Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Змейка » 20 окт 2018, 17:54

Я уже говорила ему - только попробуй еще дать денег. Он всегда обещает, что больше не будет давать. Но тем не менее дает. Говорила - иди, живи с маманей и отдавай ей все деньги, нафиг мне такой мужик, который мне сапоги даже не может купить. Про подарки я вообще молчу - за 3 года ни одного подарка
Змейка
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:54
Возраст: 30
Дата рождения: 12.11.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 20 окт 2018, 18:06

« отличный совет» ! И тремя годами отношений в который в принципе как я поняла все остальное норм- подтереться? Вместе с ультиматумом будут собирать сумки, девушек может быть много, а мать одна и он привык так жить. Надо постепенно отучать, пишите списки, отправляйте за покупками одного, наварите , что на работе сняли какую нибудь надбавку, да любые варианты. Вам надо просто обхитрить свою свекровь и перетащить его на свою сторону постепенно
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 20 окт 2018, 18:18

Марусясочи писал(а):« отличный совет» ! И тремя годами отношений в который в принципе как я поняла все остальное норм- подтереться? Вместе с ультиматумом будут собирать сумки, девушек может быть много, а мать одна и он привык так жить. Надо постепенно отучать, пишите списки, отправляйте за покупками одного, наварите , что на работе сняли какую нибудь надбавку, да любые варианты. Вам надо просто обхитрить свою свекровь и перетащить его на свою сторону постепенно

Вот чувствуется опыт жизненный. )))💐 Я тоже думаю что рубить с плеча не стоит, у вас ещё не настолько крепкие отношения чтоб ультиматумами разбрасываться.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олик80 » 20 окт 2018, 18:32

А нужен он такой, чтобы еще его отучать-приучать??? Мужик не должен быть маменькиным сынком изначально
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 20 окт 2018, 18:38

Ну к сожалению в наше время мужиков нормальных мало, а те что есть уже заняты и/или их во время совместного жития-бытия перевоспитать. Все разные люди и воспитываются в разных условиях и по этому происходит пиитирка. Не всем везёт встретить сразу короля, они сначала все принцы, капризные и со своими заморочками.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Змейка » 20 окт 2018, 18:51

Человека не изменишь! Это факт. Его нужно либо принимать таким, какой он есть, либо досвидос. Перевоспитать его уже не перевоспитаешь. Воспитывать в детстве надо было.
Змейка
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:54
Возраст: 30
Дата рождения: 12.11.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 20 окт 2018, 19:14

Ну значит не особо вам он и нужен, надо искать кто вам подходит.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 20 окт 2018, 20:38

У меня муж тоже вахтовик и много лет жил только для себя и ни о ком не был причин заботится. Когда встречались и начинали жить вместе покупали то он, то я, я больше, так как жили у меня и мне вообще было как- то неудобно посылать его в магазин . Как- то он уезжал, а у меня заканчивались деньги , попросила оставить мне пару тысяч, вот он две тысячи снял и оставил😂. Мужчины все понимают буквально и не понимают намеки. К тратам приучала его постепенно, он товарищ очень экономный, сейчас я не работаю, всегда говорю сколько мне денег нужно оставить перед отъездом, остальные откладываем на счёт. Ну и конечно у меня своя нычка на чёрный день есть:). Я на это потратила два года, постепенно, и теперь для него нет больше радости чем тратить деньги на семью.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олик80 » 20 окт 2018, 21:36

Маруся, он изначально был всё-таки настроен на семью и мамы там не маячило. У Змейки другая ситуация. Похоже на то, что она для него тихий берег от мамаши. Издалека общается и деньги дает. Чуть что - я в домике. А подруга ж и сама работает ведь! Менять, под себя подстраивать, это утопия по большому счету. Особенно если женщине например не 20 лет уже. Это не в обиду. Но время тратить и нервы, да ну на фиг! Если уж конечно там такой золотой и перспективный это другой вопрос, тут самой надо подстраиваться. А так, пусть идет в сад. И как, вы говорите, девушек будет много у него, да. Но ни одна, себя уважающая, не задержится. Но это уже не про Змейку, это уже его проблемы.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 20 окт 2018, 22:44

У меня свекровь такая же была....все ей были должны всегда и всюду..и если с мужа и с младшего взять было нечего( сами сидели на шее) то моему мужу как старшему сыну доставалось мама не горюй....накормят долгов по кварплате- сыночка, заплати, а мы уж как нибудь отдадим...так мало того что за их квартиру платил, так хватило ума пустить в свою квартиру братца жить, так и там пока не продали ее дважды по 30 тысяч долга платил....я ворчала, ругались, последней каплей и у него было когда мы приехали к ним в гости, пять лет не виделись, внучка привезли им , нас не встретили, и когда мы приехали сами к ним нас в пороге встречает заспаная мама со словами денег нет даже на хлеб...Ни здрасти ни фига....муж бросает чемоданы и в магазин....за то все пальцы в золоте и мама выспалась....
Я это к тому, что помогать можно, но если живут вместе то и траты за квартиру и на еду вместе...а с того что осталось можно и маме помочь..а лучше отложить..
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 21 окт 2018, 02:11

Вот нравятся мне и умиляют "мудрые" и "жизненные" советы, что мужика здесь надо приучить, тут отучить, здесь обхитрить и т.д.
Напоминает ситуацию, когда заводишь домашнего питомца и начинаешь его приучать, отучать, высаживать на горшок и т.д., а он все гадит и гадит в тапки...
Вот неужели не жалко бесценного времени своей жизни на реализацию глупой фантазии, что взрослого человека можно переделать?
Да все будет по-прежнему, и тут не помогут ни хитрости, ни ультиматумы даже. Здесь поможет только крепкий пинок под зад домашнему питомцу, пусть задумается о том, почему он не сепарировался от маминой юбки до сих пор.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 21 окт 2018, 07:25

Умиляют женщины с советом типа "всех на кол", они все равно не изменяться и которых окружают мужики идеальные и с первого же раза всё понимающие. Ко всем нужен подход и к мужчинам и женщинам. Мужик пытается перевоспитать жену под свои привычки и устои, а женщина под свои и как бы по детских не звучало это слово " перевоспитать", но в жизни оно имеет место быть. Все прям хотят сразу же чтоб он был идеальным и понимал намеки или с полу слова, а то что мужики намеки и недоговоры не понимают глубоко наплевать. И с какой радости мужик или женщина резко изменит свои взгляды и привычки только потому, что его избранник считает их неправильными. Надо сначала доказать что ваша точка зрения правильнее, потому что на одной чаше весов стоит его привычное мировосприятия, а на другой нелепый совет или каприз, как он может подумать. Его воспитывали и прививали ценности другие. Каждый решает сам для себя какой путь выберит. Путь ультиматума и жёсткости, но типа за то время не тратится, либо гибкости и хитрости тратя силы и время, за то результаты чаще положительные.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 21 окт 2018, 07:27

Julia_T писал(а):Вот нравятся мне и умиляют "мудрые" и "жизненные" советы, что мужика здесь надо приучить, тут отучить, здесь обхитрить и т.д.
Напоминает ситуацию, когда заводишь домашнего питомца и начинаешь его приучать, отучать, высаживать на горшок и т.д., а он все гадит и гадит в тапки...
Вот неужели не жалко бесценного времени своей жизни на реализацию глупой фантазии, что взрослого человека можно переделать?
Да все будет по-прежнему, и тут не помогут ни хитрости, ни ультиматумы даже. Здесь поможет только крепкий пинок под зад домашнему питомцу, пусть задумается о том, почему он не сепарировался от маминой юбки до сих пор.

У меня тоже ассоциации с питомцами возникают
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение tatka_ja » 21 окт 2018, 09:08

Халерик,согласна на все 100%. Он привык и приучен мамой ТАК жить. Живя с мужчиной покажите КАК нужно в ВАШЕЙ семье!! Он видел всю свою жизнь одну и ту же картину перед глазами..мама и сестра не работают,например..отец полностью их обеспечивает..вот и он думает,что и он должен так же их содержать и считает это правильным...жесткость и ультиматумы здесь не помогут!..а уж если у мужчины нрав ого-го,можно обратный эффект получить от желаемого..
tatka_ja
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 01:11
Возраст: 36
Дата рождения: 13.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Змейка » 21 окт 2018, 10:32

Холерик, молодец, хорошо написала! Я согласна с тем, если у родителей совсем нет денег. Да, конечно, им необходимо помогать. Я своим тоже помогаю, но и они мне дают. Взаимопомощь. А его мамашка то только хапает, где только можно хапнуть. Сколько я раньше в гости ездила, когда мы не жили. С пустыми руками никогда не ехала+ деньги на дорогу. Добра никто не понимает, не ценит. За это и обидно. А то что мч мне денег стал давать, так я сразу "Ты не ох..ла, девочка? Слишком умная"
Змейка
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:54
Возраст: 30
Дата рождения: 12.11.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 21 окт 2018, 10:53

Змейка писал(а):Я уже говорила ему - только попробуй еще дать денег. Он всегда обещает, что больше не будет давать. Но тем не менее дает. Говорила - иди, живи с маманей и отдавай ей все деньги, нафиг мне такой мужик, который мне сапоги даже не может купить. Про подарки я вообще молчу - за 3 года ни одного подарка

Давайте внимательно почитаем, что пишет человек. Она уже угробила три года своей жизни, воз и ныне там. Ультиматум, как видим, не помогает.
Стадия обучения и разговоров, я думаю, давно пройдена. Чего еще ждать? Какими словами разговаривать, если человек ткбе согласно кивает в ответ, а делает по-своему именно потому, что он так приучен с детства! Он уже не переучится, потому что у него в психике прочно сидят якоря, что маме сказать нет невозможно, лучше денег ей дать. Ну, это я упрощенно. А вообше в разделе любимые стихи и истории есть поучительная сказочка про девочку и жабу. Почитайте на досуге те, кто считает, что из жабы (маменькиного сынка) может вырасти принц (муж, который готов нести ответственность за свою семью) в результате хитрых манипуляций.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Amina... » 21 окт 2018, 11:16

А что делать если на всех прЫнцев не хватает?
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 21 окт 2018, 11:37

Жить с жабой, что ж еще. Это всего лишь вопрос личного выбора. Занавесить глаза розовой простыней и смотреть сквозь нее.
А можно еще жить одной. Это ведь тоже вариант. Я бы так и поступила, если бы мне нынешний муж не встретился. Потому что я смотрю вокруг и понимаю, что выбора мужчин свободных и нормальных практически нет.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Феяфеюшка » 21 окт 2018, 11:42

Вот поэтому я живу одна ))

Потому что воспитывать взрослого человека- пустая трата времени! Это еще в ранней молодости можно поиграться, а потом...зачем ? Хочется же человека рядом для счастья, а не дрессировки!
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 21 окт 2018, 14:45

Ну у каждого своя жизнь, свой характер , кто- то готов мириться и подстраиваться. Мне проще промолчать, чем ставить ультиматумы или лается со свекрухой , просто потом я молча делаю как считаю нужным, некоторым проще жить одной и ждать идеально подходящего мужчину, каждый делает свой выбор.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 21 окт 2018, 15:11

Марусясочи писал(а):Ну у каждого своя жизнь, свой характер , кто- то готов мириться и подстраиваться. Мне проще промолчать, чем ставить ультиматумы или лается со свекрухой , просто потом я молча делаю как считаю нужным, некоторым проще жить одной и ждать идеально подходящего мужчину, каждый делает свой выбор.

Не, это все правильно, конечно. Только как делать по-своему, если твой муж несет зарплату маме, а не тебе? Что тут по-своему сделаешь? Уговоры, разговоры, ультиматумы и женская хитрость не помогают, вот что делать?
Ну, или вот, например, сидит он после работы в гараже с друзьями пиво бухает, а ты дома одна с детьми зашиваешься. А тебе муж говорит, я устал, имею право отдохнуть, а твоя работа декрет, вот и сиди за детьми смотри. Вот тут что по-своему сделать? Гордо с детьми сидеть одной, более ничего не остается. О том и речь. Или миримся, терпим, глотаем слезы-сопли, или посылаем на #рен и живем только ради себя и детей, не переживая о том, что тебя не уважают, вытирают о тебя и твое мнение ноги.
Я вот о чем сказать хотела.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 21 окт 2018, 15:23

есть люди, которым нравятся трудности, нравится искать их, преодолевать их, потом страдать, "почему я, почему со мной", "я просто хочу быть счастливой" и тд..

дальше будет только больше. Вот представьте себе ситуацию, все тоже самое, только вы еще забеременели. Думаете мч просто перестанет помогать матери?? да ну.. а работать через какое то время уже у вас не получится, начнутся серьезные финансовые проблемы, начнутся скандалы.. даже если он перестанет помогать матери, представьте сколько будет грязи вылито, и что это вряд ли когда закончится.
отношения изначально должны быть легкими, а если на вашей стадии уже такие проблемы... данунафиг. я вообще с фразы, что потом какое то время вы его содержите ушла в осадок.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 21 окт 2018, 15:28

Если нет никаких точек соприкосновения , желания, возможности, если есть уверенность, что это навсегда, то зачем вообще обсуждать эти отношения и мучать себя, тратить свою жизнь, надо идти дальше. Просто я всегда за то, чтобы расстаться с холодной головой и уверенностью, что это не твоё, и ты сделала все от тебя зависящее. Я просто видела много девочек с ультиматумами , когда после тридцати они начали почаще заглядывать в паспорт и снижать планочку отбора потенциальных женихов, от которых слову сказать забор уже не ломился и выходили в итоге совсем за неидеал, и со светлой грустью и обкусанными локтями вспоминали свои ультиматумы.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олик80 » 21 окт 2018, 15:39

Julia_T писал(а):Жить с жабой, что ж еще. Это всего лишь вопрос личного выбора. Занавесить глаза розовой простыней и смотреть сквозь нее.
А можно еще жить одной. Это ведь тоже вариант. Я бы так и поступила, если бы мне нынешний муж не встретился. Потому что я смотрю вокруг и понимаю, что выбора мужчин свободных и нормальных практически нет.

++++++ Дети у меня есть. Секс меня особо не волнует. Зарабатываю нормально. Терпеть и думать, что вот-вот еще чуть-чуть и я его дожму? Не спасибо, я лучше собой и детьми займусь
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Птица-Феникс » 22 окт 2018, 07:12

Мне за 30 уже хорошо так. И не было раньше никаких таких особых планок, все были хорошими априори. Результат? 3 брака за спиной, в каждом, из которых, я всячески пыталась вырулить отношения, мягко, аккуратно, чтоб не обидеть, уважая чувства и мнения... А что в замен получала? Да, у меня сейчас есть планка и снижать я ее не планирую, хоть и понимаю, что такой мужик, который нужен мне, один на миллион. Есть вокруг мужчинки, что готовы предложить мне руку и сердце, но им нужна мама, а не жена. Извините, у меня есть кому быть мамой. Мне рядом нужно сильное, надежное плечо, а не пятый ребенок. И, лучше уж одной, чем вместе с кем попало.
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Cake1234 » 26 окт 2018, 15:56

Я живу..И я очень от этого устала,я не создала свою семью, в мое пространство вечно кто то лезит, я не имею право голоса, я никто, я просто робот, домохозяйка которая делает все, я стираю убираю, готовлю на всю семью, бегаю за ребенком, смотрю больную свекровь моей свекрови у которой 4 детей и всем наплевать на ее, еще умудряюсь печь дома на заказ торты,. Боюсь смотреть назад у меня есть все,но у меня нет нечего, меня соседка называет золушкой, приятно, но больно,, мне 21 я 5 лет в браке и вся моя жизнь мой сын которым я живу, но неужели я никогда не вырвусь с этой рутины, я так хочу глатнуть свежий воздух, и просто побыть любимой женой и счастливой матерью...
Cake1234
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 15:49
Возраст: 21
Дата рождения: 16.12.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Cake1234 » 26 окт 2018, 15:59

Я также. Полный комплект. Очень тяжела у нас доля. Все хотят быть счастливыми. Все думают лишь о себе, хочеш быть счастлива надо быть стервой,хотя это вовсе не мой характер...
Cake1234
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 15:49
Возраст: 21
Дата рождения: 16.12.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Lollipop_Kate » 26 окт 2018, 21:03

При чем тут быть стервой? Бред же!
Любить себя в первую очередь надо,проявлять здравую долю эгоизма и защищать свое личное пространство
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ТашаЦ » 26 окт 2018, 22:59

Cake1234 писал(а):Я живу..И я очень от этого устала,я не создала свою семью, в мое пространство вечно кто то лезит, я не имею право голоса, я никто, я просто робот, домохозяйка которая делает все, я стираю убираю, готовлю на всю семью, бегаю за ребенком, смотрю больную свекровь моей свекрови у которой 4 детей и всем наплевать на ее, еще умудряюсь печь дома на заказ торты,. Боюсь смотреть назад у меня есть все,но у меня нет нечего, меня соседка называет золушкой, приятно, но больно,, мне 21 я 5 лет в браке и вся моя жизнь мой сын которым я живу, но неужели я никогда не вырвусь с этой рутины, я так хочу глатнуть свежий воздух, и просто побыть любимой женой и счастливой матерью...


Узнала себя в каких то моментах. И от этого хочется выть. Порой задумываюсь, а зачем я здесь?
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Cake1234 » 27 окт 2018, 19:09

Вот вот. Хочется боротся но очень тяжело. Меняне ценят. Моего мужа не ценят. Да мы рано поженились но безгранично любим друг друга. Сейчас встал квартирный вопрос. Они хотят его переделывать взять в долг большую сумму денег. Но даже не думают что нам некуда идти. Может это и к лучшему. Все в этой жизни не просто так
Cake1234
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 15:49
Возраст: 21
Дата рождения: 16.12.1996

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1