Здоровье наших малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Вика86 » 19 мар 2019, 04:58

Каламин, мазать, хорошо помогает, стоит не очень дешево.
Из дешевого на основе цинка -ЦИНДОЛ. Тоже зуд снимает
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Аллергия.

Сообщение Лианна » 19 мар 2019, 07:21

Nurkaaa писал(а):Девочки, у кого у деток аллергия на смесь была? Как проявлялась, что делали, какие-либо анализы сдавали, чем кормили? Завтра идём к педиатру, в новой поликлинике, переживаю, вдруг врач не очень попадётся и не поможет нам. У дочи чечет красные в мелкой сыпи, а на левой щечке прям корочкой взялось😱 она капризная, по ходу от этого😥

Нюрка тебе не к педиатру надо, а к аллергологу детскому. У меня у Вики щечка одна покраснела и лобик. Из анализов только анализ кала сдавали, анализ крови на аллергены в этом возрасте не информативен. Нам поставили по результатам осмотра атопический дерматит, аллергия на коровий белок. Курс лечения прописали, ну и конечно сменить смесь на полный гидролизат. Удовольствие не дешевое конечно, но зато все прошло у нас. Мы до сих пор на этой смеси. А педиатр нам говорила просто ну попробуйте другую смесь
Лианна
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:28
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1982

Re: Аллергия.

Сообщение Nurkaaa » 19 мар 2019, 07:48

Лианна писал(а):
Nurkaaa писал(а):Девочки, у кого у деток аллергия на смесь была? Как проявлялась, что делали, какие-либо анализы сдавали, чем кормили? Завтра идём к педиатру, в новой поликлинике, переживаю, вдруг врач не очень попадётся и не поможет нам. У дочи чечет красные в мелкой сыпи, а на левой щечке прям корочкой взялось😱 она капризная, по ходу от этого😥

Нюрка тебе не к педиатру надо, а к аллергологу детскому. У меня у Вики щечка одна покраснела и лобик. Из анализов только анализ кала сдавали, анализ крови на аллергены в этом возрасте не информативен. Нам поставили по результатам осмотра атопический дерматит, аллергия на коровий белок. Курс лечения прописали, ну и конечно сменить смесь на полный гидролизат. Удовольствие не дешевое конечно, но зато все прошло у нас. Мы до сих пор на этой смеси. А педиатр нам говорила просто ну попробуйте другую смесь

Я уже думала насчёт аллерголога, ну сейчас сходим к Педе, послушаю, что он нам скажет и наверное буду искать аллерголога. Я в этом вообще баран, ни разу в жизни с этой аллергией не сталкивалась.
Лиан, а дочку сразу сыпать начало или через какое то время от смеси?
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Аллергия.

Сообщение businka0606 » 19 мар 2019, 07:58

У Димки месяца через 1,5 на лодыжках было сначала шершавое, потом как сыпь, а потом ранки. Позже были и щеки алые и коркой, и в самом конце крапивница по ляжкам от детского крема у меня на глазах. И были колики, вздутие, срыгивание. Надо сдать кал-копрограмму и на углеводы, в общем анализе крови эозинофилы будут повышены(а могут и не быть, если не сильно еще развилось). Но мы всё это сдавали уже потом, смесь на полный гидролизат нам сменили сразу же, причем обычный педиатр, ну она еще гастроэнтеролог до кучи. А педиатр в поликлинике ушами хлопала 4 месяца, хотя я жаловалась, но про это даже в карточке ни слова.
Как мне объясняли-менять смеси между собой при аллергии нет смысла, состав у них всех практически одинаковый, и проблему надо решать радикально
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Аллергия.

Сообщение Лианна » 19 мар 2019, 08:17

Нюр, где то к 3 месяцам начало сыпать конкретно. До этого в 2 месяца было слегка, они первое время у меня на смешанном были и педиатр все твердила что это съела что то не то, хотя я ей говорила что в основном у нас смесь. Я тоже не понимала почему если аллергия то не сразу она проявилась, но как аллерголог объяснила, что аллерген накапливается в организме и потом проявляется
Лианна
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:28
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1982

Re: Аллергия.

Сообщение Лианна » 19 мар 2019, 08:19

У нас аллергия была на левой щеке, лбу, и слегка на локтях, внизу на ножках и парочка на спине. Остальное тело чистенькое. Никого аллергиков у нас не было, не думала даже, что нас это коснётся🤷🏻‍♀️
Лианна
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:28
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1982

Re: Аллергия.

Сообщение businka0606 » 19 мар 2019, 12:44

Лиана, наверняка были, просто вы не считали это аллергией. Например, у меня с подросткового возраста на мороз трескались руки,а в жару сыпь зудящая появлялась. Ну просто знала, что такая реакция кожи и всё. А после родов это вылилось в серьёзнейший дисгидроз, крапивницу и экзему. Мама моя всё охала, откуда ж в Димке что взялось, все ж здоровые? При этом считалось нормой, что у меня в детстве был сильный диатез-у всех же детей диатез, подумаешь. А у меня откуда проблемы с кожей, это экология и роды виноваты! И только пару месяцев назад выяснилось, что у папы всю жизнь пятно какое-то под коленкой, то обостряется и чешется, то проходит. Так что наверняка что-то такое у кого-то было, просто не придавали этому значение. А у детей наследственная предрасположенность+экология+зашлакованность родительских организмов фиг пойми какой едой-вот и получилось, что щас каждый второй ребенок в той или иной степени аллергик
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Аллергия.

Сообщение Nurkaaa » 19 мар 2019, 12:52

Вот сходила я в новую польку к новому педиатру. Он совсем ещё молодой, наверное только после ВУЗа и как то доверия не внушил особо. Сказал щеки мазать фенистилом и кушать кисломолочную смесь. Вот думаю нормально ли это. Попросила дать направление на копрограму, он сказал «зачем? Если бы что-то серьезное было, то было бы хуже гораздо» 🤦🏻‍♀️ Я ему говорю, а если не пройдёт это, а он он мне «ну сходите тогда к дерматологу»
Ну пипец, очень мне это помогло. Буду искать аллерголога и где сдать копрограмму. Снова все самой делать надо...медицина бесплатная, етить её за ногу...
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Аллергия.

Сообщение businka0606 » 19 мар 2019, 13:37

А кисломолочная смесь к чему? Ну хз, может, у него в омс не входит направление на копрограмму. Но дерматолог скажет только чем лечить наружные последствия, искоренять-то надо проблему.
Объясню, зачем анализы, исходя из нашего опыта. Аллергия может появляться/усугубляться незрелостью жкт, из-за нехватки ферментов то, что не переварилось, будет вылезать на коже, это не истинная аллергия, но жкт в этом случае надо помогать. Анализ на углеводы покажет, если есть непереносимость лактозы, хотя в этом случае были бы проявления со стороны ЖКТ-вздутие, стул измененный. Копрограмма тоже покажет, есть ли проблемы именно со стороны пищеварения. Но мы занимались этим всем уже на пороге прикорма, так что нам было особенно актуально. Еще мы сдавали анализ на дисбактериоз, хоть и говорят, что это бесполезно и в европе такое не делают и диагноз не ставят, тем не менее золотистый стафилококк запросто дает аллергию
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Дисплазия и др проблемы тбс

Сообщение Lidusik12 » 19 мар 2019, 13:57

Алёшина писал(а):Лидусь, повторное узи сделали. Улучшения есть, но легкая степень дисплазии ещё есть. На след неделе начинаем второй курс массажа. Вы как? Все ок у Макса?)

Ой хорошо, что лучше😄 дай бог скоро все пройдёт у Вас🙏🌷
У нас же карантин, вот тока сегодня были у педи, попросилась на узи, там сказали позвонят если найдут место. Если нет то поищу платно (хотя вряд ли).Кароче посмотрим на этой недели попробуем куда нить попасть)
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Дисплазия и др проблемы тбс

Сообщение Алёшина » 19 мар 2019, 14:04

Спасибо😘 и вам здоровья!)
Алёшина
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:39
Возраст: 26
Дата рождения: 08.03.1992

Re: Аллергия.

Сообщение Nurkaaa » 19 мар 2019, 15:30

businka0606 писал(а):А кисломолочная смесь к чему? Ну хз, может, у него в омс не входит направление на копрограмму. Но дерматолог скажет только чем лечить наружные последствия, искоренять-то надо проблему.
Объясню, зачем анализы, исходя из нашего опыта. Аллергия может появляться/усугубляться незрелостью жкт, из-за нехватки ферментов то, что не переварилось, будет вылезать на коже, это не истинная аллергия, но жкт в этом случае надо помогать. Анализ на углеводы покажет, если есть непереносимость лактозы, хотя в этом случае были бы проявления со стороны ЖКТ-вздутие, стул измененный. Копрограмма тоже покажет, есть ли проблемы именно со стороны пищеварения. Но мы занимались этим всем уже на пороге прикорма, так что нам было особенно актуально. Еще мы сдавали анализ на дисбактериоз, хоть и говорят, что это бесполезно и в европе такое не делают и диагноз не ставят, тем не менее золотистый стафилококк запросто дает аллергию

Вот и я не поняла зачем кисломолочка, причём только ее одну. Короче, схожу завтра , если с утра покакает, сдам анализ на копрограмму платно, раз врач не видит в этом смысла, хоть для себя уже буду знать. А дальше к аллергологу. В дерматологе тоже не вижу смысла.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Mrs Smith » 19 мар 2019, 16:14

Qwertyasd писал(а):Девочки,кто что давал,мазал при ветрянка, у старших не было зуда и температуры, младшему который сейчас заболел 2года 3 месяца днём хорошо себя чувствует на ночь поднимается температура но легко сбивается и больше не поднимается и чешется не сильно

https://instagram.com/doctor_annamama?u ... gkvf5m2ru0 Это педиатр из Кулакова . Как раз на днях был пост про ветрянку. Комментировала все средства/лекарства
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Аллергия.

Сообщение Э_Юлия_М » 19 мар 2019, 22:36

я с Аней соглашусь. нам дерматолог мази прописал. мазали. прошло. через неделю снова высыпало.
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Anutk-a » 20 мар 2019, 06:19

Девочки, Мируля раскопала мою кофейную заначку и слопала несколько зерен. Я вот думаю желудок промывать, к врачу вести или не париться само выйдет?🤦‍♀️Блин, но она ж их разжевала, а они вредные.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение businka0606 » 20 мар 2019, 08:03

Я б Энтеросгель дала и не парилась особо, если аллергик-мож ещё над антигистаминными подумала. Че вредные-то, ты ж их пьешь и жива)
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Anutk-a » 20 мар 2019, 08:07

Спасибо, Ань за ответ;)! Да есть энтеросгель, дам. Чет ссыканула... да сама пью , но так всегда кто то курит но своему детю сигареты не рекламирует. Сама пью, но детям нини. Старшей до сих пор только чай, а младшей воообще не положено даже нюхать:)))
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение businka0606 » 20 мар 2019, 09:01

Да хватит тебе, сравнила, она ж не водки выпила) главное, чтоб не понравилось 😁
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 20 мар 2019, 10:55

Наверно в эту тему...
Всем привет, нашему сыночку завтра три недели👼
Может быть это не повод для беспокойства, но спрошу у опытных мам, пока педиатр к нам не заглянул в очередной раз) скажите пожалуйста, нормально ли если при походе в туалет по большому ребенок плачет когда тужится? Вроде не запор, ходим каждый день днем или вечером. Кал желтый, не жидкий, но и не твердый...
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Лианна » 20 мар 2019, 12:31

Тани, у нас первые 3 месяцы, в период коликов, газиков, сын плакал когда пукал, то ли боялся, то ли и правда больно. Прошло само собой. Раз ходит каждый день, цвет, констистенция норм, то думаю нет повода для беспокойства
Лианна
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:28
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1982

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тусяныч » 20 мар 2019, 12:40

Моя тоже когда пукает бывает плачет. Я думаю просто дискомфортно им от этого. Ну или принцесса, а они как известно не пукают😁 и стыдно ей
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тани К » 20 мар 2019, 13:00

Мой пукает и молчит, даже иногда улыбается 😀 а вот когда какать начинаем краснеем тужимся и плакаем, сразу понятно что какает, разворачиваю ему подгузник дожидаюсь конца и подмываться, потом довольные 😀
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Э_Юлия_М » 20 мар 2019, 13:06

я читала у педиатра, что малыши испытывают сложности с напряжением и расслабоением мышц брюшной полости и сфинктера. смысл был в том что из-за непонимания как устроен этот механизм, им неприятно и страшно. и советуют высаживать малышей и они тогда принимают нужную позу для расслабления. а еще читала что похоопывают немного. это тоже помогает.
читала давно, по этому дословно все не помню
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya277 » 20 мар 2019, 13:26

Про похлопывания слегка по попе тоже слышала , но в опн и с тз отвлекающего манёвра во время газов 🤔 типа на новые ощущения отвлекаются, не сконцентрированы на попе, и проще для их этот процесс проходит, на деле не знаю как это работает, но пару раз помогало)
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nurkaaa » 20 мар 2019, 13:43

Тани К писал(а):Наверно в эту тему...
Всем привет, нашему сыночку завтра три недели👼
Может быть это не повод для беспокойства, но спрошу у опытных мам, пока педиатр к нам не заглянул в очередной раз) скажите пожалуйста, нормально ли если при походе в туалет по большому ребенок плачет когда тужится? Вроде не запор, ходим каждый день днем или вечером. Кал желтый, не жидкий, но и не твердый...
моя всегда так какает, только вот последние 2 недели более менее бесшумно начала это делать, ну, краснеет, но кряхтит чуть. А то раньше, в дУше стою моюсь и слышу, что дочь дела делает в другом конце квартиры😅
Им просто ещё трудно может быть правильно это делать
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Mio » 20 мар 2019, 20:13

Моя малышка перед тем как пукнуть тоже иногда хнычет. А в период месяц-полтора порой и вскрикивала...животики, колики
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Lidusik12 » 20 мар 2019, 21:17

Кароче (могу писать с ошибками, без связи и т.п)Вчера сходили на прием.Мы прилично отстаем от графика прививок (низкий гемоглабин сначала, потом карантин). Нас посмотрели (если так можно назвать)и говорят: "готовы к прививке?никто не болеет?"
-"Ну давайте, не болееют дома" ответила я,
-"Сразу 2 ставим, ок?"врач сказала,
-я говорю:"А разве так можно?, как отреагирует, норм?"
-"Да все хорошо будет"
Спрашиваю её, дома как действовать? Нурофен попить и на ночь? А от аллергии что -то надо пить? Финистил например и как??
-"А вы, что аллергики?,нет, значит нурафена достаточно.
Ну ладно, поверила. В итоге в 3 часа дня поставили 2 прививки, когда ставили, оон таак орал.успокоились, приехали поспали чуток. К 7 вечера начались капризы, темпа 37,прошёл час, стал уже истерить, короче к 9 поднялось 38.8, а сам вялый, мы дали нурафен, позвонили педе, она сказала если не понизиться, то скорую, а так Типо бывает. Ладно ждем, хотя муж предлагал сразу скорую. Вот через мин 20, темпа скинуласт до 37. Через 2 часа снова поднимается 38.3. Муж уже орет на меня, в скорую звони. Позвонили приехали,предложили ехать в больницу и там решат что делать. Поехали. Приехали там 37.5 темпа (странно)Оформлять не стали, но на ночь оставили нас. Дали ибупрофен и от аллергии. Бедный малыш, так наораолся в больнице (он еще чужих пугается, а тут еще и такое состояние)Спали ну часов 6 наверно, я почти неспала, все смотрела за ним. Проснулись рано, темп еле 37 показывает, хотя я чувствую что больше, раза три мерила и Градусник меняли, все равно не больше 37. Отправили нас домой.Сказали уже высокой не будет. Дома часик проспал. Проснулся горячий, я мерю 39.3. Дали нурафен, Не смогли вставить свечку цифекон.(Как вы ее вставляете?) Вызвали скорую, они вставили. Приехали в больницу, там темпа 38.7, оформили нас. Лежим в палате. Прописали еще свечи противовирусные. Перед сном 37.7, я на ночь дала нурафен. Но ооочень долго не могла уложить спать, истерил, хотя лоб прохладный позже стал.
Горло не красное, соплей нет, послушали нас, все хорошо. Тока вот высокая температура и кстати зубы, сказали вот вот вылезут. Один внизу, рядом с нижними нашими единичками и вверху. Собственно по этому сказали такая реакция на прививку...Я хз еще анализы сдали завтра может готовы будут. Предлагали еще кровь из вены брать, я буду завтра писать отказ. Он и так у меня намучился...
Простите за оч.длинный и может непонятный текст.
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Lidusik12 » 20 мар 2019, 21:24

Муж и свекр в ужасе и прям в бешенстве от врачей. Типо нафига отправили на прививку, если зубы лезут и темпу перед прививкой не измерили..вдруг 37 была и т.п
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение businka0606 » 20 мар 2019, 21:32

Натерпелись, конечно. Но никакого криминала со стороны врачей я не увидела. Ну температуру не измерили-да, прошляпили. А зубы никогда никто не смотрит, редко какой педиатр вообще в этом сильно понимает. Нам не попадались, по крайней мере. Подготовка действительно перед прививиками медикаментозная не нужна. И заранее данные жаропонижающие никакого профилактического эффекта не дают. И 2 прививки в 1 день тоже ставить разрешают. Другой вопрос, конечно, какие именно прививки. Например, гепатит легко можно присоседить к другой

Такая вот реакция на прививку у вас, поправляйтесь скорее! А в чем сложность вставить свечку, что там не получиться могло?и зачем противовирусные свечи при поствакцинальной реакции и режущихся зубах?🤦
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Lidusik12 » 21 мар 2019, 06:30

Вот и я о том же, это же зуубы, десна могут быть опухшими и 2 недели и пол года,до появления зуба, чё теперь пол года откладывать прививку. Так пока те вылезут, другие набухнут.Так что тоже не вижу их вину, просто стечение обстоятельств.
Про подготовку перед прививкой, считаю все таки нужна и после. Может конечно я ошибаюсь. Но в следующий раз узнаю про прививку заранее и подготовлюсь лучше.
Свечку толкаю, а она обратно выходит, в итоге уже растаянную ну никак не толкнешь. Ну у меня пока не получается🙈😬 Скоро принесут ещё, надеюсь получится) А давать сказали больше как для профилактики, Типо Щас организм в уязвимом состоянии, подхватить можем простуду, к тому же тут все болеют.Хотя благо мы с сыном в отдельной палате).
А да кстати я больше думала, что такая реакция из за 2 х одновременно прививок. Акдс и гепатит2. Но тут сказали, гепатит вообще не дает реакцию. Так что неЗнаю.
Спаасибо, мы вроде на поправку пошли)ночью и сегодня темпы не было, тока зубы очень беспокоят. Если с анализами все ок будет и темпа не появится, то завтра выпишут)
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2