Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 22 ноя 2018, 09:01

Екатерина Lit писал(а):Я делала гсг два мес. назад! Главное доверять своему врачу,сдать всё анализы которые требуются перед этим, настроиться и вперед, тоже боялась все за и против взвешевала и решила делать методом узи т. к нет облучения и это все же щидящий метод.Конечно у всех это проходит индивидуально. У меня так было, когда сделали, я спросила И это всё? честно ожидала чего то большего и больного. Какой наркоз?! Вы что, Это навредит не меньше ренгена. Выпила две ношпы за час до процедуры и всё. К сожалению в этот же цикл была бхб, низкий прог.((( уже что то... И я пошла на эту процедуру всего пол года планируя, до этого узи, анализы... Раньше ведь быстро беременела, две дочки сейчас.

Т.е. было эхо-гсг?
Какие анализы сдавала?
Вроде там мазок нужен и все. И я писала,что наркоз нужен при фертилоскопии,а там идет разрез влагалища по задней стенке,как без наркоза-то?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 22 ноя 2018, 09:47

Кать,я только про узи могу рассказать
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ekmzif » 22 ноя 2018, 10:45

Делала ГСГ( рентген)- терпимо, но так как мне повезло и пленка оказалась неудачной, то делали сразу повторно(. Но ничего. Рожать больнее). Больно, но потерпеть можно, тем более кондатесть цель.)
Ekmzif
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:40
Возраст: 39
Дата рождения: 22.09.1978

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Vredina_kaz » 22 ноя 2018, 10:49

Давно делали ? У вас получилось забеременеть ?
Vredina_kaz
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 09:45
Возраст: 32
Дата рождения: 21.09.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ekmzif » 22 ноя 2018, 11:22

Vredina_kaz писал(а):Давно делали ? У вас получилось забеременеть ?

После ГСГ ( делала 1,5 года назад)- забеременеть сразу не получилось. В этом феврале была ЗБ на 9 неделях. Был МА, чистка, теперь вот пробуем снова)
Ekmzif
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:40
Возраст: 39
Дата рождения: 22.09.1978

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Екатерина Lit » 22 ноя 2018, 11:30

Lollipop_Kate писал(а):
Екатерина Lit писал(а):Я делала гсг два мес. назад! Главное доверять своему врачу,сдать всё анализы которые требуются перед этим, настроиться и вперед, тоже боялась все за и против взвешевала и решила делать методом узи т. к нет облучения и это все же щидящий метод.Конечно у всех это проходит индивидуально. У меня так было, когда сделали, я спросила И это всё? честно ожидала чего то большего и больного. Какой наркоз?! Вы что, Это навредит не меньше ренгена. Выпила две ношпы за час до процедуры и всё. К сожалению в этот же цикл была бхб, низкий прог.((( уже что то... И я пошла на эту процедуру всего пол года планируя, до этого узи, анализы... Раньше ведь быстро беременела, две дочки сейчас.

Т.е. было эхо-гсг?
Какие анализы сдавала?
Вроде там мазок нужен и все. И я писала,что наркоз нужен при фертилоскопии,а там идет разрез влагалища по задней стенке,как без наркоза-то?

а я подумала что эхо гсг под наркозом) да для этой процедуры нужен мазок и кровь на вич вроде
Екатерина Lit
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 10:57
Откуда: Новосибирск
Возраст: 29
Дата рождения: 10.02.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 22 ноя 2018, 12:46

Юля Бирик писал(а):Кать,я только про узи могу рассказать

Расскажи,пожалуйста!
Собираю любые сведения)
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Vredina_kaz » 22 ноя 2018, 13:01

Да да , напишите !
Vredina_kaz
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 09:45
Возраст: 32
Дата рождения: 21.09.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 22 ноя 2018, 13:42

Отвечу в процедурах,девочки.😊
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Сашулета » 26 ноя 2018, 18:42

Девочки, добрый день! Сама уже не надеюсь на чудо. Миома, одна труба.
Сашулета
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 18:35
Возраст: 34
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ольга24 » 27 ноя 2018, 11:30

Всем привет)Первый раз в форуме)Пытаемся с мужем забеременеть.Уже 4 года.Все никак,ходили к разным врачам ставили одни и те же диагнозы:Эти поликистоз и дисплазия.Дисплазию выличила .Ходу сейчас к гинекологу -репродуктологу.Пью дуфастон протяжении 2 лет.
Ольга24
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 11:05
Возраст: 24
Дата рождения: 04.12.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ekmzif » 27 ноя 2018, 17:03

Сашулета писал(а):Девочки, добрый день! Сама уже не надеюсь на чудо. Миома, одна труба.

Это вы просто немножко устали). Отдохните, а потом с новыми силами и надеждами в путь- не зря же говорят, что дорогу осилит ведущий. От всего сердца желаю вам как можно быстрее увидеть заветные //. И поверьте - чудеса случаются и их намного больше, чем мы думаем).
Ekmzif
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:40
Возраст: 39
Дата рождения: 22.09.1978

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение malisch » 28 ноя 2018, 07:58

Ольга24 писал(а):Всем привет)Первый раз в форуме)Пытаемся с мужем забеременеть.Уже 4 года.Все никак,ходили к разным врачам ставили одни и те же диагнозы:Эти поликистоз и дисплазия.Дисплазию выличила .Ходу сейчас к гинекологу -репродуктологу.Пью дуфастон протяжении 2 лет.

А мужа проверяли и трубы? За чем так долго пьете Дюфастон? Надо искать причину, а просто пить гормоны не выход.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Amirova3025 » 28 ноя 2018, 19:22

Тоже планирую,пока не очень получается )
Amirova3025
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 07:01
Возраст: 0
Дата рождения: 25.07.2001

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kseniia90 » 29 ноя 2018, 19:52

Всем привет! Я новичок на форуме. Хотим с мужем стать родителями, пытаемся 2,5 года. Первый год вообще не переживали, потом прошли обследование: я гормоны и наличие инфекций, муж- спермограмму. У мужа все нормально (не отлично, но сказали что при таких показателях должно все получиться). У меня нашли инфекцию, пролечили (меня и мужа) и на повторном анализе все было чисто. Прошла курс пиявок. По гормонам у меня все ок, со щитовидкой тоже все хорошо. Единственное отклонение- повышен глобулин (гспг): год назад 180, сейчас 193, при норме 19,8-155,2. Сменила Г, прошлый говорил что это глупости и никак не влияет на зачатие. Сейчас с новым Г прошла повторно то же обследование, ГСПГ 193, доктор говорит что будем лечить. Иду на приём 14.12. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с повышенным уровнем ГСПГ нужно ли его снижать? Получилось ли у кого забеременеть при этом? Все спасибо)
Kseniia90
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 19:44
Возраст: 28
Дата рождения: 04.02.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Zvezdochka646 » 30 ноя 2018, 06:50

Kseniia90 писал(а):Всем привет! Я новичок на форуме. Хотим с мужем стать родителями, пытаемся 2,5 года. Первый год вообще не переживали, потом прошли обследование: я гормоны и наличие инфекций, муж- спермограмму. У мужа все нормально (не отлично, но сказали что при таких показателях должно все получиться). У меня нашли инфекцию, пролечили (меня и мужа) и на повторном анализе все было чисто. Прошла курс пиявок. По гормонам у меня все ок, со щитовидкой тоже все хорошо. Единственное отклонение- повышен глобулин (гспг): год назад 180, сейчас 193, при норме 19,8-155,2. Сменила Г, прошлый говорил что это глупости и никак не влияет на зачатие. Сейчас с новым Г прошла повторно то же обследование, ГСПГ 193, доктор говорит что будем лечить. Иду на приём 14.12. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с повышенным уровнем ГСПГ нужно ли его снижать? Получилось ли у кого забеременеть при этом? Все спасибо)

На сколько я знаю, то его очень тяжело понизить...
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kseniia90 » 30 ноя 2018, 07:44

Вот и я начиталась что это не просто. Некоторые пишут что нужно исключить кофеин) ну посмотрю что Г назначит на приеме и отпишусь, если кому эта информация актуальна
Kseniia90
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 19:44
Возраст: 28
Дата рождения: 04.02.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Уля511 » 30 ноя 2018, 14:46

Здравствуйте!у нас не получалось 8 месяцев,потом сделали перерыв,начала лечить желудок ,принимала таблетки и все прочее, соответственно отложили это дело ещё на 3 месяца. Вернее я отложила,а муж продолжал «хитрить»,но я была спокойна,т.к. если уж 8 мес. я и лежала по 30 мин и ноги поднимала,лишь бы попало))))то эта капля точно не попадёт....ну и что...на 4 месяц задержка,2 полоски,беременна !!!! Поэтому, всему своё время🤗нужно успокоиться и ждать )
Уля511
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:34
Возраст: 26
Дата рождения: 20.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Koketka Love » 30 ноя 2018, 14:51

Я когда трубы проверяла у меня правая длинная извилистая, левая нормальная была. Через 2 мес. Внематочная в левой трубе. Мой врач говорит что я со своей правой могу забеременеть. Правда пока не получается.
Koketka Love
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 02:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.11.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение KristiBaby » 30 ноя 2018, 21:59

Приветик девочки)Я новичок.Долго просто читала ваш форум.Сегодня решила зарег.С мужем уже 1,5 года пытаемся зачать малыша,но увы...Никак.Вообще месячные всегда болезненные.Ужасно.Но к этому привыкла.В 2016 году была лапароскопия.До операции ставили диагноз:эндометриоидная киста.После операции эндометриоз 3 ст.И кисты были на обоих яичниках по 3 шт.После операции 6 мес принимала Визанну(был искусственный климакс).Так как ещё не планировала беременность.Ну,когда захотелось....Тут то и началось.Первый месяц ничего...Думали ну мало ли.Второй,третий.По УЗИ нашли маленькую миому.Наблюдаю её.На одном и том же месте.Плюс ещё эрозию шейки нашли.Тоже регулярно кольпоскопию делаю и анализы сдаю.На одном месте так же.Со щитовидкой были проблемы.Гипертиреоз.Но после приема таблеток.Уже как год анализы в норме.Гормоны тоже в норме.Естественно регулярно наблюдалась у гинеколога.Так вот она мне начала твердить за ЭКО.Типо эндометриоз 4 ст это прямое показание для эко,а у тебя 3 ст.У мужа всё хорошо.По всем анализам.Единственная процедура которая осталась это ГСГ(проверка проходимости маточных труб под рентгеном).На 17 декабря.Доктор которая будет делать эту процедуру назначила Дюфастон с 16 дц-25дц.Чтобы месячные пришли во время.И к 17 декабря они уже прошли.Кстати месячные как часы.Только последние 2 мес на 2 дня сбиваются.Девочки,может у кого была похожая ситуация????С таким вообще возможно забеременеть???Честно очень боюсь ГСГ.Наверно больше результата,чем процедуры.Если у кого была выявлена непроходимость,она ощущалась как то?
KristiBaby
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:40
Возраст: 26
Дата рождения: 03.09.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тусяныч » 01 дек 2018, 01:15

Кристи, а на лапаре в 2016 трубы не проверяли что ли?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Жду бейбика(Юляшка) » 01 дек 2018, 08:11

KristiBaby писал(а):Приветик девочки)Я новичок.Долго просто читала ваш форум.Сегодня решила зарег.С мужем уже 1,5 года пытаемся зачать малыша,но увы...Никак.Вообще месячные всегда болезненные.Ужасно.Но к этому привыкла.В 2016 году была лапароскопия.До операции ставили диагноз:эндометриоидная киста.После операции эндометриоз 3 ст.И кисты были на обоих яичниках по 3 шт.После операции 6 мес принимала Визанну(был искусственный климакс).Так как ещё не планировала беременность.Ну,когда захотелось....Тут то и началось.Первый месяц ничего...Думали ну мало ли.Второй,третий.По УЗИ нашли маленькую миому.Наблюдаю её.На одном и том же месте.Плюс ещё эрозию шейки нашли.Тоже регулярно кольпоскопию делаю и анализы сдаю.На одном месте так же.Со щитовидкой были проблемы.Гипертиреоз.Но после приема таблеток.Уже как год анализы в норме.Гормоны тоже в норме.Естественно регулярно наблюдалась у гинеколога.Так вот она мне начала твердить за ЭКО.Типо эндометриоз 4 ст это прямое показание для эко,а у тебя 3 ст.У мужа всё хорошо.По всем анализам.Единственная процедура которая осталась это ГСГ(проверка проходимости маточных труб под рентгеном).На 17 декабря.Доктор которая будет делать эту процедуру назначила Дюфастон с 16 дц-25дц.Чтобы месячные пришли во время.И к 17 декабря они уже прошли.Кстати месячные как часы.Только последние 2 мес на 2 дня сбиваются.Девочки,может у кого была похожая ситуация????С таким вообще возможно забеременеть???Честно очень боюсь ГСГ.Наверно больше результата,чем процедуры.Если у кого была выявлена непроходимость,она ощущалась как то?

Кристи,Ваш врач хочет Вас не ЭКО направить....Я бы собирала документы что бы по ОМС сделали и деньги не тратить. А там Бог даст и у самих получится...
Жду бейбика(Юляшка)
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:33
Возраст: 28
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение KristiBaby » 01 дек 2018, 13:20

Жду бейбика(Юляшка) писал(а):
KristiBaby писал(а):Приветик девочки)Я новичок.Долго просто читала ваш форум.Сегодня решила зарег.С мужем уже 1,5 года пытаемся зачать малыша,но увы...Никак.Вообще месячные всегда болезненные.Ужасно.Но к этому привыкла.В 2016 году была лапароскопия.До операции ставили диагноз:эндометриоидная киста.После операции эндометриоз 3 ст.И кисты были на обоих яичниках по 3 шт.После операции 6 мес принимала Визанну(был искусственный климакс).Так как ещё не планировала беременность.Ну,когда захотелось....Тут то и началось.Первый месяц ничего...Думали ну мало ли.Второй,третий.По УЗИ нашли маленькую миому.Наблюдаю её.На одном и том же месте.Плюс ещё эрозию шейки нашли.Тоже регулярно кольпоскопию делаю и анализы сдаю.На одном месте так же.Со щитовидкой были проблемы.Гипертиреоз.Но после приема таблеток.Уже как год анализы в норме.Гормоны тоже в норме.Естественно регулярно наблюдалась у гинеколога.Так вот она мне начала твердить за ЭКО.Типо эндометриоз 4 ст это прямое показание для эко,а у тебя 3 ст.У мужа всё хорошо.По всем анализам.Единственная процедура которая осталась это ГСГ(проверка проходимости маточных труб под рентгеном).На 17 декабря.Доктор которая будет делать эту процедуру назначила Дюфастон с 16 дц-25дц.Чтобы месячные пришли во время.И к 17 декабря они уже прошли.Кстати месячные как часы.Только последние 2 мес на 2 дня сбиваются.Девочки,может у кого была похожая ситуация????С таким вообще возможно забеременеть???Честно очень боюсь ГСГ.Наверно больше результата,чем процедуры.Если у кого была выявлена непроходимость,она ощущалась как то?

Кристи,Ваш врач хочет Вас не ЭКО направить....Я бы собирала документы что бы по ОМС сделали и деньги не тратить. А там Бог даст и у самих получится...

Да.Она так и говорит мне.То что нужно точно посмотреть что с трубами.А то мы стараемся с мужем ,а может и зря .Трубы не проходимы (может).И она по ОМС меня на ЭКО хочет собрать.Но,я думаю,вы меня поймёте.Малькач Надежда в душе есть.И муж говорит,Типо и так всё получится.Без эко.Говорит «ребёнок из пробирки».
KristiBaby
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:40
Возраст: 26
Дата рождения: 03.09.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение KristiBaby » 01 дек 2018, 13:23

Тусяныч писал(а):Кристи, а на лапаре в 2016 трубы не проверяли что ли?

В выписке как то конкретно фразы «трубы проходимы» не было.Тем более она говорит «2 года уже прошло».Нужно знать наверняка...
KristiBaby
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:40
Возраст: 26
Дата рождения: 03.09.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 01 дек 2018, 14:44

Из пробирки или нет-это будет ваш ребенок,какая разница?
Проверяйте ирубы,тем более без этого квоту не должны давать
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тусяныч » 01 дек 2018, 16:35

Нуууу, с таким настроем мужа и начинать не надо тему эко. Он кстати полностью обследован? Спермограмму по Крюгеру сдавал?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение KristiBaby » 01 дек 2018, 16:48

Тусяныч писал(а):Нуууу, с таким настроем мужа и начинать не надо тему эко. Он кстати полностью обследован? Спермограмму по Крюгеру сдавал?

Да да.От и до обследован.Абсолютно здоров.Он просто не понимает всю критичность ситуации.Говорит ,ну а как же у других получается????С одной попытки и бац.Типо и у нас всё получится.Но я более реалистичный человек.Тем более я сама Врач...
KristiBaby
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:40
Возраст: 26
Дата рождения: 03.09.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение KristiBaby » 01 дек 2018, 16:51

Lollipop_Kate писал(а):Из пробирки или нет-это будет ваш ребенок,какая разница?
Проверяйте ирубы,тем более без этого квоту не должны давать

Ды и так...17поеду.Все пройду.Довести уже дело до конца.Мне всё равно из пробирки или из баночки.Я носить в себе буду и рожать сама.Все же от нас.Ну у мужа другой взгляд на это...Мужчинам проще.А у нас определенное кол-во яйцеклеток....
KristiBaby
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:40
Возраст: 26
Дата рождения: 03.09.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марусясочи » 01 дек 2018, 17:09

У нас в клинике ещё и бесплатно психолог работал, с теми кто на ЭКО идёт. Может Вашему мужу тоже стоит пообщаться с таким специалистом?
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение KristiBaby » 01 дек 2018, 19:15

Марусясочи писал(а):У нас в клинике ещё и бесплатно психолог работал, с теми кто на ЭКО идёт. Может Вашему мужу тоже стоит пообщаться с таким специалистом?

Он верит в лучшее....
KristiBaby
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:40
Возраст: 26
Дата рождения: 03.09.1992

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3