Развод

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 05 авг 2018, 06:50

Одно дело когда муж не ругает за беспорядок, другое что работы копится и выходной день тратится на дом.работу.
Муж вполне может помочь жене и она потратит на все пару часов и он не переломится.
С таким отношением, я бы как Света советует, ввела самообслуживание, и пусть хоть из грязной посуды ест, его проблемы
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение Annemy » 05 авг 2018, 07:30

Ну как то он загнул!убирать не надо!)))) Вот и не мойте посуду, а разведенная грязь на кухне ух как аппетит поднимает))))))или же делать 10% от всего...Ну вот например, надо помыть пол, посуду, приготовь, постирать и погладить))) выбираем- мытье пола, заварить чай(Ну это же тоже к приготовлению еды относится) и погладить свои вещи, на остальное ,ты уж прости, ни сил ни времени))))вот если бы мне помогали.....
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Развод

Сообщение Yulia Maka » 05 авг 2018, 07:57

Я не глажу вещи) платья и рубашки висят в шкафу и есть часть, что их и не надо гладить. Остальные глажу именно, если куда-то идем и наряжаемся. А повседневная одежда глажки не требует. Постельное белье тож не глажу)
Вот думаю, что посудомоечной машинки мне сейчас не хватает))) семья из 4 это уже не мало и посуда грязная быстро копится.
А по поводу уборки в целом, тоже бардак не люблю, но иногда просто нет ни сил, ни времени на всё, выше головы не прыгаю. И если устала, то бардак подождет. Муж за это меня не пилит и сам может тоже все убрать и помыть, если у него есть время. Считаю, что не правильно все сваливать на одну женщину. Это раньше так было, что женщины только домашнее хозяйство вели и детей воспитывали, по сути это и была их работа. А сейчас женщины чаще всего на ровне с мужчинами работают на других работах вне дома и такая модель семьи тут уже не прокатит. Но это нужно действительно еще на берегу обсуждать, чтоб потом для суженого это сюрприроз не оказалось. А то порой девушки, желая еще больше понравится мужчине, как раз таки по первости все на себя и вешают, супер хозяйки дома, волчицы в постели и еще работать успевают. Но силам то приходит когда-то конец, тогда и начинаются проблемы. А мужики к хорошему быстро привыкают и считают, что раз раньше делала, то и сейчас будь добра. И с детьми дома они вообще считают вечный отпуск, если сами с ними особо не занимаются и не ухаживают (получасовые игры перед сном не в счет).
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Развод

Сообщение MK-love » 05 авг 2018, 08:26

[quote="Yulia Maka"]Я не глажу вещи) платья и рубашки висят в шкафу и есть часть, что их и не надо гладить. Остальные глажу именно, если куда-то идем и наряжаемся. А повседневная одежда глажки не требует. Постельное белье тож не глажу)
Вот думаю, что посудомоечной машинки мне сейчас не хватает))) семья из 4 это уже не мало и посуда грязная быстро копится.
А по поводу уборки в целом, тоже бардак не люблю, но иногда просто нет ни сил, ни времени на всё, выше головы не прыгаю. И если устала, то бардак подождет. Муж за это меня не пилит и сам может тоже все убрать и помыть, если у него есть время. Считаю, что не правильно все сваливать на одну женщину. Это раньше так было, что женщины только домашнее хозяйство вели и детей воспитывали, по сути это и была их работа. А сейчас женщины чаще всего на ровне с мужчинами работают на других работах вне дома и такая модель семьи тут уже не прокатит. Но это нужно действительно еще на берегу обсуждать, чтоб потом для суженого это сюрприроз не оказалось. А то порой девушки, желая еще больше понравится мужчине, как раз таки по первости все на себя и вешают, супер хозяйки дома, волчицы в постели и еще работать успевают. Но силам то приходит когда-то конец, тогда и начинаются проблемы. А мужики к хорошему быстро привыкают и считают, что раз раньше делала, то и сейчас будь добра. И с детьми дома они вообще считают вечный отпуск, если сами с ними особо не занимаются и не ухаживают (получасовые игры перед сном не в счет).[/quote]
Вот именно это я и имела ввиду.
Что не надо переусердствовать. Если тяжело, не делайте и не вините мужа, что не помогает.
Если вы вчера пол протирали, то мужчину не заставишь его сегодня тоже протереть.
Есть просто женщины дикие чистюли, которые тряпки из рук не выпускают и только охают и ахают как им тяжело. Из этого вытекают скандалы и обиды.
А посудомойку советую всем!!! Помню бабушка моя ворчала зачем вы купили, самим что ли не помыть. Так это полчаса времени освобождается на личную жизнь каждый день! Это такой кайф! Покушали, посулу убрали, стол протерли и вы свободны друг для друга!
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Развод

Сообщение Yulia Maka » 05 авг 2018, 08:46

Не переусердствовать это да, хороший совет. Но если дома все делает только женщина, то отложив часть дел по дому на завтра, потом ей просто придется делать еще больше в один день. Если мужчина дома ничего делать не привык и не собирается, то конечно пилить его за это тоже бессмысленно. Если так было изначально, то знали на что шли. А если так-то он мог раньше что-то делать, то и сейчас может помочь. Но куда будет действеннее: "Милый, я сегодня так устала, извини за бардак. Если сможешь немного помочь, я буду очень рада", чем недовольные высказывания из ряда: "ты вообще обнаглел, совсем ничего не делаешь, сколько я могу все сама" и в таком духе.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Развод

Сообщение Yulia Maka » 05 авг 2018, 08:54

Больше всего меня в этой истории беспокоит, что может он её обозвать и руку поднимает. Вот тут я считаю уже и правда лучше развод и хорошо, что пока детей нет
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Развод

Сообщение Лера_33 » 05 авг 2018, 12:57

Gotessa писал(а):Чем больше позволяешь на шею садиться,тем активнее он будет это делать.
Не нравится,пусть сам делает.
Жена это не ломовая лошадь, пахать круглосуточно


Совершенно верно
Лера_33
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:21
Возраст: 33
Дата рождения: 05.12.1984

Re: Развод

Сообщение Лера_33 » 05 авг 2018, 13:00

MK-love писал(а):Лично моему мужу вся эта уборка и быт не нужен. Он готов жить хоть в палатке, вообще не прихотлив, главное, чтоб сыт был.
Я к тому, что может муж не видит проблем в не пропылесосенном поле и немытой тарелке, которая и через 2 дня отлично помоется?
А то есть такие жёны, которые каждый день моют-подметают и обижаются, что им муж не помогает.
Меня муж вообще ругает за уборку, считает, что я зря трачу на это время и конечно же сам он никогда не догадается взять тряпку в руки, так как даже не поймёт что грязно.


Зачем грязную тарелку держать 2 дня,если ее можно помыть сразу за 10 сек?
Лера_33
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:21
Возраст: 33
Дата рождения: 05.12.1984

Re: Развод

Сообщение MK-love » 05 авг 2018, 14:56

Лера_33 писал(а):
MK-love писал(а):Лично моему мужу вся эта уборка и быт не нужен. Он готов жить хоть в палатке, вообще не прихотлив, главное, чтоб сыт был.
Я к тому, что может муж не видит проблем в не пропылесосенном поле и немытой тарелке, которая и через 2 дня отлично помоется?
А то есть такие жёны, которые каждый день моют-подметают и обижаются, что им муж не помогает.
Меня муж вообще ругает за уборку, считает, что я зря трачу на это время и конечно же сам он никогда не догадается взять тряпку в руки, так как даже не поймёт что грязно.


Зачем грязную тарелку держать 2 дня,если ее можно помыть сразу за 10 сек?

Не все мужчины это понимают, особенно если их мамы были неряхами.
Вы не думайте, я сама фанат чистоты и мне , если я не уставшая, уборка доставляет удовольствие и меня успокаивает.
А если нет сил, то я и не начинаю убираться и мужу не заставляю.
В крайнем случае на ужин это пельмени или доставка еды, а посуду помоет посудомойка.
Я к тому, что относится надо проще к бытовым проблемам и не искать причин для лишних ссор и обид.
Тут даже на меня поднаехали как-будто за бардак в доме, что вы делаете тогда с мозгами своих мужиков)
Конечно, когда будут дети, помощь мне потребуется мужа и я думаю, что мы сможем с ним договориться.
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Развод

Сообщение Annemy » 05 авг 2018, 21:56

Yulia Maka писал(а):Я не глажу вещи) платья и рубашки висят в шкафу и есть часть, что их и не надо гладить. Остальные глажу именно, если куда-то идем и наряжаемся. А повседневная одежда глажки не требует. Постельное белье тож не глажу)
Вот думаю, что посудомоечной машинки мне сейчас не хватает))) семья из 4 это уже не мало и посуда грязная быстро копится.
А по поводу уборки в целом, тоже бардак не люблю, но иногда просто нет ни сил, ни времени на всё, выше головы не прыгаю. И если устала, то бардак подождет. Муж за это меня не пилит и сам может тоже все убрать и помыть, если у него есть время. Считаю, что не правильно все сваливать на одну женщину. Это раньше так было, что женщины только домашнее хозяйство вели и детей воспитывали, по сути это и была их работа. А сейчас женщины чаще всего на ровне с мужчинами работают на других работах вне дома и такая модель семьи тут уже не прокатит. Но это нужно действительно еще на берегу обсуждать, чтоб потом для суженого это сюрприроз не оказалось. А то порой девушки, желая еще больше понравится мужчине, как раз таки по первости все на себя и вешают, супер хозяйки дома, волчицы в постели и еще работать успевают. Но силам то приходит когда-то конец, тогда и начинаются проблемы. А мужики к хорошему быстро привыкают и считают, что раз раньше делала, то и сейчас будь добра. И с детьми дома они вообще считают вечный отпуск, если сами с ними особо не занимаются и не ухаживают (получасовые игры перед сном не в счет).

Про глажку, я как то через месяца три поняла что перегнула))) по привычке гладила всё подряд после стирки))) ну и трусы мужа тоже, и вот настал момент когда на работе аврал, 4 человека в отпуске, и на больничный ушли, и работаешь сутки через сутки....и в этот период я гладила только то что не необходимо, форму мужа, платья дочери , свои блузки))) и муж мне выдаёт..дожились! Уже глажкеных трусов нет! К слову, мама его не гладила вещи вообще! Кому надо сам себе погладить может)))и вот тут то я поняла....что очень много на себя завалила..хорошо что вовремя все разрулили)))но это к теме развода не относится))) модераторы, сорри))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Развод

Сообщение Elenaz » 08 авг 2018, 14:32

Gotessa писал(а):Чем больше позволяешь на шею садиться,тем активнее он будет это делать.
Не нравится,пусть сам делает.
Жена это не ломовая лошадь, пахать круглосуточно


Полностью согласна!!! Мой после себя даже грязная тарелку не уберет ! Каюсь, сама приучила! С нами живет его младшая сестра, по дому вообще не помогает. Все я ... Опять же... Сама приучила..Как говорит моя сама, приучила, теперь не жалуйся! Как по мне , пока она то то сделает, я быстрее сама все уберу, постираю и и.д.
Elenaz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:58
Возраст: 23
Дата рождения: 31.12.1993

Re: Развод

Сообщение Elenaz » 08 авг 2018, 14:33

Gotessa писал(а):Чем больше позволяешь на шею садиться,тем активнее он будет это делать.
Не нравится,пусть сам делает.
Жена это не ломовая лошадь, пахать круглосуточно


Полностью согласна!!! Мой после себя даже грязная тарелку не уберет ! Каюсь, сама приучила! С нами живет его младшая сестра, по дому вообще не помогает. Все я ... Опять же... Сама приучила..Как говорит моя сама, приучила, теперь не жалуйся! Как по мне , пока она то то сделает, я быстрее сама все уберу, постираю и и.д.
Elenaz
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:58
Возраст: 23
Дата рождения: 31.12.1993

Re: Развод

Сообщение Tamarushka001 » 08 авг 2018, 18:31

Девочки всем доброго времени суток.Знаю что не скажу не чего нового но с кем еще поговорить и высказаться незнаю.Я на гране развода.Достало все настроение плюнуть взять билет и уехать подальше от всего...
Tamarushka001
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:26
Возраст: 28
Дата рождения: 20.11.1989

Re: Развод

Сообщение Ylliana » 08 авг 2018, 18:40

Я хочу развестись с мужем мы сним вмести 9 лет у нас сын. Мой муж меня постояно оскорбляет говорит что я толстоя страшноя он не обеспечивает семью за все плочу я сома со своей зарплаты а он жевет только в свое удовольствие как мне быть
Ylliana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:30
Возраст: 28
Дата рождения: 25.06.1990

Re: Развод

Сообщение MK-love » 08 авг 2018, 19:05

Ylliana писал(а):Я хочу развестись с мужем мы сним вмести 9 лет у нас сын. Мой муж меня постояно оскорбляет говорит что я толстоя страшноя он не обеспечивает семью за все плочу я сома со своей зарплаты а он жевет только в свое удовольствие как мне быть

У вас есть образование?
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Развод

Сообщение Ylliana » 08 авг 2018, 19:21

Да
Ylliana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:30
Возраст: 28
Дата рождения: 25.06.1990

Re: Развод

Сообщение Sabirat » 08 авг 2018, 21:34

)))
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Развод

Сообщение Sweet Tender » 09 авг 2018, 09:09

Знаю людей которые в институте учились и так же пишут. Образование не гарантирует грамотность. А если вы с мужем не можете жить дружно и он не обеспечивает,то зачем жить вместе? Он всегда так себя вел и недавно стал такой?
Sweet Tender
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 22:01
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1978

Re: Развод

Сообщение Лесандра » 09 авг 2018, 10:04

Sweet Tender писал(а):Знаю людей которые в институте учились и так же пишут. Образование не гарантирует грамотность. А если вы с мужем не можете жить дружно и он не обеспечивает,то зачем жить вместе? Он всегда так себя вел и недавно стал такой?

Я бы сказала чуть по-другому) Наличие корочки об образовании-не гарантия грамотности))
Мне с детства всегда говорили:"Если хочешь грамотно писать, читай классическую литературу"))
По поводу мужа согласна. Зачем с ним жить, терпеть, да погуливать... Это не семья уже(это не только к последнему сообщению относится)
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Развод

Сообщение Dusja » 09 авг 2018, 10:37

А ни кто не может предположить,что у девушки русский язык не родной и образование получено на другом языке ? У меня тоже есть вышка и училась я не на русском.это же форум и тут сидят девочки с разных стран.
Dusja
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:14
Возраст: 34
Дата рождения: 01.09.1982

Re: Развод

Сообщение MK-love » 09 авг 2018, 11:38

Все извините меня, не удержалась:((((
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Развод

Сообщение Аля1993 » 28 авг 2018, 18:16

Добрый вечер!
Можно расскажу свою ситуацию,
Сошлись с парнем сразу начали жить, забеременела в первый месяц, спустя 6 месяцев сыграли свадьбу, любви как таковой с моей стороны не было, когда сходились просто была сильная тяга к этому человеку не знаю как это назвать, думала человек хороший, будет любить. Родилась дочь, все время ругались, из за пустяков, сейчас прожили 4,5 года и уже не хочется дальше сохранять брак, любви нет, спать с ним не хочется, он давит на жалость не хочет уходить, я в замешательстве, как быть, может если столько прожили и ещё проживём, хотя понимаю что хочу любви это чувство испытывать, желание, чтобы хотелось, а нет так что якобы нужно. Сам он тоже человек не простой с характером, из за этого и ругаемся. Ребёнка конечно любит. Если разводиться то даже не знаю смогу ли одна жить, так как рядом ни кого.
Аля1993
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 18:06
Возраст: 24
Дата рождения: 09.06.1993

Re: Развод

Сообщение Тэрра » 28 авг 2018, 21:25

Аля1993,это ваша жизнь и только вы можете решать какой ей быть.
Я была в вашей ситуации. Очень хотелось любви и страсти, хоть что то чувтвовать. В 27 лет чувствовала себя старухой, думала, что ничего интересного в моей жизни больше не произойдет.
Я все- таки решилась и оставила мужа, совсем не боялась остаться одна. Для меня хуже одиночество вдвоем, когда ты находишься с человеком в одной комнате и понимаешь, что тебе с ним совершенно не о чем говорить, да и желания особого нет.
Расстались. И вот как то я сразу познакомилась с молодым человеком, закрутился яркий, бурный роман. В 32 года я узнала, как можно сходить с ума от любви. Любила так, как никогда и уверена, что больше такого не будет. И пусть у нас не сложилось, но я счастлива, что познала этот шквал эмоций.
Позже уже встрелила нынешнего мужа это уже не та фееричная, больная любовь, а тихая, спокойная и гармоничная, но она есть!
Еще раз повторюсь, ни к чему не призываю. Просто делюсь опытом.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Развод

Сообщение Аля1993 » 29 авг 2018, 00:10

Да я понимаю что здесь только я сама могу решить что то, с одной стороны страх а с другой стороны лет через 10 я буду сидеть и жалеть что тогда по молодости не ушла, и не нашла своё счастье.
Аля1993
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 18:06
Возраст: 24
Дата рождения: 09.06.1993

Re: Развод

Сообщение Лера_33 » 29 авг 2018, 07:11

MK-love писал(а):
Ylliana писал(а):Я хочу развестись с мужем мы сним вмести 9 лет у нас сын. Мой муж меня постояно оскорбляет говорит что я толстоя страшноя он не обеспечивает семью за все плочу я сома со своей зарплаты а он жевет только в свое удовольствие как мне быть

У вас есть образование?


А разве идет экзамен по русскому языку?
Лера_33
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:21
Возраст: 33
Дата рождения: 05.12.1984

Re: Развод

Сообщение Тэрра » 29 авг 2018, 08:16

Аля1993 писал(а):Да я понимаю что здесь только я сама могу решить что то, с одной стороны страх а с другой стороны лет через 10 я буду сидеть и жалеть что тогда по молодости не ушла, и не нашла своё счастье.

Значит, пока вы не достигли той точки кипения, чтобы прийти к какому- либо решению. Она либо настанет и тогда сомнений не останется, либо все устаканится и появится свежий виток в отношениях с мужем.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Развод

Сообщение Аля1993 » 29 авг 2018, 08:32

Спасибо))
Аля1993
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 18:06
Возраст: 24
Дата рождения: 09.06.1993

Re: Развод

Сообщение Nikatara » 29 авг 2018, 14:07

Аля1993 писал(а):Да я понимаю что здесь только я сама могу решить что то, с одной стороны страх а с другой стороны лет через 10 я буду сидеть и жалеть что тогда по молодости не ушла, и не нашла своё счастье.
напоминает фильм " Детям до 16", я не в плохую сторону, если что. Очень познавательный фильм
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Развод

Сообщение Аля1993 » 03 сен 2018, 16:50

Посмотрела фильм. Вывод такой что нужно любить того кто рядом..
Аля1993
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 18:06
Возраст: 24
Дата рождения: 09.06.1993

Re: хочу уйти от мужа

Сообщение Мариanna » 07 сен 2018, 18:59

ЛЕЛЬКА писал(а):10лет прожила 3х деток родила теперь пишешь может любви и не было а может просто тела другого захотелось покажите мне того дурака который 3х чужих детей ростить будет

Ох как правильно сказала))
Мариanna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 09:18
Возраст: 26
Дата рождения: 11.03.1992

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8