Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение Romanova_1992 » 12 мар 2019, 07:29

Такое ощущение, что это не тема Аборт,а тема Грешники и судьи. У каждого своя жизнь и свой выбор,перестаньте друг друга "опускать"
Romanova_1992
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 15:11
Возраст: 25
Дата рождения: 05.03.1992

Re: Аборт

Сообщение malisch » 12 мар 2019, 07:54

ИннаАнатольевна писал(а):
КасталияЛих писал(а):Знакомая хорошая делала на сроке 6 недель под местной анестезией, было неприятно, но не прям чтобы сильно больно, пару дней пила обезболивающие, которые врач назначил, последствий не было. А тех, кто осуждает аборты не слушайте, все мы можем судить, не зная ситуации. Просто такие люди не понимают, что человек может морально или материально быть к ребенку не готов

Интересно, а как вы узнали насколько сильно было больно, если это делали не вы, а ваша знакомая?

Я вот лично поняла что с ней поделилась своими ощущениями подруга.
Да и может хватит уже судить тех кто делает аборты, (я сама не делала) , но и не вправе судить. У всех разные ситуации.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Аборт

Сообщение Sabirat » 12 мар 2019, 08:45

+++
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Аборт

Сообщение Nikatara » 12 мар 2019, 10:12

Тут как не почитаешь, а такое ощущение что сюда похвастаться приходят, кто и как "выскребал" себя, а в соседней теме контрацепция, особенно "экстренная" так там вообще ад. Я не сужу, но вот хоть убейте, не могу понять, как можно быть на столь безответственной по отношению к себе??? 🤷‍♀️
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Аборт

Сообщение Kira88 » 12 мар 2019, 21:59

Так не читайте, спокойней будет
Kira88
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:53
Возраст: 29
Дата рождения: 07.03.2018

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 13 мар 2019, 10:23

Nikatara писал(а):Тут как не почитаешь, а такое ощущение что сюда похвастаться приходят, кто и как "выскребал" себя, а в соседней теме контрацепция, особенно "экстренная" так там вообще ад. Я не сужу, но вот хоть убейте, не могу понять, как можно быть на столь безответственной по отношению к себе??? 🤷‍♀️

+++
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение таняtanja » 13 мар 2019, 14:13

Делать аборт или нет,каждый решает сам,противникам абортов наплевать на здоровье женщины.Их волнуют сгусток клеток, что называется эмбрионом. У них этот эмбрион - икона, которую они наделили правами. В частности, противники абортов, обычно очень религиозны и все "Не могу/ не хочу рожать и воспитывать по объективным причинам" будут свидетельствовать против женщины, так как женщина, делающая аборт - грешница. Тут либо доказыват, что есть абсолютно неверующие женщины, и что наша страна на все 100% не является религиозной, а значит теория о высокой греховности автоматически к неверующим не относится. Если совсем уходить в их же маразм, то стоит сказать, что даже тот сгусток клеток, будучи убитым и не греховным, попадёт в рай. А разве это плохо? А у женщины, быть может, потом родятся еще 10 таких, но только тогда, когда она действительно захочет. Да и вообще, есть религии, где при выборе, кого спасать, выбирают мать (как и в медицине, при том логика примерно одинакова: лучше потерять одного ребёнка, чем потерять женщину, которая потом сможет родить еще минимум одного). Нежеланные беременности и роды приведут лишь к увеличению случаев криминальных абортов, убийств матерями своих детей, самоубийств, а так же увеличит число неблагополучных, малоимущих семей. Вы хотите, чтобы женщина делала себе аборт вилкой? Когда дети голые, голодные и необразованные - это горе, а не счастье. В таком случае детская смертность может превысит число абортов. А разве это гуманно? Логика:"Родился в говне, но главное, что родился" - разве это забота и разве это не грех?

Противников абортов не волнует судьба ребёнка. Они сторонники того, что ребенка лучше отдать в детдом, оставить в роддоме, подбросить под дверь или под порог церкви, если уж воспитывать и растить его совсем не вариант. Логика опять идёт глубоко в ж...: аборт - это грязно и грех, а вот кинуть УЖЕ ЖИВОГО человека на произвол судьбы это нормально, это мы понимаем. Аргумент по типу:"Ок, давай тогда ты будешь воспитывать моего нежеланного ребенка? Я отдам его тебе?". Мне кажется, что вам ответят вежливое "нет". )))))
И действительно,тут тема,не судить,тех кто делает аборт.Левочки пишут,может кто-то может поделиться опытом по этому вопросу.
таняtanja
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:10
Откуда: Frankfurt
Возраст: 36
Дата рождения: 07.11.1980

Re: Аборт

Сообщение Natalia1983 » 13 мар 2019, 14:19

🤦🤦🤦Без комментариев
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 13 мар 2019, 17:12

Да уж, донесли так донесли((( (а можно просто постараться вообще до аборта не доводить - не будет поломанных судеб, детей в детских домах (об этом я вообще писать не буду, в моей семье 8 детей, из детских домов, под опекой), и покалеченного здоровья. Многим лучше не рожать совсем, стерилизация в самый раз!)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Nikatara » 13 мар 2019, 19:08

ОченьЛасковаЯ писал(а):Да уж, донесли так донесли((( (а можно просто постараться вообще до аборта не доводить - не будет поломанных судеб, детей в детских домах (об этом я вообще писать не буду, в моей семье 8 детей, из детских домов, под опекой), и покалеченного здоровья. Многим лучше не рожать совсем, стерилизация в самый раз!)
➕ ➕ ➕
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Аборт

Сообщение Nikatara » 13 мар 2019, 19:14

[quote="таняtanja"][/quote]
Вот у меня к вам вопрос: По вашему аборт не вредит здоровью женщины??? Я лично выбираю контрацепцию, на дворе 21 век и защиты превеликое множество, выбирай на свой вкус так сказать, зачем себя колечить и свою психику?? Аборт это не только физически но и психологически тяжело. Я прям не понимаю, от куда столько безответственных то... 🤷‍♀️
Последний раз редактировалось НатальяD 13 мар 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не переходите на оскорбления участников форума.
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Аборт

Сообщение ИннаАнатольевна » 13 мар 2019, 19:25

Рассуждения о религии ничего общего с самой религией не имеют
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Аборт

Сообщение Лю » 13 мар 2019, 19:40

Nikatara писал(а): Я лично выбираю контрацепцию, на дворе 21 век и защиты превеликое множество, выбирай на свой вкус так сказать,🤷‍♀️


Ну расскажите о 100% защите, я вот, например, не знаю такую.

А знаю много беременностей на приёме кок, используя презерватив, вмс, подшитую капсулу (не помню как называется правильно), я не рассматриваю ппа, подсчёт безопасных дней, они равносильны танцам с бубнами.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение ИннаАнатольевна » 13 мар 2019, 19:52

Вазэктомия! Вот бы мужа уговорить и не париться больше
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Аборт

Сообщение Лю » 13 мар 2019, 20:20

Инна, бывали случаи, когда и с ней наступала беременность. Был большой скандал, муж обвинил жену в измене.


В 1 % случаев после проведения вазэктомии функция семявыводящих протоков частично восстанавливается, что может привести к появлению функционирующих сперматозоидов в семенной жидкости - wikipedia
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Gotessa » 13 мар 2019, 20:27

И все же большинство абортов от не желания предохраняться.
Да,нет 100% защиты,но большинство использую ппа или календарный метод,а большой шанс наступления Б
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Аборт

Сообщение ИннаАнатольевна » 13 мар 2019, 20:48

Leleka писал(а):Инна, бывали случаи, когда и с ней наступала беременность. Был большой скандал, муж обвинил жену в измене.


В 1 % случаев после проведения вазэктомии функция семявыводящих протоков частично восстанавливается, что может привести к появлению функционирующих сперматозоидов в семенной жидкости - wikipedia

😲😲😲
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Аборт

Сообщение Лю » 13 мар 2019, 20:59

И был случай, когда женщине перевязали трубы, а она забеременела. Оказалась, что операция была проведена не качественно и доктора обязали содержать ребёнка. Это вроде в Германии было, лет 5 назад
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 13 мар 2019, 22:18

Nikatara писал(а):Вот у меня к вам вопрос: По вашему аборт не вредит здоровью женщины??? Я лично выбираю контрацепцию, на дворе 21 век и защиты превеликое множество, выбирай на свой вкус так сказать, зачем себя колечить и свою психику?? Аборт это не только физически но и психологически тяжело. Я прям не понимаю, от куда столько безответственных то... 🤷‍♀️

+
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 13 мар 2019, 22:19

Gotessa писал(а):И все же большинство абортов от не желания предохраняться.
Да,нет 100% защиты,но большинство использую ппа или календарный метод,а большой шанс наступления Б

+
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 13 мар 2019, 22:28

Leleka писал(а):
Nikatara писал(а): Я лично выбираю контрацепцию, на дворе 21 век и защиты превеликое множество, выбирай на свой вкус так сказать,🤷‍♀️


Ну расскажите о 100% защите, я вот, например, не знаю такую.

А знаю много беременностей на приёме кок, используя презерватив, вмс, подшитую капсулу (не помню как называется правильно), я не рассматриваю ппа, подсчёт безопасных дней, они равносильны танцам с бубнами.

Возможно, но одни как-то умудряются "залетать" и бежать на аборт, а другие только желанных и запланированных рожают (иногда может незапланированных, но не менее желанных). Спорить на эту тему, только конфликт разжигать( Но умнички те девчата, которые могут жить без таких страшных ошибок, и идут в больницу, чтобы сохранить в себе маленькую жизнь, а не оборвать её!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Blestka » 14 мар 2019, 04:41

таняtanja писал(а):Делать аборт или нет,каждый решает сам,противникам абортов наплевать на здоровье женщины.Их волнуют сгусток клеток, что называется эмбрионом. У них этот эмбрион - икона, которую они наделили правами. В частности, противники абортов, обычно очень религиозны и все "Не могу/ не хочу рожать и воспитывать по объективным причинам" будут свидетельствовать против женщины, так как женщина, делающая аборт - грешница. Тут либо доказыват, что есть абсолютно неверующие женщины, и что наша страна на все 100% не является религиозной, а значит теория о высокой греховности автоматически к неверующим не относится. Если совсем уходить в их же маразм, то стоит сказать, что даже тот сгусток клеток, будучи убитым и не греховным, попадёт в рай. А разве это плохо? А у женщины, быть может, потом родятся еще 10 таких, но только тогда, когда она действительно захочет. Да и вообще, есть религии, где при выборе, кого спасать, выбирают мать (как и в медицине, при том логика примерно одинакова: лучше потерять одного ребёнка, чем потерять женщину, которая потом сможет родить еще минимум одного). Нежеланные беременности и роды приведут лишь к увеличению случаев криминальных абортов, убийств матерями своих детей, самоубийств, а так же увеличит число неблагополучных, малоимущих семей. Вы хотите, чтобы женщина делала себе аборт вилкой? Когда дети голые, голодные и необразованные - это горе, а не счастье. В таком случае детская смертность может превысит число абортов. А разве это гуманно? Логика:"Родился в говне, но главное, что родился" - разве это забота и разве это не грех?

Противников абортов не волнует судьба ребёнка. Они сторонники того, что ребенка лучше отдать в детдом, оставить в роддоме, подбросить под дверь или под порог церкви, если уж воспитывать и растить его совсем не вариант. Логика опять идёт глубоко в ж...: аборт - это грязно и грех, а вот кинуть УЖЕ ЖИВОГО человека на произвол судьбы это нормально, это мы понимаем. Аргумент по типу:"Ок, давай тогда ты будешь воспитывать моего нежеланного ребенка? Я отдам его тебе?". Мне кажется, что вам ответят вежливое "нет". )))))
И действительно,тут тема,не судить,тех кто делает аборт.Левочки пишут,может кто-то может поделиться опытом по этому вопросу.

Обалденная речь, конечно)))) Согласна что делать или не делать каждый решает сам. Вот только далее глупость вашей писанины зашкаливает. Противникам аборта плевать на здоровье женщин?! А защитникам абортов не плевать? С осложнениями после аборта не знакомы? Ну так Гугл в помощь. А к чему по мимо нежелательной беременности может привести отсутсвие контрацептивов?А ИППП? А ВИЧ? Так может все же сама женщина наплевательски относится к своему здоровью. Так что же пропагандируете вы - глупости и халатное отношение к своему же здоровью.
У меня абортов не было, но есть две подруги. 1 после одного аборта теперь только с помощью ЭКО сможет завести ребёнка, у другой все вроде норм. Аборт - это русская рулетка.
Режет слух настолько простое отношение к данной процедуре. Как зубы почистить.
Blestka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 07:42
Возраст: 29
Дата рождения: 05.10.1986

Re: Аборт

Сообщение Anastasia Vasilisk » 14 мар 2019, 08:28

Nikatara писал(а):Тут как не почитаешь, а такое ощущение что сюда похвастаться приходят, кто и как "выскребал" себя, а в соседней теме контрацепция, особенно "экстренная" так там вообще ад. Я не сужу, но вот хоть убейте, не могу понять, как можно быть на столь безответственной по отношению к себе??? 🤷‍♀️

Как не стыдно так говорить!!! Меня аж бомбануло сейчас! Что значит безответственно???? Ситуации у всех в жизни разные бывают, вы даже представить себе не можете насколько человеческий организм может быть разным!!! Ни один запомните ни ОДИН метод контрацепции не защищает от нежелательной беременности! И да представьте себе беременность может у кого то быть не желательной!!!! Это нормально в мире, не все должны рожать и только рожать! Материнство должно быть в радость, желательно должно быть так! Вы не судите? Да вы себя послушайте со стороны!
Anastasia Vasilisk
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:23
Возраст: 30
Дата рождения: 21.05.1988

Re: Аборт

Сообщение Anastasia Vasilisk » 14 мар 2019, 08:39

Blestka писал(а):
таняtanja писал(а):Делать аборт или нет,каждый решает сам,противникам абортов наплевать на здоровье женщины.Их волнуют сгусток клеток, что называется эмбрионом. У них этот эмбрион - икона, которую они наделили правами. В частности, противники абортов, обычно очень религиозны и все "Не могу/ не хочу рожать и воспитывать по объективным причинам" будут свидетельствовать против женщины, так как женщина, делающая аборт - грешница. Тут либо доказыват, что есть абсолютно неверующие женщины, и что наша страна на все 100% не является религиозной, а значит теория о высокой греховности автоматически к неверующим не относится. Если совсем уходить в их же маразм, то стоит сказать, что даже тот сгусток клеток, будучи убитым и не греховным, попадёт в рай. А разве это плохо? А у женщины, быть может, потом родятся еще 10 таких, но только тогда, когда она действительно захочет. Да и вообще, есть религии, где при выборе, кого спасать, выбирают мать (как и в медицине, при том логика примерно одинакова: лучше потерять одного ребёнка, чем потерять женщину, которая потом сможет родить еще минимум одного). Нежеланные беременности и роды приведут лишь к увеличению случаев криминальных абортов, убийств матерями своих детей, самоубийств, а так же увеличит число неблагополучных, малоимущих семей. Вы хотите, чтобы женщина делала себе аборт вилкой? Когда дети голые, голодные и необразованные - это горе, а не счастье. В таком случае детская смертность может превысит число абортов. А разве это гуманно? Логика:"Родился в говне, но главное, что родился" - разве это забота и разве это не грех?

Противников абортов не волнует судьба ребёнка. Они сторонники того, что ребенка лучше отдать в детдом, оставить в роддоме, подбросить под дверь или под порог церкви, если уж воспитывать и растить его совсем не вариант. Логика опять идёт глубоко в ж...: аборт - это грязно и грех, а вот кинуть УЖЕ ЖИВОГО человека на произвол судьбы это нормально, это мы понимаем. Аргумент по типу:"Ок, давай тогда ты будешь воспитывать моего нежеланного ребенка? Я отдам его тебе?". Мне кажется, что вам ответят вежливое "нет". )))))
И действительно,тут тема,не судить,тех кто делает аборт.Левочки пишут,может кто-то может поделиться опытом по этому вопросу.

Обалденная речь, конечно)))) Согласна что делать или не делать каждый решает сам. Вот только далее глупость вашей писанины зашкаливает. Противникам аборта плевать на здоровье женщин?! А защитникам абортов не плевать? С осложнениями после аборта не знакомы? Ну так Гугл в помощь. А к чему по мимо нежелательной беременности может привести отсутсвие контрацептивов?А ИППП? А ВИЧ? Так может все же сама женщина наплевательски относится к своему здоровью. Так что же пропагандируете вы - глупости и халатное отношение к своему же здоровью.
У меня абортов не было, но есть две подруги. 1 после одного аборта теперь только с помощью ЭКО сможет завести ребёнка, у другой все вроде норм. Аборт - это русская рулетка.
Режет слух настолько простое отношение к данной процедуре. Как зубы почистить.[/
Аборт это медицинская процедура, у неё есть осложнения как и у любом медицинской процедуры! А ЭКО? Не имееет осложнений? Тромбозы, тромбоэмболии, инсульт.. кровотечение, шок. Да и ещё куча! А лапароскопия не имеет осложнений? А гистероскопия? Не имеет? Но эти процедуры защищают, и мы все знаем почему! Но саму суть вы все таки не понимаете, в итоге это такое же вмешательство имеющее определённые показания! И желание в данной ситуации тоже показания! И главное, не судите, не будете судимы сами! Никогда
Anastasia Vasilisk
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:23
Возраст: 30
Дата рождения: 21.05.1988

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 14 мар 2019, 08:47

Девочки, что за взаимные оскорбления?! И, вот мне прям интересно, все так бросаются фразой " не судите "при этом отвергают суд Божий. Тогда что эта фраза значит для вас?
И, да, девочки приходят сюда, чтобы послушать мнение со стороны. Может, чей то опыт. И, они должны быть готовы, что будут высказаны разные взгляды.
Просто, нужно высказываться более корректно.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение Blestka » 14 мар 2019, 09:04

[/quote] Саму суть не понимаете вы. Аборт можно предотвратить используя надежные методы контрацепции! И предугадывая ваш ответ - если бы аборты делали только те кого контрацепция подвела то их стало бы на 95 процентов меньше.
Я лишь о том чтобы женщины в первую очередь думали о своём здоровье. Аборт это медицинская процедура, которая имеет массу осложнений. Но которую можно не допустить. Все остальное что вы там написали вынужденная мера.
Blestka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 07:42
Возраст: 29
Дата рождения: 05.10.1986

Re: Аборт

Сообщение Blestka » 14 мар 2019, 09:09

Ну и я никого не сужу. Аборт дело каждого. Им с этим жить. Более того, против запрета делать аборты.
Берегите своё здоровье с молоду, чтобы потом локти не кусать!
Blestka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 07:42
Возраст: 29
Дата рождения: 05.10.1986

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 14 мар 2019, 09:48

Blestka писал(а):
Саму суть не понимаете вы. Аборт можно предотвратить используя надежные методы контрацепции! И предугадывая ваш ответ - если бы аборты делали только те кого контрацепция подвела то их стало бы на 95 процентов меньше.
Я лишь о том чтобы женщины в первую очередь думали о своём здоровье. Аборт это медицинская процедура, которая имеет массу осложнений. Но которую можно не допустить. Все остальное что вы там написали вынужденная мера.[/quote]


100% +++
Последний раз редактировалось ОченьЛасковаЯ 14 мар 2019, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Nikatara » 14 мар 2019, 09:49

Anastasia Vasilisk писал(а):
Nikatara писал(а):Тут как не почитаешь, а такое ощущение что сюда похвастаться приходят, кто и как "выскребал" себя, а в соседней теме контрацепция, особенно "экстренная" так там вообще ад. Я не сужу, но вот хоть убейте, не могу понять, как можно быть на столь безответственной по отношению к себе??? 🤷‍♀️

Как не стыдно так говорить!!! Меня аж бомбануло сейчас! Что значит безответственно???? Ситуации у всех в жизни разные бывают, вы даже представить себе не можете насколько человеческий организм может быть разным!!! Ни один запомните ни ОДИН метод контрацепции не защищает от нежелательной беременности! И да представьте себе беременность может у кого то быть не желательной!!!! Это нормально в мире, не все должны рожать и только рожать! Материнство должно быть в радость, желательно должно быть так! Вы не судите? Да вы себя послушайте со стороны!
безответственно - значит, безответственно, не хочешь детей, стерелизуйся, сохрани одну или несколько яйцеклеток на будущее, всё равно нет гарантии что после аборта сама сможешь забеременеть?? 🤷‍♀️
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Аборт

Сообщение Натулечка » 14 мар 2019, 10:25

Ничего себе рассуждения. Не хочешь - стерилизуйся. Теперь меня бомбануло. У меня трое детей. Третьим забеременела на спирали. Больше не планирую рожать. Вы предлагаете мне стерилизацию??!!! Полостную операцию сделать?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1