Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Тусяныч » 06 авг 2018, 21:10

Инна, они есть этой фирмы и 3 в 1. А я вот не знаю, лучше в комплекте люльку или все таки отдельно автокресло на вырост которое?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Yanotik » 06 авг 2018, 21:32

Наташ, автолюлька очень хороша тем, что ее отстегнул, из машины достал и за ручку понес куда надо. Мы ее в магазине в тележку ставили прям с дитем и отлично катались) также очень удобно, если она ставится на шасси, месяцев в 5, когда ребенку лежать уже не интересно, а сидеть он ещё не умеет это отличный вариант! И ещё я ее дома использовала, посадила туда малыша, поставила хоть на стол, хоть на диван и готовишь например) ребенку бывает просто необходима смена положения! Автокресло так не поюзаешь)))) но большой минус, что она не на долго, месяцев до 8-9, после нам уже тесно было...
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Тусяныч » 06 авг 2018, 21:42

Яночка, спасибо за ответ)
Короче всё надо🤗😂, хорошо что щас выбор есть и все можно купить быстро при необходимости
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение ANTUANETTA » 06 авг 2018, 23:30

tatka_ja писал(а):Я посмотрела вашу модель..цена
21000-23000..нормально я считаю..а по снегу хорошая проходимость?

Я из Украины, она у нас новая стоила на тот момент около 9000грн, мы взяли б/у за 4700. По снегу хорошо идет, но если снег прям мягкий пушистый и его много то лучше колеса передние делать неповоротными. Ну по огромным сугробам мы не лазили конечно. Просто у нас дорожки не всегда чистят, приходится искать более менее проходимые места.
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Пари* » 07 авг 2018, 01:24

Yanotik писал(а):Наташ, автолюлька очень хороша тем, что ее отстегнул, из машины достал и за ручку понес куда надо. Мы ее в магазине в тележку ставили прям с дитем и отлично катались) также очень удобно, если она ставится на шасси, месяцев в 5, когда ребенку лежать уже не интересно, а сидеть он ещё не умеет это отличный вариант! И ещё я ее дома использовала, посадила туда малыша, поставила хоть на стол, хоть на диван и готовишь например) ребенку бывает просто необходима смена положения! Автокресло так не поюзаешь)))) но большой минус, что она не на долго, месяцев до 8-9, после нам уже тесно было...

++++ мы так же делали. В магазине очень удобно, поставил, закрепил, и пошел... Не надо было коляску доставать. И на кухне она в нем сидела, и заснуть могла, поэтому ты сразу качельки типа шезлонга не бери, вдруг Маше понравится в кресле тусить, я своей на его ручку игрушки вешала, во дворе она в нем засыпала. если прохладно, его укрываешь пледиком и там так уютно дитю. В машине вечно спала в нем, аккуратно поднимаешь домой, досыпает )))
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Nastya277 » 07 авг 2018, 06:29

Ой не знаю....где то перебздеваем, а где-то очевидно пренебрегаем. у нас в поликлинике, да и у частников , когда видят ортопеды, хирурги или неврологи детей в автолюльке, чуть ли не благим матом кричат, что нарушите осанку и неправильное распределение нагрузки на спину, мол вам ещё проблем с позвоночником не хватает? Особенно для деток с родовыми травмами, которых сейчас очень много разных степеней, в том числе и скрытых. Максимум 1,5-2 часа сидеть в них. Не знаю как гулять с ними, даже с вкладышами для новорождённых. Моей 2 месяца, у неё голова заваливается вниз, тк естественно, что она долго голову не держит ещё и до сидений нам очень как далеко, спит, конечно, но оно даже на вид ей неудобно, крехтит, когда дышит, вся скукоженная. Да и не знаю как до 8-9 месяцев вы с ней ходили, я уже жду не дождусь, когда она сядет, тк ей в легком бодике там уже места нет и неудобно, не представляю в трансформере или куртке, в чем там детей возить зимой на пуху и шерсти, что в 2 раза больше места занимает. И кресло не за 1500 у нас, а таких тьма в ДМ и ДС без документации валяется, выбирали по всем сертификатам, краштестами и побольше размером специально. Имхо. Для такси удобно-да. Одна когда едешь без машины - да, в магазин сгонять быстро, чтобы не тащить коляску, но вот автолюлька, допустим, 2-3кг, есть по 5кг, ребёнок у меня в 2 месяца уже 5 с лишним. 10кг в одной руке. Там и ребёнку, и себе спину сломаешь.
Если своя машина , на именно мамином пользовании на постоянной основе, я бы лучше компактное шасси , складывающееся взяла и автокресло адекватное взяла, нам подарили автолюльку, она 12тр стоила, хватит его нам максимум до 3 -4 месяцев. А так была б у меня авто, взяла бы хорошее автокресло, с доплатой к тем 12тр, и надолго бы хватило, точно такое положение для малышей по первости. А дома спать на кухне и тд, есть куча других более дешевых и удобных+ правильных анатомически приспособ.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Nastya277 » 07 авг 2018, 06:37

Ну а про быстрые походы по тц можете мне не рассказывать, у нас в пробке можно простоять час🤷🏼‍♀️ а это ещё в магазин сам не зашел + путь домой. Пока что мой максимум был - побег в магазин на своих двух в соседнем доме. В тц ездим исключительно с нормальной коляской, сложённой в багажнике. Перекладываем ребёнка туда
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Dakota1 » 07 авг 2018, 06:42

Yanotik писал(а):Дакота и Лесандра, какими бы вы не были домоседками и не зависимо от вашего желания, после рождения ребенка о своих привычках можно забыть! И даже если вам ващееее не охота гулять зимой, то все равно придётся!

Да нее, я совсем не домоседка, люблю свежий воздух, тем более зимой, но одно дело самой выйти, другое дело с коляской и ребенком(на руках ибо не рискну выйти, скользко), у нас часто ниже -15.. Читала да, что и в -25 гуляли.. Сначала думала про переноску, но я точно с ней не уйду далеко(

Поэтому и думала, ещё месяца 2 назад о целесообразности покупки на зиму, а сейчас время пришло уже присматривать, и советчики налетели(мама с тетей), что типа за зиму пару раз выйти и все😂
Для себя решила что то зимнее присматривать, возьму если попадется, а если нет, то есть запасной вариант у знакомой стрельнуть коляску) А там на весну возьму лёгкую какую нить, там трансформер предлагают (тяжёлая)
Dakota1
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:38
Возраст: 28
Дата рождения: 22.02.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 06:44

Настя, вот откуда у тебя такой талант все так подробно и правильно расписывать и доносить?!! 👍 Мне б так, а то мыслей куча бывает и все в итоге в кашу превращается((
Я только один раз видела малышей в автолюльке. Мимо поликлиники как раз проходила, там папка близняшек в них качал, пока маму ждали. Но там детки на вид уже 4-5-месячные были.
Дакота, я где-то видела переноски с ремешком через плечо, чтоб не нагружать спину🤔 Не, если б у нас было, как у моих родителей дома, вышел и иди, куда хочешь по ровной дороге, ни ступенек, ни спусков, я б коляску взяла без разговоров)) Мама мне тоже говорила:"коляску ж надо будет покупать", она у нас не была ещё ни разу. Я её к папе отправила, чтоб спросила, нужна нам тут коляска(он был у нас) или лучше не надо😁
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Dakota1 » 07 авг 2018, 06:50

tatka_ja писал(а):Почитала вас про коляски..и пошла в инет..ради интереса пока..поглазеть пока..ё-моё!!..ну и цены сейчас на первый транспорт😂..назрел вопрос..на что..в первую очередь обратить внимание при выборе?модель..фирма?

Вот да, ещё и выбор огромный, я вот на днях обошла несколько магазинов, спрашивала консультанта, что лучше на зиму и все такое, ничего, что бы мне понравилось не нашли, катать не удобно даже по кафелю, про снег вообще молчу, а где то и вообще нет особо возможности покатать попробовать(ооочень мало места, не поймёшь), короче надо надо самой смотреть/читать/изучать
Dakota1
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:38
Возраст: 28
Дата рождения: 22.02.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Dakota1 » 07 авг 2018, 06:54

ANTUANETTA, спасибо за описание)) Пригодится) 😊
Dakota1
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:38
Возраст: 28
Дата рождения: 22.02.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Nastya277 » 07 авг 2018, 06:58

В поликлинику приходится всегда ходить с кем-нибудь. Свекровь следит за автолюлькой и сумкой с детским барахлом, а дочка на руках спит.
Один раз ходила сама, все равно ставила на стулья это все, а дочку в руки. Пару раз только видела, чтобы дети спали в них там, подросшие (сидячие и голову держат), но не знаю на сколько это удобно, там ноги уже торчали,как со стула, у детей. Обычно папани детей в руках маленьких таскают.

Ездила бы на машине туда ездила своей, лучше бы люльку отстегнула от шасси и с собой в поликлинику брала(на капоре всегда есть ручка с центровкой, чтобы спокойно переносить в ней малыша), а шасси в багажник , но увы, папаня наш работает, я так и не успела сдать на права, а в такси обычно багажники забиты, ждёшь 3 часа, чтобы кто-то с ребёнком согласился ехать, а если укажешь , что багаж, то 3 дня машину ждать можно.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Лесандра » 07 авг 2018, 07:02

Есть ещё такая категория таксистов, которые с младенцами не возят, типа шумно им, если малыш беспокойно себя ведёт. А как музыку дебильную на всю включать, что аж дребезжит все, так норм. Особенно эти любители тяжёлого рока и иже с ним
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Dakota1 » 07 авг 2018, 07:05

Лесандра, что то мне кажется, чтото совсем не удобно, ну для меня по крайней мере(( Да и спокойней когда деть в коляске.. В частном секторе удобней может, ибо гололёда нет, а у нас тут страх, сама идти боюсь, как бы грохнуться 🤔

Но с коляской тяжело выходить из подъезда..

Некоторые в кенгурушках носят, но я что то думаю, для малых это не полезно( Тем более зимой ещё новорожденный у меня будет..

В общем нет идеального варианта, надо будет что то подбирать, кому что удобней окажется)
Dakota1
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:38
Возраст: 28
Дата рождения: 22.02.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Nastya277 » 07 авг 2018, 07:07

Dakota1 писал(а):
tatka_ja писал(а):Почитала вас про коляски..и пошла в инет..ради интереса пока..поглазеть пока..ё-моё!!..ну и цены сейчас на первый транспорт😂..назрел вопрос..на что..в первую очередь обратить внимание при выборе?модель..фирма?

Вот да, ещё и выбор огромный, я вот на днях обошла несколько магазинов, спрашивала консультанта, что лучше на зиму и все такое, ничего, что бы мне понравилось не нашли, катать не удобно даже по кафелю, про снег вообще молчу, а где то и вообще нет особо возможности покатать попробовать(ооочень мало места, не поймёшь), короче надо надо самой смотреть/читать/изучать


Лучший способ выбора - смотреть по сторонам😅 реально. Обрати внимание с чем люди у вас ходят. Тут можно 150 советов почитать, а именно для твоего города и твоей полосы они не подойдут.

Понаблюдаешь, интуитивно поймёшь удобно маме с ее коляской по вашим дорогам ходить или нет😅 вот действительно , сразу видно , какие тащат мамы с потом на лице, какие трясутся, какие заваливаются, какие легко идут, какие промокают , какие маневренные, а какие нет. В декрете только гулять и глазеть по сторонам 😅

Я так даже, приглянувшиеся мне коляски, подходила спрашивала как зимой себя ведут у мам. Но я ещё стала высматривать, когда снег весной лежал, мне было проще видеть со стороны какие колеса стопорятся с забившимся снегом, а какие идут как танки. Может со стороны выглядело это неадекватно, но ниодна мамочка на прогулке не отказала мне в отзыве о своём транспорте(подходила 2 раза со своей и с софией) . Так я выбрала оптимальное шасси для себя. Остальное уже дело вкуса.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Пари* » 07 авг 2018, 07:17

Наверно, от ребенка зависит, конечно если есть какие то после родовые травмы или проблемы, или ребенку там некомфортно, родители будут искать более подходящий вариант. Но нам так было удобно и с позвоночником и с шеей никаких проблем не было ттт, сейчас дочь почти с меня ростом... Ей 8 лет, осанка красивая😊 если это как то негативно сказалось бы на моем ребенке, я бы никому не советовала, конечно же...
И коляска всегда в багажнике, машина только в моем пользовании, если куда то идти далеко, или гулять, конечно в коляску перекладывала, у Наташи тоже машина в ее пользовании, поэтому может им тоже подойдет такой вариант. Если нет, всегда можно средства всякие типа шезлонгов и т д купить.
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Nastya277 » 07 авг 2018, 07:27

Дада, в точку 👌🏻

я вот тоже помню, что у неё своё авто
Наташ, тебе может реально нет необходимости переплачивать за автолюльку. Обращай внимание лучше как складывается коляска и вместится ли в багажник. Есть такие раскоряки, что ппц, в сложенном состоянии
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Тусяныч » 07 авг 2018, 07:40

Спасибо девочки за подробный разбор🤗❤
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Dakota1 » 07 авг 2018, 07:54

Nastya277,Спасибо)) 😊 Буду выбирать/смотреть/страдать дальше)) 😵
Dakota1
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:38
Возраст: 28
Дата рождения: 22.02.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Ane4ka25.89 » 07 авг 2018, 08:30

Девочки, умненькие, так чем же все таки отличается автолюлька от автокресла +0? Яна на прошлой странице писала, но я чё то не поняла толком...
Ane4ka25.89
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 18:48
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1989

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Nastya277 » 07 авг 2018, 08:32

В автокресле 0+ есть вкладыш для новорожденного, получается почти как автолюлька. Потом его убираешь и остаётся полноценное автокресло сидячее, которого хватает надолго, у автолюльки такой привилегии нет.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Вика86 » 07 авг 2018, 08:33

Я вот не представляю как без автолюльки. Угол наклона немного поменять и ребёночек спинка почти прямая. И в поликлинику не с кем мне ходить, вытащил с машины, поставил хоть можно раздеться спокойно да и руки могут отдохнуть и ребенку тоже тяжело на ручках все время. Бывает очереди и по два часа торчишь там. А если ещё и душно...фу как я терпеть не могу детские поликлиники..
Зимой у нас тоже часто за -20,30,40 снега полно. У нас очень многие деток на санках катают.(санки-коляска). Но если бы я покупала сейчас коляску для первого ребенка, я бы взяла хорошую 3в1. У нас была 2в1, я так жалела, что люлька не от комплекта.
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Nastya277 » 07 авг 2018, 08:44

Ну вот это скорей обстоятельства. Если есть машина, то так же можно в люльку от коляски переложить и брать с собой в поликлинику(я про это писала скорей). Там она и укачивается(по крайней мере у меня есть там функция укачивания и жесткой опоры), и ребёнок спит на ровненьком, отщелкиваются они на мгновение от шасси. Руки тоже свободны и ребёнку без вреда.
Но когда такой возможности нет, куда деваться.
Я стараюсь больше 1,5 часов в ней не держать. Не из головы придумала, так врачи говорят
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Nastya277 » 07 авг 2018, 08:46

Да и дома я люльку отстегиваю 🤷🏼‍♀️ на балкон ставлю или на кухню. Ну как девочки пишут про автолюльки

Но в планах купить шезлонг на такие случаи
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Irysik+ » 07 авг 2018, 09:12

У нас конкорд вандердер я когда то писала про неё.в нашем комплекте 3 в одном.но для меня автолюлька-это люлька почему ребёнку в ней неудобно?в этой модели люлька как раз используется с0+до 9 кг и ремни есть пристегнуть.но только спинка по технике безопасности должна быть опущена вниз.мы так и ездили в поликлинику с масиком на такси.очень удобная и глубокая у меня прикол был масика не видно было вообще.теплая люлька.автокресло начали юзать позже оно тоже встегивается в шасси,прогулка очень просторная,легко перестегивается походу движения и против движения.проходимость и амортизация на ура, управлять одной рукой легко.в супер снег достаточно зафиксировать передние колеса.сугробы по колено мы проезжали задом наперед на задних колесах.большой минус дорогие фирменные аксессуары!но если этим не париться,то все ок.коляской очень довольна.еще я против надувных колес...
Изображение
Последний раз редактировалось Irysik+ 07 авг 2018, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Yanotik » 07 авг 2018, 09:26

Сколько ходила в поликлинику с автолюлькой ни один врач не сказал что это вредно...ни ортопед ни невролог, при чем невролога мы посещали по показаниям...
Естественно, когда малыш ещё голову не держит, ему не полезно просто сидеть в автолюльке, но месяцев с 2,5-3 это прям спасение для меня было. Он там не спал никогда, если тока в машине засыпал, просто периодически там лежал.
Ездить по поликлиникам мне приходилось самой на такси чаще всего, тк муж суточно работает...так вот у нас таксисты не везут новорожденных детей если у вас нет своей автолюльки. Точнее кресла, но я не представляю, как обычное кресло вместе с ребенком самой затаскивать в такси и потом вытаскивать и таскать по поликлинике.
Положение у него в нашей люльке полулёжа было, опора на спину, никакого напряга я в ребенке не замечала.
Никому не навязываю, это личное дело каждого какое кресло выбрать, у нас было так.
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Nastya277 » 07 авг 2018, 09:32

Девочки, ну я же не говорю, что автолюлька - зло человеческое 🙄 у меня у самой она есть, я с ней езжу в такси. Мне приходится , такие обстоятельства, нет прав, муж работает.
У Наташи своё авто. Была бы я на своих постоянных колёсах , не тратила бы зря деньги на комплектацию 3в1 или на автолюльку, которой хватит на пару месяцев, а переплатишь тыс 10 точно. Зачем переплачивать, когда можно вложиться в более долговечные вещи, как автокресло от 0+ (а иногда и более качественные, не будем греха таить, что у многих 3в1 автолюльки откровенное 💩 и никаких сертификатов) ?
А в поликлинику брать люльку от коляски, по весу практически тоже самое, что и автолюлька.

Вот и все. 🙄
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Nastya277 » 07 авг 2018, 09:38

Ещё знаю , что у некоторых моделей есть люльки с ремнями автокит, не автолюлька, а именно люлька , в которой ребёнка можно пристегнуть сертифицированными ремнями безопасности. Ребёночек лежит горизонтально, но вдоль заднего кресла, крепится так же штатными ремнями безопасности автомобиля. Разрешены к эксплуатации. У пегпереги вроде точно есть, только не помню у какой люльки. Вроде у новеты XL
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение ИннаАнатольевна » 07 авг 2018, 11:19

А мне нравилось использовать автолюльку как блок от коляски. Особенно когда ребёнок уже хочет смотреть на окружающий мир, но сидеть ещё не умеет. В люльке лежать отказывался, требовал, что достали и на ручках несли. А в автолюльке лежал спокойно, по сторонам глазел, все видно. Вот, на первой фотке 3 месяца, на второй 4
Изображение
Изображение
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19743
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Первое приданное для малышей

Сообщение Nastya277 » 07 авг 2018, 11:23

А в люльке спинка у вас не поднималась ?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Чудо_ и гости: 7