Школа!)))

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Школа!)))

Сообщение tatka_ja » 28 ноя 2018, 21:00

Конечно будет много недовольных..ведь детям сейчас все дозволено и мало запретов!!..у сына в началке,благодаря классному руководителю,никакие игрушки в класс не приносили дети,она не разрешала и я считаю правильно..в школе знания нужно получать,а игры в детском саду должны остаться..единственное,разрешалось приносить в класс книги,журналы..мой Непоседу,Юный эрудит носил,выписывали ему..
tatka_ja
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 01:11
Возраст: 36
Дата рождения: 13.12.1981

Re: Школа!)))

Сообщение Феяфеюшка » 28 ноя 2018, 21:12

У нас в классе есть библиотечка, разукрашки, конструктор, наборы для апликаций, мозайки, пазлы, телевизор. В общем, им не скучно)
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Школа!)))

Сообщение Яна1985 » 29 ноя 2018, 14:38

Да что про школьников говорить. Племянница на днях говорит что ей нужны какие то там игрушки только оригинал а не подделка! Ей 4 года! 4 ГОДА! Какие оригиналы и подделки! И все это из инета как и пишут девочки. Ютуб рулит. Сестре говорю нафига разрешаете все это смотреть а потом еще и покупаете! С каждым годом то запросы будут расти. Но там рулит папа и покупает все куда доча тычет пальчиком!
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Школа!)))

Сообщение Динь-динь » 29 ноя 2018, 14:54

Мое мнение - тут не игрушки запрещать надо, а детей правильно воспитывать. Ведь все из семьи идет, отношение к вещам, к друг другу. Но почему то те, кто может себе позволить вещь дороже, считает тех, кто покупает дешевле, неудачниками или на ступень ниже, а дети берут пример с таких родителей, и получаются такие вот конфликты и травли.

Плюс еще зависит от характера самого ребенка. Одни все принимают близко к сердцу, другие , как дочь Лены, пофигисты.

На собрании однозначно надо поднимать вопрос, но будь готова к возмущениям. Я своей дочке всегда прямо говорила, когда она просила подобное, я не куплю тебе эту хрень, она страшная и некрасивая, потратим лучше эти деньги на что то более полезное. Всегда делала акцент на то, что вещь очень дорогая, но совершенно не нужная и бесполезная. Нет и все. Как то она и не спорила даже, иногда говорила, все равно хочу! А я ей- ну и хоти))) Иногда делала сравнение - вот смотри, какая барби - красивая, с обалденным платьем, роскошными волосами, а это что? Какие то карлики с непонятными лицами, но цена у них одинакова! В общем, как то так...
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Мадя В » 29 ноя 2018, 23:49

Динь-динь писал(а):Мое мнение - тут не игрушки запрещать надо, а детей правильно воспитывать. Ведь все из семьи идет, отношение к вещам, к друг другу. Но почему то те, кто может себе позволить вещь дороже, считает тех, кто покупает дешевле, неудачниками или на ступень ниже, а дети берут пример с таких родителей, и получаются такие вот конфликты и травли.

Плюс еще зависит от характера самого ребенка. Одни все принимают близко к сердцу, другие , как дочь Лены, пофигисты.

На собрании однозначно надо поднимать вопрос, но будь готова к возмущениям. Я своей дочке всегда прямо говорила, когда она просила подобное, я не куплю тебе эту хрень, она страшная и некрасивая, потратим лучше эти деньги на что то более полезное. Всегда делала акцент на то, что вещь очень дорогая, но совершенно не нужная и бесполезная. Нет и все. Как то она и не спорила даже, иногда говорила, все равно хочу! А я ей- ну и хоти))) Иногда делала сравнение - вот смотри, какая барби - красивая, с обалденным платьем, роскошными волосами, а это что? Какие то карлики с непонятными лицами, но цена у них одинакова! В общем, как то так...

вот поддерживаю,как и все выше сказанное!Единственное добавлю,ребенка правда надо научить себя и окружающих воспринимать не в привязке с материальными ценностями,а чтобы в себе и других ценил Человека!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Олик80 » 30 ноя 2018, 14:17

Короче, подняла вчера вопрос. Половина мажоров правда не было, но они б и не признали своих деток. Решили, что игрушек давать в школу не будут. Хотя вряд-ли кто будет проверять портфели. Учитель сказала, что она типа пресекает такие разговоры
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Школа!)))

Сообщение tatka_ja » 30 ноя 2018, 15:07

Олик80 писал(а):Короче, подняла вчера вопрос. Половина мажоров правда не было, но они б и не признали своих деток. Решили, что игрушек давать в школу не будут. Хотя вряд-ли кто будет проверять портфели. Учитель сказала, что она типа пресекает такие разговоры

Оль,конечно не будут к ним в портфели заглядывать..а кто и запретов не понимает,все равно будут приносить..у сына в классе учится дочка классного руководителя из началки..сейчас у них другая классная..так вот в началке ей было разрешено все!..она так к этому привыкла,что сейчас ей тяжко,когда с нее требуют,как со всех..
Но главное,что ты внимание учителя обратила,а если она мудрый педагог,сама все разрулит..только захочет ли?
tatka_ja
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 01:11
Возраст: 36
Дата рождения: 13.12.1981

Re: Школа!)))

Сообщение Олик80 » 30 ноя 2018, 16:44

Надеюсь, что мудрости у нее хватит. Хотя хз, она у нас вообще позволяет какое-то панибратское общение с собой и родителями. Очень своеобразная.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Школа!)))

Сообщение 2Dmama » 12 янв 2019, 05:38

А у нас вот ситуация:учитель хорошая, но есть одно но, она никогда не вступается за класс, слово боится сказать, в параллельном классе учится сын директора, все лавры им соответственно, в большинстве случаев незаслуженно, их везде пропихивают а наша молчит! Начинаем ей говорить как так она руками разводит, выбрала позицию моя хата с краю, и лижь бы её не касалось. Уже дети сами замечают это, другие учителя за своих горой всегда, но не наша, в первом классе мы и рвались везде родителями, детьми конкурсы и тд, а сейчас ничего и не хочется делать, все получится для галочки, не более. Вот из последнего утренник новогодний, после окончания учитель 1 класса и вю2 класса нашей параллели позвали в классы дед мороза и снегурочку и они раздали подарки детям, все классами пофотались у ёлки, а наша бегом погнала в класс, всунула бегом подарки и стояла показывая всем видом давайте бегом переодевайтесь и идите, мне домой надо.
2Dmama
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 02:05
Возраст: 31
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Юля Бирик » 12 янв 2019, 06:12

Оля,по поводу второго года ты не права. Во-первых,в 1 классе сейчас не оставляют на повторный год обучения. Во-вторых,там действительно стоооолько бумаг надо собрать,что не хочется с этим связываться. По поводу комиссии вы друг друга не допоняли. Она нужна,для постановки ребёнку диагноза или перевода на домашнее или индивидуальное обучение.

А по поводу подготовки к ЕГЭ за 4 месяца. Это не реально! Теорию ещё можно поднатаскать,а вот научить применять её на практике....
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Школа!)))

Сообщение 2Dmama » 12 янв 2019, 07:22

Юля Бирик писал(а):Оля,по поводу второго года ты не права. Во-первых,в 1 классе сейчас не оставляют на повторный год обучения. Во-вторых,там действительно стоооолько бумаг надо собрать,что не хочется с этим связываться. По поводу комиссии вы друг друга не допоняли. Она нужна,для постановки ребёнку диагноза или перевода на домашнее или индивидуальное обучение.

А по поводу подготовки к ЕГЭ за 4 месяца. Это не реально! Теорию ещё можно поднатаскать,а вот научить применять её на практике....

Нет, она так и сказала сейчас чтоб оставить на второй год нужно и комиссию собирать и тд и родители должны дать согласие на то, что ребенок не усваивает программу и они не против оставить на второй год
2Dmama
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 02:05
Возраст: 31
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Марусясочи » 12 янв 2019, 07:37

А разве детей которые не усваивают программу не переводят в коррекционные классы?
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Школа!)))

Сообщение 3д мама » 12 янв 2019, 07:47

Марусясочи писал(а):А разве детей которые не усваивают программу не переводят в коррекционные классы?

Не во всех школах есть и опять это должна быть комиссия и согласие родителей.
Обычно даётся облегченная программа , у всех диктант а у него будет списывание
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Школа!)))

Сообщение Марусясочи » 12 янв 2019, 08:01

То есть мой ребёнок не сможет учится, так как другой ребёнок танцует на парте и нет на него никакой управы...шикарно!🤷🏻‍♀️
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Школа!)))

Сообщение 2Dmama » 12 янв 2019, 08:02

Марусясочи писал(а):А разве детей которые не усваивают программу не переводят в коррекционные классы?

Нет таких
2Dmama
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 02:05
Возраст: 31
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Школа!)))

Сообщение 2Dmama » 12 янв 2019, 08:03

Марусясочи писал(а):То есть мой ребёнок не сможет учится, так как другой ребёнок танцует на парте и нет на него никакой управы...шикарно!🤷🏻‍♀️

Не ну учитель пресекает, замечания пишет и тд, а толку, воз и ныне там, маме вообще пофиг все
2Dmama
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 02:05
Возраст: 31
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Марусясочи » 12 янв 2019, 08:08

Ну значит необходимо писать обращение, на имя директора школы, о сложившейся ситуации.
С этой толерантностью поэтому необходимо к репетирам обращаться, чуть ли не с начальной школы уже. Когда я училась у нас не спрашивали согласие родителей и переэкзаменовки в августе были и на второй год оставляли и коррекционный класс для таких плохоуправляемых учеников
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Школа!)))

Сообщение 2Dmama » 12 янв 2019, 08:15

Марусясочи писал(а):Ну значит необходимо писать обращение, на имя директора школы, о сложившейся ситуации.
С этой толерантностью поэтому необходимо к репетирам обращаться, чуть ли не с начальной школы уже. Когда я училась у нас не спрашивали согласие родителей и переэкзаменовки в августе были и на второй год оставляли и коррекционный класс для таких плохоуправляемых учеников

Нашему учителю это не надо, я ж говорю ей лижь бы её не касалось и не трогали! Мы, родительский комитет ни раз поднимали тему на собрании родительском, да и директор у них английский ведёт, все все видят, ну не дай Бог портить статистику, ей сейчас его за уши дотащить до 5 класса, а дальше будет проблема классного руководителя типо
2Dmama
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 02:05
Возраст: 31
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Школа!)))

Сообщение Юля Бирик » 12 янв 2019, 10:31

Девочки,вы не в теме,поэтому так говорите.
Сейчас учитель ничего не может делать. Мы просто предоставляем образовательную услугу. Как раньше,у нас нет прав ни на что.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Школа!)))

Сообщение Annemy » 15 янв 2019, 09:00

Вот прям все как у нас (((( в Германии начальная школа(1-4) и средняя(5-10) это две разные школы..средняя закончила 4 И перешла в 5 класс и так получилось что ходит в него с мальчиком из нашего двора ( тоже русский) и вот тут началось..мальчику этому все пофиг, с ним на уроке сидит социальный педагог, корректирует его, в школу и из школы забирает и дочь мою и его мой муж, иногда ( это 3 дня из 5) мальчик этот у нас тусит с 15 часов до 19( так как типа все работают) естественно была негласно ответственное лицо за питание и уроки( и не стеснялись спрашивать в сделано ли д/з) и начались у нас жалобы учителей, Аня отвлекается на другана по любому поводу....он может во время урока встать и подойти к ней и начать ей о чем то рассказывать, на соц.педа ему вообще фиолетово....на просьбы не отвлекать и не отвлекаться тоже пофиг....но его родители уверенны что это наша такая оторва и просят поговорить с Аней))) учителя реально не могут с ним справиться и вдругой класс его не пересадят.было предложено им поменять школу- крайней осталась конечно же я и моя дочь- не оценили мы доброты этой семьи и желания из сына общаться с Аней 🙄
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Школа!)))

Сообщение Delis » 15 янв 2019, 09:46

Хм, а почему он у вас тусил-то? Не поняла?
А вы сами хауптшуле посещаете? Обычно в гимназиях и гезамт таких деток не держат. Ну и в конце концов, потерпите до конца учебного года, скорее всего дитёнка оставят ещё на один год в 5 классе. А вы пойдёте дальше. Или у него с оценками все тип-топ?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Школа!)))

Сообщение Annemy » 15 янв 2019, 10:00

Delis писал(а):Хм, а почему он у вас тусил-то? Не поняла?
А вы сами хауптшуле посещаете? Обычно в гимназиях и гезамт таких деток не держат. Ну и в конце концов, потерпите до конца учебного года, скорее всего дитёнка оставят ещё на один год в 5 классе. А вы пойдёте дальше. Или у него с оценками все тип-топ?

У нас тусил так как дома небыло у него никого, он и когда со школы приходили я его маме писала , дома есть кто...отвечала через час, нет,скоро муж его заберет...и это скоро было в 7 вечера))) мы в гезамтшуле ходим
Не, с оценками у него очень не очень , про поведение вообще молчу
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Школа!)))

Сообщение Delis » 15 янв 2019, 11:29

Annemy писал(а):
Delis писал(а):Хм, а почему он у вас тусил-то? Не поняла?
А вы сами хауптшуле посещаете? Обычно в гимназиях и гезамт таких деток не держат. Ну и в конце концов, потерпите до конца учебного года, скорее всего дитёнка оставят ещё на один год в 5 классе. А вы пойдёте дальше. Или у него с оценками все тип-топ?

У нас тусил так как дома небыло у него никого, он и когда со школы приходили я его маме писала , дома есть кто...отвечала через час, нет,скоро муж его заберет...и это скоро было в 7 вечера))) мы в гезамтшуле ходим
Не, с оценками у него очень не очень , про поведение вообще молчу

Ну тогда только терпеть с полгода. В июне закончится учебный год и все пойдёт своим чередом.
5 класс, пацану минимум 11 лет. И то, что его родителей нет дома, не ваша проблема, могли бы и ключи ему оставлять. Кстати, обычно для детей есть и продленка в школе. Стоит это дело не больше 100 евреев, если родители на социале, тогда вообще бесплатно. С ним там и домашку сделают. А вообще, по ощущениям мальчишка неплохой, просто проблемы в семье, вот он и пытается как-то себя проявить. Куда смотрит югентамт и социальный педагог-без понятия.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Школа!)))

Сообщение Annemy » 15 янв 2019, 12:16

У нас в школе продленка только дня ((( три дня с обедом, моя то хоть на обед ходит...а парень нет...вот и кормлю его)))) раз вдвоём пришли нк посажу же я свою кушать, а ему или типа мультики смотри)))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Школа!)))

Сообщение Delis » 15 янв 2019, 13:17

А не забирать его не вариант? Самый простой. Даже если пришёл, берете дочь и в лидл, например. Вам некогда. Через недельку поймут. Ходить перестанет. И поговорить с родителями. Обычно это на раз-два решается.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Школа!)))

Сообщение Annemy » 15 янв 2019, 14:33

Ну было пару раз что нам и правда на термин надо было...так сразу и говорили, ты сегодня сам....а если они в квариту вместе идут....вчера вот до смешного,звонит дочь, говорит мы вместе к нам...это они уже у подъезда были...звоню его маме, она делов не знаю, я дома, сказала ему чтобы домой шёл....передаю слова матери- в ответ- только что был там, никто не открыл, пришлось с ним идти.....а мамня нам на встречу...типа на пару минут вышла в магазин..предложила купить ему телефон- нафиг тратиться, не страшно же что у вас посидел чуток...типа много места не занимает..больше бесит то что когда я в шпейт, так они стабильно у нас тусят..Причём одни....😤
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Школа!)))

Сообщение Марусясочи » 15 янв 2019, 14:44

То есть страдаешь от своей доброты, смотришь чужого ребёнка, а в итоге ещё и крайним остаётесь ... какая прелесть
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Школа!)))

Сообщение Annemy » 15 янв 2019, 14:46

Ага....как говорится не делай добра...
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Школа!)))

Сообщение Delis » 15 янв 2019, 14:49

Вы очень вежливы. Не знаю, я в лоб бы сказала, если намёками не понимает. И дочери не мешало бы заодно объяснить,что общение с этим мальчиком нежелательно. Вам с ними детей не крестить. Нужно делать как удобно вам, а не им.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Школа!)))

Сообщение Annemy » 15 янв 2019, 16:12

Delis писал(а):Вы очень вежливы. Не знаю, я в лоб бы сказала, если намёками не понимает. И дочери не мешало бы заодно объяснить,что общение с этим мальчиком нежелательно. Вам с ними детей не крестить. Нужно делать как удобно вам, а не им.

Дык говорили и говорим! Что он влияет на нее очень плохо...она в слезы...с одной стороны она понимает что он не адекватный...с другой, говорит так ей не скучно домой идти...были в ноябре на род.собрании...Я имя этого мальчика слышала чаще чем имя своей дочери...У меня уже слезы на глазах...а учитель- вот, он к Ане подходит, начинает разговаривать, она его игнорит, он начинает вести себя как клоун...уже в разных концах класса сидят ...и все равно он находит момент привлечь ее внимание...сегодня уже буду разговаривать с мамой откровенно...соц.пед не может с ним справиться, взрослый мужик сидит на уроках с этими мальчиком, и все у него плохие, один его подопечный молодец , если бы не Аня...может ее в другой класс?- это его предложение со слов мамы нашего " другана "нормально вообще?
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0