Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тугодумчик » 16 янв 2019, 17:27

Меня напрчгает свекровь она моего ребёнка считает своей дочей.Вечно звонит а вы покормили ребёнка ой совсем заморозили гулять столько нельзя. Кто ж так кормит дай ей нормальной еды. Да не хочет она кашы что ты пристала к ней $ля я её убить готова и так вечно иди пошли их своих непутевых родителей
Последний раз редактировалось НатальяD 16 янв 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цензура
Тугодумчик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:22
Возраст: 36
Дата рождения: 16.06.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение mrs_mendez » 17 янв 2019, 21:29

Инна, в том-то и прикол, что:

А) носятся как с писаной торбой

Б) на меня наезжают, чего это я не ношусь, и как это я себе позволяю, не целовать это мелкое 💩 в зад.

Потому что сестра рядом с ними живёт, и она их вынуждает возиться.
А я принципиально не лезу, и так же принципиально не иду на поводу.
Ребенок не тупой, а просто привык, что ему вообще всё можно по первому же писку. А если писка нет, то за ним гоняются, и спрашивают, как так. Короче, цирк там с конями у них, я рада, что отдельно. А потом, как вырастет - буду ей "терапию" проводить. Чтоб в нормального человека превратилась.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marinakarpowa2 » 20 янв 2019, 06:04

Моя свекровь-это полный треш)а моей второй беременности она и не знает,сейчас 19недедя идёт,мне хватило ее нравоучений в первую беременность,тогда правда мне было на 10лет меньше,сейчас я могу ей ответить)но женщина эта ужас ходячий,все у неё плохо,все болезни к моему сыну приписывала,когда он родился,а он единственный внук...мы жили два месяца вместе после Рождения,потом переехали в свою квартиру и я вздохнула полной грудью,но терпеть ее не могу..постоянно лезет куда ее не просят,она одна живет всю жизнь ,по сути ничему меня научить то и не может,но эти Советы!раньше до слёз меня доводила я звонила своим родителям и говорила все!даже уезжала к ним на месяц другой..вот что этим она добивалась!сейчас я мужа уже перевоспитала под себя и никакая свекровь мне не страшна
Marinakarpowa2
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2018, 18:52
Возраст: 32
Дата рождения: 01.07.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ax_sanka » 21 янв 2019, 12:45

Девочки, я выговорится хочу.. Ну некому. Вообщем,текста наверное будет много. Ситуация такая. Брат заказал домики в горнолыжном курорте на 5 дней и поставил всех перед фактом, чтоб на те числа все были свободны. Это то есть моя мама,отчим я, мой муж. Но прикол в том, что мужа не отпускают, военный он, сама ехать не знаю как, ну вернее даже не сама, у нас сыну2года. Так вот вопрос в чем состоит мои все наехал на меня что я охраняются мужа и ехать с ними не хочу. А я не знаю, во первых ребёнок и путь дальний. Во вторых, муж здесь сам Остаётся, в третьих, особо и денег нет сейчас на такой отдых, так как за все там придётся уже платить самим. Теперь я в ссоре с мамой, братом, что не захотела сама ехать с малым. Так тяжело на душе. Не понимаю, как между ними всеми разделится?!
Изображение
ax_sanka
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:09
Откуда: Киев
Возраст: 24
Дата рождения: 21.11.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натулечка » 21 янв 2019, 12:52

А по поводу чего веселье то? Может вас брат сможет отвезти или родители.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ax_sanka » 21 янв 2019, 13:03

Натулечка писал(а):А по поводу чего веселье то? Может вас брат сможет отвезти или родители.

Та ехать мы типа все вместе будем. Муж не хочет отпускать, типа далеко и холодно. А брат, брат просто любит это дело. Потому и решил что мы тоже хотим😑
Изображение
ax_sanka
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:09
Откуда: Киев
Возраст: 24
Дата рождения: 21.11.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 21 янв 2019, 13:17

Оксана, это какая то абсурдная ситуация..
в первую очередь думай о своей семье. И дело тут совсем не в том, что муж остается один, это не критично. А вот тащить ребенка, если для тебя это не комфортно, это совершенно другое дело. Это ведь не отдых будет, тем более и финансовый вопрос в добавок. Лучше потратить деньги на то, что доставит удовольствие в первую очередь тебе и твоей семье, а не пытаться подстроится под какие то вздорные желания брата.

Вот смотри, есть у нас на форуме Машуня, она обожает всякие вылазки на природу с ночевкой, и даже рождение ребенка их семью не останавливает. Это здорово, потому что такой отдых в радость всем членам семьи. А вот если бы меня заперли на все выходные в лес, я бы совершенно не получила удовольствия. я однажды была на шашлыках в холодное время года и сказала все, это первый и последний отдых в холодину..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ax_sanka » 21 янв 2019, 13:20

Leleka писал(а):Оксана, это какая то абсурдная ситуация..
в первую очередь думай о своей семье. И дело тут совсем не в том, что муж остается один, это не критично. А вот тащить ребенка, если для тебя это не комфортно, это совершенно другое дело. Это ведь не отдых будет, тем более и финансовый вопрос в добавок. Лучше потратить деньги на то, что доставит удовольствие в первую очередь тебе и твоей семье, а не пытаться подстроится под какие то вздорные желания брата..

Просто сегодня меня ещё и послали в...у, за то что я отказываюсь ехать. А я и сказал абы мне путёвку на море летом предложили, я бы поехала а так... Та для меня тоже особо малый не проблема. Но периодически болеет. Просто мне говорят, что мужа охранять собралась и ребёнку не хочу показать природу... Вот это бесит. Ой,тянется это все издалека.мокй маме нужно чтоб все по её было. Я каждый месяц езжу домой с малым, потому что они скучают. И сижу там около 2-3 недель.муж в это время дома сам. 🙈вообщем, много писанины. И вот так сложно. Хорошо, хоть здесь поддержку вижу. Спасибо 🙏🙏🙏
Изображение
ax_sanka
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:09
Откуда: Киев
Возраст: 24
Дата рождения: 21.11.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Марусясочи » 21 янв 2019, 13:39

Ты уже взрослая девочка и у тебя своя семья, интересы которой должны быть на первом месте. Если это не принесёт радости ни тебе ни мужу, зачем себя насильно « осчастливливать»? Брат, я так понимаю не советовался, а все решил сам и за всех, мужа оставлять каждый месяц на 2-3 недели, для меня странно, если уж на то пошло, вас муж кормит, а не брат.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 21 янв 2019, 13:50

ребенку в 2 года конечно нужна красота природы, он обязательно все запомнит, запечатлит и тд.

у нас в семье даже на днюшки всегда вопрошают, как лучше сделать - перенести на выхи, или оставить в будни, сможем ли мы. Вот например нас уже пригласили на др к племяшке, которое будет в конце февраля, а не вот это вот " а вы сегодня/завтра к нам приедете к 12 часам, др решили отмечать..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sabirat » 21 янв 2019, 13:52

Аксана,у меня тоже мама такая. Все любит ,что как она хочет было . я такая,что иду на поводу, не люблю обижать и т.д. а вот мне стало легче говорить ,что муж не пускает))
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sabirat » 21 янв 2019, 13:56

т.е.я не вру ей,а говорю как есть.так наоборот легче оказалось.
просто надо быть тверже и не идти на поводу,думая о чувствах всех. Никогда не сможешь угодить никому!
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 21 янв 2019, 14:15

ax_sanka писал(а):Просто сегодня меня ещё и послали в...у, за то что я отказываюсь ехать.
...мокй маме нужно чтоб все по её было. Я каждый месяц езжу домой с малым, потому что они скучают. И сижу там около 2-3 недель.муж в это время дома сам.


я прям немножко в шоке, если они скучают, почему тогда ездишь ты туда? а не они приезжают к вам???

ну и всем хорошей быть не получится, тут уж все от тебя зависит.
послали и послали) считай руки развязали тебе..
а то что муж не пускает, я б такого точно говорить не стала, тем более если это не так.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ax_sanka » 21 янв 2019, 15:17

Девы, вот спасибо, честно. Обожаю этот форму и то, что так можно выговорится , и поддержку увидеть. Муж то пускает, мне уже самой не совсем комфортно, можно сказать на два дома живу. Да и эта поездка, ну никак мне не по душе. Если я этого не люблю. Потому будет пытаться маму немного стопорить... Слишком много все по её 🙈
Изображение
ax_sanka
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:09
Откуда: Киев
Возраст: 24
Дата рождения: 21.11.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Safy » 23 янв 2019, 19:31

Как бы мужа уговорить на отдельное жилье от его родителей..А то скоро мои нервы не выдержат и в хлам поругаюсь с его семьей..
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тугодумчик » 24 янв 2019, 19:33

Приведите весомые аргументы почему вы не хотите жить с его родителями. Что у вас своя семья и хотите в своём доме делать что вы захотите, например выйти из душа голой или ходить в трусах. А не подстраиваться под его родню.
Тугодумчик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:22
Возраст: 36
Дата рождения: 16.06.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение MollyM » 26 янв 2019, 15:55

Safy, просто поражаешься таким мужьям, парням, не можете отдельно жить, значит надо с мамой жить и пусть она и удовлетворяет все потребности.
Если ему аргументы нужны, то правильно говорят, из душа голой выбежать, в трусах где-то пройти, свой уклад по дому, по уборке, тяжело жить в толпе вам, да и скажите, что вы уже взрослые и надо отдельный быт вести. Какие ему вообще аргументы, то есть жену завести ума хватило, а что отдельно жить, это ему непонятно.
А вы с другой стороны почему сразу на такое согласились, у вас был договор, как сможете так отдельно будете жить, или вас вообще не спросили. Или вы думали, что хорошо жить будет вместе, а теперь не так оказалось, а то или вам предъявят, типа сама хотела, а теперь не нравится, или вы наоборот как аргумент можете использовать
MollyM
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:06
Возраст: 22
Дата рождения: 20.02.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Safy » 26 янв 2019, 19:08

Молли,ой тут родители были такие хорошие до рождения сына,их внука. У них вот к сожалению есть такое что единственный сын,еще и досматривает родителей. Семья с Кавказа,хоть и обрусевшие такие. Сначала то все устраивало,а вот когда родила узнала их совсем с другой стороны. Особенно свекровка. Это тихий ужас..Такого человека я еще в жизни не встречала. За спиной гадости,А в лицо улыбается. Мужу на меня жаловалась,чирикала там всякое плохое. Что внука не даю,что почему я прикорм так поздно ввожу (в 6 месяцев). Еет бы мне сказать,у меня спросить. У них уже шашлык наверное должны кушать. Короче лопнет однажды терпение у меня и тогда хана,не дай Бог конечно до такого момента. Свекр то тихий спокойный человек,про него плохо не скажу. Для мужа то родители святые люди,хоть и знает что мама всякую фигню бывает несет. Дома порой хочется тишины и спокойствия,а она шумная такая,иногда передергивает когда вижу или слышу ее. Сейчас еще в положении,знаю что да,некоторая помощь есть от них,в плане финансово и ребенок все-таки маленький 8 месяцев иногда посидят,пока я что-нибудь делаю. Но с другой стороны и без них бы мы тоже справились. Вот с одной стороны не хочется мужу жаловаться на свекровку,как это делает она сама. Не хочу уподобаться ей,но с другой стороны у меня все копится и однажды переполнится.. Хоть и аргументы есть,тяжело то что у них он один сын и он за родителями смотрит,вот тут бы прям весомое такое сказать. По сути у меня вообще одна мама,отца нету. У нее со здоровьем не очень,мы то не живем с ней,хотя тоже можно было бы. Всех сразу короче под одну крышу))) я повешусь тогда 😆
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 26 янв 2019, 19:30

А почему муж это все выслушивает, он что не может защитить тебя от своей матери??? Только не надо рассказывать о традициях. Муж должен уважать и защищать свою жену.

Свекровь, видя, что сын её расстроенный из-за ссоры со мной, имела неосторожности назвать меня Любка. Муж её сразу на место поставил.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Safy » 26 янв 2019, 19:36

Вот что хорошо,муж меня в обиду не даст. Я когда сказала что недовольна поведением его мамы по отношению к сыну,он сказал ей. Но он тоже не любит все эти женские разборки. По этому я его лишний раз не дергаю,уже и свекровке сказала чтобы мне говорила,если что непонятно. Вроде пока тишина после разговора. Да и я с ней мало общаюсь,так только если по хозяйству. Остальное время молчу,чтобы еще чего не придумала. Муж наверное тоже видит что уже не такое общение у меня с его родителями как раньше было,но пока молчит.
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 26 янв 2019, 19:57

Не понимаю. Так если ставит на место Свекровь. В чем проблема то?
Она, как я понимаю, уже не жалуется, все её устраивает.
Какие сейчас претензии?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение MollyM » 26 янв 2019, 20:05

Safy, ну родители хотят воспитать внука, так как не воспитали сына, вы мужу все равно говорите, если он слушает и понимает, плохо будет, если он на родительской стороне будет, и тогда быть всегда жене виноватой.
А может говорить мужу, что много в воспитании участвуют, это у вас сейчас ребёнок ещё маленький, а потом года в 3 будут настаивать на своём воспитании, как ребёнка учить, куда его водить
А ближе снять жильё тоже нельзя? Только на одной территории?
MollyM
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:06
Возраст: 22
Дата рождения: 20.02.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 26 янв 2019, 21:31

Можно жить рядом и досматривать родителей,тем более они не лежачие,а вполне здоровые люди.
Но,тогда полная фин.независимость,за все платить самим
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 26 янв 2019, 21:34

А так получается жили себе не тужили,и тут на их территорию сын жену привел,детей завел,а они вынуждены кормить,оплачивать ком.услуги,а это все хорошие деньги и конечно они имеют полное право высказывать недовольство в своем доме
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Safy » 27 янв 2019, 08:00

Видно что все равно она чем-то недовольна. Вот одно хорошо что вроде пока не лезут ко мне как правильно воспитывать,Но в тихушку конечно делает. Это как недавно зашла на кухню вижу сын облизывается,спрашиваю что дали,а она такая "а там ничего нет "в чашке,А я то вижу реакцию ребенка. Хорошо хоть свекр не совпал и сказа л что святая вода,Типо то что плакал он,по этому она дала. А свекровь смотрит и как дурочка улыбается. Им и ребенка страшно доверить,хотя по сути 4 детей воспитали. Но вот что две дочери из которых как дети малые,вечно деньги сосут из родителей,а ни с ними носятся. Хорошо хоть у одной все нормально. Они воспитали своих,пусть не лезут. Надо мягко научиться мужу намекать на отдельное жилье,а я не умею. В лоб скажу все,а он разозлиться,так как характер вспыльчивый. Вот и спрашиваю может у кого похожее было,как бы мягко намекать на переезд
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение EvA91 » 27 янв 2019, 09:59

Сафи, что б к вам ни кто не лез и не учил как воспитывать нужно жить отдельно.
А то получается вы с ними живете и ещё свои условия грубо говоря диктуете.
И какое вам дело как живут их дочери и какие они.


Я всегда говорила решили жениться, создать семью так вот и делайте это не на территории родителей не важно чьих.
Семья должна жить отдельно
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 27 янв 2019, 12:02

Сафи, мне кажется, у тя сложилось сейчас чёткое неприятие свекрови. Что бы она не делала, ты все равно решишь, что не так посмотрела, сделала на зло и тд. Съежайте.
Я бы не пыталась говорить мягко. Я бы просто искала жилье в шаговой доступности. И пусть оно будет временным, вот так прям мужу
так и сказать, буквально на пару-тройку лет, а там видно будет.
Мой брат купил квартиру в том же доме, где живёт тёща. Очень удобно, невестка каждый день заходит к маме, внучки часто ходят к бабушке, их даже отводить не нужно. Плюсов больше, чем минусов.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Safy » 27 янв 2019, 19:06

Спасибо девочки за поддержку,кто чем помог,выговорилась даже легче стало. Надо решать вопрос координально,иначе к хорошему не приведет это все. Вот просто пусть со своими детьми так носятся,ну с дочерьми. А то наверное переживают как мы справимся без них и еще обидятся что съезжать будем. На иеня все повесят что я плохая,на шушукала. Ай,ну и пусть. Зато или нервы будет в порядке и воспитанием детей сами будем заниматься.

Leleka,вот если честно сейчас уже все и правда так. Что свекровка не сделает для меня это ужас) просто до такой степени уже присутствие надоело,что сразу плохо становится. Показала она так себя,с другой стороны и как оказалось не на столько она хорошая. Вот и ее отношение ко мне вызвало такую неприязнь.
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 27 янв 2019, 19:48

Сафи, я поэтому и говорю, лучше разъехаться. Снимите жилье в шаговой доступности. Вроде и рядом, но при этом отдельно, гляди через какое то время и отношения наладятся.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ТашаЦ » 27 янв 2019, 23:48

Люба, как ты права, по поводу неприятия свекрови. У меня сейчас такое по отношению к свекру. Вот он уже ничего не делает, не разговариваем с ним, но он меня раздражает одним своим видом. Не знаю как себя перебороть уже, но не могу, такие неприятные слова он наговорил за последние месяцы.

Сафи, желаю успешных переговоров с мужем по поводу раздельного проживания с родителями. Любовь на расстоянии крепче и отношения лучше
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2