Любимые книги, стихи, рассказы, музыка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Любимая музыка

Сообщение Иринка82 » 02 июл 2018, 11:36

У нас вся музыка про дальнобой,шансон...водительская тема))))
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Лю » 04 июл 2018, 10:21

Скоро самолёт.
Как бы ни умирала - смейся, беги на взлёт,
не оборачивайся, беги по посадочной полосе, волосы распускай - волосам будет тесно в тугой косе,
ничего не бери с собой, кроме снов,
никаких больше слов,
прошлое покоится в багаже - бросай!
В новой жизни нет места потрёпанной ручной клади.
Бросай, не глядя!

Скоро океан.
Как бы ни умирала - ползи к нему,
предай страхи, предайся его волнам,
свод руки Божественной, колыбель, лишенная предрассудков -
Все 24 в истерзанных нами сутках
силимся оказаться здесь,
совладать с собой, совпадать с водой, успокоиться в ее глади.
Ты пришла. Ты смогла.
Подходи смелей.
Бросай тело в нее, не глядя!

Скоро новый день.
Как бы ни умирала - дыши,
оставляй вчерашнему его тень,
доставай себя из-под одеяла:
ты не можешь больше стенать и плакать - времени очень мало.
Посмотри, вот солнце опять встаёт,
Луч бросая тебе, не глядя.
День сменяет ночь при любом раскладе -

Солнце никого на свете не предаёт!
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 июл 2018, 13:04

Оставлю здесь

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он
скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст – хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма – стремления быть идеальной мамой. "Расслабьтесь! Как бы мы не старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту…

(с) от Светлана Хмель
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Книги

Сообщение Иринка82 » 13 июл 2018, 08:54

У меня старшая в театральную студию когда ходила они ставили "Алые паруса","Алиса в стране чудес","Красная шапочка". Это то что наша группа ставила,про младших не помню честно.
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Книги

Сообщение Галина1909 » 13 июл 2018, 12:54

Большое спасибо! На конкурсе в том году ребята из других школ представляли Алису и Алые паруса☺ Шрека тоже показали и сцену из Ромео и Джульеты. Большое спасибо, что откликнулись.🌼🌼🌼
Галина1909
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:09
Возраст: 27
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Книги

Сообщение Иринка82 » 14 июл 2018, 05:01

Галина1909 писал(а):Большое спасибо! На конкурсе в том году ребята из других школ представляли Алису и Алые паруса☺ Шрека тоже показали и сцену из Ромео и Джульеты. Большое спасибо, что откликнулись.🌼🌼🌼


У нас правда из "Алых парусов" эпизод был танцевальный. Если интересно у меня видео есть на странице в однокл.
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Книги

Сообщение Галина1909 » 20 июл 2018, 16:08

Простите, заработалась совсем и давно не выходила на форум! Спасибо вам за идею, но, к сожалению, Алые паруса уже ставили "соперники" наши☺
Галина1909
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:09
Возраст: 27
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Любимая музыка

Сообщение Лю » 22 июл 2018, 06:35

Давно я так не влюблялась в песню. Второй день на повторе.
KAZKA - Плакала

https://youtu.be/kiBF0KtqHLk
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Книги

Сообщение Иринка82 » 22 июл 2018, 17:51

Моя еще играла в "красной шапочке" и " спасибо пушкин"
Иринка82
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:13
Возраст: 35
Дата рождения: 09.07.1982

Re: Книги

Сообщение ИннаАнатольевна » 22 июл 2018, 21:44

Галина1909 писал(а):Девочки, может немного не по теме, простите. Работаю в школе. Увлекаюсь постановками с ребятами 3-11классов в нашем городе в "театре+иностранный язык". Каждое лето выбираю произведение для выступлений. Уже ставили постановки по К.ДиКамилло "Приключения кролика Эдварда", Р.Брэдберри "Все лето в один день", "Бесконечные каникулы". The fun they had".Помогите, пожалуйста, с выбором произведения на следующий год. Что-нибудь современное, интересное для подростков, со смыслом... Очень желательно, чтобы это был англоязычный автор. Может быть, сейчас детки у вас что-то читают...Или сами читали в детстве...Буду очень благодарна за совет.

У ковчега в восемь. Мне кажется, для ребят будет интересно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Книги

Сообщение Галина1909 » 23 июл 2018, 14:01

Спасибо! Возьму в копилку!
Галина1909
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:09
Возраст: 27
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 27 июл 2018, 15:51

Давно это было... Жили на Руси богатыри, да не те, чьи имена до наших дней дошли, тех богатырей и имена ветера унесли. Ты выйди осенью, али зимой в поле, да прислушайся к вихрям северным, студеным, может и расслышишь...
Да, только не о них в этот раз сказ пойдет, а пойдет сказ о духе лесном, Лешем.
Жила-была в деревеньке одной семья. Большой дом, скотинка всякая, детишки. Всё, вроде, ладно, да, не зря говорят: "Чужая душа - потёмки", да "В каждой избушке свои погремушки". Вот и в этой семье так было - вроде, все ладно да складно, только среди детишек паренек-сиротка был. Вроде, и накормлен, и напоен, а добрым словом, лаской обделен... И ребятишки с ним водится не торопились. Только и дружила-то с ним девчушка с дома напротив. Отправили сиротку как-то в лес за хворостом, да так и не дождались назад - то ли заплутал там, то ли сам возвращаться не захотел... Искали его, искали, так и не нашли... Только стали чудеса с семьей, где сиротка жил, твориться. Как кто в лес пойдет, так дороги домой найти не может! И день, и два на одном месте кружить может! Как уж не пытались лешего задобрить - ничего не выходит! Закрылся лес для них! А девчушка и одна ходила, не страшно ей было. Еще и грибов, ягод приносила таких ладных, да крупных, что все диву давались! Много ли, мало лет прошло, мальчонку и вспоминать забыли, одна девчушка только помнила. Да и не девчушка она уже - девицей на выданье стала, женихи пороги оббивают, а она всех отхаживает, никто не люб. И вот, повадился к окнам этой девицы волк ночами ходить. Собаки не лают на него, не воют, смирно сидят, только поскуливают тихо. Никого не трогает, а на утро следы невиданной величины. Подкарауливать пытались, стреляли, да все одно - мимо! Одной девице тот волк и показывался. Изловчилась она, выбралась как-то из дома, заглянула в глаза, а то и не волк вовсе - мальчонка соседский! Рассказал он, что много лет назад, потерялся он в лесу, там Баба-Яга его и приютила. Научила премудростям всяким. Вырос он хозяином леса - Лешим по нашему. Стал он ее просить с ним уйти, ведь нет у него роднее души, чем она. Дал сроку подумать три дня. Рассказала она по утру родителям. Горевали они, горевали, да, тут уж как она сама решит - не простой жених-то! Такому не поперечишь! Настала третья ночь. Вышла девица на порог, родители следом вышли. Позвали лешего. И вышел к ним не волк, а паренек статный, плечистый. Поклонился он девице да родителям ее. Подарил лукошко матери, да топорик отцу. Не простые, заговоренные. Лукошко само на ягодные, да грибные места приведет, а топорик нужное дерево покажет для строительства, али для печи... Проводили их мать с отцом до околицы, а там и пропали девица с Лешим, будто их и не было. С тех пор посветлел лес тот, будто изнутри светится, да смех детский часто слышится, будто колокольчики перезваниваются, а детишек не видно. Поговаривают, что это дети Лешего и девицы той резвятся.
Вот мое третье место в марафоне "Этнический лес".
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение ИннаАнатольевна » 27 июл 2018, 16:31

Галя, круто! Сказочница ты в хорошем смысле этого слова👍
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение natalka0607 » 27 июл 2018, 17:18

Галя, здорово 👍👍👍 дочке сегодня вечером почитаю, она такое любит)
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 27 июл 2018, 18:19

Спасибо, девочки!
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Irysik+ » 27 июл 2018, 21:31

Очень клёво Галь молодец.теперь надо продолжение!!!
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Юля Бирик » 28 июл 2018, 05:18

Галяяяя,бесподобно!👏👏👏
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Асютка » 28 июл 2018, 05:20

👍👍👍Я аж зачиталась! А потом бац и закончилась сказка😔
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Катериша » 28 июл 2018, 19:45

Какая классная сказка!!!
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 28 июл 2018, 22:02

Спасибо, девочки!
Иришик, это ж сказка) куда продолжение-то?
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Irysik+ » 28 июл 2018, 22:22

Птица-Феникс писал(а):Спасибо, девочки!
Иришик, это ж сказка) куда продолжение-то?

Продолжение сказки!!!мне всегда хотелось в детстве, чтобы дальше что то происходило! когда смотрела в гостях у сказки раз в неделю!!!или новую давай!!!
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Shurypchik » 29 июл 2018, 17:04

Галь, как здорово! Хорошая сказка получилась!
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 29 июл 2018, 18:01

Irysik+ писал(а):
Птица-Феникс писал(а):Спасибо, девочки!
Иришик, это ж сказка) куда продолжение-то?

Продолжение сказки!!!мне всегда хотелось в детстве, чтобы дальше что то происходило! когда смотрела в гостях у сказки раз в неделю!!!или новую давай!!!

аха, раз в неделю!😁 у меня сейчас делема - все мои сказки в вотсапе писались (я группу для самой себя создала, как черновик). Сейчас мне надо сказки вытащить на флешку, чтоб писателю показать. Попробовала через ноут - не видит он печатных сообщений вотсапа... И переписывать на ноут проблема - там большинства клавиш нет, благодаря деткам...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Shurypchik » 29 июл 2018, 19:22

Галь, а ты копируй сообщения и отправляй их на почту себе с телефона. А из письма уже с компа скопируешь в файл.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Gotessa » 29 июл 2018, 20:57

Или в соц сетях сообщениями отправить можно и с ноута открыть
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Птица-Феникс » 30 июл 2018, 03:34

У меня на ноуте интергета нет))
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Irysik+ » 30 июл 2018, 21:48

Может кому-то отошли и письмо отправят писателю на почту?
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Лю » 31 июл 2018, 10:42

До назначенного времени оставалось пять минут.

Он и не думал, что подростковое стояние с букетом под фонарём может так сильно волновать.

Две минуты.

Удивительно, что он считает минуты. Это так глупо. Девушки всегда опаздывают, чтобы немного потомить. Окей.

Минута.

Может, стоило взять кофе?
Чтобы сразу и букет, и забота.
Кофе - это ведь забота?
Она вообще пьёт кофе?

Часы пробили полночь.

Ладно, не было там часов. И полночи тоже не было, но так звучит гораздо романтичнее. Стоило надеть белую рубашку и расстегнуть пару пуговиц, чтобы совсем как в кино.

Положенные пять минут для опоздания прошли, а её всё не было. Он решил не пялиться в лица прохожим, а как бы небрежно смотреть вдаль, работая боковым зрением.

Прохожие умилялись, поэтому следующие пару минут он пытался принять равнодушную позу у фонаря. Это оказалось трудно.

Десять, пятнадцать минут.
Цветочник из магазина напротив предложил заменить букет на побольше.⠀
Шутник.

Через двадцать минут он позвонил - но телефон оказался недоступен.

Внутри всё похолодело.
Что-то случилось? Она передумала? Слишком маленький букет? Увидела его и ушла! Или её всё-таки ограбили? Ну что за идиот, на улице же темно - а он тут, под фонарём!

Но тут из-за угла выбежала растрёпанная и взволнованная она - и всё вокруг перестало существовать. Он почти не слышал её сбивчивого «У меня порвались колготки, а потом сел телефон, а таксист, дурак, перепутал адрес - представляешь? Как хорошо, что ты здесь!...».

Как хорошо, что я здесь.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Тусяныч » 31 июл 2018, 11:25

😂😂😂😍😍😍
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Любимые стихи, истории

Сообщение Dominika » 31 июл 2018, 14:04

Ааа какой классный рассказ 😍😍😍 представила Любу растрепанную и про колготки, и телефон... 😁👍🤫
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1