Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гулечкп » 13 авг 2018, 21:55

У меня растёт сын ему сейчас 7 лет но я за то что бы он служил.А вот мой муж не служил по зрению было -3 близорукий.Но в плане мужского воспитания он ничего не потерял,да и потом его в армию не призывали ,на момент 27лет у него было двое детей.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 13 авг 2018, 22:11

Ну вот буквально намедни солдат сам или помогли ему выпустил себе в голову очередь из автомата. Проходил срочную службу. Военные грят суицид, родные не верят. Парнишка 1997 года рождения. Всё произошло в учебном центре. Присяга была в июне. Вот что произошло за 2 месяца? Вот пока такие ситуации происходят, я против армии, я за контрактную армию.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 13 авг 2018, 22:48

Может девушка бросила...
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 14 авг 2018, 05:46

Не, там на разбирательство приехали и мама, и тётя, и сестра, и девушка. Ни с кем не ссорился, собирался в отпуск через месяц-полтора, накануне трагедии стоял в карауле, сдал пост, оружие и пошёл отдыхать. Через 10 мин его нашли. Где взял оружие - большой вопрос.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Dominika » 14 авг 2018, 07:15

Люб, какой кошмар... 😟😲
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дорофея » 14 авг 2018, 07:24

А когда на гражданке себе нечайно выстреливают?! Всегда так было мальчиков рождается больше, а до пенсии доживают единицы. Уж очень они не ценят жизнь(((
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дорофея » 14 авг 2018, 07:28

А еще знаю случай, на гражданке опять. Парень пошёл качаться на турнике и умер(с мужем в одной учаге учился). На вскрытии сказали, что в детстве было сотрясение(о котором никто не знал даде) и вот сейчас аукнулось как то. Все в шоке, он не курил и не пил, красавец и вот так. Везде таких случаев много, жить очень страшно.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лера_33 » 14 авг 2018, 07:43

Анэтка777 писал(а):Он исполняет обещанное? Или " ЗАВТРАками " кормит?
Вообще, меня всегда смущает, когда начинают кричать " либо с вещами, либо сиди и жди " неужели, так уверен в том, что выберет первое? для меня,эта фраза, указывает на то, что тебя не ценят, и хотят полностью подчинить. Я понимаю, что есть какие то более весомые причины,и тогда можно так сказать. Например, постоянный обман, Постоянная выпивка, азартные игры, тогда можно ставить вопрос ребром... А так... Мне не понятно.

+
Лера_33
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:21
Возраст: 33
Дата рождения: 05.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 14 авг 2018, 08:09

Leleka писал(а):Не, там на разбирательство приехали и мама, и тётя, и сестра, и девушка. Ни с кем не ссорился, собирался в отпуск через месяц-полтора, накануне трагедии стоял в карауле, сдал пост, оружие и пошёл отдыхать. Через 10 мин его нашли. Где взял оружие - большой вопрос.

Ни мама, ни девушка никогда не признаются, что были размолвки. Потому что...потому что виновата Армия. А родственники виноваты быть не могут.
Случалось мне в составе следственной группы в военной прокуратуры работать. Я студентка была, стажером работала. Много мы смертей расследовали тогда. Девушка с мамой самоубийцы стоят, плачут, глазами агнцев смотрят и говорят, какая любовь была у них. А мы у девушки образцы почерка отбираем, она так завралась, чтр даже не сразу поняла, зачем. А почековедческая экспертиза установила, что письмо, которе у него в кармане нашли, написано рукой этой девушки.
А в письме было написано, что она его больше не любит, а любит Васю из соседнего подъезда. Так что все очень относительно. Хорошо, если разобраться сумеют.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 14 авг 2018, 08:50

Юля, да все может быть. И конечно проще свою ответственность перенести на кого то или что то другое. Просто я считаю, что армия для сильных духом ребят. А слабые - они еще больше сломаются. Или возьми художника или виолончелиста, с очень тонкой организацией души, ну куда им служить, если художник ничего тяжелее кисточки в руках не держал и держать не будет. Да и если война, не всем же автомат в руках держать. Поэтому все таки я за контрактную армию.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 14 авг 2018, 10:07

Ну автоматом то, как самому в себя выстрелить? Это же не маленький пистолетик.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 14 авг 2018, 10:24

Yulia Maka писал(а):Ну автоматом то, как самому в себя выстрелить? Это же не маленький пистолетик.

Можно, Юль, можно, к сожалению. Оружие не только к виску приставляют.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 14 авг 2018, 10:28

Люба, да понятно, что слабому плохо в армии. Но в чистом виде контрактной армии в России не будет никогда. Исторически так сложилось.
В других государствах, возможно, а в России нет. Слишком мы большие по территории.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение EvA91 » 14 авг 2018, 10:32

Блин какие вы страсти пишите.
Я вот тоже за то что если и идти в армию то заканчивать учебное заведение и идти служить
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 14 авг 2018, 12:02

Естественный отбор в действии. Жестоко, но так и есть
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 14 авг 2018, 12:12

Дорофея писал(а):А когда на гражданке себе нечайно выстреливают?! Всегда так было мальчиков рождается больше, а до пенсии доживают единицы. Уж очень они не ценят жизнь(((

К сожалению так и есть.
У нас сосед отслужил в армии тогда 2 года ещё. Вернулся домой, пошёл с друзьями на море, неудачно прыгнул с аэрария и погиб...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 14 авг 2018, 12:24

У моего мужа товарищ был, 3.5 года в морфлоте отслужил, плавал отлично, погружений у него было море, нормативы и т.д,вернулся, на второй день пошли на озеро(тогда ещё большое было), он с мостика нырнул и больше не вы нырнул, сначала подумали, что прикалывается, а потом кинулись искать, а он то ли головой там за что-то цепанулся, то ли ещё что, короче утонул. Другой с армии пришёл, ночью чуть поддатый(праздновали нг) провалился в канализацию, ударился головой, муж его оттуда вытаскивал, кое-как вытащил, скорую вызвал, в больницу отвезли, а врачи ничего сделать не смогли(точнее не делали вообще, им не до него было, нг же), умер парень. Так что это дело случая.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 14 авг 2018, 12:34

Девочки, конечно, от несчастных случаев никто не застрахован. Но, выстрел в себя в армии не является таковым.
И, для кого то смерть этого молодого человека, всего лишь " естественный отбор " а для кого то боль на всю жизнь. И, как говорится, люди всякие нужны. Не считаю, что если человек физически не может за себя постоять то он " слабое звено "
Считается, что одно из предназначений женщины рожать. Но, разве если она не хочет родить, то она все? "недоженщина"? Или только о парнях не служивший можно в таком русле говорить
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 14 авг 2018, 12:41

в смысле дело случая??? понятное дело, что бывают несчастные случаи везде: но откуда у человека мог взяться автомат, если он сдал оружие, да и в рот дуло вставить и нажать на спусковой механизм тоже нужно еще постараться.
когда машина влетает на остановку и умирают люди - стечение обстоятельств? у нас за последние несколько лет ситуаций когда военная техника влетает в гражданских, на навскидку могу сейчас ситуаций восемь-десять расписать, типа как девочку стоящую на тротуаре!!! возле пешеходного перехода!!! сбил бмд насмерть, как в машину врезался урал и все, в том числе дети погибли и тд. Это тоже отбор?? да нет это халатность, вопиющая халатность. За которую никто не отвечает. Командира экипажа, который сбил девочку на бтр спустя полгода вместо наказания наградили орденом за доблестную службу. вот эта история еще 2015г https://kp.ua/incidents/494612-v-konsta ... i-devochku (это про саму трагедию) https://vesti-ukr.com/donbass/109746-v- ... tantinovke (и это про подтверждение награждения)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 14 авг 2018, 12:57

Для России да, охранять такую территорию контрактников врядли хватит. Но для Украины, я думаю вполне было бы достаточно. Служить должны люди, для которых армия что то даст - в физическом или эмоциональном, моральном плане. Для парней, для которых это возможность проявить себя.
За 4 года с того времени, как у нас появилось много военных, я всего однажды встретила парня, которых вышел на пробежку, это была глубокая осень, моросил дождь, а он бежал параллельно маршрутки в которой я ехала (я просто видела откуда он вышел, там сейчас общага для военных). Вот я за такую армию. А не за то, что в основном приходится наблюдать - пьянь с оружием наперевес.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 14 авг 2018, 13:26

Про естественный отбор я имела ввиду, если это самоубийство. Естественно, что для родных это боль на всю жизнь. Но это его выбор
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 14 авг 2018, 15:41

Я еще раз повторюсь, не знаю, как там в других государствах ныне в армии дела обстоят, а в российской сейчас курорт для призывников.
Военная прлкуратура в погоне за наличием работы, чтоб на хрен не распогонили и не разогнали к хренам собачьим, днем и ночью ищут преступления в армии, как экономические, так и против личности. Сейчас личный состав строят и придирчиво изучают, нет ли синяков на теле, и не дай Бог, если найдут. С пристрастием сутками допрашивают, откуда он взялся, не дай Бог, к бойцу неуставные взаимоотношения применили! Уголовное дело тут же обеспечено, подозреваемых в СИЗО и приговоры военный суд выписывает не то, что гражданский, будьте уверены.
А самоубийство сейчас призывника в армии, это событие века и предмет разбирательств долгих и упорных. Сейчас призывников хлеще, чем мама дома, в опу целуют, ротные офицеры вешаются, бедные, от того, что личным составом управлять стало невозможно.
Вся информация, мною излагаемая, проверена мною лично,это не из газет и не из интернета истории, а реальные из жизни.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 15 авг 2018, 06:05

изпросторовинтернета
В работе преподавателем и во время приемной кампании особенно ярко бросается в глаза, сколько же у нас маменькиных сынков. Девочки в основном приходят сами. А если приходят с мамой, то та ей нужна больше для моральной поддержки: на случай, если сама девочка забудет спросить или сказать что-то важное.

Мальчиков чаще приводят. Чаще мамы. Он просто присутствует. Сидит тело и ставит подписи там, где надо. На вопросы за него отвечает мама, хотя спрашиваешь сына; заполнять заявление ему помогает мама (иногда сынуля не в курсе, как написать, где мама работает - она за него пишет, у нас уйма таких заявлений, где мамин почерк. Телефона они тоже не знают, тоже мамы заполняют. Я как-нибудь спрошу у кого-то из них, а в свой телефонный аппарат мамин номер они как заносили - тоже маму просили?), что-то уточняет вместо него мама. Такое чувство, что и поступать его мама приволокла за собой: села, выбрала перечень вузов, посмотрела баллы, куда сын может пройти, а потом подняла его со стульчика, дала в руки выглаженную рубашечку - и они пошли. Документы все, кстати, тоже, как правило, у мамы в сумке.

Из окна за ними самое оно наблюдать: сразу видно, кто с каким вопросом идет. Если мама одна - несет документы или надо что-то уточнить. Ей ведь надо, не ему. Вот она и идет.

Если вдвоем - надо не на сына, а опять же на маму смотреть. Нос кверху, поступь гордая, на устах улыбка - идут поступать. Нос кверху, вид воинственный, поступь тяжелая, как будто на ней доспехи и шлем с пока еще открытым забралом - идут ругаться. Точнее, она идет.

А сын... Что сын? Чаще всего плетется рядом, чуть позади, на полшага. Сразу понятно, кто тут главный, да? И сидят они потом рядышком: мама беснуется. Мама воюет за дитя. Мама монументальна и непоколебима. Дитя - безразлично. Дитю вроде как и не надо. Ну чисто обидели ребенка в песочнице, он дома нажаловался - и сидит, отдыхает душой, маленький. Просто присутствует: да, это я, это обо мне речь. Если ему в этот момент задать вопрос, он даже не поймет сразу, что к нему обращаются. Посмотришь - взрослый мужик на первый взгляд. Молчаливый кроткий амбал: выше меня ростом, поперек себя в плечах шире, рубашечка наглажена, волосики уложены. (Почти) совершеннолетний. Морда свежевыбрита. Во время сессий из-за его долгов пороги в деканате и у директора тоже будет мама обивать. Плавали, знаем.

По спискам звонят: девочки чаще сами, за мальчиков - мамы, редко папы. За эту приемную кампанию я запомнила только одного папу, который пытался все узнать, около пяти мальчиков-выпускников школ, которые пришли самостоятельно (двое из района, взрослые заочники не в счет), и только одну пару "сын+мама", где решения принимал сам сын, а мама шла группой поддержки с правом совещательного голоса. Все остальные в массе своей - маменькины сынки. Сыночки. Жену им тоже будет мама выбирать. И указания по семейной жизни давать. И разведется он по маминой указке, если ей что не по нраву будет. И работу искать будет так же. А что, мама же лучше знает. Да и думать не надо. Это трудно и неинтересно. И ответственность, если что, можно на маму же и повесить потом. Насоветовала, решений напринимала, а ребенку теперь дискомфортно. Удобно, че.

Я тут чисто ради смеха нашла в контакте одного такого наглаженного-свежевыбритого-уложенного. Недавно общались с ними. Точнее, с ней. Он рядом сидел, в ручках какую-то игрушку крутил. На запястье - кожаный браслетик.

Как и ожидала: на фото - мачо-мэн. С друзьями, машинками, пальчики веером, в стаканчике что-то плещется. Будь я молодой девочкой и не наблюдай его в компании мамы на важном этапе - при подаче документов в вуз - ей Богу, повелась бы. Могуч, вонюч, брутален!

Мамина деточка. Самим-то не смешно?
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение KisSLOTa » 15 авг 2018, 07:33

Лесандра писал(а):изпросторовинтернета
В работе преподавателем и во время приемной кампании особенно ярко бросается в глаза, сколько же у нас маменькиных сынков. Девочки в основном приходят сами. А если приходят с мамой, то та ей нужна больше для моральной поддержки: на случай, если сама девочка забудет спросить или сказать что-то важное.

Мальчиков чаще приводят. Чаще мамы. Он просто присутствует. Сидит тело и ставит подписи там, где надо. На вопросы за него отвечает мама, хотя спрашиваешь сына; заполнять заявление ему помогает мама (иногда сынуля не в курсе, как написать, где мама работает - она за него пишет, у нас уйма таких заявлений, где мамин почерк. Телефона они тоже не знают, тоже мамы заполняют. Я как-нибудь спрошу у кого-то из них, а в свой телефонный аппарат мамин номер они как заносили - тоже маму просили?), что-то уточняет вместо него мама. Такое чувство, что и поступать его мама приволокла за собой: села, выбрала перечень вузов, посмотрела баллы, куда сын может пройти, а потом подняла его со стульчика, дала в руки выглаженную рубашечку - и они пошли. Документы все, кстати, тоже, как правило, у мамы в сумке.

Из окна за ними самое оно наблюдать: сразу видно, кто с каким вопросом идет. Если мама одна - несет документы или надо что-то уточнить. Ей ведь надо, не ему. Вот она и идет.

Если вдвоем - надо не на сына, а опять же на маму смотреть. Нос кверху, поступь гордая, на устах улыбка - идут поступать. Нос кверху, вид воинственный, поступь тяжелая, как будто на ней доспехи и шлем с пока еще открытым забралом - идут ругаться. Точнее, она идет.

А сын... Что сын? Чаще всего плетется рядом, чуть позади, на полшага. Сразу понятно, кто тут главный, да? И сидят они потом рядышком: мама беснуется. Мама воюет за дитя. Мама монументальна и непоколебима. Дитя - безразлично. Дитю вроде как и не надо. Ну чисто обидели ребенка в песочнице, он дома нажаловался - и сидит, отдыхает душой, маленький. Просто присутствует: да, это я, это обо мне речь. Если ему в этот момент задать вопрос, он даже не поймет сразу, что к нему обращаются. Посмотришь - взрослый мужик на первый взгляд. Молчаливый кроткий амбал: выше меня ростом, поперек себя в плечах шире, рубашечка наглажена, волосики уложены. (Почти) совершеннолетний. Морда свежевыбрита. Во время сессий из-за его долгов пороги в деканате и у директора тоже будет мама обивать. Плавали, знаем.

По спискам звонят: девочки чаще сами, за мальчиков - мамы, редко папы. За эту приемную кампанию я запомнила только одного папу, который пытался все узнать, около пяти мальчиков-выпускников школ, которые пришли самостоятельно (двое из района, взрослые заочники не в счет), и только одну пару "сын+мама", где решения принимал сам сын, а мама шла группой поддержки с правом совещательного голоса. Все остальные в массе своей - маменькины сынки. Сыночки. Жену им тоже будет мама выбирать. И указания по семейной жизни давать. И разведется он по маминой указке, если ей что не по нраву будет. И работу искать будет так же. А что, мама же лучше знает. Да и думать не надо. Это трудно и неинтересно. И ответственность, если что, можно на маму же и повесить потом. Насоветовала, решений напринимала, а ребенку теперь дискомфортно. Удобно, че.

Я тут чисто ради смеха нашла в контакте одного такого наглаженного-свежевыбритого-уложенного. Недавно общались с ними. Точнее, с ней. Он рядом сидел, в ручках какую-то игрушку крутил. На запястье - кожаный браслетик.

Как и ожидала: на фото - мачо-мэн. С друзьями, машинками, пальчики веером, в стаканчике что-то плещется. Будь я молодой девочкой и не наблюдай его в компании мамы на важном этапе - при подаче документов в вуз - ей Богу, повелась бы. Могуч, вонюч, брутален!

Мамина деточка. Самим-то не смешно?

нам препод по дерматовенерологии рассказывал презабавнейшую историю, как мама привела сынулечку лет 18 от роду на прием в квд к венерологу после неудачной половой связи и с соответствующими симптомами.
это, конечно, трэш, но эти мамы сами создают такие ситуации.
KisSLOTa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:05
Откуда: Тула
Возраст: 25
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лесандра » 15 авг 2018, 07:48

Капец🤦 А потом ноют, откуда берутся такие мужики, которые без мамы никакого решения принять не могут.. Сами таких и воспитывают🤦
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 15 авг 2018, 07:52

Я пока доки в институт подавала тоже наблюдала как мамы "поступают", а сыночки рядом сидят, в телефонах.
Собственно, и мужья потом под чутким руководствам жены ходят в магазин, оплачивать счета и т.д, а если не контролировать обязательно что-то забудет, думают они совсем иначе
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 15 авг 2018, 07:54

Как скучно я живу... Никогда таких экземпляров не встречала... Хотя, может не умею разбираться в людях
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Shurypchik » 15 авг 2018, 07:59

Да, у нас из крайности в крайность. Я вчера только с сыном поругалась из-за того, что он себя слишком самостоятельным и взрослым считает. А теперь вот думаю- может это я перегибаю? И кстати, в колледж он у меня один ездил доки подавать. Я ему перед этим только он-лайн заявку помогла составить.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение EvA91 » 15 авг 2018, 08:03

У меня муж военный и тоже говорит, что сейчас срочная служба мед и сказка, у них и сон час и в Е что хочешь.
Говорит рад, что у них нет срочников. У них только по кантракту все служат. И им от этого проще и легче.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 15 авг 2018, 08:08

Вот интересно, почему именно к сыновьям так мамы проявляют чрезмерную опеку? У меня кстати мама тоже пыталась активно учавствовать в семейной жизни моего брата, но он совсем не маминькин сынок. Может на место поставить. Но в итоге теплых отношений с мамой нет, вечно ругаются. Если он ей говорит что-то неприятное, то она сразу говорит, что это он все словами жены, что это не он и т.д. типа подневольный. Короче уехал в другой город и живет с женой и ребенком нормально.
Она и мне так говорит, если ругаемся, что мол раньше такой не была, что на меня влияют другие люди 🤦‍♀️ совсем не хочет понимать, что я сама уже взросоая личность со своим мнением и не обязательно оно должно совпадать с её.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2