Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 01 авг 2018, 23:20

Olga(Meibi) писал(а):
Gotessa писал(а):
Olga(Meibi) писал(а):Привет, наверно напишу сюда, выговориться некому , с мамой отношения не очень, она за 120 км от нас живёт в Москве и приезжает раз в 3-4 мес. ( Да и ей особо никогда не было дела до меня, она карьеристка) . Подруги нет, так как много с детства переезжала из города в город. Мне жаловаться не на что, просто начали планировать 2 го ребенка, муж как все мужчины говорит не циклиться на этом,проблем нет . А я как все женщины все равно жду первых признаков,что то читаю,ну не могу я не думать об этом ,ведь это так волнительно,так приятно))))

О таком лучше на спец форумах общаться.
Здесь и спросить можно и тест под лупой порассматривать. А в обычной жизни не все поймут, раз что такие же планюшки

Извините,не поняла о чем о таком? О том что мы планируем 2 го ребенка и я как все ищу первые признаки? Мне кажется этот форум как раз для этого. Просто написала в эту тему свое рассуждение.

Я и имела ввиду форум.
На работе,например,обычно о таком не делятся, а то все свои выводы делать начнут.
По возможности нужно отвлекаться от мыслей о планировании, но далеко не всегда это получается
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гулечкп » 02 авг 2018, 08:20

Вот просто стало интересно что бы вы делали если бы ваша жизнь сложилась по другому? Примерно вы сейчас живете семьей с детьми,а могли бы сами или без детей Чем бы вы занимались если бы были бы одни или без детей.К слову живу в браке 5 год трое детей.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Olga(Meibi) » 02 авг 2018, 08:39

Иринка82 писал(а):Думаю не стоит зацикливатся,беременность наступит в свое время и все будет хорошо. Я когда думала о беременности как то вообще не получалось....уж думала что все возраст больше не рожу и тут наступила ...но к сожалению все пошло не так.

Ирина да я и не зацикливаюсь)) просто наслаждаюсь процессом и жду.я тоже пережила неудачную первую беременность, потом родила дочь и теперь хотим второго.
Olga(Meibi)
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:34
Возраст: 26
Дата рождения: 09.02.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Olga(Meibi) » 02 авг 2018, 08:44

Gotessa писал(а):
Olga(Meibi) писал(а):
Gotessa писал(а):О таком лучше на спец форумах общаться.
Здесь и спросить можно и тест под лупой порассматривать. А в обычной жизни не все поймут, раз что такие же планюшки

Извините,не поняла о чем о таком? О том что мы планируем 2 го ребенка и я как все ищу первые признаки? Мне кажется этот форум как раз для этого. Просто написала в эту тему свое рассуждение.

Я и имела ввиду форум.
На работе,например,обычно о таком не делятся, а то все свои выводы делать начнут.
По возможности нужно отвлекаться от мыслей о планировании, но далеко не всегда это получается

Все теперь поняла)))Да наверно вы правы, на форуме проще ,всех обьединяют общие интересы .Пишут такие же люди как я,которые хотят общаться.
Olga(Meibi)
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:34
Возраст: 26
Дата рождения: 09.02.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 02 авг 2018, 13:48

Гулечкп писал(а):Вот просто стало интересно что бы вы делали если бы ваша жизнь сложилась по другому? Примерно вы сейчас живете семьей с детьми,а могли бы сами или без детей Чем бы вы занимались если бы были бы одни или без детей.К слову живу в браке 5 год трое детей.

Я сама бы жить не смогла, точно бы замуж вышла, готова к переезду в другой город, может, детей бы уже родила.
Но изменить ничего бы не хотела
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 02 авг 2018, 13:58

Я бы тоже одна не жила. Хоть и очень всегда этого хотела. Ну не получалось)
А наличие/отсутствие ребенка никак вообще не повлияло на мою жизнь. Ни на карьеру, ни на свободу перемещений. Ни о чем не жалею ни в чем себе из-за ребенка не отказывала. Вот только до 3 лет я была в декрете и всё. Так это тоже плюс, отдохнула от работы, потусила с подружками (у всех моих близких подруг с небольшой с нами разницей были дети).
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение a_lin_a » 07 авг 2018, 17:38

Добрый день.Ситуация такая,муж подруги не отпускает ее к маме на неделю,аргументируя это тем,что поедут вместе,но позже.Живут за границей,ее мама тоже,в 6-ти часах друг от друга.Мама недавно была у нее,со своим мужем,но всего на пару дней.Сейчас у ее мамы отпуск,подруга не работает,свободного времени предостаточно.Муж подруги естественно работает,сейчас,в летний период до поздней ночи,она дома одна целый день...Говорит,если поедешь,то не возвращайся,забирай все свои вещи с собой...Муж полностью обеспечивает ее,но из-за дурацкой ревности,ставит такие жесткие условия,поводов для ревности никогда не давала.Как вы считаете,справедливы ли такие условия в семье и как поступили бы вы?
a_lin_a
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 17:37
Возраст: 26
Дата рождения: 11.11.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 07 авг 2018, 18:37

Если она хочет открытого конфликта с мужем,пусть едет.
Можно маму к себе позвать на время отпуска
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дорофея » 07 авг 2018, 19:39

a_lin_a писал(а):Добрый день.Ситуация такая,муж подруги не отпускает ее к маме на неделю,аргументируя это тем,что поедут вместе,но позже.Живут за границей,ее мама тоже,в 6-ти часах друг от друга.Мама недавно была у нее,со своим мужем,но всего на пару дней.Сейчас у ее мамы отпуск,подруга не работает,свободного времени предостаточно.Муж подруги естественно работает,сейчас,в летний период до поздней ночи,она дома одна целый день...Говорит,если поедешь,то не возвращайся,забирай все свои вещи с собой...Муж полностью обеспечивает ее,но из-за дурацкой ревности,ставит такие жесткие условия,поводов для ревности никогда не давала.Как вы считаете,справедливы ли такие условия в семье и как поступили бы вы?

Так у нее новая семья и она там должна время проводить. Он же не отказывается от её родственников- поедут вместе, но позже. Он хочет придти домой и что бы его дома что то радовало- это жена. Пусть радуется. А если скучно, можно и в кино сходить(я хожу одна, вкусы на кино разные), можно огурцы закрывать))) пока накрутишь уже никуда неохота.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 07 авг 2018, 20:10

Он исполняет обещанное? Или " ЗАВТРАками " кормит?
Вообще, меня всегда смущает, когда начинают кричать " либо с вещами, либо сиди и жди " неужели, так уверен в том, что выберет первое? для меня,эта фраза, указывает на то, что тебя не ценят, и хотят полностью подчинить. Я понимаю, что есть какие то более весомые причины,и тогда можно так сказать. Например, постоянный обман, Постоянная выпивка, азартные игры, тогда можно ставить вопрос ребром... А так... Мне не понятно.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Samira93 » 08 авг 2018, 12:33

Это глупо, я бы скандал закатила , любящий человек не будет такие условия ставить . И поедит с вами. Поговорите с ним и узнайте когда он поонирует поехать
Samira93
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 21:01
Возраст: 25
Дата рождения: 19.05.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 08 авг 2018, 14:33

Девочки, я вот на какую тему хочу с вами порассуждать. Некоторых она может не коснётся совсем, но мамам мальчиков рано или поздно придётся с этим столкнуться - армия.
У меня недавно призвали служить племянника. Из МО отправили в Питер. Месяц прошёл, присягу принял уже. Вроде в целом неплохо. Хотя уже пролежал в госпитале с бронхитом. Дедовщины среди сослуживцев нет вроде, но офицеры издеваются(лично я по другому это не могу назвать). Упал-отжался, ходьба гуськом до столовой... Общаемся мы с ним по воскресеньям. Спрашиваю его в прошлый раз, мол наказания были. Да, были-150 раз нужно было отжаться. Девочки, может это я конечно не умею, но мне кажется это для натренированного человека не совсем просто. Моё материнское сердце обливается кровью. Он конечнои не жалуется, а может просто боится говорить, но порекомендовал, чтоб я своего сына начала готовить физически в секции. Думаю не спроста он эти фразы мне говорит. Вот зачем это нужно? Ходить строем, песни петь на платцу, кровать по линейке ровнять. Что у кого то муж надисциплинировался в армии и такой прям аккуратный подтянутый певец😁😉
Питание это ох и ах. Племяш хоть всеядный и не привередлив в еде, а я как подумаю про своего сына....
У сестры второй муж военный в отставке. Он Чечню прошёл от и до,
на Донбасс ездил. Рассказывал как гибли, спасали " братьев". Я с ним несколько раз спорила про эту армию. Он мне - НАДО! ДОЛЖНО БЫТЬ! А я говорю нафиг всех подряд то туда загонять? Таких как муж сестры, отмороженных любителей повоевать достаточно в нашей стране, а если желающим платить хорошо, то армия не опустеет думаю.
Как раньше солдаты молодые гибли на войне в этой Чечне? Ради чего они там подставлялись?
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение KisSLOTa » 08 авг 2018, 14:55

ТашаЦ писал(а):Девочки, я вот на какую тему хочу с вами порассуждать. Некоторых она может не коснётся совсем, но мамам мальчиков рано или поздно придётся с этим столкнуться - армия.
У меня недавно призвали служить племянника. Из МО отправили в Питер. Месяц прошёл, присягу принял уже. Вроде в целом неплохо. Хотя уже пролежал в госпитале с бронхитом. Дедовщины среди сослуживцев нет вроде, но офицеры издеваются(лично я по другому это не могу назвать). Упал-отжался, ходьба гуськом до столовой... Общаемся мы с ним по воскресеньям. Спрашиваю его в прошлый раз, мол наказания были. Да, были-150 раз нужно было отжаться. Девочки, может это я конечно не умею, но мне кажется это для натренированного человека не совсем просто. Моё материнское сердце обливается кровью. Он конечнои не жалуется, а может просто боится говорить, но порекомендовал, чтоб я своего сына начала готовить физически в секции. Думаю не спроста он эти фразы мне говорит. Вот зачем это нужно? Ходить строем, песни петь на платцу, кровать по линейке ровнять. Что у кого то муж надисциплинировался в армии и такой прям аккуратный подтянутый певец😁😉
Питание это ох и ах. Племяш хоть всеядный и не привередлив в еде, а я как подумаю про своего сына....
У сестры второй муж военный в отставке. Он Чечню прошёл от и до,
на Донбасс ездил. Рассказывал как гибли, спасали " братьев". Я с ним несколько раз спорила про эту армию. Он мне - НАДО! ДОЛЖНО БЫТЬ! А я говорю нафиг всех подряд то туда загонять? Таких как муж сестры, отмороженных любителей повоевать достаточно в нашей стране, а если желающим платить хорошо, то армия не опустеет думаю.
Как раньше солдаты молодые гибли на войне в этой Чечне? Ради чего они там подставлялись?

делать там нечего. вообще ни к чему. любыми способами отмазывать. инстититут, вышка, вторая вышка... и толку будет гораздо больше.
KisSLOTa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:05
Откуда: Тула
Возраст: 25
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 авг 2018, 14:56

Расскажу про своих студентов. Многие выпускники приходят из армии и заходят в гости повидаться. Все как один на вопрос, били ли их там, отвечают, что да, били. И это далеко не всегда дедовщина. Чаще всего офицеры или контрактники. Скучно им, набухаются и идут развлекаться. Не все, конечно. Но в каждой части есть такой бухарь.
На вопрос надо или нет не отвечу, тут очень индивидуально. Бывают такие дети, от которых родители устают, ничего сделать не могут, поэтому отправляют в армию на перевоспитание. Если б была армия для девочек, то свою дочь я б отправила однозначно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 08 авг 2018, 15:02

Я считаю надо. Если сын у меня вдруг не будет ботаником и ему светит рабочая профессия. То пусть идёт на гос.службу, а туда без армии парней не берут. Это все - таки нормальный заработок, перспектива получить жилье. Чем вон как муж перебивается с работы на работу, то фирма разорилась, то сократили, то не платят. Да я то с высшим образованием мыкаюсь, никуда не берут. Дальше будет хуже с работой. У меня сразу видно, будет чахлый, секция не поможет. Ну не спортивный он. Выучу на права, может ему там полегче будет шофером .
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 08 авг 2018, 15:09

Инна😢😢😢 воот и я про этих офицеров сссскиии((
У нас один знакомый парень(сосед по даче) сам решил, что ему нужно от служить, пригодится для будущей работы. И он после вуза пошёл, призывал как раз в один день с нашим. Хотя у него отец главный(или как там правильно) следователь в городе и уже в его 18 лет все было сделано, чтоб не служить,билет был на руках. Но это его решение, хотя служба не простая, тяжело приходится(его мамка рассказывала и плакала)
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение MK-love » 08 авг 2018, 15:17

Вот у меня брату 14 лет. В институт бесплатно не поступит, платно- не знаю потянут ли родители.
Физически он более менее развит, занимается борьбой. но, от компьютера не отходит к жизни и к быту совсем не приучен.
Я не представляю, как он в армии будет! Или все подростки такие « странные»? Там же загнобят даже за то что картошку не сможет почистить не порезавшись.
Так как у меня брат ОЧень высокий, то у него есть небольшое искривление в шее и врач на мёд комиссии на карате спросил маму: если я сейчас это отмечу в карте, то могут потом в армию не взять. В итоге отметили, так что может ещё и не пойдёт в армию по здоровью.
Но брату эта армия будет побоку, не думаю что там как-то на него повлияют или исправят. А вот свою сестру я бы отдала в армию в 18 лет! Ох, надеюсь, мозгов ей там прибавили бы!)))
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Shurypchik » 08 авг 2018, 15:18

Сложный вопрос. У моих коллег у одной сын только пришел, у второй только ушел. Там конечно не сахар. Но мне кажется, что это нужно. Конечно, упаси бог наших детей от горячих точек🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Да и туда сейчас уже контрактников стараются отправлять. Мой сын сказал, что колледж закончит и отслужит год. А там еще время есть.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 08 авг 2018, 15:26

Они сейчас там не чистят картошку, ну или не везде так. Сейчас повара и посудомойщики из компаний. Молодёжь наверное все сейчас в компьютерах и приставках.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 08 авг 2018, 15:30

А еще ж есть при некоторых вузах военные кафедры, только вот попасть туда нереально сложно говорят.
Для моего бы сына это оптимальный вариант был бы
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение MK-love » 08 авг 2018, 15:36

Ещё вспомнила, что у знакомой сын ходил в армию.
Там очень много было ребят из неблагополучных семей, для которых армия это рай - там и кормят, спать уложат и внимание тебе уделают. Соответственно, у таких детей и дисциплина хромает, да и воруют (зубную пасту, мыло): им не передают заботливые мамы передачки.
Вот от таких и получают нормальные ребята, которые может в 9 вечера готовы спать, а не искать приключений на свою Ж.
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дорофея » 08 авг 2018, 15:38

У меня брат готовится к армии, усиленно качается, ему сейчас 17. Четыре года учиться и прям хочет туда, говорит для будущего надо. Он летом у бабушки живет и там ни туалета ни других благ и он сам стирает и сам готовит. Приезжает домой и мама ему приносит булочки к компу. Сейчас хоть начал понимать и отказывает ей, а раньше бестолку было говорить ни ему ни маме. Сами балуем, а потом воем что мужики козлы и маменькины сынки на шее у нас сидят. Жалко конечно, но ростим не для себя, а что бы у него семья была и он там был счастлив, а нам внуков на выходные подкидывали.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 08 авг 2018, 15:47

У меня муж сам в армию пошёл. Причём ему два раза оказывали, т.к мамы-папы не было, не имеют права призывать. Он в морфлот хотел, взяли,уже на плацу стоял, ждал отправления.Так один козёл-прапорщик посмотрел его дело, увидел, что родители умерли и поменял его на другого призывника, а моего в другую сферу скинул, поближе к дому. Муж тогда чуть не отказался, но отслужил все 2 года, как положено. Но у него служба была очень тяжёлая, ещё и в Чечню хотели отправить два раза в горячую точку смертников набирали, знали, что оттуда ребята уже не вернуться. Его два раза прятали, с их части 10 человек ушло, вернулись только 4 и то уже не люди были в психическом плане. А так он не жалеет, что служил, закаленный во всех смыслах. Брат мой тоже служил, тоже не жалеет, даже вернуться хотел, но часть расформировали.
Я в школе в суворовское для девочек хотела, но не сложилось, родители не отпустили, да и возраст уже профукала, там с 14-15.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 08 авг 2018, 16:03

Есть такие, кому армия просто необходима. Сейчас в школе то детей как в теплице воспитывают, голоса на них нельзя повысить, на субботник нельзя привлечь и т.д.
Вот у меня есть пример- мужа племянник. Единственный сын и внук, с него пылинки сдували, а он ложил на всех, никого не уважал, не ценил, только нервы трепал своей вредностью.... Ну такой противный был не передать словами! Так вот он закончил институт, пошел в армию. Мать его падала в обморок от одной мысли, как же сыночка там будет, он же ничего толком не ест, ему все угождали всегда, совсем не приспособлен к жизни... И что? Год отслужил и пришел нормальным человеком! Прям вот сильно поменялся в лучшую сторону.
Иногда надо отрывать от своей юбки. Хотя бы учиться отправлять в другой город. Я вот на свою дочь смотрю и думаю, ей бы армия не повредила. Надеюсь поступит в другой город и станет самостоятельнее и ответственнее.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение natalka0607 » 08 авг 2018, 16:57

Муж служил в 26 лет. До сих пор считает, что это самый бездарно потраченый год его жизни. Сколько идиотизма и бессмыслицы было. Бить не били, но 150 отжиманий и 200 присиданий за "косяки" были. Он то физически развит, другим ребятам было тяжелей.
Он говорит, что некоторых ребят прям в лучшую сторону поменяла, какими пришли, и какими ушли. Некоторых сломала, и тяжело им будет после армии в себя приходить. Так что тут однозначно не скажешь. Для кого то армия хороший пинок под зад, чтоб изменится и посмотреть на свою жизнь другими глазами. А для кого то просто ад.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 08 авг 2018, 17:35

Вот как разнятся наши мысли, ну это и правильно.
Про дочек улыбнуло) я как ни странно тоже за свою дочь была б спокойна в армии и ей бы пошло может на пользу(немного поубавили бы её пыл характера). Чего не могу сказать про сына и племянника. Никакие они не маменькины сынки, они просто наши дети, которых мы любим и как любая мать переживаем за них.
Не пойму никак с чего это вдруг воспитанием ,например, моего сына(или в данный момент племянника) начинает заниматься какой-то охер... офицер, которому нужно по столько раз отжаться и присесть. Сами то смогут это сделать?!
Живёт такой парень никого не трогает и тут на те иди-ка в армии поживи, на режиме так сказать- ходи в берцах целыми днями, мыться будешь один-два раза в неделю, просыпаться в 6:20, а отбой устраивать в 22:00?
Племяннику даже диплом не дали по нормальному получить. Сначала повестку дали на 20 июня, а у него защита диплома,ну тогда на 3 июля-а у него в этот день вручение диплома))
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дорофея » 08 авг 2018, 17:45

ТашаЦ писал(а):Вот как разнятся наши мысли, ну это и правильно.
Про дочек улыбнуло) я как ни странно тоже за свою дочь была б спокойна в армии и ей бы пошло может на пользу(немного поубавили бы её пыл характера). Чего не могу сказать про сына и племянника. Никакие они не маменькины сынки, они просто наши дети, которых мы любим и как любая мать переживаем за них.
Не пойму никак с чего это вдруг воспитанием ,например, моего сына(или в данный момент племянника) начинает заниматься какой-то охер... офицер, которому нужно по столько раз отжаться и присесть. Сами то смогут это сделать?!
Живёт такой парень никого не трогает и тут на те иди-ка в армии поживи, на режиме так сказать- ходи в берцах целыми днями, мыться будешь один-два раза в неделю, просыпаться в 6:20, а отбой устраивать в 22:00?
Племяннику даже диплом не дали по нормальному получить. Сначала повестку дали на 20 июня, а у него защита диплома,ну тогда на 3 июля-а у него в этот день вручение диплома))

Режим это хорошо. Я одно время шила, меня от этого прямо штырило, днем дочка, а ночью хобби. Так у меня обмороки начались. Бросила это дело ночное. Ложусь в 22.00 встаю в 5 утра и до 7 могу шить, и теперь всё хорошо. Режим нужен для здоровья человека.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение MK-love » 08 авг 2018, 18:32

Отжимания, приседания и режим дня - это только на пользу. Если весь год в армии были каждый день нормальные тренировки 💪 (бег, соревнования, плавание, стрельба), то я бы брата силой отправила.
С таким режимом уже на фигню (дедовщину, побои) не осталось бы сил.
А то у нас не армия, а черт знает что. Там должны учить военному делу, готовить молодёжь ко всему, делать её выносливой с помощью спорта, тренировки должны быть изматывающими:). Тогда они будут выходить с армии настоящими мужчинами , приученными делать каждое утро зарядку и не будут знать, что такое диван и пивной живот!
Без всего этого армия пустая трата времени, особенно в молодом возрасте, когда столько возможностей и желания.
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 авг 2018, 19:23

ТашаЦ писал(а):Вот как разнятся наши мысли, ну это и правильно.
Про дочек улыбнуло) я как ни странно тоже за свою дочь была б спокойна в армии и ей бы пошло может на пользу(немного поубавили бы её пыл характера). Чего не могу сказать про сына и племянника. Никакие они не маменькины сынки, они просто наши дети, которых мы любим и как любая мать переживаем за них.
Не пойму никак с чего это вдруг воспитанием ,например, моего сына(или в данный момент племянника) начинает заниматься какой-то охер... офицер, которому нужно по столько раз отжаться и присесть. Сами то смогут это сделать?!
Живёт такой парень никого не трогает и тут на те иди-ка в армии поживи, на режиме так сказать- ходи в берцах целыми днями, мыться будешь один-два раза в неделю, просыпаться в 6:20, а отбой устраивать в 22:00?
Племяннику даже диплом не дали по нормальному получить. Сначала повестку дали на 20 июня, а у него защита диплома,ну тогда на 3 июля-а у него в этот день вручение диплома))

Почему бы и нет? Мужик все таки, а не кисейная барышня.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 08 авг 2018, 20:04

У нас много кто в Афган попал и Чечню, есть конечно у кого психика пошатнулась,но далеко не у всех.
Муж и брат в армию не попали, а надо бы их в 18 лет от маминой юбки отрывать.
Я за армию. Сейчас и так условия намного мягче, чем раньше.
И офицерами люди становятся овна сполна хлебнувши.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2