Здоровье наших малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Светик07 » 07 апр 2019, 17:08

businka0606 писал(а):
Тусяныч писал(а):Прям ребёнку полисорб или мне?🤔

А я бы сказала, что всем. Аллерген в ребенке уже есть и никак он молочком не прочистится

Причем здесь это!? Я имела ввиду что мама примет полисорб и ей станет легче и из ее организма выйдет ерунда, тк возможно от латте интаксикаци идёт, а не просто аллергия... а когда маме легче станет, станет легче и малышу, тк мама уже не будет ему через молочко передавать токсины, и поверьте прочистится как будет больше пить... а если уверены что аллергия, то конечно и антигистаминные нужны: зодак например, получше чем фенистил действует, но с любыми антигистаминными надо быть осторожнее, но когда аллергия вынуждены принимать, главное строго по инструкции. А уж если малышу 3 месяца, тем более часто к груди прикладывать, молоко в таком возрасте это все. Почему и написала в начале про полисорб, уголь маме и больше питья, чтобы молочко обновлялось, тк автор изначально про кофе рассказала и симптомы, а не просто что аллергия... тк сыпь и от отравления даже легкого бывает, тем более как то странно, что аллергия у всей семьи от кофе?! Это как раз больше похоже на отравление, почему и посоветовала для начала принять абсорбенты, тк и сыпь сойдет быстрее хуже не будет... а уж если явные признаки аллергии тогда конечно подключаем антигистаминные препараты, о чеп сразу и написала.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Светик07 » 07 апр 2019, 17:11

Полисорб 3х месячному малышу нельзя, а родителям нужно даже, и кормящим его можно, а малышу - здесь как раз и посоветовала смекту
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тусяныч » 07 апр 2019, 18:22

Девочки спасибо за советы 💋, учту все на будущее и буду аккуратнее
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nurkaaa » 07 апр 2019, 18:44

Я своей даю полисорб, нам врач назначила. Правда нас один фиг сыпет, даже на гипоалергенной смеси. А Смекта крепит, у сестры дочку в роддоме смектой поили, так она потом запорами мучалась
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Лианна » 07 апр 2019, 18:52

Нам Полисорб аллерголог назначила, правда на тот момент нам было 4 месяца. Нюр, если у вас уже есть аллергия на бкм, гипоаллергенные смеси как мертвому припарка, только полный гидролизат
Лианна
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:28
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1982

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Светик07 » 07 апр 2019, 19:04

Nurkaaa писал(а):Я своей даю полисорб, нам врач назначила. Правда нас один фиг сыпет, даже на гипоалергенной смеси. А Смекта крепит, у сестры дочку в роддоме смектой поили, так она потом запорами мучалась

Ну я насчет « поили» не в курсе, мы недолго принимали, чтобы снять примерные симптомы как у автора, раз два разведешь , дашь - смотришь животик болеть переставал и лучше сразу становилось, запоров не замечали от нее в связи с этим...
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nurkaaa » 07 апр 2019, 19:08

Лианна писал(а):Нам Полисорб аллерголог назначила, правда на тот момент нам было 4 месяца. Нюр, если у вас уже есть аллергия на бкм, гипоаллергенные смеси как мертвому припарка, только полный гидролизат

Лианна, в том то и дело, что я не знаю на что именно аллергия, мы по ходу методом тыкв это определяем, сейчас пили полисорб, пьем фенистил, бак сет бэби, мажемся и купаемся атопиком, щеки и коленки прошли, теперь локти высыпало красной коркой и снова щечки начали краснеть. А в каких смесях полный гидролизат? У нас в составе написано гидролизованный сывороточный белок, это не оно? В других просто обычно пишут частично гидролизованный. Или может вообще лучше козью?
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Светик07 » 07 апр 2019, 19:14

А так полисорб вещь конечно и в аптечке хорошо иметь деткам чуть старше можно, только если абсорбент не мало приходится принимать например, при ротовирусе ( при таких случаях порой целая артиллерия абсорбентов принимается и энтеросгель и уголь с интервалами конечно) то тогда бифиформ (или тому подобное) потом попринимать, микрофлору в норму привести и все ок.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Светик07 » 07 апр 2019, 19:25

Nurkaaa писал(а):
Лианна писал(а):Нам Полисорб аллерголог назначила, правда на тот момент нам было 4 месяца. Нюр, если у вас уже есть аллергия на бкм, гипоаллергенные смеси как мертвому припарка, только полный гидролизат

Лианна, в том то и дело, что я не знаю на что именно аллергия, мы по ходу методом тыкв это определяем, сейчас пили полисорб, пьем фенистил, бак сет бэби, мажемся и купаемся атопиком, щеки и коленки прошли, теперь локти высыпало красной коркой и снова щечки начали краснеть. А в каких смесях полный гидролизат? У нас в составе написано гидролизованный сывороточный белок, это не оно? В других просто обычно пишут частично гидролизованный. Или может вообще лучше козью?

Насчет полного гидролизата не скажу, но знаю НЭННИ фирма как раз на козьем, очень классные смеси, кашки Бибиколь тоже отличные для прикорма; кашками с удовольствием, про НЭННИ от коллеги наслышана хвалебных отзывов и склоняюсь к ним же, тк кашки этой же фирмы супер!
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Светик07 » 07 апр 2019, 19:27

А так , конечно, индивидуально, может девочки что про полный гидролизат подскажут, тк у меня нет опыта кормления смесями, поделилась фирмой тк кашки привели в восторг)))
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nata756 » 07 апр 2019, 19:41

Ань, я тоже не особо разбираюсь, но у знакомой тоже аллергия на белок коровий. В общем, гипоаллергенная не подходит в этом случае вроде, как Лианна написала, полный гидролизат.. там смеси ппц конечно сколько стоят, без штанов как минимум можно остаться
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Лианна » 07 апр 2019, 20:00

Nurkaaa писал(а):
Лианна писал(а):Нам Полисорб аллерголог назначила, правда на тот момент нам было 4 месяца. Нюр, если у вас уже есть аллергия на бкм, гипоаллергенные смеси как мертвому припарка, только полный гидролизат

Лианна, в том то и дело, что я не знаю на что именно аллергия, мы по ходу методом тыкв это определяем, сейчас пили полисорб, пьем фенистил, бак сет бэби, мажемся и купаемся атопиком, щеки и коленки прошли, теперь локти высыпало красной коркой и снова щечки начали краснеть. А в каких смесях полный гидролизат? У нас в составе написано гидролизованный сывороточный белок, это не оно? В других просто обычно пишут частично гидролизованный. Или может вообще лучше козью?

Как сказал врач мне на козью смесь может быть перекрёстная аллергия, так что это не выход. Частично гидролизованный это как раз гипоаллергенная смесь. У нас Нутрилон Пепти аллергия, полностью гидролизованный белок. У нас тоже периодически высыпания появляются и проходят, а с вводом прикорма я уже вообще запуталась на что может быть
Лианна
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:28
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1982

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Олик80 » 07 апр 2019, 20:13

Почему полисорб нельзя 3-х месячному ребенку? Вот держу банку в руках: нигде не написано про возрастные ограничения. Есть только весовая дозировка, начиная от "до 10 кг".
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nurkaaa » 07 апр 2019, 20:24

Лианна писал(а):
Nurkaaa писал(а):
Лианна писал(а):Нам Полисорб аллерголог назначила, правда на тот момент нам было 4 месяца. Нюр, если у вас уже есть аллергия на бкм, гипоаллергенные смеси как мертвому припарка, только полный гидролизат

Лианна, в том то и дело, что я не знаю на что именно аллергия, мы по ходу методом тыкв это определяем, сейчас пили полисорб, пьем фенистил, бак сет бэби, мажемся и купаемся атопиком, щеки и коленки прошли, теперь локти высыпало красной коркой и снова щечки начали краснеть. А в каких смесях полный гидролизат? У нас в составе написано гидролизованный сывороточный белок, это не оно? В других просто обычно пишут частично гидролизованный. Или может вообще лучше козью?

Как сказал врач мне на козью смесь может быть перекрёстная аллергия, так что это не выход. Частично гидролизованный это как раз гипоаллергенная смесь. У нас Нутрилон Пепти аллергия, полностью гидролизованный белок. У нас тоже периодически высыпания появляются и проходят, а с вводом прикорма я уже вообще запуталась на что может быть

Вот я в этих гидролизатах уже запуталась, просто во всех фирмах на ГА пишут частично гидролизованный сывороточный белок, а мы едим фрисо и у фрисо что на ГА, что на ПЕП написано гидролизованный сывороточный белок и там и там, вот не пойму то ли он в обеих смесях полностью гидролизованный, то ли они просто на ГА не уточнили, что он частично гидролизованный. Ладно, значит нужно ПЕП все же попробовать, а вообще, если аллерген убираем оно же не может высыпать вновь, типа остаточно? Как быстро у вас прошла сыпь на пепти?
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nurkaaa » 07 апр 2019, 20:26

Nata756 писал(а):Ань, я тоже не особо разбираюсь, но у знакомой тоже аллергия на белок коровий. В общем, гипоаллергенная не подходит в этом случае вроде, как Лианна написала, полный гидролизат.. там смеси ппц конечно сколько стоят, без штанов как минимум можно остаться

Нат, они а ГА не дешёвые, мы покупаем 700 с лишним маленькая банка, ее на 3-4 дня хватает, а полные гидролизаты 1100-1200 стоят. Но блин, ради малявки и почку продать готова
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Лианна » 07 апр 2019, 20:45

Ой Нюр, у нас так сложно всё. Прошло быстро сначала, за недельку очистилось личико, потом опять слегка высыпало, потом опять прошло. Сейчас ввели прикорм, то есть сыпь, то нет. У нас все в перемешку с дрожжевым дерматитом. Может я конечно слишком дотошно отношусь к этому, но для меня каждый прыщик или точечка это повод бить тревогу
Лианна
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:28
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1982

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nurkaaa » 07 апр 2019, 21:33

Лианна писал(а):Ой Нюр, у нас так сложно всё. Прошло быстро сначала, за недельку очистилось личико, потом опять слегка высыпало, потом опять прошло. Сейчас ввели прикорм, то есть сыпь, то нет. У нас все в перемешку с дрожжевым дерматитом. Может я конечно слишком дотошно отношусь к этому, но для меня каждый прыщик или точечка это повод бить тревогу

А вы не сдавали анализ на дисбактериоз? У меня в ватсап группа декабрьских мамочек и там одна уже замучалась с месяца какие только смеси не поменяла и гидролизаты пили и кабриту, то пройдёт то снова сыпет, последнюю назначили альфаре аллерджи и даже на неё сыпало, говорит сегодня пришли результаты посевов на дисбак нашли стафиллокок и кластиеллу какую-то, это она уже с платным врачом сдавала и он сказал, что в этом как раз причина и что никаких аллергий у них и не было, а сыпало на эти микроорганизмы.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Лианна » 08 апр 2019, 02:53

Мы только копограмму сдавали хотя иногда думала и на дисбактериоз сдать но врач не назначает этот анализ. Наверное надо самой сдать без назначения
Лианна
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:28
Возраст: 34
Дата рождения: 13.11.1982

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nurkaaa » 08 апр 2019, 06:17

Лианна писал(а):Мы только копограмму сдавали хотя иногда думала и на дисбактериоз сдать но врач не назначает этот анализ. Наверное надо самой сдать без назначения

Я вот тоже хочу сделать, только попробую сначала врача попросить, анализ этот дорогой, у нас 3600 стоит и готовится 7 дней
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тусяныч » 08 апр 2019, 07:10

Я вот сколько читаю про этот анализ на дисбактериоз, нет единого мнения. Кто-то пишет что нашли, лечили и толку нет. Некоторые врачи даже из доказательной медицины пишут что бесполезный анализ🤷‍♀️. Нам тоже просто педиатр хотела назначить из-за жидкого стула.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nurkaaa » 08 апр 2019, 07:41

Тусь, я вот недавно читала педиатра из этой новомодной доказательной медицины по поводу аллергии. Она пишет, что аллергии не существует, атопический дерматит это выдумка, а дисбактериоз это вообще бред и сказки. Хочется задать тогда логический вопрос, а что же делать тогда, если у ребёнка сыпь и прочие сопутствующие, собственно много мам задали этот вопрос, особенно те, кто давно мучается и аллергены все отрицательную реакцию дают, то есть не обнаружен, питание специальное не помогает. Эта врач им ответила, что это все иммунитет и лечить не нужно и все само пройдёт в этом роде. В общей я не знаю что это, здравый смысл или больная идея, но согласно ее мнению, ребёнка с зудящей, покрасневшей кожей иногда даже до корки нужно просто мазать эмолентами. То есть я должна мазать, а ребёнка будет продолжать сыпать. Вот сколько читаю их, все больше удивляюсь.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тусяныч » 08 апр 2019, 08:24

Хрен их поймёшь этих врачей новомодных да.... и везде да, либо про иммунитет, либо на несозревший кишечник ссылаются. Из «последнего» что я прочитала, это то что все средства от коликов и газиков не имеют эффекта, а больше даже для успокоения родителей, что они вроде как пытаются помочь ребёнку. И про вред фенхеля и препаратов его содержащих, что чуть ли не токсическое действие какие-то компоненты в него входящие 🤷‍♀️. С одной стороны хорошо жить в эпоху доступности информации, с другой голова кругом
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Олик80 » 08 апр 2019, 08:40

Не знаю как с аллергией, но нигде во всем мире такого диагноза как дисбактериоз не существует. Кроме России😁. Со старшей тоже носилась с этими анализами, она была на ив и поначалу нас мучали поносы, которые наши умные врачи лечили антибиотиками по результатам этих анализов. Потом начались запоры. Более менее все наладилось в год, когда у ребенка установилось питание, она начала много двигаться. С младшим до 1,8 на гв. Да, был поначалу неустойчивый стул, но максимум, что я давала это биогая. Чтобы помочь незрелому кишечнику. Никаких анализов не сдавали. Диеты не соблюдала с самого начала кормления, конечно не обжиралась специфическими продуктами, но и полностью их не исключала. Я думаю дисбактериоз придуман фармкомпаниями, чтобы на лекарствах миллиарды заколачивать. А когда ребенок перввй и мамулечка неопытная, то, конечно, пятый угол будет бегать искать. Здоровья всем малышам!!!🌹🌹🌹
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Олик80 » 08 апр 2019, 08:45

Вру, давала раз младшему антибиотики. Но только в случае большого титра золотистого стафилококка. Там все характеру стула было ясно - яркий оранжевый цвет и сильные боли в животике
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nata756 » 08 апр 2019, 08:45

Вот я тоже думаю, что есть связь высыпаний и кишечника. Даже у взрослых, если есть проблемы с кишечником/желудком, всё на лицо вылазит, акне те же самые.. как же может быть так что аллергия есть, а потом «перерастает»? Мне кажется если аллергия есть, то ребёнок не перерастёт это. Это опять же лишний раз доказывает то, что просто пока полностью не созреет жкт ребёнка, будут высыпания, корочки и т.д
В общем, тоже такие разногласия возникают в голове..
Педиатры, старой закалки, даже не знают, что бывает «цветение» новорожденных.. сразу «ой, мамочка что-то не то съела, это аллергия, фильтруйте рацион»
А че фильтровать если итак одна гречка с водой, грубо говоря..
Где-то я полностью поддерживаю опыт, а где-то новым данным, новым технологиям, гипотезам и фактам..
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Светик07 » 08 апр 2019, 10:19

Согласна и с Оликом и с Натой, порой кажется что выдумка « дисбактериоз» ...у малышей. Думаю колики и тому подобное надо пережить, помогая натуральными средствами, укропная водичка нам помогала ... а токсичность может привнести что угодно, если неумеренно, даже самое безопасное...на своем опыте скажу что с сыночком до года животиком мучались ( колики или странности со стулом и это на полном ГВ), потом как руеой снчло, с доченькой до 6 мес и все прошло... никакие пналищы не сдавали до года на предмет проблем с кишечником, потом в год сдали все норма, тк понимала что пока не перерастут все на них влияет и любое сьеденное мамой, а начнешь пооверять запичкают лекарствами, помню в месяц с первым малышом тоже сыпь на щечках после роддомма, пришла врач с поликлиники типа аллергия , назначила антигистаминные, я решила перестраховаться вызвала с роддома врача- она какая ж это аллеррия, если это кандидоз принесли из роддома, назначила присыпать личико сверху банеоцином и все прошло за два дня... сейчас правда болеть страшно, с детками подавно, гореврачи большинство, не хочу обидеть хороших врачей, имею ввиду что хороших мало 😒
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nurkaaa » 08 апр 2019, 12:14

Вот медицина, это реально средство заработка, каждое десятилетие взгляды на то или иное чуть ли не абсолютно противоположны. И те же современные врачи с доказательной медициной кричать в рупор не сдавайте этот анализ на дисбактериоз, это бред. Но разве бред, если у ребёнка находят этот же стафилококк или клабсиеллу о которой мне вчера поведали. Оно тоже само пройдёт? Короче фиг поймёшь кому верить и кто прав.
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nata756 » 08 апр 2019, 12:17

Ань, стафилококк и клебсиелу лечить конечно, а вот конкретно о аллергии и дисбактериозе сказала)) в анализах я не сильна. Мы не сдавали и не вдавалась поэтому в подробности
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тусяныч » 08 апр 2019, 12:26

Ну стафилококк тоже смотря в какой степени то. Так то он в норме все равно присутствует в микрофлоре, другое дело если он подавляет полезную. Сужу просто по себе , тоже воевала с ним в своё время
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nata756 » 08 апр 2019, 12:31

Патологические титры, да
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1