Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лаура » 16 янв 2014, 18:40

Согласна с Ленкой на все 100!Ник это уже не в первый раз,и мы вот со стороны слушаем и очень жалко тебя!Неужели они не понимают что ты беременна и тебе волноваться нельзя!Ник ты не обижайся на меня пожалуйста,но мама твоя реально палку перегнула,она должна подумать о твоем счастье и спокойствии.А она зятя отчитала да ещё и передали ему.Это ранит и я
понимаю твоего мужа.Тебе надо будет с мамой поговорить и поставить свою позицию,чтобы впредь ты не слышала о том,какого она мнения о твоём муже.Матери считаю что они правы и вправе высказывать что угодно не думая,и не важно зять это или невестка.Это не правильно.Посоветовать они могут,но решать вам.
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mamy » 16 янв 2014, 19:29

Боже как я благодарна маме за ее терпение к зятю! Ника, попробуй маме сказать, что женщины же мудростью берут, а не силой;) Срачки только жизнь всем испортят. Ниразу не видела, чтобы кто-то на кого-то негатив выплеснул и это помогло. А тебе солнышко терпение, поверь это не самое страшное испытание. Ну не поделили мама с мужем точку взгляда на обязанности, главное что оба с тобою рядом и любят тебя
Mamy
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:59
Возраст: 27
Дата рождения: 02.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 17 янв 2014, 04:47

Девочки спасибо за понимание!Ну вот такие они у меня оба с характерами!И очень с ними тяжело.Мама за каждую слезинку готова зятя убить,засадить и все такое,хотя чаще я плачу из-за мамы и когда ей все объясняю то она переворачивает так что я ее пытаюсь сделать виноватой во всем.И так охота чтобы все было спокойно!
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 17 янв 2014, 05:01

Мужа еще и бесит то что мама постоянно его попрекала,что у него нет денег что он никто и зовут его никак.Я его уговаривала это все терпеть,хоть он и обижался.И ей я всегда говорила что она не права,что это мой муж,моя семья так же как и они с папой,но она думала что все больше мне не нужна и обижалась.Сейчас я абсолютно незнаю как ей все разжевать и как обо всем поговорить.Чтоб не поругаться.

И на примирение должна пойти она,это она много лишнего наговорила.
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение A_nutka » 17 янв 2014, 06:56

Ты знаешь Наташ, вот смотрю на твою маму, и понимаю насколько права была моя мама когда говорила, что у меня зять самый лучший, как я могу сказать или сделать ему что то плохое, ведь с ним живет моя дочь и что он с ней делает тогда когда меня нет я не знаю, и не хочу знать, но я знаю что если я буду зятя пилить то плохо будет моей дочери и как следствие мне!!!!!!
Очень не хватает мамочки.....
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение irisha2014 » 17 янв 2014, 07:45

A_nutka писал(а):Ты знаешь Наташ, вот смотрю на твою маму, и понимаю насколько права была моя мама когда говорила, что у меня зять самый лучший, как я могу сказать или сделать ему что то плохое, ведь с ним живет моя дочь и что он с ней делает тогда когда меня нет я не знаю, и не хочу знать, но я знаю что если я буду зятя пилить то плохо будет моей дочери и как следствие мне!!!!!!
Очень не хватает мамочки.....

Анют, и правда очень мудрые слова!!! Надо запоминать))) Я ж потом дважды теща буду :)
А может быть любовь — это не когда люди смотрят в одном направлении, а когда они закрывают глаза и по-прежнему видят друг друга?
irisha2014
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:44
Возраст: 25
Дата рождения: 19.08.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 17 янв 2014, 07:58

Моя мама это непробиваемый танк.Я ей сейчас объясняю что она не права а ей пофиг уперлась и гнет свою точку зрения.Она хочет чтоб муж перед ней унижался приполз на коленях и просил прощения!А за что?За то что она его всяко разно покрыла словечками.Я ей говорю что не хочу чтоб она так на него говорила,а она переворачивает и говорит что это он меня настраивает против нее!Они не пробиваемые!
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лаура » 17 янв 2014, 08:13

Вот поддерживаю Аню.Я поэтому и написала Нике вчера за то что мама не права.Потому что мама моя тоже не сахар.С бывшим когда жила тоже самое пыталась и могла скать так,чтотя офигевала!!А сейчас я счастлива в браке,но когда я только начинала жить,она как то и тут попыталась что мне сказать.Как говориться докопаться.Пока я ей чётко не высказала всё!!!Теперь у неё зять самый хороший.И я же ей сказала-"Ты подумай про бабушку..как она относилась к своим затьям?!а их у неё было пятеро!Каждого встречала как сына.Даже одна из дочек у бабушки умерла,но зять после смерти жены всё равно приходил к бабушке и всем говорил что тёща-это название.Она для была МАТЕРЬЮ с большой буквы!!""Вот такая была моя любимая бабушка...
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ленкахочетребенка » 17 янв 2014, 08:16

Наташ, да не пытайся ты им ничего объяснить. Посади их обоих перед собой и выскажи все так, чтоб у них даже возможности не было слово вставить. При малейшем желании пикнуть наори - сейчас я говорю! Скажи им, что они оба тебя достали, что тебе надоело ощущать себя меж двух огней, что в своей ругани они просто насрали на тебя. Что два самых близких тебе человека бездумно причиняют тебе боль. Что если они и дальше будут продолжать в том же духе, то у тебя не будет ни матери, ни мужа. Может хоть эти слова их отрезвят. Тебе надо донести до них не то, что они должны помириться, а то, что они оба тебя достали.
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 17 янв 2014, 09:03

irisha2014 писал(а):
A_nutka писал(а):Ты знаешь Наташ, вот смотрю на твою маму, и понимаю насколько права была моя мама когда говорила, что у меня зять самый лучший, как я могу сказать или сделать ему что то плохое, ведь с ним живет моя дочь и что он с ней делает тогда когда меня нет я не знаю, и не хочу знать, но я знаю что если я буду зятя пилить то плохо будет моей дочери и как следствие мне!!!!!!
Очень не хватает мамочки.....

Анют, и правда очень мудрые слова!!! Надо запоминать))) Я ж потом дважды теща буду :)

Ой ,а ведь и я))) уже будущая теща %)

Ник,я согласна с Леной и Аней.. Блин как всё сложно с этими родственниками иногда
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 17 янв 2014, 10:36

Я с мужем поговорила,он согласен с мамой пойти на примерение и поговорить только если она скажет что была не права и извиниться,тогда и муж извиниться если чем то обидел.

А у мамы снова анализы плохие и ее хотят перевести в другую больницу для дальнейшего обследования и лечения.Блин сама начала этот разговор и самой хуже стало.
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 17 янв 2014, 15:03

Катюша,кровопийца ты будущая))) :-D
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 17 янв 2014, 16:00

luna22 писал(а):Катюша,кровопийца ты будущая))) :-D

Думаешь? :-D
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 17 янв 2014, 16:20

Радуйся,я вон вообще свекровью буду,хрен его знает как только невеста не будет меня называть)) :-D
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 17 янв 2014, 17:21

Это капец...мама дала срок 2 дня чтоб муж извинился,я ей говорю мам ты тоже не права,хоть это признай,а она нет я перед этим сопляком извиняться не стану!И причем завтра последний день,а потом она не будет ходить к нам и объявит ему войну.

Блин ну как маленькие надоело уже!
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 18 янв 2014, 05:13

asya писал(а):Наташ, а она у тебя знает, что у тебя угроза? А до Б они так же выясняли отношения?

Нет,до Б такого не было,ругались,но незначительно.А про угрозу я ей не говорила.Она начнет в этом мужа обвинять и будет еще хуже.
Я сегодня не хочу даж к ней ехать,она снова начнет все это говорить и я заплачу.

Она говорит что это муж должен прощение просить за слова:-Почему вы всегда на моих родственников все спихиваете?!
Она решила что это он огрызнулся...А она за свои обидные слова не хочет извиняться,она говорит:-Я перед этим щенком унижаться не буду!Он никто...даже не человек!А я всю жизнь прожила...это он должен передо мной на коленях ползать,я столько для него сделала!

Она не права!Как до нее это донести?!
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лаура » 18 янв 2014, 05:52

Я в шоке!Мама у тебя с характером будь здоров!И что самое интересное,то что мама тебя не жалеет.Да это так..Она даже ради тебя не прогнётся.Помоему её даже мало волнует что ты беременна!Ника так нельзя..Почему ты не сказала ей за угрозу?Твоя позиция не правильная!Она должна знать что эти все разборки достали тебя и довели до угрозы!Прояви свой характер а иначе потеряешь семью.Ты будешь страдать а мама себя виноватой не будет чувствовать всё равно.Будет говорить(какой он козёл)и тебя винить.Ты этого хочешь Ника?Всё зависит от тебя..Пока ты будешь позволять такое отношение мамы к твоей семье..Всё так и будет.
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение люсеныш » 18 янв 2014, 08:07

Ниик, у меня с папой точно также. он не воспринимает моего мужа,ходил раньше по дому и ворчит, называя мужа козлом, гандоном ( извините за такое слово), придурком, говорил что он никто,пришел к нам в одних трусах,а все нам папа дал. сначала я просто разговаривала с папой, безрезультатно. но однажды постпвила ему ультиматум,или он смиряется с моим выбором,иди мы уедем к нему и внуков он будет видеть раз в месяц. папа немного изменился,хоть и цепляется ко всему,но хотя бы не обзывает мужа. и ты попробуй поставить ультиматум,иначе будешь жить как я меж двух огней. и будешь нервничать постоянно
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 18 янв 2014, 08:42

Я ей сказала про угрозу,а она говорит это не она виновата,а муж!И вообще говорит что мы о ней не думаем это она же в больнице!

Муж просит чтоб она за оскорбления извинилась,а он за то что нагрубил извинится,и блин ни она ни он не хотят первые извиняться унижаться.
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение A_nutka » 18 янв 2014, 08:53

Ник,я бы на твоём месте тоже начала спикулировать на эмоциях. Когда мама из больницы приезжает? Вот в этот же вечер по скорой в больницу,на сохранение,причём поехала бы сразу после разговора с мамой,что бы она поняла что это от неё. Ну и полежишь немного вдали от них отдохнешь,успокоиться!!!
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 18 янв 2014, 10:51

Ник,я тут согласна с Анюткой,им нужно дать понять,что эти их разборки тебя уже достали! Конечно,маме нельзя волноваться,но она сама себя не сильно то бережет! Либо скажи им обоим твердо,что тебя это достало,и больше в их разборки ты не лезешь и ни кого из них на эту тему не слушаешь,как хотят,так пусть и живут.
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение zhanna » 18 янв 2014, 11:13

Ник,ты главное себя береги!я так поняла над мамой влияния никто не имеет,но ведь ты ее дочь,я не понимаю когда род. вмешиваются в отн.,тем более когда их рушат.Моя свекровь тоже властная женщина,когда она видела что дочь Б ходит плачет,стала выяснять что да как,в итоге высказывалась своей дочери что зять плохой т.д,а тот в свою очередь жене говорил гадости о маме,она носилась между ними,то уговаривая мужа отнестись к ней с пониманием,то маме говорила что он хороший и она его любит,мне со стороны было видно что мать доводила ее до слез,не думая о дочери и не понимая её,живет теперь без мужа с родителями и с ребенком,ничему хорошему это не привело,они как были гордые,так и остались таковыми.Бери ситуацию в свои руки и в подходяший момент так и скажи,что жизнь твоя,а он твой выбор,пусть остаётся при своем мнение молча,а мужу скажи пусть уважает твою маму хотя бы за то что она родила тебя и воспитала,пусть лучше вообще не общаются,но и при тебе не обсуждают друг друга
zhanna
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:29

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ленкахочетребенка » 18 янв 2014, 11:17

Наташ, при следующей встрече с мамой попробуй вести себя иначе. Как только она начинает гнат на мужа, встаешь и уходишь со словами - я пришла повидать маму, поддержать ее и получить поддержку, а не слушать, как моя мама обсерает моего мужа. И делай так каждый раз. Просто обрубай эти разговоры. Недовольна? Пусть идет и ему все это говорит, ты не должна быть передастом.
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натали K » 18 янв 2014, 12:17

Вот читаю и думаю, может я что то пропустила. У вашего мужа, понятно, защитная реакция, мало кто терпел бы постоянные упреки, тем более, по сути, от чужего человека. Но почему мама ваша так его не любит? Я бы не трепала себе нервы сборами. Мужу ничего не говорю о маме, маме молчу про мужа. Как только мама что то начинает говорить-как выше написано-я не для этого к тебе пришла. И лучше, что бы они не пересекались. Извините, но это два эгоиста, совершенно не думающих о вас и вашем ребенке.
Натали K
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 02:07
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 22
Дата рождения: 21.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 18 янв 2014, 14:05

Это точно 2 эгоиста,я сегодня наревелась снова.Мама нифига не хотела принимать и понимать.И муж тоже.Я очень долго их упрашивала помириться,уступить друг другу и пожалеть меня и ребенка.

В итоге муж ей написал смс извинился,и она через смс ответила.

Ну это капец,сколько они нервов вытрепали...
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 18 янв 2014, 15:24

asya писал(а):Наконец то! Неспроста у нас в Москве морозы наступили ))) Наташа, все береги себя и малыша!


:) Да,Настюш, но это столького стоило....что и маме хуже стало,сама себя довела,и хорошо что я не загремела в больницу!!!Хоть бы теперь все было хорошо!!!
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mafia » 19 янв 2014, 04:08

Девочки,нужен совет))) Пока были у родителей мужа,свекровь раз по 10 в день говорила,что поедет к нам на рождение малыша...а я боюсь,что мне после родов не до гостей будет,тем более,если КС будет,как ей мягко объяснить,что,когда все придет в норму,тогда сами позовем,чтобы она не обиделась? Просто помощи от нее не будет по дому,и мне придется разрываться между уходом и кормлением малыша,уборкой,готовкой мужу и себе,еще и ей внимание уделять...плюс она очень громко говорит,так же громко тв работает,и верит во всевзможные приметы
Mafia
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 02:30
Возраст: 23
Дата рождения: 08.02.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение <<VENERA>> » 19 янв 2014, 07:40

Mafia писал(а):Девочки,нужен совет))) Пока были у родителей мужа,свекровь раз по 10 в день говорила,что поедет к нам на рождение малыша...а я боюсь,что мне после родов не до гостей будет,тем более,если КС будет,как ей мягко объяснить,что,когда все придет в норму,тогда сами позовем,чтобы она не обиделась? Просто помощи от нее не будет по дому,и мне придется разрываться между уходом и кормлением малыша,уборкой,готовкой мужу и себе,еще и ей внимание уделять...плюс она очень громко говорит,так же громко тв работает,и верит во всевзможные приметы

А она тебе вообще не помогает по дому,после кесарево чуток слабыми бывают.Если она приезжает просто на малыша посмотреть то естественно,можно и подождать пока ты сил не наберешь.Просто моя свекровь берегла меня,ни каких тяжестей,готовила нам.А когда малышка не засыпала ночью,она днем сидела с ней,чтоб я смогла отдохнуть.
<<VENERA>>
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 09:33
Возраст: 23
Дата рождения: 25.11.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение <<VENERA>> » 19 янв 2014, 07:48

Моя деточка вообще не спала в тишине,ей обязательно надо было сказку поставить,так как там поют и танцуют и так засыпала.Если ее уложить в идеальной тишине,то ее малейщий звук разбудит.Испытано)))
<<VENERA>>
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 09:33
Возраст: 23
Дата рождения: 25.11.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ЛюНик » 19 янв 2014, 08:37

мне тоже кажется, что лучше мужу с ней мягко поговорить, тем более он знает ее характер и как можно на нее повлиять. Пусть скажет, что тебе после родов нужно прийти в себя, чтобы принимать гостей, ведь нужно все приготовить и убрать.
ЛюНик
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:37
Возраст: 30
Дата рождения: 13.06.1985

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6