Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлияzxc » 09 авг 2018, 12:21

MissWicked писал(а):
Kate_Kate_Kate писал(а):Девочки , добрый вечер. Планируем ребенка, я пошла лечить зубы. Можно ли в этом цикле пробывать зачатие или лучше дождаться следующего цикла ?


Мне кажется это не влияет. При постановке на учёт по Б все проходят стоматолога и при необходимости лечат. Единственное, беременным снимки зубов наверно не стоит делать. А если Вы только планируете, то не страшно.

Девочки работаю в стоматологии, лечим беременчшек только во втором триместре, с анестезией как обычно, а вот ренген строго настрого противопаказан беременным, а в планировании можно все как обычно
Юлияzxc
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 18:09
Возраст: 29
Дата рождения: 27.05.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Dashutok1986 » 09 авг 2018, 12:53

Natali_PODOLINA писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли забеременить, если вовремя М заниматься Л. Слышала на слуху, но реальных историй не слышала.Говорят, что во время М.получается мальчик. Может это суеверие. У кого были такие опоты? Спасибо за ответ.

Был секс на третий день месячных,после па месячные прекратились,в итоге 22 неделя беременности жду сына . Все в этой жизни бывает
Dashutok1986
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:47
Возраст: 30
Дата рождения: 18.05.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Mrs_Puerova » 09 авг 2018, 13:10

Девчули привет 👋🏽 Врач назначила узи малого таза ,у меня 6 дц , сказала самое время делать, но к моему сожалению свободная дата на узи на 10 дц ((Я бы хотела еще Овуляцию проверить есть она или нет!Может кто знает когда вообще лучше делать узи?!
Mrs_Puerova
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 05:34
Возраст: 29
Дата рождения: 11.12.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение MissWicked » 09 авг 2018, 16:03

Mrs_Puerova писал(а):Девчули привет 👋🏽 Врач назначила узи малого таза ,у меня 6 дц , сказала самое время делать, но к моему сожалению свободная дата на узи на 10 дц ((Я бы хотела еще Овуляцию проверить есть она или нет!Может кто знает когда вообще лучше делать узи?!


Если просто проверить как всё функционирует, мне назначали на 5-7 дц УЗИ, далее фолликулометрия на 13-15 дц и 20-22 дц
MissWicked
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 09:51
Возраст: 24
Дата рождения: 01.07.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Olga(Meibi) » 09 авг 2018, 18:22

Annuta358 писал(а):
Olga(Meibi) писал(а):Девушки ,возник такой вопрос,в первую беременность ( оказалась замершая,анаэмбриония им на 6-7 нед) сдавала прогестерон ,был низкий. Врач назначала Дюфастон. Далее через год 2 я беременность( родилась дочь) , с 4 до 30 по моему недель на Дюфастоне. Сейчас вот планируем 2 го и вот я задумалась что наверное придется тоже на нем ходить,как думаете? Я просто не планирую сильно рано идти на учёт вставать,но волнуюсь насчет в этого.

Думаю, да, тоже с поддержкой
Чтобы зря не пить, можно мониторить прог через день, будет уменьшаться или сразу маленький, то начинать пить
И кровь первый раз сдать желательно в 1 ДЗ или даже раньше. Как только на тесте будет //

Аня спасибо за ответ, я в принципе так и хотела сделать))
Olga(Meibi)
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:34
Возраст: 26
Дата рождения: 09.02.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алина 777 » 12 авг 2018, 05:11

Девочки здравствуйте!Такая проблема.Кто забеременел при поликистозе?Уже полтора года не получается забеременеть.Пила дюфастон,прегнотон а результатов 0.Сейчас все бросила и не пью.Незнаю что и думать.
Алина 777
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 17:09
Возраст: 23
Дата рождения: 05.12.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дорофея » 12 авг 2018, 08:21

Алина 777 писал(а):Девочки здравствуйте!Такая проблема.Кто забеременел при поликистозе?Уже полтора года не получается забеременеть.Пила дюфастон,прегнотон а результатов 0.Сейчас все бросила и не пью.Незнаю что и думать.

Восстанавливать гармональный фон питанием и физнагрузкой и планировать, а не сидеть на гармонах и переживать, то один упал то другой.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алина 777 » 12 авг 2018, 08:40

Извините,посоветуйте про питание.Т.е. мучное,сладкое,острое исключить,да?Гормональные таблетки бросила,хотя врач назначала пить 3 месяца.
Алина 777
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 17:09
Возраст: 23
Дата рождения: 05.12.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zvezdochka646 » 12 авг 2018, 10:21

Алина 777 писал(а):Извините,посоветуйте про питание.Т.е. мучное,сладкое,острое исключить,да?Гормональные таблетки бросила,хотя врач назначала пить 3 месяца.

А почему бросили? Противозачаточные таблы назначают, чтоб яичники отдохнули. А после отмены можете и забеременеть сразу...
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дорофея » 12 авг 2018, 12:34

Алина 777 писал(а):Извините,посоветуйте про питание.Т.е. мучное,сладкое,острое исключить,да?Гормональные таблетки бросила,хотя врач назначала пить 3 месяца.

В инете много видео как питаться что бы восстановить гармональный фон. В основном много пить и двигаться надо и много сырых овощей, от мяса отказаться, можно рыбу и индейку(копчености нельзя), нужно бобовые и разные каши. Хлеб, печеньки и белая мука под запретом. Мне тоже назначали ок, но у меня побочка пошла. Полезоа читать информацию и как то не радостно мне стало к чему я приду в будущем с таким лечением. Сейчас мерию бт и вижу как у меня уменьшаяется температура в первой фазе(сначало она была высокой) и как удлиняется вторая фаза(а это хороший эндометрий и возможность прикрепиться плоду). Или можно сидеть на гармонах, а там и эко тогда только, а потом пожизненно на тироксине(так вроде называется) и инфаркт обеспечен.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дорофея » 12 авг 2018, 12:59

Ой еще говорят от молока нужно отказаться, но я пью молоко и кефир, обожаю сыр бри и пармезан. С почки зрения постного питания это очень хороший продукт(молоко) и его вообще надо пить для зачатия, но утром и вечером только.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алина 777 » 12 авг 2018, 13:03

Zvezdochka646 писал(а):
Алина 777 писал(а):Извините,посоветуйте про питание.Т.е. мучное,сладкое,острое исключить,да?Гормональные
таблетки бросила,хотя врач назначала пить 3 месяца.

А почему бросили? Противозачаточные таблы назначают, чтоб яичники отдохнули. А после отмены можете и забеременеть сразу...

Сначала мне назначили принимать ОК Линдинет20.После отмены сказали сразу залетишь.Не получилось.Потом мне назначили витамины бады сперотон мужу и прегнотон и дюфастон.Пила 2 мес.Сказали продлить на 3 мес.А я не хочу сидеть на гармонах.Хочется чтоб все естественно без гармонов.Поэтому и бросила.
Алина 777
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 17:09
Возраст: 23
Дата рождения: 05.12.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алина 777 » 12 авг 2018, 13:06

Дорофея писал(а):Ой еще говорят от молока нужно отказаться, но я пью молоко и кефир, обожаю сыр бри и пармезан. С почки зрения постного питания это очень хороший продукт(молоко) и его вообще надо пить для зачатия, но утром и вечером только.

Спасибо огромное за совет.Очень хочу увидеть 2 полоски.Еще М приходят по разному.Бывает 2-3 мес их нет. Но мы все равно стараемся.
Алина 777
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 17:09
Возраст: 23
Дата рождения: 05.12.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Лилипуточка » 12 авг 2018, 15:13

Алина 777 писал(а):Девочки здравствуйте!Такая проблема.Кто забеременел при поликистозе?Уже полтора года не получается забеременеть.Пила дюфастон,прегнотон а результатов 0.Сейчас все бросила и не пью.Незнаю что и думать.


У меня подруга родила с поликистозом. Врач сначала проверила проходимость труб на ГСГ, плюс другие анализы в т.ч. спермограмма мужа. Затем простимулировали рост доминантного фолликула, его овуляцию специальными препаратами. И получилось в первый же цикл. До этого 4 года не было результатов. Как сказала подруга - это все благодаря стимуляции иначе ничего бы не получилось.
Лилипуточка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zvezdochka646 » 12 авг 2018, 17:29

Алина 777 писал(а):
Дорофея писал(а):Ой еще говорят от молока нужно отказаться, но я пью молоко и кефир, обожаю сыр бри и пармезан. С почки зрения постного питания это очень хороший продукт(молоко) и его вообще надо пить для зачатия, но утром и вечером только.

Спасибо огромное за совет.Очень хочу увидеть 2 полоски.Еще М приходят по разному.Бывает 2-3 мес их нет. Но мы все равно стараемся.

Дюфастон налаживает менструальный цикл. Зря вы бросили.
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катюнчик 1901 » 12 авг 2018, 21:17

Алина 777 писал(а):
Zvezdochka646 писал(а):
Алина 777 писал(а):Извините,посоветуйте про питание.Т.е. мучное,сладкое,острое исключить,да?Гормональные
таблетки бросила,хотя врач назначала пить 3 месяца.

А почему бросили? Противозачаточные таблы назначают, чтоб яичники отдохнули. А после отмены можете и забеременеть сразу...

Сначала мне назначили принимать ОК Линдинет20.После отмены сказали сразу залетишь.Не получилось.Потом мне назначили витамины бады сперотон мужу и прегнотон и дюфастон.Пила 2 мес.Сказали продлить на 3 мес.А я не хочу сидеть на гармонах.Хочется чтоб все естественно без гармонов.Поэтому и бросила.

Вообще то Прегнотон и Сперотон-это как витамины...БАД одним словом
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алина 777 » 13 авг 2018, 04:51

Zvezdochka646 писал(а):
Алина 777 писал(а):
Дорофея писал(а):Ой еще говорят от молока нужно отказаться, но я пью молоко и кефир, обожаю сыр бри и пармезан. С почки зрения постного питания это очень хороший продукт(молоко) и его вообще надо пить для зачатия, но утром и вечером только.

Спасибо огромное за совет.Очень хочу увидеть 2 полоски.Еще М приходят по разному.Бывает 2-3 мес их нет. Но мы все равно стараемся.

Дюфастон налаживает менструальный цикл. Зря вы бросили.

Просто мне дюфастон назначили без анализов пить.Я поэтому насторожилась.Еще сказали пить после мес.три месяца.В инете читала там по другому все,есть спец.схема по которой нужно пить иначе будет еще хуже.
Алина 777
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 17:09
Возраст: 23
Дата рождения: 05.12.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Eva_n » 13 авг 2018, 09:35

Девочки подскажите пожалуйста, если мазок на флору хороший , но иногда бывает цистит , нужно ли сдать на всякий случай на уреаплазму? Очень из за этого переживаю , так как в след месяце должна быть стимуляция , подскажите пожалуйста
Eva_n
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:56
Возраст: 23
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Shurypchik » 13 авг 2018, 22:40

Дорофея писал(а):
Алина 777 писал(а):Извините,посоветуйте про питание.Т.е. мучное,сладкое,острое исключить,да?Гормональные таблетки бросила,хотя врач назначала пить 3 месяца.

В инете много видео как питаться что бы восстановить гармональный фон. В основном много пить и двигаться надо и много сырых овощей, от мяса отказаться, можно рыбу и индейку(копчености нельзя), нужно бобовые и разные каши. Хлеб, печеньки и белая мука под запретом. Мне тоже назначали ок, но у меня побочка пошла. Полезоа читать информацию и как то не радостно мне стало к чему я приду в будущем с таким лечением. Сейчас мерию бт и вижу как у меня уменьшаяется температура в первой фазе(сначало она была высокой) и как удлиняется вторая фаза(а это хороший эндометрий и возможность прикрепиться плоду). Или можно сидеть на гармонах, а там и эко тогда только, а потом пожизненно на тироксине(так вроде называется) и инфаркт обеспечен.

Тироксин назначают при определенных проблемах с щитовидкой. И с инфарктом это уже перебор.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алина 777 » 14 авг 2018, 05:27

Узи делала на щитовидку, сказали все хорошо.
Алина 777
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 17:09
Возраст: 23
Дата рождения: 05.12.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дорофея » 14 авг 2018, 07:20

Если бы. Там всё завязано и как снежный ком, начинается с одного и тянет за собой всё большие и большие проблемы. Эта информация не скрывается и есть в открытом доступе. Кто беременнеет от чиха тому стоит гармоны принимать, иначе сплошные аборты, а просто для себя это убийство своего гормонального фона и часто вообще ничего не возвращается в норму(кровеподобные выделения похожие на месячные, это к сожалению не говорит о хорошем здоровье).
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Shurypchik » 14 авг 2018, 07:33

Я знаю, о чем говорю. И то, что все связано- мне прекрасно известно. Это гормон щитовидной железы. Без исследований этого органа и показаний пить его нельзя ни в коем случае. Далеко не всегда сбой женских половых гормонов связан с проблемами щитовидки. Проблемы с сердцем при его приеме могут начаться, если дозировка подобрана неправильно. Гораздо чаще сердце садится, если проблемы с щж есть, а лечения ее нет. Мне тироксин пить теперь пожизненно, так как щж у меня уже нет. Вы собрали все в кучу, ничего не поясняя.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алюня21 » 14 авг 2018, 08:46

Eva_n писал(а):Девочки подскажите пожалуйста, если мазок на флору хороший , но иногда бывает цистит , нужно ли сдать на всякий случай на уреаплазму? Очень из за этого переживаю , так как в след месяце должна быть стимуляция , подскажите пожалуйста

Наверно надо сходить к урологу или к с своему врачу, пусть назначит вам анализы по вашему циститу. Лучше не идти на стимуляцию и беременнеть с циститом. Мне врач так говорила, я на уреаплазму сдавала, выявили уреаплазму и микоплазму
Алюня21
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:36
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тусяныч » 14 авг 2018, 14:28

Eva_n писал(а):Девочки подскажите пожалуйста, если мазок на флору хороший , но иногда бывает цистит , нужно ли сдать на всякий случай на уреаплазму? Очень из за этого переживаю , так как в след месяце должна быть стимуляция , подскажите пожалуйста

Надо выяснять причину цистита, это не обязательно уреплазма. Нужно сдавать и бак посевы и все остальное. У меня возбудитель оказался стафилококк
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дорофея » 14 авг 2018, 15:48

Shurypchik писал(а):Я знаю, о чем говорю. И то, что все связано- мне прекрасно известно. Это гормон щитовидной железы. Без исследований этого органа и показаний пить его нельзя ни в коем случае. Далеко не всегда сбой женских половых гормонов связан с проблемами щитовидки. Проблемы с сердцем при его приеме могут начаться, если дозировка подобрана неправильно. Гораздо чаще сердце садится, если проблемы с щж есть, а лечения ее нет. Мне тироксин пить теперь пожизненно, так как щж у меня уже нет. Вы собрали все в кучу, ничего не поясняя.

Если пояснять, то мне с телефона строчить год надо. Мысль такая, что по возможности надо переходить на злоровое питание, а не надеяться на гармоны и есть в макдаке.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Shurypchik » 14 авг 2018, 16:06

Здоровое питание и образ жизни никому никогда не вредил. Я ж не спорю. И хорошо, когда этого бывает достаточно для восстановления гормонального фона. Есть девочки, которым достаточно взять себя в руки и скинуть несколько лишних кг, чтобы увидеть //.
Но к огромному сожалению, не всегда это помогает. И необходима грамотно подобранная гормональная терапия. А тироксин и щитовидка-вообще отдельная история.
Не хотите писать историю-не пишите. Повторюсь- понять Ваше сообщение, не зная всего- очень сложно. Такое чувство- что все в кучу свалили: питание-гормоны-неизбежное эко- неизбежный после него прием тироксина- и инфаркт как итог всего.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Иринкаа » 15 авг 2018, 14:52

Девочки привет, пишу в разные группы. Мес стоят ещё через 4 дня, надеялась на б, идут нерегулярно, сегодня какая то мазня началась и выделения очень темные, почти чёрные. Что это может быть? К доктору попасть нет возможности до выходных
Иринкаа
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:44
Возраст: 22
Дата рождения: 24.10.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 15 авг 2018, 15:57

Иринкаа писал(а):Девочки привет, пишу в разные группы. Мес стоят ещё через 4 дня, надеялась на б, идут нерегулярно, сегодня какая то мазня началась и выделения очень темные, почти чёрные. Что это может быть? К доктору попасть нет возможности до выходных

Значит никто не знает
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Svetlano4ka » 15 авг 2018, 16:33

[quote="Gotessa"][quote="Иринкаа"]Девочки привет, пишу в разные группы. Мес стоят ещё через 4 дня, надеялась на б, идут нерегулярно, сегодня какая то мазня началась и выделения очень темные, почти чёрные. Что это может быть? К доктору попасть нет возможности до выходных[/quote]
Значит никто не знает[/quote]
Через пару дней начнутся месячные. У меня так было )
Svetlano4ka
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:19
Возраст: 30
Дата рождения: 03.03.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алена1987 » 15 авг 2018, 17:59

Привет, всем! Я тут давно не была! Доче уже 2,4) планируем второго ребёнка, но не получается, врач говорит,что из-за эндометриоза! Кто как лечил эндометриоз, или может кто беременел с ним?
Алена1987
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 08:15
Возраст: 27
Дата рождения: 07.10.1987

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lena1987 и гости: 1