Питомцы.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Питомцы.

Сообщение Annemy » 29 ноя 2018, 19:20

Ну хотели...или лучше сразу же стерилизовать? Чет жарко деваху...так и не познает любви и счастья материнство....даже не знаю что делать...
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Питомцы.

Сообщение Лёлик1 » 29 ноя 2018, 20:16

Annemy писал(а):Ну хотели...или лучше сразу же стерилизовать? Чет жарко деваху...так и не познает любви и счастья материнство....даже не знаю что делать...

Свет, ну какое счастье?! Она потом наоборот будет требовать и назло ссать из мести, что не пускаете к коту. Вы готовы постоянно сводить и со всеми сопутствующими?
Я свою стерилизовала как раз для её счастья и здоровья. Не сразу. Потерпите, ничего страшного, пусть хоть немного поорет. Она ж ещё совсем малышка, пока нельзя ни сводить, ни стерилизовать.
Лёлик1
 
Сообщения: 21833
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Питомцы.

Сообщение Annemy » 29 ноя 2018, 20:28

Так вот это и останавливает...
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Питомцы.

Сообщение Gotessa » 30 ноя 2018, 08:14

Свет,с ее проблемами со здоровьем аукнутся вам еще котята и ей тяжело носить будет
Gotessa
 
Сообщения: 21945
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Питомцы.

Сообщение Annemy » 30 ноя 2018, 08:17

Поговорила я с мужем...сказал пока не критично, подождем....как орать сильно начнет так и будем думать...Ну она пока и не кричит, только постоянно моет,моет,моет свои интимности....
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Питомцы.

Сообщение Лю » 30 ноя 2018, 08:22

Вот я тоже как Лена считаю.
Своих котов стерилизовала в 7 и 6 месяцев, сразу как стало это можно сделать.

И вот с прошлого года они начали любить одеяло одно. Причём оно двоим зашло в тему. Убираем одеяло, они и не вспоминают про это, только достаю и начинается... Ну хоть не воняет
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Питомцы.

Сообщение Anutk-a » 30 ноя 2018, 08:24

Свет, я свою вторую жалела все.тоже хотела чтоб один раз и все. Тянула время. Выпускала чтоб кота нашла, а эта балбеска всех отшивала и орала. Потом стала давать таблетки, а от них и от вискаса печень пострадала. Вет нас так ругала, что не стерилизовали до года. Нельзя
Допускать пустых течек. Витоге стерилизация в 8лет. Экстренно, потому что печень начала отказывать. Еле оклеймалась от наркоза. Две недели на капельницах. Такое состояние у кошек я не видела.сидела и рыдала от жалости и ругала себя. Возем никакого»одного раза». Либо постоянно потом с котами сводить. Либо сразу стерилизовать.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Питомцы.

Сообщение Annemy » 30 ноя 2018, 08:26

Люб, ну это коты)))У знакомой у кота медведь плюшевый для удовлетворения))))А как кошки....Они же потом толстеют сильно....или это не у всех...
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Питомцы.

Сообщение Anutk-a » 30 ноя 2018, 08:29

Моя после стерилизации стала весить 4,5 кило. До стерилизации от постоянных течек и неправильного корма весила всего 2,5 кило. А я не могла понять посему она на скелет похожа стала. Потом норм вес стал. Сча нормальная не жирная и осень подвижная для своих 11 лет. Сидим правда на гепатопротекторах и спец питании для проблем с печенью. Раз в несколько месяцев контроль у вета.обычно ведет себя и пусть еще лет 10проживет. Она очень нужна.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Питомцы.

Сообщение Лю » 30 ноя 2018, 08:36

Стерилизация: двойная польза
Первую и несомненную пользу от стерилизации мы рассмотрели в первой части нашей беседы – это РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.
Действительно, не допуская размножение своей домашней кошки, тем самым мы снижаем количество бездомных животных на улице, количество невостребованных домашних животных (которых не можем пристроить в действительно надежные руки).
И самое главное, мы способствуем балансу между спросом и предложением! Т.е. мы приближаем к реальности заветную мечту любого гуманного человека: «У каждого животного должен быть свой дом, свой хозяин».
Вторая польза от стерилизации – это ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ НА КАЧЕСТВО И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ЖИВОТНОГО.

Для более тщательного рассмотрения второго аспекта, мы должны поближе познакомиться с термином СТЕРИЛИЗАЦИЯ и физиологией кошки.

Стерилизация – устранение способности создавать потомство посредством операции (овариотомия – удаление яичников; овариогистеротомия – удаление яичников с маткой).

После созревания кошка становится способной к размножению, возникают «течки».
В такой период у кошки повышается содержание полового гормона в крови. Течка длится от 3 до 16 дней (если не происходит зачатие). Важный момент: кошки — «непосредственные овуляторы», т.е. пока не происходит соитие, яйцеклетки не выходят из яичников. Предположим, что оплодотворение произошло. В этом случае все происходит по нормальному пути — беременность, роды, лактация, затем восстановительный период и все по новой. Такой цикл не может не сказать своего «фи» в адрес организма, и в диком виде постоянно рожающие кошки быстро сходят «на нет».
Посмотрим, что происходит, если оплодотворения не произошло. А ничего не происходит. Почти совсем. Гормональный фон так и не приходит в норму, оставаясь повышенным. Через 2-3 недели снова скачок и снова ожидание зачатия (вспомним, что цикл природный короток и задача ускоренного воспроизводства важна). И так, постепенно, шаг за шагом поднимаясь по лестнице вверх и вверх, пока не наберется критическая масса и организм не «взорвется» букетом болезней: онкология (половой гормон прогестерон — первая причина возникновения рака у кошек), пиометры, аденомы и прочие «женские» прелести.
Чтобы избежать этих проблем, необходимо устранить источник опасности — основной (но не единственный) источник полового гормона — яичники. Отличие кошек от людей — в том, что человеческому организму трудно заместить отсутствующие яичники и приходится применять специальную терапию. Кошачий организм с такой ситуацией запросто справляется. Половой гормон в количествах, достаточных для безбедного существования, вырабатывают надпочечники. Для нормальной жизни — достаточно, для превышения нормы содержания гормона в крови — нет.

И так, мы приходим к тому, что стерилизация ни в коем случае не вредна для здоровья кошки, а напротив является профилактикой серьезных заболеваний, таких как пиометра (гнойное воспаление матки), опухолей половых органов, молочных желез…

Кроме того, стерильные животные менее склонны к побегам и бродяжничеству. Ведь в период «гона» животные бегут из квартир, забыв обо всех мерах предосторожности, присущих кошке/собаке в обычной жизни. Кот может убежать через дверь, выпрыгнуть через окно. Возбужденного кобеля, увидевшего течную суку, часто ничто не может остановить: ни команды, ни заполненная машинами дорога, ни забор… Животные нередко заражаются паразитарными, инфекционными болезнями (кстати ЗППП подвержены и кошки/собаки) и становятся жертвами живодеров.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Питомцы.

Сообщение Лю » 30 ноя 2018, 08:38

https://www.facebook.com/zoo50/posts/2064185400461230

ну а это для наглядности тем, кто гормонами пичкает своих любимцев

в фб почитайте еще комментарии, очень много жизненных ситуаций поведано
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Питомцы.

Сообщение Лю » 30 ноя 2018, 08:53

Мифы и альтернативы
Пока еще в странах СНГ вокруг стерилизации ходят множество мифов. И это понятно, явление для нашей страны вполне новое и как все новое и непонятное, немного устрашающее.
Давайте попробуем поговорить и об этом.

— Довольно часто слышу от людей, что они боятся стерилизовать свое животное ввиду возможной потери индивидуальных особенностей (например, ловля мышей, охрана дома и т.д.).

Спешу успокоить: профессиональные навыки «не пропьешь».

Если кошка была знатной мышеловкой, то таковой она и останется. Напротив, учитывая тот факт, что в период «гона», «течки» кошки забывают обо всем на свете, то стерильная кошка, не отягощенная проблемами продолжения рода, будет ловить мышей, возможно, и чаще.

Тоже касается и характера животных (если определять характер по типам нервной системы), сангвиники остаются сангвиниками, а меланхолики меланхоликами…

Меняется только поведение животного к противоположному полу: животные становятся менее агрессивными, не участвуют в борьбе за партнера, а, следовательно, не метят квартиру, не докучают хозяевам ночными «орами».

При этом сторожевые качества, чувство самозащиты, приобретенные инстинкты сохраняются.

Так довольно часто на пограничных службах, в милиции, собаки-поводыри используют именно кастрированных животных – что бы им ничто не мешало заниматься делом.

— Бытует мнение, что кастрированные животные становятся толстыми и ленивыми (эх, одна моя подруга так надеялась, что ее гипер-активный кот станет меньше носиться по квартире — как бы не так, через три дня после операции кот продолжил гонки).

На самом деле, не все кошки после операции предрасположены к полноте. В любом случае, животное не будет прибавлять в весе до тех пор, пока его разумно кормят и создают условия для движения.

— Многие люди считают стерилизацию очень дорогой и опасной операцией. На самом деле, цена вопроса весьма подъемна (от 350 гривен). И если вы, взяв маленького котенка в дом, будете откладывать по 50 гривен в месяц в месяц, то к году сможете накопить сумму необходимую для операции. Кастрация кота обходится в несколько раз дешевле.

Сама операция становится весьма будничной. И теоретические риски связанны не с самой стерилизацией, а с применяемым во время операции наркозом.

Продолжительность операции, в среднем: кот 30 минут, кошка 45 минут.

Если все идет в штатном режиме, то животное «отходит» от операции на следующий день. При этом кот больше не требует дополнительного ухода. А кошке еще в течение 10 дней необходимо 1 раз в день протирать швы, а через 7-10 дней швы снимают. (сейчас уже во многих клиниках делают внутренние швы, которые не требуют обработки, достаточно просто попоны, чтобы кошка не потревожила шов)

Так что, в реальности, все весьма просто. Хотя, безусловно, волнение за свое животное присутствует всегда. Но это нормально для любящего, заботливого хозяина.

— Еще одно заблуждение, в котором пребывают некоторые люди, это миф о том, что стерилизация лишает животных радости секса и материнства.

Это было бы так, если бы животное действительно испытывало счастье от данных процессов. Но не стоит отожествлять свои мысли и сомнения с переживаниями животного. Никогда кастрированный кот не будет себе заморачивать голову тем, что, мол, друзья уважать перестанут. А стерильная кошка не впадет в уныние от своей бездетности (мол, некому будет стакан воды в старости подать).

Не стоит отождествлять с собой животных, даже несмотря на то, что зачастую животные обладают множеством человеческих достоинств.

А если же Вы очеловечиваете животное, то делайте это до конца: будьте ответственны за возможных детей вашего кота, не смейте отрывать детей от мамы-кошки, отдавая их по сути в детский дом, ведь негуманно отрывать дитя от груди матери и отдавать его в чужие руки, пусть детки живут с мамой, а в старости станут опорой и отрадой. Разве не об этом мечтает каждая мать?

Но нет, люди не считают должным оставлять потомство кошки у себя, ведь это всего лишь кошка и она не может испытывать человеческой любви к своим детям.

Так же, как и не может испытывать удовольствия от секса (для кошки этот процесс весьма болезненный), да и детишек своих, слепых котят, кошка запросто может бросить на произвол судьбы…

Так что, кошка – это всего лишь кошка, а не разумная женщина, которая будет планировать свою беременность, подбирать имя для ребенка, заботиться о его дальнейшей судьбе.

Судьба котенка в руках человека и именно он регулирует количество желаемых котят и делает так, чтобы каждый из них был любимым, желанным и имел своего хозяина. Но это невозможно сделать в условиях, когда желающих взять гораздо меньше, чем желающих отдать…

Существует ли достойная альтернатива стерилизации? Пожалуй, нет.

Выбрасывать и убивать животных – преступно, а разводить, если в них нет острой потребности – непорядочно. И что тогда?

Если мы не допускаем вязок НЕстерильного животного, это негативно может отразиться на его здоровье (см. часть II). Да и жизнь человека рядом с требующим полового партнера животным похожа на кошмар (крики, метки, течки, неприятный запах в квартире, ложные беременности).

Некоторые люди, чтобы нивелировать непереносимое поведение животных во время половой охоты, предпочитают использовать различные «таблетки», гормональные препараты («контрасекс»).

Однако следует понимать, что прием таких средств не может пройти бесследно. Длительное и неправильное применение гормонов приводит к нарушению работы эндокринной системы, что в свою очередь способствует развитию болезней, опасных для здоровья и жизни домашнего питомца (кисты, опухолевые образования).

Так что, как ни крути, но нет ничего гуманней стерилизации (во всех отношениях).
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Питомцы.

Сообщение Annemy » 30 ноя 2018, 08:54

Не, гормоны давать точно не будем...да и думаю что нельзя ей....буду думать о стерильности
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Питомцы.

Сообщение Gotessa » 30 ноя 2018, 11:02

У родителей не поправилась. Они все тянули с стерелиз., в итоге ЭКС,не могла разродиться несколько дней и сразу стерелизанули
Gotessa
 
Сообщения: 21945
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Питомцы.

Сообщение Олик80 » 30 ноя 2018, 13:19

Вооот правильно Свет девочки пишут. Никаких пустых течек. Пиометра матки у животных страшная вещь. И очень мучительная. Месяцев в 10 уже можно операцию. Животным не нужен секс ради удовольствия, это все инстинкты. И кстати кто-кто, а кошки уж точно не испытывают удовольствия от процесса, им наоборот больно. У кота член, извиняюсь, с шипами. Погугли ради интереса. Поэтому они орут в процессе спаривания. Так что даже не думай, стерилизуй!
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Питомцы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 05 дек 2018, 12:55

Оля, с чем, с чем? 😲
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19741
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Питомцы.

Сообщение Олик80 » 05 дек 2018, 19:06

Ну с мини шипиками такими😄🙈
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Питомцы.

Сообщение Тусяныч » 05 дек 2018, 19:10

Да и роды тож не самый приятный для них процесс
Девчат вчера мне прислали фото чёрного кота, там такой бегемот!!! Голова как у хозяйки! Красавец. Закинуть не могу, так как там эта жкнщина ещё на фотке. Серый на мать кошку очень похож. А вот про кошечку не знаю ниче, пропали совсем (((
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Питомцы.

Сообщение Олик80 » 06 дек 2018, 11:36

Ты хозяйку квадратиками закрой)))
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Питомцы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 дек 2018, 13:26

Олик80 писал(а):Ты хозяйку квадратиками закрой)))

Или смайликом.
Мне чёрный сразу больше всех понравился. А как у него с характером?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19741
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Питомцы.

Сообщение Тусяныч » 06 дек 2018, 14:04

Ласковый очень) спит с ней на подушке
Но шкодный)))
Щас закину фото, правда качества не очень, но понятно какой он огромный
Закину ненадолго
Я прям от него в восторге
Шерсть то какая, шерсть
Последний раз редактировалось Тусяныч 07 дек 2018, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Питомцы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 дек 2018, 14:36

Ого, когда он успел так вырасти?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19741
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Питомцы.

Сообщение Натулечка » 06 дек 2018, 14:41

Обнимает хозяйку) такой прям ух, красавец!
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Питомцы.

Сообщение Олик80 » 06 дек 2018, 14:48

Красавчик! Видно, что его любят там))). Холят и лелеят))).
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Питомцы.

Сообщение Тусяныч » 06 дек 2018, 15:06

Он прям в папашку, Мать то мелкая, а тот конь))) раза в три ее больше)
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Питомцы.

Сообщение Anutk-a » 06 дек 2018, 15:14

Котосын просто шикарен! Плюшевое огромное мурчало!:) лю больших котеек
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Питомцы.

Сообщение Gotessa » 06 дек 2018, 15:46

Ого вымахал,я в него тоже сразу влюбилась
Gotessa
 
Сообщения: 21945
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Питомцы.

Сообщение Annemy » 06 дек 2018, 22:25

Ой, красавец! Люблю черных котов и кошек, если бы на тот момент в августе увидела бы чёрную киску то жила бы сей7у меня))) но не попалась...теперь у меня наглая воришка без стыда и совести...Но ласковая ко всему и чуточку с дурнинкой😂😂😂
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Питомцы.

Сообщение Лёлик1 » 10 дек 2018, 21:34

Про попугая.
Жень, я думала он отравился чем то... Ветеринар написал пневмония😱 сказал почки из за этого моча выходит. Я никогда не видела такого, чтоб попугай мочился. Ослаб, видимо обезвоживание. Начал с жердочки падать даже. Ночь провел на дне клетки в углу. Но врач исключил отравление напрочь.
После уколов стало получше ему. Назначил нистатин и ципролет. Уколол антибиотик. Изучил его он вдоль и поперёк, перья, помет. Перья даже отнёс под микроскоп рассмотреть.
У меня ещё проблема, не могу выливать в попугая лекарства, он у меня весь мокрый, не понятно сколько в него попало. Так ещё и чуть не захлебнулся. Короч, перевничала я с ним сегодня.
А ещё у кого есть попугаи, никогда не давайте вот этот витаминный комплекс. После него состояние ухудшилось и ветеринар сказал, хорошо больше 2 раз не успели дать, он уже встречался с негативными последствиями.
Изображение
williams danse russe
Лёлик1
 
Сообщения: 21833
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Питомцы.

Сообщение Лёлик1 » 10 дек 2018, 21:39

Изображение
williams danse russe
Хотела как лучше называется...думала иммунитет витаминами поднять.
Лёлик1
 
Сообщения: 21833
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3