Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение ИннаАнатольевна » 28 сен 2018, 10:08

Открыть/закрыть дверь можно с любой стороны
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Воспитание детей.

Сообщение Jul_ka » 28 сен 2018, 10:32

Мы как то гуляли около дома.ребенок заходит во двор, резко хлопает дверью. Я тут же пытаюсь открыть, а он уже щеколду задвинул. Я в щель смотрю, говорю открой. Он НЕТ и лезет по лесенке на стройку. Я чуть не поседела. У нас там еще лестницы нет внутри.просто сквозная шахта, железо и кирпичи лежат. Благо,сосед рядом стоял.позвала, перелез через забор быстро, а то я бы в юбке и колготках долго карабкалась. Теперь щеколду перенесли повыше.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 28 сен 2018, 10:45

У меня может уже дверь открыть , только долго тыкает какой стороной ключ вставлять. Изнутри у нас ручку крутить можно, а верхний замок только ключом,да и высоко для него. Вот я запираю, вдруг из ЖЭКа кто придет, или пенсионный фонд. Говорю, не подходи вообще не обращай внимание, они постучат и уйдут, звонок я уже давно отключила. Вроде пробовала стучала ему, ни звука в ответ. Потом типа через пять минут я пришла открываю ключом, спрашиваю, кто стучал? Говорит никто. Короче конспиратор тот ещё.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sandra SS » 28 сен 2018, 11:16

С этими окнами прям больная тема😕 старшему вообще пофиг было до окон. А младший начал к ним интерес проявлять нехилый. Сначала стул тащил чтоб залезть, потом научился по батарее залазить😬 и именно если открыто окно, закрытым ему оно не нужно было. Пришлось решётку ставить на окно.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Amina... » 28 сен 2018, 21:37

Sandra SS писал(а):С этими окнами прям больная тема😕 старшему вообще пофиг было до окон. А младший начал к ним интерес проявлять нехилый. Сначала стул тащил чтоб залезть, потом научился по батарее залазить😬 и именно если открыто окно, закрытым ему оно не нужно было. Пришлось решётку ставить на окно.

Мой малой тоже залазиет по батарее и носки снимает,чтоб ноги не скользили,и батарею выключает чтоб не горячо было🙃😅
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Amina... » 28 сен 2018, 21:48

Я старшая из детей.
Когда мне было лет 8-9 родители оставляли младших братьев со мной. Я была ответсвенной,за всем следила. Но в один день чуть пожар не устроила.
Мы сделали домик из картона с дымоходом. Кто то из братьев спросил почему не идет дым из дымохода . Вот я и показала дым.
Зажгла бумагу и положила в домик. Огонь моментом перешел на ковер. Благо хватило ума выбежать и попросить помощи.
Как влетело от родителей рассказывать не буду🙈
Своих одних не оставляю.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Катериша » 29 сен 2018, 06:51

Вот и у меня окна - самое страшное. Шестой этаж 😫 ничего особо опасного дома нет,а чё есть - не достанут. Старшую одну я бы дома не оставила,она бы точно в окно вылезла. Боится одна оставаться. А младшего приходится по утрам спящего закрывать дома, пока в сад отведу старшую. Но он спит. А если проснется,лежит и слушает когда я приду. У него слух хороший ,он наверное с первого этажа мои шаги слышит 😂
А с окнами фигня была, приехала сестра мужа в гости с дочкой 7 лет. Народу много,дома душно. Отправила всех на кухню ,сама в комнате окно нараспашку открыла и легла на матрас , только спиной к окну. Лежу в Инстаграме залипаю, муж с сестрой и детьми на кухне. Вижу Никита мимо прошел,ну думаю за машинкой. И тут слышу он говорит - а чё это там внизу такое? Поворачиваюсь,а его сестры дочка на окно посадила и сама села. Под окном корзина для кондёра,и он рукой сидит ее щупает. Я чуть не умерла за ту секунду. Сняла с окна, а сама плачу. Очень хотелось эту племяшку прибить 😭 такой стресс испытала, вообще. Три дня засыпала с трудом,как на окно гляну и вспомню что он вылез наружу.. сами дети мои вообще на окна никогда не лазили, максимум что могут - попросить чтобы поставила сама на подоконник в окошко посмотреть.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Yulia Maka » 29 сен 2018, 23:13

Меня мама грудную оставляла с 4 летним братом. Сама там часа на 1, 5 по делам уходила. Говорит, если плакала, он мне соску давал и все норм. Что вообще без проблем. Я бы своих ни в жизни не оставила!!! Потом меня одну на несколько часов лет с 5 могли оставить. Я помню свой страх, мне все время казалось, что придут воры или еще какие плохие дяди. Ходила по квартире и создавала громко видимость семьи. Типа я мама, у меня ребенок и скоро папа придет. Я ему ужин готовила, а сама все прям громко у входной двери проговаривала. Тогда мне казалось, что это очень правдоподобно))) и дяди воры точно поверят, что дома взрослая тётка.
И для большей достоверности, достала с холодильника мяса, порезала и начала жарить. Хорошо, что не порезалась и не обожглась.
Потом любила я по шкафам лазить, пока дома никого нет. Несколько раз чудом не свалила на себя антрисоли ...придавило бы нафиг.

В том году малую кормила грудью лежа и с ней задремала. Хорошо, что не крепко уснула. А старшая тоже мульты смотрела.
Сквозь дремоту, я почувствовала запах паленого. Как я тогда подскочила....А Эмили поставила стул на кухне, залезла на верхнюю полку за зажигалкой для газовой плиты и начала ей поджигать свою пачку кукурузных палочек, которую на стул положила!!!!! Он с кожзамом и начал плавиться. Усни я крепче, все могло бы закончиться печальнее. Так отделались испугом и получасовой лекцией о том, как опасен огонь и пожар.
Боюсь за окна, ножи, моющие средства, спички. Хоть и высоко, но блин, выше шкафа не положить. Не на потолок же прикручивать. Боюсь, что свалить на себя может что-то, полки на нее уже летели с игрушками. Пыталась на них, как по ступенькам лезть, хорошо, хоть ничего тяжелого не было.
В общем лет до 7-8 точно под моим присмотром
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение ИннаАнатольевна » 30 сен 2018, 08:40

У меня Лиза года в 4 уронила на себя телевизор. Я на кухню вышла, она в комнате мультики смотрела. И зачем то ей понадобилось на него залезть. Все буквально в считанные минуты произошло. А телевизор был в те времена большой и тяжёлый. В травмпункт ездили, узи делали внутренних органов делали и рентген ног. Хорошо, что все обошлось. Ну вот её до сих пор страшно одну оставлять, неприятности и приключения время ищет.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Воспитание детей.

Сообщение Yulia Maka » 30 сен 2018, 09:45

Инна, Слава Б-гу, что все обошлось!!!!
У нас тут за последние года несколько малышей так погибли от телевизора (((
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Irysik+ » 30 сен 2018, 10:40

Я сидела дома сама с 5 лет...с ключом на шее, что бы гулять ходить.даже не представляю как оставить таких детей ...мне было страшно и я на родителей кровати играла.все тени от вещей превращялись в чудовищ...и подружка в 5 лет сидела с новорожденной сестрой.мне кажется,что поколение наших родителей как то не парились гиперопекой детьми.не поняла ещё почему.даже не зависимо от количества детей.меня любили, баловали, единственный ребенок долгожданный, первый умер...но была свобода в действиях.я плавала с первого класса хорошо, ходила на речку с подружкой,которая не умеет плавать с 4 го класса.даже представить не могу, что Артемий пойдет на речку...но в каждом поколении свои приколы.наши мамы ходили в мини и в морозы отрывали капронки от ног после танцев,мы ходили без шапок, следующие ходят с голыми пузами и щиколатками, что будет дальше 🤔🤔🤔
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Воспитание детей.

Сообщение 3д мама » 30 сен 2018, 12:53

Yulia Maka писал(а):Инна, Слава Б-гу, что все обошлось!!!!
У нас тут за последние года несколько малышей так погибли от телевизора (((

Вот и у знакомых сестры , тоже все закончилось ужасно , мальчишечке ещё и 4ех не было
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Воспитание детей.

Сообщение Yulia Maka » 30 сен 2018, 17:56

3д мама писал(а):
Yulia Maka писал(а):Инна, Слава Б-гу, что все обошлось!!!!
У нас тут за последние года несколько малышей так погибли от телевизора (((

Вот и у знакомых сестры , тоже все закончилось ужасно , мальчишечке ещё и 4ех не было

Какое горе😢
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Сладик2 » 02 окт 2018, 15:12

Мои любят воду. За год дважды сосндей в ванной заливали. Хорошо у них потолк натяжной. А накануне 4 летия Тим разбил 3д телевизор размером больше метра в диагонали. Решил на экране машинке покатать...а телику только полгода было. Лиза моя тоже везде лезет и падает(с тимом проще было)..а еще она пробывала стеклоочиститель, перекись..не успеешь убрать и все понеслось..очень любит таблетки-это мой отдел ный страх..
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение belo4ka1986 » 03 окт 2018, 07:19

Девочки,у нас начался какой то трэш.На прогулке если что не по его(ну типа идем не туда или не купили,то что просит),начинает сразу реветь.Начинаешь уговаривать или объяснять,психует,руками машет,может и стукнуть.Это кризис трех лет подкатил?
belo4ka1986
 
Сообщения: 9677
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:14
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 28
Дата рождения: 05.09.1986

Re: Воспитание детей.

Сообщение Yulia Maka » 03 окт 2018, 08:37

Я думаю все дети это проходят, проверяют рамки дозволенного и родителей на прочность. Главное стоять на своём, не идти на поводу у истерики, иначе дальше хуже
Последний раз редактировалось Yulia Maka 03 окт 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Ms Fifa » 03 окт 2018, 11:30

Девочки,я не знаю как быть подскажите,и это возраст такой или мое упрощение.дочке 4 года мы с ней не ладим очень часто.я люблю ее безумно,родила от мужа любимого.ну вот что не по ее она сразу начинает махать руками на меня кричать,я ей слово,а она десять мне в ответ.пытаюсь говорить с ней спокойно,потом начинаю повышать голос,а потом нервы не выдерживают и я начинаю прям орать на нее,я знаю что криками не чего не добиться а иначе я уже не могу,руку не поднимаю потому что боюсь ударить сильно в порыве злости,а иногда прям так и хочется отлупить,отпороть что бы до нее дошло что нельзя так общаться со взрослыми,кричит не только на меня,на моего отца,на мою бабушку.кричит при всех,хна людях где бых мы не находились,мне стыдно что я не могу нечего сделать,но хя правда уже не знаю как быть как воспитывать.мьжет я плохая мать???я понимаю что она очень эмоциональная девочках,ей сложно справиться со своими эмоциями,но субординацию тоже нужно иметь.ингда мне кажется что она питается такими эмоциями.ставлю в угол,через время она подходит просит прощения,я спрашиваю за что она говорит,т е получается она осознает все?!!но через пару часов все по новой,не слышит не с первого не с десятого раза,не слушает,кричит.может у вас были такие ситуации?как спроалялись?что делали?я рыдаю после таких слов и не понимаю что я делаю не так,мне больно от того какие у нас отношения мне так хотелось быть подружками,а становимся прям врагами какими-то.
Ms Fifa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 09:29
Возраст: 25
Дата рождения: 29.07.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Анэтка777 » 03 окт 2018, 12:03

Ох, почти как с моего списали... Только у меня сынок. И ему 3,5 года. У него с папой классные отношения. А мне может сказать " я тебя не люблю. Ты плохая "
Кроме того, если какой то взрослый делает ему замечание - не реагирует в лучшем случае. В худшем огрызается. Если взрослый пытается его задержать, или что то не даёт, может и толкнуть. Будет стоять на своём до последнего. Иногда, мне кажется, что причина в том, что я слишком много воли ему даю... Но, мне не хочется, чтобы он слушался меня из чувства страха
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Ms Fifa » 03 окт 2018, 12:36

Анэтка777 писал(а):Ох, почти как с моего списали... Только у меня сынок. И ему 3,5 года. У него с папой классные отношения. А мне может сказать " я тебя не люблю. Ты плохая "
Кроме того, если какой то взрослый делает ему замечание - не реагирует в лучшем случае. В худшем огрызается. Если взрослый пытается его задержать, или что то не даёт, может и толкнуть. Будет стоять на своём до последнего. Иногда, мне кажется, что причина в том, что я слишком много воли ему даю... Но, мне не хочется, чтобы он слушался меня из чувства страха


Воооот и у меня так же..тоже говорит ты плахая,уходи от нас,раньше было я тебя сейчас ударю,с болкона выкину,ты мне больше не мама(на это я вообще рыдалах)!!!откуда это все берется в семье у нас таких разговоров и близко нет,у меня прям руки опускаются.и все чаще лезут мыли что я ужасная мать.
С мужем тоже ссорятся,но не так.она его как то больше увожант что ли.он с ней часто проводит беседы по поводу менях,говорит она же твоя мама,хсамая лучшая ты ее расстраиваешь,она у тебя одна и самая родная на свете...но...все это не надолго.хочется прям убежать куда нибудь может психолога думаю?или что ещё?она очень умная девочка,но поведение..
Ms Fifa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 09:29
Возраст: 25
Дата рождения: 29.07.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Анэтка777 » 03 окт 2018, 13:10

Ой, мне кажется, ты сильно загоняешься... Все таки, я списываю, ( может прячусь от реальности) что он просто не ведает что творит. Не, он конечно, умненький, и понимает, что говорит, но думаю, все таки не осознает каково это... А психолог - если есть толковый, никогда не помешает
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 03 окт 2018, 13:28

Я говорю, если такая мама плохая, или ищи другую, и я себе найду нового сыночка. Сразу обнимает. Вообще у меня больше наоборот, такие комплименты разбрасывает, мама ты такая красивая, у тебя такие волосы. Купи мармелад, можно посмотреть мультики и т.д. Самый хороший - мама, ты такая короткая.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Анэтка777 » 03 окт 2018, 13:54

У моего тоже бывают всплески нежности...
А я боюсь " опускаться до его уровня " в том плане, я то знаю, что больно когда он говорит что не любит. Поэтому, я не могу ему ответить тем же. Я говорю " а я тебя все равно люблю. мне очень обидно, что ты так говоришь, но ты все равно самый лучший сынок"
Может и не права я
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Сладик2 » 03 окт 2018, 14:49

Это скрытая агрессия у детей чаще в связи с неумением мовладать со своими эмоциями. В возрасте 3-4 лет говорить про упади,умри в принципе рано с точки зрения психологии, но сейчас и дети активнее. Я б сходила к психологу,только стоящему. Чтоб вместе понять,что ребенка не устраивает и почему он так себя ведет....
Сыну было около 3 и на лекции гельштат-психолога,я тоже жаловалась что сын мне говорит: иди по дороге,пусть тебя собьет машина. Приэтом он у меня весьма послушный,не скандальный,а ранимый мальчик. Пришли к выводу,что это прощупывание границ,что и как можно и какая реакция...
С дочкой проще пока...видно,что не нравится: я ей:"спать давай", она:"нет. Уходи я с папой буду, я папу Лю". Понимая,что спать не хочется рассказываю,что я уйду,но спать придется с папой. И все сращу все проходит.
А вообще не забываем разговаривать с ребенком на одном уровне объясняя свои чувства и эмоции..а так же причинно-следственные связи...
А еще мы мамы ранимые очень, и часто они нами так манипулируют.. перед рождением младший сын собирался в детдом. Прям накосячит и говорит:"ну вот еще один шаг из 10 до детского дома сделал". Были у психолога, рассказала что в детдоме плохо,что если хочешь идти иди,но я люблю и мне нужен мой сыночек,который не просится в деддом. К рождению дочки мы о детдоме забыли.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Jul_ka » 03 окт 2018, 15:00

И у нас был такой период, и чувства меня те же настигали.. Муж , если присутствовал при таких истериках, строго говорил: "это моя мама,я никому не позволю ее обижать, даже тебе". Брал меня за руку и уводил в другую комнату. Сына это приводило в чувства,а когда успокаивался, то муж уже проводил беседы о том, что мама девочка и мы должны ее защищать, и не обижать. Сын приходил извиняться.
Думаю и с девочкой можно ту же тактику использовать. Чтобы папа подключился. Может даже один раз разыграть сцену, если станет выгонять.взять,типо сложить вещи и уйти.А на прощание поцеловать и сказать, ну раз я не нужна , я уйду.(чтоб муж дома был) Подольше не возвращаться.А там пусть папа беседы проводмт, что без мамы им плохо и нужно ее домой вернуть.
На моего жалостливые сцены тоже действуют. Особенно, если я вместо криков расстраиваюсь и плачу. Сразу все проходит и бежит жалеть. Главное потом не отталкивать ребенка, обняться и сказать, что любишь.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Воспитание детей.

Сообщение Ms Fifa » 03 окт 2018, 15:17

Было такое что собиралась уходить,плакала говорила ты самая лучшая мама на свете люблю очень,когда говорила что она уйдет от нас давала пакет и говорила,хорошоэ,собирай вещи.в ответ слышала нет,не уйду.
Тоже часто подходит целует говорит что любит просто так,обнимает
Вообще иногда я не понимаю что творится с моей дочкой🤷🏼‍♀️
Ms Fifa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 09:29
Возраст: 25
Дата рождения: 29.07.1993

Re: Воспитание детей.

Сообщение Yulia Maka » 03 окт 2018, 15:43

У нас тоже такое было, что если не по её, то сразу меня не любит, а любит папу. На что я говорила тоже, что, а я все равно люблю и всегда буду любить! И даже если плохо себя будет вести, любить не перестану, но расстроюсь, и если продолжит, то накажу. Когда истерит, увожу в комнату успокоиться. Иногда она мне говорит, что хочет, но не может успокоиться, тогда я ее обнимаю. А так чаще сама покричит минуту и выходит "мама, я успокоилась".
Бывало, что и выходила из себя, тоже орала на неё, могла грубо схватить за предплечье и тащить в угол. Или держу когда за руку, а она на пол валиться начинает, то тоже за руку тяну и идем дальше. Не сюсюкаюсь в такие моменты. Потом тоже осадок и чувство, что плохая мать. Но в итоге вижу, что истерик меньше, дочка остановится спокойнее, 100 раз в день говорит "мамочка, я люблю тебя очень", в общем прихожу к выводу, что это просто период такой, кризис.
Был тут момент, уже не помню из-за чего ссора, в итоге она меня обозвала метумтемет, это переводится типа дура, тупая. У меня глаза на лоб полезли, трясти от злости начало. Наказала ее углом. Тут она в ссоре обозвала меня хацуфа, это переводится наглая. Это точно с садика словечки, дома такие вообще не употребляем. Я ее снова наказала и сказала, что еще раз она так скажет и врежу ей по губам. Бить не собираюсь, но пусть лучше боится и знает, что можно, а что непозволительно. Ну и после всех таких ссор провожу с ней беседы, разжевываю, что, как и почему. Объясняю, что никогда слезами она ничего не добьется, что никогда не сделаю то, что требует криком и ревом. Что нужно разговаривать, находить решение, компромисс и уметь отказаться от желаемого, если это невозможно по определенным причинам.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Svetlana- » 08 окт 2018, 16:35

ИннаАнатольевна писал(а):Яна, моей 14. Она брови рисует, а посуду помыть за собой не может. Про завалы в шкафу и на столе вообще молчу. 100500 раз скажу, ноль эмоций. Когда уже орать начинаю, только тогда уберет, ещё и ворчит, что я только ору. Ну а как по другому? Когда нормально говорю, она не слышит

Инна, один в один ситуация. Брови целыми днями рисует. Это болезнь прям какая то. При том, что свои густые и красивые. Вчера попросила помыть полы, размазала грязь и ушла. Я ей звоню, говорю значит не гуляешь пока не научишься. Говорит "я не понимаю за что ты меня наказываешь". Объяснять же бесполезно отвечаю "ни за что, просто так захотелось". Сегодня сама вымыла, говорит, и спорт зала не надо, если нормально мыть и что то устала, даже идти уже никуда не хочется". Трудный возраст, ну ничего, держимся))
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Воспитание детей.

Сообщение НаденькаKyuberis » 09 окт 2018, 22:37

Девчулички всем привет. Я молодая мама мне 21 год, дочери 3 года. Растёт она в постоянной любви и ласке. Ни кто и голоса на неё не повышал. Муж мой души в ней не чает. И вот в 3 года, она нам такие истерики закатывает. Муж с вахт приезжает и покупает все что только она захочет, куда пальцем ткнула то и ее. Он так разбаловал, что я незнаю что с ней делать. Если что не по ее она на пол падает ногами бьет и так орет что соседи чуть ли не сбегаются! Я не когда по жопе ей не давала, я очень боюсь(я занимаюсь тяжелой отлетикой и боюсь не рассчитать силы) Незнаю что делать, она кушает только то что ей нравится. Не могу заставить не покушать нормально... Я выпучилась с ней. Я на неё голос не повышаю никогда. Вот иногда положу ее спать, а самой аж плакать хочется от безысходности. Она вообще не каких слов не понимает. Ещё и драться стала, племянника моего постоянно обижает. Посоветуете мне молодой, как правильно воспитывать такого ребёнка?
НаденькаKyuberis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:38
Возраст: 21
Дата рождения: 10.07.1997

Re: Воспитание детей.

Сообщение Олик80 » 10 окт 2018, 12:29

А что случится от того, что вы ей по попе нахлопаете?? Что-то не припоминаю, чтобы наши родители перед такой дилеммой стояли
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Воспитание детей.

Сообщение Jul_ka » 10 окт 2018, 13:37

Мне кажется, тут папу для начала "воспитать" нужно)).
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4