Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение EvA91 » 15 авг 2018, 08:11

У брата моего он старше меня оч тёплые отношения, но он не маменькин сынок. Да и не лезет он к нему
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 15 авг 2018, 08:15

Женщинам так хочется накрыть своей юбкой ребёнка и не выпускать. Особенно мальчиков. Особенно, если папы нет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Shurypchik » 15 авг 2018, 08:15

Из того, что об армии мне рассказала мама только-что отслужившего солдата:
Конечно в сравнении с 90ми это небо и земля.
Еда не очень сытная и не всегда съедобная
Комплект одежды(один-лето, один-зима) дают на все время. То есть если берцы порвались- ходи в рваных. А они рвутся. Она была в род.комитете. Моталась по военторгам, покупала что нужно, а потом уговаривала начальство разрешить поменять порванное. Соответственно- лето и зима приходят в определенный день, а не по погоде. Поэтому не всегда солдат одет тепло в холод и наоборот.
Мобильные у ребят с собой, но я так поняла, что в определенное время суток можно общаться.
Вообще, не смотря на то, что она весь год как наседка моталась к сыну из Москвы в Муром, пытаясь контролировать его службу. Она довольна. Говорит- сын стал собраннее, неприхотливее... взрослее. Забрали его, кстати, после того, как он из инста вылетел.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 15 авг 2018, 08:16

Ну вот это же здорово, когда теплые отношения! Совсем не считаю это плохим. А вот для меня мамины сынки, это те мужчины, которые вообще не самостоятельные и без мамы ничего сделать не могут. Им потом или такая же жена нужна руководитель или развод не минуем. А итоге несчастные люди, сломанные судьбы, ну зато мама скажет: "я же говорила, что так и будет"
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 15 авг 2018, 08:17

А когда теплые отношения, это просто проявление любви, заботы. Так и должно быть в семьях
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дорофея » 15 авг 2018, 11:33

Мамы к сыну относятся бережливее что ли. Я в 12 лет сама готовила на всех и убирала. А брату сейчас 17 и мама за него кроватку убирает. Я ругаюсь, мол он и не научится если не будет пробовать. Это мелочь конечно, но их таких мелочей и состоит наша жизнь.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 15 авг 2018, 11:44

да ладно. Это все индивидуально.
у нас в семье одинаковый спрос был, что с меня, что с брата. Иногда брату больше доставалось, он более взбалмашный чем я, так что все по справедливости.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 15 авг 2018, 12:02

Ну не говорится же, что у всех так) но правда это есть
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 15 авг 2018, 12:03

У нас с подругой разница у детей месяц. Потом мы работали вместе в одном кабинете. На виду у меня было её воспитание сыночки. Я молчу что она купала его до подросткового возраста😱. Что меня прям раздражало-дети большие ведь а она носилась с ним как с малышом. Тем более когда дети одного возраста это так бросается в глаза. Моя когда болела я работала, а дочь сама лечилась. А она рядом сидела сопли вытирала видимо. Ну что ребёнок не может сам сироп выпить или горло прополоскать? Мама её работала рядом с домом, всегда приходила и кормила его. Так потом мама уехала и подруга ездила в другой конец города в обед, чтоб здорового лося покормить (там всего то надо было разогреть и налить в тарелку). Он ничего не может и не хочет. Ему и не позволяют. А её мама ох как в 16 лет гоняла. Но получается если мальчик значит надо над ним так трястись, а он должен только лежать на диване? Он даже вот может попросить принести воды и ему принесут. И попробуй возразить ему, бабушка кричит что тебе сложно ребёнку стакан воды принести!? Она ещё мне говорит типа тебе повезло, у тебя Ксюха самостоятельная. Ага.. куда уж там-лентяйка ещё та. Но по сравнению с ним конечно)))
Вот я честно не представляю как он в армию попадёт. Наверно именно таким и нужна армия прям необходима!
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 15 авг 2018, 12:16

Лен, ну это же ненормально, когда вот так вот.
я даже не представляю, что так возможно .
бррр.
у детей должны быть какие то обязанности - хотя бы самые элементарные, ну типа пропылесосить, мусор вынести, хлеб купить. Я конечно не знаю, как в др семьях, но мы с братом на каникулах полностью готовили, ну там вермишель, суп, кашу сварить, и помню коронную нашу выпечку - сметанник. мне 8 лет, ему 12, не то, что прям взрослые были. И так было у всех моих подруг. И убраться должны были, и посуду помыть.. Об этом никто не говорил, это просто должно было быть сделано.
я если честно прям в шоке от твоего рассказа
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение KisSLOTa » 15 авг 2018, 12:23

Лёлик1 писал(а):У нас с подругой разница у детей месяц. Потом мы работали вместе в одном кабинете. На виду у меня было её воспитание сыночки. Я молчу что она купала его до подросткового возраста😱. Что меня прям раздражало-дети большие ведь а она носилась с ним как с малышом. Тем более когда дети одного возраста это так бросается в глаза. Моя когда болела я работала, а дочь сама лечилась. А она рядом сидела сопли вытирала видимо. Ну что ребёнок не может сам сироп выпить или горло прополоскать? Мама её работала рядом с домом, всегда приходила и кормила его. Так потом мама уехала и подруга ездила в другой конец города в обед, чтоб здорового лося покормить (там всего то надо было разогреть и налить в тарелку). Он ничего не может и не хочет. Ему и не позволяют. А её мама ох как в 16 лет гоняла. Но получается если мальчик значит надо над ним так трястись, а он должен только лежать на диване? Он даже вот может попросить принести воды и ему принесут. И попробуй возразить ему, бабушка кричит что тебе сложно ребёнку стакан воды принести!? Она ещё мне говорит типа тебе повезло, у тебя Ксюха самостоятельная. Ага.. куда уж там-лентяйка ещё та. Но по сравнению с ним конечно)))
Вот я честно не представляю как он в армию попадёт. Наверно именно таким и нужна армия прям необходима!

Не поможет таким армия. Вернется и будет то же самое,а то и хуже. Знаю тетю, у нее сын служил на другом конце страны, так она в кредиты влезла, чтобы к нему ездить. Отслужил, вернулся. Не учится, не работает, сидит на шее у мамы с бабушкой. Они и убираются, и кормят его чуть не с ложечки. А он за компом сидит. Зато не шляется черти где, достижение.
KisSLOTa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 16:05
Откуда: Тула
Возраст: 25
Дата рождения: 27.02.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 15 авг 2018, 12:25

Купала до подросткового возраста???? :?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 15 авг 2018, 12:28

Я тоже знаю такую гиперопеку, в армии отслужил, мама с бабушкой посылки слали постоянно, вернулся,так все вокруг и бегают, жениться не собирается, 26 лет. Правда работает
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 15 авг 2018, 12:31

Да Люб, сама я в шоке.
Вот ещё пример. Детям выдают учебники. Моя дочь взяла рюкзак и пошла получать. А подруга мне звонит и говорит, я задержусь мы идём учебники получать. Мы!!! А это значит она возьмёт и их потащил. И так во всем!
Это к той статье когда мамы ходят и всё решают за сыновей.
Ещё смешно было когда в вотсапе в чате родителей каждый день спрашивали что задали нам сегодня. 90 % мамы мальчиков спрашивали. С ними делали уроки, проверяли и за них ещё что то делали. Я всё время спрашиваю вы и в институте так будете за них всё делать или с ними. Когда то же должна закончится эта гиперопека??
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 15 авг 2018, 12:40

Лен, вот у меня брат такой был, он каждый раз забывал записать дз, звонили дв.брату, они вместе учились и делали всей семьей полночи. Вот не нравилась ему школа,он и не старался.
В технаре совсем другой человек стал, сейчас работает,ответственный, все помнит и делает вовремя
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 15 авг 2018, 12:40

Тусяныч писал(а):Купала до подросткового возраста???? :?

Клянусь🤗
Ну как вы понимаете муж в такой семье не приживается. И искренне не понимают почему. Если людям не живущим рядом это как то странно мягко говоря, то что говорить когда нормальный мужик увидет такое. Очень жаль мне её по человечески, люблю всё таки. И устала ей это говорить, доходит до ссоры. Это её жизнь и года 3-4 я вообще молчу по этому поводу. Вот в этом году муж ушёл и не скрывал причину.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 15 авг 2018, 12:46

да ну нафик. я правда в шоке.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 15 авг 2018, 12:49

Не, все ж нас мама тоже ростила одинаково, и обязанности были, и убирались, и готовили. Ну я готовила побольше,т.к. девочка, но мне это и интересней было. А так у меня даже фотка есть, как мы с братом генеральную уборку на кухне проводили, мыли стены. Мне было лет 6, ему 9. Может мама за нас потом и подмывала)) но к труду и порядку точно приучала и к самостоятельности. Я пока совсем мелкая была, она могла со мной брата оставить за старшего, а сама по делам уходила. Говорит, что когда ему 4 было, даже могла его уже отправить в магазин за молоком, что раньше не было страшно отпускать. Хотя я сейчас смотрю на свою 4-хлетку, пусёха мелкая еще))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 15 авг 2018, 12:58

Leleka писал(а):да ну нафик. я правда в шоке.

Люб ну а что ты даже по форуму не видишь кого так мамы опекали? Одни пишут что с мужем ходят по врачам он типа такой стеснительный. Другие не могут рожать спокойно идти если мужу на эти дни еду не приготовит. И вопрос как он жил до встречи с женой? Конечно с мамой значит и по врачам ходил и столы ему накрывала.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 15 авг 2018, 13:11

Но мне кажется это все равно уже больше проблема нашего поколения, во времена бабушек все было иначе
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 15 авг 2018, 13:15

Да, да, Юля, мой брат тоже ходил в магазин в возрасте 4-5 лет за молоком или хлебом.
и гуляли мы со своими ключами, хотя я постоянно их теряла, за что получала нагоняй.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 15 авг 2018, 13:31

Yulia Maka писал(а):Но мне кажется это все равно уже больше проблема нашего поколения, во времена бабушек все было иначе

Конечно иначе! Раньше наверно с детства мальчиков к армии готовили морально. Это ж неизбежно было. А сейчас такую мысль не допускают, говорят отмажем.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 15 авг 2018, 13:33

Да сходить в магаз за хлебом это ж круто было) Такая взрослая) и идешь и ешь этот хлеб по пути потом еще, приносишь пол будки обглоданной. А потом жепонька большая вырастает :D .
Ну с одной стороны сейчас время такое, не спокойное. Опасности кругом. Хотя, наверно, и в наше детство были опасности. Но как-то мы что ли и наши родители были проще?.....
Я первом классе всегда сама приходила и грела обед, т.к. мама на работе, а папа вечно на дежурстве. И никто меня не бежал кормить.
Муж вообще часто вспоминает, какое они хозяйство огромное держали, там некогда было под мамкиной юбкой сидеть наверно просто...Хотя , говорит, первый год в общаге было трудно очень в универе, каждые выходные домой ездил и тянул оттуда пропитание :D. Потом позже устроился на работу, начал сам готовить, реже ездить... Но они вот оба с братом такие, хозяйственные. А отец нет, ни посуду не моет, ни кушать даже не разогреет) Хотя, кстати, служил :mrgreen:
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 15 авг 2018, 13:56

Лен, прям мультик "Про Сидорова Вову"! 😆😆😆
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 15 авг 2018, 14:08

Лёлик1 писал(а):
Leleka писал(а):да ну нафик. я правда в шоке.

Люб ну а что ты даже по форуму не видишь кого так мамы опекали? Одни пишут что с мужем ходят по врачам он типа такой стеснительный. Другие не могут рожать спокойно идти если мужу на эти дни еду не приготовит. И вопрос как он жил до встречи с женой? Конечно с мамой значит и по врачам ходил и столы ему накрывала.



Иди, сынок,иди женись! Делай маму сиротой.... 😂😂😂



Девчонки, тема про слабеньких мужичков пошла после темы про армию.
Вот я честно не хочу, чтоб в нашу армию всех подряд призывали. Хочу, чтоб была служба по контракту. Но как Юля писала(и муж у меня такого же мнения), что с давних времен армия была и наша Россия очень велика, чтоб иметь контрактную службу, не хватит контрактников.
Что касается моего сына. Мне бы очень хотелось быть/остаться здравомыслящей мамашей и в будущем свекровью. Не навредить ему своей любовью, а суметь правильно подсказать и помочь в нужную минуту.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Anutk-a » 15 авг 2018, 14:35

Вот тут наткнулась на историю.
Разговор отца с сыном на остановке: « Запомни, сынок, самый вкусный и большой кусок-нашей маме, потому что она девочка и о ней надо заботиться и помогать ей.Второй -коту, потому что он маленький и слабый. А то что останется-нам с тобой, потому что мы -мужчины. Мы должны справиться.,»😢 вот это человек вырастет....👍🏻
Мдя, наука целая-правильно воспитать сыновей.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 15 авг 2018, 14:38

Олик80 писал(а):Лен, прям мультик "Про Сидорова Вову"! 😆😆😆


потрясающий мультик)))
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 15 авг 2018, 14:45

Так послушать, армия прям спасение и выход во всем) и без армии можно быть нормальным мужиком, зависит от воспитания и окружения.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 15 авг 2018, 14:50

Кончено послевоенное время дало свой отпечаток, но тогда и вообще все иначе было. Детей рожали кучу, выживали в лучшем случае половина. Денег толком не было, жизнь по талонам. И на работу шли по сути будучи детьми еще. Иначе было просто никак, родители бы не потянули.
А сейчас многие вообще десятилетиями родить не могут, с таким трудом дается. А жизнь вроде более менее в достатке. Вот и пытаются дать ребенку все самое лучшее. Главное тут из лучших намерений не навредить. И не проживать за своих детей их жизнь
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 15 авг 2018, 15:39

Олик80 писал(а):Лен, прям мультик "Про Сидорова Вову"! 😆😆😆

😂 Оль так это пару эпизодов всего привела) а началось всё это с самого рождения его, я честно не ожидала и не представляла что она так может измениться. Не буду даже травмировать вашу психику😂
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1