Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 22 авг 2018, 15:21

Скорее всего я бы не смогла своим делом заниматься.
Талантов никаких нет, постоянно находилась бы в стрессе,вдруг что не так
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Dominika » 22 авг 2018, 16:06

Gotessa писал(а):Скорее всего я бы не смогла своим делом заниматься.
Талантов никаких нет, постоянно находилась бы в стрессе,вдруг что не так

Оль, вот и я скорее всего не смогла бы. Ведь там в своём деле, не только всё хорошее, но и много головной боли...
Мне нравится - пришел на работу,сделал свою работу и домой пошёл.

Ттт, на этой работе задержатся пришлось только один раз. И один раз выйти в субботу, но за двойную ставку. Такое у нас только когда переход на новую версию программ или вообще на новую систему. Когда надо это делать, когда меньший поток клиентов.
А на прошлой работе вообще такого не было. Уходила даже раньше чем надо 🙈 и ничего, работа то сделана 🙄🙃

Я всегда после работы хочу скорее домой. Мчусь как мигка к мёду 😂😂😂
А некоторые у нас( с других отделов) сидят до ночи. Берут комп домой, работают вне работы и по выходным. И ведь никто за это и спасибо не скажет. Уж про деньги вообще молчу... Но это скорее всего сами работники и виноваты, беруг на себя за много дел...
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 22 авг 2018, 16:17

Вот меня радует отсутствие работы на дом,встала и ушла. Задерживаться у нас не надо,но и уйти пораньше или отпроситься невозможно.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение paty.. » 22 авг 2018, 16:20

Ой у меня в этом плане все отлично))) с 8-6 работа, но я вечно на 15 минут опаздываю и ничего, и домой по раньше прихожу, и отпршиваться можно, и в течении дня, если мне надо продукты или что нибудь пойти купить тоже отлучаюсь, но выходных всего два дня в месяц, но ты можешь взять еще если надо, и с зп ничего не сминусуют, получаю 20 тыс, я кассир в магазине
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Иринка М » 22 авг 2018, 16:40

Тема переработки для меня актуальна как никогда) Работаю на скорой.При норме часов на июль 171 час,я отработала 240.Лето,все в отпусках,кто на больничном.Так я ещё и за старшую отходила 35 дней.Я же добрая,её в отпуск не отпускали пока замену не найдет.То есть после суток я оставалась до трех за неё.Домой я приходила помыться и поспать.Девочки,вы не представляете как я устала.Муж не доволен.Какое тут может быть планирование,я мечтала хотя бы просто выспаться.С нетерпением ждала 20 августа,муж больше меня ждал.19 вечером звонок,старшая уходит на больничный.Ну уж нет,с меня хватит.Так еще и заплатили за совместительство 10тыс.Обещали то 20.Так что девочки подработка это дело неблагодарное.Вера,я бы на твоем месте тысячу раз подумала,прежде чем взваливать на себя такую ношу.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lollipop_Kate » 22 авг 2018, 20:52

Наташ,замечала уже,что ты писала про свое дело. Это хорошо,но только в мечтах. По факту те,кто работают на себя сами,работают круглые сутки и без выходных. Потому что кроме них никто им зарплату не выплатит.хлчешь денюжку,крутись. И нет возможности встать в 18 часов и уйти домой.
Хороший вариант только когда у тебя уже налажен бизнес,есть персонал,работающий на тебя,и есть бабосики...
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 22 авг 2018, 20:55

Кать, да все это я понимаю. Поэтому, наверно, пока и тормозит меня это. Думаю думаю думаю только....)))
Может еще писала я, но повторюсь. Меня ещё утомляет монотонность и сидение на одном месте, мне нужно быть в движении. Может поэтому меня работа утомляет так морально.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lollipop_Kate » 22 авг 2018, 21:24

Работа курьера?))
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 23 авг 2018, 05:35

Неееее))) это перебор😂😂😂😂😂
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Dominika » 23 авг 2018, 07:05

Наташ, курьер на пол этата? 😂😂😂
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 23 авг 2018, 07:59

Dominika писал(а):Наташ, курьер на пол этата? 😂😂😂

Чаво???😂😂😂
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 23 авг 2018, 08:03

Тусяныч писал(а):
Dominika писал(а):Наташ, курьер на пол этата? 😂😂😂

Чаво???😂😂😂

Видимо на полставки
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 23 авг 2018, 08:47

У меня было время, когда на одной работе отдыхала от другой) А дома мылась и готовила только. По уборке особо не парилась, т.к.сьемное жилье было, так раз в недельку. А в Москву когда приехала, там одна дорога выматывает как вторая работа. Когда ребенок конечно всё иначе, это и есть вторая работа теперь. Уже не за зарплатой гонюсь, а график к садику подстраивать нужно. Да я ж ещё дурочка одна наверно осталось, кто во все это верит - стаж по профессии , чтобы трудовая без перерывов была.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тусяныч » 23 авг 2018, 12:06

Gotessa писал(а):
Тусяныч писал(а):
Dominika писал(а):Наташ, курьер на пол этата? 😂😂😂

Чаво???😂😂😂

Видимо на полставки

Подождем Женину версию😂
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Dominika » 23 авг 2018, 12:38

Да,да, Оля права. Это полставки 😂 у нас этат называют, вот я так и написала не подумав 🤫🙄😁
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение chebyrashka » 25 авг 2018, 10:42

Привет всем. Не знаю уж в какой раздел писать. Читаю регулярно форум, пишу всего раз третий наверное. Что делать, когда жить не хочется. Встряла в финансовые проблемы по своей же дурости. Испортились отношения с родителями из-за этого. Муж стал уходить в запои. Вчера попал в реанимацию кардиологии. Лучшая подруга сказала,что больше не хочет общаться, так как я только обещаю приехать,а в итоге мне просто некогда. И ей звонят с банков из-за моей просрочки. На предыдущей работе меня ненавидят,опять же из-за звонков банка. Жить не хочу.
chebyrashka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 22:24
Возраст: 26
Дата рождения: 12.08.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 25 авг 2018, 13:34

Долги - это то, что всегда давит, пока их не закроешь. Но нет ничего нереального. Если это кредит, то может сделать какую-то реструктуризацию, перерасчет.
У меня в свое время был кредит, взяла по маминой просьбе, а она потом платить не смогла. И вот тогда начали коллекторы звонить, угрожать...ужасные чувства, и на маму была очень зла. Что и не себе его взяла, и нафиг мне эта хрень в 19 лет была не нужна. Но потом нам удалось через суд доказать , что штрафами и пенями всеми уже давным давно переплатили сумму большую, чем взяли изначально, в общем удалось его закрыть. Такое облегчение!
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лера_33 » 26 авг 2018, 12:35

Leleka писал(а):Юля, да все может быть. И конечно проще свою ответственность перенести на кого то или что то другое. Просто я считаю, что армия для сильных духом ребят. А слабые - они еще больше сломаются. Или возьми художника или виолончелиста, с очень тонкой организацией души, ну куда им служить, если художник ничего тяжелее кисточки в руках не держал и держать не будет. Да и если война, не всем же автомат в руках держать. Поэтому все таки я за контрактную армию.

+
Лера_33
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:21
Возраст: 33
Дата рождения: 05.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динара_05 » 26 авг 2018, 13:16

Я по теме: армия и воспитание мамой сына.
Нас у родителей три дочери и сын, брат старший. И как не странно, брату влетало как раз от мамы больше,нас троих вместе взятых сестер. И чаще за наши с сестрами косяки или невыполнения маминых поручений(родители работали полный раб.день,все хозяйство было на нас) Отец постоянно с ней ругался по этому поводу, но мама отвечала,что хочет воспитать мужчину, а не Тюфяка и лентяя,с полным чувством ответственности . Так было до 18 лет,пока брат не пошел служить. Отслужил в погран.войсках 2 года, пришел возмужавшим и любимым братом) отдохнул месяц и уехал на заработки на север. Устроился удачно,хорошая зарплата,жилье. Через 3 года женился на прекрасной девушке. Прошло 15 лет, у них 8 детей: 5 родных и 3 приемных, один из которых с ДЦП .
Я это к тому,что мама маме рознь, как и ее воспитание. Здоровья нашим мамам, а детям счастья.
Динара_05
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:08
Возраст: 37
Дата рождения: 12.11.1981

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Галина1909 » 26 авг 2018, 18:18

chebyrashka писал(а):Привет всем. Не знаю уж в какой раздел писать. Читаю регулярно форум, пишу всего раз третий наверное. Что делать, когда жить не хочется. Встряла в финансовые проблемы по своей же дурости. Испортились отношения с родителями из-за этого. Муж стал уходить в запои. Вчера попал в реанимацию кардиологии. Лучшая подруга сказала,что больше не хочет общаться, так как я только обещаю приехать,а в итоге мне просто некогда. И ей звонят с банков из-за моей просрочки. На предыдущей работе меня ненавидят,опять же из-за звонков банка. Жить не хочу.


Чебурашка, есть выход из любой сложной ситуации. Финансовые проблемы бывают разные, но все решаемы. В 90-е годы мама с отцом загимались торговлей. Часть товара брали под реализацию. Гараж, где все хранилось-вскрыли, все унесли. Папа по дороге домой попал в аварию, лишились машины. Пришлось продать квартиру и купить меньшую, в другом районе, чтобы погасить долги. У родителей было много взлетов и падений, но вместе можно все преодолеть.
Галина1909
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 18:09
Возраст: 27
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дорофея » 27 авг 2018, 20:04

Динара_05 писал(а):Я по теме: армия и воспитание мамой сына.
Нас у родителей три дочери и сын, брат старший. И как не странно, брату влетало как раз от мамы больше,нас троих вместе взятых сестер. И чаще за наши с сестрами косяки или невыполнения маминых поручений(родители работали полный раб.день,все хозяйство было на нас) Отец постоянно с ней ругался по этому поводу, но мама отвечала,что хочет воспитать мужчину, а не Тюфяка и лентяя,с полным чувством ответственности . Так было до 18 лет,пока брат не пошел служить. Отслужил в погран.войсках 2 года, пришел возмужавшим и любимым братом) отдохнул месяц и уехал на заработки на север. Устроился удачно,хорошая зарплата,жилье. Через 3 года женился на прекрасной девушке. Прошло 15 лет, у них 8 детей: 5 родных и 3 приемных, один из которых с ДЦП .
Я это к тому,что мама маме рознь, как и ее воспитание. Здоровья нашим мамам, а детям счастья.

Он старший, а на старших очень часто вешают младших. Из таких детей вырастают доктора, учителя в общем те кто помогает. И ваш брат как раз в роли учителя для своей большой семьи теперь)
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Merikova » 30 авг 2018, 15:09

Здравствуйте девушки у меня такая проблема
Была замужем ,знакома с другим парнем 3 год ,он когда я была с мужем предлогал встречаться ,я отказала ,теперь когда развелась решила попробовать ,встречались 5 месяцев ,он для сея все бегал за мной цветы подарки кино и так далее
Ребёнку подарил породистого котёнка ,я не ценила этого мне честно было все равно ,он познакомил меня со всеми своими родствннниками ,а я не с кем
Но теперь произошло так что мне стало не всн равно ,я вижу как он изменился перестал звонить приезжать уже 2 недели никак ,пару дней назад я сама к нему приехала без преодоления ,мы побыли вместе ,утром он сказал мне что хочет уехать обратно дамой(он не местный) и поеду ли я с ним ,я сказала конечно нет и ты не куда не поедешь
Он поехал сейчас как он казал на 2 дня ,но его уже нет 5 день ,я звонила вчера ему он сказал что все ничего не хочет ,когда я была ему нужна рядом меня небыло мне было все равно ,ему тоже надоело что так отношусь ,и возможно он уже за эти 5 дней нашёл девушку.Но я не верю как так он мне говорил о любви предлагал уехать ,и через 2 дня нашёл другую
Что мне делать ??я хочу быть с ним ко мне так хорошо никто не относился ,возможно я даже влюбилась в него
Но он теперь ничего не хочет
Merikova
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 14:46
Возраст: 21
Дата рождения: 25.12.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гулечкп » 30 авг 2018, 18:57

Мужчина старается проявляет знаки внимания а тебе все равно,в от ему и надоело.Сколько ему бегать год?Мой второй муж ухаживал за мной 2 недели потом сделал предложение и все живем счастливо.Как сказала мне мама бери быка за рога.Когда мы с ним познакомились Витале было 2,5года,сейчас Виталю ведем в школу первый класс.Семья сейчас большая у нас трое деток.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гулечкп » 30 авг 2018, 19:01

Merikova попробуй его через соц сети найти или может через общих знакомых.Хотябы стоит попытаться.А как относится к ребенку?Без вредных ли привычек? Главное чтобы тебе с человеком было легко.Пожалуйста не обижайся на предыдущее сообщение.Я рискнула мне повезло.Просто как пример😃
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Merikova » 30 авг 2018, 21:01

Хорошо к ребёнку ,у него у самого есть дети от 1 брака,он познакомил меня с ними ,насчёт привычек как у всех курит ну выпевает вообще редко ,в основном на машине везде ,работает каждый день .Я ему звоню пишу он разговаривает холодно ,говорит что все ничего не хочет я сама виновата ,я сказала ему возвращайся пожалуйста я все исправлю буду рядом по другому относиться ,он сказал что он видет что я нормально начала относиться раньше я Никона сама не писала не звонила .Скаазал что ему уже 30 лет будет ,и не будет как мальчик бегать ,я сама виновата его терпение кончилось .Но не может так быть что нашёл другую .я не верю что так мог поступить ,может он специально так говорит чтоб я побегала , 5 дней назад все было болие менее хорошо когда уезжал ,говорил что приедет встретимся,побудем вместе .А теперь вон что (
Merikova
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 14:46
Возраст: 21
Дата рождения: 25.12.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 30 авг 2018, 22:21

Может у него давно есть запасной вариант,вот он на ней и остановился
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nikatara » 30 авг 2018, 22:24

Может и хочет чтобы побегали, а может после достижения желаемого потерял интерес. Может из серии "ожидаемое и реальность". Я не эксперт в таких делах.
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Annemy » 31 авг 2018, 03:39

Думаю что все именно так как он говорит....человек реально устал от игры в одни ворота....себя на его место поставте и тогда поймете...он ей все- а в ответ ничего...вот уж воистину, чего имеем не храними, а потерявши плачем!
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Merikova » 31 авг 2018, 07:46

Что мне теперь делать ??я же хочу быть с ним
Я ему написала вчера смс спросила ‘серьёзно когда ты приезжаешь ‘он ответил ‘я тебе уже все серьёзно сказал»
У меня осталось у него много вещей и теперь думаю если поехать под предлогом забрать их ,что мне сказать как помериться?
Merikova
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 14:46
Возраст: 21
Дата рождения: 25.12.1996

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 31 авг 2018, 07:51

Annemy писал(а):Думаю что все именно так как он говорит....человек реально устал от игры в одни ворота....себя на его место поставте и тогда поймете...он ей все- а в ответ ничего...вот уж воистину, чего имеем не храними, а потерявши плачем!

+++любому нормальному человеку надоест такое.
"чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей"
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3