Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Tushkanchik » 23 янв 2014, 22:00

Гнусик, то, что под колпаком держали до 18 -это номально. Девочка, все таки. А дураков на свете много.Меня тоже воспитывали строже, чем брата. Но вот унижатьи оплевывать каждый твой шаг это уже перебор. Мне кажется, что она любит тебя, но не умеет показывать свои чувства. Может она нарисовала твою жизнь совершенно другой и теперь злится, что ты живешь "не по плану".
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Tushkanchik » 23 янв 2014, 22:01

Ленуська, если внутри кипит, то надо выговариваться. Тебе же от этого проще станет:-)
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *lenuska* » 23 янв 2014, 22:15

Решила все таки выговориться) Даже не знаю с чего начать... Я не общаюсь со своей мамой уже много лет. Началось все в раннем детстве. Лет в 10 я поняла что моя мама меня не любит. Но я ошибалась, уже гораздо позднее я поняла что она меня ненавидит. Не думайте что я преувеличиваю, сейчас давно уже нет эмоций, это чистая правда. Перед сном она приходила ко мне в комнату и говорила как же я тебя ненавижу, какая ты противная, некрасивая и т.п. Я плакала и спрашивала( по началу, когда маленькая была): "почему, мамочка?" Как сейчас помню ее ответы" Что ты там шипишь, змея?, Заткнись а то придушу!". Может быть стоит отметить что училась я всегда на одни "5", хотя родители вообще не интересовались моей учебой. Всегда все делала по дому, более того в детстве всегда старалась маме сделать какие то приятные сюрпризы. Но толку это не имело.
Попа спит, она устала....я же ей весь день виляла)))
*lenuska*
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 24
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение jessika » 23 янв 2014, 22:31

Гнусик...А я вот прочитав историю... мне показалось дело в отце.... как они развелись? Ты общалась с отцом?
Возможно она на столько ненавидит.его, что всю злость вымещала на тебе.....!братья ж я так поняла тебе сводные !
Она конечно переживает за тебя, но видимо её жрёт вот эта злость.... но это моё предположение...
jessika
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:40
Возраст: 21
Дата рождения: 28.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ксюшка в. » 23 янв 2014, 22:36

*lenuska* писал(а):Решила все таки выговориться) Даже не знаю с чего начать... Я не общаюсь со своей мамой уже много лет. Началось все в раннем детстве. Лет в 10 я поняла что моя мама меня не любит. Но я ошибалась, уже гораздо позднее я поняла что она меня ненавидит. Не думайте что я преувеличиваю, сейчас давно уже нет эмоций, это чистая правда. Перед сном она приходила ко мне в комнату и говорила как же я тебя ненавижу, какая ты противная, некрасивая и т.п. Я плакала и спрашивала( по началу, когда маленькая была): "почему, мамочка?" Как сейчас помню ее ответы" Что ты там шипишь, змея?, Заткнись а то придушу!". Может быть стоит отметить что училась я всегда на одни "5", хотя родители вообще не интересовались моей учебой. Всегда все делала по дому, более того в детстве всегда старалась маме сделать какие то приятные сюрпризы. Но толку это не имело.
Я в шоке!Как так?
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *lenuska* » 23 янв 2014, 22:49

Родители многих моих однок-ц всегда говорили что хотели бы иметь такую дочку-умничку НО только не мои родители! Отец..Он, как мне казалось, всегда был в душе настроен нейтрально, но под влиянием мамы, также проявлял ко мне ненависть. помню случай( один из сотен), когда лет в 15 отец меня ударил наотмашь по лицу, перед этим они с мамой долго меня выводили, всячески оскорбляли, чего там только не было... Я не выдержала, заплакала... Тогда было очень больно, про то что обидно я молчу.. И помню совершенно спокойный голос мамы(говорила отцу): закрой ей лицо подушкой, чтб соседи не услышали. Он так и сделал. Я чуть не задохнулась, до сих пор не понимаю как у меня хватило сил вырваться и убежать из дома...
С 16 лет я жила у бабушки. Они НИКОГДА не интересовались моей жизнью, как я живу,что кушаю и т.д. Постепенно я научилась это воспринимать без обиды, просто как будто нет у меня родителей.
Попа спит, она устала....я же ей весь день виляла)))
*lenuska*
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 24
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение olga » 23 янв 2014, 22:55

jessika писал(а):Гнусик...А я вот прочитав историю... мне показалось дело в отце.... как они развелись? Ты общалась с отцом?
Возможно она на столько ненавидит.его, что всю злость вымещала на тебе.....!братья ж я так поняла тебе сводные !
Она конечно переживает за тебя, но видимо её жрёт вот эта злость.... но это моё предположение...

такого же мнения!у меня муж тоже не общается почти 4 года.ситуация один в один про жизнь и уход в 18 лет.про брата сводного и т.д.в общем все идентично.вот мы пришли к.выводу,что это у нее обида к.отцу,зависть к сыну и то,что живут не по ее указу!
Последний раз редактировалось olga 23 янв 2014, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).
olga
 

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *lenuska* » 23 янв 2014, 22:56

НО!Последнее время мне все труднее воспринимать то что у окружающих меня людей есть любящая мама, которая подскажет и расскажет, в том числе и с ребеночком, а у меня ничего этого нет((((
Извините ради Бога что на Вас это все "вывалила"... Мне не кому это все рассказать.
P.S. : у меня есть старший брат, его история так скажем более счастливая, у него все как у всех. Родилась я 100% от папы, т.к. на него похожа очень да и на брата. Я была абсолютно нормалным ребенком, не "забитая", и не урод. Это просто вдрг у кого возникнут вопросы... Так что и вот так бывает((
Попа спит, она устала....я же ей весь день виляла)))
*lenuska*
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 24
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение jessika » 23 янв 2014, 22:56

Опять таки предположу что в ситуации ленуськи дело в несложившейся личной жизни матери ! Возможно беременность не входила в её планы, а отец настоял !
Хотя. Мне таких женщин не понять ! Какие могу быть планы - когда такое счастье ! Ребенок !!твочень кровинушка !
Это печально
jessika
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:40
Возраст: 21
Дата рождения: 28.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Tushkanchik » 23 янв 2014, 23:09

Ужас! Ленусь, и как ты это все в себе держала.... я вообще не понимаю твох родителей.... и даже если бы отец настоял, то 'нейтральн" он бы не оносился к дочери...
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение tatrik » 23 янв 2014, 23:11

Ленусь,извини что спрошу? А как у них со спиртным было?
tatrik
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:13
Возраст: 35
Дата рождения: 12.09.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *lenuska* » 23 янв 2014, 23:13

Нет, я не думаю что отец настоял. На тот момент они в браке уже 5 лет были, есть старший брат у меня. И он и я родились запланированными, бабушка рассказывала. Именно поэтому никто ни из родственников ни из знакомых просто не понимают почему так...
Попа спит, она устала....я же ей весь день виляла)))
*lenuska*
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 24
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натали K » 23 янв 2014, 23:15

А у меня вот так. Родители меня любили, было трудно одно время, я работала с 15, маме помогала. А папа пил( Но в детстве мы вместе на рыбалку с ним, на дачу, чинить магнитофоны... Люблю я их очень. Вот мамочку полгода не видела, а папочку месяцев 5. Но вот папочка умер, мама черти где в подмосковье работает, а я таааак соскучилась(((( Вот сижу и плачу, хочу к маме в коленки уткнуться и что бы пожалела, хочу в родной город, к папочке на могилу, прощения попросить....А как я мечтала внука ему из роддома вынести, и первому дать на руки, он так хотел.....А сама столько гадостай ему последний раз наговорила, не извинится уже, а в голове голос его,звонить ему пытаюсь. Я просто схожу с ума
Натали K
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 02:07
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 22
Дата рождения: 21.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *lenuska* » 23 янв 2014, 23:21

tatrik, ты можно сказать попала в точку, только есть одно НО. Проблемы со спиртным у них действительно есть, но начались они после моих 14 лет. Тоесть когда все это началось они не пили. Это правда. Мы были можно сказать образцово-показательной семьей( если конечно не брать во внимание их отношение ко мне).
Попа спит, она устала....я же ей весь день виляла)))
*lenuska*
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 24
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение jessika » 23 янв 2014, 23:22

Ну кстати есть такие мужчины которые идут на поводу у вот таких женщин -ведьм ! Живой пример мои бабушка с дедушкой по папиной линии !он был человек не плохой, но ей не перечил !а она творила такое.. что....я в шоке просто !
Когда нет поддержки от самых родных - это ужасно !
Даже с внуками не общаются? И вообще не проявляют никаких чувств и эмоций ?
jessika
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:40
Возраст: 21
Дата рождения: 28.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *lenuska* » 23 янв 2014, 23:25

jessika писал(а):Ну кстати есть такие мужчины которые идут на поводу у вот таких женщин -ведьм ! Живой пример мои бабушка с дедушкой по папиной линии !он был человек не плохой, но ей не перечил !а она творила такое.. что....я в шоке просто !
Когда нет поддержки от самых родных - это ужасно !
Даже с внуками не общаются? И вообще не проявляют никаких чувств и эмоций ?
Попа спит, она устала....я же ей весь день виляла)))
*lenuska*
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 24
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *lenuska* » 23 янв 2014, 23:29

То что с внуками не общаются это, простите, вы мне или предыдущей девочке? если мне, то у них нет пока внкуов, только в моих планах) А по скольку щас уже они пьют даво и сильно( но началсь это повторюсь после всего этого, гораздо после), то думают кто и что такое внуки они даже не поймут((( пьют сейчас сильно.
Попа спит, она устала....я же ей весь день виляла)))
*lenuska*
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 24
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение jessika » 23 янв 2014, 23:51

Ох...где алкоголь - это вообще ппц ! И уже ничего хорошего их не ждёт !я просто со всем этим знакома !
И вот...не моя это история.....мамина.... но вот ей тоже не за что любить свою мать (мою бабушку )! Она всю жизнь лезла в её жизнь ! С 10месяцев до 3лет ваще бабушка воспитывала ! И самое ужасное - пила !а теперь вот не видит почти, да и толком сама ничего не может ! А смотрит за ней кто. - мама ! Она столько натерпелась ! Просто истории ваши очень вот мне напомнили про маму !и я очень вас девочки понимаю ! Правда вот, не за что таких мам любить ! К ним на встречу идёшь ! Стараешься ! А им до лампочки
jessika
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:40
Возраст: 21
Дата рождения: 28.09.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *lenuska* » 23 янв 2014, 23:55

Мне обидно именно то, что история моя началась задолго до того как мои родители начали пить. Именно вот этого и не и не пойму. Чем я их тогда то блин не устраивала??
Попа спит, она устала....я же ей весь день виляла)))
*lenuska*
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 24
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 24 янв 2014, 07:46

jessika писал(а):Ох...где алкоголь - это вообще ппц ! И уже ничего хорошего их не ждёт !я просто со всем этим знакома !
И вот...не моя это история.....мамина.... но вот ей тоже не за что любить свою мать (мою бабушку )! Она всю жизнь лезла в её жизнь ! С 10месяцев до 3лет ваще бабушка воспитывала ! И самое ужасное - пила !а теперь вот не видит почти, да и толком сама ничего не может ! А смотрит за ней кто. - мама ! Она столько натерпелась ! Просто истории ваши очень вот мне напомнили про маму !и я очень вас девочки понимаю ! Правда вот, не за что таких мам любить ! К ним на встречу идёшь ! Стараешься ! А им до лампочки

Знаешь,если бы не мама,не писала бы ты сейчас тут! Хотя бы за то,что жизнь подарила! Можно любить.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 24 янв 2014, 07:56

Ленуська, я понимаю тебя на все 100. У меня не пили родители, мать с отчимом. Но оскорбления были, не такие зверские, но все же. Я знаешь выросла закомплексованой из-за этого, с весом 60 кг.я себя считаю коровой. Ну просто не могу купить обтягивающее платье или короткое. Просто комплекс внутри, хоть мужу и нравлюсь такой как есть. Я много ошибок сделала из своих комплексов по внешности, например первый муж чуть ли не первый кто мне комплимент сделал. Я и растаяла, за всем этим не одного недостатка не увидела. Как же! Я же уродина, кто еще меня полюбит. И семь лет жили, пока не развелись. Я терпела все, от пьянства до измен. А что касается моего отца, я его не помню. Когда взрослая стала нашла его при помощи мужа, он в милиции работал, но отец сказал что у него своя семья и места мне в ней нет. Жена против общения мол, ну я и не навязыввлась не хотела в грубой форме чтобы отшил.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 24 янв 2014, 08:02

Катериша, я понимаю твое мнение. Но и ты пойми, у меня с детства были мысли, лучше бы я умерла чем никому быть ненужной. Тем более про то что мама хотела сделать аборт, она регулярно напоминала. Просто был большой уже срок. Что такое аборт я знала лет в пять от нее.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nika91 » 24 янв 2014, 09:16

А я даже не осуждаю...Действительно есть разные ситуации,но именно в этой не общаться с мамой наверное единственный выход,тем более что от этого никто не страдает...
А вам на расстоянии от мамы даже очень хорошо,у вас своя семья и вы ни в чем не нуждаетесь...Не всегда родные и близкие те которые вырастили...
Nika91
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:22
Возраст: 21
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 24 янв 2014, 09:18

Гнусик писал(а):Катериша, я понимаю твое мнение. Но и ты пойми, у меня с детства были мысли, лучше бы я умерла чем никому быть ненужной. Тем более про то что мама хотела сделать аборт, она регулярно напоминала. Просто был большой уже срок. Что такое аборт я знала лет в пять от нее.

Я понимаю. Это всё можно понять. Но ты же не сломалась,жизнь тебя устраивает. Ты добилась этого сама,потому что мама стимулировала. Пусть грубо,неправильно но стимулировала. И я не говорю любить прям у ног ее валяться. Можно прекратить общение,создать в себе образ любимой мамы,той,которую ты так хотела. И любить так
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 24 янв 2014, 09:20

И я не осуждаю ни в коем случае) но. Как бы там ни было,действительно,если бы не наши мамы,папы. Не было бы нас. Таких хороших)))
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 24 янв 2014, 09:48

Сына мать качала.баюшки – баю,
Вырастешь сыночек.помни мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сынa,думала – не зря.
Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Годы пролетели – вниз с горы, рекой,
В жизни у мальчишки – первый выпускной.
Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала. ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.
Свадьба отшумела.“Дым стоял столбом”
И сынок покинул старый отчий дом.
Жизнь его кружила в карусели дней,
Не звонит… не пишет матери своей,
А она все плачет сидя у окна,
Серенькая кошка… да она – одна.
И душа рыдает и под сердцем жжет,
Что же сын не едет… внуков не везет?
Все у сына в общем в жизни хорошо,
Жизнь свою устроил, сам себя нашел.
Для семьи трудился не жалея сил …
А о ней не вспомнил… а о ней забыл.
И никак до сына это не дойдет,
Что молитвой мамы, он вот так живет.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 24 янв 2014, 09:49

Плачет сын у гроба… “Мамочка , прости”
Ношу эту тяжкую до конца нести.
Помнить о родителях – жизненный закон,
Он об этом вспомнил после похорон.
На глаза попались в тайном уголке,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышком записка… “Я тебя ждала,
Здесь насобирала, что, сынок смогла”
Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за полдня.
И душа рыдает… и прощенья нет,
Мать их собирала целых десять лет…
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натали K » 24 янв 2014, 12:02

asya писал(а):Жесть, такие страшные истории :( Лена держись, а ты с братом общаешься?
Наташа, ссъездий к себе в город, сходи на могилу к отцу, в церковь зайди и с мамой побудешь, что тебе мешает?

Мама работает в подмосковье, а живем мы в Украине. Я в Днепропетровске, сестра учится в Харькове, а папа похоронен в Никополе.
Натали K
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 02:07
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 22
Дата рождения: 21.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение *lenuska* » 24 янв 2014, 12:40

asya писал(а):Жесть, такие страшные истории :( Лена держись, а ты с братом общаешься?
Наташа, ссъездий к себе в город, сходи на могилу к отцу, в церковь зайди и с мамой побудешь, что тебе мешает?


С братом да, общаюсь, не слишком близко и часто, но все же общаемся..
Попа спит, она устала....я же ей весь день виляла)))
*lenuska*
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:42
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 24
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mamy » 24 янв 2014, 13:08

Luna22, слёзы на глазах от стихов(((
Mamy
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:59
Возраст: 27
Дата рождения: 02.09.1986

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2