Работа

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Работа

Сообщение обезьяна » 07 апр 2019, 01:09

У меня тут накипело по поводу начальницы, уже два дня только об этом и думаю. Решила всё написать и сюда вылить - может, отпустит. А может и откомментит кто )) Будет много букав.

Работаю супервайзером в аптеке самообслуживания/супермаркете. Работу, хоть она крайне нервная и утомительная, дико люблю, и за два года сильно прикипела к этому месту и людям, но так как в сентябре пойдёт учеба очень интенсивно, я планировала отработать лето и уйти, но в итоге уволилась вчера. Осталось доработать две недели, чтобы мне выплатили отпускные.

Прошлым летом уволили менеджера и вместо него наняли девочку из другого магазина (франшиза) с очень хорошей рабочей репутацией. Ей лет 27, угрюмая и нудная, ОЧЕНЬ плохо выглядит и создает впечатление одинокого, закомплексованного человека. Очевидную неуверенность в себе и отсутствие друзей в реальной жизни (этот факт стал ясен со временем) она прикрывает однообразными шуточками в стиле "я тут босс и вы мне все должны", но мне показалось, что в душе она очень добрый человек, и я прониклась с ней каким-то сочувствием что ли..

Поначалу отношения у нас с ней складывались вроде бы нормально, но буквально через короткое время от неё пошёл какой-то холод и пренебрежение, причем совершенно необоснованное. Я знаю, что с работой справляюсь хорошо, за два года у меня ни одного официального замечания или конфликта с сотрудниками. Персонала в магазине около 50 человек, и у меня со всеми превосходные отношения - два ассистент-менеджера, аптека, кассиры, мерчандайзеры, отдел косметики, склад, почтовое отделение, охрана - со мной охотно общаются, делятся новостями и приглашают в гости. Одна она постоянно косо смотрит, и если я подхожу что-нибудь сказать или спросить, строит такое лицо, как будто я ей день испортила. Это в свою очередь портит настроение мне, так как я не понимаю, к чему это - то ли я накосячила и заслужила, то ли что...
Разговаривает со мной, глядя мимо и бурча, и всегда старается как можно скорее от меня отделаться, вставляет какие-то едкие шутки. Я несколько раз шутливо спрашивала её, мол, а тебе обязательно таким тоном со мной говорить? Она либо отшучивается, либо просто отворачивается и уходит. И хрен блин поймёшь) Но не обращать внимания у меня не получается, потому что она мой непосредственный начальник, а от человека "сверху" постоянно получать такое обращение мне, например, неприятно.

В феврале перед повышением зарплат у всех было с ней собеседование один на один - она комментировала успехи, делала замечания и т.п. Все это прошли, одна я месяц, МЕСЯЦ за ней ходила, спрашивала когда будет моё ревью, на что у неё либо "не было времени", либо она "забыла и уже поздно", потому что ей пора домой. В очередной раз она закатила глаза и сказала, что не нужно мне ревью, и что она уже одобрила мою прибавку. То есть она с каждым работником подвела итоги их года, а со мной не захотела.

Я там реально вкалываю, и сотрудники это видят и ценят - но только не Лия. Она похвалит каждого за любую мелочь, но только не меня. У нас есть доска, на которую можно вешать карточки с благодарностью друг другу, она написывает там каждую неделю, но мне за целый год - ничего.
"Спасибо, Эрин, что осталась на два часа дольше, когда не пришел вечерний кассир!" - а я регулярно остаюсь после работы и отрабатываю 8-часовые смены без перерыва, потому что блин некогда сесть.
"Спасибо, Саванна, что согласилась взять лишнюю смену на этой неделе!" - а я к тому моменту на протяжении месяца перехватывала смены другой девочки, которая была занята подготовкой к свадьбе, и Лия не выразила ни малейшего признака благодарности, как будто это нечто само собой разумеющееся.
Мы собирали деньги на благотворительность, и чтобы набрать нужную сумму, каждый должен был собрать $26 за 8-часовую смену. В один день в магазине было очень занято, не все кассиры пришли, и я простояла на кассе 5 часов, собрав $46. Через пару дней на доске "Алисса, спасибо что собрала $32!!! Ты супер!" - а мои 46, значит, херня, не заслуживающая даже устного комментария.
Может, это всё и звучит как мелочь, но блин, этих мелочей так много, на меня это давит. Я спрашивала у ассистент-менеджера, не жаловалась ли на меня Лия, не высказывала ли недовольств и т.п., он говорит - нет, ни разу, но при этом сказал, что давно заметил её ко мне отношение и не понимает, из-за чего это.

На прошлой неделе прихожу на работу, а она мне высказывает, что после последнего раза, когда я закрывала магазин, некоторые ряды выглядели очень бардачно. Когда я сказала, что была занята и не могла всё проконтролировать, она мне говорит - это вообще-то одна из твоих прямых обязанностей, и ты с ней не справилась, в другой раз найди время. Мне это вообще не зашло, я ответила, что её прямой обязанностью является составление расписаний так, чтобы хватало на всё людей, и если она дала мне всего два кассира на вечер воскресенья и ни одного мерчандайзера, а на следующий день магазин плохо выглядит, то это значит, что с обязанностями не справляется она. Она ничего не ответила и после паузы просто сказала "я пошла домой, пиши если вдруг что" - и ушла. С тех пор она ВООБЩЕ со мной не разговаривает, даже не здоровается в ответ.

Последние дни хожу на работу, как на каторгу, надеясь лишний раз с ней не пересекаться. Обсудила ситуацию с парой сотрудников, те жмут плечами и не понимают. Я всё обмозговала и решила, что пора валить. На контакт она выходить решительно не хочет, а из магазина она никуда не денется. Карьеру я в этой компании строить никогда не собиралась, а моральное удовольствие от работы она у меня отбила. Решила нервы себе не портить и провести это лето как-нибудь повеселее, потому что последние два года я работала почти без отдыха.

Прихожу вчера к ней, говорю - я ухожу через две недели, тебе надо об этом в письменном виде сообщить или достаточно устно? Она, не поднимая глаз от бумаг - письменно. Я говорю - хорошо, на перерыве напечатаю, принесу. Через несколько часов прихожу к ней в офис, ее там нет. Кладу увольнительную на стол, выхожу и вижу издалека, что она стоит на складе. Подхожу и говорю - я положила бумагу тебе на стол. Она как стояла ко мне спиной, так и не повернулась и ни слова не сказала. Я постояла секунд десять, спрашиваю "Лия, ну что не так?" - молчит. И я ушла.

Весь день только и делала, что отвечала на расспросы сотрудников о том, почему я ухожу и что собираюсь делать дальше, а моя начальница не спросила даже простого "почему?", будто бы её подчиненные увольняются каждый день и это норма. Я короче в шоке))

Думаю теперь, как с ней общаться эти две недели. Такое дрянное чувство на душе.

Если кто-нибудь дочитал до конца, спасибо за внимание))) Я где-то час это строчила. Думала и писала.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Работа

Сообщение Юля Бирик » 07 апр 2019, 01:26

Поганая ситуация.
Сейчас, главное, доработай и получи расчёт. Интересно, что ей надо? По рассказу ситуация-бесячка. Держись, Алин.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Работа

Сообщение обезьяна » 07 апр 2019, 01:32

спасибо ) вот и мне очень интересно, что ей надо. думаю, докопаться до неё в итоге и выяснить, или лучше не трогать. я думаю, что адекватного объяснения у неё не найдётся.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Работа

Сообщение EvA91 » 07 апр 2019, 01:52

Да уж, ситуация не из приятных.
Алин, я думаю нет смысла к ней с расспросами приставать, она всё ровно не ответит, а вы только нервы себе испортите и настроение.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Работа

Сообщение обезьяна » 07 апр 2019, 02:35

EvA91 писал(а): я думаю нет смысла к ней с расспросами приставать, она всё ровно не ответит, а вы только нервы себе испортите и настроение.

и то верно..

(со мной на ты))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Работа

Сообщение Юля Бирик » 07 апр 2019, 02:36

Если нервишки крепкие, то можешь и подостовать.😁
А так-то:"Не трогай г..., вонять не будет" 😉
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Работа

Сообщение обезьяна » 07 апр 2019, 02:41

Юля Бирик писал(а):Если нервишки крепкие, то можешь и подостовать.😁
А так-то:"Не трогай г..., вонять не будет" 😉

не, не очень крепкие 😂
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Работа

Сообщение EvA91 » 07 апр 2019, 03:37

У меня завтра первый рабочий день)
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Работа

Сообщение Julia_T » 07 апр 2019, 03:48

Алина, ты написала, что прониклась к ней сочувствием, дала ей нелестную оценку, уродина, одинокая и т.д. а ты не думала, что она это отношение снисходительное почувствовала и ей это стало изначально неприятно? Вот и отношение такое к тебе. Возможно, она и сама не совсем понимает, как так вышло, а может, не хочет тебе признаться в своей обиде.
Julia_T
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 04:23
Откуда: Владивосток
Возраст: 37
Дата рождения: 17.02.1981

Re: Работа

Сообщение Svetlana- » 07 апр 2019, 06:42

А мне кажется, что она просто рядом с Алиной сплошной комплекс, вот и не находит ничего иного, как игнорировать. Алин, ты умничка и тебя по достоинству в любом другом месте оценят. А Лия, думаю, не раз еще в душе будет сожалеть, что потеряла такого сотрудника. Я сомневаюсь, что она с тобой напоследок сможет объясниться, не хватит духу признать очевидные вещи. В любом случае удачи тебе в дальнейшем).

Вероника, хорошего тебе первого рабочего дня. Пусть работа приносит удовольствие
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Работа

Сообщение Gotessa » 07 апр 2019, 07:42

Алина,может она боялась что подвинешь ее. А с чем связан ее перевод? Может и на прошлом месте не все гладко с сотрудниками было.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Работа

Сообщение обезьяна » 07 апр 2019, 08:29

Julia_T писал(а):Алина, ты написала, что прониклась к ней сочувствием, дала ей нелестную оценку, уродина, одинокая и т.д. а ты не думала, что она это отношение снисходительное почувствовала и ей это стало изначально неприятно? Вот и отношение такое к тебе. Возможно, она и сама не совсем понимает, как так вышло, а может, не хочет тебе признаться в своей обиде.

она не уродина, она просто непозволительно неухоженная для своего статуса и для работы с людьми) честно, смотреть страшно.

не знаю, я никак этого не показывала. общалась с ней вроде как все 🤷🏻‍♀️ у меня много кто вызывает сожаление, потому что я жалостливая в принципе, но это у меня в голове, а внешне я сочувствия не показываю)

Gotessa писал(а):Алина,может она боялась что подвинешь ее. А с чем связан ее перевод? Может и на прошлом месте не все гладко с сотрудниками было.

перевод был связан с тем, что нашего прошлого менеджера уволили, и наш магазин выманил её из другого) потому что в своём деле она, говорят, хороша.
не, точно не в «подвинешь» дело - она знает, что эта работа для меня как перевалочный пункт пока я учусь, и в начальники никогда не метила, тем более что время мне не позволило бы.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Работа

Сообщение обезьяна » 07 апр 2019, 08:36

Svetlana- писал(а):А мне кажется, что она просто рядом с Алиной сплошной комплекс, вот и не находит ничего иного, как игнорировать. Алин, ты умничка и тебя по достоинству в любом другом месте оценят. А Лия, думаю, не раз еще в душе будет сожалеть, что потеряла такого сотрудника. Я сомневаюсь, что она с тобой напоследок сможет объясниться, не хватит духу признать очевидные вещи. В любом случае удачи тебе в дальнейшем


ой, да ну комплексовать рядом со мной нет поводов, хотя мой мч мне сразу сказал: всё просто - она тебе завидует, потому что ты красивая и тебя все любят, а с ней общаются только потому, что надо, вот она и бесится😂 но это так, шуточки. у нас ‘любимых коллективом’ много, но такое отношение только ко мне.
жалеть она точно не будет) я думаю, она обрадовалась моей увольнительной. спасибо за пожелания удачи)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Работа

Сообщение Лю » 07 апр 2019, 08:40

Неприятно такое конечно. Мне кажется, что бывает просто неприязнь, которую человек не может преодолеть. Это говорит исключительно о её не профессионализме. Я подобное встречала, в основном такое было между учителем и учеником или на работе, между начальником и подчиненным.
Алина, ничего она тебе не сможет объяснить почему она так ведёт себя. Забей, жизнь так скоротечна, чтобы тратить её на вот это вот все. Я уверена, что обязательно найдёшь себе работу по душе, где тебя будут уважать и ценить.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Работа

Сообщение обезьяна » 07 апр 2019, 08:49

Leleka писал(а):Алина, ничего она тебе не сможет объяснить почему она так ведёт себя. Забей, жизнь так скоротечна, чтобы тратить её на вот это вот все. Я уверена, что обязательно найдёшь себе работу по душе, где тебя будут уважать и ценить.

найду конечно) меня просто давно смущало её отношение, а в последние дни я сильнее этим загрузилась, особенно после нуля реакции на то, что я ухожу🤷🏻‍♀️ но это пройдёт у меня быстро.

да, видимо просто антипатия. но можно же при себе это держать)) мы на работе не вплотную вместе всегда - так, несколько раз в день переговорим по делу и всё. могла бы напрячься и включить хоть немного формальной вежливости )
хотя первые несколько недель мы вроде хорошо сходились, я подыгрывала её шуточкам про офигенного босса, она могла подойти просто без повода, поболтать. хз
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Работа

Сообщение Катериша » 07 апр 2019, 09:24

Алина, нет смысла выяснять что там не так. И хорошо ещё что по ерунде каждый раз не придиралась, а просто игнорила. А то могла бы говорить что нибудь типа "ты могла бы и побольше чем 46$ собрать" 😀 твой мч прав, она просто чувствует что ты лучше, а она не может себя изменить, вот и бесится. Ну и бывает, что человек нравится, но подпускать к себе не позволяет какой то внутренний комплекс. Вот она и отгородилась от тебя. Не принимай близко к сердцу, главное ты знаешь, что отлично работала и сделала всё, что в твоих силах.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Работа

Сообщение Mrs Smith » 07 апр 2019, 10:44

Как говорит, мой свёкор психотерапевт, 30% людей просто не могут существовать/работать/жить рядом/вместе. Это нужно принять. У меня 6 лет назад так с начальником случилось, год мучались, я перевелась в другой отдел, он через месяц уволился. Даже причины как таковой не было, почему мы так и не смогли притереться.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Работа

Сообщение обезьяна » 07 апр 2019, 18:23

Катериша писал(а):Алина, нет смысла выяснять что там не так. И хорошо ещё что по ерунде каждый раз не придиралась, а просто игнорила.
..
Не принимай близко к сердцу, главное ты знаешь, что отлично работала и сделала всё, что в твоих силах.

спасибо) точно не буду пытаться поговорить с ней тогда. я лучше её заигнорю и буду притворяться, что её там нет, а вместо этого сконцентрируюсь на том факте, что с остальными мне работать действительно приятно, и буду радоваться последним дням в компании этих людей.

спасибо большое всем, кто высказал своё мнение ♥️
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Работа

Сообщение обезьяна » 07 апр 2019, 18:26

Mrs Smith писал(а):Как говорит, мой свёкор психотерапевт, 30% людей просто не могут существовать/работать/жить рядом/вместе. Это нужно принять. У меня 6 лет назад так с начальником случилось, год мучались, я перевелась в другой отдел, он через месяц уволился. Даже причины как таковой не было, почему мы так и не смогли притереться.

ну тупо, нет? я не представляю, насколько мало контроля над своими внутренними порывами надо иметь, чтобы не суметь скрыть неприязнь к сотруднику и заставить себя относиться к нему терпимо. или это просто отсутствие гибкости, мне непонятно
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Работа

Сообщение Mrs Smith » 07 апр 2019, 22:42

обезьяна писал(а):
Mrs Smith писал(а):Как говорит, мой свёкор психотерапевт, 30% людей просто не могут существовать/работать/жить рядом/вместе. Это нужно принять. У меня 6 лет назад так с начальником случилось, год мучались, я перевелась в другой отдел, он через месяц уволился. Даже причины как таковой не было, почему мы так и не смогли притереться.

ну тупо, нет? я не представляю, насколько мало контроля над своими внутренними порывами надо иметь, чтобы не суметь скрыть неприязнь к сотруднику и заставить себя относиться к нему терпимо. или это просто отсутствие гибкости, мне непонятно

На мой взгляд начальниками могут быть не все. Вроде хороший работник, идёт на повышение, а дальше капут. Управлять -то не умеет. 40% рабочего времени руководителя должны уходить на развитие своих сотрудников. Но , к сожалению, таких очень мало. Хороший работник не равно хороший руководитель
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Работа

Сообщение обезьяна » 07 апр 2019, 23:36

Mrs Smith писал(а):На мой взгляд начальниками могут быть не все.
Хороший работник не равно хороший руководитель

абсолютно согласна.
например, я бы точно хорошим начальником быть не смогла (но по причинам, не относящемся к вчерашнему обсуждению)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Работа

Сообщение обезьяна » 07 апр 2019, 23:37

EvA91 писал(а):У меня завтра первый рабочий день)

ну как впечатления?)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Работа

Сообщение EvA91 » 08 апр 2019, 03:10

Нормально.)))
Единственное, что мне не нравится. Так это то, что старшая пытается столкнуть нас "лбами" со второй медсестрой. Она пришла работать 27го когда я уже оформляла доки..
Она не хочет в другое отделение, ей сказали, что она временно, уже после того, как её устроили.
А я изночалтно шла именно в это отделение.
Теперь старшая говорит сами решайте, кто куда.
А заведующая говорит, что они меня взяли сюда. Короче сумбурно написала. В общем хз
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Работа

Сообщение Svetlana- » 08 апр 2019, 05:31

Вероник, вот на это и дело акцент, что изначально в это отделение устраивалась. И все.
Меня так однажды в сбере пытались на кассу отправить, я сказала, что если б знала, что придется с живыми деньгами работать, не пошла бы вообще сюда.
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Работа

Сообщение EvA91 » 08 апр 2019, 07:46

Я на этом и стою.
Сейчас я ещё виновата,(виновата перед второй мед сестрой) что она собралась увольняться.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Работа

Сообщение Gotessa » 08 апр 2019, 07:46

Вероника,с первым рабочим днем. Значит дави на заведущую,раз она на твоей стороне
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Работа

Сообщение Svetlana- » 08 апр 2019, 07:56

А что ей увольняться? Она же изначально знала куда пошла. Или ей тоже твое место обещали?
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Работа

Сообщение ТашаЦ » 08 апр 2019, 08:15

Вероника, ну ё-моё! Как же так? Соберёшься на работу выйти после многолетнего перерыва, а тут бац и весь настрой сломают. Наверняка твоей напарнице(или кто она там) тоже наобещали твоё место, поэтому она так и реагирует. Не вини себя. Это не ты устроилась на её место. Это руководство так организовали ваш выход. Только непонятно для чего...

Помню после первых родов(дочери было около 2лет) выхожу на работу(тогда в роддоме работала) , предупреждаю заранее старшую свою, чтоб график распланировали. Приезжаю в день смены, иду в свое отделение, а мне там новенькая сотрудница с возмущение таким говорит, что сегодня её смена. Я дожидаюсь старшую и её ответ меня вообще вводит в ярость/недоумение. "Наташа, поработай этот месяц в другом отделении,а то мы не смогли переделать график, а у них заболела акушерка". Мне тогда было не до выпендрежа, в бутылку лезть не стала, дома ребёнок (кормить, одевать надо), поэтому вышла в чужое отделение. Но этот месяц для меня был каторгой(заведующая была у них там мамадорогая)
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Работа

Сообщение EvA91 » 08 апр 2019, 10:38

Ей сказали, что она временно меня замещает уже после того как она устроилась.
Да думаю разберёмся..
Девочки
Спасибо за поддержку
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Работа

Сообщение Динь-динь » 08 апр 2019, 20:09

Алина, дочитала все до конца - тебе б книги писать.

Насчет того, почему эта Лея так к тебе относится, не знаю, но на твоем месте меня б уже любопытство съело.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron