С собой в роддом

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: С собой в роддом

Сообщение ksqshik » 27 янв 2019, 15:45

Вот и я думаю, что паковать с собой? Потиху тарюсь, но чтоб полностью приготовиться не знаю что надо😟
ksqshik
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 29
Дата рождения: 26.05.1989

Re: С собой в роддом

Сообщение Марусясочи » 27 янв 2019, 15:49

Девчонки посмотрите на сайте роддома, мне девочка до этого скидывала список, два рулона бумаги мелким почерком, а у нас перенаталке н ничего практически из этого не надо. Вот хочу начать с того, что купить сумки прозрачные, не с магнитовским же пакетом идти🤷🏻‍♀️, а это вроде и выглядит прилично.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: С собой в роддом

Сообщение люсеныш » 27 янв 2019, 15:55

Марусь, я тут у местных девчонок спросила, они берут в детском мире пакеты. Вот и я такие тоже возьму
Список мне скинули, в принципе то особо много и не надо у нас
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение Natalia1983 » 27 янв 2019, 17:04

Ой, а что это вы как рано задумали?🤷 Я планировала не раньше официального декрета (после 8 февраля), а вообще в марте хотела. Единственное, вчера мамке халат покупала, а то у нас, когда она приезжает с ночёвкой и одеть ей нечего, я все износила😀 Увидела прелестный х/б пеньюар с малышом- слоником и мамой-слонихой, прям как я😂 Не смогла устоять, купила. Может, и в роддом возьму)
А что за чудо-пакеты в ДМ?
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: С собой в роддом

Сообщение люсеныш » 27 янв 2019, 17:14

Наташ, я так рано начинаю только потому что уже сейчас еле хожу из за своих костей дальше хуже будет точно .
В дм пакеты есть такие огромные и плотные, ну как пакеты "футболки"
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение Natalia1983 » 27 янв 2019, 17:20

Спасибо, Люсь, гляну😉
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: С собой в роддом

Сообщение Victosha » 27 янв 2019, 17:49

Я начала потихоньку закупать для роддома по мелочи. В принципе осталось тапочки новые, бепантен, пеленки одноразовые, молокоотсос... одежку для малыша. Но это ближе к маю, чтоб видела что по погоде. Ну и в пакеты все закинуть. Планирую до 30 недель запасы сделать, а к 35 сумки наготове держать. Хотя в прошлый раз моя мадам сидела до победного😂😂😂
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: С собой в роддом

Сообщение люсеныш » 27 янв 2019, 18:00

Вик, я вообще трусю в этот раз, все таки 4 роды. Хз как дело пойдет, я вон вторую за час родила от первой схватки. Лучше перебдеть и заранее собрать все, чем бегать в последний момент или мужа отправлять за покупками
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение Nastya277 » 27 янв 2019, 18:09

Час 😱😱😱
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: С собой в роддом

Сообщение люсеныш » 27 янв 2019, 18:11

Nastya277 писал(а):Час 😱😱😱

Насть, я сама в шоке была и даже понять ничего не успела. Хорошо хоть в рд была. А иначе бы в дороге родила
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение Natalia1983 » 27 янв 2019, 18:19

Nastya277 писал(а):Час 😱😱😱

Люсь, а третьи?
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: С собой в роддом

Сообщение ANTUANETTA » 27 янв 2019, 18:25

Я собирать сумки в роддом потихооонечку начала после 2 скрининга. В итоге в 32 недели стояли укомплектованы полностью в шкафу, зато мне было спокойно, что все готово и собрано. Но у нас вообще в роддрм надо ВСЁ 😅. Стояло 3 баула, будто переезжаю) За пару дней тяжеловато собрать. А так почти все по скидкам покупала, не спеша.
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: С собой в роддом

Сообщение люсеныш » 27 янв 2019, 18:31

Natalia1983 писал(а):
Nastya277 писал(а):Час 😱😱😱

Люсь, а третьи?

А третьи у меня не по расписанию, я ж в аварию попала и с места дтп поехала рожать. От удара до рождения 6 часов
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение люсеныш » 27 янв 2019, 18:32

ANTUANETTA писал(а):Я собирать сумки в роддом потихооонечку начала после 2 скрининга. В итоге в 32 недели стояли укомплектованы полностью в шкафу, зато мне было спокойно, что все готово и собрано. Но у нас вообще в роддрм надо ВСЁ 😅. Стояло 3 баула, будто переезжаю) За пару дней тяжеловато собрать. А так почти все по скидкам покупала, не спеша.

Вот я также хожу и что то по скидкам прихватываю. Зато когда соберешь сумки, уже как то спокойнее становится
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение Natalia1983 » 27 янв 2019, 18:33

Кошмар какой, я не знала😱
Хорошо, что все хорошо 👌
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: С собой в роддом

Сообщение люсеныш » 27 янв 2019, 18:50

Изображение
Увеличить
Вот что просят у нас с собой
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: С собой в роддом

Сообщение Anzhelika94 » 27 янв 2019, 19:38

люсеныш писал(а):Изображение
Увеличить
Вот что просят у нас с собой

Хороший список!) ничего лишнего )) у меня тоже примерно такой ) но я сама составляла, по опыту 2х родов)))
Лucu4ka
Anzhelika94
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:30
Возраст: 24
Дата рождения: 09.11.1994

Re: С собой в роддом

Сообщение Safy » 27 янв 2019, 19:46

Девочки,много чего что пишут на сайте даже не нужно и либо наоборот этого не пишут,а с собой надо брать. Я когда при первой беременности попала в родильную и тут же спустили в патологию девочка вообще говорила что у них в роддоме все,прям вот все все свое и с собой ничего не надо.
Вот у нас в перенаталке что еще помню) хоть и меньше года назад было могу подзабыть 🤣
Для мамы на роды: тапочки(не скользящие желательно), бритва одноразовая(это наверное если вы там не приготовились,не успели))),сорочка(покупала ситцевую чтобы выкинуть потом),прокладки послеродовые,одноразовая пеленка(хотя если сказать что нету как сделала это я,то они дают свою,а то жмотят,меня знакомая предупредила),трусы(я брала одноразовые,очень классно,стирать не надо,выкинула и все),чулки или бинты(но на удивление мне ни слова не сказали,я не одевала), бутылка воды маленькая. Могу подзабыть чуток)
Для малыша: полотенце (у нас укатывают потом в него,помимо пеленок),2 подгузников,чепчик или шапочка,носочки.

После родовой период
Для мамы: полотенце,прокладки(не жалейте с собой взять побольше,у кого как кровит,я первый день после родов пользовалась послеродовыми,а потом ночные на макс капель),мыльнорыльное(зубная паста,щетка,мыло для интмной гигиены,шампунь,бальзам и жидкое мыло,я для экономии взяла детское и мне и сыну сразу,чем миллион бутылок и лучше самый маленький объем брать,у меня и то пооставалось все),расческа,халат и сорочка,бюстгальтер (очень хорошо для кормящих сразу,у меня когда молоко пришло так грудь болела и сказали чтобы я бюстгальтер одела для поддержки),чашка(я термо брала,так как после еды всегда наливала и позже пила),ложка(это кстати чтобы с собой кушать брать,у нас ложек и чашек не было,только свое), чай,печенье без сахара(я любятово брала,а потом мне топленку приносили,так как вы же не в курсе когда родите,я ночью родила,а до завтрака далеко было),туалетная бумага,одноразовые покрытия на туалет(но мне не понадобились),влажные салфетки для интимной,ушные палочки(но мне тоже не понадобились),накладки на грудь(я авент покупала,мне нужны были из-за соска одного плоского,это потом мне приносили) Вроде бы все,если что потом уже вам принесут родные)
Для малыша: чепчик или шапочка,носочки(2шт),царапки(но особо не понадобились,они слетали вечно,огромные были,да и в пеленки там заматывали),подгузники (Я хаггисы единичку брала 27 штук в упаковке и то как парашюты были))хватило нам на 4 дня),соска и прищепка(хотя у меня сын соску не брал и когда я на флюрку ездила,удивилась как смогли соску детские врачи запихнуть)), полотенце,присыпка(но я не пользовалась в роддоме,там кремом жирным все обробатыыают),крем жирный(бепантен брала,который от опрелостей и трещин на сосках,до сих пор попу только мажу),мыло детское жидкое(уже писала что взяла одно на двоих),платочки носовые(если вдруг срыгивать будет),салфетки влажные(я с клапаном брала фирмы памперс),вроде бы все написала. Кто на искусственном стразу будет не знаю что необходимо еще.

Кстати так как у нас жарень была я в июне родила,то потом мужа просила принести из дома распошанки(с царпуами сразу идут) и тонкие пеленки,а то у них все толстые такие. Эх,как вспомню что такие огромные были и носки по колено и распашонки)😆даже не верится что такие крохи рождаются)нам 8 месяцев и кажется что сразу такого родила))
Вот через 7 месяцев снова предстоит чемоданы паковать в роддом)))

На выписку: смотрите по погоде,а так 2 подгузника и то то вы приготовили красивое🤗 я когда выходила с выписной,сказали приходите еще за девочкой,я "хорошо хорошо"
Дверь закрыли, а потом мне чепчик выносят со словами "точно вернетесь. Вот и вернусь,только пока не знаю за кем)))
Написала целую поэму,надеюсь ничего не забыли и пригодится кому)
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: С собой в роддом

Сообщение Nastya277 » 28 янв 2019, 07:02

Сафи, да, проще спросить у местных. Везде есть группы и форумы по городам , кто недавно рожал, тот подскажет . У нас в родовое вообще ничего не надо кроме тапок. Все дают, пить лучше не пить, а то обблюешься, в послеродовом кулеры стояли у каждой палаты, так что можно было обойтись и кружкой😅 заворачивают малыша в своё . А вот в послеродовое там перечень ппц понадобился, вплоть до электрического чайника 😅 весь этаж ко ко мне бегал за кипятком. Но явно проще ехать сразу рожать , если с патологией, то там баулы ппц получаются , а у нас так что вещи оттуда(патологии) и не нужны (в послеродовом) кроме тапок и халата. Если есть кому забрать, то замечательно, если нет, придётся все утрамбовывать в тумбочку с нужными вещами, ибо правила строже в послеродовом, ничего этого видно быть не должно 🤷🏼‍♀️ А в патологии под кроватями складировали пакеты.

Но моя находка - впитывающие трусы. Ранее их скидывала сюда, девчонки кто купили, в лс потом спасибо слали 😅 полистайте
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: С собой в роддом

Сообщение Safy » 28 янв 2019, 08:03

Настя,а у нас ни чайник,ни фен вообще ничего нельзя кроме телефона и зарядки. В патологии что с собой надо я даже не знаю,так как рожать поехала,да и в тот же день родила)Меня этой патологии хватило на пару часов,не хотела я там лежать вообще,сынок услышал) но там я помню девочки занимались фенечками,еще какой-то ерудной. А то без телека совсем бы с ума сошла. Хорошо после родовая палата хороша) одна лежишь с ребенком и телек есть)
Трусы это эти одноразовые чтоли? Я больше никаких не встречала у нас.
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: С собой в роддом

Сообщение Safy » 28 янв 2019, 08:06

Кстати девочки,которые писали про молокоотсос..хм..мне он в роддоме вообще не нужен был. Как нам говорили по каждому писку прикладывать ребенка к груди и все)там и грудь такая твердая,вся болит что мне кажется для молокоотсоса туго будет. Хотя наверное кому как
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: С собой в роддом

Сообщение Nastya277 » 28 янв 2019, 08:15

Даааа, такие одноразовые впитывающие, как взрослый подгузник. Очень удобные, когда лохии льются как из ведра(у меня так было первые 3 суток точно). Меня только они спасли. Вообще не протекали, удобно снимать , одевать. Дышат. Мягкие. Впитывают по всему периметру.

Есть просто одноразовые - сеточка, а к ним прокладки клеят, нет, не такие. Они удобны в роддоме, да, но когда уже умеренно льёт как месячные+ если швы, то в этот период (умеренных выделений) в них удобно подкладывать эти роддомовские тряпки, не комфортно, но швы так сохнут и заживают реально лучше.
И то в ночь я натягивала все равно эти впитывающие трусы. Удобство превыше всего. А подстилки и пеленки у нас для женщин меняли только утром, если протекаешь, то беда😬 можно было бегать за сменкой к медсестре дежурной, но это так дискомфортно😬 ну или сразу просить несколько пелёнок под себя. Как вспомню бррр
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: С собой в роддом

Сообщение Nastya277 » 28 янв 2019, 08:22

А я как чувствовала, что надо брать. Если есть кому привезли, лучше пусть привезут. А если нет такой возможности , лучше перебдеть и взять. У моей родовая травма шеи небольшая была. Нельзя было к груди прикладывать первое время, а молоко сгонять приходилось. Руками я бы с ума сошла.
И много девчонок таких. Поэтому мне и чайник нужен был. Стерилизовала молокоотсос. Но , если такие вещи в роддом нельзя брать, то пойдёт средство для мыться посуды детское гипоаллергенное. Хотя как показывает практика, протащить можно все 😅 и смесь. Тк докорм роддомовский был ппц, обсыпало деток на раз. Мы числились за реанимацией, они закупали нан, так что нам «повезло» хотя бы в этом.
Но опытные мамочки брали баночки со смесью с собой, либо официально передавали медсёстрам на развод докорма, либо тихушничали🙈 не всем дано грудью кормить во всех смыслах этих слов.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: С собой в роддом

Сообщение Лена25 » 28 янв 2019, 11:34

Safy писал(а):Девочки,много чего что пишут на сайте даже не нужно и либо наоборот этого не пишут,а с собой надо брать. Я когда при первой беременности попала в родильную и тут же спустили в патологию девочка вообще говорила что у них в роддоме все,прям вот все все свое и с собой ничего не надо.
Вот у нас в перенаталке что еще помню) хоть и меньше года назад было могу подзабыть 🤣
Для мамы на роды: тапочки(не скользящие желательно), бритва одноразовая(это наверное если вы там не приготовились,не успели))),сорочка(покупала ситцевую чтобы выкинуть потом),прокладки послеродовые,одноразовая пеленка(хотя если сказать что нету как сделала это я,то они дают свою,а то жмотят,меня знакомая предупредила),трусы(я брала одноразовые,очень классно,стирать не надо,выкинула и все),чулки или бинты(но на удивление мне ни слова не сказали,я не одевала), бутылка воды маленькая. Могу подзабыть чуток)
Для малыша: полотенце (у нас укатывают потом в него,помимо пеленок),2 подгузников,чепчик или шапочка,носочки.

После родовой период
Для мамы: полотенце,прокладки(не жалейте с собой взять побольше,у кого как кровит,я первый день после родов пользовалась послеродовыми,а потом ночные на макс капель),мыльнорыльное(зубная паста,щетка,мыло для интмной гигиены,шампунь,бальзам и жидкое мыло,я для экономии взяла детское и мне и сыну сразу,чем миллион бутылок и лучше самый маленький объем брать,у меня и то пооставалось все),расческа,халат и сорочка,бюстгальтер (очень хорошо для кормящих сразу,у меня когда молоко пришло так грудь болела и сказали чтобы я бюстгальтер одела для поддержки),чашка(я термо брала,так как после еды всегда наливала и позже пила),ложка(это кстати чтобы с собой кушать брать,у нас ложек и чашек не было,только свое), чай,печенье без сахара(я любятово брала,а потом мне топленку приносили,так как вы же не в курсе когда родите,я ночью родила,а до завтрака далеко было),туалетная бумага,одноразовые покрытия на туалет(но мне не понадобились),влажные салфетки для интимной,ушные палочки(но мне тоже не понадобились),накладки на грудь(я авент покупала,мне нужны были из-за соска одного плоского,это потом мне приносили) Вроде бы все,если что потом уже вам принесут родные)
Для малыша: чепчик или шапочка,носочки(2шт),царапки(но особо не понадобились,они слетали вечно,огромные были,да и в пеленки там заматывали),подгузники (Я хаггисы единичку брала 27 штук в упаковке и то как парашюты были))хватило нам на 4 дня),соска и прищепка(хотя у меня сын соску не брал и когда я на флюрку ездила,удивилась как смогли соску детские врачи запихнуть)), полотенце,присыпка(но я не пользовалась в роддоме,там кремом жирным все обробатыыают),крем жирный(бепантен брала,который от опрелостей и трещин на сосках,до сих пор попу только мажу),мыло детское жидкое(уже писала что взяла одно на двоих),платочки носовые(если вдруг срыгивать будет),салфетки влажные(я с клапаном брала фирмы памперс),вроде бы все написала. Кто на искусственном стразу будет не знаю что необходимо еще.

Кстати так как у нас жарень была я в июне родила,то потом мужа просила принести из дома распошанки(с царпуами сразу идут) и тонкие пеленки,а то у них все толстые такие. Эх,как вспомню что такие огромные были и носки по колено и распашонки)😆даже не верится что такие крохи рождаются)нам 8 месяцев и кажется что сразу такого родила))
Вот через 7 месяцев снова предстоит чемоданы паковать в роддом)))

На выписку: смотрите по погоде,а так 2 подгузника и то то вы приготовили красивое🤗 я когда выходила с выписной,сказали приходите еще за девочкой,я "хорошо хорошо"
Дверь закрыли, а потом мне чепчик выносят со словами "точно вернетесь. Вот и вернусь,только пока не знаю за кем)))
Написала целую поэму,надеюсь ничего не забыли и пригодится кому)

А когда Вас в июне выписывали,во что ребёнок был одет? А то нам тоже в июне предстоит выписываться,я голову ломаю,если жарко будет,как одевать?!)))
Лена25
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 09:56
Возраст: 39
Дата рождения: 25.02.1979

Re: С собой в роддом

Сообщение gentel-flower » 28 янв 2019, 12:22

Девочки,подскажите пожалуйста, а какой марки детское мыло и масло от опрелостей взять для купания малыша? Только эти вещи не положила в сумку. Все ломаю голову. Какой марки? Рожала последний раз 7 лет назад. Ведь продукция меняется. Подскажите какое лучше?
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Annuta358 » 28 янв 2019, 13:27

Я по отзывам выбрала мыло-пенку Pigeon )
Annuta358
 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:29
Возраст: 21
Дата рождения: 14.02.1997

Re: С собой в роддом

Сообщение Safy » 28 янв 2019, 13:30

Настя,спасибо за такую находку) трусы одноразовые только брала,помогали,а тут еще такое есть) перед родами поищу)

Лена,ну я на севере живу. Хотя тоже голову ломали с мужем какая погода будет,боялась чтобы не скатился ребенок. Я 4 числа родила и тогда у нас тепло резко пришло,градусов 17 было,для нас это тогда жара резкая была)) такой комплект был: тонкий велюровые костюм,сверху одеяло(ну оно больше весеннне-осеннее или на наше северное лето) и конверт,он тонкий. Конверт и одеяло это один комплект. Все равно малыша из роддома до машины и из машины домой. Особо замерзнуть не должен,мы немножко вспотели,совсем чуток,но лучше так,чем замерзли бы потом. А если у вас жара ожидается,то конечно летний лучше комплект покупать. Смотря где вы живете и какое обычно лето у вас. Я планировала если вдруг будет сильная жара,то без одеяла,только в конверт.
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: С собой в роддом

Сообщение Safy » 28 янв 2019, 13:36

gentel-flower писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста, а какой марки детское мыло и масло от опрелостей взять для купания малыша? Только эти вещи не положила в сумку. Все ломаю голову. Какой марки? Рожала последний раз 7 лет назад. Ведь продукция меняется. Подскажите какое лучше?


Я маслом даже не пользовалась,крем бепантен мне ооочень нравится от опрелостей и при трещинах на сосках. С роддома им пользуемся,пока на присыпка не перешли,но попу до сих пор мажу. А мыло я в роддом брала наше "Весна" жидкое вот не помню с чем,там три вида: календула,ромашка,череда. А так мне фирма нравится "бэби лайн"(в основном для купания покупаю пенку,мыло и присыпка,также молочко),"аква" (мыло и раствор для купания с траваии) и "бюбьхен"(первая присыпка этой фирмы была и молочко то же бывает покупаю).
Safy
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:14
Возраст: 22
Дата рождения: 10.10.1996

Re: С собой в роддом

Сообщение gentel-flower » 28 янв 2019, 16:51

Большое спасибо за советы девченки 😊
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: С собой в роддом

Сообщение Victosha » 28 янв 2019, 18:19

Я бепантен плюс брала, нам его рекомендовали на швы мазать при разрывах либо эпизио. Так что он более универсален чем обычный бепантен. В этот раз тоже его возьму
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3