори с ней как девочка,спроси её совета как бы она поступила? оказавшись в такой ситуации.поменяйтесь на день ролями с ней.
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Воспитание детей.

Сообщение бусечка » 14 июл 2018, 07:02

Спасибо за ответы мы постараемся наладить отношения,
Вчера муж с Ангелом ходили вместе на аттракционы довольные оба пришли
Вроде вечер тишина была в доме
бусечка
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 09:39
Откуда: Вязьма
Возраст: 34
Дата рождения: 08.05.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение natalka0607 » 14 июл 2018, 12:27

бусечка писал(а):Спасибо за ответы мы постараемся наладить отношения,
Вчера муж с Ангелом ходили вместе на аттракционы довольные оба пришли
Вроде вечер тишина была в доме

Ириш, пусть все наладится. А то ведь скоро школа на горизонте 🙈🙈🙈 как предстаалю, глаз начинает дергаться.😥
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Сладик2 » 14 июл 2018, 15:01

Это ревность. У меня сын очень залюбленный,он первенец,он умничка. Он очень любит сестру,но он хочет много внимания. Плюс у нас комплекс отличника. Если что-то не так,не полкчается: я плохой, ударь меня тд когда была Б, он выдумал себе 10 шагов до детского дома: накосячит и говорит: все мне осталось 9 шагов до детского дома,восемь..вот пройду все шаги и отдадите меня,как плохого...а это ему было 4.5 года!!!! Были мы у психолога,она беседовала с ним,со мной..и подтвердила мои мысли о манипуляции нами...потом мы говорили: я плохой, я очень плохой..и ждал когжа начгем говорить,что он самый хороший и самый любимый...потом мне надоело. Он говорит: я плохой. Я говорю: ну раз плохой,очень жаль..я рожала хорошего мальчика и мой сын хороший. И это ушло постепенно...сейчас у нас новая волна: лизе все достается больше..и ведь знает что не так)) улыбается,но продолжает так говорить...помогает время вдвоем..когда мы оставляем лиз на папу и идем в кино...или я с лиз, а он с папой...вчера с папой ездили на рыбалку с ночевкой...сегодня столько любви к сестре появилось и ни грамма ревности)))
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лесандра » 08 авг 2018, 17:02

Может надо было в юмор или ещё куда, но т.к текст о воспитании ребёнка, то сюда напишу(если что, модераторы, перенесите)...:

Ты – лучшая: быть ребенком идеальной матери
"Моя мама встает раньше всех, чтобы разгрузить посудомойку, погладить наши с папой носки и приготовить всем кашу на соевом молоке. Пока каша варится, она умывается и чистит зубы пастой с пометкой Eco. Потом просыпаемся мы с папой и едим самый правильный завтрак на свете: свежий шпинат, яйца-пашот и полезную овсянку без соли. Больше всего мама боится глютена. А я боюсь накрошить на белый стол безглютеновыми хлебцами – каждое утро мама старательно делает фото завтрака и, убедившись, что в кадр не попали ее ноги без педикюра и папина волосатая рука с татуировкой, постит фото в инстаграм.

Моя мама – идеальная. По крайней мере, так говорят все вокруг: подруги, соседи и подписчики в соцсетях.

Мы садимся в машину и едем в сад. До сада ехать всего минуту, через двор, но мама всегда перевозит меня только в автокресле на заднем сиденье. Мы выбирали его почти месяц, прочитав сотни отзывов и просмотрев десятки видео краш-тестов. Конечно, наше лучшее в мире кресло надо использовать и в хвост, и гриву. Тем более ездить с мамой даже по дворам со скоростью пять километров час небезопасно. Она постоянно отвлекается от дороги – читает комментарии к нашему идеальному завтраку и делится рецептом пирога с тофу, который испекла вчера.

В саду мама снимает с меня зимний комбинезон с натуральным мехом енота. Когда его привезли из интенет-магазина, папа долго охал, что он, например, не может позволить себе зимнюю куртку за такие «безумные деньги». А мама, сказала, что безумие – это жалеть зарплату на детей. К тому же ребенок в презренном kerry никогда не соберет тысячу лайков в инстаграме. Из-за меха енота меня иногда принимают за девочку. Но приходится терпеть, мама ведь старалась. Напоследок она дает мне коробочку, где «лежат ее поцелуи». Я знаю, что никаких поцелуев там нет, но мама прочитала в блоге у какой-то «многомамы», что ребенку полезно давать в сад такую штуку. И регулярно тычет в меня коробкой. Главное: она не боится, что я буду по ней скучать.

Зато нас с мамой в саду немного боятся. И воспитательница с домом на голове, и заведующая в гипюровой блузке, и «неадекватные дети», и даже почему-то другие родители. Те, которым на «неадекватных детей» плевать. Но я считаю, что это хорошо. Наверное, уважают. Воспитательнице мама не дает спуску. Еще бы – зарплату-то она, между прочим, получает из наших налогов! Первые полгода мама приходила в сад вместе со мной, смотрела, чем меня кормят, тепло ли одевают на прогулку и не наносят ли психологическую травму. Если вы не в курсе, психологическую травму ребенку может нанести все, что угодно: замечание воспитательницы, драка с другим, плохим, ребенком, чья-то голая попа, шапка из прошлогодней коллекции Molo, книжка про колобка, недостаток похвалы, не сказанное вовремя «Ты молодец». На всех утренниках мама, разрываясь между телефоном и профессиональной камерой, громко кричит, перекрывая плеск родительских аплодисментов: «Даниэль, ты лучший!»

На самом деле я не лучший. Я — травмированный. Однажды, когда мне было два года, случилась катастрофа — родители поругались прямо на моих глазах! Мама, которая, кажется, родилась в кашемировом платье, с нежной улыбкой и кастрюлей куриного бульона в руках, орала на весь дом: «Я запрещаю приходить в наш дом твоим дурацким друзьям с пивом! Их и показать-то кому стыдно!» А папа бросил в нее куском безглютенового хлеба. С тех пор я, как жертва домашнего насилия, регулярно посещаю детского психолога. Недавно маме показалось, что у меня слишком длинные ноги. Неидеальные. В папу, конечно. Она даже стала наводить справки, можно ли меня прооперировать, поставив на ноги аппарат Елизарова, чтобы, значит, их как-то укоротить. Папа, узнав о ее изысканиях, долго хохотал, и сказал, что знает только одного Елизарова – поэта. И даже процитировал что-то совсем уж неприличное. Я все слышал и стал ходить к психологу два раза в неделю.

Еще мама просит обязательно рассказывать после сада, кто из детей меня обижает. Я, конечно, рассказываю. Что Митя, например, отобрал грузовик. А Маша бросила козявку в суп. Мама нервно вылавливает в коридоре родителей «маленьких подонков» и проводит с ними воспитательные беседы. Мама имеет право. Она лучше знает. Родители потом выпархивают из сада с перевернутыми лицами и, кажется, просят своих детей держаться от меня подальше.

И, кстати, правильно! Потому что все эти дети из асоциальных, неполных, совершенно паршивых семеек, в которых, только представьте, по выходным пьют вино, не ходят ежедневно на «кружки», не умеют читать в три года, едят бутерброды с колбасой и говорят «кушать»! Согласитесь, совершенно не подходящая для меня компания. В сад я хожу исключительно для «социализации». Чтобы не было потом проблем в школе. Хотя мама всерьез подумывает о домашнем обучении. Чтобы уж, если положить на меня жизнь, то на разрыв, всерьез, без остатка.

Из сада мама забирает меня днем. Нам надо ехать в секцию шахмат. Или на хоккей. Или на английский, плавание, рисование, айкидо, смотря какой день недели. Мама вообще многое в меня вкладывает: и деньги, и время, и силы. Она ответственная. Раз уж родила ребенка, будь добра – занимайся им, — именно так она говорит своим подругам, когда те жалуются на своих нерадивых отпрысков. Было бы, конечно, лучше, если бы мама вкладывала в меня больше шоколадных яиц, прогулок в весеннем парке, разговоров обо всем на свете перед сном. И мягкого живого щенка. Но мама считает, что вкладывать надо знания и труд. А от животных одна аллергия. К тому же после всех ее постов пор ЗОЖ и стевию шоколадные яйца опасно выкладывать в соцсети.

Разобравшись с шахматами, мы немного гуляем около дома. Неидеальные матери в это время уже лежат «брюхом кверху» на своих диванах, в которых наверняка живут домашние клещи, и думают, что на сегодня сполна позанимались детьми. Во дворе собираются только мамины подруги, такие же «прекрасные мамочки». Пока не стемнело и мы не запачкали свои дорогие комбинезоны, они фотографируют нас на телефоны и выкладывают фото на всех доступных ресурсах с пометкой «Играем с друзьями».

— Как ваш Стэфан? Мой-то вчера после музея попросил подарить ему набор юного физика! А я хотела купить себе новые штаны для прогулок… Придется ходить в старых, хорошо хоть зима на исходе.

— А значит, пора закупать комбинезоны для следующей! Моя подруга берет оптом в штатах…

— Нет, спасибо, мы одеваемся только в «Кенгуру».

Мне кажется, что если бы «мы с друзьями» не должны были прилежно изображать «игру», мы бы тоже поговорили. Поверьте, нам есть о чем:

— Моя-то вчера прочитала в какой-то книге, что с ребенком надо постоянно разговаривать. Ну, чтобы он быстрее и лучше заговорил. Мне за нее, право, теперь неловко. Выходим на площадку и понеслось: «Верочка, это карусель. Карусель голубая. Она крутится. А это мальчик. Он маленький. А вот, смотри, собачка пи-пи. Собачка большая и черная. Что она, кстати, делает на площадке. Где тут отлов собачек….»

— А моя решила вести «мамский влог». Слово-то какое – «мамский»… Про «влог» вообще молчу. Целыми днями ходит за мной по пятам с телефоном, видео снимает. Правда, накупила кучу игрушек, я их на камеру открываю, коробками шуршу, вздыхаю восхищенно, а мама комментирует «Покажи-ка, Илюша, свой вертолет». Говорит, что когда влог раскрутится, спонсоры нам бесплатно игрушки будут присылать и весь дом ими завалят…

Перед сном мы играем в «спокойные расслабляющие игры». Папа читает мне книжку, а обессиленная мама несмотря на все его протесты нас фотографирует и снабжает фото текстом: «Лучший в мире муж и отец».

Потом она ложится рядом и засыпает мгновенно. Day over. А я не сплю и думаю о том, что мама так хочет, чтобы я вырос самым умным, образованным, воспитанным и, разумеется, счастливым. А я ведь могу стать и совершенно обычным. Менеджером среднего звена. Или водителем грузовика, мне ведь так хочется. Или буду ныть в кресле у психолога: «Мама выбрала для меня домашнее обучение, и я совсем не умею ладить с людьми». Но самое главное, чем она будет заниматься, когда я стану взрослым? Ведь своей жизни у нее совсем нет и вряд ли когда-то будет."
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Воспитание детей.

Сообщение Gotessa » 08 авг 2018, 19:31

🤣🤣🤣👍👍👍
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Воспитание детей.

Сообщение Вика86 » 09 авг 2018, 04:52

😂😂
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Воспитание детей.

Сообщение Mulik » 16 авг 2018, 18:52

Класс!!!
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Яна1985 » 04 сен 2018, 13:20

Девочки что у вас по дому делают дети 9-ти лет?
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение natalka0607 » 04 сен 2018, 14:04

Наша мадам почти ничего. За ней святая обязанность поддерживать порядок у себя в комнате - стол, полки, одежда и пр, сама там пылесосит, протирает пыль и т д. Ну как сама, с моего пинка чаще. На кухне убирает за собой посуду, иногда моет, может сама приготовить яичницу, поставить чайник. Ну и мои просьбы выполняет. И сбор игрушек с Севкой по вечерам тоже её дело. К стирке не подходит, дом убираю я. За Севкой неплохо смотрит и дома, и на улице, я могу какие то дела поделать, одним глащом за ними смотрю.
Написала - почти ничего, нет, все таки что то делает 😄😄😄
Сейчас школа началась, не знаю, на что ещё кроме уроков сил хватит 🙈
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Яна1985 » 04 сен 2018, 20:38

Наташа, спасибо! Я просто очень хочу что б сын умел элементарные вещи делать - пылесосить, пыль вытереть, пол помыть , посуду, что то поесть приготовить. Ну я имею ввиду когда взрослый будет. Но начинать то надо сейчас. Комната сейчас тоже на его попечении но блин убирает только с пинка моего и через одно место. И ооооооочень долго. На полках бардак, одежда пришел кинул. Только школьную боле менее вешает. Все надо заставлять. Чайник может поставить. На днях муж дал цу сыну что теперь пылесосит он везде и первый раз под его контролем. Капец как это было долго. Моих нервов бы не хватило я б сама лучше быстрее сделала.))) Посуду поможет только если скажу. Со стола если начинает вытирать 🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈. Все делает без желания и на отвали. Как его мотивировать? Что то давать за уборку по дому - не считаю это правильным. Муж более жесткий в этом плане. Их воспитывали строго. Если не сделали по дому все до прихода родителей то получать будут все. Вот из страха шуршали )))). А я так не хочу. Не хочу что б из-за боязни делал. Хочу какого то от него желания. Я ему уже и списки вешала что он может по дому делать - бесполезно. Помнит что только поиграть нужно! Как привить желание что б было чисто и убрано. Сама вроде не засранка, пример видит что убираюсь итд. Но не щелкает у него пока что ли в мозгу.
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение бусечка » 04 сен 2018, 20:43

Моя мадам с пинка огромного убирает в комнате своей. С пинка выносит мусор, моет посуду и убирает за собой с пендаля
Наверно скорей она ничего не делает даже сегодня уроки я за неё делала она только списывала и плакала что она уже устала их делать у неё болит рука писать и голова думать.
Ян у меня у девочки ничего не делает что ты хочешь от пацана.
бусечка
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 09:39
Откуда: Вязьма
Возраст: 34
Дата рождения: 08.05.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Яна1985 » 04 сен 2018, 21:02

Буся🙈🙈🙈🙈🙈🙈. Уроки сам делает но надо напоминать. И если что то не получается за него не делаю. Могу чуток помочь. Блин ну вот как у некоторых по другому то получается. Мне одна знакомая говорит сын чистоту любит и порядок. Не дай бог на его столе что то будет не так лежать. Или одежда не правильно сложена. Сам за этим следит. Для меня это сказка прям. Моему пофигу что на нем одето, вымазался - ему нормально, в комнате будет 100 слоев пыли и завал игрушек и школьных принадлежностей , в шкафу свалка одежды - он этого даже не замечает. Бесит. Я уже сказала что порядка не будет в комнате - переселим в зал. И это не работает (((
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 сен 2018, 21:54

Яна, моей 14. Она брови рисует, а посуду помыть за собой не может. Про завалы в шкафу и на столе вообще молчу. 100500 раз скажу, ноль эмоций. Когда уже орать начинаю, только тогда уберет, ещё и ворчит, что я только ору. Ну а как по другому? Когда нормально говорю, она не слышит
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Воспитание детей.

Сообщение natalka0607 » 05 сен 2018, 01:39

Ян, у меня тоже как то дочка не стремится к порядку. Не знаю, откуда такая любовь к бардаку 🙈😄😄😄 я надеюсь, со временем пройдёт.
Хочу довести до автоматизма уборку. В этом году договорились, что будем по пятницам убираться вместе, я у себя, она к себя, и я буду подсказывать. Ну попробуем.
Со стола за собой забывает убрать, но я напоминаю, с шутками про ресторан и что официанты у нас в отпуске все.
Я вижу, что становится лучше по сравнению ч тем, что было 1-2 года назад, надеюсь идём верной дорогой.

Севка кстати кажется чистюля. Ходит вещи по местам рассовывает, чашка на столе стоит, сходит в мойку закинет, с книжкой или игрушкой по сидит, на место отнесет. Не всегда, но все таки. Всегда нахваливаю его)))
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Яна1985 » 05 сен 2018, 05:26

Инна у меня тоже терпенья не хватает. Стараюсь сначала шутками, спокойно жду что сам начнет, начинаю при нем что то делать демонстративно. Не фига не доходит. Ох надеюсь что то будет меняться. Меня просто ну очень бесят мужики которые нихрена не могут делать. Не понимаю того когда дома сидит здоровый подросток или старше а мать при нем корячится и моет пол итд. Или не может себе одежду постирать. Двоюродный брат дома убирался лучше девченки. Но опять таки там отец изначально если что не так звездюлей давал (((. А потом уже до самого дошло.
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лёлик1 » 05 сен 2018, 07:19

Я вообще молчу🤬 больная тема. Самое обидное, ведь может убраться, но лень поддерживать чистоту.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание детей.

Сообщение 3д мама » 05 сен 2018, 07:23

Существует мнение , что на чистоте зацикливаются только женщины которым не хватает любви в жизни . Так что успокаиваю себя мыслью , что мои дети обсолютно счастливы , раз чистота их не беспокрит 😂
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение Лёлик1 » 05 сен 2018, 07:41

Тань, я сама не из зацикливающихся😂 но самое элементарное то надо иногда делать? Бесит как она утром мечется в поисках физкультурой формы например. Неужели вечером сложно приготовить? А уроки как делать, если на письменном столе филиал мусорного контейнера?
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Воспитание детей.

Сообщение ТашаЦ » 05 сен 2018, 11:14

Девочки, я в ваш отряд, где дети-лентяи.
Ну не смогла я своей привить , чтоб она жила в порядке и чистой комнате. Говори - не говори, ори-не ори на день /два хватает потом опять срач, кавардак. У нее в комнате уже и не филиал мусорный, а основная база😂😂 Это конечно не смешно. Мне от этого очень обидно. Меня так не воспитывали, я знала место каждой вещи. У нас с сестрой не было отдельных комнат, мы с ней на двоих делили секритер(слева её половина, справа моя). Нам не нужно было напоминать, не тыкал носом что нужно прибраться, все как то сами понимали. А тут....
Сыну 10. Школьную форму вешает аккуратно,но вот домашнюю и уличную даже не вывернет. Про свернуть, повесить я молчу. Тоже моя вина в этом есть, потому что не заставляла исправлять, а сама подходила и развешивала. Сейчас заставляю его после сна кровать оправлять🙈 🙈😱
Игрушки собрать прошу всех, но они прежде чем начать это делать проведут перекличку"Пусть Егор" " А почему Егор не собирает" , приходится кричать. А потом старшая предъявляет, что я только ору на них, не нравится, обижаются
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1