Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Annemy » 13 сен 2018, 22:00

Изображение
Не знаю видно нет, но ничего личного, просто интересно что там написано, и для чего? Это ы Германии, в Дюссельдорфе на главном вокзале
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тугодумчик » 19 сен 2018, 09:43

Девочки скажите помогите
Значит такая история общались с одной мамой живём в одном доме но на разных этажах разница между детьми мес моя старше.
Общались пару раз ходили гулять вместе с колясками по весне. Часто раньше я ходила в гости к ним с ребенком, всегда все подсказывала ей тк у меня 2 ребёнок у неё 1. Ну вот звоню ей по лету говорю пойдём погуляем она мне извини занята туда сюды,думаю ну ладно и так несколько раз потом пищит куда пропали чего не заходите в гости ну ладно дня через 2 пишу ей можно зайти она ой меня нет дома я уехала к крестной ну ладно потом ещё раза 2 так же то занята то уехала. Встречаемся в польке на прививке она спрашивает сколько весим рост ну и я у неё она говорит что в 7 мес весят 13 кг я говорю блин много она мне и врачиха сказала это что мы все тупые что я должна ребёнка голодом марить если она есть хочет думаю ладно её ребёнок сейчас им 9 мес они не переварачиваються не сидят ну по крайней мере неделю назад,зубов нет. Вчера они были у врача пишит мне что соседка надоела распросами про дитё ну я между делом спросила как малютка сколько весят она мне все по возрасту и развитие тоже. Думаю ну ладно не хочешь не говори и у меня спрашивает как мы сколько зубов ходим ли как вес рост я её проигнорировала. Она обиделась только не пойму на что.
Может я и не права но она тупик сама и жаль её девчонку
Тугодумчик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:22
Возраст: 36
Дата рождения: 16.06.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Дорофея » 19 сен 2018, 17:05

Она сама видит, что у нее что то плохо все и избегает вас.
Дорофея
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:06
Возраст: 32
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Тугодумчик » 19 сен 2018, 19:32

Сейчас пишит заходите в гости хотя знает что у меня ребёнок спит уже в 8 всегда даже не хочется ей отвечать бесит блин
Тугодумчик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:22
Возраст: 36
Дата рождения: 16.06.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Катериша » 19 сен 2018, 23:49

Тугодумчик писал(а):Сейчас пишит заходите в гости хотя знает что у меня ребёнок спит уже в 8 всегда даже не хочется ей отвечать бесит блин

В чем проблема? Вы хотите на форуме обсудить свою соседку, молодую маму?))
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Птица-Феникс » 20 сен 2018, 02:56

Тугодумчик, все, кроме зубов у ребеночка, скорей всего, именно из-за веса. А зубы? У всех по-разному. Я родила троих детей. У старшей первый зуб в 9 месяцев вылез, у среднего в 6,5 месяцев, у младшего 2 зуба в один день в 10 месяцев. При том, что родился он с, почти, закрытым родничком. А знакомая у меня была, у нее все дети обзаводились зубами после года (у нее четверо детей) - генетическая предрасположенность, видимо. Я бы проще относилась, а Вы сами обижаетесь на пустом месте на свою соседку.
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 24 сен 2018, 14:29

Сегодня в инсте наткнулась на пост . Текст кину сюда. Хотелось бы услышать ваше мнение.

@doctor_belokon
Проблема отсутствия детей не «живёт» сама по себе.
На неё «наслаивается» социум. «Надо», потому что возраст, потому что все мои подруги уже родили, потому что ребёнок - это мерило счастливой и «полноценной» семьи.
Вокруг «роятся» ближние и дальние родственники: свекровь, родители, братья, сестры, друзья и подруги, которые не упустят возможности задать «те самые» вопросы, а если что не так- иногда ещё и упрекнуть или больно «уколоть».
И вот проблема отсутствия детей становится сугубо социальной. Женщина начинает чувствовать вину перед всем миром, она не оправдала его ожиданий, она становится «неполноценной», она не «женщина», она не такая «как все».
.
Разрушаются семьи.
Я никогда не могла понять мужчин, для которых женщина, которая не может иметь детей, перестаёт быть любимой и желанной.
Это слабость и в какой-то мере даже низость, потому как в моем понимании брак - это союз двух взрослый и любящих друг друга людей, которые готовы поддержать друг друга и найти выход из ЛЮБОЙ сложившейся ситуации. Это мое мнение, не все могут его разделять.
.
Бездетность не перестанет быть проблемой, но она должна быть принята здоровым обществом. И если наше общество в этом отношении НЕЗРЕЛОЕ и нездоровое, зачем обращать на него внимание?!
.
Вы не должны чувствовать себя неполноценной, виновной и ущербной.
Жизнь у всех нас одна, мы все с вами ЦЕЛЬНЫЕ и никому ничего не должны, и ни перед кем ни в чем не виноваты.
.
В Европе и Америке бездетность не становится ТАКОЙ трагедией. Потому что социум не «режет раскалённым ножом».
.
При сильном желании все проблемы решаемы и эта тоже.
Не нужно разрушать себя, потому как дети могут появиться, а вот ПСИХИЧЕСКОЕ здоровье после таких переживаний иногда поправить очень сложно.
У всех нас СВОИ трагедии.
.
Поделитесь своими мыслями на этот счёт.
Кто не мог забеременеть долгое время, насколько сильно психологически вас это угнетало?
По вашему мнению, счастливая и полноценная жизнь без детей возможна?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 24 сен 2018, 14:39

я вот благодарна своему мужу за то что вижу от него исключительно поддержку и понимание. И с его стороны родственники никогда даже намеки на эту тему не делают.

не могу сказать, что факт отсутствия детей как то тяжело сказывается на мне. Да, хотелось бы стать родителями, но это не есть самоцелью. Вот честно, как то особо не парюсь этим вопросом.
Единственное, что меня порой затрагивает, это унылый взгляд, полный жалости и тоски на лицах каких то давнюшних знакомых, которые на свой вопрос о количестве детей услышали отрицательный ответ. Вот правда, в этот момент хочется ругаться матом, как минимум послать. И потому, что не хочется идти на встречи выпускников, наверное все таки парюсь этим вопросом.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Julia_T » 24 сен 2018, 14:59

Не могу, наверное, полноценный комментарий дать по этому вопросу, т.к. мамой в первый раз стала быстро и рано.
Вот на вопрос угнетал ли меня тот факт, что второй ребенок со вторым мужем долго не получался, могу ответить, что не угнетал, хоть общество во всю и старалось нагнетать. Там и свекровь, и друзья и т.д.
Меня очень любит и поддерживает муж. Сыграло роль и то, что он не очень то и сам к детям стремился. В итоге ребенок сам по себе нечаянно получился, хоть и поздно.
А вообще, я не вижу трагедии в отсутствии детей у женщины. Куча вариантов реализовать себя другими способами. Я знаю несколько женщин, у которых детей нет и не будет уже, большой трагедии на их лице я никогда не встречала, живут для себя да радуются.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 24 сен 2018, 15:30

Наверное, много зависит от менталитета... В нашей стране, если ты не беременна через месяц после свадьбы, то с тобой что то не так. И, если слышат ответ: хотим родить позже/ финансовые трудности / или ещё что то, то очень часто они не верят и осуждают.
А ещё... У нас часто ждут " наследника" и его отсутствие влияет на отношение родных, и на сам брак иногда
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Петровна » 24 сен 2018, 16:06

Мне родственники постоянно напоминали,о том что я бездетная,10 лет не могла забеременеть. С первым мужем разошлись ещё и по причины моей бездетности. С нынешним мужем не могли забеременеть 4 года,тоже постоянно напоминали о рождении детей, эмоционально мне было тяжело. И всем постоянно объяснять почему нет детей надоедало и реально хотелось всех с этим вопросом послать.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 24 сен 2018, 16:13

А я столкнулась с другим. Многодетность у нас тоже не приветствуется. Кто то молча головой качает, узнав о беременности третим ребёнком, кто то цыкает и охает, особо наглые на более ранних сроках предлагали избавиться, что это сейчас делают быстро и безболезненно. Практически все, за исключением одной моей подруги, сказали что это не есть хорошо. Хотя мы не бедствуем, с мужем живем в согласии. Есть семьи с 1-2 ребёнком, которые живут гораздо хуже. Но каждый спрашивает: "зачем рожаешь? Сделала бы аборт по тихому".
Так что наше общество не понять. Им бы было что обсудить
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 24 сен 2018, 16:40

В моем окружении много бездетные пар, на скидку насчитала 5 пар. Ну и бОльшая половина тех, кто стал родителями очень долго и трудно к этому шли. Поэтому в нашем кругу как то все с пониманием относятся к друг другу и никто не достаёт никого
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Ольга Петровна » 24 сен 2018, 17:13

ИннаАнатольевна писал(а):А я столкнулась с другим. Многодетность у нас тоже не приветствуется. Кто то молча головой качает, узнав о беременности третим ребёнком, кто то цыкает и охает, особо наглые на более ранних сроках предлагали избавиться, что это сейчас делают быстро и безболезненно. Практически все, за исключением одной моей подруги, сказали что это не есть хорошо. Хотя мы не бедствуем, с мужем живем в согласии. Есть семьи с 1-2 ребёнком, которые живут гораздо хуже. Но каждый спрашивает: "зачем рожаешь? Сделала бы аборт по тихому".
Так что наше общество не понять. Им бы было что обсудить

Моя одноклассница когда забеременела третьим,боялась осуждения со стороны людей,тоже говорили зачем нищету плодить. Но это ведь дело каждого человека. Хочет, рожает,хочет делает аборт.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 24 сен 2018, 17:21

В моем окружении многие не понимают и рождение второго ребенка.
Одного надо родить побыстрее,в 30 это уже поздно и все. Вкладывать все в ребенка,никакого отдыха да самой его женитьбы
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 24 сен 2018, 19:24

Люба, я с таким столкнулась. И по этой причине развелась с первым мужем. Хотя мы очень хорошо жили, по характеру куда больше подходили чем с нынешним. Родители у него замечательные. Мы даже все вместе обсуждали чтобы усыновить. ЭКО и прочее я принципиально отвергаю, пусть лучше без детей. А потом не знаю, какая-то пустячная ссора, и решили что если нет детей, то не судьба. Когда я нынешнего мужа встретила, сразу поняла, от него будет у меня сын. Я даже не знаю, полюбила я или нет, какой-то инстинкт размножения сработал, иначе никак не объяснить. Ну и у первого мужа моего тоже очень быстро появился ребенок от другой женщины, с разницей в пару месяцев родились наши дети. Не общаемся, до такой степени друг друга понимаем, что нам это общение будет только в тягость. Мы желаем друг другу счастья. Два новых человека родились, и это замечательно. Муж не главное в жизни. Не в обиду бездетным девочкам, но совсем по-другому смотришь на так называемые половинки, любовь-морковь и прочее. Ребенок он не то что половинка, это все сердце. Ну скажите кто-нибудь красиво, я не могу)
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 25 сен 2018, 07:43

Анэтка777 писал(а):Наверное, много зависит от менталитета... В нашей стране, если ты не беременна через месяц после свадьбы, то с тобой что то не так. И, если слышат ответ: хотим родить позже/ финансовые трудности / или ещё что то, то очень часто они не верят и осуждают.
А ещё... У нас часто ждут " наследника" и его отсутствие влияет на отношение родных, и на сам брак иногда


Ну а если случилось так, что жена бесплодна, ее муж оставит?
а если бесплоден муж, то жена уйдет с чистой совестью?

на заре наших с мужем встречаний, когда отношения, грубо говоря, становились серьезные, я решила просто порвать их, потому что знала о своих проблемах со здоровьем и то, что вряд ли я когда то стану мамой, зачем парню жизнь ломать, тем более он меня моложе и как бы не на год и не на два. Ну и как бы я посчитала, что лучше я сама переплачу сейчас, чем через какое то длительное время, ведь это будет намного больнее. Муж тогда сказал, что нефик решения принимать за него, что ничего страшного в отсутствии детей нет и как то убедил меня.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 25 сен 2018, 08:25

К сожалению, бывает и такое. Хотя, конечно, сейчас, стало в этом плане чуть полегче. Но, увы, часто ( не хочу никого обидеть) в нашей стране, особенно в селах, главная задача женщины - родить. И желательно мальчика. И, не знаю, сколько официально должно быть детей чтобы стать " многодетной " но, три- четыре ребёнка это не воспринимается обществом как многодетность.
В общем, давление на бездетную пару оказывается огромное.
Я тоже думала, что будут проблемы у меня с зачатием. И, ревела втихую через полтора месяца после свадьбы. потому что люди задавали вопросы " беременна? Что, когда? "
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Асютка » 25 сен 2018, 12:58

Люба, там в комментах этого же поста доктора Белоконь было что-то типа... (дословно не скажу) - Для чего же ещё жениться, как не рожать детей! представила ситуацию... вот женится мой сын, а его жена не может забеременеть! Да зачем она такая нужна? Типа, решение его, но моё мнение на этот счёт он знает! и если решит остаться с ней, то это его расплата за чтото!
Бл.... И это пишет мать! А на секунду представить, что у неё дочь не сможет родить(и на х... она такая нужна🤦‍♀️) она не хочет? или что проблемы не в невестке, а в её сыне тоже гипотетически ей не представляется?!
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Асютка » 25 сен 2018, 13:03

Вот у меня 1 ребенок! и да, мне вроде как "пора второго"! и я даже его очень хочу(но не могу) ! Но объяснять каждому почему нет, да почему не сейчас, и что не их это дело... Ну это выше моих сил😏
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 25 сен 2018, 13:19

А когда тебе каждый раз,вот просто каждый,все говорят когда ж ты уже родишь и это не только друзья,знакомые,родители,одноклассники,как это может не бесить. Тем более возраст позволяет не рожать.
Людям всегда нужен повод для обсуждений
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Асютка » 25 сен 2018, 13:28

А вообще,я,зашла в эту тему по другому поводу! Походу в Мамлайфе меня забанила Валентина😭 У кого так было? Жизнь никогда не станет прежней! Что делать?
Какие проблемы на повестке дня? Девочки, скрины, копии, что угодно🙏 Ломка накрывает от неведения🙈🤣
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 25 сен 2018, 13:35

Мне кажется она профиль удалила,потому что я тоже ее не вижу,хотя ничего там вообще не писала
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Асютка » 25 сен 2018, 13:44

Ааа. она ж группу "тех кто меня поддерживает" создала. Ну точно. может и удалила.
Я долго держалась. Комментировать только недавно начала. и тут такой удар🤦‍♀️
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 25 сен 2018, 13:47

Асютка писал(а):А вообще,я,зашла в эту тему по другому поводу! Походу в Мамлайфе меня забанила Валентина😭 У кого так было? Жизнь никогда не станет прежней! Что делать?
Какие проблемы на повестке дня? Девочки, скрины, копии, что угодно🙏 Ломка накрывает от неведения🙈🤣

Скорее всего она удалилась совсем. Ну и здорово. А то стала мамой в тренде, корона начала давить))) дошла до угроз говорят😂😂😂 я не успела прочитать даже) прям кровожадина😈 я так вообще не могу туда зайти, пришлось удалить всё приложение.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Асютка » 25 сен 2018, 13:51

Лёлик1 писал(а):Скорее всего она удалилась совсем. Ну и здорово. А то стала мамой в тренде, корона начала давить))) дошла до угроз говорят😂😂😂 я не успела прочитать даже) прям кровожадина😈 я так вообще не могу туда зайти, пришлось удалить всё приложение.

Последнее что я прочитала "когда нужно идти к гине после КС?" а перед тем было "ставьте + кто меня поддерживает - добавлю в группу" 🙈
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Асютка » 25 сен 2018, 14:00

В принципе, давно пора(удалиться) Но чего-то не хватает... Тупости какой-то чтоли🙈🤣
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 25 сен 2018, 14:00

Асютка писал(а):Люба, там в комментах этого же поста доктора Белоконь было что-то типа... (дословно не скажу) - Для чего же ещё жениться, как не рожать детей! представила ситуацию... вот женится мой сын, а его жена не может забеременеть! Да зачем она такая нужна? Типа, решение его, но моё мнение на этот счёт он знает! и если решит остаться с ней, то это его расплата за чтото!
Бл.... И это пишет мать! А на секунду представить, что у неё дочь не сможет родить(и на х... она такая нужна🤦‍♀️) она не хочет? или что проблемы не в невестке, а в её сыне тоже гипотетически ей не представляется?!


ага, я читала тот коммент.

я вот одного понять не могу, почему рождение детей у нас воздвигается в какой то культ. Ну например для примера, коллега моя пошла на встречу выпускников в ресторан и там каждому из присутствующих давалось слово, в котором нужно было вкратце рассказать про себя, свою жизнь. Практически 95% и не только женского пола, говорили в этой речи о своих детях, ну типа у меня ребенок, он ходит на плаванье, в прошлом месяце получил кмс, а у меня сын выиграл олимпиаду, а моя дочь танцует бальные танцы. О том кем непосредственно стали они, чего добились, чем любят заниматься на досуге, об этом вообще не слово. Когда дело дошло до моей коллеги, она готова была провалится под землю, потому что детей у нее нет. Спрашиваю, а чо не рассказала о бизнесе своем, о путешествиях и тд.. Грит, ну все же про детей рассказывают, а мне и рассказать нечего.. начала нести какую то чушь про племянников..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 25 сен 2018, 14:28

Люба, почему культ? Это вполне естественно гордиться своими детьми. Воспитать хорошего человека, ну чем не достижение? Это не такое уж простое дело. Подруге твоей надо было про какие то свои достижения в иной сфере рассказать, не стали бы в неё камни кидать
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 25 сен 2018, 14:35

Ва там как Валюху найдете,маякните, я ее поклонница.
Люб,это естественно гордиться своими детьми. Наши родители тоже всегда гордились нашими успехами
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4