Работа

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Работа

Сообщение Лю » 07 янв 2019, 23:46

Мне наверно везло с врачами. Встречались конечно не профессионалы. Но все таки чаще это были люди профессионалы. Вот никогда не забуду врача, которая мне поставила мозги на место, объяснив двумя предложениями состояние матери, и что теперь делать и как в дальнейшем. По факту та бригада не сделали ничего, но реально оказали огромное впечатление, после которого время разделились на до и после. Очень им благодарна.

Прежде чем начать реанимационные действия ведь необходимо удостовериться в причине ухудшения здоровья, дабы не навредить. Ну начали вводить кроворазжижающие препараты, а в анамнезе есть прободная язва - и все, считай летальным исход. Или вот как наш семейный врач выписала маме для почек лекарство, а там всего лишь одно противопоказание - сахарный диабет и он как раз был. И то что опрос был полчаса, вот не поверю, быстрее всего, что так показалось окружающим. Мне очень жаль вашего брата, мои соболезнования, но не всегда врачи могут помочь.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Работа

Сообщение 3д мама » 08 янв 2019, 04:46

Иринка М писал(а):Татьяна,отработав 12 лет на скорой могу с уверенностью заявить,иногда к такой МРАЗИ можно приехать на вызов,что никакого желания лечить её нет,а надо,потому что долг,работа,уг ответственность

Ир , ровно какими словами вы написали , такими вам и ответила.
С "непрофессиональным" отношение медработников ( не конкретно скорой) сталкиваются многие , увы это так . И не потому , что типа врачи самые "непрофессиональные" специалисты , просто их " непрофессионализм" наносит самые неисправимые последствия , поэтому так остро и воспринимается.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Работа

Сообщение Иринка М » 08 янв 2019, 09:52

3д мама писал(а):Наверное с Юлей я больше согласна и по врачам и по работникам скорой .
Уж извините , но иногда такая МРАЗЬ может приехать

Таня,я всего лишь процитировала твое сообщение.Ты же первая так написала,вот меня это и задело.Я ответила твоими же словами.И про полис и прописку ты написала.
Вообщем наверно мы друг друга не поняли.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Работа

Сообщение Иринка М » 08 янв 2019, 10:07

Люба,полностью с тобой согласна.Для проведения тромболизиса нужно собрать анамнез чуть ли не с рождения.Ну я не думаю что это длилось 30 минут.В это время должны были оказывать другую помощь, запись экг обязательно.Но для родственников это выглядело именно так.Меня там не было,может всё было и по другому.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Работа

Сообщение 3д мама » 08 янв 2019, 10:48

Картина маслом.
Подъезжает скорая к больнице , открывают дверь и от туда вываливается на асфальт человек ( молодой парень лет 37) , следом выходят врачи , со словами :"чего симулируешь, ну-ка вставая", подпинывая его ногой , и проходят мимо в двери . Подбегает жена ( ну не жена конечно , а так сожительница , которая с ним 12 лет живёт , но поэтому ей не положено его сопровождать, поэтому она следом ехала на такси ) и начинает в голос орать , потому что "муж" синеет . Он умер не приходя в сознание , в течении суток .


Для меня не находятся другие слова для таких работников скорой помощи .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Работа

Сообщение Dominika » 08 янв 2019, 11:00

Тань, то что ты описала это кошмар какой-то.. 😲😥😣
Dominika
 
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 08:42
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1921

Re: Работа

Сообщение Иринка М » 08 янв 2019, 11:06

Татьяна,я таких случаев не видела и не знаю.Похоже на очередную байку из инета.Я знаю,что у тебя мама болела,зять.Ты сама писала здесь.Я так думаю,вы им вызывали скорую.Неужели с вами работники скорой себя так вели?
Последний раз редактировалось Иринка М 08 янв 2019, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Работа

Сообщение Лю » 08 янв 2019, 11:11

Тань, это ужас, то что ты написала,
на таких врачей необходимо не то что писать жалобы и требовать проверки, а открывать уголовные дела. Тем более если это было на улице, то наверное много свидетелей всего этого. На такое нельзя закрывать глаза.

меня когда летом с работы забрали на скорой, то просто спросили - сопровождающие будут? Никто не проверял документов: а действительно ли муж едет со мной.. и даже на санпропускник все данные обо мне записывали в карту со слов мужа, о чем была сделана отметка, т.к я не совсем внятно говорила.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Работа

Сообщение Иринка М » 08 янв 2019, 11:32

Люба,всё обычно так и бывает как ты описала.Ни разу не проверяла документов у родственников.Зачем мне эта информация и как она относится к состоянию здоровья пациента?Могу больше сказать,часто больных сопровождают соседи, друзья,коллеги с работы.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Работа

Сообщение 3д мама » 08 янв 2019, 11:43

Иринка М писал(а):Татьяна,я таких случаев не видела и не знаю.Похоже на очередную байку из инета.Я знаю,что у тебя мама болела,зять.Ты сама писала здесь.Я так думаю,вы им вызывали скорую.Неужели с вами работники скорой себя так вели?

Нет , это были мои знакомые .сама лично не видела , это все со слов той самой "жены". История была лет 5 назад.

Я даже здесь уже как то писала их же историю , как они вызывали скорую , до этого эпизода.
Они звонили каждые полчаса, потарапливпя врачей , им говорили , что уже едет , а потом сказали , что вообще уже пациента забрали , хотя к ним так никто и не приезжал.

По маме и зятю , там тоже достаточно много вопросов к поведению врачей ( чисто человеческое отношение мы увидели только в хосписе ) и конечно много вопросов к бюрократической системе ( когда очень много условностей и проволочек с получением обезболивающих и инвалидности) , особенно по зятю . Амбулаторной карты так найти никто и не может , где неожиданно появились сначала куча диагнозов ( и как оказывается несколько курсов лечения) , а потом карта вообще пропала.
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Работа

Сообщение Юля Бирик » 08 янв 2019, 12:02

Ир,у нас была длинная история(несколько лет) со скорой по поводу отца. У него было редкое заболевание сердца. Всё было обследованно,вплоть до Москвы в Бакулево. Оттуда была официальная выписка и написано,как и чем купировать приступы. Заболевание не лечится(до сих пор).
В нашей скорой сказали,что такого диагноза не знают,а отец наркоман,который выпрашивает наркотики и седативные.
И так каждый приезд. Это был ужас для всей семьи-вызвать скорую.
А однажды,на день медработника,приехал тот,о котором я писала выше,похоже,что он был не в адеквате.Поставил отцу какую-то фигню,от которой боль не прошла,а речь и движение отнялось,отпихнул маму,которая отлетела в угол и ударилась,схватили отца за края пркрывала и вынесли на улицу,потом на машине довезли до приёмного покоя и,как бомжа,оставили на лавочке возле двери. Маму в скорую не пустили. Я возвращалась с работы. Мы с мамой на такси приехали в тот момент,когда кто-то уже выходил из больницы. Да,в терапии нам помогли. Спасибо.
Мы писали жалобу в Облздрав. Перед нами извинились и с тех пор мы у скорой были в "чёрном списке". Кроме анальгина (кроме одного врача) больше ничего не ставили.
Жутко это вспоминать. Но это правда.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Работа

Сообщение Анэтка777 » 08 янв 2019, 12:09

Подруга близкая пережила следующее:
У отца сердечный приступ. В скорой говорят нет бензина. После обещаний дать на бензин, скорая приезжает. Отца уволят в больницу. При этом ничего не делают ни дома, ни по дороге. В дороге отцу хуже. В итоге приезжают к больнице, водитель подъезжает к отделению, на что врач скорой помощи кричит: что ты труп везёшь в отделение?! В морг его.
Не знаю, может, мы с подругой слишком кисейные барышни, но, называть отца который буквально несколько минут назад был жив, ТРУПОМ - бесчеловечно...
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Работа

Сообщение Юля Бирик » 08 янв 2019, 12:11

Ира,ещё раз хочу сказать,что тебя и твоих коллег обидеть не хочу.
Есть и у нас врачи с большой буквы. В те времена,когда не то что сотовых,домашних телефонов не было,в один из приступов у папы(я маленькая была ещё,но помню хорошо)мама однажды выбежала на дорогу и руки в сторону развела перед скорой. Врач впереди машины бежал,а потом всю несколько часов сам капельницу держал,перевозить нельзя было. И ещё успевал нам с мамой помочь.
Вот таким низкий поклон!
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Работа

Сообщение Иринка М » 08 янв 2019, 12:16

Юль,да я никого не оправдываю.Я уже писала,что я и сама столкнулась с недоврачем в приемном,изза которого свекр умер.Каждый случай нужно рассматривать отдельно.И если не дай бог такой случай произошел,нужно писать жалобу в облздрав,прокуратуру.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Работа

Сообщение Иринка М » 08 янв 2019, 12:44

Бензина на скорой не было где то в середине 90х.Это по рассказам коллег,я тогда еще в школе училась.Сейчас таких проблем по крайней мере в нашей области нет.Была в прошлом году,когда базу на заправках вирус петя заблокировал,и то нашли выход,заправлялись за наличку.С медикоментами конечно бывают проблемы.Например перед новым годом выдали только двух граммовые шприцы.Представляете как оказать помощь тому же астматику двушкой?Приходилось перед сменой идти в аптеку и за свои покупать шприцы.Никто же об этом не думает,если говориш купить больным,сразу жалоба.В чем здесь вина скорой?
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Работа

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 янв 2019, 13:10

В фильме Аритмия хорошо показаны проблемы скорой помощи. Фильм депрессивный, но скорей всего, все так и есть
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Работа

Сообщение 2Dmama » 08 янв 2019, 13:21

А у меня сыну было 2 годика, чирь вскочил 1 января, и рос и рос, на скорой сказали не прорывает везите в рай центр это 80 км привезли 8 января, врач говорит и че, я ради вас не собираюсь вызывать анастезиологов с праздников, 10 привозите когда праздники кончатся! А на утро у него температура 40 и как тряпочка, и мы в областную больницу его за 270 км, экстренно прооперировали, абцесс начался уже, ну конечно тому м.... у....ку врачем его язык не повернётся назвать я потом устроила веселье
2Dmama
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 02:05
Возраст: 31
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Работа

Сообщение Анэтка777 » 08 янв 2019, 13:28

Я не уточнила, это не в России, и было три года назад.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Работа

Сообщение Феяфеюшка » 08 янв 2019, 14:33

Ира, низкий поклон тебе и твоим коллегам! Я восхищаюсь врачами, а когда жизнь была связана с врачами и я узнала как они на свои деньги покупают шприцы, лекарства , как спасают пьяных, которые сопротивляются, уважения только прибавилось !
Часто люди, когда речь идет о их близких , не могут объективно оценить Ваш труд... Я тоже сталкивалась с ужасными врачами, которые хотели и наживались на нашем семейном горе, но без врачей мы никуда ! И адекватных все же больше, к счастью!

А такие истории и непонятки в любой профессии , где работа с людьми. Я получаю столько приятных смс от родителей, столько благодарности, любовь детей. Но в этом году столкнулась с отцом, который мне по телефону заявил, что такие как я не должны работать с детьми (его ребенок дома придумал нелепую историю), и еще одна мама хочет перевести ребенка в другой класс потому что рядом детям задают заданий много, а я -Нет, а то что сейчас по новой программе запрет на задания и та моя коллега выполняет их не бесплатно ...Это она не понимает. В итоге : я плохая для них. От этого больно и неприятно, но это еще раз доказывает, что для всех хорошим быть не получится...
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Работа

Сообщение Света_kuz » 08 янв 2019, 15:33

Читала в стороне, все эти байки про врачей недотёп, и вот что поражает. Кстати, одна Вера про это намекнула.
Почему вот никто не обсуждает истории про то, сколько врачей со скорой помощи погибло от неадекватных пациентов? Почему никто не обсуждает поведение, тех самых пациентов?
А вспомните врача, который вступился за медсестру от быдла, и получил за это срок реальный?

На каждую профессию найдутся такие байки.
Как про мчс говорят, что они без воды приезжают (хотя это по сути бред), как про учителей, которые поборище устраивают...
И каждый вступится за свою профессию.
Мне вот стыдно за коллег, которые так относятся к своим пациентам. Хотя я видела в живую не самое любезное отношение своих коллег к пациентам.

А про систему здравоохранения я вообще молчу. Обезболивание умирающих, выписка сильнодействующих препаратов, анализы и обследования...этого все нет, и не потому что врачи козлы. А система вся-козел!
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Работа

Сообщение Иринка М » 08 янв 2019, 17:09

Вера,Света спасибо вам большое!!!
Свет,врач которого посадили,наш белгородский.Он убивать то никого не хотел.Ты всё правильно пишеш,он вступился за мед сестру.Толкнул его,а тот при падении ударился затылком и вследствие травмы умер.Никакого злого умысла врач не имел.Я думаю,он уже сто раз раскаялся в содеянном.
Вера,мы все знаем,что ты очень хороший учитель.Не расстраивайся,пусть переводят в другой класс своих детей.Родителей неадекватных полно,а яжматерей еще больше!
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Работа

Сообщение Феяфеюшка » 08 янв 2019, 17:34

Ира, это все понятно, но эти люди же распускают сплетни, а это так неприятно...Ну Бог им судья...

У нас был случай, когда скорая приехала на вызов, а пациент оказался психбольным и он просто насмерть подрезал молодого врача скорой...короче, для меня врачи, пожарные , спасатели -это герои .
Да и учиться на врача долго, дорого, сложно, всю молодость на это многие тратят.
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Работа

Сообщение Анэтка777 » 08 янв 2019, 17:37

Девочки, да кто ж говорит что все врачи плохие? Конечно, в каждой профессии найдутся люди которые её позорят. Я видела и пожарных, которые ещё пожарище не успели затушить, а ходят смотрят что можно урвать. И, учитель, принимая меня во второй класс, презрительно сказала " вот ЭТО будет учиться у меня?!" сама я работаю с детьми. Педагог я. Но, работаю не в школе. И, несмотря на это вижу много плохого в этой благородной профессии.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Работа

Сообщение Света_kuz » 08 янв 2019, 17:41

Ира, врач тот, поступил по мужски. Итог только очень печален😔 его очень жаль, вся жизнь впереди.

Вера, у меня знакомая учитель начальных классов, я твои эмоции понимаю. У тебя такая же, сложная по самоотдаче профессия как у врачей, пожарных и т.д. Старайся пропускать мимо себя эти эмоции.

Жаль, что эти профессии так мельчают...
Я недавно, бывшему коллеге, сказала, что вернулась в медицину, так он аж пофукал😂
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Работа

Сообщение Иринка М » 08 янв 2019, 18:30

Да случаев нападения на скорую полно.Меня лично в наркопритоне закрывали.Вызвала мать сыну скорую,говорит сердце у сына болит,а я на работе.Беру вызов,еду.Я с порога поняла неладное.Полный дом парней,но идти то надо.Прошла в комнату,а за мной дверь на ключ сразу закрыли.На диване лежит якобы больной,рядом над спиртовкой в ложке варится.Требует наркотики.Я чемоданом его толкнула,он не ожидал,упал.Меня спасло только то,что они ключ из замка не достали.Вообщем я убежала.Вызвала полицию,а толку то.Повреждений он мне не нанес,наркотики не забрал.Ничего его за это не было.Где то через год я узнала,что его всё таки посадили за сбыт наркотиков.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Работа

Сообщение Феяфеюшка » 08 янв 2019, 20:02

Ира, ужас какой! Страшно представить, что ты пережила ...

Для меня это тема очень "живая" . Даже форум читаю и тут постоянно..."тупая гиня, ленивая педя, дурная училка" это так мерзко читать...может я такая странная, но я не понимаю как человек, который почитал пару отзывов в нете может ставить свои знания выше того, кто годами изучал эти вопросы... Даже ,если у человека 3 детей, ну не может он знать все о детских болезнях и реакциях. Мы сами часто запускаем свои болячки, а потом всех собак на врачей спускаем.

Еще неприятный момент в этих профессиях "благородных":
Если ты работник офиса, то можешь уволиться и этого особо никто не заметит , а когда ты врач/учитель/спасатель ...то за тобой тянется связь с десятками семей/людей, а вместе с ними и истории/сплетни/скандалы((
Феяфеюшка
 
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 16:49
Возраст: 24
Дата рождения: 10.01.1992

Re: Работа

Сообщение ТашаЦ » 09 янв 2019, 02:04

Ирина, ужас. Боюсь представить, что пришлось пережить в тот момент. А вы по одному ходите? У нас бывает конечно, что и один врач/фельдшер приезжает на вызов, но как правило по двое.

Вера, абсолютно права.
Вот, уволится завтра продавец или как ты пишешь сотрудник офиса, никто из посетителей не заметит, только коллеги будут недовольны(нагрузка увеличится, график изменится). А, если завтра решит уволиться учитель, сразу же начнутся возмущения-вот год не доучила, не могла потерпеть. Да что говорить, я сама возмущалась по началу, когда в 5классе у дочки учительница (она у нас алгебру вела и была классным руководителем) уволилась 10марта,сразу после праздника не вышла.
Некоторые профессии очень заметны и малейшая ошибка будет обсуждаться бурно и долго.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Работа

Сообщение asya » 09 янв 2019, 08:29

Мне кажется, что все зависит от человека. Недавно показывали, как в Нахабино поздравили с др обычного контролера, потому что она очень приветливая и добрая.
У нас рядом с домом магазин и там работала кассир, вот ее несколько месяцев нет и это ощутимо, насколько приятная женщина.
А может и учитель уволиться и многие вздохнут от облегчения.
Я к тому, что все зависит от людей и неважно, какую должность они занимают. А неприятные случаи с каждым могут случиться как со стороны работника, так со стороны и клиента. Главное за собой смотреть и не искать конфликта на пустом месте)
asya
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 06:24
Возраст: 0
Дата рождения: 04.01.1980

Re: Работа

Сообщение Gotessa » 09 янв 2019, 09:58

Есть и в таких профессиях люди, ухода которых ждут не только посторонние люди,но и коллеги.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Работа

Сообщение Рита25 » 21 янв 2019, 09:08

Привет Всем,Я учит.истории и обществознании. Трудно с детьми а так все норм.коллектив просто тьфу тьфу тьфу как на подбор все хорошие.дети не хотят учиться и слушать,беда в этом.Зарплата пока радует тьфу тьфу тьфу. ))))Боюсь сглазить.Работаю с Февраля месяца.рабоьа нравиться интересные предметы у меня.
Рита25
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:20
Возраст: 25
Дата рождения: 14.03.1993

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3