Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sabirat » 27 окт 2018, 19:29

Слишком многое взяла на себя и никто из домашних не скажет 'спасибо'. Я узнаю себя в тебе. Измениться и стать стервой,как ты говоришь-невозможно уде
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ЮлияVS » 27 окт 2018, 22:22

Мы живем с родителями мужа , я благодарю бога за свою свекровь , она у меня очень хорошая женщина , у нас как-то с ней все четко распределилось по обязанностям , я убераю -она готовит и тд, что в бытовом плане не было ссор , наверное ещё и потому , что мы похожи в вопросах ведения хозяйства , она любит тереть посуду , я пол. Таких людей я не встречала .... которые могут беспристрастно смотреть на ситуацию и быть справедливой когда в споре участвует ее ребёнок , в данном случае мой муж и ее сын , но она и в правду всегда станет на мою сторону если муж не прав , а вообще она на моей стороне в 99%... думаю это ее мудрость . Ещё в начале беременности. Мы купили квартиру с мужем и у родителей не одно жильё , но мы так живём в ладу , что реально со страхом думаем о переезде и жизни отдельно так как привыкли , что тусуется вместе , грызём семечки вместе , все вместе ... честно даже не думала что так бывает , но я слова плохого не могу сказать про его родителей , спасибо им.
ЮлияVS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 22:13
Возраст: 37
Дата рождения: 18.06.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение nana11999 » 27 окт 2018, 23:04

А мы с мужем полтора года прожили с его семьей (мама и папа, брат и дед), и ещё полтора года отдельно на съемной квартире. Через пару дней будем перебираться обратно к ним, потому что собираемся брать квартиру в ипотеку, хотим поднакопить. Мне с ним вдвоём жить непросто, потому что он дома как ребёнок маленький, ни убрать за собой, ни еду подогреть не может. Но в плане работы он трудоголик. И с его семьёй у меня отношения хорошие, свекровь всегда на моей стороне, и она меня даже больше видеть хочет, чем сына своего😂 но обратно к ним переезжать все равно страшно😂 я с детства жила вдвоём с мамой, она работала, и я была предоставлена сама себе, и мне так комфортно. А тут опять в большую семью, где наедине с собой не останешься... и так ещё года полтора 😬 не хочется ни мне, ни мужу. Но придётся потерпеть)
nana11999
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 15:00
Возраст: 23
Дата рождения: 21.04.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 27 окт 2018, 23:37

Главное поменьше жаловаться свекровям на своего мужа. Они же все равно мамы,даже если встают на вашу сторону. Где-то лучше промолчать и лишний раз мужа похвалить
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Елена16082017 » 28 окт 2018, 15:49

Да что вы все как один. Лезут , суют нос. Девчонки сразу надо жить отдельно. Значит удобно мужчинам вашим так. Конечно они будут лезть, вы же ни как они делаете. Кто хочет жить действительно с семьей, тот изначально съезжает!
Елена16082017
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 01:13
Возраст: 39
Дата рождения: 21.01.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sabirat » 28 окт 2018, 21:09

)))
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia1702 » 29 окт 2018, 17:55

Знакомая ситуация, жили с родителями мужа, постоянные скандалы были, лезли не в своё дело,то мы детей не так воспитываем, то долго спим, то не на тот режим стиралку включила.... и тому подобное. Все сказала себе хватит, муж поддержал сняли квартиру живем оддельно уже 2 года, и все прекрасно, свекровь приезжает каждые выходные, мы с ней как лудшие подружки....
Julia1702
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 17:48
Возраст: 26
Дата рождения: 17.02.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ksenia_b0208 » 30 окт 2018, 06:38

Всем привет! Девочки, нужен совет.
Мне 19, учусь в вузе, зарабатываю (не так много, как хотелось бы, но все же). Мой МЧ из другого города и я собиралась поехать к нему на ноябрьские. Предупредила маму, она была не против. А тут внезапно ставит ультиматум: или мы до и после поездки идем к гинекологу, чтобы она удостоверилась, что я девственница, или я не еду никуда. Естественно, я сказала ей, что к врачу с этой целью идти смысла нет. Она начала называть меня всякими грубыми словами, обозначающими девушку с низкой социальной ответственностью. Ехать запрещает. Я в шоке, раньше она никогда так не контролировала, мне казалось, у нас доверительные отношения. Собственно, вопрос: стоит ли ехать ей наперекор? С одной стороны, ради нескольких дней портить отношения не хочется. А с другой-скорее всего, она просто угрожает. Не знаю, как быть. Нужен совет со стороны.
ksenia_b0208
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 06:32
Возраст: 19
Дата рождения: 02.08.1999

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Yulia Maka » 30 окт 2018, 07:38

Ну вообще в 19 лет странно, что мама так жестко контролирует вашу половую жизнь, девственница или нет.
Моя мама тоже за меня сильно переживала и ругались, когда гулять хотела пойти с ночовкой с компанией в 18 лет. Но это было больше от переживаний, что вдруг изнасилуют или там по глупости забеременею. Но я на тот момен и правда была девственницей и просто хотелось потусить без намека на постель.
Но в свои 19 лет у меня были уже очень крепкие отношения с моим молодым человеком, нынешним мужем. И мама была за нас спокойна, отпускала меня с ним везде с легким сердцем и на отдых, и за город.
А в 20 я полетела к нему заграницу на 3 месяца вообще.
Тут надо маме донести, что если вам сильно захочется с кем-то переспать, то для этого не надо будет ехать в другой город. На короткий поводок она вас не посадит, и уже достаточно взрослая решать такие вопросы сама. И надо ее убедить, что это серьезные отношения, любовь.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Магги » 30 окт 2018, 07:51

В 19 лет идти к гинекологу с целью установления девственности🤔 да мне кажется, что даже врач посоветует начать половую жизнь, возраст вполне подходящий. Я понимаю такой контроль ещё лет до 18. Тут скорее просто опасение со стороны мамы за вашу сохранность и незапланированную беременность. Надо просто сесть и поговорить с мамой, о ее страхах и переживаниях. И обьяснить ей, что вы не собираетесь делать глупости и все в этом духе. С предыдущим комментарием абсолютно согласна. И другой город здесь ни при чем.
Магги
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 11:21
Возраст: 31
Дата рождения: 13.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение tatka_ja » 30 окт 2018, 08:11

Такой реакции мамы на пустом месте не может быть!..может подорвали ее доверие однажды??..а наперекор близкому человеку делать не стоит..зачем маме причинять боль и обиду??..поговорите с ней откровенно и успокойте!
tatka_ja
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 01:11
Возраст: 36
Дата рождения: 13.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Yulia Maka » 30 окт 2018, 08:22

Такая реакция может быть от того, что мама с кем-то поделилась, что дочь едет к парню, а ее накрутили и напугали кучей примеров каких-то знакомых из их жизни. Например на работе.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 30 окт 2018, 08:43

Yulia Maka писал(а):Такая реакция может быть от того, что мама с кем-то поделилась, что дочь едет к парню, а ее накрутили и напугали кучей примеров каких-то знакомых из их жизни. Например на работе.

+++
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 30 окт 2018, 12:46

Yulia Maka писал(а):Такая реакция может быть от того, что мама с кем-то поделилась, что дочь едет к парню, а ее накрутили и напугали кучей примеров каких-то знакомых из их жизни. Например на работе.

То же самое подумала, но от этого требование не меняется. Не вижу проблемы. Если вы не девствинница то честно расскажите ей об этом, если девствиница то ради её спокойствия сходите к гиникологу и все, а ругаться и ставить ответные ультиматумы, которые могут внести ещё большие обиды и разлад в отношениях не стоит. В любом случае объяснить что вы взрослая и благоразумная девушка которая ни собирается делать что то недозволенное или порочещее её и вашу репутацию.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Халерик2 » 30 окт 2018, 12:55

К тому же она мать, ростила вас, вкладывала в вас силы, время, надежду и её можно понять. Они ведь тоже не молодеют, появляются свои какие то заскоки. Вы же незнаете что было в её жизни до вас и с какими трудностями она сталкивалась. Когда я работала у меня была коллега возраста моей мамы. Так вот её в юности вывез ее молодой человек в горы и изнасиловал с особой жестокостью+оставил умирать в горах. А по ней и не скажешь, а рассказала она мне об этом потому, что в тот момент в помещение зашёл её насильник и неузнал её. Дочь которая работала с нами незнала этого из жизни матери и та меня просила не рассказывать об этом. Так что одному Богу известно что щелкнуло в голове вашей матери, но лучше проявить мягкость и терпение в этом вопросе.
Халерик2
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 14:05
Возраст: 35
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Yulia Maka » 30 окт 2018, 15:25

Я тоже согласна, что надо стараться мирно решить этот вопрос
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 02 ноя 2018, 14:38

Окончание истории с матерью. Все документы по племяннице я забрала из города. Устроили ее в новую школу. Сегодня все вещи забрали, которые влезли в машину. Мать и меня и племянницу всякими не хорошими словами назвала, что мы предатели и это самое мягкое. Унижала всячески,говорила,что из за нашего поступка ей придется переезжать в другой город,типа слухи и прочее. Ей не важно,что ребенку лучше будет со мной. Она даже не стала оправдываться из за того,что била детей,говорит,меня били и не было даже мысли отказаться от матери своей. Еле сдержалась, чтобы все ей не высказать,пока вещи собирали. Сказала ещё,что хорошо,что больше не увидимся и пожелала мне,что бы и от меня мои дети отказались. Даже муж в шоке от ее противоречивых слов. Теперь вот думаю,как ей сообщить,что по описи, почти вся мебель и бытовая техника должна перейти в мои руки до 18 летия племянницы. Я понимаю,что мебель в комнате она в любом случае отдаст,но там и морозилка и 2 телевизора и кухонный гарнитур, который вообще нам ставить не куда и даже водонагреватель. Забирать это всё я не хочу,но как органам опеки предоставить отчет? Извините за много букв,но надо было выговориться.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 03 ноя 2018, 10:07

Оль,ты же знаешь мамин характер и чего наговорить она может.
А если узнать в опеке по поводу мебели и техники,объяснить что кух.гарнитур совсем некуда ставить,ладно еще диван и телевизор
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 03 ноя 2018, 13:30

Gotessa писал(а):Оль,ты же знаешь мамин характер и чего наговорить она может.
А если узнать в опеке по поводу мебели и техники,объяснить что кух.гарнитур совсем некуда ставить,ладно еще диван и телевизор

Попробую узнать во вторник. Как то обидно,что у нее такое мнение и то что она думает только о себе и о том,что скажут соседи.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Annemy » 03 ноя 2018, 15:15

Ольга Петровна писал(а):
Gotessa писал(а):Оль,ты же знаешь мамин характер и чего наговорить она может.
А если узнать в опеке по поводу мебели и техники,объяснить что кух.гарнитур совсем некуда ставить,ладно еще диван и телевизор

Попробую узнать во вторник. Как то обидно,что у нее такое мнение и то что она думает только о себе и о том,что скажут соседи.

У моей мамы тоже важный момент что скажут ее подруги и соседи...мне до их мнения фиолетово..сколько себя помню всегда мне в пример ставила детей своих подруг....В итоге одной дочь- наркоманка, у другой из тюрьмы не выходит...а скажешь ей что....ты все придумала, не было такого 😂😂 Кароче она всегда права....
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 03 ноя 2018, 16:21

Оль,пусть думает что хочет,не обязательно говорить род.прав лишили. Решила поступать в другом городе,переехала к дочке и на курсы ходит,никаких лишних разговоров
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ольга Петровна » 03 ноя 2018, 17:00

Gotessa писал(а):Оль,пусть думает что хочет,не обязательно говорить род.прав лишили. Решила поступать в другом городе,переехала к дочке и на курсы ходит,никаких лишних разговоров

Она мне лишь мать,а племяннице бабушкой приходится. Так в заявлении указали причину состояние здоровья,вполне хорошая причина без лишних сплетен. Она всю жизнь жила на показ,всем говорила какая она хорошая,а все кто не прав плохие. Ладно бог ей судья, главное что племянница сможет нормально продолжить жить без унижений и избиений.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Angelo4ik » 03 ноя 2018, 21:26

Знаете девчат.... Живя отдельно - не гарант того что будет все спокойно! Моя свекровь на расстоянии умудряется и лезть и сорить нас и показывать что имеет влияние на своего сына до сих пор;)))) смешно.... но.... Пол года её уже не вижу ( поссорились сильно и не пускаю на порог дома) а такое ощущение что живёт с нами;))) прям нутром чувствую её присутствуе))))))))
Angelo4ik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 17:10
Возраст: 25
Дата рождения: 05.10.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Al1207 » 04 ноя 2018, 19:43

Ой, девочки! В кратце расскажу как у меня дела обстоят. С молодым человеком в отношениях больше 6 лет. Живем в гражданском браке.(да, надо бы расписаться давно, знаю. Но то одни проблемы,то другие, в общем не до этого было.) сейчас Беремена от него(10недель) никто пока не знает, держим все в тайне.) ну ближе к делу. Как то пришлось нам с будущим мужем пожить у его родителей(но это не в первый раз. И гостили и жили недолго до этого) прожили 2 месяца (это был самый ужасный кошмар) все равно чувствуешь некую неловкость, себя чувствуешь не в своей тарелке и к тому же чужой(они это давали понять) так вот, обвинили меня в краже маминого обручального кольца. Ездили даже к предсказателю😂 и смех и грех! Сидим мы значит с мужем за столом и мама подсаживается и начинает выяснять отношения. Говорит сыну, «ну а ты бы на кого подумал» сказать что я в шоке была ничего не сказать! Мы через пару дней собрали вещи и уехали. Через время приехал муж в гости к родителям. Тут бабушка начинает как обычно придумывать и говорит, что я якобы видела куда она кольцо ложила, а ещё я видела куда она фотографии(я и муж) убирала и я из тоже украла😂 но там много всяких таких гадостей было. Но это уже через чур! Сейчас все это вспоминаю со смехом и шоком. Полгода прошло с того момента, а я их до сих пор не видела с того дня. И вот у нас такое счастье-ребёнок, а им даже говорить не хочу. Понимаю все таки что его родители и их не выбирают, поэтому готовлюсь морально с духом и всеми мыслями перед встречей. Думаем к новому году объявить новость. Вот такие дела! Одно меня тяготит-это моя мама! Ее после всего этого сложно будет уговорить с ними за один стол сесть(такой она человек у меня)
Al1207
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 20:55
Возраст: 19
Дата рождения: 21.10.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 04 ноя 2018, 21:05

Al1207 писал(а):Ой, девочки! В кратце расскажу как у меня дела обстоят. С молодым человеком в отношениях больше 6 лет. Живем в гражданском браке.(да, надо бы расписаться давно, знаю. Но то одни проблемы,то другие, в общем не до этого было.) сейчас Беремена от него(10недель) никто пока не знает, держим все в тайне.) ну ближе к делу. Как то пришлось нам с будущим мужем пожить у его родителей(но это не в первый раз. И гостили и жили недолго до этого) прожили 2 месяца (это был самый ужасный кошмар) все равно чувствуешь некую неловкость, себя чувствуешь не в своей тарелке и к тому же чужой(они это давали понять) так вот, обвинили меня в краже маминого обручального кольца. Ездили даже к предсказателю😂 и смех и грех! Сидим мы значит с мужем за столом и мама подсаживается и начинает выяснять отношения. Говорит сыну, «ну а ты бы на кого подумал» сказать что я в шоке была ничего не сказать! Мы через пару дней собрали вещи и уехали. Через время приехал муж в гости к родителям. Тут бабушка начинает как обычно придумывать и говорит, что я якобы видела куда она кольцо ложила, а ещё я видела куда она фотографии(я и муж) убирала и я из тоже украла😂 но там много всяких таких гадостей было. Но это уже через чур! Сейчас все это вспоминаю со смехом и шоком. Полгода прошло с того момента, а я их до сих пор не видела с того дня. И вот у нас такое счастье-ребёнок, а им даже говорить не хочу. Понимаю все таки что его родители и их не выбирают, поэтому готовлюсь морально с духом и всеми мыслями перед встречей. Думаем к новому году объявить новость. Вот такие дела! Одно меня тяготит-это моя мама! Ее после всего этого сложно будет уговорить с ними за один стол сесть(такой она человек у меня)

Не обязательно их вместе собирать и с его родителями дружить.
Муж пусть общается и этого достаточно
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Al1207 » 05 ноя 2018, 00:58

Это вам так кажется. Могут быть обстоятельства. Не один то день живем. Кто знает когда и по какому случаю придётся собраться.
Al1207
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 20:55
Возраст: 19
Дата рождения: 21.10.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Julia_T » 05 ноя 2018, 01:07

Я бы после такого не только за один стол не села, а на одно поле с$@ть не села с такими людьми. Они так подставят, что мама не горюй. Мама твоя права. Это какими свиньями надо быть, чтобы в краже обвинить на пустом месте. А завтра тебе побои припишут и кражу денег. С ними вообще лучше на нейтральной территории встречаться.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dusja » 05 ноя 2018, 10:07

Julia_T писал(а):Я бы после такого не только за один стол не села, а на одно поле с$@ть не села с такими людьми. Они так подставят, что мама не горюй. Мама твоя права. Это какими свиньями надо быть, чтобы в краже обвинить на пустом месте. А завтра тебе побои припишут и кражу денег. С ними вообще лучше на нейтральной территории встречаться.


Вот полностью согласна!!!
Хочет муж-пусть общается ,но я бы к таким и близко не подошла.тем более объявлять и сообщать о беременности-облезут... Хз куда и к каким бабкам они пойдут после таких новостей
Dusja
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:14
Возраст: 34
Дата рождения: 01.09.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 05 ноя 2018, 10:32

Dusja писал(а):
Julia_T писал(а):Я бы после такого не только за один стол не села, а на одно поле с$@ть не села с такими людьми. Они так подставят, что мама не горюй. Мама твоя права. Это какими свиньями надо быть, чтобы в краже обвинить на пустом месте. А завтра тебе побои припишут и кражу денег. С ними вообще лучше на нейтральной территории встречаться.


Вот полностью согласна!!!
Хочет муж-пусть общается ,но я бы к таким и близко не подошла.тем более объявлять и сообщать о беременности-облезут... Хз куда и к каким бабкам они пойдут после таких новостей

Да там и к бабкам ходить не надо. Достаточно будет в сердцах какую-нибудь гадость ляпнуть и она тут же прицепится(
Я б таким тоже не говорила ничего
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Dominika » 05 ноя 2018, 10:55

А как мужу быть? Он скорее всего захочет рассказать. Если только у него самого отношения с родителями испорчены...
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2