Воспитание детей.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспитание детей.

Сообщение Анэтка777 » 10 окт 2018, 13:58

А мне кажется, что это период такой... Сегодня в беседке читала, тоже такие примерно капризы. И, там вроде нет фактора " балующий папа "
Здесь, нужно найти к ребёнку имени свой подход. Кому то помогает игнорирование. Кому то шлепок по попе. А кому то " закатить истерику " такую же... Лишение чего - то... И главное, во всех этих "методпх" не отступать, и обговаривать свои поступки.
И, вы не единственная, у кого ребёнок так себя ведёт. не вините себя ни в чем
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Jul_ka » 10 окт 2018, 14:47

3 года, кризисный возраст.ребенок проверяет рамки дозволенного.И если один из родителей идет на поводу, то второму остается только головой об стену..а дальше сложнее, как снежный ком. Так что в первую очередь родители должны между собой договориться, что позволительно, а что категорически неприемлимо.а потом уже и к ребенку подход искать, придерживаясь этих принципов. А иначе, придет к тому, что папа хороший,он все позволяет, а мама грымза,воспитывает.и с ребенком вечный конфликт.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Воспитание детей.

Сообщение Анэтка777 » 10 окт 2018, 14:58

Да, тут вы правы.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение Яна1985 » 10 окт 2018, 15:01

Ну когда в год или два ребенок такие истерики катает это одно. А к трем годам уже как бы должен знать и воспринимать слово нет и нельзя. Сын если в магазине и он хотел игрушку просто так то объясняла что сейчас нет вот будет праздник будет подарок, вот пока можешь выбрать игрушку а потом я ее куплю. Так и ходил спокойно смотрел и планировал что ему подарят ))). Но гола в три с половиной тоже пытался проверить эти самые границы и закат ил в магазине истерику купи что нибудь. Что нибудь - короче лишь бы купить . Продуктовый магазин. В итоге получил таки пару поджопников уже дома и стоял в углу. Больше не проверял. Но как то изначально если я говорила нет значит нет. Возможно ошибаюсь. Да и не со всеми детьми работают одни и те же правила. С сыном так было посмотрим как с дочкой будет ))).
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение natalka0607 » 10 окт 2018, 19:05

Да, хуже нет, когда один говорит нельзя, а другой можно. С дочкой мы прокололись так, папа очень мягкий с ней был. Потом осознал и встал на путь исправления 😁😁😁 стараемся держаться одной линии. И при детях не обсуждать решения другого, если что то не устраивает, то скажи потом наедине. Чтоб не подрывать авторитет родителя перед ребёнком.

А ребёнок в 2-3 года мне кажется ещё не догоняет, почему с мамой можно, а с папой нельзя (или наоборот) и реагирует самым простым и действенным способом - истерит.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Shurypchik » 10 окт 2018, 22:15

У одних моих знакомых мама придерживалась принципа с сыном: до 3х лет ребенок не должен слышать слово «нет». Он и не слышал. Сейчас парень уже в 4 классе... и это ужасно. Во-первых, когда он наконец-то услышал свое первое «нет»- для него это было шоком. Ведь раньше было можно все, а теперь есть ограничения. Сейчас с ним никто из старших справиться не может. Хотели как лучше, а получилось-навредили ребенку.
Поговорите с мужем. Границы дозволенного вы вместе должны установить.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение НаденькаKyuberis » 10 окт 2018, 22:44

Ой девочки решила что больше не буду идти на поводу у дочери. Сегодня целый день орала за то что не дала конфеты перед обедом. И вот результат, целый день не чего не ела. Зато вечером проголодалась и съела все за ужином! Теперь пока папа на вахте, я займусь ее воспитанием) Просто иногда так сил не хватает, сто у самой аж слезы текут. Она плачет от капризов и я вместе с ней.
НаденькаKyuberis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:38
Возраст: 21
Дата рождения: 10.07.1997

Re: Воспитание детей.

Сообщение Yulia Maka » 11 окт 2018, 07:34

Я своей всегда говорила, что можно, что нельзя, но она и сейчас может слезами выпрашивать. Я такая же была, мне ни разу мама из-за слез не сделала и не купила, что я просила, но во мне всегда теплилась надежда)))) что ну в этот то раз может сжалится)))
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Yulia Maka » 11 окт 2018, 07:43

А тотальная вседозволенность это конечно не вариант. Ребенок не всегда может получить то, что хочет даже не касаясь родителей, а допустим в садике, в школе, рано или поздно он вылезет из домашнего кокона. И вот тогда тоже шок, негодование и все вытекающие последствия. Потом с этими детьми уже никто справится не может, а дети не начнут вдруг ценить, то что раньше имели все, а станут злиться, что сейчас этого их лишают. И это логично. Они то не изменились, почему должны меняться правила?!
Поэтому мне кажется надо начинать ставить границы в определенных вещах с года, ну и дальше по нарастающей. И стоять на своём, быть последовательным и аргументировать своё НЕТ
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Мария85 » 11 окт 2018, 21:51

Яна1985 писал(а):Ну когда в год или два ребенок такие истерики катает это одно. А к трем годам уже как бы должен знать и воспринимать слово нет и нельзя. Сын если в магазине и он хотел игрушку просто так то объясняла что сейчас нет вот будет праздник будет подарок, вот пока можешь выбрать игрушку а потом я ее куплю. Так и ходил спокойно смотрел и планировал что ему подарят ))). Но гола в три с половиной тоже пытался проверить эти самые границы и закат ил в магазине истерику купи что нибудь. Что нибудь - короче лишь бы купить . Продуктовый магазин. В итоге получил таки пару поджопников уже дома и стоял в углу. Больше не проверял. Но как то изначально если я говорила нет значит нет. Возможно ошибаюсь. Да и не со всеми детьми работают одни и те же правила. С сыном так было посмотрим как с дочкой будет ))).

Ян, согласна, рамки ребенок должен знать. Сказали нет,значит нет. У меня двое выросли и не закатывали таких "хочу" и "купи". Тоже как-то понимали, что как будет возможность или повод,так и купят, и спокойно ждали..
Мария85
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 07:04
Возраст: 32
Дата рождения: 08.05.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Герда88 » 15 окт 2018, 08:46

Опытные мамы подскажите, как поступать с ребенком. Сыну 2г3мес почти. Он очень разговорчивый(некоторые слова не внятны). Так вот он говорит везде! Дома не умолкает, на улице. Он с любым заговорит, все расскажет. Если видит улыбку постороннего человека в свою сторону, то все, тушите свет, он готов с ним уйти куда угодно. С детьми не ладит особо. Если что то не дать ему он кричит, плачет, начинает врать что мама его бъет. (Не бью вообще, просто отворачиваюсь или иду в другую комнату успокаиваться). Если что то не по его сразу говорит не люблю маму и папу не люблю и дедушку и бабушку и т.д. в саду случился промах с горшком, его наругали, и он перестал просится по большому на горшок(уже месяц как). Как сделает дела в трусы так или смеется или плачет и говорит, тетя наругала я боюсь. (Тетю которая наругала, я попросила сдерживаться). В сад идет не плачет, как в группу заходить так концерт, он не говорит что мама уходит, он просто орет хочу гулять на улице. Воспитатель уже не раз говорила, что он у вас такой голосистый, он не плачет он орет, если что то не так.
Дома когда говорю ему, что ты такой добрый, умный и я тебя люблю. Он мне отвечает, что нет я плохой( Девочки, скажите, это нормально? И как реагировать на его слова не люблю маму? И на то что он врет, что мама его бъет? Как объяснить, что не со всеми взрослыми можно общаться, и что уходить с ними нельзя?
Герда88
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:47
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение natalka0607 » 15 окт 2018, 18:08

Оль, тут только разговоры разговаривать, постоянно и терпеливо. Он ещё маленький, и многое не сможет понять и охватить. Хоть и болтает хорошо, но это не значит, что он все понимает. Так что терпения и ещё раз терпения 😘😘😘😘 Тимошка умница, с Севкой разница в несколько дней, а такая разница в развитии 👍👍👍
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 16 окт 2018, 20:13

Я своего заставляю спокойными играми заниматься, без телика оставляю. Занимаюсь чтением, или математикой, мозги работают, и меньше бесится.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Яна1985 » 30 окт 2018, 17:28

И я опять сюда. Девочки как повлиять на сына в плане его дружбы с одним одноклассником. Сейчас проанализировав многие ситуации,
Я понимаю что в основном начались проблемы по непослушанию и жалобы на сына в школе на его поведение, когда в класс пришел мальчик новый и сын начал с ним дружить. При чем если в прошлом году, когда я стала замечать то сыну сказала не общайся и объяснила почему. Он прекращал общение. В этом году не слушает. В классе были все дружные, редкие стычки ни о чём. Ромка общался со всеми практически. Пришел этот мальчик начались драки , с его стороны пинки другим детям, обидные оскорбления обзывания. Много раз с тем мальчиком и учитель и родители разговаривали. Получается бесполезно. И в этом году они прям не разлей вода. И мой чудик копирует его поведение. Мне родители рассказывают что теперь дети жалуются и на моего сына что он тоже обзывается так же - толстый, черномазая итд и наверно и маты бывают. И все время они вместе. Сын по характеру очень ведомый. Я пытаюсь ему объяснить что так нельзя. Что наоборот нужно защищать своих одноклассников. Не с тем он начал дружить а тем более брать пример. Что плохо так говорить. И ругала его и разговаривала по хорошему. Ноль. Проходит время и опять мне все это доносят так сказать. Запретить общаться - я ж не могу за ними в школе следить. После школы запретила. Я так понимаю что тот мин лидером себя а мой не хочет отставать - по натуре такой, должен быть первым главным итд. Говорю хочешь быть лидером в классе - добивайся этого учебой (ответ ну я ж и так хорошо учусь!), наоборот будь защитником, помогай слабым. Но разговоры нифига не действуют. Учитель кстати тоже говорит что все дети которые начали общаться с этим мальчиком очень поменялись в худшую сторону. Маме это мальчика все по барабану. Она не следит когда ребенок должен прити со школы , где он это время шарахается, с кем и вообще не вникает ни в какие проблемы. Ее устраивает все. Не могу придумать что делать.
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Yulia Maka » 30 окт 2018, 17:41

Честно пока не точно представляю, как быть в такой ситуации с подросшими детками, но может как-то пристыдить его? Что раньше он был мамина гордость, а сейчас тебе за него стыдно. Что хочешь всегда им гордится и не разочаровываться. Что из таких мнимых лидеров не вырастают успешные ребята, с хорошими и верными друзьями, а вырастают бандиты и хулиганы
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Воспитание детей.

Сообщение Amina... » 30 окт 2018, 17:59

Яна1985 писал(а):И я опять сюда. Девочки как повлиять на сына в плане его дружбы с одним одноклассником. Сейчас проанализировав многие ситуации,
Я понимаю что в основном начались проблемы по непослушанию и жалобы на сына в школе на его поведение, когда в класс пришел мальчик новый и сын начал с ним дружить. При чем если в прошлом году, когда я стала замечать то сыну сказала не общайся и объяснила почему. Он прекращал общение. В этом году не слушает. В классе были все дружные, редкие стычки ни о чём. Ромка общался со всеми практически. Пришел этот мальчик начались драки , с его стороны пинки другим детям, обидные оскорбления обзывания. Много раз с тем мальчиком и учитель и родители разговаривали. Получается бесполезно. И в этом году они прям не разлей вода. И мой чудик копирует его поведение. Мне родители рассказывают что теперь дети жалуются и на моего сына что он тоже обзывается так же - толстый, черномазая итд и наверно и маты бывают. И все время они вместе. Сын по характеру очень ведомый. Я пытаюсь ему объяснить что так нельзя. Что наоборот нужно защищать своих одноклассников. Не с тем он начал дружить а тем более брать пример. Что плохо так говорить. И ругала его и разговаривала по хорошему. Ноль. Проходит время и опять мне все это доносят так сказать. Запретить общаться - я ж не могу за ними в школе следить. После школы запретила. Я так понимаю что тот мин лидером себя а мой не хочет отставать - по натуре такой, должен быть первым главным итд. Говорю хочешь быть лидером в классе - добивайся этого учебой (ответ ну я ж и так хорошо учусь!), наоборот будь защитником, помогай слабым. Но разговоры нифига не действуют. Учитель кстати тоже говорит что все дети которые начали общаться с этим мальчиком очень поменялись в худшую сторону. Маме это мальчика все по барабану. Она не следит когда ребенок должен прити со школы , где он это время шарахается, с кем и вообще не вникает ни в какие проблемы. Ее устраивает все. Не могу придумать что делать.

Пока он сам не захочет прекратить общение никакие разговоры не помогут.
Поэтому поменять класс или школу.
Amina...
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 13 май 2016, 23:49
Откуда: Германия
Возраст: 29
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Воспитание детей.

Сообщение Олик80 » 30 окт 2018, 18:53

Яна, а почему бы отцу с ним по мужски не поговорить?
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Воспитание детей.

Сообщение Яна1985 » 30 окт 2018, 20:33

Оля муж разговаривает. Он вообще без криков серьёзно все ему раскладывает по полочкам. Сын слушает говорит что понял а делает все равно свое.
Амина менять школу и класс мы не станем. Классы полные и их всего 2. А школу. Их в нас тоже две и вторую вообще не хвалят. Но это хорошая идея в плане пригрозить. Может хоть так сработает немного. Потому что точно знаю что класс менять он не хочет. Лишения типа комп, игры, приставки не работают. Единственное он бредит футболом. Не хочется всегда на этом играть. Но сказала что еще одно замечание серьёзное от учителя за плохое поведение то с футболом он прощается навсегда.
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение ТашаЦ » 30 окт 2018, 21:49

Как по мне так это только осознание им сами. Ваш сын сам должен понимать, что тот парень/общение с ним негативно влияют на его поведение/успеваемость/отношение к окружающим. Разговаривать конечно можно и даже нужно, но пока сам не начнёт понимать, все будет полетать мимо ушей.
А сколько лет вашему сыну?
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Воспитание детей.

Сообщение Jul_ka » 31 окт 2018, 05:58

Если уж стращать, то тем, что действительно можете запретить. Скорее всего, он испугается, но все же продолжит общение втихаря.Потом все всплывет и вы должны будете сдержать обещаное наказание.Вы готовы реально запретить футбол?? если нет,то мера бесполезная.
У нас была похожая ситуация, но с соседом. Запрещать было бесполезно, во дворе все вместе гуляют. Я просто старалась обьяснять, что такое хорошо и что плохо, что ум не в матах, а сила не в том, чтобы обижать слабых. Ждала пока друг сам отвалится. Так и случилось, сейчас интересы разошлись, оч.редко общаются.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Воспитание детей.

Сообщение Яна1985 » 31 окт 2018, 11:18

Футбол да, если на то пойдет то запрет будет. Сыну 9 лет. Привожу примеры , разговариваю, когда дойдет фиг знает. Спасибо девочки за ответы! Будем разговаривать объяснять, дай бог дойдет. Хочу еще начать водить его в церковь. Дочка немного подрастет что б была возможность с ней ходить и будем ходить вместе.
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Sветлана Lогинова » 01 ноя 2018, 13:15

Яна1985 писал(а):И я опять сюда. Девочки как повлиять на сына в плане его дружбы с одним одноклассником. Сейчас проанализировав многие ситуации,
Я понимаю что в основном начались проблемы по непослушанию и жалобы на сына в школе на его поведение, когда в класс пришел мальчик новый и сын начал с ним дружить. При чем если в прошлом году, когда я стала замечать то сыну сказала не общайся и объяснила почему. Он прекращал общение. В этом году не слушает. В классе были все дружные, редкие стычки ни о чём. Ромка общался со всеми практически. Пришел этот мальчик начались драки , с его стороны пинки другим детям, обидные оскорбления обзывания. Много раз с тем мальчиком и учитель и родители разговаривали. Получается бесполезно. И в этом году они прям не разлей вода. И мой чудик копирует его поведение. Мне родители рассказывают что теперь дети жалуются и на моего сына что он тоже обзывается так же - толстый, черномазая итд и наверно и маты бывают. И все время они вместе. Сын по характеру очень ведомый. Я пытаюсь ему объяснить что так нельзя. Что наоборот нужно защищать своих одноклассников. Не с тем он начал дружить а тем более брать пример. Что плохо так говорить. И ругала его и разговаривала по хорошему. Ноль. Проходит время и опять мне все это доносят так сказать. Запретить общаться - я ж не могу за ними в школе следить. После школы запретила. Я так понимаю что тот мин лидером себя а мой не хочет отставать - по натуре такой, должен быть первым главным итд. Говорю хочешь быть лидером в классе - добивайся этого учебой (ответ ну я ж и так хорошо учусь!), наоборот будь защитником, помогай слабым. Но разговоры нифига не действуют. Учитель кстати тоже говорит что все дети которые начали общаться с этим мальчиком очень поменялись в худшую сторону. Маме это мальчика все по барабану. Она не следит когда ребенок должен прити со школы , где он это время шарахается, с кем и вообще не вникает ни в какие проблемы. Ее устраивает все. Не могу придумать что делать.

Ой мне, конечно, тоже ещё далеко наверное до таких советов, мои пока мелкие совсем, но может вам получше узнать этого мальчика? У него налицо проблемы в своей семье. Пригласите его к себе в гости, пообщайтесь. Сходите все вместе куда-нибудь. Лучший способ узнать и уничтожить врага — это стать его другом. (с)
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Re: Воспитание детей.

Сообщение Гнусик » 01 ноя 2018, 14:43

Записать в секцию, другую не футбол. Приглашать в гости других ребят, друзей с детьми его возраста. Так сказать сменить круг общения. Того же мальчика кого сын и друг обзывают , пригласите в гости, он может окажется хорошим пацаном, и с нормальными интересами. Рано или поздно тот плохой набедокурит, и вашего подставит, вот дела тогда будут. Я так скажу, другом такого мальчика быть ещё хуже, чем получать от него.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Яна1985 » 01 ноя 2018, 18:10

Вот и я о том же толкую сыну что это пока все на обзываниях и задираниях заканчивается а что дальше будет кто знает! Он тебя в тянет во что нибудь плохое потом кто будет прав а кто виноват не будут разбираться.
А секцию менять - тот мальчик туда не ходит. Поэтому наоборот так другие ребята, может там с кем то сблизится нормальным.
И кстати с тем мальчиком которого сын обзывает он дружил и в прошлом году и летом. Гулять вместе ходили. Бывали ссоры конечно но из разряда я хочу играть в это а я в другое. На 5 минут потом опять играют. И с мамой его я общаюсь. От этого ещё обиднее и стыдно мне перед ней.
На счет звать в гости даже не знаю. Получится что я поощряю их дружбу. Начнутся каникулы общение сведется на ноль хоть на это время. Думаю может позвать в гости того мальчика с которым раньше дружил и его маму. Может станут опять общаться и потом не будет стычек. Но с другой стороны всех же не позрвешь кого они третируют да я и не знаю всех. Только про двух точно знаю
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Воспитание детей.

Сообщение Танюша-xjr » 04 ноя 2018, 12:35

Привет девочки, не знаю куда написать напишу сюда. Старшую дочку хочу научить ментальной арифметике, Кто занимается по такой методике? С чего начать, может быть есть какие-то видеоуроки ? Подскажите пожалуйста.
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Воспитание детей.

Сообщение НатальяD » 04 ноя 2018, 13:02

Танюша-xjr писал(а):Привет девочки, не знаю куда написать напишу сюда. Старшую дочку хочу научить ментальной арифметике, Кто занимается по такой методике? С чего начать, может быть есть какие-то видеоуроки ? Подскажите пожалуйста.

Таня, в этом разделе есть тема Как развиваем детишек, в ней Таня много писала про ментальную математику, зайди почитай.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Воспитание детей.

Сообщение Танюша-xjr » 04 ноя 2018, 13:05

Натусь, спасибо😘😘😘
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Динь-динь » 21 янв 2019, 20:05

Не знаю, в какую тему написать...

Вот бесят такие дамочки, которые как в теме Не комментировать пишут про мамочек с орущими детьми в магазине - тупые курицы!!! Сами вы тупые курицы!!!

У меня второй сын такой - может и истерику закатить и даже на пол упасть!!! И НИЧЕГО с этим не сделать!!!! Ни уговоры, ни угрозы НИЧЕГО в этот момент не поможет! Остается только дойти до кассы , расплатиться, с орущим сыном. ЕСТЕССТВЕННО, мы работаем над этим, перед заходом в магазин разговариваем, говорю - купим что то одно, ты понял? Он - да (2,7 сыну). Но не всегда это прокатывает. Он может захотеть сперва одно, потом другое, потом третье, при этом не отдав первое. Может сразу захотеть это открыть!
На прогулке может захотеть пойти, точнее побежать в противоположную сторону, а при развороте его обратно - начать истерить и садиться, в то и падать на пол, приходится брать на руки и тащить в машину.
Иной раз при его истериках аж трусить меня начинает! Лишний раз никуда ходить н ехочется порой. Но потом он поистерит, вымотает все нервы и как ангелочек.
Конечно, если сравнить например , его 2 годика и сейчас 2,7 уже с ним проще, он хоть разговаривает и больше понимает, спокойней стал и послушнее.
Старшей дочери почти 11, и с ней вообще таких проблем никогда не было, оть она и не тихоня. Воспитание у них одинаковое, если и балуем, то обоих одинаково, и нет у нас такого - младший - значит ему вме можно! Если старшей было достаточно сказать нет, она и не требовала и не истерила, нет так нет. То сыну слово нет - порой как красная тряпка для быка.

Можете закидать тапками - мне как то пофиг, но только скажите НЕТУПЫЕ как надо воспитывать!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 21 янв 2019, 20:15

Ань, ты посмотрела возраст этой дамочки? Ей 16 лет. Она ещё слишком мала, что бы понимать, о чем она пишет
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 21 янв 2019, 20:17

Динь-динь ,поддерживаю твоё мнение. Дети детям рознь ,и некоторые дети совсем не соответствуют воспитанию,которое ему дают родители.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1