Лактация

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Лактация

Сообщение natalka0607 » 28 янв 2019, 23:44

Анют, ну скорей все таки ребенок не хочет трудится, молоко то по-любому есть. Если ребенок орет на груди, это не значит что там пусто, а что он не может его добыть. И поэтому да ГВ не складывается, и это ничего страшного, и со смесью детки здоровые и сильные растут.
Мне кажется, Алине вот не надо расслабляться, настоять на своем, и тогда все наладится) ведь день без бутылок живут, и прибавка хорошая была за месяц.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Лактация

Сообщение Mio » 29 янв 2019, 00:42

Наташа, да, бутылочка таки есть. Сначала докармливали т.к. вес мало набирала и у меня молока почти не было, а сейчас в основном только на ночь докармливаем. Ттт с гв лучше стало. Вердикт по прибавке завтра узнаю)
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Лактация

Сообщение Qumonesh » 29 янв 2019, 07:26

молоко приходит в ответ на сосание ребенка и правда таким образом можно запустить лактацию 🙂 как раньше были кормилицы, которые кормили грудью чужих детей из знатных родов
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Лактация

Сообщение Qumonesh » 29 янв 2019, 07:53

кажется это называется релактация, когда вызывают лактацию без родов с нуля
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Лактация

Сообщение Деми » 29 янв 2019, 10:00

Аня,Нюрка,дети - они как щенята,сколько им не дай,столько они и будут пить,поэтому по колличеству съеденного почсле ГВ нельзя измерять. Но ты не настроена сама на ГВ,поэтому ищешь причины,по типу вот девушки из Германии. Ничего страшного не будет если дочь будет на ИВ. Но по чесноку,ты не сделала ничего,чтобы перейти полностью на ГВ. Если сильно хочешь,то нужно быть с ребенком и грудью 24/7. По каждому писку,плачу - грудь. Можно молоко вызвать даже у нерожавшей женщины без гормонов всяких. А что же говорить о рожавшей. Природа все задумала и для каждого ребенка готово свое молоко.
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: Лактация

Сообщение Nurkaaa » 29 янв 2019, 10:29

Насчёт щенят не могу согласиться, т.к. если она наелась, она просто не ест дальше, а либо выплевывает, либо зажимает рот, либо выталкивает языком.
Насчёт остального, наверное так и есть, на режим 24/7 моей психики хватило только на неделю, дальше я сдалась, лишь бы она не орала и честно говорю, снова на такой режим переходить я боюсь
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Лактация

Сообщение Nastya277 » 29 янв 2019, 10:39

Нюрка, просто отпусти ) корми смесью в полной мере, вот и все) не всем дано. Никто никому ничего не должен. Правильно Деми пишет, если есть желание, нравится это, лактация наладится. Если это не твоё, насиловать себя не стоит. Да и смысл, если смесь у тебя нормально кушает. Нет аллергий и тд. Другое дело, когда смеси не подходят. Тут для здоровья хочешь не хочешь, будешь с ума сходить, через не хочу кормить.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Лактация

Сообщение natalka0607 » 29 янв 2019, 11:04

Nastya277 писал(а):Нюрка, просто отпусти ) корми смесью в полной мере, вот и все) не всем дано. Никто никому ничего не должен. Правильно Деми пишет, если есть желание, нравится это, лактация наладится. Если это не твоё, насиловать себя не стоит. Да и смысл, если смесь у тебя нормально кушает. Нет аллергий и тд. Другое дело, когда смеси не подходят. Тут для здоровья хочешь не хочешь, будешь с ума сходить, через не хочу кормить.

+++++++
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Лактация

Сообщение Nastya277 » 29 янв 2019, 11:34

У меня свекровь ярая фанатка гв🤦🏼‍♀️ Даже писать об этом не буду. Так она и не знала, что мы на ИВ перешли так быстро😅 главное, что муж был на моей стороне и поддерживал легенду
Ну это в период моей ранимости послеродовой, тк нотации мне точно не нужны были, а учила она меня знатно как сиськи мять 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️. когда я отошла от сентиментальностей (через пару месяцев) просто банку со смесью на кухню ей поставила без лишних слов, так и с ее стороны комментариев не было на мое удивление (опять же может я сама себе надумала, что будут инфаркты наигранные , истерики, нотации)
Тоже детский сад, конечно,но это я к вопросу общественности, давят со всех сторон , ну мне так показалось в своё время . Тут девочки , кто помнит, не соврут, я ещё пузатая спрашивала, а можно ли обойтись сцеживанием? Что я не готова и не хочу эти 24/7, отлучения, сама эта мысль мне неприятна и тд. Ничего не изменилось после родов. Но у меня тоже много факторов было, надуманных и не надуманных( по показаниями) . Сама судьба сложилась, что я отмучилась месяц стойко, и отпустила. Ключевое тут «отмучилась»

просто сталкиваюсь, что 2 мои подруги под гнетом «натуральности» уже извели себя до сумасшествия. Без слез не взглянешь.

А есть , которые прям кайфуют 😍 это очень круто, я за них рада. И тут рада, когда у девчонок получается, пишут клевые советы и истории. Как послушаешь, так прям как песня это гв. Умиротворение полнейшее. Вот на зависть) но тк я этого понять не могу эмоционально даже, плохой мамой меня это не делает ) доча хлюпает с удовольствием нан оптипро и расплывается в улыбке каждый раз, когда меня видит )
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Лактация

Сообщение Дашуля))) » 29 янв 2019, 12:15

Насть, вот прям от души плюсую!
В первую очередь нужно самой себе ответить на вопрос "а хочу ли я кормить грудью?"
Ничего нет стыдного и плохого в том, что кому-то это не по душе и он выбирает кормить смесью. В наше время смесь очень качественная и содержит практически все, что и грудное молоко.

Жаль только, когда женщина хочет кормить грудью, а ее в этом никто не поддерживает и не даёт правильных советов. Меня так мама терроризировала, что ребенок не наедается моим пустым и нежирным молоком. А ребенок набирал по полтора кило. Но хорошо, что это я такая со своей головой на плечах. А сестра вон у меня слушается врачей, что нельзя ей кормить, потому что у нее расстройство желудка 🙄 Так она потом и наших мам с бабушками будет слушаться с их байками про нежирное молоко. Хотя ещё беременная была настроена на ГВ. Но надеюсь, что всё-таки сложится у нее все.
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Лактация

Сообщение Mrs Smith » 29 янв 2019, 13:02

Мне тоже медсестра в Поликлинике!!! рассказывала,что у меня пустое молоко, у ребёнка будут колики от голодного молока. Если я вдруг не поем перед каждым кормлением.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Лактация

Сообщение Дашуля))) » 29 янв 2019, 13:07

Mrs Smith писал(а):Мне тоже медсестра в Поликлинике!!! рассказывала,что у меня пустое молоко, у ребёнка будут колики от голодного молока. Если я вдруг не поем перед каждым кормлением.

🤦
И это медицинский работник, который по идее лучше знать откуда молоко берется. Да чего говорить, у меня мама выдвинула теорию, что ребенок у моей сестры плакал всю ночь после родов (он лежал в детском отделении) от голода, цитирую "она ж целый день рожала, ничего не ела, вот он и голодный родился".
Дашуля)))
 
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 05:31
Возраст: 22
Дата рождения: 26.05.1996

Re: Лактация

Сообщение ANTUANETTA » 29 янв 2019, 14:14

Согласна с Настей полностью.

ГВ не всем дано, и в большинстве случаев это тяжкий труд. Если есть дикое желание его наладить - девочки тут все описали, если следовать рекомендациям их, то все получится. 24/7 на сиське, никаких бутылок, пустышек и накладок. И все устаканится.

Но лично для меня это адский ад, я б ни за что не отказалась от бутылок и пустышек. Моя подруга родила малыша и первое время докармливала смесью. Малыш пил из бутылочки, брал пустышку. Но в течении первого месяца жизни начал отказываться от груди. Желание кормить грудью было у нее колоссальным. Была изъята пустышка, бутылка, и дана только грудь. Через недельку-другую наладили они ГВ. Но получили другие проблемы. Через месяц обнаружилось что уйти она никуда не может, ибо грудь он ест каждый час по чуть чуть а бутылку не берет. Отвык. Когда плачет тоже нужна только грудь. Пустышку не берет. Тоже отвык. Так и была она постоянно перекусом и пустышкой во всех смыслах. Но зато ж ГВ... Я на это смотрела и ужасалась. И еще раз мысленно радовалась что у нас ИВ. Мы спокойно гуляем а у них он орет на всю улицу и просит сиську. Мы ночью спим а они висят на сиське. Сиська и днем и ночью и ни конца ни края этому. Даже поить водой оказалось проблемой. Бутылку то не берет.

Вобщем тут надо взвесить для себя все за и против. Если все таки ГВ то боритесь. Если нет так кормите смесью и радуйтесь жизни как мы 😉
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Лактация

Сообщение Mrs Smith » 29 янв 2019, 14:33

У нас тоже бутылочку не берет, но пить научились из кружки вместе с прикормом сразу. Согласна,уйти больше,чем на полтора-два часа проблема. Но я и морально пока не готова оставлять такого малыша на дольше( или мне ходить дольше некуда 😀). Ночью как приучишь наверное, у меня Миша месяцев с трёх просыпается ночью один раз, максимум 2, но не поесть, а если беспокоит что-то. Но он спит отдельно с рождения, поэтому как только просыпается,сиську в рот не закладываю. Поэтому для меня все не так сложно, как описали выше. Но в любом случае это выбор каждого, и никакого осуждения в свой адрес не принимайте. Вы все равно лучшая мама для своего ребёнка!
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Лактация

Сообщение Олеся камча » 29 янв 2019, 14:56

Здравствуйте, девочки. А кто-нибудь кормит одной грудью? У меня в левой груди выделяется от силы столовая ложка и сынок ее не берет. Может можно вернуть? Может есть какие-то хитрости?
Олеся камча
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 13:40
Возраст: 33
Дата рождения: 16.05.1982

Re: Лактация

Сообщение Lidusik12 » 29 янв 2019, 15:24

Олеся камча писал(а):Здравствуйте, девочки. А кто-нибудь кормит одной грудью? У меня в левой груди выделяется от силы столовая ложка и сынок ее не берет. Может можно вернуть? Может есть какие-то хитрости?

По идеи можно и одной прокормить сиськой. А если хочется 2мя, то чаще прикладывайте ребенка к левой сисе)
Вообще приход Молока подстраивается под ребенка. Если каждые 2 часа, к примеру, ребенок сосет из одной груди, то и молоком она будет наполняться каждые 2 часа.
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Лактация

Сообщение natalka0607 » 29 янв 2019, 15:44

У меня правая барахлила грудь, и Севка ее тоже плохо брал, днём почти не ел с нее, ночью сонному подсовывала, так и продержались.
И ещё были девочки на форуме с одной бракованной, но деток кормили 😄😄😄
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Лактация

Сообщение Mio » 29 янв 2019, 16:06

У меня правую сиську не любит)) тоже ночью ее подсовываю пока малышка сонная) в ней молока видимо меньше, потому как при нормальнвх раскладах с левой за минут 20-30 управляется и спать, а с правой дольше((
Сегодня час, если не больше меня терзала ночью, я уж и не знала что делать и сдерживалась, чтоб не всунуть ей соску и не пойти бутылочку наколотить. Гв это капец тяжкий труд.
А в другие моменты, когда ребенок наедается за 20 мин до отвала (до сна), то радуюсь, что кормлю грудью... но бутылочка проще, это факт. Постараюсь гв растянуть как можно дольше.
Пс. От соски отказаться это такую силу воли иметь надо. Она с ней так чудно засыпает порой) да и на улице чтоб не кричала хорошо помагает
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Лактация

Сообщение natalka0607 » 29 янв 2019, 16:11

Мне наоборот с бутылками кажется трудно. Мыть их, наводить смесь. Еще у нас колики адские были, это еще смесь подбирать, и чтоб аллергии не было. А денег сколько надо...Короче мысли об ив меня всегда пугали. А с ГВ еда всегда теплая, стерильная и с собой. Но да, это кому как)))
Вон Юля Мяу помню как ругалась на грудь, гв и кто вообще это придумал, а потом втянулась, вроде до сих пор Султан на сисе)))) Первый месяц-два это действительно тяжело, то не добор молока, то хренак и перебор и застой. Короче, да труд, но когда все в норму входит, по мне так кайфушки)
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Лактация

Сообщение ANTUANETTA » 29 янв 2019, 16:28

Я до того как Макс родился тоже ужасалась, как жить если НЕ ДДАЙ БОГ ИВ. Очень хотела кормить сама. В итоге теперь, сравнив, уже бы к гв ни за что не вернулась. Это должно доставлять удовольствие маме, а не мучения. Вот тем, кто получает от этого удовольствие, и смог наладить - реально уважуха!
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Лактация

Сообщение Nurkaaa » 29 янв 2019, 16:52

ANTUANETTA писал(а):Согласна с Настей полностью.

ГВ не всем дано, и в большинстве случаев это тяжкий труд. Если есть дикое желание его наладить - девочки тут все описали, если следовать рекомендациям их, то все получится. 24/7 на сиське, никаких бутылок, пустышек и накладок. И все устаканится.

Но лично для меня это адский ад, я б ни за что не отказалась от бутылок и пустышек. Моя подруга родила малыша и первое время докармливала смесью. Малыш пил из бутылочки, брал пустышку. Но в течении первого месяца жизни начал отказываться от груди. Желание кормить грудью было у нее колоссальным. Была изъята пустышка, бутылка, и дана только грудь. Через недельку-другую наладили они ГВ. Но получили другие проблемы. Через месяц обнаружилось что уйти она никуда не может, ибо грудь он ест каждый час по чуть чуть а бутылку не берет. Отвык. Когда плачет тоже нужна только грудь. Пустышку не берет. Тоже отвык. Так и была она постоянно перекусом и пустышкой во всех смыслах. Но зато ж ГВ... Я на это смотрела и ужасалась. И еще раз мысленно радовалась что у нас ИВ. Мы спокойно гуляем а у них он орет на всю улицу и просит сиську. Мы ночью спим а они висят на сиське. Сиська и днем и ночью и ни конца ни края этому. Даже поить водой оказалось проблемой. Бутылку то не берет.

Вобщем тут надо взвесить для себя все за и против. Если все таки ГВ то боритесь. Если нет так кормите смесью и радуйтесь жизни как мы 😉

Ань, вот именно к этому я и не готова, как твоя подруга, я не смогу отобрать у ребёнка смесь совсем, т.к. для неё это будет стресс, а для меня вдвойне. Я как вспомню, эту неделю, когда она исходилась криками, а я сидела с ней на руках и рыдала вместе с ней взахлёб. А муж меня за такие издевательства вообще закопает, сам отберёт и накормит её. Я так хочу её кормить грудью, уповаю на всякие чаи и таблетки для лактации, в ожидании, что молока станет достаточно, чтобы этот переход был без нервов и стресса, но по-ходу в моем случае и с моей особенностью прихода молока (я верю, что если круглосуточно держать на груди, то молока станет больше) такой безболезненный переход невозможен.вот и дилемма. Вот проанализировала для себя все ваши слова и решила, ещё попробую кое-какие средства(кому-то же все-таки помогают они), если и это не поможет, то просто буду кормить на сколько хватит.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Лактация

Сообщение ANTUANETTA » 29 янв 2019, 17:02

Нюрка (Аня? Сори, не все имена запомнила)! Тут в твоей ситуации или пан или пропал как говорится. Либо ты убираешь абсолютно всё кроме груди, и терпишь крики и оры до налаживания гв, либо если не убрать то с гв в любом случае не сложится. Рано или поздно все равно полностью уйдешь на смесь.
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Лактация

Сообщение Qumonesh » 29 янв 2019, 17:31

чаи и таблетки для лактации не помогут...
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Лактация

Сообщение Nurkaaa » 29 янв 2019, 17:53

В таком случае буду просто тянуть сколько смогу. Как уже сказала, не смогу мучать вот так дочь. Спасибо всем, что помогли разобраться с собой )))
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Лактация

Сообщение Lidusik12 » 29 янв 2019, 18:26

natalka0607 писал(а):Мне наоборот с бутылками кажется трудно. Мыть их, наводить смесь. Еще у нас колики адские были, это еще смесь подбирать, и чтоб аллергии не было. А денег сколько надо...Короче мысли об ив меня всегда пугали. А с ГВ еда всегда теплая, стерильная и с собой. Но да, это кому как)))
Вон Юля Мяу помню как ругалась на грудь, гв и кто вообще это придумал, а потом втянулась, вроде до сих пор Султан на сисе)))) Первый месяц-два это действительно тяжело, то не добор молока, то хренак и перебор и застой. Короче, да труд, но когда все в норму входит, по мне так кайфушки)

Мне тоже кажется что трудно, я все переживала по началу, что ребенок не наедается, капризничал, а то и орал постоянно, но набирал вес нормально. Так и продолжили титю давать😁А с ИВ мне бы неудобно было бы, особенно ночью, Макс со мной спит и как тока просыпается я ему титю пихаю и спим дальше🤗Так что мне больше ГВ нрава, проще))Но нисколько не сужу, кто на ИВ)
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Лактация

Сообщение Qumonesh » 29 янв 2019, 20:09

у меня племянники двойня были на ИВ с рождения и я не представляла как сама потом буду с бутылками этими носится тем более ночью)) с того времени я мечтала, что мой ребенок будет на ГВ) в беременность я себя прям заряжала на это, я психологически была настроена только на ГВ и Слава Богу нам 8 мес и мы на груди 🙂 хотя был и лактационный криз, и лактостазы, висения на груди по 3 часа с перерывом на час, но я это воспринимала наверно как данность, хотя очень тяжело приходилось. но я и не рассматривала другие варианты просто. и на смеси каки ужасно воняют 😀 главное всем сердцем любить своих детишек неважно ГВ или ИВ ☺
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Лактация

Сообщение Nastya277 » 29 янв 2019, 20:15

Мы ночью не ели никогда 🙈 только первый месяц , который был с моим молоком, точнее первые 2 недели, потом и с моим молоком она не просыпалась в ночное кормление. Поэтому не могу ничего сказать про это неудобство.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Лактация

Сообщение ANTUANETTA » 29 янв 2019, 20:38

Мы тоже ночью ели смесь только до 1 месяца от рождения. С тех пор ночью мы только спим 😊
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Лактация

Сообщение Qumonesh » 29 янв 2019, 20:58

племянники просыпались на кормление кажется до 1.5лет сестра говорила. у всех по разному)
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Лактация

Сообщение Mio » 29 янв 2019, 22:09

У нас смешанное потому, что 50 грамм малая набрала только после выписки с роддома за 10 дней. Как вспомню крики и постоянное висение на груди, ее слезы только сиську забираегь, мои слезы от невозможности сутки сидеть/лежать... жесть. И самый капец это родственники, которые меня достпли просто темой ГВ. Свекровь, которая со своими подружками обсуждала как увеличить количество молока и что у меня его нет, да советы эти про орехи и сгущенки и еще что-то. Жуть. А потом новый прикол, чтоб постоянно каждое кормление смесь ребенку давать. Чуть не погулась со всеми. Мне кажется у меня аж больше молока стало, когда от меня отстали))
Я к чему, что пофиг что там окружающие думают, говорят. Главное, чтоб ребенок вес набирал и весело глазел по сторонам) а ив, гв, св дело десятое.... я месяцев до 6-8 надеюсь дотянуть этот подвиг)))
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1