Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sandra SS » 10 янв 2019, 21:16

Я с первым когда рожать шла, то передо мной девушка в родзале была, так вот у неё на родах присутствовали студенты. Девушка и парень. И когда я уже заходила, то попросила, чтоб парень вышел, девушка могла остаться. На меня вроде никто не обиделся, хотя девушка тоже ушла вместе с парнем.
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Annemy » 10 янв 2019, 21:29

Я среднюю и младшего рожала и в обоих случаях были интерны, и оба раза спрашивали можно ли? В первый раз был парень, так он потом заходил ко мне после родов часа через 4, мы уже в палате были))цветы принёс и руку пожал, сказал что я герой 😂😂😂😂 без обезболивающих такие боли терпеть 😂😂😂,когда сына рожалала, была девушка, она меня шила..и надо сказать делала это долго, но вот прям качественно))))На совесть))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 10 янв 2019, 22:16

Вот все я думаю о вежливости.
Всегда ли мы сами вежливы с окружающими? С продавцом,дворником,водителем маршрутки,в очереди в банке? Скорее всего нет, у нас же бывает ПМС, муж козел,ребенок двойку получил,воду отключили в неудачный момент и мы идем злые на весь свет,выплескиваем свои эмоции на окружающих или в интернет.
Так почему у тех же врачей не может быть этих проблем?
Вот сегодня у них тот день. Бывают конечно не довольные жизнью постоянно,но потом перестаешь их замечать,но хороших то людей больше
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 янв 2019, 23:43

Ну тут не столько о вежливости речь, сколько о такте. Наверное, должна быть какая то профессиональная этика при сообщении трагичных новостей. Есть ли на этот счёт какая то инструкция или каждый врач сам решает?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 2Dmama » 11 янв 2019, 00:23

Gotessa писал(а):Вот все я думаю о вежливости.
Всегда ли мы сами вежливы с окружающими? С продавцом,дворником,водителем маршрутки,в очереди в банке? Скорее всего нет, у нас же бывает ПМС, муж козел,ребенок двойку получил,воду отключили в неудачный момент и мы идем злые на весь свет,выплескиваем свои эмоции на окружающих или в интернет.
Так почему у тех же врачей не может быть этих проблем?
Вот сегодня у них тот день. Бывают конечно не довольные жизнью постоянно,но потом перестаешь их замечать,но хороших то людей больше

Я всегда вежлива, если нет настроения, пмс или ещё чего я просто никого не трогаю, и веду себя как пологается, ноооо если меня задеть, вежливость улетучится в момент и каждый получит то, что заслужил своим поведением
2Dmama
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 02:05
Возраст: 31
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ирина911 » 11 янв 2019, 01:47

Всем доброй ночи, девочки.

Как женщина, воспитывающая ребенка-инвалида и пережившая прерывание б.по мед.показаниям, считаю, что наше государство должно разработать какую - то инструкцию (правила общения) с пациентами). Врачи вовсе не обязаны сопереживать, сочувствовать и поддерживать пациента (они тоже люди, от постоянных переживаний бедные врачи будут гибнуть от инфарктов, не дожив до старости), но они ОБЯЗАНЫ УВАЖАТЬ своего пациента и его чувства, выбирать слова в общении с ними и спрашивать разрешения прежде, чем впустить толпу студентов на осмотр, тем более, в сложной для пациента ситуации.
Вот скажите, разве это нормально, когда на приеме после первого к.с. (сын лежал в реанимации), акушерка на участке , прочитав выписку о пороках развития и преждевременном родоразрешении на 35 неделе, говорить гинекологу, которая вела мою беременность, что я сделала таким образом аборт , я просто, прифигела от ее умозаключения.

Разве нормально,когда спустя 5 минут эта врач называет моего сына уродом?
Кто дал право этим двум "специалистам своего дела" оскорблять меня и моего ребенка. Почему я должна это выслушивать в такой ситуации? Мне совершенно не понятно.

Нормально в беременность ото всюду гнать из - за хр.аномалии? Они же врачи, они учились помогать людям , их лечить, а не вести только здоровых людей и получать за это немаленькие деньги.

Нормально, когда в ж.к.просишь поставить на учет, а за спиной собираю консилиум и по его решению дают бумагу на аборт, не спросив хочет ли этого женщина. ... И все только потому, что лично эти врачи не сталкивались с подобным случаем.

Разве нормально, когда врачи вместо того, чтобы оказывать помощь ребенку, говорят женщине, что смысла в этом нет, не нужно ничего делать, перспектив никаких. Да, правда - горькая, но кто дал право врачам решать за женщину, реабилитировать ей своего ребенка или нет. И если смысла в этом нет, тогда зачем выхаживать 500 граммовых малышей, заведомо зная, что у ребенка практически нет шансов на нормальное здоровье и искренне считать, что он бесперспективный в плане здоровья ребенок. За такое общение с пациентом нужно как-то наказывать врачей. Потому что эти врачи "допинывают", причиняют еще бОльшую душевную боль. Это мое мнение.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ирина911 » 11 янв 2019, 01:56

По книге действительно непонятно, зачем автор решила ехать в Германию за 5000 евро или $. За эти деньги ей и в Москве все хорошо сделали.
Предполагаю, что всё-таки она до последнего надеялась, что там помогут врачи. Что в немецкой клинике дадут хоть какие - то шансы на выживание ребенка. Если бы у меня в свое время была бы такая возможность, я бы ее не упустила в надежде на хороший исход беременности. Я помню, как мы через знакомых в Америку отправляли результаты и тихо верили, что американские генетики опровергнут плохой прогноз.
Надежда умирает последней.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Jul_ka » 11 янв 2019, 06:42

Ирина, согласна по поводу уважения к пациенту! Очень часто врачам именно этого не хватает.Мне не нужны поблажки,льготные талоны, приемы без очереди, особое внимание, я просто хочу чтобы врачи уважали меня и моего ребенка. Сыну 5 лет, а я как вчера помню прием у генетика, когда нам с мужем озвучили диагноз. Я сидела с маленьким комочком на руках(49см, 2.6кг), он уже родился, уже был любимым и долгожданным, самым лучшим. А она, молодая женщина, говорила такие вещи, что я по сей день перевариваю. Да лучше бы она молча вручила мне доки и отправила.В тот момент мешьше всего мне нужно было слышать ее корявое мнение.В ушах был такой звон, а на глазах пелена, что казалось будто это не я и не со мной. Сегодня, сынок опровергает все ее прогнозы))
Кстати, когда старшего рожала, тоже была толпа студентов, но мне было уже не до того😂. Помню только их перепуганные глаза))
Последний раз редактировалось Jul_ka 11 янв 2019, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение asya » 11 янв 2019, 07:45

Я правильно понимаю, что речь идет о книге Анны Старобинец "Посмотри на него"?

По многим мнениям я согласна, от врачей хочется просто человеческого отношения.
asya
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 06:24
Возраст: 0
Дата рождения: 04.01.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 11 янв 2019, 07:54

Сейчас студент-медик(говорю за средний мед персонал, но врачи без диплома тоже наверное так) не может выполнять никаких манипуляций без согласия больного. Для присутствия на осмотре вроде не требуется.
Дочь в декабре была на практике- каждый день, у каждого больного, они спрашивали согласие, если нужно было капельницу поменять, инъекцию сделать. Мама лежала (тоже в декабре) в больнице, и там тоже были студенты. Они спрашивали у неё согласие на то, чтобы ставить ей капельницу.
А я помню по себе, когда сама была студенткой, нам просто персонал давал назначение и иди выполняй. Времена меняются, правила и законы другие.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sветлана Lогинова » 11 янв 2019, 08:18

Leleka писал(а):моя подруга сейчас лежит в перинатальном центре, она отлежала там положенное количество дней, но ей все еще нужна мед помощь, но врачи в этом центре, хотя и сами понимают все, но не могут ее не выписать, они обязаны это сделать по каким то там правилам, протоколам или как это называется правильно я не знаю...

Протокол, угу. Меня тоже выперли с роддома на сохранении когда приехала с рубцом в 1,5мм после кс на сроке 35 с чем-то недель. И спросили ведь даже после пятидневного пребывания: Как сама чувствуешь? Когда начнётся? Говорю что вот-вот со дня на день. Но нееет, сроки ещё малы пока-пока( Хорошо подруга приютила, которая в пяти минутах от роддома живёт. В итоге через два дня по скорой к ним приехала. Родила в 36,5 так они даже не указали в выписке сроки. Написали, что доношенный мальчик. Точка.Я в роддоме ещё педиатору обходному говорила , что недоношен. Она удивилась, что в карте не указано. Вообще срок не указан. Гепатит в роддоме сказала не ставить...И это Московский роддом, Бауманка...
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение luna22 » 11 янв 2019, 11:56

А помимо жестоких и грубых,есть очень меркантильные врачи,которым всё время нужно давать на лапу,они в открытую говорят сколько им нужно,чтобы они выполнили свою обязанность врача,за которую итак платит государство.В без денег ты им не интересен,делай что хочешь.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 11 янв 2019, 22:35

Девочки,как у вас ,или вообще ваше мнение хотелось бы узнать ..
Проходит ли любовь через года в браке ? Усиливается ? Ослабевают чувства ? Или же переходит в уважение?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 11 янв 2019, 22:36

Вот у нас с мужем в феврале будет 5 лет как поженились . и всё равно не то,не те чувства и отношения ,как были. Или это рождение ребёнка так повлияло на наши отношения .
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 11 янв 2019, 22:36

нет,отношения ,в целом хорошие ,просто вот ,того огня,как тогда было,нет сейчас .
Как у вас?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 11 янв 2019, 22:37

Извините ,от меня больше ,чем столько символов в одном сообщении ,не идут . приходится короткие печатать сообщения ))
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 11 янв 2019, 22:57

Сабират, мне кажется чувства переходят на др уровень.
Напишу за себя. У меня прошли бурные эмоции, когда видишь человека и мир вокруг замирает, когда от прикосновения сердце выпрыгивало. Сейчас другие чувства, др эмоции. Наоборот, пришло какое то спокойствие и умиротворение, полная уверенность и доверие к человеку. Но это ведь нормально, чувства переходят из одного состояния в другое, ничто не может быть постоянным.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Саша23 » 11 янв 2019, 23:16

Leleka писал(а):Сабират, мне кажется чувства переходят на др уровень.
Напишу за себя. У меня прошли бурные эмоции, когда видишь человека и мир вокруг замирает, когда от прикосновения сердце выпрыгивало. Сейчас другие чувства, др эмоции. Наоборот, пришло какое то спокойствие и умиротворение, полная уверенность и доверие к человеку. Но это ведь нормально, чувства переходят из одного состояния в другое, ничто не может быть постоянным.

+++
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ТашаЦ » 11 янв 2019, 23:57

И я соглашусь с Любой. Явная страсть ушла. Нет, она бывает, но не каждый час/день, как в начале знакомства. Появились доверие, забота.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Annemy » 12 янв 2019, 00:05

Почти 20 лет вместе...огня такого нет.....но вот когда на долго уезжает..прям не хватает..как говорит муж- мозг поклевать некому))) ну и соответственно уважение и считаетсмя с мнениями каждого....еще у нас папа дрбрый- мама справедливая..но это уже в воспитание))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение 2Dmama » 12 янв 2019, 01:57

15 лет вместе, друг без друга никак, разлука прям мучение. Любовь никуда не делась, страсти естественно не бушуют, но сейчас даже лучше все чем в самом начале
2Dmama
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 02:05
Возраст: 31
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Yulia Maka » 12 янв 2019, 11:47

Мы 7.5 лет в браке, в отношениях около 12 лет. Соглашусь, что такая бурная страсть ушла, трепет, но любовь есть и никуда не делась. Уважение, понимание, спокойствие, помощь. Забота никуда не делась, и вроде бы в мелочах, но так приятно чувствовать...если муж не поставит мне телефон на зарядку, то он обязательно вырубится посреди дня))) говорит часто, что любит, что хочет, комплименты. Что гордится мной. Детей воспитываем и ухаживаем за ними вместе. Играть с папой им вообще на много веселее))
Я со своей стороны стала больше ценить, уважать, научилась признавать ошибки и просить прощения, если обижу.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение natalka0607 » 12 янв 2019, 13:17

Leleka писал(а):Сабират, мне кажется чувства переходят на др уровень.
Напишу за себя. У меня прошли бурные эмоции, когда видишь человека и мир вокруг замирает, когда от прикосновения сердце выпрыгивало. Сейчас другие чувства, др эмоции. Наоборот, пришло какое то спокойствие и умиротворение, полная уверенность и доверие к человеку. Но это ведь нормально, чувства переходят из одного состояния в другое, ничто не может быть постоянным.

Прям мои мысли по полочкам 😊
Я успела позагончтся на тему - ах, почему все не так, как в первые дни наших встреч. Но на самом деле сейчас ещё лучше, есть уверенность, есть надёжность в отношениях, а любовь и страсть никуда не ушли, просто сейчас немного другие приоритеты. Растим деток, улучшаем быт, и стараемся не терять связь друг с другом. А детки подрастут, будет больше времени друг для друга, и наша любовь заиграет по новому, другими красками))))
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 12 янв 2019, 15:51

Sabirat писал(а):нет,отношения ,в целом хорошие ,просто вот ,того огня,как тогда было,нет сейчас .
Как у вас?

Знаешь, есть анекдот: "Друг спрашивает товарища - "почему посуда на кухне вся побита?" "Да с женой ругались!" "А почему диван сломан?" "А это мы мирились!")) В любом случае, если огонь был, то он никуда не делся, просто со временем основные заботы его слегка тушат, иногда нужно помогать ему разгораться. Ребенок, дом, работа...все силы туда уходят, в основном. Просто нужно время уделять и лично друг другу, стараться хоть иногда. Но все же доверие, забота и нежность в будущем важнее; любовь уже проявляется в других вещах)) Что именно изменилось? Почему так думать начала?
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение НатальяD » 12 янв 2019, 16:39

Сообщения про вареники с гаданием перенесены в тему Гадание...
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 12 янв 2019, 17:10

Хорошо
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Настёна крош » 12 янв 2019, 21:24

Прочитала часть (то что было в инете) книги «посмотри на него», хочется немного написать...
То как написано меня конечно не тронуло, а вот суть впринципи - да.. сразу мысли чтобы и как сделала я.. надеюсь камнями кидаться не будете, мою позицию многие осудят, хотя не касалось меня такое что бы я с уверенностью говорила что поступлю именно так... может с возрастом придёт другое осознание...
Я боюсь такой ответственности, дать жизнь ребёнку который полноценно жить не сможет, физически, умственно... наверно я бы предпочла поплатиться за свои выбор...вообще я против абортов, не понимаю когда говорят про Б «случайно» получилось, и бегут на аборт. Я к этому вопросу подхожу ответственно и забочусь что бы такого не случилось. И даже если рассмотреть вариант что я попала в 1% на аборт не пойду. Но... (не могу даже выдавить из себя) если бы узнала в Б о каком то страшном диагнозе, боюсь все так не смогла бы принять.. не знаю почему я так думаю..возможно от того что у меня Б уже позади, может именно в момент Б я буду по другому рассуждать..
Все это так печально...
здоровья всем деткам и мамам...
По поводу отношения врачей, на моем пути пока встречались только адекватные, может не всегда грамотные. Сама с людьми работаю и знаю как это порой тяжко, когда приходит человек изначально агрессивно настроен или с претензиями, нужно уметь взять себя в руки и остаться спокойным и сним и с последующими людьми. К слову, часто слышала как не любят орущих,так скажем, рожениц, и я боялась пикнуть, стойко держалась и старалась просто дышать, да так дышала представьте что потом горло болело!)
Книгу хотелось бы конечно дочитать, но исход в любом случае очевиден...
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Annemy » 12 янв 2019, 21:52

Книгу не читала, но примерно поняла в чем суть...так как последняя беременность у меня была в 38 лет, по местным меркам ,плюс еще и кровь у меня плохая, был высокий шанс что сын родится с синдромом Дауна...и когда я сдала все анализы....я реально гнала мысли от себя до того дня когда мне сказали что все хорошо...но оглядываясь назад...думаю что скорее всего решилась бы на прерывание....так как надо реально принимать, тут нет будущего...это мое мнение
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 янв 2019, 22:30

Девочки, у автора книги не было выбора, у ребёнка несовместимый с жизнью порок был. Она хотела сделать процедуру менее болезненно для малыша. Но возможно ли это?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Настёна крош » 13 янв 2019, 05:30

Да, там в любом случае один выход..
Но есть и другие случаи и у меня именно об этом были мысли, даже заснуть долго не могла...
Может потому что я книгу дочитала не до конца я не поняла что она хотела именно этого( менее болезненно все сделать).
Кстати когда я читала в книге как это может быть... про хлор что то, была в ужасе просто... и додумались же до такого.. страшно представить..
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron