Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 24 янв 2014, 13:12

У меня тоже так же было,тысячу раз перечитывала(((хоть бы наши детки не выросли такими...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Link » 24 янв 2014, 16:01

Fiona писал(а): Тут недавно Алина рассказывала про мужа (извини, Link, за пример).

Без проблем)
Я согласна с этим мнением) Если бы мама относилась в детстве к тебе иначе, кто знает, какой бы ты выросла и чего добилась. Разумеется, это её никак не оправдывает, - я вообще не знаю, что может оправдать Маму, говорящую своей маленькой дочке, что ненавидит её, и лучше бы она вообще не родилась, - но по крайней мере это что-то, за что можно ей сказать "спасибо" и дальше просто отпустить все детские обиды, держа в уме маму, как пример неправильного поведения, жертвой которого ты стала, к сожалению... И стараться быть лучше и выше, чтобы твой собственный ребёнок не мог сказать о тебе ничего из того, что ты рассказала о своей маме.
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 24 янв 2014, 17:49

Соглашусь в том, что сил это дает много. Например, я не одной свекрови не позволяла в супружескую жизнь лезть. Вот просто раз дала понять, что в опеке и советах не нуждаюсь. И знаете, многие завидуют, что к нам свекровь не лезет, пусть считает меня не людимой, не вежливой, как хочет. Я прекрасно умею проводить время одна, сама себя обеспечивать. По правде сказать мне и без мужа остаться не страшно, уж и подавно без свекрови я живу хорошо. Видимо во мне какие то силы скопились с детства. Я всегда правду говорю в лицо, не люблю заискивать, подлизываться. Кто-то говорит во мне вместо крови яд))) Но знаете, как ко мне так и я.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Сложная ситуация

Сообщение Murzilka » 25 янв 2014, 10:54

Жеженечка писал(а):Да уж... Куда катится этот мир???
Катри, на мой взгляд, если его свекровь так настроила, да еще так быстро и эффективно, а он сам принял ее это мнение и считает его своим, ничего хорошего не выйдет. Даже если вы будете вместе, она не успокоится, пока вас не разведет, раз уж она один раз это сделала... Да и тебе зачем этот маменькин сынок тогда с такими закидонами? Если он сейчас не готов оторваться от маминой юбки, когда у него уже семья, что же дальше? Может я бываю слишком категорична в этих вопросах, не суди строго, но я этих маменькиных сынков "наелась", меня аж подбрасывает от таких историй!!!

Абсолютно согласна!
Murzilka
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:13
Возраст: 32
Дата рождения: 26.09.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Murzilka » 25 янв 2014, 11:03

luna22 писал(а):У меня тоже так же было,тысячу раз перечитывала(((хоть бы наши детки не выросли такими...

Не дай Бог таких деток (((
Murzilka
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:13
Возраст: 32
Дата рождения: 26.09.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Murzilka » 25 янв 2014, 11:18

Девочки, а у меня, у мужа, мать пьет. Так получилось, что до свадьбы он меня с ней не познакомил, видно, стыдно было. Когда я ее увидела, сразу поняла, по женщинам внедь сразу видно.. хотя, накрашена, одета, но лицо выдает.. в общем, мне с ней не жить, я лишний раз стараюсь не общаться, но он при каждой возможности у нее, боится, что квартиру сожжет, уснет пьяная или еще что.. вырос он сам, улица воспитала, но парень с головой, сам крутился, всего добился, она все мужика себе искала, мужа в 90е убили.. он ей всегда мешал, насколько он помнит.. бабушка воспитала практически. У нас родился сыночек, через полтора годика врачи его убили, по-другому сказать не могу, почки отказали, думаю, антибиотик просроч или передозировка.. мне вообще на все стало фиолетово, хотела с мужем даже развестись, мне без моего маленького никто не нужен.. но он выдержал все и мы вместе.. хотя пил он страшно, потом взял себя в руки.
Murzilka
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:13
Возраст: 32
Дата рождения: 26.09.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Murzilka » 25 янв 2014, 11:24

Сейчас вроде она пить перестала, не знаю, временно или осознала что-то, на работу устроилась. Но если мы ругаемся с мужем сильно, он уходит ночевать к ней, т к там его дом, как он говорит, а тут нет, т к общего же жилья нет. Мама моя - золотая, все понимает, всем бы такую свекровь, помогает и т д, но по идее, муж должен позаботиться л том, чтобы жить отдельно, я это понимаю и сама. А он ни в какую ни снимать не хочет, т к кредит платим, ни ипотеку в этой стране. Поехали, говорит, к его маме жить! Я никогда не поеду. Вот и ругаемся. Надоело уже. Еще брат мой с нами живет, не работает, взрослый парень, помешался на комп играх, сутками зависает. Он мужа бесит. А мама моя конечно на стороне сына своего.
Murzilka
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:13
Возраст: 32
Дата рождения: 26.09.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 25 янв 2014, 11:32

Ошибочка вышла) твоя мама теща а не свекровь)))
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Murzilka » 25 янв 2014, 11:37

Катериша писал(а):Ошибочка вышла) твоя мама теща а не свекровь)))

))))) увлеклась, эмоции захлестнули ))))) конечно же, теща ))
Murzilka
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:13
Возраст: 32
Дата рождения: 26.09.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Murzilka » 25 янв 2014, 12:19

asya писал(а):А вы с мужем вообще хотите дальше жить? Обычно горе еще больше соединяет или бывает наоборот. Конечно, печальная история :(
Сначала я поняла, что мне никто, кроме моего малыша, не нужен. Прямо ему сказала. Не жила, а существовала. Потом решили, что ребенок нас спасет. Итог - замершая на нервной почве. Сейчас снова планируем. Я поняла, что ни один мужчина меня не поймет, т к не прошел со мной через все. Нас объединилось то, что случилось, однозначно. Теперь даже еще сильнее полюбила мужа.
Murzilka
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:13
Возраст: 32
Дата рождения: 26.09.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Murzilka » 25 янв 2014, 14:24

Fiona писал(а):Все равно, это не повод говорить, лучше б свекровь жила в другом городе. Ага. Очень удобно, муж выпил, я выгнала, пусть там на скамейке спит на улице. Конечно, мужу не хочется жить с тещей, это не его квартира, при любой ругачке–вали из дома. Кому нужна такая семья, где он себя хозяином дома почувствовать не может и живет там на птичьих правах. Поэтому и зовет к матери, что хочет почувствовать тыл. Сожалею, что такая трагедия произошла, дай бог вам все вытерпеть и пережить. Может, когда будете отдельно жить, все наладится.

Спасибо, может когда-нибудь и наладиться. Согласна, и тут на птичьих правах, но и там не тыл совсем... Никто ведь не мешает жить отдельно, снять квартиру много раз предлагала, когда еще кредита не было.. не хочет, значит придется терпеть и жить с тещей.. у его бабушки его есть гостинка. Но она предпочитает ее сдавать, а не отдать внуку, почему-то.. в общем, посмотрим, что будет дальше.
Murzilka
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:13
Возраст: 32
Дата рождения: 26.09.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 25 янв 2014, 14:45

Алиюш,полностью с тобой согласна!!я бы и мама ни за что ни то что в дом моих родителей,даже в город в котором они живут не повела бы жить мужа!какими бы мои родители хорошими не были,я предпочитаю держать их не в курсе наших проблем и хлопот...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение luna22 » 25 янв 2014, 14:46

Тоесть,я бы и САМА!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Murzilka » 25 янв 2014, 15:12

luna22 писал(а):Алиюш,полностью с тобой согласна!!я бы и мама ни за что ни то что в дом моих родителей,даже в город в котором они живут не повела бы жить мужа!какими бы мои родители хорошими не были,я предпочитаю держать их не в курсе наших проблем и хлопот...

А куда бы повели, если возможностибы не было снимать квартиру?
Murzilka
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:13
Возраст: 32
Дата рождения: 26.09.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Murzilka » 25 янв 2014, 15:16

Я не хочу жить с его родителями, он - с моими, снимать и брать ипотеку нехочет.. ввидимо, выход один, разводиться? )) так получается?!
Murzilka
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:13
Возраст: 32
Дата рождения: 26.09.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Hadija.... » 25 янв 2014, 15:37

Выход не разводиться,а прислушаться к мужу,за которым ты ЗАМУЖЕМ,а не наоборот.Попробуйте пожить со свекровью.Если что пойдет не так ,будут проблемы с ней,думаю и муж их заметит.И может тогда сам предложит снять квартиру
Hadija....
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 07:35
Возраст: 20
Дата рождения: 26.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Murzilka » 25 янв 2014, 15:50

Hadija.... писал(а):Выход не разводиться,а прислушаться к мужу,за которым ты ЗАМУЖЕМ,а не наоборот.Попробуйте пожить со свекровью.Если что пойдет не так ,будут проблемы с ней,думаю и муж их заметит.И может тогда сам предложит снять квартиру

Спасибо, девочки, конечно, но вариант отпадает, мне пары дней хватить, разругались все. Плюс, его дядя теперь живет со саекровью, т е ее родной брат. Развелись с женой.
Murzilka
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:13
Возраст: 32
Дата рождения: 26.09.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Murzilka » 26 янв 2014, 00:06

Fiona писал(а): Нет денег снимать отдельное жилье? Значит, ты не готов создать свою семью. Это лишь мое субъективное мнение, но читая все посты выше, я только в нем убеждаюсь все больше. Мы ссоримся, миримся с мужем, но не вмешиваем родственников. У нас общая квартира, где мы равноправные хозяева (даже если съемная, допустим). В случае чего один не выставит другого за косяк. И никто не лезет в нашу семью.

Нет денег снимать жилье - значит ты не готов создать семью.я с этим согласна. Но в жизни обстоятельства бывают разные. Идеально, когда отдельная квартира, но с нашим государством и нагими зп сейчас мужику проблематично обеспечить семью жильем зачастую.хорошо, если родственники помогли или хорошо зарабатываете. У подруги мужу 40, она в декрета, юрист, он - следователь. Кредит неск миллионов, в мес по 50 тыс отдают, живут с ее родителями, с ними проще зачастую, чем с его.. конечно, все мечтают об отдельном жилье, когда-то оно будет, но пока вот так
Murzilka
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:13
Возраст: 32
Дата рождения: 26.09.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Murzilka » 26 янв 2014, 00:48

Fiona писал(а):Про обстоятельства... Каждый случай индивидуален и его нужно рассматривать отдельно. Я просто категорична в этом вопросе. Нам никто не помогал, скорее, наоборот... И заработки у нас среднестатистические, но мы не гонимся за многомиллионными кредитами, а рассчитываем на свои силы и возможности, пусть у нас будет небольшое жилье, но свое (съемная-не съемная, я не про это в данном контексте). И опять таки, повторюсь, это сугубо мое личное мнение по этому вопросу.

Все верно, так правильно, и так должно быть. Надеюсь, расплатимся с кредитом и будет отдельное жилье. А пока кредит душит - оч тяжело. Намекала про размен нашей квартиры и со стороны его мамы - ни в какую, мол, нам никто не помогал и Вы сами крутитесь. Есл- бы как раньше, работать на заводе, встать на очередь и знать, что квартирой государство тебя обеспечит.. развалили страну.. но это уже другая история (
Murzilka
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:13
Возраст: 32
Дата рождения: 26.09.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mamy » 26 янв 2014, 06:50

По моему не все так печально с квартирами. Мы за ипотеку платим меньше, чем если бы снимали. Главное первоначальный взнос накопить. А зп у нас средние, совсем не высокие, большинство друзей больше получают, но тоже от родителей не съезжают.
Mamy
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:59
Возраст: 27
Дата рождения: 02.09.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лаура » 26 янв 2014, 07:53

А у нас табу..Никаких кредитов нет и не будет.Потому что я не позволю.С самого начало совместной жизни,я сказала..В нашей жизни никаких кредитов быть не должно.
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение лелик болик » 27 янв 2014, 00:15

А у нас муж хотел с мамой жить ,но она посмотрев наш дом категорично сказала что у них тесно ,что соберет его вещи чтобы переехать к нам , я в шоке была
лелик болик
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:28
Возраст: 25
Дата рождения: 10.10.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение лелик болик » 27 янв 2014, 00:15

А у нас муж хотел с мамой жить ,но она посмотрев наш дом категорично сказала что у них тесно ,что соберет его вещи чтобы переехать к нам , я в шоке была
лелик болик
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:28
Возраст: 25
Дата рождения: 10.10.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лаура » 27 янв 2014, 08:31

Так вот девочки..Не жалуюсь ничего..просто захотелось выговариться.Как я писала разрыв связов у свекрови нет.И что самое интересное я поняла это спустя 4 ре дня..Мой купил ей трость чтобы было легче передвигаться до туалета в ванну и прочие шаговые растояние.Вообщем я как писала смотрела её как за маленьким ребёнком,всё дела по дому и еду носила ей в постель..Завтрак обед и ужин..И вот я стала замечать,пока я в комнате она передвигается и довольно таки лихо.Ну как бы пока никто не видит.Так вот один из дней,так же ей еду ношу прямо в постель и так целый день.Вечером когда муж пришёл с работы я накормила их всех помыла посуду,ну впрочем любая хозяйка знает.Что пока не сделаешь все дела необходимые то отдых не светит...
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лаура » 27 янв 2014, 08:44

.....так вот закончила я работу,пошла вечерние ночные процедуры для себя сделала и собралась прилечь..Хотела включить машинку,но чё то передумала и думаю завтра вклюсу,так как очень устала.И вот сидим со своим в комнате,время около 22.30,я слышу кто то лихо так копошиться,выхожу а это она,собралась воду включить и запустить стирку!Я естественно возмущанная и офигевшая её непонятностью стала говорить-"Мам вы чего делать собираетесь?если стирать то я специально машинку не включила,так как оставила на завтра,и почему вы не лежите а ходите и даёте на грузку на ноги"А она мне..-"я хочу включить и постирать,и вообще я вот эти фотболки белые отдельно стираю."Девочки я в шоке была..в машинке была стирка..вот пишу вам до такого..как говориться дошли до грязно белья.Там на стирку было пастельное белье светлое и футболки белые,и то эти футболки мой носит как нательное бельё..
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лаура » 27 янв 2014, 08:45

..В принципе я не маленькая,уж что что а вещи как стирать и с чем я знаю...ну ладно думаю..хер с тобой..включили машинку без футболок.Просто я не пойму..значит я целый день носилась как угорелая..несла ей еду в постель,а тут она решила похозяйничать и ходить бодрячком..Где логика?Чё ж она днём так не ходила?
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ксюшка в. » 27 янв 2014, 08:46

Лаура писал(а):Так вот девочки..Не жалуюсь ничего..просто захотелось выговариться.Как я писала разрыв связов у свекрови нет.И что самое интересное я поняла это спустя 4 ре дня..Мой купил ей трость чтобы было легче передвигаться до туалета в ванну и прочие шаговые растояние.Вообщем я как писала смотрела её как за маленьким ребёнком,всё дела по дому и еду носила ей в постель..Завтрак обед и ужин..И вот я стала замечать,пока я в комнате она передвигается и довольно таки лихо.Ну как бы пока никто не видит.Так вот один из дней,так же ей еду ношу прямо в постель и так целый день.Вечером когда муж пришёл с работы я накормила их всех помыла посуду,ну впрочем любая хозяйка знает.Что пока не сделаешь все дела необходимые то отдых не светит...
Танюша,держись!Она наверное проверить тебя хочет)))
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 27 янв 2014, 08:47

Танюш,а ты мужу об этом говорила?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лаура » 27 янв 2014, 08:52

Дальше больше...мля пишу и распирает...В субботу со своим плоздно легли..где то 2 ночи,а до этого пили чай на кухне и разговаривали о ремонте..мечтали как сделаем ремонт на кухне))И тут моего пчела в *опу ужали и он стал двигать стол,чтобы посмотреть как было в новой обстановке..И в итоге так оставил..Говорит утром встанем и здвиним обратно..В принципе как он сделал место стало чуть больше.И вот..встаю я утром чтобы малого разбудить на экскурсию..И вижу картину..она с моим малым двигает стол обратно!!!!Я в шоке!!Стала говорить-"Что вы делаете??Сейчас муж встанет и передвинет!"она естественно молча это делает..то есть мои слова пустой звук!!
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лаура » 27 янв 2014, 08:57

Потом прошло минут 20 я стала сыну говорить чтобы он собирался потихоньку и не опоздал..Пока я емуэто говорю,она проходит мимо меня как мимо пустого места..ни здрасти и на бабанасти как говориться..Ну ладно думаю..Тут мой приходить..время 11.30..так как он с утра поехал брату холодильник отвезти..Пришёл домой я полы намываю а свекырва сидит в комнате и не высовывается..слышала болтала по тлф и смеялась..Настроение не плозое значит думаю..Мой зашёл к ней..и даёт ей специальный носок от растяжения..и она ему говорит что стол двигала..он конечно же ей сказал-"Вот чего ты полезла?А ей до фени...И вот самое интернсное....
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4