Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Tanyalok » 27 фев 2019, 16:39

[/quote] поверьте не глупо. А среднестатистический, это обычный, не выпендрежник итд.Работает на благо семью, также как и я. Я сама такая же. И говорю, жить то можно. Просто, если позволяют условия, почему бы не родить ещё? Я ж не как моя соседка по подъезду, родившая 6 ребёнка в ту же трешку.. Мне много не надо. А он не хочет ответственности.
Tanyalok
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:43
Возраст: 33
Дата рождения: 27.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Анэтка777 » 27 фев 2019, 16:44

Таня, видно что боль вас " жрёт " вы сами мужа обвиняете, и не только в том, что он не хочет детей, но и в других вещах, и сами же нападаете, если кто то вам на это указывает. Каждый по своему переносит горе. И, не каждая решилась бы на ещё одну попытку, после того как умерло 2 малыша... Вот, прям видно как боль вас разьедает... Сходите к психологу.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Tanyalok » 27 фев 2019, 16:47

И себя я не уговариваю. Так и правда живут много женщин.Взгляды по жизни расходятся... Мы не нароягаем друг друга, если бы ему было совсем херово или мне то развелись бы уже давно. Он меня любит. Но так вот получается.. Я ж не пишу хочу прям хочу ребёнка. Мне бы хотелось. Это разное. Яже не забеременнела спец, а потом такая пишу здесь на форуме-муж ушёл, бросив с детьми. С чего бы это... Я знаю, что это не вариант. Ятак не буду делать. Мне бы какой-то подход найти. Или ещё две работы, чтобы купить все его мечты.
Tanyalok
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:43
Возраст: 33
Дата рождения: 27.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Tanyalok » 27 фев 2019, 16:49

[quote="Анэтка777"]Таня, видно что боль вас " жрёт " вы сами мужа обвиняете, и не только в том, что он не хочет детей, но и в других вещах, и сами же нападаете, если кто то вам на это указывает. Каждый по своему переносит горе. И, не каждая решилась бы на ещё одну попытку, после того как умерло 2 малыша... Вот, прям видно как боль вас разьедает.
Да, боль съедает. Очень.
А насчёт нападок. Я сюда не ругаться пришла. Правда.
Кому нпгрубила, извините. Я в жизни не хамлю и не грублю. И здесь тоже.
А написала здесь, тк помощь нужна какая-то
Tanyalok
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:43
Возраст: 33
Дата рождения: 27.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 27 фев 2019, 16:50

Таня, вы говорите, он не хочет ребенка. А те две потерянные беременности он хотел?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Alenka1411 » 27 фев 2019, 16:55

Lollipop_Kate писал(а):Глупо положить свою жизнь на "среднестатистического" мужа,у которого разные представления с вами о дальшейшей жизни,при этом уговаривая себя,что многие так живут.

+++++++++Он получается будет жить как хочет,а Татьяна всю жизнь страдать и убеждать себя что это норма
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение EvA91 » 27 фев 2019, 17:04

Tanyalok писал(а):После похорон сына в 2013 г я пришла на этот форум. Читала около 1.5 лет девочек. Сама не писала. Потом резко ушла, тк этот форум уменя ассоциировался с моим горем. И вот опять я здесь. Со своим горем. А все потому, что девочки здесь чкловечные, что ли. Поддержат, подскажут

Не хочу Вас обидеть, но вы сами холити и лелеяти своё горе, и не хотите отпустить ситуацию и своих потерянных детей.
Вы просто живёте этим. Это ваш смысл. Только для чего?
Вам нужно просто всё это отпустить и Вам и вашим близким будет жить легче.

А на счет ребёнка вы именно хотите, а он нет.
Может он и не хочет, потому что боится, что сново всё повториться и, что вы сново будете в депресии и истерике.он наоборот бережёт вас
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Tanyalok » 27 фев 2019, 17:14

Не хочу Вас обидеть, но вы сами холити и лелеяти своё горе, и не хотите отпустить ситуацию и своих потерянных детей.
Вы просто живёте этим. Это ваш смысл. Только для чего?
Вам нужно просто всё это отпустить и Вам и вашим близким будет жить легче.

А на счет ребёнка вы именно хотите, а он нет.
Может он и не хочет, потому что боится, что сново всё повториться и, вас[/quote]
Ну что вы, я нисколько не обижаюсь) Всё, что написали мне здесь девочки, это все верно. Ну так и есть. Первая бер на запланированная, а вторая запланированная. Вторую он хотел, радовался, когда узнал, что мальчик будет.
Я очень очень хочу отпустить их... Я не знаю.. Я помню их каждый день, каждую минуту.
Мне он ни разу не сказал что волнуется за меня. И переживает.
Tanyalok
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:43
Возраст: 33
Дата рождения: 27.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение EvA91 » 27 фев 2019, 17:18

Тань мужики такой народ, что могут и не говорить, но это не значит, что нет боязни и волнения за вас, тем более если любит.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Иринка М » 27 фев 2019, 17:23

По-моему вам нужна помощь хорошего психотерапевта.Это я как медик говорю,иначе быть беде.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Натулечка » 27 фев 2019, 17:24

Я думаю он тоже переживал эти потери и больше не хочет повторения. Решил, что теперь надо переключится на другое и вас хочет переключить. Потому что действительно очень заметно, что это для вас очень болезненно. Хотя на месте вашего мужа я бы вас бегом за руку к психологи потащила
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Tanyalok » 27 фев 2019, 17:25

EvA91 писал(а):Тань мужики такой народ, что могут и не говорить, но это не значит, что нет боязни и волнения за вас, тем более если любит.

Возможно... Мы не говорим об этом. Так вскользь. Я подсовываю ему напр на анализы. Когда он соберется их сдавать...
В целом то норм живём. Работаем, отдыхаем, занимаемся сыном. Он хороший отец. Заботливый ответственный итд. Решает все проблемы. Может поэтому я и хочу ещё ребёнка.
Tanyalok
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:43
Возраст: 33
Дата рождения: 27.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Tanyalok » 27 фев 2019, 17:26

Натулечка писал(а):Я думаю он тоже переживал эти потери и больше не хочет повторения. Решил, что теперь надо переключится на другое и вас хочет переключить. Потому что действительно очень заметно, что это для вас очень болезненно. Хотя на месте вашего мужа я бы вас бегом за руку к психологи потащила

Да ну какой психолог.. Он считает, что у меня всё норм
Tanyalok
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:43
Возраст: 33
Дата рождения: 27.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Tanyalok » 27 фев 2019, 17:27

Иринка М писал(а):По-моему вам нужна помощь хорошего психотерапевта.Это я как медик говорю,иначе быть беде.

Да я хочу сходить на приём в опц к психологу.
Tanyalok
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:43
Возраст: 33
Дата рождения: 27.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 27 фев 2019, 17:28

Просто не суй ему эти направления больше ,не говори с ним на эту тему ,хотя б на полгода отпусти эти мысли и отвлекись с мужем на ремонт и т.д.,да на что угодно . и да,как девочки советуют ,сходи к специалисту,чтоб ты сама успокоилась ,тебе нужна помощь психолога/
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Tanyalok » 27 фев 2019, 17:41

Sabirat писал(а):Просто не суй ему эти направления больше ,не говори с ним на эту тему ,хотя б на полгода отпусти эти мысли и отвлекись с мужем на ремонт и т.д.,да на что угодно . и да,как девочки советуют ,сходи к специалисту,чтоб ты сама успокоилась ,тебе нужна помощь психолога/

Не буду совать. Он знает, что к чему. А к психологу пойду.
Tanyalok
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:43
Возраст: 33
Дата рождения: 27.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Иринка М » 27 фев 2019, 18:09

Таня,не к психологу,постарайся найти психотерапевта.Хоть это и трудно,но тебе нужно менять отношение к сложившейся ситуации.Ты своими мыслями себя изводишь.Что случилось уже не изменить.И новым ребенком ты предыдущих не заменишь. Сходи к врачу.И мужа не обязательно в это посвящать,раз он проблемы не видит.
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Tanyalok » 27 фев 2019, 20:57

Иринка М писал(а):Таня,не к психологу,постарайся найти психотерапевта.Хоть это и трудно,но тебе нужно менять отношение к сложившейся ситуации.Ты своими мыслями себя изводишь.Что случилось уже не изменить.И новым ребенком ты предыдущих не заменишь. Сходи к врачу.И мужа не обязательно в это посвящать,раз он проблемы не видит.

Спасибо. Буду работать над собой.
Tanyalok
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:43
Возраст: 33
Дата рождения: 27.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Марусясочи » 27 фев 2019, 21:21

Татьяна, мне кажется, что у него какой/ то страх, « бедности», судя по Вашим сообщениям, он экономно- прижимистый товарищ , действительно, это среднестатистический мужик, и это не он козел- это система козел, которая не даёт ему уверенности в завтрашнем дне. Я так понимаю, глупо давать совет про семейного психолога, он туда не пойдёт , сходите одна, вам надо вылезать из депрессии , эмоциональное состояние у вас не айс.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение fialka » 28 фев 2019, 06:30

Иринка М писал(а):Таня,не к психологу,постарайся найти психотерапевта.Хоть это и трудно,но тебе нужно менять отношение к сложившейся ситуации.Ты своими мыслями себя изводишь.Что случилось уже не изменить.И новым ребенком ты предыдущих не заменишь. Сходи к врачу.И мужа не обязательно в это посвящать,раз он проблемы не видит.

+++ Согласна!
Таня, в сложившейся ситуации именно Вам нужна помощь, иначе Вы изведете себя мыслями, а дальше истощение моральное и физическое, депрессия, болезни.
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение tatka_ja » 28 фев 2019, 07:32

Таня,муж не видит надобности в психотерапевте..это его проблемы!..а ты решай свои проблемы и поправляй психику свою!!..это ненормально,не надо жить прошлым и тянуть ниточку воспоминаний из горя..да было,но это в прошлом..надо оставить это там!!..а муж в семье один ребенок?..какие у него отношения с его родителями..с родственниками??..такой эгоизм и самолюбие в твоих сообщениях о нем..человек привык чтоб вокруг него земля крутилась😤
tatka_ja
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 01:11
Возраст: 36
Дата рождения: 13.12.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Tanyalok » 28 фев 2019, 08:54

tatka_ja писал(а):Таня,муж не видит надобности в психотерапевте..это его проблемы!..а ты решай свои проблемы и поправляй психику свою!!..это ненормально,не надо жить прошлым и тянуть ниточку воспоминаний из горя..да было,но это в прошлом..надо оставить это там!!..а муж в семье один ребенок?..какие у него отношения с его родителями..с родственниками??..такой эгоизм и самолюбие в твоих сообщениях о нем..человек привык чтоб вокруг него земля крутилась😤

Ну в детстве было время бнзденежья.Этого он и боится, что денег не будет. Сестра младше на 10 лет. По сути ничего общего. С родителями нормальные отношения. Но опоры и поддержки если что, он в них не видит. Он считает ответственным за все действия только себя
Tanyalok
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:43
Возраст: 33
Дата рождения: 27.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Tanyalok » 28 фев 2019, 08:56

Спасибо вам, девочки. Все вы пишете по делу. Так оно есть. Буду стараться жизнь свою изменить в лучшую сторону)))
Tanyalok
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:43
Возраст: 33
Дата рождения: 27.12.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Гнусик » 28 фев 2019, 16:22

Я отлично понимаю таниного мужа. Человек не хочет больше детей, это не преступление, не значит, что он плохой или тебя не любит. Ну и зачем тогда ему эти анализы, лишние траты.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение EvA91 » 28 фев 2019, 16:26

У нас наоборот, муж просит третьего ребёнка, а я пока сомневаюсь.
Ходили по рынку, так он с таким умилением на детские вещички для малышей новорождённых смотрел.
Я вот как Танин муж пообещала ПОДУМАТЬ, над этим предложением года через два.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 28 фев 2019, 18:06

Гнусик писал(а):Я отлично понимаю таниного мужа. Человек не хочет больше детей, это не преступление, не значит, что он плохой или тебя не любит. Ну и зачем тогда ему эти анализы, лишние траты.

И я понимаю.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Zaraa24 » 28 фев 2019, 19:21

EvA91 писал(а):У нас наоборот, муж просит третьего ребёнка, а я пока сомневаюсь.
Ходили по рынку, так он с таким умилением на детские вещички для малышей новорождённых смотрел.
Я вот как Танин муж пообещала ПОДУМАТЬ, над этим предложением года через два.

Третьего еще ничего, мой пятого и шестого просит, даже настаивает я бы сказала.🤷🏻‍♀️
Zaraa24
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 22:02
Возраст: 24
Дата рождения: 30.09.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ЯЖеня » 01 мар 2019, 09:34

Ох, какая тяжёлая тема... Таня, я вас понимаю, тоже похоронила сыночка.... тоже как озабоченный маньяк ходила за мужем, когда можно стало «давай родим, давай родим», он от меня, конечно, не шарахался, но всё время говорил «Женя, успокойся, у нас есть двое, ну видишь как получилось, значит не надо нам больше». Через год и месяц родился мой четвёртый сын... Моя радость, жизнь моя) К первому и второму сыну у меня такие же чувства, люблю всех своих детей) Но что вам хочу сказать, да, беременность, роды, воспитание малыша отвлекли от горя, но никак не заменили сына, которого нет... Я также хожу к нему на кладбище, покупаю ему игрушки и разговариваю с ним... Я представляю, каким бы он был... Это я к чему пишу, если вы думаете, что новая беременность и ребёнок спасут Вас, то это заблуждение. Вам действительно нужно отвлечься, наполнить свою жизнь яркими красками и тогда планировать малыша) Глядишь и муж захочет, если будет уверен, что с вами всё хорошо) Сумбурно написала, но как получилось) Удачи Вам)
ЯЖеня
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 09:44
Возраст: 34
Дата рождения: 12.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 06 мар 2019, 01:08

Про пост

нельзя есть пищу животного происхождения это и мясо и рыба, молочка, яйца.
С понедельника по пятницу, если на эти дни не приходится какой-либо праздник, не употребляется и растительное масло. Рыба разрешается всего два раза: на Благовещение Пресвятой Богородицы и на Вербное Воскресенье. В Лазареву субботу разрешается икра. В остальные субботы и воскресенья поста, а также в Чистый Четверг и в дни некоторых особо чтимых святых разрешается растительное масло. Первый день поста — Чистый понедельник и Страстную Пятницу — рекомендуется проводить без пищи.
Церковь облегчает тяготы поста для беременных женщин, больных, престарелых, людей, занятых тяжелым трудом. Чтобы пост служил укреплению, мало отказаться от мяса, жиров. Нужно исключить любые злоупотребления — пряностями, острой, соленой, кислой, сладкой, жареной пищей.
Но самое главное - это очищения головы от плохих мыслей, не допускается гнев, агрессия, сплетни и тд. И на мой взгляд, это куда важнее, чем воздержание и умеренность в пище.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Юля Бирик » 06 мар 2019, 01:59

Ещё разрешаются послабления для тех, кто находится в дороге.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2