Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Olika_april » 13 июл 2018, 17:38

А я встречала такой тип людей, из разряда: мы подвезли тебя до дома - а могли на эти деньги ребёнку пакет молока купить!
В студенчестве когда собирались на праздники с друзьями, то договаривались кто салаты, кто фрукты и тд...а сейчас каждый раз готовлю как на свадьбу и с собой раздаю ещё)))
Olika_april
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:24
Возраст: 26
Дата рождения: 04.08.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 13 июл 2018, 18:05

Я бы отдала все до копейки и больше бы туда не ездила. Не люблю мелочных людей.У меня бы язык не повернулся😝
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение natalka0607 » 13 июл 2018, 18:38

В общем то уже все за меня сказали. Неприятная ситуация 😈😈😈
Мы к друзьям так надолго не ездили, зато у нас большие сборища постоянно. Все спрашивают обычно, что подкупить из продуктов, стол собираем вместе. Но если кто то с пустыми руками приезжает, конечно денег не требуем. Ещё и с собой еду раздаем, реально много всего остаётся. А подруга чего то обалдела, как будто ты к ней не в гости приехала, а на постой. Может и хорошо, что все сейчас вскрылось, откупились тысячей, больше с ней не связывайтесь.
Если б с мужем приехали, наверно пришлось бы пятёрку минимум готовить. Мужики же больше едят 😁😁😁😁
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дашуля))) » 13 июл 2018, 18:51

Спасибо, девочки, за ответы. Мне нужно было знать, что у меня адекватное понимание гостеприимства и того, как себя ведут с гостями.
Я без вопросов отдала ей эту тысячу. Не хотела я разбираться и спрашивать за что она ее просит. Фиг с ними. Интересно почему же она не предложила мне отдать деньги за продукты, которые привезла я. Ну да ладно, я бы конечно не взяла бы их. Но непонятно какой логикой она руководствовалась? Давай сначала съедим твое, а потом каждый свое?😁
Естественно, я больше не поеду к ней в гости. Я тоже не люблю мелочных людей.
Я не держу зла, мой ребенок хорошо отдохнул там. Буду считать, что заплатила за койко место😁
Оль Готесса, за коммунальные услуги они не платят. Вода из колодца, электричество они интересным способом пользуют бесплатно.
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дашуля))) » 13 июл 2018, 18:57

natalka0607 писал(а):Если б с мужем приехали, наверно пришлось бы пятёрку минимум готовить. Мужики же больше едят 😁😁😁😁

Ага, я тоже уже об этом подумала😁
У меня реально было чувство, что я не в гости приехала, а жить к ним. Пылесосили мы по очереди, посуду за собой мыла однозначно, а чаще всего за всеми. Готовить она тоже говорила будем по очереди, но я не успела, мы доедали супы и шашлык. А вчера она готовила тефтели. Сегодня была бы моя очередь😁

Обидно конечно когда с душой к людям, а они вот так... Но теперь я знаю, что и такое бывает. Реально за всю жизнь нигде такого не встречала
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 13 июл 2018, 18:57

Gotessa писал(а):Может подруга считает, что за ком услуги надо платить и денег попросила.
Проще отдать и больше в гости не ездить

Вот да, вы ж там свет жгли-воду лили-газон топтали😀я чет не поняла, за какую такую тобой съеденную еду она денег взяла, если ты привезла продуктов на 1,5к? Я еще понимаю, если б ты просто нахаляву приехала, тут уже от человека зависит, я даже у мамы не могу просто так жить, когда выбираюсь в магазин-плачу сама, думаю, все так делают. И в гости зовут вроде как тоже просто приходи и всё, но как с пустыми руками идти? Так что считаю, что свой вклад ты продуктами внесла. В общем, не ездий больше к ней))) зато Никитка на свежем воздухе побыл
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 13 июл 2018, 18:59

Пфф, дочитала. Тем более ты там еще и убиралась! Может, это за масло?🤔😀
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 13 июл 2018, 19:08

businka0606 писал(а):Пфф, дочитала. Тем более ты там еще и убиралась! Может, это за масло?🤔😀

Вряд ли оливкое масло стоит тысяч 5,если не больше. По одной ложке если посчитать в день, там прям не оливкое, а золотое какое-то получается 😑
Странные, конечно, люди,сами в гости позвали, список продуктов написали, чтоб гости привезли, уборку на гостей скинули(по очереди), а в оконцове ещё и деньги взяли за "питание".
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 13 июл 2018, 19:16

Что-то мне эта ситуация напомнила ситуацию год назад. У нас с мужем работа была с проживанием. 4 человека жили в одном доме, с зп по 2штуки скидывались и закупались продуктами(крупы, мясо, курицу, яйца, лаваши и т.д). Вот был там один траглодит, который за один раз ел за троих, мы с мужем вдвоём в месяц съедали раз в 10 меньше(а если учесть, что мужу приходилось выдерживаться, то и того меньше), чем этот кадр,а платили все одинаково. И вот перед нашим уходом, в последние дни я сварила бульон из 1 окорочка. Буквально через день после этого мы уехали. В тот же день выяснилось, что мы оказывается "Съели все мясо в доме"... Я в шоке была, конечно. Но мы ничего не сказали, постебались только чуток между собой, типа "беднягу объели". А "бедняга", к слову, весит 140кг
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дашуля))) » 13 июл 2018, 19:39

businka0606 писал(а):Пфф, дочитала. Тем более ты там еще и убиралась! Может, это за масло?🤔😀

Ага, Ань, точно за масло😁 7 ложек оливкового и 6 сливочного примерно так и стоят😁
Я сначала расстроилась, обиделась. А потом плюнула! В конце концов ребенок мой отдохнул хорошо. Правда если бы она не рычала на него последние дни, было бы вообще замечательно.

Лесандра, над таким реально только поржать можно. Он наверное оголодал бедный из-за съеденного вами окорочка
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дашуля))) » 13 июл 2018, 19:56

Ane4ka25.89 писал(а):Да, не приятно, и сказать неловко в такой ситуации же. Я тоже никогда не думала деньги брать, наоборот для гостей всегда стараюсь что то повкуснее приготовить, и тоже в дорогу могу что то надавать, и варенья и консервов. Вообщем что скажешь, Даша, только закрыть на это глаза и поскорее забыть.

Я тоже для гостей стараюсь приготовить то, что они любят.
Да, Ань, и спросить было неловко. Ну спросила бы я "за что?", а она бы сказала, что за еду. И что, стоять и рассказывать сколько я чего съела. Нафиг, проще забить
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дашуля))) » 13 июл 2018, 19:58

keti3927 писал(а):♡♡♡ Ну ты так сильно не растраивайся 😙😙😙 Теперь будешь знать что если к ней ехать то приготовь денюшку или полностью продукты бери ☹ ♡♡♡

Катюш, спасибо😙😙😙 я уже не расстраиваюсь)) сначала было обидно. Муж ржёт с меня, а я чуть не плачу😁
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дашуля))) » 13 июл 2018, 20:00

Anutk-a писал(а): Деньги давали только когда что то дорогостоящее было и то сами решали . Дали хорошо, не дали-не проблема. Чтоб я с гостей денег требовала.... да ни в жизнь. Блин, ну что за люди!

Ань, если бы мы ели красную икру с креветками (утрирую), я бы сама деньги предложила. Но суп с консервами, суп со щавелем за тыщу рублей😕
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дашуля))) » 13 июл 2018, 20:05

Olika_april писал(а):А я встречала такой тип людей, из разряда: мы подвезли тебя до дома - а могли на эти деньги ребёнку пакет молока купить!
В студенчестве когда собирались на праздники с друзьями, то договаривались кто салаты, кто фрукты и тд...а сейчас каждый раз готовлю как на свадьбу и с собой раздаю ещё)))

Муж когда за мной ехал сегодня, поехал до метро, что бы забрать ее мать и отвезти на дачу. Он должен был работать и с работы до метро недалеко. Но он отпросился, но не стал отменять встречу с ее мамой, что бы не рушить планы и что бы она на электричке не ехала. Сделал крюк в 20 км. Так она ему всю дорогу говорила как нужно машину водить и сиденье шоколадом ввмазала🙄
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 13 июл 2018, 20:17

Дашуля))) писал(а):
Лесандра, над таким реально только поржать можно. Он наверное оголодал бедный из-за съеденного вами окорочка

Ага, опух с голоду, несчастный😂
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 13 июл 2018, 20:19

Дашуля))) писал(а):
Olika_april писал(а):А я встречала такой тип людей, из разряда: мы подвезли тебя до дома - а могли на эти деньги ребёнку пакет молока купить!
В студенчестве когда собирались на праздники с друзьями, то договаривались кто салаты, кто фрукты и тд...а сейчас каждый раз готовлю как на свадьбу и с собой раздаю ещё)))

Муж когда за мной ехал сегодня, поехал до метро, что бы забрать ее мать и отвезти на дачу. Он должен был работать и с работы до метро недалеко. Но он отпросился, но не стал отменять встречу с ее мамой, что бы не рушить планы и что бы она на электричке не ехала. Сделал крюк в 20 км. Так она ему всю дорогу говорила как нужно машину водить и сиденье шоколадом ввмазала🙄

Похоже, это у них семейное. Ни такта, ни воспитания, ни гостеприимства🙄 Таких только пожалеть можно😑
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 13 июл 2018, 20:48

Так а че ты, надо было сказать-мы твою маму везли? С тебя деньги на химчистку, за неполный рабочий день и за бензин-так она еще и должна останется))) пипец, она еще и на твоего ребенка рычала?! На сладкого Никитоса???
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение lucky_marly » 13 июл 2018, 20:51

🙈🙈🙈
Добавлю ещё ко всему, хорошо, Дашуль, что вы ненадолго приехали и всего лишь тысячей отделались)))
lucky_marly
 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:02
Возраст: 26
Дата рождения: 03.12.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дашуля))) » 13 июл 2018, 21:18

Ань, я хотела за химчистку попросить - муж запретил😒 сказал, что мы адекввтные люди не будем как они делать. Ага, Ань, на моего Никитку рычала. Что-то типа "Ну и куда ты полез опять? Не трогай это, не трогай то. Я тебе не разрешала это брать. Я сказала, что это нельзя. Зачем ты лезешь к Диме. Чё ты опять ноешь". И все это таким голосом, как будто он худший ребенок на планете😡 Мне хотелось так ей ответить иногда😡 Она его бедного настолько зашугала, что сегодня с утра я его кормила кашей,а она за стенкой(мебельной) кормила своего ребенка и что-то начала мне говорить, а Никита испугался ее голоса и на ручки ко мне начал проситься.
Хорошо, что это было только вчера и сегодня, а то б я точно ее прибила.
Ещё мне нравился их подход в безопасности детей. Очень много опасных предметов находятся на том уровне, на котором ребенок легко их может достать. Например ножи. Говорю "надо их убрать куда-нибудь", "да мы бы убрали, но некуда"🤦 Ну да, это ж мой может залезть, а не ваш. Ваш начнет вставать и ползать - вы точно найдете куда все деть.

Кать, это точно) но я бы больше недели и не выдержала бы там. Даже ради того, что бы Никита ещё поодтыхал там
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 13 июл 2018, 21:20

Зачем вообще к себе звать если к гостям одни претензии.
Может супы по секретному мишленовскому рецепту приготовлены😁
А людей знающих как правильно водить обещаю высадить в пути🙈
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение businka0606 » 13 июл 2018, 22:08

Пипец, конечно. Пока читала первую часть сообщения, думала:"ну ладно, вы за неделю там сроднились, ну поругалась где-то",а когда дошла до того, что Никитка от ее голоса на ручки запросился, даже не ком в горле встал, а кулаки зачесались. Я бы там и неделю не выдержала с таким подходом
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение keti3927 » 13 июл 2018, 22:39

😠😠😠 😡😡😡 Вот кто она💩😠 Дашуль больше нини к ним !!!!!!
keti3927
 
Сообщения: 10713
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:36
Возраст: 28
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гулечкп » 13 июл 2018, 22:45

Это по крайней мере невоспитанность брать деньги за еду.Никогда ни с кого ничего не беру хоть родственник хоть друзья нежмотить же тарелку борща брату или маме с папой.яВсегда стараюсь все чем то вкусненьким угостить,вареньем к примеру к чаю.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дашуля))) » 14 июл 2018, 09:41

Оль, этот вопрос мне больше всего и не даёт покоя - зачем вообще было приглашать? Они ждали нас цитирую "с распростёртыми объятиями". Места для нас не было пока мама не уехала. Она и не стеснялась выражать свое недовольство нашим присутствием. Про супы поржала😁😁😁

Ань, я бы тоже там не задержалась, если бы так было с самого начала. Но в последние дни она прям вошла во вкус указывать, что моему ребенку нельзя делать и трогать.

Гулечка, я тоже считаю, что этим они выразили свою невоспитанность.

Ну да бог с ними. Спасибо всем, кто ответил. Мне действительно было интересно практикует ли кто-нибудь ещё такое, потому что за всю свою жизнь я такого не встречала.
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Петровна » 21 июл 2018, 15:09

Всем привет, сижу дома,вроде есть все.что хотела в жизни,но в душе все равно какая то пустота. Нет реализованности в жизни. Мне уже 30 лет,а я до сих пор не знаю кем хочу работать (да да именно так) и в последнее время все чаще задаюсь вопросом, кем же мне быть?,что бы быть полезной семье и это приносило мне удовольствие и прибыль. Может кто посоветует какую литературу или видеоролики? Уже подумываю к психологу идти.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 21 июл 2018, 15:11

Ольга Петровна писал(а):Всем привет, сижу дома,вроде есть все.что хотела в жизни,но в душе все равно какая то пустота. Нет реализованности в жизни. Мне уже 30 лет,а я до сих пор не знаю кем хочу работать (да да именно так) и в последнее время все чаще задаюсь вопросом, кем же мне быть?,что бы быть полезной семье и это приносило мне удовольствие и прибыль. Может кто посоветует какую литературу или видеоролики? Уже подумываю к психологу идти.

Попробуйте воспользоваться тестами на профориентацию,может найдёте свое призвание таким образом)
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Петровна » 21 июл 2018, 15:17

Лесандра писал(а):
Ольга Петровна писал(а):Всем привет, сижу дома,вроде есть все.что хотела в жизни,но в душе все равно какая то пустота. Нет реализованности в жизни. Мне уже 30 лет,а я до сих пор не знаю кем хочу работать (да да именно так) и в последнее время все чаще задаюсь вопросом, кем же мне быть?,что бы быть полезной семье и это приносило мне удовольствие и прибыль. Может кто посоветует какую литературу или видеоролики? Уже подумываю к психологу идти.

Попробуйте воспользоваться тестами на профориентацию,может найдёте свое призвание таким образом)

спасибо,попробую.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение natalka0607 » 21 июл 2018, 15:49

Оль, почитай Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд. Там много всего, и про то как найти себя в жизни тоже есть.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 21 июл 2018, 17:06

Мне кажется, если нет острой необходимости зарабатывать и вкалывать, то да, пространство для действия обширное. Я бы просто полгода именно посидела дома, диссертацию бы спокойно пописала... А потом занялась бы чем то общественно значимым, типа волонтерской деятельности.

Поддерживаю идею о профориентации, и потом можно пойти по результатам поучиться на курсы какие нибудь. По любому будут новые контакты и идеи.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Петровна » 21 июл 2018, 17:16

mrs_mendez писал(а):Мне кажется, если нет острой необходимости зарабатывать и вкалывать, то да, пространство для действия обширное. Я бы просто полгода именно посидела дома, диссертацию бы спокойно пописала... А потом занялась бы чем то общественно значимым, типа волонтерской деятельности.

Поддерживаю идею о профориентации, и потом можно пойти по результатам поучиться на курсы какие нибудь. По любому будут новые контакты и идеи.

в том то и дело,что надо работать. А кем неизвестно. Образования у меня особо нет,все время работала продавцом,но сейчас я не хочу,да и не могу пойти опять продавцом работать (ребенок маленький). А вот чтобы пойти учиться,нужно знать что хочу (чего я до сих пор не знаю) с профориентацией уже начала разбираться,много сайтов разных есть.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0