Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 10 авг 2018, 13:20

Как это люди ничего не должно государству? Люди это и есть государство. Видела я людей, пришедших с Афганистана... Узбеки, сам народ очень сильный. Свободолюбивый. Закинули их в Афганистан. В итоге, 98% из вернувшихся спились. Неужели, все " мамсики "?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 10 авг 2018, 13:27

Нету... Я же сказала сразу - я не благодарная.
Ну, я не считаю, что мне государство что то должно... За каждый продукт который я покупаю - я плачу государству. за медицину " бесплатную " кто платит? Налогооблагаемые. То есть снова я. Посмотрите, что с пенсионым фондом происходит. Моя мама, мать героиня. Работала на ферме, практически без декрета, общий стаж 35 лет. Знаете, сколько в общем она получает пенсию? Около 6000 рублей. При булке хлеба стоимостью 20 сом. А налоги у неё каждый месяц высчитывали. И, что по сути может государство без Налогооблагаемых? Ничего
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 10 авг 2018, 13:30

Анэтка, люди спиваются безо всякого Афганистана. Просто когда есть Чечня и Афганистан, алкоголизм оправдать легче.
Мой БМ был в 2 Чеченских компаниях, не спился, все у него хорошо. Хотя видали всякого там.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 10 авг 2018, 13:36

А в Китае пенсий вообще нет, несмотря на все налоги.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 10 авг 2018, 13:55

Не спорю... Везде, в каждом государстве есть плюсы и минусы. у нас нет в стране материнского капитала, нет какой то помощи при рождении ребёнка. Правда, сейчас ввели " подарок " при рождении ребёнка. Он около 4 000 рублей. при этом, приезжая в роддом ты должна привезти 15 пар перчаток, бинты, шприцы, влажные салфетки, мыло для врачей. Не спорю, это в моих интересах, чтобы все было чисто. Плюс акушерка, санитарка, ждёт когда " отблагодаришь ". Это а общем, больше чем 4000. садики.... 75 человек в группе. В ней няня и воспитатель. Кроватей на 40 детей максимум. Чтобы в него попасть, нужно "попросить" про школу примерно также... И я живу в этой стране. Плачу налоги. Бладарна, что нас не притиснчют. Но в армию ребёнка не отдам. Если он сам не захочет.

Просто задевает, когда кричат, что кто не был в армии, тот хлюпик, мамсик, и неблагодареый, который не хочет долг отдавать
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 10 авг 2018, 14:03

Julia_T писал(а):А в Китае пенсий вообще нет, несмотря на все налоги.

Юль,во Вьетнаме тоже меньшинство получает пенсию. У них тоже,как таковой,её нет
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 10 авг 2018, 14:17

Юля, это во многих государствах есть. А мы все плачемся. Сейчас армию итак в курорт превратили, годичной длительности, вместо 2 и 3 лет. И то все плачут, что не хотят, а потом выясняется, что эти люди и не в России, оказывается, живут. А я то про Россию! Я не знаю, как Украина и Узбекистан относится к своим гражданам и не знаю, как у них в армии дела обстоят и может эти люди заслуженно обижаются на свое государство и не доверяют своей армии своих детей.
Но я то знаю только о своей стране, где армия сейчас нормальная и если парни даже в такой служить не хотят, то они хлюпики, мамсики и нытики.
А вот в Российскую армию образца 90х годов я бы и правда своего сына не отдала. Я знаю, что там творилось прям своими глазами видела и мне стыдно за то, что это все было. Хвала тем, кто там тогда смог отслужить, очень уважаю.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 10 авг 2018, 14:29

Julia_T писал(а):Юля, это во многих государствах есть. А мы все плачемся. Сейчас армию итак в курорт превратили, годичной длительности, вместо 2 и 3 лет. И то все плачут, что не хотят, а потом выясняется, что эти люди и не в России, оказывается, живут. А я то про Россию! Я не знаю, как Украина и Узбекистан относится к своим гражданам и не знаю, как у них в армии дела обстоят и может эти люди заслуженно обижаются на свое государство и не доверяют своей армии своих детей.
Но я то знаю только о своей стране, где армия сейчас нормальная и если парни даже в такой служить не хотят, то они хлюпики, мамсики и нытики.
А вот в Российскую армию образца 90х годов я бы и правда своего сына не отдала. Я знаю, что там творилось прям своими глазами видела и мне стыдно за то, что это все было. Хвала тем, кто там тогда смог отслужить, очень уважаю.

В Японии пенсии хоть и есть, но выплачивают их не из пенсионного фонда, т.е старики себе на пенсию не заработали, а из налогов работающего населения. Получается так: дети кормят своих родителей, а их будут кормить их дети и т.д из поколения в поколение. И никто не жалуется. И ещё, там даже при неофициальном трудоустройстве с тебя налог списывают, меньше, чем с официальников, но все же. Ну и ещё там официально по зп невыгодно работать, так называемое "арубайто" (подработка) гораздо выгоднее по доходам, но нет соц.пакета и прочих благ официальников, нет отпускных и т.д. И да, там нет бесплатного образования. Начальная школа только и то, смотря какая. Начиная со средней школы, все образование оплачивается родителями на 100%. Цена зависит от престижности заведения, чем лучше, чем больше перспектив даёт, тем дороже.Вообще в каждой стране свои заморочки и нюансы
У меня волосы дыбом вставали, когда муж про питание рассказывал... Все хорошие продукты, что им поставляли жена начальника части в два своих магазина тащила и продавала, а солдат кормили протухшей селёдкой, которая стоит за хвост тряхнуть и уже от костей отлетала, да мясом датированным ещё до военным 37 годом. Но это было не везде так. Регион тоже имеет значение. Муж тут на КМВ служил, среди карачаев.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 10 авг 2018, 15:37

Мне вообще нравятся такие: мы с мужем не работаем (официально), на какие выплаты мы можем расчитывать? А это и единовремкнная выплата, и декретные (сейчас слышала повышенные какие-то), и материнский капитал, и участок.
А потом скажут, зачем это сыночку в армию, он ничего никому не должен.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 10 авг 2018, 15:45

Лёлик1 писал(а):Мне вообще нравятся такие: мы с мужем не работаем (официально), на какие выплаты мы можем расчитывать? А это и единовремкнная выплата, и декретные (сейчас слышала повышенные какие-то), и материнский капитал, и участок.
А потом скажут, зачем это сыночку в армию, он ничего никому не должен.

Декретные для малоимущих. Нужно справки о доходах каждого члена семьи(мама, папа). Если меньше полутора прожиточных минимума на человека, то сверх 3к ещё 10 выплачивают
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 10 авг 2018, 15:46

Юля, согласна с каждым твоим словом! У нас чтобы родить нужно помимо бинтов и перчаток еще минимум 500-700 у.е. за роды дать врачу, кс дороже! Да можно за 100-150 у.е. по скорой, но я бы не рискнули и никто из моих близких не рисковал. Читая вас , часто удивляюсь, что можно бесплатно родить, сдать анализы, попасть к врачу) у нас такого нет совсем, хотя якобы бесплатная медицина.

Армия , по-моему, нужна как минимум для выхода из зоны комфорта (я не беру во внимание случаи, где издеваются, или смертельные случаи) все мужчины, которые были в моей жизни , служили и я еще ни разу не слышала от них, что это было зря. Это для мальчиков, наверное, как важный этап проявить себя, ощутить самостоятельность и понять, что можешь жить не только под опекой) Как садовские дети отличаются от домашних , так и мужчины служившие от тех, кто не служил )
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Пари* » 10 авг 2018, 16:23

Девочки, в России намного лучше и пенсии и пособия, есть конечно какие то недоработки в медецине ( очереди и т д) но если сравнивать с другими государствами, во многом у вас лучше. Я люблю свою страну и мне тут нравится жить, но плюсы России очевидны. Мы точно так же платим налоги, подоходный 13% с физ лиц, с орг 25%... НДС 18% и еще акциз 3%.... Но выплат до 1,5 лет и т д нет и близко... Позже подробно опишу все )))
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 10 авг 2018, 17:02

Я не пытаюсь кого то задеть, как это может показаться, я хочу быть объективной, насколько это возможно. Я не могу пройти, когда хаят то, что хорошо и выгораживают то, что плохо.
Всегда и во всем хочу разобраться. Ну и, конечно, я очень люблю свою страну, она моя Родина. Причем люблю свой Дальний Восток, где я родилась и живу всю жизнь и даже малую свою родину не покину ради обеспеченной и вылизанной Москвы.
Все у нас нормально с обеспечением государственным, да, жировать не приходится, работать надо, чтобы кушать вкусно, ну так это справедливо.
Да, медицина бесплатная не аховая, но она есть и как прижмет, пойдем в бесплатную поликлинику.
Вот у меня в ЖК все анализы бесплатные. Мочу заставляют сдавать часто. Долбаный кабинет принимает ее с 8 до 9. Ну вилы мне из за этого тащиться в такую рань. Я топаю в платную клинику, где мочу принимают до 12 часов. Плачу 210 рублей за общий анализ. Ну так это мой выбор и хорошо, что он у меня есть. Я за свою лень рано вставать готова оплатить эту сумму, а кому не лень - пожалуйста. Меня жаба душит, конечно, вот думаю, ну что мешает прием анализов сделать хотя б до 10 утра? Нет же, тогда бесплатная ЖК будет слишком на платную похожа))))
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 авг 2018, 17:21

У меня муж относит. Я с утра ему готовлю, а он несет врачам. Полька в соседнем доме
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 10 авг 2018, 17:23

ИннаАнатольевна писал(а):У меня муж относит. Я с утра ему готовлю, а он несет врачам. Полька в соседнем доме

Вот она беременная туповатость🤦 Я на фразе "с утра ему готовлю", совсем не об анализе подумала.. Сижу и не втыкаю, с чего вдруг вы готовите для врачей, а муж ещё и относит🙈🙈🙈
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 10 авг 2018, 17:25

Хочу про ЖК нашу еще рассказать. Для тех, у кого есть полис ОМС, там все бесплатно, кроме анализов на ЗППП. Я заплатила около 3 000.
Бесплатно также: лекции циклом на тему беременности и родов, в том числе партнерских. Если муж не прослушал лекцию, отметку о чем ставят в обменной карте, в родзал его не пустят.
Йога для беременных тоже бесплатно.
В роддом можно приехать хоть вообще без вещей с улицы, все есть. Но документы при тебе все по списку быть обязаны. В родзале дают воду и шоколад, кто проголодался, с собой в родзал своего ничего нельзя, кроме любимых моющихся тапочек.
Партнерские роды тоже бесплатны.
Насколько слышала, благодарность никто не вымогает. Я в 2001 году в этом роддоме уже рожала, все было бесплатно, но я акушерке и врачу давала какую то символическую сумму, потому что я и правда была очень благодарна, за то, сколько со мной возились. Мужик неонатолог мне делал массаж крестца, чтоб мне не было больно, мне и кислородную маску давали и разговаривали со мной очень душевно, ну врачи не виноваты были, что у меня слабость родовой деятельности в мои 20 лет была, делали, что могли.
А сейчас вот я опять вернулась в этот роддом и их ЖК, смотрю, как все стало красиво за 17 лет, что меня там не было))) надеюсь, в этот раз все будет тоже хорошо.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 10 авг 2018, 17:27

ИннаАнатольевна писал(а):У меня муж относит. Я с утра ему готовлю, а он несет врачам. Полька в соседнем доме

Да мы живем за городом, мне встать надо в 6 утра, чтоб к 9 приехать туда, муж у меня этим не занимается всем)))) ему в другой конец города ехать.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 10 авг 2018, 17:46

У нас во всех школах сделали кап.ремонт. Я не знаю что такое покупать комплект учебников и сдавать деньги на ремонт школы. Добровольно кто хочет, не обязаловка, есть всё необходимое.
Больницы отремонтированы почти все. Скоро сдадут новый перинатальный центр. Так что не стоит на месте как в 90-ые...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 10 авг 2018, 17:48

У меня тут в 30 недель кровь на ЗППП брали, бесплатно. Ну, по крайней мере, сказали, что это кровь на ВИЧ и прочую половую бяку. Все анализы, узи, приёмы. Лекций только, по-моему, нет. Врачей в рд тоже хвалят, кроме одной, но я не знаю, работает она ещё или уже нет. Ну, через пару месяцев проверю на своей шкурке😁 "Благодарность" никто не требует, все по своей инициативе,если верить словам девочек из очереди к гине😏
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 10 авг 2018, 18:14

Ну с чем-то вот я согласна, с чем то нет. Например про ЭКО, сама два раза пройдя процедуру бесплатного ЭКО. В нашем регионе выделяют около 120 тысяч на один свежий протокол. Коммерческий протокол точно такой же в этой клинике стоит около 200 тысяч. Да, спасибо огромное конечно за это государству, потому как многим семьям не под силу такая сумма, а учитывая успех с первого раза 15%, то приходится не по разу проходить это всё. Но! Прежде чем подать документы в Минздрав приходится пройти сто кругов ада, собирая заключения и всевозможные анализы. И жене и мужу. Да, теоретически можно все сдать в жк, даже пцр на зппп, но что б это все сделать и успеть по срокам по другим анализам, проще и быстрее сдать в платной лабе. Про бесплатные заключения узких специалистов я молчу, потому как обычный терапевт в поликлинике услышав про ЭКО, начала причитать про то что я редкий экземпляр и меня надо дообследовать. Естественно я пошла в платную. Сделать узи по записи бесплатно-будешь ждать очереди три месяца. Тоже самое со сдачей гормонов на определенный день цикла. Но это ладно, я согласна что это надо в первую очередь мне и я особо не истерила и ходила платно все делала. Это я к чему, что сделали так кончено молодцы, но опять даже в плане анализов хоть и пишут что в рамках подготовки к ЭКО все должно быть бесплатно, по сути это не получается сделать. И сумма в итоге выходит не малая за все про всё. Везде недоработки. Тоже самое со схемой подачи самих документов потом, мне надо прежде чем прийти в сам Минздрав, где кстати тетя тоже может отправить если что-то не понравится, ещё кучу подписей в местной жк мне надо собрать. Вот честно, я когда первый раз это все сделала, у меня глаз дергаться начал и тут сто раз в след раз подумаешь стоит ли эта квота того. А ещё бесконечные отпрашивания с работы я молчу! Будем конечно надеяться что когда-то и тут все наладят.
А если сравнивать с другими странами, то только по одним соц пособиям и выплатам это мало. Нужно брать и общий уровень жизни и инфраструктуру. Конечно тут мы отстаем.
По поводу армии, меня вот обижает, что многие пишут что именно она делает мужчину мужчиной. Вот не согласна. Ведь бывают и мужские профессии, которые заставляют выходить мужчин из зоны комфорта, принимать самостоятельно решения, общаться с разными мужиками. Так что тут скорее всего от самого человека зависит
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 10 авг 2018, 18:20

Наташа, твоя обида только потому что твой муж не служил) никто не говорит, что без армии не мужчина, есть кому и армия не поможет ))) просто ничего ужасного я в этом не вижу. Но понятно, что все индивидуально.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 10 авг 2018, 18:29

Вер, может быть.
Но вот вы многие знаете, что муж мой по роду деятельности не вылазил из командировок первые года, причем командировки были на севере, в такой жопе мира, что и не снилось. И ситуации разные были, всего не описать. От застревания на снегоболотоходе посреди тайги, до встреч с медведями. Молчу про коллектив из работяг бухающих, которых молодой пацан должен был каким-то образом заставить работать, потому что есть сроки выполнения работ. И я не думаю, что сравнивать год вот такой работы, и год службы имеет смысл. Для моего супруга я считаю это потеря времени (в армии).
Служил мой папа кстати, врачом военным в части. Поэтому про армию я тоже чуть-чуть имею представление
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 10 авг 2018, 18:46

Наташа, мой муж тоже не служил. Ему не помешало бы. Он поздний и единственный у мамы. Естественно не отпустили. Да и времена тогда были неспокойные.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 10 авг 2018, 18:53

Наташа, понятно, что жизнь закаляет и без армии, но согласись сейчас так мало молодых именно мужчин )) иногда настолько не приспособлены к жизни, что до смешного ) это все домашняя гиперопека , увы, так что многим очень полезно хоть пожить немного без мамы, если уже патриотизма и чувства долга нет совсем...

Я вот не служу, но сталкиваюсь с другой больной темой( никто почти не хочет работать в государственной школе(( мне так обидно, что многие одногруппницы выбрали офисы/магазины, а самое страшное, что не из-за денег, а из-за родителей! Вот так прочитаешь, что детей воспитывают в атмосфере "ты никому ничего не должен " и становится страшно... я принципиально не ухожу в частную) я всегда училась на бюджете , получала стипендию, сейчас работаю в обычной школе, где дети бесплатно получают хорошие знания. Я считаю, что это здорово )
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 авг 2018, 18:59

А мне квартиру дали от работы. Бесплатно.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 10 авг 2018, 20:00

ИннаАнатольевна писал(а):А мне квартиру дали от работы. Бесплатно.

Это ж здорово! Я тоже такие случаи знаю и среди учителей и среди врачей
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 авг 2018, 21:12

Конечно, здорово, ещё бы! Правда, это не государство, а ржд, но суть сильно не меняет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 11 авг 2018, 01:57

Мой нынешний муж, которого я очень люблю и уважаю, тоже в армиии не служил. Как он ни рвался туда, и в гражданский флот и позже в полицию, не взяли никуда, ибо тогда зрение минус 6 это был приговор. А когда появились доступные технологи и он исправил себе зрение, все военные, полицейские и моряки карьеру уже заканчивали)))
Это не помешало ему стать таким, каким он стал и кем я его очень уважаю. Но каким трудом и сколькими скандалами ему далась сепарация от мамы, это у него железная воля, видимо, с рождения. Так бы он хоть в армию сбежал от нее, а так пришлось ругаться и в итоге испорченные отношения с матерью на всю оставшуюся жизнь.
Так что я не гребу всех под одну гребенку, я в общем говорю, что армия это полезно не только для долга родине но и для становления мужского характера и сепарации от мамы.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 11 авг 2018, 07:55

Просто точки зрения у всех разные,но и страны разные, поэтому однозначного мнения и не будет
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение mrs_mendez » 12 авг 2018, 19:19

Ух, написали то...

У меня есть пример: Папа и его братья - кадровые офицеры были. Брат (сын папиной сестры), которого из региона призвали в Москву просто по состоянию здоровья и внешним данным, без блата, и служил он в кремлевской роте, обычную срочную службу.

В нашем случае все довольны и счастливы. Поездили по всей стране и все мужики, которые могут и обслуживают себя сами.

Так что я тоже в лагерь тех, кто за!
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1