Лактация

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Лактация

Сообщение Mrs Smith » 04 мар 2019, 12:13

Этот консультант и дала мне номер маммолога, которая нас выручила. И за это ей большое спасибо. А так помощи на месте от них там ну совсем никакой не было. Я первые 3 дня молозиво сцеживала в шприц, грудь аж в синяках была. А приложить ребёнка так и не смогла в роддоме
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Лактация

Сообщение Nurkaaa » 04 мар 2019, 12:24

Mrs Smith писал(а):Не очень хватало. Перерыв между кормлениями часа полтора был, а так весь день на груди.
Мне кажется, если у тебя есть желание, то ребёнок вполне может разогнать лактацию. Уже 2 месяца, она сильная уже.

Честно, уже не хочу, слишком тяжело будет это, мне если разгонять, то считай с нуля заново и боюсь я, что не смогу, психану и заброшу, и ребятенка жалко заставлять голодать((( но теперь хоть разобралась с этим, поняла свои ошибки. У меня и сестра и мама так же кормили всех, попробовали и забросили, ну и соответственно и мне только это же советовали, я и слушала и так и думала, что реально нет молока. Теперь послушала многих, врачей и поняла, что быстро сдалась. Надеюсь будет ещё ребёнок и с ним не буду уже слушать тех, у кого не получилось, а буду работать с самого начала над этим. Аминь.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Лактация

Сообщение Galinared » 04 мар 2019, 13:14

Со мной девушка лежала в роддоме,боялась лишний раз ребёнка приложить к груди,все смесь выпрашивала(ей не давали),так она девочку по палате просила кормить🤦‍♀️Если ребёнка не прикладывать с самого начала,то момент можно упустить,так что прикладывайте девочки часто!!!Если конечно хотите кормить))
Galinared
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 20:46
Возраст: 31
Дата рождения: 27.04.1987

Re: Лактация

Сообщение ANTUANETTA » 04 мар 2019, 13:17

Я смесь давала день на третий когда ребенок уже выл от голода аж заходился и сильно терял вес, вообще не писял (естественно, чем писять если 3 дня не есть ничего). Дура была я. Начиталась перед родами, что малышу молозива хватит, ага.
Последний раз редактировалось ANTUANETTA 04 мар 2019, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Лактация

Сообщение Galinared » 04 мар 2019, 13:23

У меня тоже на третий день молоко ещё не пришло и малыш только начинал плакать,я его сразу к груди,перетерпели день,а на четвёртый и молоко пришло!)
Galinared
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 20:46
Возраст: 31
Дата рождения: 27.04.1987

Re: Лактация

Сообщение Лианна » 04 мар 2019, 13:53

Для меня дико читать, что несколько дней не кормить новорождённого ради навязчивой идеи обязательно кормить грудью, как будто молочная смесь это какая то отрава и дети, выращенные на ней, какие-то не такие🤦🏻‍♀️ Да мы с начала на смеси, молока было мало и кормила грудью между кормлениями и то месяца два. Ни разу не было мысли как одержимая бороться за ГВ, может из за того, что у меня двойня и со смесью гораздо проще. Для меня преимущество ГВ это экономия денег на смеси, про иммунитет ерунда, знаю кучу примеров. Ничего мои растут, крепенькие, в меру упитанные, довольные, ттт, и у мамы время на себя немного есть. Чувствую полетят в меня тапки😁
Лианна
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:28
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1982

Re: Лактация

Сообщение Nurkaaa » 04 мар 2019, 14:12

Лианна, согласна, со смесью проще когда начинаются проблемы с ГВ, когда молоко льёт ручьями конечно же легче грудью кормить. Но я это недолгое время, пока кормила грудью как могла получала удовольствие что, именно от того, что я прям такая мама-мама и ребёнок полностью со мной, кушает, то, что даёт ему мой организм, ну не знаю как объяснить, для меня это своего рода маленькое чудо и по большей части психология. Но тоже все же выбрала спокойствие ребёнка и сейчас не могу отказаться от этого спокойствия. Сейчас она вот наелась смеси, лежит сытая и довольная и я её этого лишить не хочу даже ради естественности и нашего большего единения, которое подразумевает ГВ , потому что я сама её уже приучила к иному
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Лактация

Сообщение Galinared » 04 мар 2019, 14:33

Лианна писал(а):Для меня дико читать, что несколько дней не кормить новорождённого ради навязчивой идеи обязательно кормить грудью, как будто молочная смесь это какая то отрава и дети, выращенные на ней, какие-то не такие🤦🏻‍♀️ Да мы с начала на смеси, молока было мало и кормила грудью между кормлениями и то месяца два. Ни разу не было мысли как одержимая бороться за ГВ, может из за того, что у меня двойня и со смесью гораздо проще. Для меня преимущество ГВ это экономия денег на смеси, про иммунитет ерунда, знаю кучу примеров. Ничего мои растут, крепенькие, в меру упитанные, довольные, ттт, и у мамы время на себя немного есть. Чувствую полетят в меня тапки😁

А кто это не кормил несколько дней ребёнка?👀
Galinared
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 20:46
Возраст: 31
Дата рождения: 27.04.1987

Re: Лактация

Сообщение nematomka » 04 мар 2019, 14:39

я смесью прикармливала в роддоме, пока молоко не пришло. потом она уже наедалась и смесь не ела совсем. до сих пор все в норме, но планирую к году завершать это дело, муж готов на ночь смесью кормить даже.
nematomka
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:29
Возраст: 31
Дата рождения: 29.10.1986

Re: Лактация

Сообщение ANTUANETTA » 04 мар 2019, 15:05

Galinared писал(а):
Лианна писал(а):Для меня дико читать, что несколько дней не кормить новорождённого ради навязчивой идеи обязательно кормить грудью, как будто молочная смесь это какая то отрава и дети, выращенные на ней, какие-то не такие🤦🏻‍♀️ Да мы с начала на смеси, молока было мало и кормила грудью между кормлениями и то месяца два. Ни разу не было мысли как одержимая бороться за ГВ, может из за того, что у меня двойня и со смесью гораздо проще. Для меня преимущество ГВ это экономия денег на смеси, про иммунитет ерунда, знаю кучу примеров. Ничего мои растут, крепенькие, в меру упитанные, довольные, ттт, и у мамы время на себя немного есть. Чувствую полетят в меня тапки😁

А кто это не кормил несколько дней ребёнка?👀

Ну я недавно писала несколько сообщений назад. Перед родами и читала и на курсах говорили "умные вещи" про гв. Смесью не докармливать, а то грудь не возьмет. Молозива хватает, мол, до прихода молока. И т.д. Моему не хватало. Он так плакал... Как вспомню вздрогну. А я идиотка не разрешала смесь давать, наслушалась бреда всякого. По сей день себя ругаю за это. Где был мой мозг тогда, хз.
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Лактация

Сообщение Galinared » 04 мар 2019, 15:11

А в итоге у вас гв?
Galinared
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 20:46
Возраст: 31
Дата рождения: 27.04.1987

Re: Лактация

Сообщение ANTUANETTA » 04 мар 2019, 15:29

Galinared писал(а):А в итоге у вас гв?

К счастью, нет)

Как молоко пришло в роддоме я кормила неделю сама. Потом мне нужно было обратиться срочно к врачу, т.к. во время родов я заработала тромбофлебит, и мне на полгода выписали лекарства, не совместимые с гв. На 11й день с рождения малого гв свернула и перешли на смесь. По итогу, попробовав и гв и ив скажу на 100%, что был бы шанс вернуть гв - я бы ни за что им не воспользовалась. Я очень рада что у нас ив. Никого не призываю, конечно, но для меня совсем неясно, чего так все помешаны на этом гв.
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Лактация

Сообщение Nastya277 » 04 мар 2019, 15:38

Тут каждому своё, это 100%
Я самопожертвование не понимаю 🤔
Буквально недавно писалась со знакомой, опухоль в груди, настоятельно рекомендовал маммолог-онколог сворачивать, но это же гв, оставила как есть. На повторный приём не пошла, тк не знает как сказать, что не свернула)))) ну такая себе ситуевина😅 вроде и смесь купила, но все сиську пихает 🙈 по мне так Мама ребёнку нужна в первую очередь , а не молоко.
Но это не про желание / не желание кормить. А то что и такое бывает 🙈
Самое интересное , что влезешь «и треснет мир напополам» 😂 а греметь будет не только разлом, но и одно место у кормящей. Поэтому я просто слушаю и слежу за новостями 🙈
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Лактация

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 мар 2019, 15:47

В природе все не просто так. Если задумано, что молоко не сразу приходит, то это не случайно. Молозиво тоже идет не просто так
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Лактация

Сообщение Mrs Smith » 04 мар 2019, 15:55

Нельзя категорично утверждать, что одно это хорошо, а другое плохо. Женщины разные, детки разные. Кому-то очень хочется кормить грудью, кому-то спокойнее со смесью. Даже если как написали, что в роддоме не кормили смесью, я думаю , что те малыши живы и здоровы. Это не причинило им вреда. Просто для некоторых женщин это некое мироощущение. У каждого способа кормления есть свои достоинства и недостатки.
Вчера в теме роды обсуждали женщин, которые ходят по коридорам роддома с задранными носами, мол , я подарила миру чудо. Я таких не замечала, или не обращала внимания. Также иной раз воспринимаются женщины с гв. Мол , вот тетка одержима своей сиськой. Я с такими не сталкивалась, наверное они есть. Каждому своё. Главное для ребёнка -это любовь мамы. А как она кормит это их решение, мама в любом случае самая лучшая.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Лактация

Сообщение Mrs Smith » 04 мар 2019, 15:57

Что помешаны на гв , не согласна. Просто тема называется Лактация. Естественно, что в каждом сообщении будет про сиськи, молоко и гв. Также как в теме Худеем вместе кажется , что все помешаны на похудении.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Лактация

Сообщение ANTUANETTA » 04 мар 2019, 16:10

Не-не, я не про эту тему, а про мир вокруг)
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Лактация

Сообщение Nata756 » 04 мар 2019, 16:52

Природой задумано, что женщина грудью должна кормить ребёнка.
Да, есть ситуации, когда нужна смесь, когда гв нельзя.. Но сейчас каждая вторая такая нежная дама..🤦🏼‍♀️
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Лактация

Сообщение tatka_ja » 04 мар 2019, 16:53

Сколько читаю эту тему..и волосы шевелятся на голове..дай Бог🙏 и второго сыночка кормить титей..старшего до 1г.4м.кормила..и кормить начала в роддоме только на 4 день..из-за этого начались сложности..потом температура была..но со всем справились..
tatka_ja
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 01:11
Возраст: 36
Дата рождения: 13.12.1981

Re: Лактация

Сообщение ANTUANETTA » 04 мар 2019, 17:23

Nata756 писал(а):Природой задумано, что женщина грудью должна кормить ребёнка.
Да, есть ситуации, когда нужна смесь, когда гв нельзя.. Но сейчас каждая вторая такая нежная дама..🤦🏼‍♀️

Ну полагаться только на то, что так задумано природой, тоже не совсем разумно. Природой задумано рожать только ер. Но все мы знаем, что если есть риск для матери и ребенка то врачи делают кесарево. Природой задумано беременеть естественным способом. Но полагаясь только на природу, многие пары не смогли бы стать родителями. Прогресс идет вперед, так же и с вариантами кормления. Каждый может выбрать удобный для себя. Знаю просто девушек, которые имея проблемы со здоровьем не идут к врачу, потому что там назначат лечение, "а я не могу лечиться, мы на гв". Именно это я подразумеваю под "помешанностью". Это не должно быть себе в ущерб.
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Лактация

Сообщение ANTUANETTA » 04 мар 2019, 17:29

Лианна писал(а): Для меня преимущество ГВ это экономия денег на смеси, про иммунитет ерунда, знаю кучу примеров. Ничего мои растут, крепенькие, в меру упитанные, довольные, ттт, и у мамы время на себя немного есть. Чувствую полетят в меня тапки😁

В меня тоже, да не тапки а ботинки) Ну да ладно...
ANTUANETTA
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:02
Возраст: 0
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Лактация

Сообщение ИннаАнатольевна » 04 мар 2019, 17:53

Каждый сам выбирает как кормить ребенка гв или ив. Но зачем давать смесь, а потом ныть, что с гв не сложилось. Хочешь кормить сисей, корми. Не хочешь, дело твое, но тогда не ной! Я только это хотела сказать
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19735
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Лактация

Сообщение Тусяныч » 04 мар 2019, 18:34

Я считаю гв должно приносить удовольствие и маме и малышу, если кому-то из двоих некомфортно, то смысла в этом всем нет. Я на данный момент получаю удовольствие от процесса, тк ушли эти застои, нет каменения, молочка много, доча хорошо набирает, я многие продукты ввела даже которые не ела в беременность из-за гсд и у неё ттт нет реакции. Я кайфую от процесса, от близости с дочей, от этого нашего маленького мира только между нами двоими и буду кормить до тех пор, пока это все так будет. Конечно как только начнутся проблемы какие-то, то и думать не буду, потому что ей нужна в первую очередь спокойная и счастливая мама. И никогда не осуждаю тех кто на ИВ, это выбор только мамы. Изначально разговор был о том, что зачем-то сразу на смесь, при желании мамы кормить грудью
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Лактация

Сообщение Валентинка1988 » 04 мар 2019, 21:08

Всем привет, родила неделю назад с помощью кс. Молочко пришло на третий день, но врачи все равно заставляли прикладывать малыша к груди. Сейчас кормлю своим молочком, но его настолько много что сынок не успевает его выпивать. Груди постоянно каменеют, и постоянно жду когда малыш проснется чтобы немного разгрузить себя. Стараюсь мало пить, но это очень тяжело, все время хочется чая. Как быть? Когда так скажем предложение будет хотябы приближено к спросу? И что делать с полными грудями после кормления, сцеживать? Но тогда и молока будет пребывать больше. В общем я в замешательстве
Валентинка1988
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 13.09.1988

Re: Лактация

Сообщение Sabirat » 04 мар 2019, 21:10

ИннаАнатольевна писал(а):Каждый сам выбирает как кормить ребенка гв или ив. Но зачем давать смесь, а потом ныть, что с гв не сложилось. Хочешь кормить сисей, корми. Не хочешь, дело твое, но тогда не ной! Я только это хотела сказать

+++++
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Лактация

Сообщение Qumonesh » 04 мар 2019, 21:58

Валентинка1988 писал(а):Всем привет, родила неделю назад с помощью кс. Молочко пришло на третий день, но врачи все равно заставляли прикладывать малыша к груди. Сейчас кормлю своим молочком, но его настолько много что сынок не успевает его выпивать. Груди постоянно каменеют, и постоянно жду когда малыш проснется чтобы немного разгрузить себя. Стараюсь мало пить, но это очень тяжело, все время хочется чая. Как быть? Когда так скажем предложение будет хотябы приближено к спросу? И что делать с полными грудями после кормления, сцеживать? Но тогда и молока будет пребывать больше. В общем я в замешательстве

пить можно сколько хочешь, но ограничь именно горячие и теплые напитки, они стимулируют приливы. Сцеживаться можно до облегчения перед кормлением, например, или в перерыве, пока ребенок спит. После кормления сцеживаться не надо, хуже сделаешь. Мне кажется в первую неделю ну слишком много молока, потом станет легче.
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Лактация

Сообщение Лана1992 » 04 мар 2019, 23:40

Валентинка1988 писал(а):Всем привет, родила неделю назад с помощью кс. Молочко пришло на третий день, но врачи все равно заставляли прикладывать малыша к груди. Сейчас кормлю своим молочком, но его настолько много что сынок не успевает его выпивать. Груди постоянно каменеют, и постоянно жду когда малыш проснется чтобы немного разгрузить себя. Стараюсь мало пить, но это очень тяжело, все время хочется чая. Как быть? Когда так скажем предложение будет хотябы приближено к спросу? И что делать с полными грудями после кормления, сцеживать? Но тогда и молока будет пребывать больше. В общем я в замешательстве

Сцеживайся до облегчения, не больше. Тогда нормально будет.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Лактация

Сообщение Тани К » 05 мар 2019, 04:50

Лесандра писал(а):Таня, у меня молокоотсоса нет и не было сама сцеживала, когда застой был и ребёнка прикладывала. Ребёнок же грудь берет? Но не сосёт, так? Попробуй дать ему грудь и чуть придавливай первое время, чтоб он знал, что молоко есть и идёт, потом постепенно помощь убирай, как раз и малыш окрепнет, сил будет больше, сам уже будет справляться. И запомни ещё одно, по сцеженному молоку ты никогда не поймёшь, достаточно его или нет. То молоко, которое сцеживается, называется переднее, по большей части вода, чтоб малыш жажду утолял.
Кстати, ты откуда?

Я из Республики Саха (Якутия), г. Ленск)
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Лактация

Сообщение Вика86 » 05 мар 2019, 10:20

Я тоже кайфую от ГВ, и жалко, что скоро придется сварачиваться)
И начнуться опять 🍼🍼🍼, мыть мыть и мыть, бррр.
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Лактация

Сообщение Тусяныч » 05 мар 2019, 11:32

Вик а че сворачивать ?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1