Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Вика86 » 23 авг 2018, 14:36

ИннаАнатольевна писал(а):
Вика86 писал(а):Инна, значит третий раз все будет Гуд) я очень надеюсь 😶

Я хочу кс

Прорвёмся Инн✊
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Роды

Сообщение Qumonesh » 03 сен 2018, 20:37

Привет всем!Спустя 3 месяца с лишним решила написать про свои роды)Я уже заранее с 38нед. легла в роддом с подозрением на гепатоз.Мне его не подтвердили,но возвращаться домой без малыша я была не намерена)При поступлении у меня уже часто тонусил живот и сказали было раскрытие 1-2пальца,ждать было недолго.И вот спустя 3 дня иду на очередной осмотр,а мне говорят "сегодня родишь"))а я такая да лааадно вряд ли)потом чувствую начал хватать живот чаще чем обычно,решила засечь. интервалы сокращались очень быстро 20мин-15мин-10-7-3 и схватки были по 40 сек. позвали врача, мне поставили ношпу,конечно же она вообще не помогла)внезапно очень захотелось прилечь,только легла чувствую мокро!пузырь лопнул.снова за врачом. дальше все как в тумане и очень быстро. переоделась, что то вкололи в вену,писали ктг где-то час,но он так быстро прошел,рада было что полежала,так легче переносилось. к этому времени стало уже очень больно.но пришли санитарки,говорят чо лежишь,надо ходить постоянно(дальше ждала когда же позовут рожать и ходила по палате. наконец то за мной приехали и повезли в родовую. там начался ад..поставили капельницу с чем-то,сказали раскрытие не полное и надо ждать!я там от боли просто офигевала уже глаза на лоб лезли, но оказалось что эта боль еще ниче))начались потуги,а раскрытие никак!!говорят продыхивать схватки и терпеть.я вообше не поняла как такое можно терпеть и как не тужиться когда тужит!это было выше моих сил. сказала что я уже не могу это сдерживать и сейчас начну тужиться. пришел завотделения сказал щас в ручную раскроем. ну наконец то хоть кто то предложил решение! я вообще ничего не почувствовала что он там сделал,схватки были в разы больнее и мне разрешили залазить на кресло!я была счастлива!начинаем тужиться и чувствую что то не так. оказалось головка большевата и она не проходит. мне казалось что я никогда не вытужу, но в итоге все получилось с огромным трудом, чуть порвалась снаружи. и мне плюхнули на живот мою крошку,моего сыну!! а он не кричит...я говорю почему он не кричит??они его схватили и начали что то делать возиться, оказалось он не дышит! Боже я думала я поседею прямо там,слезы полились,я бы не пережила..Слава Богу он задышал,пока с ним все делали меня оказывается зашили,2 шва наложили,я даже не заметила этого. Малыша моего сразу увезли. время схваток 4часа, потуги 20 минут. Посмотреть на него можно было уже через 2 часа после родов, он был такой каким я его себе и представляла всегда)в палату ко мне его перевели на 3 день,наладили гв и мы больше не расстаемся)пережили гипоксию конечно, после роддома отлежали неделю в отделении патологии, чтобы выявить последствия гипоксии. на данный момент все последствия исчезли) вот так родился мой Алешка)хочу ли я еще детей? да, но через роды проходить больше нет желания вообще)) но муж настаивает,что обязательно заделаем еще одного пупса через пару лет)я пока абсолютно не готова и сейчас большой страх забеременеть постоянно))
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Роды

Сообщение ИннаАнатольевна » 03 сен 2018, 21:09

Ох, ох, как же тяжело тебе пришлось и малышу твоему.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19746
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Роды

Сообщение Yanotik » 03 сен 2018, 21:10

Ничего, все забудется! И точно захотите ещё 😊
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Re: Роды

Сообщение Вика86 » 04 сен 2018, 02:56

Молодец, и сынулька молодец 🌸
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Роды

Сообщение Саша23 » 04 сен 2018, 04:54

Умничка!
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 04 сен 2018, 08:37

Катюша, хорошие роды) ты умничка, действительно все так легко, несмотря на то, что ты худышка😊😍🌺

Аня Цвик, ты герой, прям читала на одном дыхании! Хотя понимаю, что роды сложные были, но так описала хорошо🌸💫🌷
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение Elenka_68 » 05 сен 2018, 20:10

Вот и мой черёд рассказывать)В понедельник поступила планово в патологию беременных, понаблюдать и подготовить шейку.Сдала все анализы, осмотры и и.д во вторник врач(я рожала по договорённости с ней) в 7:30 вызывает на осмотр и говорит что шейка хорошая и может все начаться в любой момент, так что ждём!Пришла в палату и до 12 часов особых изменений не было, чуть побольнее стало чем треники, в коридоре встречаю своего врача все это ей говорю и она просит подойти к 14:00 в смотровую, прихожу...кресло а она пропалывает мне пузырь...говорит ждать смысла нет уже..отправляют в палату ждать три сильных схватки и идти на пост...прошёл час...схваток прошло тоже много...но все не такие больные...врач за мной пришла говорит что лежим?Схваток нет что ли...пришлось сдаваться и идти в родовую)В родовой была ровно в 15:00 на час поставили ктг...схватки стали чуть больнее...в 16:00 снимают ктг ...хожу минут 30-40 разговариваю по телефону с подругой...в промежутке останавливаюсь отдышаться...заходит врач...говорю хватает уже прилично..она а что улыбаешься...говорит дай я на тебя посмотрю( как я веду себя на схватке), а я хожу и с ней беседую...говорит родим не скоро)))Но у дочери были сам планы)))А мы с врачом договаривались на ЭА...говорю наверное уже можно вызывать анастезиолога...пока придёт пока поставит...врач собралась его вызывать и решила меня посмотреть...и тут я вижу глаза по 10 рублей причём бумажных)))Говорит анестезиям отменяется..и убегает..тут же залетает акушерка и начинают готовить стол для малыша...я не понимаю что происходит...я то жду когда помирать начну и биться в огонии всю ночь😂😂😂Отговаривает меня от ЭА говорит родим максимум через час...и тут на схватке я понимаю что хочу в туалет...но совсем чуть-чуть...говорю Врачу что микролакс меня не взял и я пошла в туалете посижу😂Меня тут же на кровать...за секунду ее трансформировали и тут я все поняла...и испугалась...у меня началась паника...они мне руки ноги поставили и говорят тужься...а я забыла как...и начинаю орать что я не знаю что делать...как дышать...и в это момент дочь поперла как танк...даже не дала мне шанса попробовать..начала продыхивать схватку...врач говорит только не тужься...а я не могу даже на секунду удержать этот напор...акушерка в панике ...говорит что делать-то? В итоге решают резать по старым швам..и тут проходит схватка а дочь продолжает переть...и тут резкая-острая боль...и моментально мне кладут котёнка...я даже опешила...и не сразу поняла что все...и тут до меня дошло...снова паника почему не кричит😂почему такая маленькая)))в итоге в 17:40 мы родились, общее время в родах 3:40))Малышку забрали обрабатывать а я как-будто не рожала, сил море, готова была встать и идти сама в палату...но вот шиться было больно, разрывы внутри, снаружи и эпизио....и самое интересное когда акушерка принимала доченьку( все время называя меня Милая Леночка) врач стояла и гладила меня по голове)))А когда я родила целовала на радостях в макушку))(и приглашалась тут же приходить за 3/4/5 ребёнком и сказала что мои Роды и я как роженица мечта))) И была в шоке от моего терпения!!!Если сравнивать 1и 2 роды это небо и земля...во всем!А сейчас мы лежим в послеродовом боксе...молозиво, трещины...кровь...швы...но это совсем другая история)))Смотрю на свою крохотулечку и не верю что ещё вчера она была внутри меня😍😍😍😍😍Это не передаваемые эмоции)
Elenka_68
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 23:20
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1988

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 05 сен 2018, 20:58

Леночка, отличные роды!!! Ты большая молодец🌸✨💖 наслаждайся принцессой🌹🌺💜
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение Sabirat » 05 сен 2018, 21:26

Я по ходу чуть дурканутая, но я хочу опчть это всё!!)))))))
Хотя при схватках кричала зачем нужны дети с такими болями.??! Бооольше никогдааааа кричала))) А теперь мечтаю обо всем этом. Я в шоке с себя)))
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Роды

Сообщение Yanotik » 05 сен 2018, 21:33

Лена, супер роды! Прям мечта! Вы умнички с дочей)
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Re: Роды

Сообщение Вика86 » 06 сен 2018, 03:50

Вот это да))) Лена, молодец))

А бепантеном соски не мажешь?
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Роды

Сообщение Elenka_68 » 06 сен 2018, 06:13

Вика86 писал(а):Вот это да))) Лена, молодец))

А бепантеном соски не мажешь?

И Бепантен от и пуреланом, пока толку нет...
Elenka_68
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 23:20
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1988

Re: Роды

Сообщение Саша23 » 06 сен 2018, 06:50

Лена ты молоток!
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Роды

Сообщение Вика86 » 06 сен 2018, 08:31

Бедная, бепантен обычно два дня и помогает, мажь почаще 🌸
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Роды

Сообщение Кристи17301215 » 06 сен 2018, 10:07

Напишу и я)))
15.08 в 39 недель легла планово в роддом. На осмотре сказали что шейка готова пропускает 2 см, и начнётся все в любой момент. После осмотра не много начало тянуть живот и я обрадовалась думала что сейчас все начнётся и долго лежать не придётся, но нет)))
Провалялась в патологи 5 дней, через день смотрели шейку и все говорили: ждём, вот вот начнётся, но ничего не происходило. Ходила по лестницам, много гуляла, но доче было хорошо в животике. И вот 20.08 у соседки начинает хватать живот, засекаем время, интервал 5 мин по 20 сек.
Иду на пост, медсестра вызывает врача, ее ведут на кресле смотреть, а я так перенервничала что у самой начал каменеть живот. И Медсестра говорит, пускай тебя врач тоже посмотрит, чтоб по 100 раз не ходить. Я разволновалась, но все равно пошла)))
И эта врач как и все другие повторяет одну и ту же фразу все готово, скоро начнётся. А я ей говорю: у меня уже неделю все готово, только ничего не начинается, а она мне: иди собирай вещи, спускаемся в родовую.
Я счастливая иду вещи собирать, а саму трясёт от страха.
В 21:00, протыкают пузырь и кладут писать ктг. Врач говорит щас вколю окситоцин схваточки посильнее будут. Вкололи. Через пол часа приходит и спрашивает: ну что как дела? А я лежу и все хорошо у меня))) тааак, слегка потягивает
Вкалывает второй шприц окситоцина, ну все говорит щас начнётся....
Ну лежу я жду, схватки стали посильнее, но все так же терпимые. Опять приходит, спрашивает ну как дела, говорю ну все терпимо. И тут она вкалывает третий шприц окситоцина и минут через 10 началась жесть....
Схватки начались на столько сильные и частые, что я не могла лежать. Попыталась встать, но в схватке меня тааак скрючило, что я не могла разогнуться, легла обратно, приходит врач, смотрит, говорит шейка сгладилась, щас через полчасика поставим эпидуралку и поспишь не много. Я лежу и думаю какие нахрен полчасика я уже умираю от боли. Глажу по животу и прошу дочу долго не мучить меня.
Мин через 15 зову врача чтоб поставили ЭА, больше не могу терпеть, она смотрит и говорит, какое тебе обезболивание щас скоро рожать пойдём, раскрытие 7 см.и уходит. Я кричу ей в след, а сейчас нельзя??
Она улыбается и говорит как тужить будет позови, я ей меня уже дааавно тужит. Посмотрела и говорит пошли на кресло.
И вот с потуги с 6, в 23:25 20.08.18 появилась на свет моя красотуля. 3630 и 53 см. Даниэлла Александровна!!💞
И первая моя мысль после родов была о том что приду ещё. Все прошло на столько легко. Время в родах 2ч 25 мин. Хотела слезть с кресла и пойти в палату сама, к своей малышке. Теперь мое счастье сопит в кроватке, и я счастлива!!!
Кристи17301215
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:52
Возраст: 25
Дата рождения: 17.03.1992

Re: Роды

Сообщение Алёшина » 06 сен 2018, 10:31

Настя, Яна, Ната, спасибо😘🌹
Лена, Кристи, какие хорошие роды)) малышки долго не мучили мамулечек)
Алёшина
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:39
Возраст: 26
Дата рождения: 08.03.1992

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 06 сен 2018, 10:37

Кристи, хорошие и легкие роды))) так легко всё описала🌸✨ молодцы с дочей))
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение Dashutok1986 » 06 сен 2018, 11:20

Кристи17301215 писал(а):Напишу и я)))
15.08 в 39 недель легла планово в роддом. На осмотре сказали что шейка готова пропускает 2 см, и начнётся все в любой момент. После осмотра не много начало тянуть живот и я обрадовалась думала что сейчас все начнётся и долго лежать не придётся, но нет)))
Провалялась в патологи 5 дней, чер
ез день смотрели шейку и все говорили: ждём, вот вот начнётся, но ничего не происходило. Ходила по лестницам, много гуляла, но доче было хорошо в животике. И вот 20.08 у соседки начинает хватать живот, засекаем время, интервал 5 мин по 20 сек.
Иду на пост, медсестра вызывает врача, ее ведут на кресле смотреть, а я так перенервничала что у самой начал каменеть живот. И Медсестра говорит, пускай тебя врач тоже посмотрит, чтоб по 100 раз не ходить. Я разволновалась, но все равно пошла)))
И эта врач как и все другие повторяет одну и ту же фразу все готово, скоро начнётся. А я ей говорю: у меня уже неделю все готово, только ничего не начинается, а она мне: иди собирай вещи, спускаемся в родовую.
Я счастливая иду вещи собирать, а саму трясёт от страха.
В 21:00, протыкают пузырь и кладут писать ктг. Врач говорит щас вколю окситоцин схваточки посильнее будут. Вкололи. Через пол часа приходит и спрашивает: ну что как дела? А я лежу и все хорошо у меня))) тааак, слегка потягивает
Вкалывает второй шприц окситоцина, ну все говорит щас начнётся....
Ну лежу я жду, схватки стали посильнее, но все так же терпимые. Опять приходит, спрашивает ну как дела, говорю ну все терпимо. И тут она вкалывает третий шприц окситоцина и минут через 10 началась жесть....
Схватки начались на столько сильные и частые, что я не могла лежать. Попыталась встать, но в схватке меня тааак скрючило, что я не могла разогнуться, легла обратно, приходит врач, смотрит, говорит шейка сгладилась, щас через полчасика поставим эпидуралку и поспишь не много. Я лежу и думаю какие нахрен полчасика я уже умираю от боли. Глажу по животу и прошу дочу долго не мучить меня.
Мин через 15 зову врача чтоб поставили ЭА, больше не могу терпеть, она смотрит и говорит, какое тебе обезболивание щас скоро рожать пойдём, раскрытие 7 см.и уходит. Я кричу ей в след, а сейчас нельзя??
Она улыбается и говорит как тужить будет позови, я ей меня уже дааавно тужит. Посмотрела и говорит пошли на кресло.
И вот с потуги с 6, в 23:25 20.08.18 появилась на свет моя красотуля. 3630 и 53 см. Даниэлла Александровна!!💞
И первая моя мысль после родов была о том что приду ещё. Все прошло на столько легко. Время в родах 2ч 25 мин. Хотела слезть с кресла и пойти в палату сама, к своей малышке. Теперь мое счастье сопит в кроватке, и я счастлива!!!

Хорошие и легкие роды,прям мечта
Dashutok1986
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:47
Возраст: 30
Дата рождения: 18.05.1986

Re: Роды

Сообщение Dashutok1986 » 06 сен 2018, 11:20

Кристи17301215 писал(а):Напишу и я)))
15.08 в 39 недель легла планово в роддом. На осмотре сказали что шейка готова пропускает 2 см, и начнётся все в любой момент. После осмотра не много начало тянуть живот и я обрадовалась думала что сейчас все начнётся и долго лежать не придётся, но нет)))
Провалялась в патологи 5 дней, чер
ез день смотрели шейку и все говорили: ждём, вот вот начнётся, но ничего не происходило. Ходила по лестницам, много гуляла, но доче было хорошо в животике. И вот 20.08 у соседки начинает хватать живот, засекаем время, интервал 5 мин по 20 сек.
Иду на пост, медсестра вызывает врача, ее ведут на кресле смотреть, а я так перенервничала что у самой начал каменеть живот. И Медсестра говорит, пускай тебя врач тоже посмотрит, чтоб по 100 раз не ходить. Я разволновалась, но все равно пошла)))
И эта врач как и все другие повторяет одну и ту же фразу все готово, скоро начнётся. А я ей говорю: у меня уже неделю все готово, только ничего не начинается, а она мне: иди собирай вещи, спускаемся в родовую.
Я счастливая иду вещи собирать, а саму трясёт от страха.
В 21:00, протыкают пузырь и кладут писать ктг. Врач говорит щас вколю окситоцин схваточки посильнее будут. Вкололи. Через пол часа приходит и спрашивает: ну что как дела? А я лежу и все хорошо у меня))) тааак, слегка потягивает
Вкалывает второй шприц окситоцина, ну все говорит щас начнётся....
Ну лежу я жду, схватки стали посильнее, но все так же терпимые. Опять приходит, спрашивает ну как дела, говорю ну все терпимо. И тут она вкалывает третий шприц окситоцина и минут через 10 началась жесть....
Схватки начались на столько сильные и частые, что я не могла лежать. Попыталась встать, но в схватке меня тааак скрючило, что я не могла разогнуться, легла обратно, приходит врач, смотрит, говорит шейка сгладилась, щас через полчасика поставим эпидуралку и поспишь не много. Я лежу и думаю какие нахрен полчасика я уже умираю от боли. Глажу по животу и прошу дочу долго не мучить меня.
Мин через 15 зову врача чтоб поставили ЭА, больше не могу терпеть, она смотрит и говорит, какое тебе обезболивание щас скоро рожать пойдём, раскрытие 7 см.и уходит. Я кричу ей в след, а сейчас нельзя??
Она улыбается и говорит как тужить будет позови, я ей меня уже дааавно тужит. Посмотрела и говорит пошли на кресло.
И вот с потуги с 6, в 23:25 20.08.18 появилась на свет моя красотуля. 3630 и 53 см. Даниэлла Александровна!!💞
И первая моя мысль после родов была о том что приду ещё. Все прошло на столько легко. Время в родах 2ч 25 мин. Хотела слезть с кресла и пойти в палату сама, к своей малышке. Теперь мое счастье сопит в кроватке, и я счастлива!!!

Хорошие и легкие роды,прям мечта
Dashutok1986
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:47
Возраст: 30
Дата рождения: 18.05.1986

Re: Роды

Сообщение Кристи17301215 » 06 сен 2018, 20:18

Да девчат, желаю каждой такие роды.
Кристи17301215
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:52
Возраст: 25
Дата рождения: 17.03.1992

Re: Роды

Сообщение Тусяныч » 07 сен 2018, 05:24

Девочки, какие замечательные роды🌹🤗
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Роды

Сообщение Деми » 08 сен 2018, 11:36

Всем привет. Рассказ мой будет по-видимому длинный. В январе 2015 года,путем КС появился на свет наш сынок. КС было сделано из-за "слабой родовой деятельности" при безводном периоде 9 часов,какое было открытие,что и как никто не говорил. Просто сказали поедем на кесарево,я спросила выбор есть?Сказали - нет,я говорю какие тогда вопросы? И увезли. С того момента решила,что хочу в следующую беременность ЕР,конечно не фанатично и с рисками,но все же попробовать хотела.
И вот беременность наступила,узнала в декабре 2017,я счастлива, начинаю по-тихоньку узнавать о возможности ЕР после КС в Москве. Потому что в Люберцах сделали бы КС в 38 недель,собственно гинеколог так и хотела дать направление туда на КС,но я сказала рожать буду в Москве,говорит,а что тебя там ждут?Ждут говорю,не переживайте. В общем по ходу изучения информации я узнала о программе "Столица здоровья". По этой программе любой человек,кроме Москвы,могут написать заявление об лечении именно в определенной больнице Москвы или роженница может выбрать роддом.
Узнала я поздно достаточно,в 36 недель. Но заявку написала,на следующий день перезвонили,спросили роддом какой я хочу,выбрала 68 роддом,потому что он принимает роды с рубцом на матке. На следующий день все было одобрено,и пригласили к заведующему. Я приехала,подписала обменку у него,сказал если до 40 неделе не зарожаю,приезжать на госпитализацию 3 сентября. Я конечно же не зарожала,приехала с вещами в роддом 3 числа. Там сделали УЗИ,сказали вес примерно 3100,рубец 1,9-2,0. Это край с которым они могут пустить в роды.Посмотрели шейку,открытия нет,но не самая плохая,так скажем. На следующий день,консилиум,осмотр заведующей. Врач палатный говорит ей,что срок уже 41,1. Заведующая говорит,что максимум с которым они дают шанс на ЕР это 41 неделя,а у меня видите ли уже 41,1 и давай на завтра на кесарево. Я говорю,а ничего,что по песячным срок только 40,1.
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: Роды

Сообщение Деми » 08 сен 2018, 12:16

На что она сказала,как это?Я говорю,ну посчитайте. В общем они пересчитали,говорят и правда 40,1. А мы вот по первому скринингу ориентируемся,и спрашивают сама как считаешь,когда 41 неделя говорю в понедельник 10 числа,говорит ок,хочешь подождать?Говорю да,хочу. Ну тогда пиши отказ от КС. Без проблем. Смотрит на кресле,говорит шейка нп готова,она 2,5 см. Врядли что изменится. А стимулировать с рубцом никто не будет. В общем срок до понедельника. Решила нагулять схватки. Ходила по лестнице вторник,среду,с 5 по первый,раза 3. В среду ночью чую схваточки,абсолютно нерегулярные,но что-то уже есть. В общем утром проснулась,тишина. Думаю ну вот,все прошло. Четверг опять хожу по лемтнице,часок пешком на улице ходила и вечером опять схватки с регулярным интервалом. В 9 иду на пост,говорю схватки есть. Пришла вра,посиотрела,открытие 1 палец,шейка чуток зреет,говорит на всякий случай отпраляю тебя в родовое отделение в диагностическую палату. Там пришла врач,посмотрела открытие,такое же,спросила как хочу рожать,говорю надеюсь на ЕР,если все пойдет. Говорит давай спустим воды,посмотрим какие они, и далее наблюдпть за открытием,будет - хорошо,нет - значит такая я тугородя и на кесарево отправит. Ок,воды светлые. Поставили КТГ,схватки уххх,а лежа жесть. В общем через 2 часа с открытием в 2 пальца переводят зачем-то в родблок. Через еще 2 часа приходит акушерка,спрашивает как я,говорю зоаите врача,пусть смотрит меня если открытия нет,смысл тянуть время. Приходит мужик,смотрит,говорит ну тут 2-3 максимум. Через минуту приходит другая и говорит открытие 4. Хочешь ЭА,говорю давайте. В 4 утра вкололи,я уснула, через 40 минут просыпаюсь от дикой схватки. Я так заорала,Боже. В общем заходит ко мне мужчина опять,говорит,чего орешь?Говорю ооочень больно. Сейчас добавлю анастезию. Но посмотрю сначала,смотрит,зовет еще врача,говорит открытие полное,как так типо,было же мало,в общем больше не кололи,уже нельзя. И в течении все остального времени спускали малышку вниз,это жесть,потому что все время родов я провела лежа,с подключенным КТГ и датчиком пульса моего и давления.
В общем акушерка мне попалась золотая. Помогала сильно,смазывала промежность(извините за побробности) маслом залила каким-то. В общем чудным образом в 7.30 на свет появилась наша доченька,Амелия. Я счастливая мама двух чудных детей,будто под копирку сделанных. Без разрывов,разрезов и швов. Правда сидеть не могу нормально,болит ужасно копчик.
Вот такая история у нас.
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: Роды

Сообщение Киселюшка » 08 сен 2018, 12:22

Деми, супер! А имя вообще класс😍 я так же хотела назвать) может когда-нибудь вторую так назову 😁
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Роды

Сообщение Лесик1984 » 08 сен 2018, 12:34

Деми писал(а):В общем акушерка мне попалась золотая. Помогала сильно,смазывала промежность(извините за побробности) маслом залила каким-то. В общем чудным образом в 7.30 на свет появилась наша доченька,Амелия. Без разрывов,разрезов и швов. Правда сидеть не могу нормально,болит ужасно копчик.

А смазывание маслом реально помогает избежать разрывов?
Деми, чудесные роды. Поздравляю.
Лесик1984
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:10
Возраст: 34
Дата рождения: 16.03.1984

Re: Роды

Сообщение Саша23 » 08 сен 2018, 12:46

Деми умничка, очень рада что ты смогла сама родить после кс😘
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Роды

Сообщение ANTUANETTA » 08 сен 2018, 13:01

Лесик1984 писал(а):
Деми писал(а):В общем акушерка мне попалась золотая. Помогала сильно,смазывала промежность(извините за побробности) маслом залила каким-то. В общем чудным образом в 7.30 на свет появилась наша доченька,Амелия. Без разрывов,разрезов и швов. Правда сидеть не могу нормально,болит ужасно копчик.

А смазывание маслом реально помогает избежать разрывов?
Деми, чудесные роды. Поздравляю.

Увы, не всегда. Мне тоже смазывали. Но в итоге и разрывы и эпизио 🙈🙈🙈
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Роды

Сообщение Mulik » 08 сен 2018, 14:28

Деми умничка.После кс и сама.Имя красивое.Моя подрунька после кс тоже очень мечтала сама но увы.Ты прям счастливица.Пиши чаще, не пропадай.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Роды

Сообщение Yanotik » 08 сен 2018, 15:11

Деми, умничка!!! Я давно уже знаю про эту программу, но почему то не пишу им. Видимо сама не верю в свои ер. Хотя история первых родов у нас очень похожа.
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4