Лактация

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Лактация

Сообщение Nata756 » 13 фев 2019, 16:01

Наташ, нет, это не лактостаз и не мастит. Не сама грудь комом, а именно у соска. Сижу в общем около кабинета врача, посмотрим что скажет.

То что больше сантиметра это точно, я ее чувствую и иной раз она болит.. то болит, то нет..
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Лактация

Сообщение Тусяныч » 13 фев 2019, 16:12

Ну расскажешь потом 🤞
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Лактация

Сообщение Nata756 » 13 фев 2019, 17:24

😂девочки, это я натерла так себе сосок и он просто опух, мазоль грубо говоря.. вот так я лактостаз расцеживала🤦🏼‍♀️
И потрогала она, и УЗИ сделала, и заодно на кресле меня посмотрели
Всё везде отлично👌🏻
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Лактация

Сообщение надюша512 » 13 фев 2019, 21:58

Ну, и, Слава богу!!!))
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Лактация

Сообщение Nata756 » 14 фев 2019, 04:41

Это точно)
Вот уж никогда не думала, что такое возможно.. а самый парадокс в чем, я как сходила, так сразу вроде и проходить стало🤪
Ну просто я реально испугалась, зато сходила и успокоилась..😊
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Лактация

Сообщение Тусяныч » 14 фев 2019, 07:53

Ну и хорошо, корми Варечку дальше спокойно 😁
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Лактация

Сообщение Nastya277 » 14 фев 2019, 07:53

Нат, вот это ты усердная женщина 😂 расцедить до мозоли 😅 хорошо, что все хорошо 😊
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Лактация

Сообщение Nata756 » 14 фев 2019, 08:34

Насть, молокоотсос не брал вообще лактостаз, под душем расцеживала руками, от подмышки к соску..вот так и получилось
Когда слегка давила вообще молоко не шло, приходилось с усилием, иначе я бы без сиськи осталась, а молоко прибывало и прибывало. Варя психовала и не брала грудь, бросала ее, дубовый сосок..
да, теперь я спокойна, а то нервничала сидела неделю, всё думала плохо расцедилась и Варе сувала эту часть рассасывать🤦🏼‍♀️ Только хуже делала этим блин
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Лактация

Сообщение Тани К » 04 мар 2019, 01:37

Девчули, всем привет... пишу с проблемой. В четверг прошлый родила, получается сегодня 5ые сутки. Ждала молоко, я впервые и не умею, пыталась ребенка приучить к груди с молозивом как врачи говорили. Не брал, давали смесь. В итоге молоко походу поступило, я пыталась также приучить, но не берет. Вот и застой походу,грудь твердая, молокоотсосом вчера попробывала и сцедила грамм 30 наверно,ну мало. И то все равно чувствую остался застой. Также не получантся ребенка кормить, плюс то что сидеть не могу и левую руку согнуть из за катетера неудобно... что мне делать? Как боролись? Может остановить как то гв? А то застоя я так боюсь... и не умею правильно все делать. Я очень прошу, подскажите мне🙏🙏🙏
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Лактация

Сообщение Nata756 » 04 мар 2019, 02:58

Таня, бросить гв и перейти на смесь это проще всего. Ты для себя сама реши, ты хочешь кормить или нет. Если нет, то и не мучайся. А то что ребёнок не берет грудь так это из-за смеси, с бутылки сосать легче. Тебе в рд показали, как нужно прикладывать? Застой он у всех кормящих почти и его молокоотсосом не разбить, только ребёнок в этом случае тебе может помочь, рассосать его. И то что грудь твёрдая, ещё не значит что застой, это просто приход молока, но если не будет оно с желёз выходить получишь да застой. И при застое температура как правило, грудь огненная, а не просто горячая. В общем, решай нужно тебе гв или нет. Если что напиши мне в личку, помогу чем смогу
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Лактация

Сообщение Тусяныч » 04 мар 2019, 05:45

Тани, если ещё в РД, спроси может есть у них консультант по ГВ, что б тебе все рассказали и показали. Конечно смесь это не выход, надо расцеживаться
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Лактация

Сообщение Тани К » 04 мар 2019, 07:18

Неа, нету((
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Лактация

Сообщение Лесандра » 04 мар 2019, 08:36

Таня, у меня молокоотсоса нет и не было сама сцеживала, когда застой был и ребёнка прикладывала. Ребёнок же грудь берет? Но не сосёт, так? Попробуй дать ему грудь и чуть придавливай первое время, чтоб он знал, что молоко есть и идёт, потом постепенно помощь убирай, как раз и малыш окрепнет, сил будет больше, сам уже будет справляться. И запомни ещё одно, по сцеженному молоку ты никогда не поймёшь, достаточно его или нет. То молоко, которое сцеживается, называется переднее, по большей части вода, чтоб малыш жажду утолял.
Кстати, ты откуда?
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Лактация

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 мар 2019, 08:48

Я вот искренне не понимаю зачем смесь дают в роддоме? Сначала приучают к бутылочке, сами создают проблемы, а потом жалуются. Ну перетирпите сутки, вы же теперь мамы, терпеть еще очень многое придётся
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Лактация

Сообщение Тусяныч » 04 мар 2019, 08:55

Я тоже не понимаю, Инна. Прям какие-то вредители. Нет что б научить правильно прикладывать-сразу смесь
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Лактация

Сообщение Лана1992 » 04 мар 2019, 09:25

Мне все 4 дня в роддоме настойчиво предлагали смесь даже когда молоко пришло. И сильно удивлялись, что я от неё отказываюсь! Говорили, что ребёнок голодный! Ничего нормально все прошло.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Лактация

Сообщение Nurkaaa » 04 мар 2019, 09:40

ИннаАнатольевна писал(а):Я вот искренне не понимаю зачем смесь дают в роддоме? Сначала приучают к бутылочке, сами создают проблемы, а потом жалуются. Ну перетирпите сутки, вы же теперь мамы, терпеть еще очень многое придётся

У нас в РД вообще особо не спрашивали, первые сутки ребёнок в яслях, его оттуда приносят каждые 3 часа примерно на 20-30 минут покормить, если у них кричит, они смесь дают не парясь, а на ночь с 12 до 6 утра вообще не приносят, там и кормят из бутылок 🤷‍♀️ Мне когда педиатр сказала, что она у меня вес больше нормы теряет, назначила смесь, сказала «мы конечно за ГВ, но нам важнее, чтоб ребёнок вес набирал». Получилась в итоге медвежья услуга. Детки сразу понимают что проще. Хотя соседка моя спрашивала, не привыкнет ли к бутылочке, ей отвечали, что это все бред.. но на самом деле не бред. Поэтому правда, лучше не начинать смесь, тем более если молоко прям пришло, если приучишь к бутылочке, потом уже ооочень сложно переучить и только с криками. Моя до месяца грудь ещё как то брала, и то 5 минут потрудилась и надоело, бутылочку подавай, амсейчас уже совсем не признает ее, полностью на ИВ.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Лактация

Сообщение Nurkaaa » 04 мар 2019, 09:47

Знала бы, в роддоме руками и ногами упиралась. Самое обидное, когда на узи молочных желёз пошла, мне врач сказала «поленилась ты, мама, кормить» там типа все хорошо у тебя, все готово было. Только когда пошла, уже поздно было. Да и она сама сказала, в 2 месяца уже и консультант по ГВ поможет 50/50 и только если я готова к полному отказу от смеси, крикам, плачу и круглосуточному висению, пока ребёнок не приучится и лактация не разгонится.(((
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Лактация

Сообщение Nastya277 » 04 мар 2019, 10:05

А с бутылочки у нас в роддоме не дают. На докорм рюмка, либо шприц дадут, если уж сильно попросишь. Точнее дают эту ужасную бутылку с латексной 20летней соской с напаличник, но только деткам, относящимся к реанимации. На балансе послеродового бутылок не было (по крайней мере у нас посреродовое и Детская реанимация имели разные смеси, разные пеленки и тд, ничего от местных не получишь, искала медсестёр из реанимации)

Кто на опыте и возиться по итогу с гв не хотят, те уже бутылочки с собой берут, да смеси банку.
Но если медперсонал послеродового видел свои бутылочки, ор был выше крыши.

Тань, а насчёт застоев, мне только маммолог грамотно объяснил и показал как правильно и «легко» самой сцедить , если ребёнка прикладывать нельзя, как было в моем случае. Так что лучше просить медперсонал
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Лактация

Сообщение Лесандра » 04 мар 2019, 10:12

У моего двоюродного брата жена не смогла гв сохранить из-за горе-врачей. У неё кс было, так она потом 2 раза в больнице по неделе или две лежала, естественно ребёнок привык к смеси и бутылочке, грудь не взял(
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Лактация

Сообщение Nurkaaa » 04 мар 2019, 10:58

Nastya277 писал(а):А с бутылочки у нас в роддоме не дают. На докорм рюмка, либо шприц дадут, если уж сильно попросишь. Точнее дают эту ужасную бутылку с латексной 20летней соской с напаличник, но только деткам, относящимся к реанимации. На балансе послеродового бутылок не было (по крайней мере у нас посреродовое и Детская реанимация имели разные смеси, разные пеленки и тд, ничего от местных не получишь, искала медсестёр из реанимации)

Кто на опыте и возиться по итогу с гв не хотят, те уже бутылочки с собой берут, да смеси банку.
Но если медперсонал послеродового видел свои бутылочки, ор был выше крыши.

Тань, а насчёт застоев, мне только маммолог грамотно объяснил и показал как правильно и «легко» самой сцедить , если ребёнка прикладывать нельзя, как было в моем случае. Так что лучше просить медперсонал

О, да-да, эти ужасные стеклянные бутылки с латексными сосками, больше похожие на резиновые мужские изделия🙈 и которые переворачивает, а там струя как из под крана шарашит. Они по ходу во всех роддомах. У меня роддом явно не бедный был, но я когда увидела из чего их кормят, честно говоря офигела
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Лактация

Сообщение Mrs Smith » 04 мар 2019, 11:23

Я в Кулакова рожала, по сути один из центров номер один в стране, но бутылочки такие же. Как мне объяснили, только они выдерживают постоянную стерилизацию. Ну как выдерживают. Ребёнок смесь выпивал за пару минут. Первый день они сами дали ему смесь, меня не спросили. Потом , когда он мало набирал , пригрозили либо смесь, либо в патологию, пока не наберёт нужный вес. Пришлось давать смесь. Про свою борьбу за гв я уже писала, удалось сохранить. Правда первое время пришлось с накладками, малышу было привычнее после бутылочки

Таня, постарайтесь прикладывать буквально все свободное время. Малыш ещё маленький, привычки легко переломить.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Лактация

Сообщение Nurkaaa » 04 мар 2019, 11:25

Mrs Smith писал(а):Я в Кулакова рожала, по сути один из центров номер один в стране, но бутылочки такие же. Как мне объяснили, только они выдерживают постоянную стерилизацию. Ну как выдерживают. Ребёнок смесь выпивал за пару минут. Первый день они сами дали ему смесь, меня не спросили. Потом , когда он мало набирал , пригрозили либо смесь, либо в патологию, пока не наберёт нужный вес. Пришлось давать смесь. Про свою борьбу за гв я уже писала, удалось сохранить. Правда первое время пришлось с накладками, малышу было привычнее после бутылочки

Я тоже в Кулакова рожала 😃
Расскажи, пожалуйста, ещё раз как сохранила ГВ и какие проблемы были, если не сложно.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Лактация

Сообщение Nata756 » 04 мар 2019, 11:39

Мне тоже смесь пихали, а у меня молока выше крыши, говорю «ага, ну конечно»
И трещины ужасные на весь сосок, и застой, и огромное количество молока.. ну ниче, меня не останавливало ни что, я хотела кормить, я со всем справилась. Доча на сиське висела весь день, а мне в радость. Не кричит и ладно))
В общем да, нужно только пихать сиську и отказываться от бутылок.
Мед персонал тоже чудненький..не хотят показывать, говорят «просто прикладывай»
Зашибись. Может не правильно прикладывает и ребёнок тупо сосок теребит..что за люди работают я не представляю.. самые ответственные первые дни, а помочь не хотят
Ко мне акушерка прибежала сцеживала меня, пока молокоотсос везли, потому что молока куча, а доча наелась до отрыжки. И акушерке было пофиг, я ревела стояла, ноги подгибались от боли, но она цедила меня, говорит «ты себя жалеть будешь сейчас сама, не расцедишься, сама себе тебя сцеживать»
И слава Богу, что такая была акушерка..
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Лактация

Сообщение Mrs Smith » 04 мар 2019, 11:47

Аня, там мы со спец по гв так и не смогли приложить ребенка к груди. Купила накладки Авентовские ( там длина соска -полпальца моего), по сути ребёнку было хоть бутылочку, хоть этот сосок силиконовый. Но часть молока он высасывал. Набрал первый месяц только 400 гр от веса при рождении. Педиатр предложила смесь, я отказалась, решила , что ещё хотя бы месяц попробуем. Но так как через эти пипки ребёнок высасывать все молоко не мог, то случился лактостаз, буквально через неделю после роддомах . А так как я ну совсем серая была, думала ,пройдёт, рассосет малыш. Думала, что боль от трещин, так как соски в кровь были весь первый месяц. В итоге через 2 недели ещё гнойный мастит, и пункция. И именно этот маммолог, которая делала мне пункцию, показала, как правильно приложить ребёнка. Реально за один раз. Там в кабинете , он без единого писка поел без накладки, а дома нас ждала война. Неделю я кормила его без накладок, рыдали оба. Муж чуть из дома не ушёл, все предлагал вернуть накладки. Каждое кормление это примерно 30-50 прикладываний. Так как он просто не понимал, почему его так кормят. Через неделю съездила ещё раз на приём, на повторную чистку/пункцию. Она мне ещё раз приложила малыша правильно. Ещё недельку мы на пару порыдали. Потом он просто привык и начал сам правильно сосать. Правда, Смесь я не давала вообще. Через 2 недели ему 8 месяцев ,пока на гв.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Лактация

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 мар 2019, 11:51

Мне педиатры с обоими мальчишками говорили давать смесь. Типа, очень крупный ребенок, молока не хватит. Вот почему сразу крест ставили на гв? Хорошо, что я их не слушала. А теперь говорят, надо через раз кормление заменять водой, наберает много. Ага, сама воду ешь через раз
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Лактация

Сообщение Mrs Smith » 04 мар 2019, 11:52

Кстати, в Кулакова в прошлом месяце создали целый отдел по грудному Вскармливанию. Может у них хоть так дело пойдёт лучше
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Лактация

Сообщение Nurkaaa » 04 мар 2019, 12:03

Mrs Smith писал(а):Аня, там мы со спец по гв так и не смогли приложить ребенка к груди. Купила накладки Авентовские ( там длина соска -полпальца моего), по сути ребёнку было хоть бутылочку, хоть этот сосок силиконовый. Но часть молока он высасывал. Набрал первый месяц только 400 гр от веса при рождении. Педиатр предложила смесь, я отказалась, решила , что ещё хотя бы месяц попробуем. Но так как через эти пипки ребёнок высасывать все молоко не мог, то случился лактостаз, буквально через неделю после роддомах . А так как я ну совсем серая была, думала ,пройдёт, рассосет малыш. Думала, что боль от трещин, так как соски в кровь были весь первый месяц. В итоге через 2 недели ещё гнойный мастит, и пункция. И именно этот маммолог, которая делала мне пункцию, показала, как правильно приложить ребёнка. Реально за один раз. Там в кабинете , он без единого писка поел без накладки, а дома нас ждала война. Неделю я кормила его без накладок, рыдали оба. Муж чуть из дома не ушёл, все предлагал вернуть накладки. Каждое кормление это примерно 30-50 прикладываний. Так как он просто не понимал, почему его так кормят. Через неделю съездила ещё раз на приём, на повторную чистку/пункцию. Она мне ещё раз приложила малыша правильно. Ещё недельку мы на пару порыдали. Потом он просто привык и начал сам правильно сосать. Правда, Смесь я не давала вообще. Через 2 недели ему 8 месяцев ,пока на гв.

Ужас какой. А молока хватало ребёнку, не плакал первое время с накладками? Я вот накладки не пробовала.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Лактация

Сообщение Nurkaaa » 04 мар 2019, 12:08

Mrs Smith писал(а):Кстати, в Кулакова в прошлом месяце создали целый отдел по грудному Вскармливанию. Может у них хоть так дело пойдёт лучше

Я вот не знаю оно или нет, но мы с соседкой вызывали себе консультанта по ГВ Кулаковского, у соседки соски большие очень были и она не правильно прикладывала, ее учили, меня тоже учила прикладывать , но она сказала, что я и так правильно делаю, давала рекомендации как увеличить лактацию, но кстати, местная консультант у них вполне лояльно относилась к смеси и не предлагала мне полностью отказаться от бутылочки, просто говорила чаще прикладывать, хотя она и так круглые сутки на сиське висела у меня. Так что не знаю, помогут ли такие помощники 🤷‍♀️
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Лактация

Сообщение Mrs Smith » 04 мар 2019, 12:10

Не очень хватало. Перерыв между кормлениями часа полтора был, а так весь день на груди.
Мне кажется, если у тебя есть желание, то ребёнок вполне может разогнать лактацию. Уже 2 месяца, она сильная уже.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1