Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 08 авг 2018, 21:10

Наверное, смотря в какой стране... В стране, в которой я сейчас живу, я не отдала бы своего ребёнка в армию. Мало того, что дедовщина, так часто и национальный вопрос играет огромную роль.


А про выносливость, делание зарядки, и незнания дивана, ни одного ещё армия не спасла. Исключение, лишь единицы, и многие кто пошёл дальше в военное дело. А так... Не видела, чтобы после армии, обычный солдат делал зарядку и был приучен к режиму....
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение MK-love » 08 авг 2018, 21:42

Анэтка777 писал(а):Наверное, смотря в какой стране... В стране, в которой я сейчас живу, я не отдала бы своего ребёнка в армию. Мало того, что дедовщина, так часто и национальный вопрос играет огромную роль.


А про выносливость, делание зарядки, и незнания дивана, ни одного ещё армия не спасла. Исключение, лишь единицы, и многие кто пошёл дальше в военное дело. А так... Не видела, чтобы после армии, обычный солдат делал зарядку и был приучен к режиму....

Потому что нет такой армии сейчас. Требуется полное обновление мозгов! Я сама работаю в погонах в похожей «организации» и в шоке от порядков, где любое нововведение внедряется годами.
Хочу армию, куда будет конкурс , как в престижный университет ))
MK-love
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 05.12.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 08 авг 2018, 23:05

Я не спорю, что некоторым армия идёт на пользу, что многие меняются, реально взрослеют, но и есть такие, которым психологически там тяжело. Унижения/оскорбления могут же морально убить. Наташин муж это подтверждает, видя жизнь изнутри.
Согласна с некоторыми девочками, что единицы ребят, вернувшись из армии продолжают тот же режим (опрятность, физ зарядка).
Ребята конечно не барышни, но и не обязаны все подряд быть сильными, подтянутыми.
Вообщем, девочки, хочу, чтоб все в нашей жизни/стране/мире было по желанию, доброму, чтоб каждый был на своём месте. Врач в медицине, учитель в школе, настоящий солдат в армии. Я за то, что б в армию призывали по собственному желанию, а не поголовно. Не знаю, может я сильно ошибаюсь и моя сентиментальность, опека сына не даёт мне реально рассуждать, но на сегодняшнее время я хочу, чтоб было так. Спасибо всем за мнения. С вами очень хорошо😘😘😘💐☀️
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 авг 2018, 08:04

Своего сына любой маме жалко. Я вот не знаю как в садик отдавать буду, не то что в армию. Но с другой стороны, мужикам проще живется. Что у них ещё есть? Какие сложности в жизни? Сейчас службу сократили, всего то год. Так что пусть служат
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 09 авг 2018, 08:13

ИннаАнатольевна писал(а):Своего сына любой маме жалко. Я вот не знаю как в садик отдавать буду, не то что в армию. Но с другой стороны, мужикам проще живется. Что у них ещё есть? Какие сложности в жизни? Сейчас службу сократили, всего то год. Так что пусть служат

Согласно полностью . Мой говорит , что я с Мишаней в армию пойду , наверное он прав , но то что пойдет в армию , это точно .
Старший сын и племянник отслужили - никаких страшилок не рассказывали .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение lucky_marly » 09 авг 2018, 08:15

У меня отец и брат служили, а муж нет. Папе скоро 62, и он до сих пор каждый день делает зарядку, ездит в зал, его физической форме можно только позавидовать. Брат после возвращения сначала себя блюл, потом подзабил, а сейчас вновь занимается спортом. Про дедовщину и отношения там говорил, что если ты нормальный человек и нормально относишься к остальным, то всё у тебя будет хорошо. А вот супруг там не был, о чём я жалею, если честно. У меня всегда перед глазами был пример отца и брата, да и сама я занималась спортом 10 лет (сейчас спортзал не считаю, да и сейчас в декрете), для меня это всё нормально, а ему сложно, да и зачем. И воздержание от алкоголя хотя бы на год - очень хорошая вещь. В основном друзья, что вернулись из армии плохо о ней не отзываются и в форме себя поддерживают, а те, кто не служил поливают помоями и подзабивают на внешний вид. Для меня походу в армии главное - физ подготовка)))
lucky_marly
 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:02
Возраст: 26
Дата рождения: 03.12.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 авг 2018, 08:23

Про воздержание от алкоголя. Это куда попадешь или от личности зависит. Некоторые только и делают, что бухают.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение KisSLOTa » 09 авг 2018, 08:56

Физическую подготовку и дисциплину можно и без армии иметь. Не обязательно на год выпадать из жизни, быть вынужденным слушаться каких-то неизвестных людей и лишиться личной свободы полностью, чтобы быть самостоятельным и в хорошей форме.
KisSLOTa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:05
Откуда: Тула
Возраст: 25
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Киселюшка » 09 авг 2018, 09:05

У меня брат служил в 2015-2016 сначала в Острогожске, потом попал в Абхазию. Плохого ничего не рассказывал. Из Абхазии постоянно слал фотки море, мандарины и их с сослуживцами обгорелые моськи) шашлык даже жарили там😲 поэтому от части и командиров многое зависит.
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение lucky_marly » 09 авг 2018, 09:06

ИннаАнатольевна писал(а):Про воздержание от алкоголя. Это куда попадешь или от личности зависит. Некоторые только и делают, что бухают.

Такое бывает даже в армии? Мои все просто попадали так, что никакого алкоголя не было.

Про физ подготовку и дисциплину согласна, что можно и без, особенно, если раньше чем-то занимался и привык к этому, научился. Но если ничего такого не было раньше, то невероятно сложно заставить себя блюсти форму на постоянной основе. Самоучки везде редкость)) а вот ребят, которые продолжали себя после армии поддерживать в хорошей форме (с учётом отсутствия спорта ранее, не физ подготовки, а именно тренировок в зале или дома на постоянной основе) встречала не мало.
lucky_marly
 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:02
Возраст: 26
Дата рождения: 03.12.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 09 авг 2018, 09:24

Многое от части зависит, знакомый возвращаться не хотел, удачно попал в Москве начальство возить, в дембельском альбоме одни фотки голых девок из бань
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 09 авг 2018, 09:28

Моего дядю в армии убили (это было давно, 75 год) за несколько дней до дембеля. Мама тогда совсем малышкой была, у них разница 13 лет что ли. Так вот для нее вопроса не стояло вообще отправлять ли сына. Отмазали. Ни чуть не жалеем.
А так тут действительно нет однозначного ответа. Для кого-то впустую потраченное время, для кого-то хорошая школа жизни, для кого-то непоправимый вред.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 09 авг 2018, 09:29

И, в чем смысл такой службы? Это же год жизни потраченый впустую, и кроме того, показывающий что радость в жизни в девках и банях. А начальству бесплатный водила
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дорофея » 09 авг 2018, 09:36

У меня муж пришел заранее и сказал, что хочет служить, так ему часть получше искали. А помирают везде и время тратят впустую тоже.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 09 авг 2018, 10:00

У меня муж сказал, что ещё раз бы отслужил(вчера с ним на эту тему говорили). Дедовщина у них была, но его только первую неделю "посвящали", он после этого в госпитале лежал, его все время выспрашивали, кто его бил, ни одного не сдал. Вышел с госпиталя, так его все "деды" уважали. Не стукач, не тряпка и не нытик, больше никто не трогал, нормально служили. Крыс и стукачей нигде не любят. Сейчас, может, где-то и осталась дедовщина, но не везде, я думаю. Двоюродный брат года два назад призывался, отслужил год, как положено, не жаловался, он ещё куда-то в секретную часть попал, вернулся довольный, не жалеет. Хотя родители могли его запросто отмазать. Если у меня когда-нибудь будет сын, я его отмазывать не стану. Не пойдёт только по здоровью.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 09 авг 2018, 10:13

Не понимаю я этого. Почему я должен терпеть какие то издевательства, чтобы кто то проверил что я " не стукач " тогда, нужно с детства приучать к этому ребёнка. Почему, если в школе, старший издевается над младшим, и младший не рассказывает, то это глупо. А в армии, это мужской поступок. А если парень, ну, вот чисто физически не способен дать отпор? ну, нет у него данных, то что? Терпеть? Не понимаю я
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 09 авг 2018, 10:36

Это сейчас считается нормальным, когда школьник жалуется, что его обидели. А раньше это тоже стукачеством считалось и за это получали ещё больше. Не знаю, я никогда ни на кого не жаловалась и со мной не носились, как с писанной торбой... Времена меняются,точнее отношение людей к одному и тому же сейчас и тогда поменялось.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 09 авг 2018, 10:45

Согласна... Я была не из тех, кто жалуется, некому было. Но, и отпор дать не могла. Но, надеюсь, что мой сын, при серьёзной проблеме, придёт и расскажет. Не значит, что я побегу разбираться, но совет дать смогу.

А насчёт того, что молчать, когда тебя до госпиталя довели... Не понимаю, в чем мужество тут... он, как то разобрался с обидчиками? Или просто оторвался на следующей солдате?
Для меня, мужество, было бы, если бы он попытался изменить эту стремную традицию. А быть как все - очень часто легко
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение natalka0607 » 09 авг 2018, 10:57

Лесандра писал(а):У меня муж сказал, что ещё раз бы отслужил(вчера с ним на эту тему говорили). Дедовщина у них была, но его только первую неделю "посвящали", он после этого в госпитале лежал, его все время выспрашивали, кто его бил, ни одного не сдал. Вышел с госпиталя, так его все "деды" уважали. Не стукач, не тряпка и не нытик, больше никто не трогал, нормально служили. Крыс и стукачей нигде не любят. Сейчас, может, где-то и осталась дедовщина, но не везде, я думаю. Двоюродный брат года два назад призывался, отслужил год, как положено, не жаловался, он ещё куда-то в секретную часть попал, вернулся довольный, не жалеет. Хотя родители могли его запросто отмазать. Если у меня когда-нибудь будет сын, я его отмазывать не стану. Не пойдёт только по здоровью.

Вот поэтому до сих пор жива эта дкбильная традиция и дедовщина.😤ысе молчат из ща непонятного "я же не стукач" быть стукачом значит плохо, а издеваться толпой над тем кто слабее тебя ну просто верх благородства😨
К мужу пытались лезть эти деды, он попал тогда в период, что служили и 2года, и полтора и год, кто после вышки, как он. Муж всех жёстко слал, что пацаны на 6-8 лет младше него, будут его гнобить что ли. У него был неприятный конфликт с офицером, тот пьяный захотел зло сорвать на Сашке. Это было буквально перед дембелем, еде содержался, чтоб не вырезать ему, говорит. Власть некоторых ужасно развращает, вот что страшно.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 09 авг 2018, 11:02

Да нет, на других не отрывался. А дать отпор 6-8 людям не так просто, тем более, когда они по габаритам больше и уже почти 2 года отслужили. Зато ему эти уроки помогли не сломаться по жизни и за себя стоять насмерть. У него жизнь была очень тяжёлая, тем более 90-00-ые. Если б не такая армия, его бы уже в живых не было.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 09 авг 2018, 11:16

Киселюшка писал(а):У меня брат служил в 2015-2016 сначала в Острогожске, потом попал в Абхазию. Плохого ничего не рассказывал. Из Абхазии постоянно слал фотки море, мандарины и их с сослуживцами обгорелые моськи) шашлык даже жарили там😲 поэтому от части и командиров многое зависит.

😂 я тоже недавно наблюдала такую картину. Часть находится прям за пляжем. Стоит какая то штука для наблюдения за морем. Лежат люди и тут же солдатики на посту😂 стоят семки грызут, загорают))) думаю вот лафа у пацанов, служить на курорте)))
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 09 авг 2018, 11:23

natalka0607 писал(а):Вот поэтому до сих пор жива эта дкбильная традиция и дедовщина.😤ысе молчат из ща непонятного "я же не стукач" быть стукачом значит плохо, а издеваться толпой над тем кто слабее тебя ну просто верх благородства😨
К мужу пытались лезть эти деды, он попал тогда в период, что служили и 2года, и полтора и год, кто после вышки, как он. Муж всех жёстко слал, что пацаны на 6-8 лет младше него, будут его гнобить что ли. У него был неприятный конфликт с офицером, тот пьяный захотел зло сорвать на Сашке. Это было буквально перед дембелем, еде содержался, чтоб не вырезать ему, говорит. Власть некоторых ужасно развращает, вот что страшно.

Издеваться могут, где угодно, не только в армии. Запритесь тогда в квартире и не выходите, на улице же могут тоже побить, поиздеваться, ещё что-нибудь. В школе, в универе, на работе... Такое есть везде. И не обязательно, что издеваются, просто стычка может случится. Люди же все разные. Так же и с властью... Она везде, не только в армии и портит людей во всех сферах, а не только там.
Вот я знаю на 100%,что сын моей сестры будет нюней и сестра скорее всего будет пытаться отмазаться его от армии. Только это не гарантирует, что какие-нибудь отморозки с улицы не зацепят его. Вот во всем прям армия виновата, рассадник зла, какой-то...Только почему вы не говорите про полицию где признания могут выбивать в прямом смысле этого слова. И фиг докажешь, что тебя там били, потому что никаких следов нет, а если ещё и признался при этом, то тебя и слушать никто не станет.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение natalka0607 » 09 авг 2018, 11:34

Я не про прятаться, а не молчать написала.одно дело по каждому пустяку жаловаться маме, начальнику и тп. А другое, когда совершается преступление, молчать, потому что быть стукачом западло. Я про то что в армии какие то зоновские порядки, а не цивилизация. Можно и обидчиков наказать, и самому не сломаться.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 09 авг 2018, 11:45

natalka0607 писал(а):Я не про прятаться, а не молчать написала.одно дело по каждому пустяку жаловаться маме, начальнику и тп. А другое, когда совершается преступление, молчать, потому что быть стукачом западло. Я про то что в армии какие то зоновские порядки, а не цивилизация. Можно и обидчиков наказать, и самому не сломаться.

Да нет, в полиции выбивают признание, когда "висяк". Человек не виноват и не знает ничего, ему надо на себя что ли вину брать?! Вот и молчит,чтоб за другого не сидеть.
В армии за просто так тоже мало кто бьёт, есть какие-то "косяки", за них и получают, а если рассказали офицеру роты, то ещё и за стукачество сверху получает. Потому что получается, сначала накосячил, потом в искаженном виде пожаловался, что его обидели. А тупо стоять и терпеть побои, мало, кто будет. Только как бы ни отбивался, а против шестерых, например, все равно не выстоишь. У меня отец в интернате учился. Вот там тоже были моменты... Толпой побьют, а он их потом по одному выхватывал и отрывался. В армии примерно также. Только уже стычки по разным причинам происходят.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 09 авг 2018, 11:56

Лесендра, ты как будто сама в армии побывала
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 09 авг 2018, 12:00

Армия образца 90 х годов и нынешняя- это небо и земля. Никакой там сейчас дедовщины нет и близко.
Армия просто необходима молодому парню, хотя бы для того, чтобы он оторвался хоть ненадолго от маминой юбки и сиськи. Это даст ему шанс после года другой жизни не вернуться к мамкиной титьке, а стать самодостаточным мужчиной, который сможет построить свою семью. С нормальным военником у него шансов устроиться на нормальную работу в разы больше, чем без оного.
А что касается потери времени, то пусть он лучше этот год потеряет, развиваясь эмоционально и физически, приобретая новый опыт общения и дисциплины, чем просидит этот же год за компом, поедая поднесенные мамой булочки с чаем. Зато мамо спокойна.
Читаю все это и волосы дыбом встают, за кого дочерей замуж отдавать?
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 09 авг 2018, 12:03

Так понимаешь, если на тебя напали, то нужно не молчать, а идти в полицию. А армия это обязаловка. Кроме того, грубо говоря, в полиции работают, те, кто служил, и не все, но многие переносят туда армейские законы. И, также как и в армии, молчал когда видел несправедливость, то и теперь, когда видишь, что ломают человека - снова молчат... вот и получается, что повесить на тебя могут почти все что угодно
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 09 авг 2018, 12:12

Лёлик1 писал(а):Лесендра, ты как будто сама в армии побывала

С радостью бы там побывала😁
Просто у меня все мужское окружение служили, все в разных местах и в разное время. Рассказывали, как у кого бывало. Ну вот мой муж, например, в армию в 97 весной пошел, брат в 99 осенью, отец вообще в 60-70в интернате учился, двоюродный брат в 2016 осенью, кажется пошёл, два других двобродных тоже в 90-х отслужили, один в Чечне, он косячил много, пару раз даже сбежать пытался, его родители кучу денег вбухали, чтоб того не посадили. Вот у брата родного дедовщина была, но без побоев и издевательств, у мужа и папы, я уже выше писала, у двоюродного тоже побоев не было. А стычки они и в обычной жизни бывают, не сошлись во мнении, например, и не обязательно, что драки между "дедом" и "духом". Да и с сокращением срока службы, мне кажется, вот эта дедовщина ушла в прошлое.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 09 авг 2018, 12:33

По телевизору только что показали. Мальчик 3 лет умер. Вечером температура поднялась, родители скорую вызвали, отвезли в больницу, а врач отправил их домой, типа все нормально, ничего страшного, скоро полегчает. Сделали какой-то укол и все. Через 3 часа мальчик умер... Что за врачи сейчас 🙈🙈🙈 Страшно куда-то ехать, кого-то о помощи просить((
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение KisSLOTa » 09 авг 2018, 12:51

Julia_T писал(а):Армия образца 90 х годов и нынешняя- это небо и земля. Никакой там сейчас дедовщины нет и близко.
Армия просто необходима молодому парню, хотя бы для того, чтобы он оторвался хоть ненадолго от маминой юбки и сиськи. Это даст ему шанс после года другой жизни не вернуться к мамкиной титьке, а стать самодостаточным мужчиной, который сможет построить свою семью. С нормальным военником у него шансов устроиться на нормальную работу в разы больше, чем без оного.
А что касается потери времени, то пусть он лучше этот год потеряет, развиваясь эмоционально и физически, приобретая новый опыт общения и дисциплины, чем просидит этот же год за компом, поедая поднесенные мамой булочки с чаем. Зато мамо спокойна.
Читаю все это и волосы дыбом встают, за кого дочерей замуж отдавать?

Нет там никакого развития, сплошная деградация,моральная и эмоциональная тем более. Как тюрьма. У меня муж не служил, но работать рано начал и жить самостоятельно. А в военных частях был в командировках, когда работал на оборонке,испытания там проводили всякие. Насмотрелся, что там солдаты делают. Впечатление как о тюрьме с маразмом, полная уверенность, что соваться туда не за чем и сын туда точно не пойдет. Это вообще дикость призывать всех подряд против воли. У кого развития не хватает на большее пусть те и служат.
KisSLOTa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:05
Откуда: Тула
Возраст: 25
Дата рождения: 27.02.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2