Развод

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развод

Сообщение Yulinka » 29 июл 2018, 04:31

Да сложно я тоже вышла в 18 лет вот прожили 10 лет трое детей. Я тоже хочу уйти нам без него наверно лучше будет но дети семья. Муж игоист пьет, иногда поднимает руку раньше изменял сейчас не знаю ревнует каждому столбу ни куда не отпускает работа дом работа. Как же все надоело... родители мои далеко и не знают что он такой. Да и не хочу чтоб родственники вмешивались. Жду когда он сам уйдет. вот такая ситуация у меня
Yulinka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 04:21
Возраст: 28
Дата рождения: 22.03.1990

Re: Развод

Сообщение надюша512 » 29 июл 2018, 06:33

Yulinka писал(а):Да сложно я тоже вышла в 18 лет вот прожили 10 лет трое детей. Я тоже хочу уйти нам без него наверно лучше будет но дети семья. Муж игоист пьет, иногда поднимает руку раньше изменял сейчас не знаю ревнует каждому столбу ни куда не отпускает работа дом работа. Как же все надоело... родители мои далеко и не знают что он такой. Да и не хочу чтоб родственники вмешивались. Жду когда он сам уйдет. вот такая ситуация у меня

Ну, да... Сижу на берегу и жду пока река, Пред взором пронесет, труп моего врага...
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Развод

Сообщение bahys » 29 июл 2018, 09:58

А детям, наверное, лучше видеть пьяного папашу, который на мать руку поднимает. Детей бы пожалели.
bahys
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Развод

Сообщение Таня1987 » 29 июл 2018, 12:32

[quote="надюша512"][quote="Yulinka"]Да сложно я тоже вышла в 18 лет вот прожили 10 лет трое детей. Я тоже хочу уйти нам без него наверно лучше будет но дети семья. Муж игоист пьет, иногда поднимает руку раньше изменял сейчас не знаю ревнует каждому столбу ни куда не отпускает работа дом работа. Как же все надоело... родители мои далеко и не знают что он такой. Да и не хочу чтоб родственники вмешивались. Жду когда он сам уйдет. вот такая ситуация у меня

А у меня возникли к вам вопросы,говорите пьёт и изменял.как давно пьёт и как давно узнали что изменял.и сколько лет вашим детям?
Таня1987
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 15:02
Возраст: 31
Дата рождения: 17.04.1987

Re: Развод

Сообщение Olga88 » 29 июл 2018, 18:58

Yulinka писал(а):... Жду когда он сам уйдет. вот такая ситуация у меня

А зачем он уйдет то?! Ему и так хорошо, это же вам плохо.
Olga88
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:00
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1988

Re: Развод

Сообщение Zvezdochka646 » 29 июл 2018, 21:38

Elinochka_1992 писал(а):Да эта та которая ходила со мной...
Да я уже сомневаюсь что люблю его ,один день поплакала и все ,и то жалко мне меня что своё здоровье так испортила ...нервные срывы какие бывали ..а ему видать то скучно бывает то ещё что то ...вот нервы и треплет
Вы скажите мне возможно вообще развестись. Если мы в разных городах ???

Раз вы выписались, то он должен подать в суд по месту вашего проживания. А так советую самой подать в суд по его месту проживания. А как примут иск к производству и назначат дату, то направить ходатайство о рассмотрении без вашего участия и настаиваете на расторжении брака и без предоставления срока на примирение, так как живёте в другом городе и примирение невозможно.
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Развод

Сообщение Кристина Дю » 29 июл 2018, 23:20

Прожили с мужем семь лет. Есть двое замечательных сыновей 6 и 3 года. Как я уже писала, он маминкин сынок и этого уже не исправить. Мама все была недовольна, а он слушал постоянно делал все что она скажет, таких уже не исправишь. Последняя фраза его была, свободна, пошла вон, я даже не расстроюсь от твоего ухода. После такого я не смогу жить с ним. С утра забираю все свое и уезжаю жить в родительский дом. Надеюсь дети меня поймут когда вырастут
Кристина Дю
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:16
Возраст: 26
Дата рождения: 07.12.1988

Re: Развод

Сообщение Julia_T » 30 июл 2018, 02:40

Кристина Дю писал(а):Прожили с мужем семь лет. Есть двое замечательных сыновей 6 и 3 года. Как я уже писала, он маминкин сынок и этого уже не исправить. Мама все была недовольна, а он слушал постоянно делал все что она скажет, таких уже не исправишь. Последняя фраза его была, свободна, пошла вон, я даже не расстроюсь от твоего ухода. После такого я не смогу жить с ним. С утра забираю все свое и уезжаю жить в родительский дом. Надеюсь дети меня поймут когда вырастут

Детям объяснишь, когда вырастут, что папа тебя с детьми выгнал из дома. Вот и все. Думаю, поймут. А вот папаша пусть ишет идеал, который маме его понравится. Да, на алименты подать не забудь.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Развод

Сообщение Кристина Дю » 30 июл 2018, 02:50

Тоже надеюсь что не будут меня винить
Кристина Дю
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:16
Возраст: 26
Дата рождения: 07.12.1988

Re: Развод

Сообщение Кристина Дю » 30 июл 2018, 02:55

Он в принципе и участие должного как папа не принимал. Десять дней нас не было, решили пожить отдельно, он ни разу не позвонил, не спросил как дети. А когда приехали, маленький подбежал и радуется папе, говорит, мы приехали. Он даже не посмотрел на малыша, просто прошел мимо и сказал молодец. Не играет, не разговаривает с детьми. В свободное время либо перед ТВ, либо в тел. Зато целыми днями от мамы не отходит, даже спать бежит к ней в комнату
Кристина Дю
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:16
Возраст: 26
Дата рождения: 07.12.1988

Re: Развод

Сообщение MK-love » 30 июл 2018, 07:25

Кристина Дю писал(а):Он в принципе и участие должного как папа не принимал. Десять дней нас не было, решили пожить отдельно, он ни разу не позвонил, не спросил как дети. А когда приехали, маленький подбежал и радуется папе, говорит, мы приехали. Он даже не посмотрел на малыша, просто прошел мимо и сказал молодец. Не играет, не разговаривает с детьми. В свободное время либо перед ТВ, либо в тел. Зато целыми днями от мамы не отходит, даже спать бежит к ней в комнату

Держитесь, всё у вас с малышами будет хорошо! 👌
Родители вас поддерживают?
А маме мужа как же не жаль своего сына, она рушит его жизнь, как так можно:(
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Развод

Сообщение Лесандра » 30 июл 2018, 07:28

Такие матери не понимают, что они рушат жизнь ребёнку. Наоборот, они уверены, что делают лучше своему чаду
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Развод

Сообщение Кристина Дю » 30 июл 2018, 08:21

Сегодня даже она вещи мои собирала, чтоб скорее собралась. Велосипед, что покупала старшему внуку, забрала, сказала что она покупала. Муж спросил сама подам на развод, сказала сам подай.
Кристина Дю
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:16
Возраст: 26
Дата рождения: 07.12.1988

Re: Развод

Сообщение Дорофея » 30 июл 2018, 09:24

Маменькины сынки хорошие мужья, но нужно уезжать в другой город, да в такой что бы даже раз в год сложно добраться. И невестка должна сама звонить и ездить по ушам свекрови: а что приготовить вашему хлюпику, у вас получается лучше, я так не умею. И постоянно рассказывать про него, что накормила, попу вытерла ему. А он должен работать без продыху(иначе мужик хереет). А рядом с такими мамочками, такие сынки угасают, а после смерти мамаши спиваются(((
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Развод

Сообщение Кристина Дю » 30 июл 2018, 11:25

Девочки, я ушла. Он руку себе повредил, когда в доме все переворачивался, плакал, мне так жалко его стало. А его мама успокаивает и говорит женишься еще
Кристина Дю
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:16
Возраст: 26
Дата рождения: 07.12.1988

Re: Развод

Сообщение Лесандра » 30 июл 2018, 11:48

О дааа, а с такой мамочкой ещё и не один раз😏 и в итоге все равно останется один 😏
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Развод

Сообщение Julia_T » 30 июл 2018, 14:14

Прожила я, сынок, свою жизнь, проживу и твою....
Берегите, девочки, свою жизнь, чтоб и вашу свекровь не прожила...
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Развод

Сообщение Кристина Дю » 30 июл 2018, 14:19

Он плачет, а она смеется и говорит вообще ничего не оставляй, не дай Бог вернешься. Ей все равно на сына, главное добилась своего
Кристина Дю
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:16
Возраст: 26
Дата рождения: 07.12.1988

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 30 июл 2018, 14:42

За утешением все равно к маме побежит и она это знает. Для чего такой муж?
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение Кристина Дю » 30 июл 2018, 14:52

Думаю вы правы, на последок он сказал, всю жизнь будешь жалеть об этом
Кристина Дю
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:16
Возраст: 26
Дата рождения: 07.12.1988

Re: Развод

Сообщение Дорофея » 30 июл 2018, 15:04

Кристина Дю писал(а):Думаю вы правы, на последок он сказал, всю жизнь будешь жалеть об этом

Буду, что связала свою жизнь с таким чудо.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Развод

Сообщение LusY » 03 авг 2018, 18:47

С мужем ругаемся в последнее время очень часто. На днях так поругались, что решили развестись.
Он не понимает меня, не хочет помогать по дому, считает что я лишь валяюсь на диване и ничего не делаю. Видимо то, что я работаю по суточно, при этом слежу за домом и животными, это в его понимании ничегонеделанье. Меня это естественно обижает и не только это. Еще то, что может меня обозвать как хочет, руку поднять, обидеться на меня за свои же действия.
А я устала все тащить на себе и не хочу больше жить как служанка, постное место, а никак жена, девушка.
Уже и сама хочу развода, так же как и он..
LusY
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 07:26
Возраст: 21
Дата рождения: 20.06.1997

Re: Развод

Сообщение MK-love » 03 авг 2018, 20:06

LusY писал(а):С мужем ругаемся в последнее время очень часто. На днях так поругались, что решили развестись.
Он не понимает меня, не хочет помогать по дому, считает что я лишь валяюсь на диване и ничего не делаю. Видимо то, что я работаю по суточно, при этом слежу за домом и животными, это в его понимании ничегонеделанье. Меня это естественно обижает и не только это. Еще то, что может меня обозвать как хочет, руку поднять, обидеться на меня за свои же действия.
А я устала все тащить на себе и не хочу больше жить как служанка, постное место, а никак жена, девушка.
Уже и сама хочу развода, так же как и он..

А у мужа какие обязанности по дому? Он работает?
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Развод

Сообщение LusY » 04 авг 2018, 13:40

MK-love писал(а):
LusY писал(а):С мужем ругаемся в последнее время очень часто. На днях так поругались, что решили развестись.
Он не понимает меня, не хочет помогать по дому, считает что я лишь валяюсь на диване и ничего не делаю. Видимо то, что я работаю по суточно, при этом слежу за домом и животными, это в его понимании ничегонеделанье. Меня это естественно обижает и не только это. Еще то, что может меня обозвать как хочет, руку поднять, обидеться на меня за свои же действия.
А я устала все тащить на себе и не хочу больше жить как служанка, постное место, а никак жена, девушка.
Уже и сама хочу развода, так же как и он..

А у мужа какие обязанности по дому? Он работает?


Работает. Да собственно никаких, не хочет ни в какую помогать мне. Элементарно за собой помыть тарелку и стол протереть он не может. Хотя раньше и было так, что мог посуду помыть, кушать приготовить, а сейчас сел на шею конкретно. Сколько пробовала разговаривать на тему помощи, сразу говорит, что мол я этоими разговорами его злю!
А как еще донести мысль эту, как выаести его на разговор, а не на скандал - не понимаю😞
LusY
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 07:26
Возраст: 21
Дата рождения: 20.06.1997

Re: Развод

Сообщение Annemy » 04 авг 2018, 15:06

LusY писал(а):
Работает. Да собственно никаких, не хочет ни в какую помогать мне. Элементарно за собой помыть тарелку и стол протереть он не может. Хотя раньше и было так, что мог посуду помыть, кушать приготовить, а сейчас сел на шею конкретно. Сколько пробовала разговаривать на тему помощи, сразу говорит, что мол я этоими разговорами его злю!
А как еще донести мысль эту, как выаести его на разговор, а не на скандал - не понимаю😞

Я как то ввела дома самообслуживание, вот именно после таких закидонов))) хочешь кушать из чистой тарелки?-мой ее сам! Вещи грязные?- отнести в стирку, рубашек глаженных нет?- не зли меня этими просьбами! У меня трое детей, муж четвертый! Я тоже живая и тоже устаю! Неделю помаялся и понял, а еще больше осознал мой труд когда мне пришлось уехать на две недели, оставив его одного с маленьким ребенком ( сыну тогда и года не было) понял сразу!))) Говорил что тогда осознал что был не прав))))успокаивал себя тем что каждый вечер говорил что это не на долго и жена скоро вернется)) ему и помочь то некому было, бабушка тоже тогда уехала , старшая со средней учились)))) иногда такие вот стрессовые ситуации помогают) помню как он мне сказал,что времени даже на туалет небыло)))) а я так уже второй год, только когда все спать легли могу собой заняться))))Ну и работу никто не отменял))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Развод

Сообщение LusY » 04 авг 2018, 15:36

Annemy писал(а):
LusY писал(а):
Работает. Да собственно никаких, не хочет ни в какую помогать мне. Элементарно за собой помыть тарелку и стол протереть он не может. Хотя раньше и было так, что мог посуду помыть, кушать приготовить, а сейчас сел на шею конкретно. Сколько пробовала разговаривать на тему помощи, сразу говорит, что мол я этоими разговорами его злю!
А как еще донести мысль эту, как выаести его на разговор, а не на скандал - не понимаю😞

Я как то ввела дома самообслуживание, вот именно после таких закидонов))) хочешь кушать из чистой тарелки?-мой ее сам! Вещи грязные?- отнести в стирку, рубашек глаженных нет?- не зли меня этими просьбами! У меня трое детей, муж четвертый! Я тоже живая и тоже устаю! Неделю помаялся и понял, а еще больше осознал мой труд когда мне пришлось уехать на две недели, оставив его одного с маленьким ребенком ( сыну тогда и года не было) понял сразу!))) Говорил что тогда осознал что был не прав))))успокаивал себя тем что каждый вечер говорил что это не на долго и жена скоро вернется)) ему и помочь то некому было, бабушка тоже тогда уехала , старшая со средней учились)))) иногда такие вот стрессовые ситуации помогают) помню как он мне сказал,что времени даже на туалет небыло)))) а я так уже второй год, только когда все спать легли могу собой заняться))))Ну и работу никто не отменял))



Ну я тоже пыталась как-то его усмерить, чтобы хоть поесть положить мог сам. Но успехом не заканчивалось, только скандалами.
Благо у нас пока что нет детей и с каждым разом я их хочу все меньше и меньше. Не хочу рожать для себя и тянуть все так же на себе, пока он будет на работе с людьми общаться (а никак я в 4х стенах с ребенком), а потом может и гулять вечерами с друзьями.
Меня это очень все пугает. Вот это изначальное непонимание, что хоть с чем то нужно помогать своей жене. Вроде как семья то из нас двоих, а делаю все я. Я, конечно, не говорю, что я идеал, но ведь от усталости от работы и дома мне тупо ничего не охото вечерами, от того я и валюсь на диван без ног, рук и спины. Какой там нафиг супружеский долг и пытаться завести ребенка...
Подруга с сестрой советуют все же поговорить, выяснить причины и найти компромисс, раз мы еще молоды.
Но зная его характер, не уверена, что получится разговор, постоянно уходит от разговора. А как же мне тогда понимать в чем конкретно причина, не приложу ума!? Видимо мне нужно научиться мысли читать..
LusY
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 07:26
Возраст: 21
Дата рождения: 20.06.1997

Re: Развод

Сообщение Annemy » 04 авг 2018, 16:24

А вы работаете?
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Развод

Сообщение LusY » 04 авг 2018, 17:52

Annemy писал(а):А вы работаете?


Да, конечно. Работаю продавцом в киоске, сутки через трое, бывает что через двое. Допустим на август взяла 1,5 доп.смены, чтобы после суток на следующий день в ночь идти, а то с деньгами очень туго..Из-за посуточной работы есть время на дом и немного на отдых, но и проблемы со здоровьем вылезают мгновенно. За полтора года такой работы, где бывало график менялся буквально на глазах,очень ослабла. Суставы болят, на ногах вены выскакивают, те же ноги опухают, как-то была задержка М в 10 дней, из-за месяца работы с графиком сутки через сутки. Однако муж даже не посчитал нужным меня как-то поддержать. Наоборот поприкает меня бывает, что у меня все болит..И, конечно, меня это обижает, ведь его я жалею, если что-то серьезное случается.
Муж тоже работает, как писала выше, работает водителем. На данный момент у него график двое суток через двое, но у него не каждый раз бывает тяжелая смена. Бывает не ездит по работе, а только по своим делам и обратно отдыхать, там он спит, ест, отдыхает полноценно, чего не могу делать я в киоске (я или не сплю, или дремаю на стуле). Я понимаю, что бывают дни, когда он устает целый день за рулем, потом опять рано утром встает.
Но по сравнению с ним, у меня таких смен халявных очень мало.
Ну и я все таки пытаюсь его понять, когда он действительно устал, ко мне же такого отношения с его стороны совсем нет..
Он это обусловливает тем, что я три дня отдыхаю. Но хотелось бы заметить, что первый день после суток я теряю на отсыпание (а бывает не сплю, а бегаю по делам целый день и какой тут отдых!?), остальные дни я трачу на уборку, готовку, стирку, на мужа.
Но ему все равно что-то да не нравится..
Такое ощущение, что он уже просто нажился со мной..зачем тогда вообще нужно было звать замуж и жениться на мне..не понимаю..
LusY
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 07:26
Возраст: 21
Дата рождения: 20.06.1997

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 04 авг 2018, 21:12

Чем больше позволяешь на шею садиться,тем активнее он будет это делать.
Не нравится,пусть сам делает.
Жена это не ломовая лошадь, пахать круглосуточно
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение MK-love » 05 авг 2018, 00:03

Лично моему мужу вся эта уборка и быт не нужен. Он готов жить хоть в палатке, вообще не прихотлив, главное, чтоб сыт был.
Я к тому, что может муж не видит проблем в не пропылесосенном поле и немытой тарелке, которая и через 2 дня отлично помоется?
А то есть такие жёны, которые каждый день моют-подметают и обижаются, что им муж не помогает.
Меня муж вообще ругает за уборку, считает, что я зря трачу на это время и конечно же сам он никогда не догадается взять тряпку в руки, так как даже не поймёт что грязно.
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5