Работа и беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Работа и беременность

Сообщение Марусясочи » 16 фев 2019, 19:16

Может это немного резковато написано, но девочки правы, мне кажется у Вас просто нет пока осознания всей важности ситуации, и у вас срабатывает синдром отличницы, и на лыжах надо и через козла и ипотека... и.т.д. Надо просто расставить приоритеты, вы же не ожидали, что девочки повздыхают и посочувствуют и все решится да и к директорору никто кроме вас не пойдёт и не потребует условий . Вы ещё даже не пытались, начните для начала разговор с руководством с приложением справки о легком труде , возможно удастся решить все мирно.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Работа и беременность

Сообщение Lubachka » 16 фев 2019, 20:04

У нас учителя берут иногда отпуск за свой счёт. Одна на год брали ничего не случилось. Ни куда они не денутся. На сколько я знаю сейчас напряжёнка с учителями так что ни куда они не денутся должны войти в положение.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Katrin_87 » 16 фев 2019, 20:05

Может на ставку перевестись? А на остальные часы пусть берут ещё одного физика. У нас ставка это 18 часов в неделю.
Здоровья вам и вашему малышу.
Katrin_87
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 11:01
Возраст: 31
Дата рождения: 25.01.1987

Re: Работа и беременность

Сообщение Olenka23 » 17 фев 2019, 09:07

Людочекцветочек писал(а):
Olenka23 писал(а):
Людочекцветочек писал(а):Olenka23! Других путей нет! Больничный с угрозой или увольнение. 2 путь закрыть вопрос с беременностью и наслаждаться жизнью в квартире.
Думаю Вас тут уже не понимают. Хотеть деток с таким анамнезом, любая другая бежала с работы, увидев //.
Удачи Вам, и мудрости.

Что за ужасные вещи вы тут говорите?!при чем тут покончить с беременностью и жить в квартире?!вы с ума сошли. Я тут задала конкретный вопрос про создание комиссии ,чтобы дали декрет до родов!!!!!и пояснила ситуацию с анамнезов и с неувольнением с работой!

Вы мне?! Вы про прыжки пишите через козла, про лыжню и т.п вот это гробить себя и малыша и покончить с беременностью. Вам писали и про комиссию. При всём раскладе уже давно оформили больничный на комиссии. один день нужен. А Вы сто причин написали. Да и вообще, все вспомнят свою физручку и врятли она сигала на брусьях и козлах, катая лыжню. А лавки в зале по Фгосу и санпину в залах должны быть, это полное лукавство. Сами загнались с своей физрой, а не малышом!
Сорри. Просто я бросила работу на 5 недели и в голове был только малыш и моё здоровье. Для меня дико, читать ваши отговорки.
Удачи и здоровья Вам!

Ну,во-первых,про комиссию мне никто так и не написал?во-вторых,лавочки в зале не нужны,они травмоопасны(зал нестандартный,маленький),в-третьих,какие отговорки!?мне пишут,чтобы я взяла легкий труд,я отвечаю,что учитель не относится к тяжелому,пишут,чтобы не напрягалась,отвечаю,что не могу,т.к. брусья,козел(очень жаль,что вам ничего не показывали). Вы суть вопроса не поняли моего,я описала весь свой анамнез и риски на работе и спросила,как взять больничный до родов. Написала в министерство,но ответа нет,местные врачи ни о какой комиссии не знают или не хотят знать. Я беру больничные сейчас пока могу,но до июня месяца мне никто их столько не выдаст!брала без содержания(но тут максимум 2 недели). И еще раз говорю,об увольнении вопрос не стоит!ибо сытый голодного невразумит!(24т в месяц только на лекарства)и я очень рада,что вы могли себе позволить уволиться,я если уволюсь,то ребенка не на что будет выносить!
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Victosha » 17 фев 2019, 09:13

Olenka23 писал(а):Ну,во-первых,про комиссию мне никто так и не написал?во-вторых,лавочки в зале не нужны,они травмоопасны(зал нестандартный,маленький),в-третьих,какие отговорки!?мне пишут,чтобы я взяла легкий труд,я отвечаю,что учитель не относится к тяжелому,пишут,чтобы не напрягалась,отвечаю,что не могу,т.к. брусья,козел(очень жаль,что вам ничего не показывали). Вы суть вопроса не поняли моего,я описала весь свой анамнез и риски на работе и спросила,как взять больничный до родов. Написала в министерство,но ответа нет,местные врачи ни о какой комиссии не знают или не хотят знать. Я беру больничные сейчас пока могу,но до июня месяца мне никто их столько не выдаст!брала без содержания(но тут максимум 2 недели). И еще раз говорю,об увольнении вопрос не стоит!ибо сытый голодного невразумит!(24т в месяц только на лекарства)и я очень рада,что вы могли себе позволить уволиться,я если уволюсь,то ребенка не на что будет выносить!

Оль, надеюсь вопрос решится в лучшую для тебя сторону🙏🙏🙏 а пока есть возможность бери больничные. Я уже писала что есть у меня девочка, которая работала недели 3-4, с того момента как узнала что беременна и до момента ухода в декрет. Сейчас у неё замечательный Сынуля, ему уже 2 годика. Желаю чтобы у тебя всё сложилось наилучшим образом
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Olenka23 » 17 фев 2019, 09:22

Victosha писал(а):
Olenka23 писал(а):Ну,во-первых,про комиссию мне никто так и не написал?во-вторых,лавочки в зале не нужны,они травмоопасны(зал нестандартный,маленький),в-третьих,какие отговорки!?мне пишут,чтобы я взяла легкий труд,я отвечаю,что учитель не относится к тяжелому,пишут,чтобы не напрягалась,отвечаю,что не могу,т.к. брусья,козел(очень жаль,что вам ничего не показывали). Вы суть вопроса не поняли моего,я описала весь свой анамнез и риски на работе и спросила,как взять больничный до родов. Написала в министерство,но ответа нет,местные врачи ни о какой комиссии не знают или не хотят знать. Я беру больничные сейчас пока могу,но до июня месяца мне никто их столько не выдаст!брала без содержания(но тут максимум 2 недели). И еще раз говорю,об увольнении вопрос не стоит!ибо сытый голодного невразумит!(24т в месяц только на лекарства)и я очень рада,что вы могли себе позволить уволиться,я если уволюсь,то ребенка не на что будет выносить!

Оль, надеюсь вопрос решится в лучшую для тебя сторону🙏🙏🙏 а пока есть возможность бери больничные. Я уже писала что есть у меня девочка, которая работала недели 3-4, с того момента как узнала что беременна и до момента ухода в декрет. Сейчас у неё замечательный Сынуля, ему уже 2 годика. Желаю чтобы у тебя всё сложилось наилучшим образом

Спасибо огромное за поддержку❤но у нас врачи закончились(терапевт,травматолог),стоматолог и педиатр,к сожалению,не дают🤣я уже 1,5 месяца на больничном сижу и кое-какие органы уже мной заинтересовались🤣то у меня простуда,то ушиб,то спина🤣мне нужно-то пару месяцев перекантоваться🙏скоро отпуск😁
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение люсеныш » 17 фев 2019, 09:27

Оля, а вы к директору ходили с письменным заявлением? Это не правда что у учителя нет легкого труда. Специально сидела читала ответы юристов. Вам нужно самой всего добиваться и быть настойчивой, звоните в инспекцию труда в конце концов.
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Работа и беременность

Сообщение Olenka23 » 17 фев 2019, 09:47

люсеныш писал(а):Оля, а вы к директору ходили с письменным заявлением? Это не правда что у учителя нет легкого труда. Специально сидела читала ответы юристов. Вам нужно самой всего добиваться и быть настойчивой, звоните в инспекцию труда в конце концов.

2 декретницы в прошлом и позапрошлом году именно учителя физкультуры,одна даже судилась. Итог:учитель не входит в перечень тяжелого труда. Тоже больничным перебивались,без содержания,ну у них сроки поудобнее были в плане отпусков.
Одна знакомая(другая школа) добилась легкого труда(но там просто директор навстречу пошла),дали пол ставки психолога-8т.р.з/п,ну да черт с ней,ушла в декрет,как психолог,а вот из декрета выйти не смогла,т.к.0.5 ставки психолога сократили,а на учителя вакансии не было.
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение ТанюшаMar » 17 фев 2019, 16:54

Всем приветик! Я работаю почти год в спортивной школе, зам + тренер. Муж хочет ребенка, а я всё переживаю, не хочу с работы уходить, столько ещё в дом надо (строим новый). Боюсь что вернуться некуда будет. Работу очень люблю. А сейчас знаете, да наплевать, мне теперь на женском счастье крест может быть поставить? Пустили всё на самотёк) если получиться деточка, даже и думать не буду.
ТанюшаMar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:47
Возраст: 24
Дата рождения: 15.10.1993

Re: Работа и беременность

Сообщение 3д мама » 18 фев 2019, 03:23

Оль , ну что произойдет , если выпустятся у вас дети , неумеющие прыгать через козла - да ничего .
Отключила свой "синдром отличницы" - включила хитрость , объяснила все на пальцах и сиди галочки в журнале ставь . Конечно нужно страховать детей , нужно приготовить зал ( те же маты и снаряды расставить ), но выход можно найти , где то схитрить , где-то похалтурить , где-то просить о помощи ( старшие мальчишки без проблем помогут ) .

А что дети все 40 минут стоят на физре , странно . Особенно для малышей .
Всегда и у всех были лавки , такие деревянные , тяжёлые и длинные ( шириной в одну доску и длиной метров по 5-6) .

Оль , удачи вам
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Работа и беременность

Сообщение Olenka23 » 18 фев 2019, 11:58

3д мама писал(а):Оль , ну что произойдет , если выпустятся у вас дети , неумеющие прыгать через козла - да ничего .
Отключила свой "синдром отличницы" - включила хитрость , объяснила все на пальцах и сиди галочки в журнале ставь . Конечно нужно страховать детей , нужно приготовить зал ( те же маты и снаряды расставить ), но выход можно найти , где то схитрить , где-то похалтурить , где-то просить о помощи ( старшие мальчишки без проблем помогут ) .

А что дети все 40 минут стоят на физре , странно . Особенно для малышей .
Всегда и у всех были лавки , такие деревянные , тяжёлые и длинные ( шириной в одну доску и длиной метров по 5-6) .

Оль , удачи вам

Спасибо за поддержку. А зачем детям на фк сидеть?!они итак по 6-7 уроков сидят,пусть "побесятся",по поводу козла,ну не могу я маленьким 1-3класс не показать,они не поймут(а старшим,конечно не буду)и козел и конь большие дети сами ставят,а вот маленькие...😔одна яжмать заявление написала,что коллега "попросил"девочку мат себе принести. С этого дня мы расписаны в приказе,что дети у нас снаряды не трогают,готовим все сами на перемене😔знали бы вы какие сейчас родители пошли😔и от козла я не имею права отходить и ловлю его,когда он с ребенком пытается улететь. Вы поймите,сейчас время другое,точнее люди...10лет назад работалось проще. Ах,да...у нас еще камеры стоят,не схалтуришь😔на эту неделю программу поменяла(поясню,что в связи с больничным детям нужна физ.подготовка,но могу только раз скорректировать),сделала круговую тренировку на все группы мышц😉
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Mrs Smith » 18 фев 2019, 13:20

Оля, какие-то у вас там совсем нелюди. Во главе с директором. Вот прям жизнь ребёнка изменится, если он через козла не будет уметь прыгать. До сих пор вспоминаю, свою четверку по физкультуре за то, что баскетбольный мяч отбивала от пола то выше, то ниже положенного. А по поводу камер, директор же не просматривает все уроки в записи, если не совсем больной, конечно
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение EvA91 » 18 фев 2019, 13:52

Оль вы прям слишком правильный учитель, сейчас таких почти нет.
Мне моё здоровье и мой ребёнок дороже.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Агата Аги » 18 фев 2019, 14:04

Оля вам дороже ваше здоровье и ребёнок? Или же работа? Вот в этом главный вопрос состоит. Не знаю.. Конечно ваши дела... Но мой муж в таком случае меня бы не пустил на работу, да и я сама бы не пошла. Либо были бы бесконечное больничные и жалобы в инспекцию труда. Пусть вас в отпуск отправляют с сохранением сред.зп
А то что вы тут пишите,по моему вы все для себя решили, смысл сюда жаловаться и что то дальше разъяснять🤷
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Работа и беременность

Сообщение Olenka23 » 18 фев 2019, 14:32

Я никого не просила меня обсуждать и осуждать!я просила ПОМОЩИ В БОЛЬНИЧНОМ,а не брось работу,забей на детей...да,мне тоже нахрен не нужен этот козел,но я не смогу в гимнастическом зале играть в баскетбол! Господи,не надо меня учить,как работать. Я лишь объясняю все прелести своей работы и офигенного начальства на ваши неуместные советы!а вот коллеги у меня отличные!и если бы я разъяснила,то сюда бы не писала!Короче,вопрос закрыт!вы меня совсем не слышите🗣
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение EvA91 » 18 фев 2019, 15:46

Оль за больничным это к доктору, ну ни как ни на форум, мы то и рады вас освободить от работы, а толку.
Вы ж не скажете работодателю, что тетки на форуме вас освободили.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение 3д мама » 18 фев 2019, 16:01

Оль , если у вас 24 т на лекарства уходит , значит что то серьезное , может на это и давить , чтоб больничные получать .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Работа и беременность

Сообщение Lubachka » 18 фев 2019, 16:04

Девочки кто в какой срок сказал на работе про беременность директору? Как это лучше всего преподнести?
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Olenka23 » 18 фев 2019, 16:08

EvA91 писал(а):Оль за больничным это к доктору, ну ни как ни на форум, мы то и рады вас освободить от работы, а толку.
Вы ж не скажете работодателю, что тетки на форуме вас освободили.

Ева,так я не за простым больничным)я спросила есть тут тот,кто больничный до декрета брал?через комиссию такой выдается!мне нужен человек на практике,ибо я не могу через наших врачей добиться. И пояснила почему он мне нужен. А тут все начали мне советы давать и обсуждать😔
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение EvA91 » 18 фев 2019, 16:11

Я сказала почти сразу, тк был жуткий токсикоз.


Ольга лучше на самом деле через заведующую консультации решить этот вопрос собрать комиссию и они вам точно скажут можете вы взять такой больничный или нет
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Olenka23 » 18 фев 2019, 16:12

3д мама писал(а):Оль , если у вас 24 т на лекарства уходит , значит что то серьезное , может на это и давить , чтоб больничные получать .

Многодетная мамочка,какая же вы счастливая😀из-за тромбофилии больничный не дают. Я его никак не чувствую и он мне не мешает.
Счастье вашей семье💕
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение люсеныш » 18 фев 2019, 16:15

А платных медцентров нет у вас? Там можно наверно у любого специалиста взять больняк
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Работа и беременность

Сообщение Olenka23 » 18 фев 2019, 16:16

Ольга лучше на самом деле через заведующую консультации решить этот вопрос собрать комиссию и они вам точно скажут можете вы взять такой больничный или нет[/quote]

Вы будете смеяться,но у нас нет жк и нет гинеколога, я за сотни км стою на учете,там либо реально не знают,либо не хотят знать о комиссии. Писала ранее,что уже обратилась в Министерство,но тишина. Я просто не знаю с чего начать и куда двигаться,вот и нужен мне наставник.
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Olenka23 » 18 фев 2019, 16:22

люсеныш писал(а):А платных медцентров нет у вас? Там можно наверно у любого специалиста взять больняк

Платных у нас нет,но ездила за сотни км,к неврологу. У меня имеются грыжа и протрузия(т.е.не просто так просила),жаловалась на сильную боль. Имеются заключение и снимки мрт. Итог:больничный не дала,хоть я умоляла😭сказала делать разминку и все пройдет и на курорт съездить. 900р отдала.могу даже сфотать🤣
У нас с этой болью к травматологу пришла,дал на неделю,ибо не его болячка,написал ушиб и направил к неврологу. А дальше знаешь.
Спасибо за совет😉
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение ksqshik » 18 фев 2019, 19:00

Оль, не обсуждаю, просто читаю и прям жуть.... держись с малышом✊✊✊✊
ksqshik
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 29
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Saмая » 21 фев 2019, 08:46

Привет девочки подскажите в августе 2018г я была в отпуске,могу ли я сейчас марте взять отпуск перед декретом?
Saмая
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:32
Возраст: 26
Дата рождения: 05.03.1990

Re: Работа и беременность

Сообщение Tanyska288 » 21 фев 2019, 08:52

Я была в сентябре, и в конце марта пойду перед декретом. У нас смотря когда период начинается
Tanyska288
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:04
Возраст: 29
Дата рождения: 06.04.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Лианна » 21 фев 2019, 09:26

Saмая писал(а):Привет девочки подскажите в августе 2018г я была в отпуске,могу ли я сейчас марте взять отпуск перед декретом?

По трудовому законодательству перед уходом в декрет вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск
Лианна
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:28
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1982

Re: Работа и беременность

Сообщение suria » 21 фев 2019, 13:42

Saмая писал(а):Привет девочки подскажите в августе 2018г я была в отпуске,могу ли я сейчас марте взять отпуск перед декретом?

Я тоже была в августе 2018, сейчас спокойно приняли заявление, в апреле пойду в отпуск
suria
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 16:20
Возраст: 28
Дата рождения: 28.02.1990

Re: Работа и беременность

Сообщение Людочекцветочек » 22 фев 2019, 15:09

Д.день.
Скажите плиз.
Нахожусь в д.по.уходу за ребенком до 1.5лет....сейчас беременность. Выходить на работу 19 мая в больничный получу 21 мая.
Очень хотят меня уволить. В эти два дня могут, это сделать?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alina-01, LuizA86 и гости: 3