Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение Лера_33 » 19 авг 2018, 19:11

Ang Fuck писал(а):Вот читаю и офигеваю сколько осуждения. У меня подруга так уговорила зная ужасную ситуацию мою сделать и через 2 года повесилась потому что сама не сделала аборт в свое время, муж оказался извергом и довел до такого


А какая связь между абортом и самоубийством? Ваша подруга была больна на голову. Ни один психически здоровый человек, не наложит на себя руки, тем более мать,а будет холить и лелеять свою жизнь, данную ему единожды. Никто никого не заставляет жить с извергом. Но многим пл душе роль жертвы
Лера_33
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:21
Возраст: 33
Дата рождения: 05.12.1984

Re: Аборт

Сообщение Лидия22 » 26 авг 2018, 20:58

Девчата! У всех все по разному, у меня было четыре аборта из них один был мини под местным наркозом, ощущение конечно не из приятных, но без последствий. После забеременела, но был выкидыш, потом снова попробовали и получилось выносить только с кольцом пессарий арабин. Есть жизненные ситуации, когда беременность не желательна, но и избежать не получается, тут уже нужно отталкиваться от состояния здоровья мамочки!!!
Лидия22
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 09:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.09.1987

Re: Аборт

Сообщение Тэрра » 27 авг 2018, 09:09

Лидия22 писал(а):Девчата! У всех все по разному, у меня было четыре аборта из них один был мини под местным наркозом, ощущение конечно не из приятных, но без последствий. После забеременела, но был выкидыш, потом снова попробовали и получилось выносить только с кольцом пессарий арабин. Есть жизненные ситуации, когда беременность не желательна, но и избежать не получается, тут уже нужно отталкиваться от состояния здоровья мамочки!!!

Поддерживаю! Я тоже проходила через эту процедуру. Это больно, больно морально больше чем физически.
Никогда не осуждала за это женщин, даже до того, как сама попала. Но один случай до сих пор не могу забыть:
Лежала я тогда на сохранении с семимесячным сроком, была со мной в палате женщина лет 30- ти примерно. Она ждала разрешения на искусственные роды, с абортом затянула, потому что не знала о Б.( М. шли через плод). Пока то- да се- срок 20 недель. Ребенок не желанный, с сожителем разошлась, нашла уже другого, а тут еще и на сносях. Так вот добилась она этого разрешения, врачи дали добро. Я молодая была, вообще об этом ничего не знала, потом всю процедуру соседки по палате объяснили. Сказать, что была в шоке- не сказать ничего! Оказывается, каким то образом в голову плоду делается умертвляющий укол, он умирает и потом начинают стимулировать роды.
Заходит эта женщина в палату после укола и говорит: " ой, вкололи, а он там так затрепыхался"
О, Боже! Я уткнулась в подушку и рыдала и по сей день, как вспоминаю- плачу.
Мучалась она потом, конечно, двое суток, роды никак не получались, тянули щипцами. Она криком кричит- жесть! Не дай бог никому это видеть и слышать, а уж тем более пройти.
Помню тогда свои мысли, что не мне ее судить. Боялась, что если осужу, то могу попасть в такую же ситуацию.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Аборт

Сообщение ИннаАнатольевна » 27 авг 2018, 10:29

Сейчас такое не делают потому что мама передумала или нашла себе другого мужика. Только по мед показаниям
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Аборт

Сообщение Тэрра » 27 авг 2018, 11:14

ИннаАнатольевна писал(а):Сейчас такое не делают потому что мама передумала или нашла себе другого мужика. Только по мед показаниям

Вы знаете, наверное и тогда так было, подозреваю, что просто дали врачу взятку. Уж очень долго они этот вопрос решали, бегали много.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Аборт

Сообщение ИннаАнатольевна » 27 авг 2018, 12:25

В каком году это было? Не знаю, кто из врачей такую ответственность на себя возьмет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Аборт

Сообщение чернушка » 27 авг 2018, 14:11

Лучше б не читала😓😓😓бедный малыш...затрепыхался...господи прости...
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Аборт

Сообщение Тэрра » 27 авг 2018, 14:23

ИннаАнатольевна писал(а):В каком году это было? Не знаю, кто из врачей такую ответственность на себя возьмет

1999
Может потому так срок и затянули, что долго все решали, да по врачам таскали. Она вроде говорила, что узнала о Б. только на 12- той неделе и то не точно, вот пока выясняли (женщина из села какого то была, там все это долго), анализы, пятое- десятое, а срок вон уже какой. Может через знакомых каких вопрос решали, не знаю, не вникала тогда.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Аборт

Сообщение Тэрра » 27 авг 2018, 14:28

чернушка писал(а):Лучше б не читала😓😓😓бедный малыш...затрепыхался...господи прости...

Извините, что расстроила. К сожалению в жизни бывают очень гадкие вещи. Лучше о них просто где то услышать, чем самим набить о них шишку.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Аборт

Сообщение Альфиюша » 27 авг 2018, 15:45

ИннаАнатольевна писал(а):В каком году это было? Не знаю, кто из врачей такую ответственность на себя возьмет

К сожалению за деньги такое делают...
В 2010 году одна знакомая на сроке 28 недель (6 месячный) за деньги добилась искуственных родов....
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Аборт

Сообщение ИннаАнатольевна » 27 авг 2018, 15:56

Тэрра писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):В каком году это было? Не знаю, кто из врачей такую ответственность на себя возьмет

1999
Может потому так срок и затянули, что долго все решали, да по врачам таскали. Она вроде говорила, что узнала о Б. только на 12- той неделе и то не точно, вот пока выясняли (женщина из села какого то была, там все это долго), анализы, пятое- десятое, а срок вон уже какой. Может через знакомых каких вопрос решали, не знаю, не вникала тогда.

А, тогда делали, да
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Аборт

Сообщение Яна1985 » 27 авг 2018, 16:01

Делают девочки. К сожалению. За деньги и через знакомых. Тоже подруга про свою родственницу рассказывала. Точный срок не помню но больше 20 недель. Потому что когда я узнала то еще подумала что это ж вообще ужас и живот есть и шевеления чувствуешь. Эта девочка с посёлка. Уехала учится после школы. В мед кстати. Забеременнела и боялась рассказать. Когда рассказала маме то пошли на это. Якобы отца испугались. Она рлвестница моя. А по итогу эта девушка не замужем и детей нет. Так еще и в радикальные группы какие-то мусульманские подалась. В чёрном ходит итд. Родственники в шоке и ниче поделать не могут. И если подумать может тогда если б родила жизнь бы сложилась по другому в лучшую сторону.
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 27 авг 2018, 17:12

Тэрра писал(а):Поддерживаю! Я тоже проходила через эту процедуру. Это больно, больно морально больше чем физически.
Никогда не осуждала за это женщин, даже до того, как сама попала. Но один случай до сих пор не могу забыть:
Лежала я тогда на сохранении с семимесячным сроком, была со мной в палате женщина лет 30- ти примерно. Она ждала разрешения на искусственные роды, с абортом затянула, потому что не знала о Б.( М. шли через плод). Пока то- да се- срок 20 недель. Ребенок не желанный, с сожителем разошлась, нашла уже другого, а тут еще и на сносях. Так вот добилась она этого разрешения, врачи дали добро. Я молодая была, вообще об этом ничего не знала, потом всю процедуру соседки по палате объяснили. Сказать, что была в шоке- не сказать ничего! Оказывается, каким то образом в голову плоду делается умертвляющий укол, он умирает и потом начинают стимулировать роды.
Заходит эта женщина в палату после укола и говорит: " ой, вкололи, а он там так затрепыхался"
О, Боже! Я уткнулась в подушку и рыдала и по сей день, как вспоминаю- плачу.
Мучалась она потом, конечно, двое суток, роды никак не получались, тянули щипцами. Она криком кричит- жесть! Не дай бог никому это видеть и слышать, а уж тем более пройти.
Помню тогда свои мысли, что не мне ее судить. Боялась, что если осужу, то могу попасть в такую же ситуацию.

Как страшно!!! Аж слезы на глазах! Я никогда не смогу такого понять, даже если есть причина для убийства! А по-другому не назовешь такую страшную процедуру!! Даже знать не хочется, как жизнь ее сложилась! Он ей не снится каждую ночь (или она)!!!? И неважно в каком году:((( в любом году есть ...я даже не знаю как называть таких! Господи их прости!(((
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Дорофея » 27 авг 2018, 20:43

Моя директор попала в больницу, толи выкидыш, толи замершая. Но она рыдает, так как это вторая попытка и долго не получалось, и опять неудачная. Идет она в туалет, а там соседку по палате(которой вчера оборт сделали от нежелательной б) какой то парень нагнул и чего говоришь. Блин! В грязнющем туалете, после аборта и опять же. Как он к ней прошёл? Как она согласилась?
Разные люди бывают!
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Аборт

Сообщение Тэрра » 27 авг 2018, 21:34

Когда то общалась с одной очень интересной пожилой женщиной, нравились мне ее рассказы о прошлой жизни, а рождена она была еще до революции.
Так вот рожали тогда много. Семья у них была большая, десять детей: семь сыновей и три дочери ( она младшая). Жили хорошо, за каждого сына в царские времена крестьянину давали гектар земли, а земля- это доход, дети- рабочая сила. Трудились все. Отцу помошники. А вот мать, говорит, тайком от мужа все же к повитухе на аборты бегала, чтобы меньше рожать. Да и когда, бывало, мертвые дети рождались или малыми умирали облегченно вздыхала. Тяжело поднимать было.
Просто историей хотела поделиться и в общем то хорошо, что сейчас не так.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Аборт

Сообщение Лю » 28 авг 2018, 05:30

Да в то время детская смертность очень высокой была. У моей бабушки выжили только те дети, которых дома рожала, на печи. Всех кого ездила рожать в больницу, все дети умерли.. Но это ведь не показательно.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение люсеныш » 30 авг 2018, 09:36

Я в 2014 г лежала на сохранении. Тоже видела одну мадаму малолетку, месяцев 6 было, пришла на искус роды. Денег врачу сунула и все сделали.
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Аборт

Сообщение Vera Z. » 30 авг 2018, 18:10

Ang Fuck писал(а):Вот читаю и офигеваю сколько осуждения. У меня подруга так уговорила зная ужасную ситуацию мою сделать и через 2 года повесилась потому что сама не сделала аборт в свое время, муж оказался извергом и довел до такого


Тут скорее послеродовая депрессия. Вещь страшная и непредсказуемая.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Аборт

Сообщение Yulia Maka » 01 сен 2018, 13:46

У меня тоже так одна знакомая, сделала криминальный аборт на большом сроке, что с мужем поругалась. А потом помирились и через год уже другой ребенок родился. Вот как так можно мне вообще не понять. Всех девчонок, у кого по мед. показаниям, очень жаль и больно за них. А вот кто так, это убийцы! Осуждаю и буду осуждать!
И кто делает много абортов и воспринимает это, как контрацепцию, тоже осуждаю!
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 01 сен 2018, 17:19

Yulia Maka писал(а):У меня тоже так одна знакомая, сделала криминальный аборт на большом сроке, что с мужем поругалась. А потом помирились и через год уже другой ребенок родился. Вот как так можно мне вообще не понять. Всех девчонок, у кого по мед. показаниям, очень жаль и больно за них. А вот кто так, это убийцы! Осуждаю и буду осуждать!
И кто делает много абортов и воспринимает это, как контрацепцию, тоже осуждаю!

+++!!!!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Сладик2 » 09 сен 2018, 14:19

Про старые времена. Бабушка моя была старшая в семье,до нее 3 умерло во младенчестве. После нее еще 4 родилось и в военные годы и послевоенные. Между ними тоже погибали детки. И вот бабушке моей 22 года,живут в почти в нищите,мать ее дворник,отец гуляка и еще 3 детей младшей 9. До этого жили в поезда дороги восмтанавливали. И тут прабабка узнает что беременна,а ей за 40 уже. Бабушка умоляла ее аборт сделпть,и прабабка сама была готова,и так жить тяжело,возраст и боялась не вырастить...пошла в больницу,ей там поковыряли и домой отпустили.проходит время живот растет и ребенок шевелится. Она в ужасе, а муж ее и признался,что сбегал в больницу договорился и ничего ей не сделали. Так и родила она в 45 почти младшую, и умерла когда ей 13 лет было. Дед на похоронах сказал,что у него женщина в москве и сразу к ней уехал..а бабушка моя маму и сестру сама поднимала..и когда сестра ее начинала выпивать, бабуля так и повторяла,что зря отец договоиился...к слову бабушкина младшая сестра умерла в 43 года,а ее сына воспитывала моя мать... и сколько сил и здоровья он мамы моей отнял...но Богом было суждено одной родится и дать сына ей...
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Аборт

Сообщение Лесандра » 09 сен 2018, 14:39

У меня дед бабушку мою два раза заставлял аборт делать. Поле второго раза врач (он оказался бывшим одноклассником моей бабушки) сказал, что если ещё раз он заделает ребёнка и отправит бабушку на аборт, он этот аборт деду сделает. На тот момент бабушка 3 раза уже рожала, самая младшая погибла в 8 лет(камаз сбил), бабушка тогда чуть с ума не сошла(( Но там и дед был... Она с ним все же развелась в итоге.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Аборт

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 сен 2018, 12:37

Насколько я знаю, в послевоенные годы аборты были запрещены, население восстанавливать надо было. Контрацепции особо не было. У бабушки было 6 детей, с разницей почти ровно по 2 года. Бедная.

Моего деда, кстати, мать в 52 года родила. Это в 20-х годах было, они зажиточно жили, все хорошо вроде. Но в 37-ом раскулачили, родители удара не перенесли и умерли один за другим. Деда братья воспитывали, их дети были старше него. Так и вырос
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Аборт

Сообщение Лю » 10 сен 2018, 13:06

папа поздний был, родился, когда матери было уже где то 42 года, после него были двойнята, которые не выжили, и потом еще девочка, она родилась, когда бабушке было под 50. Тоже так же, внучка на несколько лет была старше дочки..Всего то в семье было 6 детей, это те кто выжили.. Но бабушка прожила долгую жизнь, чуток до 100 лет не дожила..
причем все дети , которых рожала дома, на печи, все дети выжили. Те дети, которых рожать ездила в больницу - все дети умерли, кто то сразу, кто то в течении какого то времени..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Anutk-a » 14 сен 2018, 11:55

Ой, у моей прабабки 9родилось. 8 девчонок, один мальчикРазница 2 года. Выжило 8. Моя бабушка последний ребенок. Тогда ваще аут был. Нужны были мальчики, так как на них землю давали. А тут 8дочек и единственный сын (из двойни с бабушкой) и тот умер. Рожала дома и крайне тяжело было, и на прадеда наседали, мол то то сделай жена и выкинет.... на хрена столько девок. Дед сказал, да дочери, но это мои дочери и моя жена. И ни разу ни вчем не упрекнул. Дочки, так дочки.вот где мужчина.
А тут... 6месячного убивать. 😱Епта, моя дочь в 6месяцев мне ручкой на узи махала во всю. А вторая отпинывала мою ладонь, когда я гладила пуз...
Господи, как это страшно...
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 14 сен 2018, 15:07

Anutk-a писал(а):Ой, у моей прабабки 9родилось. 8 девчонок, один мальчикРазница 2 года. Выжило 8. Моя бабушка последний ребенок. Тогда ваще аут был. Нужны были мальчики, так как на них землю давали. А тут 8дочек и единственный сын (из двойни с бабушкой) и тот умер. Рожала дома и крайне тяжело было, и на прадеда наседали, мол то то сделай жена и выкинет.... на хрена столько девок. Дед сказал, да дочери, но это мои дочери и моя жена. И ни разу ни вчем не упрекнул. Дочки, так дочки.вот где мужчина.
А тут... 6месячного убивать. 😱Епта, моя дочь в 6месяцев мне ручкой на узи махала во всю. А вторая отпинывала мою ладонь, когда я гладила пуз...
Господи, как это страшно...

100 +
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение malisch » 15 сен 2018, 01:54

Мне вчера начали мед.аборт.дали первую таблетку утром,всю ночь живот тянет. В воскресенье должны дать 2таблетку. Надеюсь все быстро закончиться и пойду я выяснять по второму кругу почему так получилось,что сердечко остановились.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Аборт

Сообщение Лесандра » 15 сен 2018, 05:26

malisch писал(а):Мне вчера начали мед.аборт.дали первую таблетку утром,всю ночь живот тянет. В воскресенье должны дать 2таблетку. Надеюсь все быстро закончиться и пойду я выяснять по второму кругу почему так получилось,что сердечко остановились.

Ох, держитесь😞 Надеюсь, следующая беременность будет у вас победной!!!
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Аборт

Сообщение Тусяныч » 15 сен 2018, 09:19

malisch писал(а):Мне вчера начали мед.аборт.дали первую таблетку утром,всю ночь живот тянет. В воскресенье должны дать 2таблетку. Надеюсь все быстро закончиться и пойду я выяснять по второму кругу почему так получилось,что серд
ечко остановились.

Очень жаль😒, держись...
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Аборт

Сообщение TinkiWinki » 08 ноя 2018, 03:46

Не могу судить других. Сама грешна. В 18 лет. Только учиться пошла, с парнем год встречались, жила с родителями и братом в маленьком доме в поселке, парень мой можно сказать жил с нами. Не работал постоянно. Предохранялись презервативами.так вот захотел он "маленького Вовку" я говорю - ты сначала работу найди, покажи что сможешь нас обеспечить. А он презервативы прокалывал. Итог- я беременна. Мама сказала что они не потянут внука, парень работу так и не нашел и на 9 неделе аборт. Ревела долго и горько. Да и сейчас мне стыдно, но понимаю что к лучшему это сделала. Паркнь тот так и не исправился, мы переехали потом, бить меня начал, гулять, изменял. 8 лет я с ним была, дура. Еле отвязалась от него. Сейчас замужем и беременна. И все равно горький осадок в душе.
TinkiWinki
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 23:36
Возраст: 28
Дата рождения: 21.08.1990

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1