Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 15 авг 2018, 16:12

Моему старшелу 9лет. Он сам может яичницу пожарить, пельмени сварить, макароны, сосиски. Могу поднять его в школу, а сама дальше лечь( типо сплю, а сама контролю, как собирается)) он сам сибирается, завтрак готовит и вовремя идет.Муж сначала ворчал, что типо мне лень что-ли за ребенком поухаживать.но потом понял.
Ели захочет в армию-пойдет.скажет, что хочет работать/учиться/ жениться-пусть так.
Не знаю почему так случилось,но в моем окружении большинство не служили. И это отличные мужики, умные,хозяйственные, семейные, работящие,которые всего добиоись сами. А есть один, который служил..жену херачит так, что в тапочках убегает, 2дочи у них.у него даже специальности нет толком.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 15 авг 2018, 16:15

Мужика из мальчика не армия делает, а воспитание!
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 15 авг 2018, 16:15

В противовес могу рассказать про сына другой подруги. Ну как подруги наши мужья дружат и я с её мужем тоже работала. Так вот у нас разница у детей 2 месяца (на месяц старше того мальчика получается). Полная противоположность. Взяла я его с нами на море один раз. Детям было лет 9. Т.е пошла я и двое детей. Поехали мы на дикий пляж. Идти не близко от маршрутки. Так он вышел и говорит тётя Лена дайте мне сумку. Это при том что у него свой рюкзак был с вещами. Я отнекивалась как могла но он так настойчив был. Пришлось дать. Представьте картину идёт пацан обещанный сумками. Подходим к месту где надо залезть на высоту. Он залез первый и даёт мне руку. Потом так же спускались, всегда давал мне руку и дочке. Я обалдела честно. В 9 лет он прям мужик мужик такой😍
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 15 авг 2018, 16:20

Юль, я вообще обнаглевшая мама, даже не будил свою. Купила ей будильник, она сама вставала кушала одевалась и шла в школу. Ещё тихонько подружки за ней заходили го тихо царапали дверь чтоб меня не разбудить. Да мне не сложно было встать и не спала я, делала вид что сплю.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 15 авг 2018, 16:26

Вот и мне иногда кажется я мачеха, а не мама🙈😁! Зато его жена мне спасибо скажет))
Ну а про мальчишку, мне кажется, джентельменство в крови должно быть)) ну и на примерах папы/дедушки.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 15 авг 2018, 16:31

Вот надо примером мальчиков воспитывать, а многие отцы так не делают.
Даже в общественных местах одни двери откроют,пропустят, другие еще и захлопнут перед носом
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 15 авг 2018, 16:33

Кстати да, именно так про меня и думает та подруга😂 в этом году в марте у неё был отпуск. Напомню сыну тогда 16 лет было. Жалуется мне что даже в отпуске не может выспаться. На мой вопрос почему говорит ты что мне же надо рано встать, сына разбудить, покормить и в школу отправить) я пыталась объяснить что он большой зачем его провожать. Так она на меня посмотрела как на мачеху и сказала как это я буду спать а он что сам будет собираться???
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 15 авг 2018, 16:56

Уважуха тому, кто придумал "термин" яжмать😂. Именно этим все обьясняется
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 15 авг 2018, 17:23

Мой сын как-то остался в гостях у друзей(лет 7 было ему). Подруга рассказывает: подходит Олег к ее мужу и говорит
- д.Максим, я киви хочу!
- ешь..
- я чистить не умею!
- тогда не ешь
😂😂😂
Вот он,настоящий подход к мужскому воспитанию.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 15 авг 2018, 17:26

😂
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Котя1990 » 15 авг 2018, 20:37

Сегодня наблюдала картину в приемной комиссии: прибегает мама, за ней плетется сын, мама спрашивает когда можно узнать зачислены ли мы, ей все обьяснили и спросили когда последний раз смотрели списки, сообщив что обнавление было в 2 часа дня. Мама спрашивает у мальчика ты когда смотрел, он еще ответить не успел как она начала кричать что мы пришли и скажите какие мы. Все посмотрели, но на этом она не успакоилась и приказала сыну "садись будем ждать окончание приема документов" сын послушно сел и достал телефон, ему вообще все равно что будет... я конечно понимаю что может в возрасте 16 лет не очень думается о будущем, но нельзя же быть таким оаощем. Хотя утром прочитав сообщение хотела написать не правда, мои студенты не такие, в большенстве ребята знают зачем они приходят учиться и принимают решения сами.
Котя1990
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:38
Возраст: 26
Дата рождения: 29.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 15 авг 2018, 20:41

Читаю уже несколько дней эту темку, про армию, про матерей и сыновей.

1. Я за армию.
2. Постараемся с мужем вырастить НЕ маменькиного сынка, а настоящего мужчину.

Но... мне кажется, что к сыновьям какая то другая любовь, нежели к дочерям. Может я так думаю, потому что сынок еще малыш, по сравнению с дочерью, и он более сладкий что ли.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 15 авг 2018, 20:45

В защиту мам и сыновей при поступлении... я тоже с мамой поступала и многие вопросы она решала, а я рядом находилась. Но на мою самостоятельность это никак не повлияло. С 17 лет живу далеко от родителей, всего добилась сама в жизни без помощи мамы и папы.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Олик80 » 15 авг 2018, 21:05

Динь-динь писал(а):Читаю уже несколько дней эту темку, про армию, про матерей и сыновей.

1. Я за армию.
2. Постараемся с мужем вырастить НЕ маменькиного сынка, а настоящего мужчину.

Но... мне кажется, что к сыновьям какая то другая любовь, нежели к дочерям. Может я так думаю, потому что сынок еще малыш, по сравнению с дочерью, и он более сладкий что ли.

+++
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение katenadm » 16 авг 2018, 20:25

У мужа до 12 лет астма была. Его не брали в армию, да и свёкр со свекровью считали что нечего сыночек время зря тратить, вдруг ещё обижать будут там. Пришлось наперекор родителям кому-то заплатить в медкомиссии, чтобы бумаги поправили и взяли его. Не жалеет ни минуты. Говорит, что там уже первое время лежал и думал что дкрак, мог дома сидеть спокойно. А потом втянулся. Говорит, что всё от людей зависит, как себя поведешь и как договариваться будешь так и отношение будет. Был командир взвода или как их там. Говорит два раза получил от офицера, один раз пощечину (что то не так кто-то из взвода сделал), а второй раз кулаком за компанию с кем-то. До сих пор сослуживцев если встречаем рассказывают, что самым справедливым был и адекватным. Приятно слушать ☺ Армейские друзья, лучшие уже много лет. Семьями теперь дружим. А другой друг с которым в одну часть попал наоборот отпал. Муж говорит, тот как дедом стал царём себя почуял и разругались они,так как тот беспределить начал.
Помню, когда пришёл, всё его непорядок в городе раздрожал и что кантики из снега не делают при уборке ☺ и тушенку не ел, так как в армии она была 1962 года...
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение katenadm » 16 авг 2018, 20:26

У мужа до 12 лет астма была. Его не брали в армию, да и свёкр со свекровью считали что нечего сыночек время зря тратить, вдруг ещё обижать будут там. Пришлось наперекор родителям кому-то заплатить в медкомиссии, чтобы бумаги поправили и взяли его. Не жалеет ни минуты. Говорит, что там уже первое время лежал и думал что дкрак, мог дома сидеть спокойно. А потом втянулся. Говорит, что всё от людей зависит, как себя поведешь и как договариваться будешь так и отношение будет. Был командир взвода или как их там. Говорит два раза получил от офицера, один раз пощечину (что то не так кто-то из взвода сделал), а второй раз кулаком за компанию с кем-то. До сих пор сослуживцев если встречаем рассказывают, что самым справедливым был и адекватным. Приятно слушать ☺ Армейские друзья, лучшие уже много лет. Семьями теперь дружим. А другой друг с которым в одну часть попал наоборот отпал. Муж говорит, тот как дедом стал царём себя почуял и разругались они,так как тот беспределить начал.
Помню, когда пришёл, всё его непорядок в городе раздрожал и что кантики из снега не делают при уборке ☺ и тушенку не ел, так как в армии она была 1962 года...
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение katenadm » 16 авг 2018, 20:35

У мужа часть секретная была, тел строго раз в нед на 5 мин и прочее. А братишка родной служил где-то в Архангельске, на машине. Арбузов наелся и вечно с мамой по телефону болтал... когда уходил, мы переживали что получать будет, так как маленький и задиристый он у нас. А он говорит, один раз чет его пытались деды заставить, он отказался, получил. Они ему опять мол иди делай, он не пошёл. Они говорят ты охренел что ли мелкий. Он сказал, один раз сделаю, потом без конца гонять будете, лучше бейте и отвалите. Больше его не тронули. А потом командиры уже к себе забрали когда узнали что он права имеет на все виды транспорта вплоть дл комбаинов. А вообще, его до 23 лет не брали в армию, клапан на сердце не работает. Мурыжили с мелкомиссиями, потом о отправили с какой-то пометкой что ограничения в физ нагрузке. Я даже не знала что такое бывает
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 22 авг 2018, 12:26

когда мне было 25 лет, а это было очень-очень давно, я работала в УТСЗН (собес по старому) и работала с 7-30 до... иногда до 19, иногда до 21, а было такое когда в полночь уезжала. На выхи работу домой таскала... Получала правда нормально с окладом 160 (минималка на тот момент была 165) я меньше чем 500-550 грн на руки не получала, т.е. грязная была еще больше. По тем временам - это было отлично. Кушала я только в кафе, передвигалась по городу исключительно на такси. Мне реально некуда было тратить деньги. Так вот. Вот сейчас бы, я даже не могу представить за сколько бы я согласилась работать по такому графику. Я после той работы настолько стала ценить время вне работы. Мне как то предложили работу с 9 до 6 вечера. Вроде нормальный график, но я как представила - это к 7 вечера я только доберусь домой, пока покушаешь, в душ сгоняешь, уже время и спать ложиться.. А жить когда? Когда время себе уделять? семье? заниматься любимым делом?? я уже не говорю про банальный быт - убраться, кушать приготовить.. Я когда увольнялась у меня было около 20 дней отгулов и это за 8 месяцев, а толку то с них, если отгуливать то их было некогда??
Все таки я считаю, что женщина должна (может) работать, но все же не полный раб день, больше все таки это должно быть в удовольствие. Я конечно понимаю, что очень часто женщина живет сама или с ребенком, а порой и не с одним, и вопрос, грубо говоря, "кормильца" ложится на ее плечи. Но все равно, нужно искать разные варианты..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 22 авг 2018, 12:34

Любаша, я тоже так считаю и понимаю, что выгляжу, как сумасшедшая. Я всю жизнь мечтаю работать хоть до ночи, но не тащить работу домой и на выходные. А когда предложили , мне стало страшно. Я не вижу себя без детей. Я могу ехать в лифте на секунду задуматься и уже готова новая игра/задание. Я понимаю, что всем не поможешь, но по вечерам я прихожу в пустой дом , где меня никто не ждет ) было бы дома все иначе - не взялась бы.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 22 авг 2018, 12:37

Мне кажется можно согласится поработать если есть сейчас реально возможность. Единственное я вот согласна по поводу оплаты, что б не за бесплатно это было.
Я часто вспоминаю как днем училась в универе, а ночью работала. И откуда только силы брались спать по 2-3 часа в день то....
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 22 авг 2018, 12:48

У меня никогда не было такой работы, чтоб брать на дом. Вот за последние годы только в период отчётности если совсем не успеваю и то несколько раз. И задерживаться на работе не знаю что такое. Тоже было пару раз всего. Я б не смогла физически. Не люблю работать в принципе. Согласна с Любой, это идеал для меня до обеда бы работать. Я всегда думала что учителя и врачи именно так и работают. Ну не считая учителей начальных классов, где постоянно надо проверять домашку. А вот на Юлю смотрю и удивляюсь, она ж тоже до поздна работает и дома и на выходных и в отпуске. У нас была классная как раз учитель истории. Это её была любимая философия-что женщина должна работать для души, для удовольствия полдня желательно, а мужчина уже для зарабатывания денег. И она именно так и делала. Надо сейчас бы у неё узнать, мне кажется сейчас больше учителей нагружают всякой всячиной.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 22 авг 2018, 12:49

Вера, да я не беру чисто твою ситуацию. Просто твоя история вернула меня в прошлое. Я к чему писала, я понимаю о чем говорю, поэтому и парюсь.

Наташа, в 20-24 года я могла спать по 4 часа в неделю (утрирую) и при этом и работоспособность была и силы и выглядела на все 100. Сейчас спишь по 8-10 часов и порой просыпаешься с мешками под глазами или с опухшим лицом, или совершенно без сил. Хотя такое у меня крайне редко, но бывает.
Последний раз редактировалось Лю 22 авг 2018, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Феяфеюшка » 22 авг 2018, 12:50

Лена, моя мама тоже так думала, когда меня уговаривала)))

Сейчас другое время! Даже лет 5 назад было легче, а когда только пришла...То вообще в раз 10 легче было работать, чем сейчас (
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 22 авг 2018, 12:57

Врачи могут работать по пол дня) но потом получат кукишь с маслом в конце, многие с одной работы бегут на другую что б заработать, или в одном и том же месте по несколько ставок берут.
Про учителей тоже самое получается
Спасибо государству как говорится(((
Я вот по осени и зиме работала до 7 часов и иногда на выходных, я прям без сил приходила. Хотя мне до дома 5 минут. Но делать совершенно ничего не хотелось((((
моя мечта свое что-то, что б не быть привязанной к работе от звонка до звонка, что бы приносило и доход, хотя бы небольшой, и времени и сил хватало на семью. Я понимаю сейчас, что все больше не готова жертвовать семьей ради работы((( Но и загадывать ничего не хочу, не машу шашкой на работе. Мало ли как все будет через год-два. Хотя возвращаться сюда совершенно нет желания
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 22 авг 2018, 13:12

у меня нет в окружении, кроме конечно здесь девчонок, педагогов. Но врачей много - там реально носятся с работы на работу..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 22 авг 2018, 13:15

Наташа, меня как то дир отпустил пораньше, я домой приехала к 2 часам. Так вот до своего обычного прихода с рабы (а я ухожу с работы обычно около 4) я успела приготовить борщ, потушить мясо, приготовить гарнир и салат, закинуть стирку. И при этом, я даже не устала!!!
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 22 авг 2018, 13:20

да вот же....эх, мечты :D
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 3д мама » 22 авг 2018, 13:40

Я вообще не представляю как это работать от звонка до звонка , я уже больше 10 лет лентяйка , как Сашу родила , так ушла на свободный график , Таю родила вообще домой переехала . С отсутвием бабушек - это для меня наилучший вариант .
Но , есть огромное но !!! , Варить суп , качать ребенка и одновременно печатать отчёты - это выматывает . Была помоложе - было проще , могла сидеть целыми ночами ( у меня же ещё институт был ), до 8 утра работаю , потом детей в сад , сама на пары , потом отчёты сдавать , потом домой курсовики писать , спала в маршрутках ( час туда , час обратно ) и бодречком .
Сейчас все сложнее в 2 часа ( после того как Миша уснул )- я уже никакая , единственное время с 5 утра до 8 , когда можно работать .
Хотя конечно я и сейчас могу по 2ое суток не спать , но потом даже моргать боюсь.
Короче: дома работать хорошо , но нужно определенное время - сейчас я работаю , а сейчас я дома . Ну и конечно уровень зарплаты мизер , хотя смотрю на Юлину цифру и понимаю , что практически на уровне , только она пашет с утра до вечера включая субботы , а я дома лентяйничаю .
Последний раз редактировалось 3д мама 22 авг 2018, 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 22 авг 2018, 13:44

Таня😂
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 22 авг 2018, 13:46

Танюш, да мы сразу все поняли))) :lol:
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2