Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение malisch » 09 окт 2018, 10:56

Lollipop_Kate писал(а):Почитайте темы замершая беременность,там много раз перечислялись эти анализы. Но нужно еще сдать другие гены (f2,f5, mtrr, mthfr,pai-i, можно комплекс)

Я именно этот комплекс сдавала и он назывался тромбофилию, и у меня поломки в mthfr,постоянно мониторить гомоцестеин и пить активную фольку.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение AlexAlex » 09 окт 2018, 11:17

Lollipop_Kate писал(а):
AlexAlex писал(а):Всем доброе утро.Сегодня была у врача. Назначили сдать гормоны:
FSH
LH
PROLACTIN
TSH
ESTRADIOL
PROGESTERONE
TESTOSTERONE TOTAL
Вопрос вот в чём..... Все гормоны сказали сдать на 2-4 день цикла. Когда я жила в Украине, я сдавала эти же гормоны но в разные дни цикла. А в Израиле сказали сдать в один день все..... Ничего не пойму!!!!!

Да,все сдается на 2-4 дц,кроме прогестерона,он гопмон 2й фазы. Но и егг можно сдать на в начале цикла для проверки нет ли кисты жт.
Ттг сдается вне зависимости от дц,но лучше уж сразу за один забор все сдать


Спасибо за ответ. Всё верно вы написали. Я позвонила знакомой, она тоже в планировании.Она тоже сдавала прогестерон в начале цикла.
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тусяныч » 09 окт 2018, 11:26

Алекс правильно все написали вам. Я тоже сдавала прог и на 2 и на 21 дц, так врач мне говорила
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение AlexAlex » 09 окт 2018, 12:11

Тусяныч писал(а):Алекс правильно все написали вам. Я тоже сдавала прог и на 2 и на 21 дц, так врач мне говорила


Спасибо. М конечно не жду. Но если придут, пойду сдавать!
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аня Зуева » 09 окт 2018, 14:22

Здравствуйте девочки кто при планирование беременности пил иноферт, врач мне прописала вот пью второй месяц...у кого что получилось после него??
Аня Зуева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 20:05
Возраст: 0
Дата рождения: 04.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Алюня21 » 09 окт 2018, 14:29

Аня Зуева писал(а):Здравствуйте девочки кто при планирование беременности пил иноферт, врач мне прописала вот пью второй месяц...у кого что получилось после него??

Мне назначали курс 3 месяца иноферта, за время этого курса беременности не было. Просто цикл восстановился и всё
Алюня21
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:36
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1995

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Vredina_kaz » 09 окт 2018, 17:18

malisch писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Почитайте темы замершая беременность,там много раз перечислялись эти анализы. Но нужно еще сдать другие гены (f2,f5, mtrr, mthfr,pai-i, можно комплекс)

Я именно этот комплекс сдавала и он назывался тромбофилию, и у меня поломки в mthfr,постоянно мониторить гомоцестеин и пить активную фольку.
. Спасибо
Vredina_kaz
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 09:45
Возраст: 32
Дата рождения: 21.09.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Валентинка81 » 09 окт 2018, 18:41

Девочки привет! Я пила иноферт почти пол года, толку нет. 2 года не могла забеременеть после замершей. Что только не делала, столько денег выкинула по платным поликлиникам. Пока не попала к новому врачу. Она дала мне рецепт и в первый же цикл все получилось.
Валентинка81
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 18:28
Возраст: 36
Дата рождения: 19.10.1981

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Vredina_kaz » 09 окт 2018, 19:15

Валентинка81 писал(а):Девочки привет! Я пила иноферт почти пол года, толку нет. 2 года не могла забеременеть после замершей. Что только не делала, столько денег выкинула по платным поликлиникам. Пока не попала к новому врачу. Она дала мне рецепт и в первый же цикл все получилось.
. Что за рецепт ?
Vredina_kaz
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 09:45
Возраст: 32
Дата рождения: 21.09.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Настена120697 » 10 окт 2018, 21:06

Мы вот уже 1,5 года пытаемся завести карапузика и не как не получается , сейчас проверяемся надеюсь все получится ))
Настена120697
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:05
Возраст: 21
Дата рождения: 12.06.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Marusia01 » 10 окт 2018, 22:56

Привет всем девочки))))!я здесь новичек!!!мы с мужем тоже пытаемся второго ребёночка зачать...
Marusia01
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 01.04.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Malshka » 11 окт 2018, 09:17

Всем привет! Плинируем три года, пролечилась с эндометрием. В январе был самопроизвольный выкидыш на сроке 3 недели, как оказалось сдвинули лечением фазы и эндометрий не успевал созреть к овули. Медикаментозно поправили. Но столкнулись с проблемой, муж работает по вахте, и каждый месяц в овуляцию его нет. Вчера была у репродуктолога, дала направлений целую кучу, сдать все заново, и будем вставать на квоту на ЭКО. Надеюсь в следующую осень быть в протоколе, а ещё лучше чтоб до протокола сама получилось у мужа в апреле отпуск)) извините что много написала, читаб вас всех и очень за всех переживаю. Всем по малышастику))
Malshka
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:53
Возраст: 33
Дата рождения: 29.07.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 11 окт 2018, 10:43

Malshka писал(а):Всем привет! Плинируем три года, пролечилась с эндометрием. В январе был самопроизвольный выкидыш на сроке 3 недели, как оказалось сдвинули лечением фазы и эндометрий не успевал созреть к овули. Медикаментозно поправили. Но столкнулись с проблемой, муж работает по вахте, и каждый месяц в овуляцию его нет. Вчера была у репродуктолога, дала направлений целую кучу, сдать все заново, и будем вставать на квоту на ЭКО. Надеюсь в следующую осень быть в протоколе, а ещё лучше чтоб до протокола сама получилось у мужа в апреле отпуск)) извините что много написала, читаб вас всех и очень за всех переживаю. Всем по малышастику))

А к чему Эко,если мужа каждый раз нет в овуляцию?
Ему же придется в протоколе сдаватт материал,тут не до вахт
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина 2906 » 11 окт 2018, 11:17

Привет девочки ! Сегодня ходила на фоликулометрию , доминантный фоликул в правом яичнике 18 мм эндометрий 6 мм - трёхслойный , узистка сказала в принципе ничего патологичного нет эндометрий тонковат но можно его поднаростить! А так и с таким эндометритам благополучно беременеют и вынашивают, женский организм не предсказуем , пошла потом к Г она посмотрела узи сказала что все хорошо вот вот овулька будет , я у неё спросила про тонкий эндометрий она мне говорит это не критично он же у тебя трёхслойный , продолжаем пить дюфастон..... так обидно что муж в Москве и приедет очень не скоро!!!! 😢😢😢😢 пойду ещё на следующей недельки на узи посмотрим что с эндометрием будет ... вот теперь решила пока мужа нет буду следить за овулькой чтоб хотябы понимать какова динамика!? Удачи всем девочки!!!!
Марина 2906
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 21:41
Возраст: 29
Дата рождения: 21.06.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Annabel2017 » 11 окт 2018, 11:40

Malshka писал(а):Всем привет! Плинируем три года, пролечилась с эндометрием. В январе был самопроизвольный выкидыш на сроке 3 недели, как оказалось сдвинули лечением фазы и эндометрий не успевал созреть к овули. Медикаментозно поправили. Но столкнулись с проблемой, муж работает по вахте, и каждый месяц в овуляцию его нет. Вчера была у репродуктолога, дала направлений целую кучу, сдать все заново, и будем вставать на квоту на ЭКО. Надеюсь в следующую осень быть в протоколе, а ещё лучше чтоб до протокола сама получилось у мужа в апреле отпуск)) извините что много написала, читаб вас всех и очень за всех переживаю. Всем по малышастику))

Как я вас понимаю😁 мой тоже работает вахтой, 2 недели через 2, и тоже часто не попадаем на О( в отпуске старились не получилось. Тут пары каждый цикл стараются и далеко не с первого раза получается, а здесь ещё попасть надо, да и по анализам его не все идиально😔 ждём суда нашего 3 года уже
Annabel2017
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:01
Возраст: 29
Дата рождения: 27.06.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Malshka » 11 окт 2018, 12:46

Анабель, поэтому мы и идём на эко, так как ждать уже нет ни каких сил, а в протокол он отпуск будет брать! У нас тоже спермаграмма все по нижнему пределу. Но пил витамины 2 месяца, в ноябре повторно сдавать будет.
Malshka
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:53
Возраст: 33
Дата рождения: 29.07.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Victosha » 11 окт 2018, 13:21

Марина 2906 писал(а):Привет девочки ! Сегодня ходила на фоликулометрию , доминантный фоликул в правом яичнике 18 мм эндометрий 6 мм - трёхслойный , узистка сказала в принципе ничего патологичного нет эндометрий тонковат но можно его поднаростить! А так и с таким эндометритам благополучно беременеют и вынашивают, женский организм не предсказуем , пошла потом к Г она посмотрела узи сказала что все хорошо вот вот овулька будет , я у неё спросила про тонкий эндометрий она мне говорит это не критично он же у тебя трёхслойный , продолжаем пить дюфастон..... так обидно что муж в Москве и приедет очень не скоро!!!! 😢😢😢😢 пойду ещё на следующей недельки на узи посмотрим что с эндометрием будет ... вот теперь решила пока мужа нет буду следить за овулькой чтоб хотябы понимать какова динамика!? Удачи всем девочки!!!!

Дюфастон назначают ПОСЛЕ овуляции. Мне в свое время тоже назначили горе-врачи. 1,5 года пила с 16 по 25 д.ц. а докопаться до истины никто так и не смог. А О у меня вообще блин не было🤦‍♀️🤷‍♀️ и 10 лет безуспешных попыток...
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина 2906 » 11 окт 2018, 14:02

Victosha писал(а):
Марина 2906 писал(а):Привет девочки ! Сегодня ходила на фоликулометрию , доминантный фоликул в правом яичнике 18 мм эндометрий 6 мм - трёхслойный , узистка сказала в принципе ничего патологичного нет эндометрий тонковат но можно его поднаростить! А так и с таким эндометритам благополучно беременеют и вынашивают, женский организм не предсказуем , пошла потом к Г она посмотрела узи сказала что все хорошо вот вот овулька будет , я у неё спросила про тонкий эндометрий она мне говорит это не критично он же у тебя трёхслойный , продолжаем пить дюфастон..... так обидно что муж в Москве и приедет очень не скоро!!!! 😢😢😢😢 пойду ещё на следующей недельки на узи посмотрим что с эндометрием будет ... вот теперь решила пока мужа нет буду следить за овулькой чтоб хотябы понимать какова динамика!? Удачи всем девочки!!!!

Дюфастон назначают ПОСЛЕ овуляции. Мне в свое время тоже назначили горе-врачи. 1,5 года пила с 16 по 25 д.ц. а докопаться до истины никто так и не смог. А О у меня вообще блин не было🤦‍♀️🤷‍♀️ и 10 лет безуспешных попыток...

Мне дюфастон только через 2 дня начинать пить , а там на узи схожу на следующей недели, уже будет видно была овульуа или нет .. мне узистка сказала сегодня завтра жди овуляцию .. буду пока мониторить, даст бог все получится ! Чего и вам искренне желаю !
Марина 2906
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 21:41
Возраст: 29
Дата рождения: 21.06.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 11 окт 2018, 14:44

Lollipop_Kate писал(а):
Malshka писал(а):Всем привет! Плинируем три года, пролечилась с эндометрием. В январе был самопроизвольный выкидыш на сроке 3 недели, как оказалось сдвинули лечением фазы и эндометрий не успевал созреть к овули. Медикаментозно поправили. Но столкнулись с проблемой, муж работает по вахте, и каждый месяц в овуляцию его нет. Вчера была у репродуктолога, дала направлений целую кучу, сдать все заново, и будем вставать на квоту на ЭКО. Надеюсь в следующую осень быть в протоколе, а ещё лучше чтоб до протокола сама получилось у мужа в апреле отпуск)) извините что много написала, читаб вас всех и очень за всех переживаю. Всем по малышастику))

А к чему Эко,если мужа каждый раз нет в овуляцию?
Ему же придется в протоколе сдаватт материал,тут не до вахт

У меня муж тоже работает вахтой и тоже постоянно была проблем подловить в день икс . В одну перевахтовку сдал все анализы ( у мужчин их мало) по вторую , провели стимуляцию, главное подгадать чтобы он был в день пункции дома, а подсадку мне делали уже без него, сейчас нам 13 недель. Все у вас получится , не переживайте !✌🏽
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Malshka » 11 окт 2018, 14:48

Марусичка, Спасибо большое)) конечно получиться, главное верить. У нас есть одно чудо, ей уже 13 лет, а теперь за вторым до победы)
Malshka
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:53
Возраст: 33
Дата рождения: 29.07.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Malshka » 11 окт 2018, 14:50

Легкой беременности и родов! У вас с первого раза получилось?
Malshka
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:53
Возраст: 33
Дата рождения: 29.07.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 11 окт 2018, 14:56

Malshka писал(а):Марусичка, Спасибо большое)) конечно получиться, главное верить. У нас есть одно чудо, ей уже 13 лет, а теперь за вторым до победы)

Мой не брал отпуск, в любом случае у вахтовиков после нового года график на 1-2 недели сдвигается, посмотрите, может и вам не стоит его брать, ещё скажу после подсадки , мне без мужа было даже легче , я в основном лежала, никакой особой готовки, стирки и глажки, хотя он у меня очень неприхотливый, но я себя чувствовала больной, а болезнь никого не красит:) . Спасибо , с первого раза, первая беременность в 38 лет.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Malshka » 11 окт 2018, 15:02

У меня без него не получиться лежать, у дочки тренировки каждый день возить надо. Поэтому так решили. А если честно я очень надеюсь, на апрельский отпуск его, может у самих получиться, если попадём на авуляцию)) мне 33
Malshka
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:53
Возраст: 33
Дата рождения: 29.07.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Malshka » 11 окт 2018, 15:08

Вы молодцы, все хорошо получилось) а вы Криошек оставляли?
Malshka
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:53
Возраст: 33
Дата рождения: 29.07.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 11 окт 2018, 15:12

Malshka писал(а):Вы молодцы, все хорошо получилось) а вы Криошек оставляли?

Да, у нас две снежинки остались.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 11 окт 2018, 15:48

Просто вы так об этлм говорите...муж вахтовик,на овуляцию не получается любиться с мужем,так выход один-эко. А эко-это не шуточная гормональная стимуция и гигантский стресс для организма. И в данном случае (если просто не выходит в овуляция сексом заняться),то думать об эко просто глупо
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Annabel2017 » 11 окт 2018, 15:52

Malshka, Марусясочи, мы 3 года пытаемся, Первый год просто не предохранялись, со второго начали обследоваться, у него СГ не очень, но врач нам так и сказал - здоровая женщина может забеременеть с такой СГ. У меня были определённые проблемы, постоянные кисты фолликулярные, воспаление. Но а е пролечила, и он тоже лечился, пил витамины, препараты которые должны увеличить подвижность . Мне назначили утрожестан ещё с 15-25, и овуляцию сейчас отслеживаю фолликулометрией, 2 раза а месяц хожу, до и после, убедиться что точно фолликул лопнул. 2 месяца так стараемся, пока ничего( но я не опускаю руки, очень хочу малыша🙏🌸 мне 30 деток нет к сожалению 😔
Annabel2017
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:01
Возраст: 29
Дата рождения: 27.06.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Malshka » 11 окт 2018, 16:25

Мы же это не спонтанно решили, а уже три года в планировании. Уже в декабре год как у нас все по графику, у него вахта , а у меня овуляция. Поэтому решили так и репродуктолог только за, так как пока все хорошо, все пролечено, и можно в свой цикл без стимуляции обойтись. Я знаю про риски, и очень надеюсь что все получиться в апреле до эко само собой, он отпуск берет для этого две недели. Но у нас квоту ни так быстро получить, мы только через год на эко попадём это при очень хорошем раскладе и если апрель будет пролетный.
Malshka
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:53
Возраст: 33
Дата рождения: 29.07.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 11 окт 2018, 16:27

Annabel2017 писал(а):Malshka, Марусясочи, мы 3 года пытаемся, Первый год просто не предохранялись, со второго начали обследоваться, у него СГ не очень, но врач нам так и сказал - здоровая женщина может забеременеть с такой СГ. У меня были определённые проблемы, постоянные кисты фолликулярные, воспаление. Но а е пролечила, и он тоже лечился, пил витамины, препараты которые должны увеличить подвижность . Мне назначили утрожестан ещё с 15-25, и овуляцию сейчас отслеживаю фолликулометрией, 2 раза а месяц хожу, до и после, убедиться что точно фолликул лопнул. 2 месяца так стараемся, пока ничего( но я не опускаю руки, очень хочу малыша🙏🌸 мне 30 деток нет к сожалению 😔

У меня вообще не было овуляции, два раза стимулировались клостилбегитом, потом укол на 10000 хгч, результат ноль, все анализы в норме, все гормоны, но ничего не цеплялось , ещё у меня куча спаек после перетонита. У Вас овуляция есть , все будет хорошо, обязательно сбудется Ваша мечта !💦💦💦💦💦на Вас!
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 11 окт 2018, 16:42

Malshka писал(а):Мы же это не спонтанно решили, а уже три года в планировании. Уже в декабре год как у нас все по графику, у него вахта , а у меня овуляция. Поэтому решили так и репродуктолог только за, так как пока все хорошо, все пролечено, и можно в свой цикл без стимуляции обойтись. Я знаю про риски, и очень надеюсь что все получиться в апреле до эко само собой, он отпуск берет для этого две недели. Но у нас квоту ни так быстро получить, мы только через год на эко попадём это при очень хорошем раскладе и если апрель будет пролетный.

Мз вашего сообщения это совсем не следует. Три года в планировании (на мой взгляд) это каждый раз попадать в овуляцию и пролеты.
И вы сами пишите,что в декабре как год,что у негг вахта,а у вас овуля
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1