Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 27 дек 2018, 15:46

Хорошие роды и обошлась без кс, как все тебе его навязывали)) умничка🌷✨
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение Марусясочи » 27 дек 2018, 16:44

Нюра, умничка, восстанавливайся и сточкой к папе под ёлочку ещё успеваете. 🍊🍊🍊
Нюра, Мио только не исчезайте из форума, а то я смотрю девочки до мамской не доходят , подождите нас там немного 😉
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa » 27 дек 2018, 17:11

Марусясочи писал(а):Нюра, умничка, восстанавливайся и сточкой к папе под ёлочку ещё успеваете. 🍊🍊🍊
Нюра, Мио только не исчезайте из форума, а то я смотрю девочки до мамской не доходят , подождите нас там немного 😉

Постараемся))) спасибо 😊, сказали если все по анализам хорошо будет, то в субботу уже выписать могут))
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Safy » 27 дек 2018, 17:12

Напишу свою историю,хоть и с опозданием))Роды первые. Пдр ставили на 3.06.18 но так как это выходной,то в понедельник сказали если не рожу приходить оформляться в стационар. В воскресение стала отходить пробка,начитавшись что у кого за неделю у кого за пару дней успокоилась и собралась спать. Не помню спала я или нет,но в 12 ночи уже наступившего 4.06.18 я проснулась что тянет живот. И промучалась я так до трех ночи,то спала,то просыпалась. С трех ночи уже сильнее стали боли,стала считать схватки. То 2 минуты,то 10,то 15,то 3,то 5 и так вообще не понятно что было. И не прекращалось то ничего. После 4 разбудила мужа и сказала что буду вызывать скорую,он решил меня сам отвезти, а я в свою очередь взяла все подготовленные пакеты. В 5 были в перенаталке. Девушка спала и не совсем довольная меня приняла,но в целом она не грубила. Поставили ктмку,взяли кровь и позвали врача. Когда врач осмотрел сказал "так она в родах,3 см открытие". Муж все это время был рядом,сказала ему "ну все рожать я")) Он уехал на работу,а меня подняли в родильный,перед этим клизма,одела я свою сорочку родовую. Пришли врачи,акушерки. Посмотрели,положили на кушетку,затем поставили ктмку снова и так я пролежала наверное час,а в общем в родильном наверное 2 часа. Вот и мои роды)))Спустили меня в патологию и одну девочку тоже. Как же я не хотела там лежать,еще и в этой сарочке прозрачной,а то пока вещи принесли так долго.стремно было. Но мой живот не успокаивался. Мы с этой девочкой и присидали и ходили туда сюда и разговаривали со своими малышами,а нам акушерки в патологии "если вам не рожать,то не поможет". Еще и в этот день пожарная сигнализация была,нас на улицу. Не день,а дурдом. Сказала на посту что живот тянет,ответ "считай время". Потом на ктмку и тут у той девочки прям там воды отошли)) а я пошла в палату,скучно конечно не было. Еще и мама с пельменями ко мне пришла😆 а муж работал. И знаете пока я не достала на рецепщене акушерку они не позвали врача и тадам раскрытие 9 см. Я в шоке. Мне опять эту клизму и так живот болит..Подняли снова в родильную,видимо мне проткнули пузырь,я не поняла,но после этого началось самое то) ох.. хваталась,выгибалась,но даже не кричала и даже не понимаю зачем кричать. Когда меня спросили "какать не хочешь?" я честно не поняла и была в шоке😆 только потом я поняла о чем идет речь. Пока сидела на белом друге мне говорят "нука ты не рожаешь?))" Обратно на кресло и пошло..слушалась акушерок и хвалили меня для первородки молодец. Это было чудо когда наконец-то я родила и прижала своего малыша)) Не без разрывов конечно,хоть и сынок маленький 2950. Думала все..а тут еще плацента) потом зашивали,укол в ногу,сына взвесили и спрашивают "как зовут?") Я говорю "Муслим" и мне "О,еще один Муслима Магомаев)" (это певец). А другая акушерка "а я говорила что ты не родишь сегодня,а ты вон как торопилась)" родила я 04.06.18 в 23:00))) 23 часа схваток) и двое суток без сна) через два часа спустили в палату) очень хорошие акушерки и врач попались,за это им спасибо. Вот и все 😊
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: Роды

Сообщение Anzhelika94 » 27 дек 2018, 18:02

Safy писал(а):Напишу свою историю,хоть и с опозданием))Роды первые. Пдр ставили на 3.06.18 но так как это выходной,то в понедельник сказали если не рожу приходить оформляться в стационар. В воскресение стала отходить пробка,начитавшись что у кого за неделю у кого за пару дней успокоилась и собралась спать. Не помню спала я или нет,но в 12 ночи уже наступившего 4.06.18 я проснулась что тянет живот. И промучалась я так до трех ночи,то спала,то просыпалась. С трех ночи уже сильнее стали боли,стала считать схватки. То 2 минуты,то 10,то 15,то 3,то 5 и так вообще не понятно что было. И не прекращалось то ничего. После 4 разбудила мужа и сказала что буду вызывать скорую,он решил меня сам отвезти, а я в свою очередь взяла все подготовленные пакеты. В 5 были в перенаталке. Девушка спала и не совсем довольная меня приняла,но в целом она не грубила. Поставили ктмку,взяли кровь и позвали врача. Когда врач осмотрел сказал "так она в родах,3 см открытие". Муж все это время был рядом,сказала ему "ну все рожать я")) Он уехал на работу,а меня подняли в родильный,перед этим клизма,одела я свою сорочку родовую. Пришли врачи,акушерки. Посмотрели,положили на кушетку,затем поставили ктмку снова и так я пролежала наверное час,а в общем в родильном наверное 2 часа. Вот и мои роды)))Спустили меня в патологию и одну девочку тоже. Как же я не хотела там лежать,еще и в этой сарочке прозрачной,а то пока вещи принесли так долго.стремно было. Но мой живот не успокаивался. Мы с этой девочкой и присидали и ходили туда сюда и разговаривали со своими малышами,а нам акушерки в патологии "если вам не рожать,то не поможет". Еще и в этот день пожарная сигнализация была,нас на улицу. Не день,а дурдом. Сказала на посту что живот тянет,ответ "считай время". Потом на ктмку и тут у той девочки прям там воды отошли)) а я пошла в палату,скучно конечно не было. Еще и мама с пельменями ко мне пришла😆 а муж работал. И знаете пока я не достала на рецепщене акушерку они не позвали врача и тадам раскрытие 9 см. Я в шоке. Мне опять эту клизму и так живот болит..Подняли снова в родильную,видимо мне проткнули пузырь,я не поняла,но после этого началось самое то) ох.. хваталась,выгибалась,но даже не кричала и даже не понимаю зачем кричать. Когда меня спросили "какать не хочешь?" я честно не поняла и была в шоке😆 только потом я поняла о чем идет речь. Пока сидела на белом друге мне говорят "нука ты не рожаешь?))" Обратно на кресло и пошло..слушалась акушерок и хвалили меня для первородки молодец. Это было чудо когда наконец-то я родила и прижала своего малыша)) Не без разрывов конечно,хоть и сынок маленький 2950. Думала все..а тут еще плацента) потом зашивали,укол в ногу,сына взвесили и спрашивают "как зовут?") Я говорю "Муслим" и мне "О,еще один Муслима Магомаев)" (это певец). А другая акушерка "а я говорила что ты не родишь сегодня,а ты вон как торопилась)" родила я 04.06.18 в 23:00))) 23 часа схваток) и двое суток без сна) через два часа спустили в палату) очень хорошие акушерки и врач попались,за это им спасибо. Вот и все 😊
на раскрытии 9 клизму ????? 😳😳😳такое может быть вообще??? А вообще молодец))) хорошие роды)
Лucu4ka
Anzhelika94
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:30
Возраст: 24
Дата рождения: 09.11.1994

Re: Роды

Сообщение Anzhelika94 » 27 дек 2018, 18:04

Nurkaaa писал(а):Пока дочу приносят только на кормление, напишу свою историю))
Проснулась я в 3 ночи оттого, что тянет живот, не сильно, но ощутимо. Думала, что хочу в туалет, пошла, но ничего не произошло. Выпила 2 ношпы, легла и минут через 15 начало хватать с периодичностью, я включила счётчик и с первых же 4 схваток он мне написал, что пора в роддом, я не поверила и пошла бродить по квартире, дальше замерять, через час поняла, что становится больнее и пошла в душ, начала потихоньку собираться, будить мужа, вызвала скорую. Скорая приехала почти через час и ещё час мы ехали. В приемном были в 6:50, заполнили документы, меня осмотрели, сказали открытие 2-3 см, шейка готова. Отвели на клизму (та ещё жесть оказалась, думала сейчас через рот вода польёт) переодели, после всех сделанных делов повели в родблок. Там меня осмотрели, сказали, что точно рожаем, открытие 3-4. Я в палате нахожусь минут 10, Схватки все сильнее, я начинаю стонать, но себе пообещала, что орать не буду-все стерплю. Тут меня начинают перевозить в другую палату и в это время у меня резко отходят воды и начинается жесть 🔥 Схватки становятся каждую минуту-две и просто не терпимые, я начинаю рычать, выть. Мне решили поставить ношпу и бускопан и принести чулки, все отошли минут на 10 и в эти 10 минут меня начинает тужить во время схваток. Тогда я первый раз закричала. Прибежали акушерки, начали щупать, говорят головка ещё не опустилась-продыхивай потуги. А я не могу, меня как раздирает, я ору, кричу им уколите мне что нибудь, мне отвечают, что уже поздно-продыхивай. В общем минут 15-20 мы боролись с акушеркой, она заставляла меня дуть в трубочку, «задувать свечи» поджимать коленки, но я вообще по ходу была не в адеквате от боли и потуг, дочь перла как танк, я орала на акушерку, на медсестёр и вообще на всех. Они видимо поняли, что со мной бесполезно бороться и тогда сказали тужить плавно и подолгу и заливали масло, затем перекинули меня на кресло (я даже не помню как) и держали втроём мне голову и коленки. И говорили «вдох-тужься-тяни» хорошо хоть тужилась я от души и проблем с этим не было. Когда головка выходила я по-моему даже визжала, а потом такое облегчение и мою булочку такую тепленькую, розовую положили на живот. Минуты через 2 ещё потуга и вышла плацента. Доче перерезали пуповину, она мяукнула пару раз и ее понесли обрабатывать, мыть, взвешивать, а меня начали зашивать. Порвалась все же оттого, что рано начала тужиться: трещина на шейке и снаружи несколько швов наложили, но мне уже было пофиг, я была так рада, что все наконец закончилось. А потом до перевода в палату я 2 часа лежала под окситоцином и моя девочка была рядышком, прикладывали к груди.
Анют, ты молодец!) справилась !))) поздравляю ещё раз ❤️❤️❤️
Лucu4ka
Anzhelika94
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:30
Возраст: 24
Дата рождения: 09.11.1994

Re: Роды

Сообщение Safy » 27 дек 2018, 18:33

Анжелика, вот так вот) еще спросили "успеем клизму поставить?" И все,вперед) меня в тот момент больше злило,что я уже почти рожаю,а они даже смотреть меня не хотели пока я не достала их что живот то все болит и болит. Наверное в плате паталогии родила бы) Конечно клизма при схавтках не совсем приятное дело 🙈
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: Роды

Сообщение Mio » 27 дек 2018, 20:52

ПКС (плановое кесарево) со спинальной анастезией.

Проснулась утром, в очередной раз сдала анализ мочи, кровь из вены. Затем повели на подготовку, где я переоделась в одноразовую ночнушку, ели натянули с мужем на меня чулки, потом запись ктг и обещание санитарки, что мочевой катетер после анастезии поставят. Уложили меня на каталку и завезли в операционную. Анастезию я выбрала спинальную. Потому сказали ровненько сесть, потом выгнуть плечи вперёд, спину и сделали укол. Что я могу сказать))) я закричала, причем пару раз, чувство жжения в бедре, в левой ягодице почему-то, как укус осы сильнее раз в 200. Больно(( кричала я🙄 может индивидуальная реакция такая, не знаю. Но это длится пару секунд. Затем резко попускает, чувство тепла разлилось по ногам и пошло лёгкое онемение. Во время операции вообще не больно, было пару неприятных моментов, когда чувствуется, что тянут изнутри и трясут аж стол раскачивается, но при этом не больно. Это достают деточку)
Лежу я, чувствую себя новогодней уткой, и вот момент! я услышала первый крик моей манюни💟 посмотрел педиатр, сказал хорошая девочка, дали поцеловать) а потом унесли ее папе, а мне продолжили операцию. Разок затошнило, влили что-то через капельницу и сразу все прошло. Немного снова потрясли и отвезли в реанимацию.
В реанимации меня перекинули на кровать, поставили лёд на матку на 2 часа, капельницы, и сразу привезли мою девочку и приложили к груди)
Потом обход, надавили на живот больно((
Встала на ноги я в 5 и сразу легла ибо голова закружилась 🙄 кольнули обезболивающего. .поспала мин 20 и вот в 8 я уже прогулялась немного. Сейчас лежу) деточку на ночь забрали, привезут утром.
Если резюмировать, то КС со спиналкой не больно и даже не страшно. Я ссыкло капец, но боятся нечего.
Неприятно очень это когда осмотр, лезут во влагалище прям на кроватке и давят на живот. Ну и больновастенько вставать/ходить.
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Роды

Сообщение Nata756 » 27 дек 2018, 20:56

Мио, всё пройдёт)) зато доченька теперь с тобой😭😍😘 я сегодня рёва🌹
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Роды

Сообщение Марусясочи » 27 дек 2018, 21:08

Мио молодец, знаем, как ты боялась, очень хорошо все описала, теперь я совсем не боюсь. Скорейшего восстановления моя дорогая 😘😘😘 вы с именем определились итого или нет?
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Роды

Сообщение Natalia1983 » 27 дек 2018, 21:10

Мио, молодец 👍👍👍
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: Роды

Сообщение Тусяныч » 27 дек 2018, 21:13

Девочки умницы. Такие разные роды😀
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Роды

Сообщение Mio » 27 дек 2018, 21:16

Спасибо, девочки))
Маруся, нет, ещё не определились. Башка как в тумане сегодня, все ж наркотиков чуть вводят, не готова принимать решение.
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Роды

Сообщение Mio » 27 дек 2018, 21:16

Нюрка, умница, что вытерпела это) в награду - доча
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Роды

Сообщение Mio » 27 дек 2018, 21:39

Анжелика, молодец)
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa » 27 дек 2018, 23:24

Мио, хорошо, что все хорошо))) а живот да, неприятно давят очень, я пока лежала несколько раз подходили вдавливали чуть ли не до позвоночника его, зато все сразу выливалось.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Mio » 28 дек 2018, 00:10

Нюрка, мне это давление на живот хуже КС. Больно так. Пока только раз слелали, но знаю что будет утром ...
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Роды

Сообщение Olyalya__34 » 28 дек 2018, 05:09

Мио,так всё просто и четко! Умница!Поздравляю! Скорейшего восстановления! А "новогодняя утка"-рассмешила😂
Olyalya__34
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:17
Возраст: 34
Дата рождения: 27.10.1982

Re: Роды

Сообщение Вика86 » 28 дек 2018, 10:54

Девчата, вы молодцы, восстанавливайтесь скорее 🌸
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Роды

Сообщение Alionka-F » 28 дек 2018, 12:22

Nurkaaa писал(а):Пока дочу приносят только на кормление, напишу свою историю))
Проснулась я в 3 ночи оттого, что тянет живот, не сильно, но ощутимо. Думала, что хочу в туалет, пошла, но ничего не произошло. Выпила 2 ношпы, легла и минут через 15 начало хватать с периодичностью, я включила счётчик и с первых же 4 схваток он мне написал, что пора в роддом, я не поверила и пошла бродить по квартире, дальше замерять, через час поняла, что становится больнее и пошла в душ, начала потихоньку собираться, будить мужа, вызвала скорую. Скорая приехала почти через час и ещё час мы ехали. В приемном были в 6:50, заполнили документы, меня осмотрели, сказали открытие 2-3 см, шейка готова. Отвели на клизму (та ещё жесть оказалась, думала сейчас через рот вода польёт) переодели, после всех сделанных делов повели в родблок. Там меня осмотрели, сказали, что точно рожаем, открытие 3-4. Я в палате нахожусь минут 10, Схватки все сильнее, я начинаю стонать, но себе пообещала, что орать не буду-все стерплю. Тут меня начинают перевозить в другую палату и в это время у меня резко отходят воды и начинается жесть 🔥 Схватки становятся каждую минуту-две и просто не терпимые, я начинаю рычать, выть. Мне решили поставить ношпу и бускопан и принести чулки, все отошли минут на 10 и в эти 10 минут меня начинает тужить во время схваток. Тогда я первый раз закричала. Прибежали акушерки, начали щупать, говорят головка ещё не опустилась-продыхивай потуги. А я не могу, меня как раздирает, я ору, кричу им уколите мне что нибудь, мне отвечают, что уже поздно-продыхивай. В общем минут 15-20 мы боролись с акушеркой, она заставляла меня дуть в трубочку, «задувать свечи» поджимать коленки, но я вообще по ходу была не в адеквате от боли и потуг, дочь перла как танк, я орала на акушерку, на медсестёр и вообще на всех. Они видимо поняли, что со мной бесполезно бороться и тогда сказали тужить плавно и подолгу и заливали масло, затем перекинули меня на кресло (я даже не помню как) и держали втроём мне голову и коленки. И говорили «вдох-тужься-тяни» хорошо хоть тужилась я от души и проблем с этим не было. Когда головка выходила я по-моему даже визжала, а потом такое облегчение и мою булочку такую тепленькую, розовую положили на живот. Минуты через 2 ещё потуга и вышла плацента. Доче перерезали пуповину, она мяукнула пару раз и ее понесли обрабатывать, мыть, взвешивать, а меня начали зашивать. Порвалась все же оттого, что рано начала тужиться: трещина на шейке и снаружи несколько швов наложили, но мне уже было пофиг, я была так рада, что все наконец закончилось. А потом до перевода в палату я 2 часа лежала под окситоцином и моя девочка была рядышком, прикладывали к груди.

Поздравляю !!!! Все позади! Показалось что все быстро у тебя протекало. Давай в Мамскую темку ;)
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Роды

Сообщение Alionka-F » 28 дек 2018, 12:30

Mio писал(а):ПКС (плановое кесарево) со спинальной анастезией.

Проснулась утром, в очередной раз сдала анализ мочи, кровь из вены. Затем повели на подготовку, где я переоделась в одноразовую ночнушку, ели натянули с мужем на меня чулки, потом запись ктг и обещание санитарки, что мочевой катетер после анастезии поставят. Уложили меня на каталку и завезли в операционную. Анастезию я выбрала спинальную. Потому сказали ровненько сесть, потом выгнуть плечи вперёд, спину и сделали укол. Что я могу сказать))) я закричала, причем пару раз, чувство жжения в бедре, в левой ягодице почему-то, как укус осы сильнее раз в 200. Больно(( кричала я🙄 может индивидуальная реакция такая, не знаю. Но это длится пару секунд. Затем резко попускает, чувство тепла разлилось по ногам и пошло лёгкое онемение. Во время операции вообще не больно, было пару неприятных моментов, когда чувствуется, что тянут изнутри и трясут аж стол раскачивается, но при этом не больно. Это достают деточку)
Лежу я, чувствую себя новогодней уткой, и вот момент! я услышала первый крик моей манюни💟 посмотрел педиатр, сказал хорошая девочка, дали поцеловать) а потом унесли ее папе, а мне продолжили операцию. Разок затошнило, влили что-то через капельницу и сразу все прошло. Немного снова потрясли и отвезли в реанимацию.
В реанимации меня перекинули на кровать, поставили лёд на матку на 2 часа, капельницы, и сразу привезли мою девочку и приложили к груди)
Потом обход, надавили на живот больно((
Встала на ноги я в 5 и сразу легла ибо голова закружилась 🙄 кольнули обезболивающего. .поспала мин 20 и вот в 8 я уже прогулялась немного. Сейчас лежу) деточку на ночь забрали, привезут утром.
Если резюмировать, то КС со спиналкой не больно и даже не страшно. Я ссыкло капец, но боятся нечего.
Неприятно очень это когда осмотр, лезут во влагалище прям на кроватке и давят на живот. Ну и больновастенько вставать/ходить.

Ты молодец!!! Особенно лично мне радостно, что выбрала спинальную! Наконец-то малышка на ручках ) позади томительное ожидание.
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Роды

Сообщение Nurkaaa » 28 дек 2018, 19:02

Alionka-F писал(а):
Nurkaaa писал(а):Пока дочу приносят только на кормление, напишу свою историю))
Проснулась я в 3 ночи оттого, что тянет живот, не сильно, но ощутимо. Думала, что хочу в туалет, пошла, но ничего не произошло. Выпила 2 ношпы, легла и минут через 15 начало хватать с периодичностью, я включила счётчик и с первых же 4 схваток он мне написал, что пора в роддом, я не поверила и пошла бродить по квартире, дальше замерять, через час поняла, что становится больнее и пошла в душ, начала потихоньку собираться, будить мужа, вызвала скорую. Скорая приехала почти через час и ещё час мы ехали. В приемном были в 6:50, заполнили документы, меня осмотрели, сказали открытие 2-3 см, шейка готова. Отвели на клизму (та ещё жесть оказалась, думала сейчас через рот вода польёт) переодели, после всех сделанных делов повели в родблок. Там меня осмотрели, сказали, что точно рожаем, открытие 3-4. Я в палате нахожусь минут 10, Схватки все сильнее, я начинаю стонать, но себе пообещала, что орать не буду-все стерплю. Тут меня начинают перевозить в другую палату и в это время у меня резко отходят воды и начинается жесть 🔥 Схватки становятся каждую минуту-две и просто не терпимые, я начинаю рычать, выть. Мне решили поставить ношпу и бускопан и принести чулки, все отошли минут на 10 и в эти 10 минут меня начинает тужить во время схваток. Тогда я первый раз закричала. Прибежали акушерки, начали щупать, говорят головка ещё не опустилась-продыхивай потуги. А я не могу, меня как раздирает, я ору, кричу им уколите мне что нибудь, мне отвечают, что уже поздно-продыхивай. В общем минут 15-20 мы боролись с акушеркой, она заставляла меня дуть в трубочку, «задувать свечи» поджимать коленки, но я вообще по ходу была не в адеквате от боли и потуг, дочь перла как танк, я орала на акушерку, на медсестёр и вообще на всех. Они видимо поняли, что со мной бесполезно бороться и тогда сказали тужить плавно и подолгу и заливали масло, затем перекинули меня на кресло (я даже не помню как) и держали втроём мне голову и коленки. И говорили «вдох-тужься-тяни» хорошо хоть тужилась я от души и проблем с этим не было. Когда головка выходила я по-моему даже визжала, а потом такое облегчение и мою булочку такую тепленькую, розовую положили на живот. Минуты через 2 ещё потуга и вышла плацента. Доче перерезали пуповину, она мяукнула пару раз и ее понесли обрабатывать, мыть, взвешивать, а меня начали зашивать. Порвалась все же оттого, что рано начала тужиться: трещина на шейке и снаружи несколько швов наложили, но мне уже было пофиг, я была так рада, что все наконец закончилось. А потом до перевода в палату я 2 часа лежала под окситоцином и моя девочка была рядышком, прикладывали к груди.

Поздравляю !!!! Все позади! Показалось что все быстро у тебя протекало. Давай в Мамскую темку ;)

Да, и правда от начала схваток до рождения 6 часов 🙈дочь летела просто)) сейчас мы в себя придём подружимся друг с дружкой и переедем ))
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Роды

Сообщение Mio » 28 дек 2018, 23:28

Нюансы после ПКС, чтоб никто не был очарован как я:
В общем, дело и в самом деле индивидуальное т.к. я оказалась пипец развалюзой, сегодня ели прошлась, ребенка держать на ручках сидя могу мин 20, встать поменять памперс, покормить тоже не могу. Ребенок на папе! Такой виноватой себя чувствую.... А некоторые и в самом деле через сутки уже вполне нормально передвигаются....
И продумайте кому предстоит ПКС послеродовую палату - я криво так договорилась, что дали бесплатную с конлером, но с козьей низкой кроватью, ещё и одной. С нее слезть - муки.
Я уже и ревела, что плохая я мама) а муж ругался и злился))
Вот так вот....🙄
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Роды

Сообщение Annuta358 » 29 дек 2018, 00:58

Мио, перестань, ты отличная мама, КС - это полостная операция, конечно не будет сразу легко! Муж у тебя молодец! Скоро восстановишься и будешь дочей заниматься 🙌🌸
Annuta358
 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:29
Возраст: 21
Дата рождения: 14.02.1997

Re: Роды

Сообщение Тусяныч » 29 дек 2018, 02:31

Напишу пока есть время😀
После вчерашнего осмотра с пристрастием к вечеру снова начало кровить очень сильно. И пробка дальше отходила. Проснулась утром в 4 часа от того что какие-то новые треники и подумала что такого ещё не было) утром на обходе сказала врачу, та говорит ну пошли посмотрим. Снова осмотр, говорит нуууууу шейка прям меняется, может и начнётся! Я спросила почему не могут шейку подготовить, она говорит такое местное распоряжение🤷‍♀️, поддержка тут не причём. Ну да ладно. Я позавтракала, потом в обед приехал муж-я спустилась на первый с шестого, выпили по капучинке) поднялась пешком обратно. Живот прихватывал без периодичности. Тут уже обед😁, я покушала. И после началась жара. Начала засекать по счётчику-4-5 минут интервал по 40 секунд, почти сразу написал езжайте в роддом. Ну-ну... я подошла сказала мед сестре, она недоверчиво на меня глянула, но пошла сказала врачу. Врач говорит пусть в душе постоит, и дальше гуляет засекает. Я в душ, помыла голову и давай гулять. Интервал тот же, ниче не усиливается. Я уже сама думаю значит не то. И тут у меня потекли воды😱, вместе с мазней. Я перепугалась. Опять к мед сестре, она вызвала врача с родильного, тк моя была на операции. И о божечки вы не представляете как я была ее счастлива видеть! Эта та врач что меня два раза на 33 неделе смотрела в приемном😁🙏🏻, я прям расползалась в улыбке на кресле🤪. Она меня глянула, говорит шейка готова, раскрытия нет. Через 6 часов смотрим динамику, тк стимулировать не имеют права только выжидательная тактика, если дело не идёт-кс. Время было 5 часов. В 6 меня спустили в род зал и доковыряли плодный пузырь. И началась жараааа😱, Схватки каждые 2 минуты, я дышала как конь ходила, лежала, стояла под душем, но молчала. В промежутке с дочей разговаривала, успокаивала. Акушерка очень душевная попалась, убегала конечно, тк одновременно все залы рожали, но очень трепетно каждый раз прибегала и хвалила как я дышу и веду себя. Но мне уже хотелось выть и обезболивания😱, а между схваток казалось что не все так страшно 😀. В 9 вечера пришла врач, открытие 6 см. Сказала потерпи чуть и будем уже рожать. В 10 вечера начался ад, пошли потуги, доча перла как танк, мне стало страшно что нет никого рядом и я стала орать АУУУУУУ🤣🤣🤣🤣, дышать по собачьи как смотрела в видео и сжимать все, мне казалось она щас вылезет просто 😁. На мои крики прибежала Акушерка, глянула и говорит след схватку тужимся! За две потуги родили головку, потом тельце! Дали мне дочу на грудь, она сразу кричать начала. Тут прилежали врачи обе, говорят ну ты молодец💪💪💪💪, потрепали за толстые щечки мою девочку., я лежала и ревела и целовала мое сокровище 🥰, мою сладкую булочку! Врачи и Акушерка сказали приходить за сыном теперь 😀. Родила без разрезов и порывов, без стимуляции и обезболивания. Одна трещинка небольшая внутри только, сидеть можно сказали.
Касторку кстати не успела выпить🤣🤣🤣🤣
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Роды

Сообщение Victosha » 29 дек 2018, 07:01

Тусяныч писал(а):Напишу пока есть время😀
После вчерашнего осмотра с пристрастием к вечеру снова начало кровить очень сильно. И пробка дальше отходила. Проснулась утром в 4 часа от того что какие-то новые треники и подумала что такого ещё не было) утром на обходе сказала врачу, та говорит ну пошли посмотрим. Снова осмотр, говорит нуууууу шейка прям меняется, может и начнётся! Я спросила почему не могут шейку подготовить, она говорит такое местное распоряжение🤷‍♀️, поддержка тут не причём. Ну да ладно. Я позавтракала, потом в обед приехал муж-я спустилась на первый с шестого, выпили по капучинке) поднялась пешком обратно. Живот прихватывал без периодичности. Тут уже обед😁, я покушала. И после началась жара. Начала засекать по счётчику-4-5 минут интервал по 40 секунд, почти сразу написал езжайте в роддом. Ну-ну... я подошла сказала мед сестре, она недоверчиво на меня глянула, но пошла сказала врачу. Врач говорит пусть в душе постоит, и дальше гуляет засекает. Я в душ, помыла голову и давай гулять. Интервал тот же, ниче не усиливается. Я уже сама думаю значит не то. И тут у меня потекли воды😱, вместе с мазней. Я перепугалась. Опять к мед сестре, она вызвала врача с родильного, тк моя была на операции. И о божечки вы не представляете как я была ее счастлива видеть! Эта та врач что меня два раза на 33 неделе смотрела в приемном😁🙏🏻, я прям расползалась в улыбке на кресле🤪. Она меня глянула, говорит шейка готова, раскрытия нет. Через 6 часов смотрим динамику, тк стимулировать не имеют права только выжидательная тактика, если дело не идёт-кс. Время было 5 часов. В 6 меня спустили в род зал и доковыряли плодный пузырь. И началась жараааа😱, Схватки каждые 2 минуты, я дышала как конь ходила, лежала, стояла под душем, но молчала. В промежутке с дочей разговаривала, успокаивала. Акушерка очень душевная попалась, убегала конечно, тк одновременно все залы рожали, но очень трепетно каждый раз прибегала и хвалила как я дышу и веду себя. Но мне уже хотелось выть и обезболивания😱, а между схваток казалось что не все так страшно 😀. В 9 вечера пришла врач, открытие 6 см. Сказала потерпи чуть и будем уже рожать. В 10 вечера начался ад, пошли потуги, доча перла как танк, мне стало страшно что нет никого рядом и я стала орать АУУУУУУ🤣🤣🤣🤣, дышать по собачьи как смотрела в видео и сжимать все, мне казалось она щас вылезет просто 😁. На мои крики прибежала Акушерка, глянула и говорит след схватку тужимся! За две потуги родили головку, потом тельце! Дали мне дочу на грудь, она сразу кричать начала. Тут прилежали врачи обе, говорят ну ты молодец💪💪💪💪, потрепали за толстые щечки мою девочку., я лежала и ревела и целовала мое сокровище 🥰, мою сладкую булочку! Врачи и Акушерка сказали приходить за сыном теперь 😀. Родила без разрезов и порывов, без стимуляции и обезболивания. Одна трещинка небольшая внутри только, сидеть можно сказали.
Касторку кстати не успела выпить🤣🤣🤣🤣

Ждала принцесса свой день🤗🤗🤗 а мать, то погремушки, то Анатолия, то жирафы 😂😂😂 умничка мамочка)) теперь тебе в награду рядом сопит твое маленькое чудо
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Роды

Сообщение Киселюшка » 29 дек 2018, 08:22

Молодец, Наташ) потрудилась и получила награду) то что без разрывов это вообще супер. Респект акушерке. Ну и тебе тоже 😁
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Роды

Сообщение Э_Юлия_М » 29 дек 2018, 08:47

класс ) я знала что легко пройдет
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Роды

Сообщение Вика86 » 29 дек 2018, 09:24

Как здорово, Наташа, молодец)) хорошо, что касторку не выпила, а то думали бы, что она помогла😂
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Роды

Сообщение Анастасия1984 » 29 дек 2018, 09:24

Тусяныч писал(а):Напишу пока есть время😀
После вчерашнего осмотра с пристрастием к вечеру снова начало кровить очень сильно. И пробка дальше отходила. Проснулась утром в 4 часа от того что какие-то новые треники и подумала что такого ещё не было) утром на обходе сказала врачу, та говорит ну пошли посмотрим. Снова осмотр, говорит нуууууу шейка прям меняется, может и начнётся! Я спросила почему не могут шейку подготовить, она говорит такое местное распоряжение🤷‍♀️, поддержка тут не причём. Ну да ладно. Я позавтракала, потом в обед приехал муж-я спустилась на первый с шестого, выпили по капучинке) поднялась пешком обратно. Живот прихватывал без периодичности. Тут уже обед😁, я покушала. И после началась жара. Начала засекать по счётчику-4-5 минут интервал по 40 секунд, почти сразу написал езжайте в роддом. Ну-ну... я подошла сказала мед сестре, она недоверчиво на меня глянула, но пошла сказала врачу. Врач говорит пусть в душе постоит, и дальше гуляет засекает. Я в душ, помыла голову и давай гулять. Интервал тот же, ниче не усиливается. Я уже сама думаю значит не то. И тут у меня потекли воды😱, вместе с мазней. Я перепугалась. Опять к мед сестре, она вызвала врача с родильного, тк моя была на операции. И о божечки вы не представляете как я была ее счастлива видеть! Эта та врач что меня два раза на 33 неделе смотрела в приемном😁🙏🏻, я прям расползалась в улыбке на кресле🤪. Она меня глянула, говорит шейка готова, раскрытия нет. Через 6 часов смотрим динамику, тк стимулировать не имеют права только выжидательная тактика, если дело не идёт-кс. Время было 5 часов. В 6 меня спустили в род зал и доковыряли плодный пузырь. И началась жараааа😱, Схватки каждые 2 минуты, я дышала как конь ходила, лежала, стояла под душем, но молчала. В промежутке с дочей разговаривала, успокаивала. Акушерка очень душевная попалась, убегала конечно, тк одновременно все залы рожали, но очень трепетно каждый раз прибегала и хвалила как я дышу и веду себя. Но мне уже хотелось выть и обезболивания😱, а между схваток казалось что не все так страшно 😀. В 9 вечера пришла врач, открытие 6 см. Сказала потерпи чуть и будем уже рожать. В 10 вечера начался ад, пошли потуги, доча перла как танк, мне стало страшно что нет никого рядом и я стала орать АУУУУУУ🤣🤣🤣🤣, дышать по собачьи как смотрела в видео и сжимать все, мне казалось она щас вылезет просто 😁. На мои крики прибежала Акушерка, глянула и говорит след схватку тужимся! За две потуги родили головку, потом тельце! Дали мне дочу на грудь, она сразу кричать начала. Тут прилежали врачи обе, говорят ну ты молодец💪💪💪💪, потрепали за толстые щечки мою девочку., я лежала и ревела и целовала мое сокровище 🥰, мою сладкую булочку! Врачи и Акушерка сказали приходить за сыном теперь 😀. Родила без разрезов и порывов, без стимуляции и обезболивания. Одна трещинка небольшая внутри только, сидеть можно сказали.
Касторку кстати не успела выпить🤣🤣🤣🤣

Наташа, поздравляю от всей души! Здоровья тебе и малышке!
Анастасия1984
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 21:37
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2