Измена

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Измена.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 апр 2019, 12:41

Катериша писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а): А вы говорили ему об этом? О том, что возможно уйдете и всё закончится разводом? Может он задумается? Бывает ведь, что развод их очень пугает...

И о том что мужика можно словами напугать тоже серьёзно, да?)))

Представь себе! Да))) Есть и понятливые) Сама одного знаю, когда получил документ о том, что пришел крах семье, за голову (и за головку) взялся. Я вообще сама сУрьезность))) и обо всём серьезно пишу...смотря в какой теме, конечно О_о
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Измена.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 апр 2019, 12:44

Олик80 писал(а):Да ради бога, вам подсказали что делать. А дальше вы сами решайте. Просто, что-то подсказывает, что скоро вы сюда писать опять будете. Запасаемся попкорном🍿

Да, решать ей...а будет или нет - посмотрим)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Измена.

Сообщение Mari_mari » 10 апр 2019, 12:46

[quote="ОченьЛасковаЯ"]
Да я с ней особо не общалась.. узнала когда что изменил с ней и общается и увидела что он говорит что со мной не живет что детей у него двое, а не уже трое.. написала ей как все на самом деле, она извинилась попросила прощения и сказала что больше с ним отношений поддерживать не будет.. потом увидела что опять общаются высказала ему все и он прекратил общение с ней и она сама ему не пишет. Вот как то так.. надеюсь что кризисы будем переживать как то вместе) и следующего раза не будет а если и повторится то для меня это будет означать что наступил конец семейной жизни с ним.. ну а пока все вроде бы наладилось, стал больше общаться со мной, разговаривать стали больше, надеюсь что будет все хорошо, чего и вам девочки всем желаю😘
Mari_mari
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:36
Возраст: 27
Дата рождения: 17.11.1991

Re: Измена.

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 10 апр 2019, 12:53

Mari_mari писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):Да я с ней особо не общалась.. узнала когда что изменил с ней и общается и увидела что он говорит что со мной не живет что детей у него двое, а не уже трое.. написала ей как все на самом деле, она извинилась попросила прощения и сказала что больше с ним отношений поддерживать не будет.. потом увидела что опять общаются высказала ему все и он прекратил общение с ней и она сама ему не пишет. Вот как то так.. надеюсь что кризисы будем переживать как то вместе) и следующего раза не будет а если и повторится то для меня это будет означать что наступил конец семейной жизни с ним.. ну а пока все вроде бы наладилось, стал больше общаться со мной, разговаривать стали больше, надеюсь что будет все хорошо, чего и вам девочки всем желаю😘

Пусть всё будет хорошо!) а той мадам найти свой путь, чтоб с женатыми не связывалась (если стала извиняться и больше не пишет, значит для нее не все потеряно!) Все наладилось, пусть так и дальше будет. Счастья вам)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Измена.

Сообщение Mari_mari » 10 апр 2019, 12:58

ОченьЛасковаЯ писал(а):
Mari_mari писал(а):
ОченьЛасковаЯ писал(а):Да я с ней особо не общалась.. узнала когда что изменил с ней и общается и увидела что он говорит что со мной не живет что детей у него двое, а не уже трое.. написала ей как все на самом деле, она извинилась попросила прощения и сказала что больше с ним отношений поддерживать не будет.. потом увидела что опять общаются высказала ему все и он прекратил общение с ней и она сама ему не пишет. Вот как то так.. надеюсь что кризисы будем переживать как то вместе) и следующего раза не будет а если и повторится то для меня это будет означать что наступил конец семейной жизни с ним.. ну а пока все вроде бы наладилось, стал больше общаться со мной, разговаривать стали больше, надеюсь что будет все хорошо, чего и вам девочки всем желаю😘

Пусть всё будет хорошо!) а той мадам найти свой путь, чтоб с женатыми не связывалась (если стала извиняться и больше не пишет, значит для нее не все потеряно!) Все наладилось, пусть так и дальше будет. Счастья вам)

Спасибо)
Mari_mari
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:36
Возраст: 27
Дата рождения: 17.11.1991

Re: Измена.

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 апр 2019, 13:33

Leleka писал(а):полигамня свойственна не только мужчинам.

Конечно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19741
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Измена.

Сообщение ИннаАнатольевна » 10 апр 2019, 13:40

Ну я думаю, тут всем все понятно. Расходимся
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19741
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Измена.

Сообщение Лю » 10 апр 2019, 14:47

Mari_mari писал(а):Писала как есть на самом деле, ничего не придумывала и оправданий ему не искала..


Mari_mari писал(а): да измены периодичны, тогда во вторую беременность может я сама была виновата то что пошёл на лево.. так как всю беременность я ему выносила мозг, скандалы постоянные.. мне за это до сих пор стыдно немного когда вспоминаю...


ваще не искала ниразу оправданий и ничего не придумывала... просто обвинила себя в его изменах. ну конечно же это женщина, носящая под сердцем ребенка виновата в том, что отец будущего ребенка пошел налево.
маникюр, педикюр.... еще б написала, что еду покупает для всех и даже трусы..
перечитайте еще раз мое сообщение выше. То что вы с ним остались - это не плохо и не хорошо, это просто ваш выбор и вам с этим жить.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Измена.

Сообщение OksOksOks » 13 апр 2019, 20:37

Как вообще можно засыпать с человеком и смотреть ему в глаза, зная что он предатель. Как можно так не уважать мать своих детей(((( я бы точно не смогла такое простить. Одно дело изменил и чувствую свою вину, пытается все исправить и больше это не повторяется. Тогда это ошибка. А тут регулярность!!!
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Измена.

Сообщение Aleksey » 21 апр 2019, 23:26

Здравствуйте!
Прошу прощения, что зашёл на женский форум. Может здесь получится услышать то, что мне поможет. Мне 35. С женой вместе 14 лет. Ребенку почти 6. В конце февраля узнал, что она мне последние полтора года изменяет. Предложил ей начать все с начала (может и зря, не знаю). Но как-то не получается забыть и не думать об этом. Друзей, с которыми мог бы поговорить, у меня нет. Даже выговориться не кому. По ночам плачу на кухне, как девочка (эмоции хлещут). Посоветуйте, пожалуйста, что делать...
Aleksey
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 23:12
Возраст: 35
Дата рождения: 15.09.1983

Re: Измена.

Сообщение обезьяна » 21 апр 2019, 23:57

Aleksey писал(а):Здравствуйте!
Прошу прощения, что зашёл на женский форум. Может здесь получится услышать то, что мне поможет. Мне 35. С женой вместе 14 лет. Ребенку почти 6. В конце февраля узнал, что она мне последние полтора года изменяет. Предложил ей начать все с начала (может и зря, не знаю). Но как-то не получается забыть и не думать об этом. Друзей, с которыми мог бы поговорить, у меня нет. Даже выговориться не кому. По ночам плачу на кухне, как девочка (эмоции хлещут). Посоветуйте, пожалуйста, что делать...

расскажешь поподробнее?
как узнал, как объяснилась жена, до чего с ней договорились, какие сейчас отношения с ней?
обезьяна
 
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Измена.

Сообщение Aleksey » 22 апр 2019, 00:42

Больнее всего, что на мой вопрос, раскаивается или нет получил ответ "виновата, что обманывала тебя, но не в том, что сделала". Я понял так, что если бы вернуть время назад, сделала бы то же самое. С ним не осталась, т.к. он не может иметь детей, а она хочет девочку родить.
Последний раз редактировалось Aleksey 22 апр 2019, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Aleksey
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 23:12
Возраст: 35
Дата рождения: 15.09.1983

Re: Измена.

Сообщение Aleksey » 22 апр 2019, 06:32

Забрал телефон, подобрал пароль от секретных чатов в вайбере, прочитал переписку. Вот так и узнал. В конце переписки она ему написала, что хочет остаться в семье (если она ещё есть). Первая реакция была стандартной, наверное: злость, обида. На следующий день предложил начать все с начала (может и зря, т.к. уже пару раз мне прилетело "ты сам предложил начать сначала"), в ответ получил "список желаний", в основном материальных. Связал его с тем, что он обещал ей купить кроссовер, шубу, на отдых возить, если будет с ним. Оказалось, что и в Турцию - это он ее свозил тем летом. А ещё оказалось, что пока я был в армии, у нее тоже был другой. А боль все равно не уходит. Постоянно прокручиваются эти "мультики" в голове, начал пить успокаивающее (валериану с пустырником). Не помогает. Больно от того, что он получал все: и тепло, и ласку, и нежность, и поддержку, чего так не хватало мне. При откровенном разговоре скрыла некоторые моменты (например, про оральный секс. Со мной ни разу не было, потому что "я психологически не могу", а с ним было. Узнал об этом, когда он мне прислал смс, в которой было ещё много таких моментов, что у меня голова чуть не взорвалась, что хоум видео даже снимали, что она ему по видеосвязи "шоу" показывала). Ещё узнал (уже от нее), что со мной не испытывала оргазмов, а с ним прям каждый раз... Вот сейчас пишу все это, и в голове снова все прокручивается, и снова эта боль и горечь...
Aleksey
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 23:12
Возраст: 35
Дата рождения: 15.09.1983

Re: Измена.

Сообщение Лёлик1 » 22 апр 2019, 07:01

Алексей, зачем вы копаетесь в этом грязном белье, выясняете детали? И зачем вы пытаетесь простить человека, который не просит о прощении?
Уходите мой вам совет, такое забыть и простить невозможно.
Лёлик1
 
Сообщения: 21833
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Измена.

Сообщение Натулечка » 22 апр 2019, 07:13

Согласна на 100 процентов
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Измена.

Сообщение Viktori_rostov » 22 апр 2019, 07:19

Вот честно, девушка, милая я вас не понимаю.. как? Как можно терпеть измены? Я бы элементарно побрезговала ложиться с ним в кровать, а вдруг он ещё и Венеру какую нибудь в себе носит. У нас не то что условие, а ультиматум своего рода, я изначально сказала, что могу понять и простить многое, оскорбления, пьяные какие то закидосы...но предательство, измену не прощу никогда , ни при каких обстоятельствах..ни ради ребенка, не ради чего то... муж даже из компании домой идёт, если там друзья б#@дством промышляют..такие моменты на берегу решать надо... честно, трусы ему в авоську бы закидала и за дверь выкинула
Viktori_rostov
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 12:02
Возраст: 22
Дата рождения: 06.02.1997

Re: Измена.

Сообщение Nata Altai » 22 апр 2019, 07:39

Даже если вы думаете, что её любите, но это не так, она уничтожила все, а это просто отголоски прошлого. Простить вы её не сможете. Уходите, и не оглядывайтесь.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Измена.

Сообщение Aleksey » 22 апр 2019, 07:45

Лёлик1 писал(а):Алексей, зачем вы копаетесь в этом грязном белье, выясняете детали? И зачем вы пытаетесь простить человека, который не просит о прощении?
Уходите мой вам совет, такое забыть и простить невозможно.


Очень переживаю за ребёнка. Хочу, чтобы он вырос в семье, где есть и папа, и мама (хотя бы такие). Для него это будет ужасная травма, а я не хочу этого, ведь он же не виноват и родителей он не выбирал... Может из-за этого...
Aleksey
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 23:12
Возраст: 35
Дата рождения: 15.09.1983

Re: Измена.

Сообщение Олик80 » 22 апр 2019, 09:28

Нельзя жертвовать собой ради детей. Жизнь одна. Потом в пожилом возрасте будете винить их в своей несложившейся судьбе. Вы расходитесь с матерью ваших детей, а не с ними. Всегда будете на связи с ними
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Измена.

Сообщение Nata756 » 22 апр 2019, 10:26

Я конечно не знаю, мы видим одну сторону медали и рассказ со стороны только мужчины, но закрадывается в голову вопрос-почему мужики, которые ценят семью свою, любят и уважают жену достаются «легким» девушкам?? Сколько здесь женских историй, где мужики козлы..а тут наоборот и читая это у меня волосы дыбом
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Измена.

Сообщение Jul_ka » 22 апр 2019, 10:40

Что за ситуация! Она согласна чтобы вы её простили, но при условии машины, шубы и отдыха? И про Турцию..Как можно сьездить отдохнуть за счет любовника, и чтобы муж об этом не узнал? И шубу,и машину он бы ей подарил, а вы бы не заметили.Видимо семьи у вас довно нет,но вы только сейчас очнулись. Подумайте, в те ли двери стучите.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Измена.

Сообщение Лю » 22 апр 2019, 10:49

Nata756 писал(а):Я конечно не знаю, мы видим одну сторону медали и рассказ со стороны только мужчины, но закрадывается в голову вопрос-почему мужики, которые ценят семью свою, любят и уважают жену достаются «легким» девушкам?? Сколько здесь женских историй, где мужики козлы..а тут наоборот и читая это у меня волосы дыбом


ой, ну не знаю, мне не так уж и много в жизни козлов встречались.
за того, что был перед мужем вообще сказала бы - что это светлое "пятно" в моей жизни, и вообще идеал мужчины для меня. Очень хочу, чтобы у него все в жизни сложилось наилучшим образом
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Измена.

Сообщение Aleksey » 22 апр 2019, 10:51

Nata756 писал(а):Я конечно не знаю, мы видим одну сторону медали и рассказ со стороны только мужчины, но закрадывается в голову вопрос-почему мужики, которые ценят семью свою, любят и уважают жену достаются «легким» девушкам?? Сколько здесь женских историй, где мужики козлы..а тут наоборот и читая это у меня волосы дыбом


Да, вы правы. Не все так просто. Я по своей глупости перестал уделять внимание жене - с головой ушел в работу, хотелось много денег (но если быть откровенным, то для того, чтобы жена и ребенок всегда имели то, чего хотят, а не то, что могут себе позволить. Засела эта мысль в голове очень прочно... Всегда боялся показаться несостоятельным и признаться и ей и самому себе, что не могу позволить что-то). Потом взяли квартиру в ипотеку. Ремонт своими силами (отделками занимаюсь много лет уже). А платеж по ипотеке висел как тяжкий груз. С работой начались перебои, испугался, что начнутся упрёки, и поехал в командировку на заработки. Пока был там, появился тот, кто подставил свое крепкое плечо женщине, которая пока одна с ребенком. А я сам виноват, что не разглядел вовремя, что семья важнее (что можно сказать "продал" семью. Может, это и повод искать себе другого мужчину, который и рядом всегда будет, и финансами обеспечен, я не знаю... Для меня это не понятно). А время назад вернуть, чтоб все исправить, не могу...
Aleksey
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 23:12
Возраст: 35
Дата рождения: 15.09.1983

Re: Измена.

Сообщение Лю » 22 апр 2019, 10:51

Aleksey писал(а):
Лёлик1 писал(а):Алексей, зачем вы копаетесь в этом грязном белье, выясняете детали? И зачем вы пытаетесь простить человека, который не просит о прощении?
Уходите мой вам совет, такое забыть и простить невозможно.


Очень переживаю за ребёнка. Хочу, чтобы он вырос в семье, где есть и папа, и мама (хотя бы такие). Для него это будет ужасная травма, а я не хочу этого, ведь он же не виноват и родителей он не выбирал... Может из-за этого...


когда родители расходятся они не перестают быть родителями. Но детям лучше расти в нормальной обстановке, а не в той, где мать ни во что не ставит отца, а отец ночами плачет на кухне
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Измена.

Сообщение Aleksey » 22 апр 2019, 11:04

Jul_ka писал(а):Что за ситуация! Она согласна чтобы вы её простили, но при условии машины, шубы и отдыха? И про Турцию..Как можно сьездить отдохнуть за счет любовника, и чтобы муж об этом не узнал? И шубу,и машину он бы ей подарил, а вы бы не заметили.Видимо семьи у вас довно нет,но вы только сейчас очнулись. Подумайте, в те ли двери стучите.


Она сказала, что купила горящую путевку. Я сам ее на трансфер сажал, и даже мысли не возникло. Сам с ней поехать не мог (из-за работы). Она сказала, что отказывалась сама от таких его подарков, потому что не смогла бы мне объяснить, откуда все.
По поводу "только сейчас очнулись" - это верно.
Что касается "она согласна, чтобы вы ее простили..." - очень точная формулировка. Бывали такие ситуации очень часто: обидит, обидится на то, что обидела и в итоге я извиняюсь (где-то вычитал, что извиняется тот, кто дорожит отношениями - наверное, про меня).
Aleksey
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 23:12
Возраст: 35
Дата рождения: 15.09.1983

Re: Измена.

Сообщение Лёлик1 » 22 апр 2019, 11:32

Aleksey писал(а):
Лёлик1 писал(а):Алексей, зачем вы копаетесь в этом грязном белье, выясняете детали? И зачем вы пытаетесь простить человека, который не просит о прощении?
Уходите мой вам совет, такое забыть и простить невозможно.


Очень переживаю за ребёнка. Хочу, чтобы он вырос в семье, где есть и папа, и мама (хотя бы такие). Для него это будет ужасная травма, а я не хочу этого, ведь он же не виноват и родителей он не выбирал... Может из-за этого...

Она то не переживает за психологическое состояние ребёнка, гуляя с любовником.... Ну и что теперь терпеть такое скотское отношение. Я ещё понимаю, если бы она валялась в ногах и молила о прощении. Ей то пофиг, ещё какие то ультиматумы ставит. Ну это вообще...
Лёлик1
 
Сообщения: 21833
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Измена.

Сообщение SvetaLight » 22 апр 2019, 11:35

Шубы, машина, айфоны - ох уж эти обещалки 😆 Алексей, вот честно, смело отпускайте ее к любовнику. Вангую, что мадам очень быстро обломается с хорошей жизнью и прибежит обратно плакаться и проситься назад. Ну нафиг таких куда подальше из жизни.
SvetaLight
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 31
Дата рождения: 03.02.1987

Re: Измена.

Сообщение Лёлик1 » 22 апр 2019, 11:55

Nata756 писал(а):Я конечно не знаю, мы видим одну сторону медали и рассказ со стороны только мужчины, но закрадывается в голову вопрос-почему мужики, которые ценят семью свою, любят и уважают жену достаются «легким» девушкам?? Сколько здесь женских историй, где мужики козлы..а тут наоборот и читая это у меня волосы дыбом

Бывают такие... Чем стервознее, тем лучше муж достаётся) у меня сестра двоюродная имея трех детей бросила мужа (как я говорила всегда святого человека) такой хозяйственный, поваром работает в ресторане, симпатичный, спокойный, без вредных привычек, детей любит. Удочерил ребёнка старшего. И в результате двое его детей с ним живут. А она ещё умудряется за старшую дочь тянуть с него деньги🙈🙄
Лёлик1
 
Сообщения: 21833
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Измена.

Сообщение ИннаАнатольевна » 22 апр 2019, 12:07

Бывший муж тоже рассказывает людям, что он все для меня, для ребенка, для семьи делал. А я такая сякая не оценила, семью разрушила, дочь без отца оставила. И тоже, кстати, плакал на кухне. Свои козлячие поступки предпочитает замалчивать. Или считает это нормой, бабы должны терпеть все. Так что я не особо верю в мужские слезы
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19741
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Измена.

Сообщение Nata756 » 22 апр 2019, 12:09

Лёлик1 писал(а):
Nata756 писал(а):Я конечно не знаю, мы видим одну сторону медали и рассказ со стороны только мужчины, но закрадывается в голову вопрос-почему мужики, которые ценят семью свою, любят и уважают жену достаются «легким» девушкам?? Сколько здесь женских историй, где мужики козлы..а тут наоборот и читая это у меня волосы дыбом

Бывают такие... Чем стервознее, тем лучше муж достаётся) у меня сестра двоюродная имея трех детей бросила мужа (как я говорила всегда святого человека) такой хозяйственный, поваром работает в ресторане, симпатичный, спокойный, без вредных привычек, детей любит. Удочерил ребёнка старшего. И в результате двое его детей с ним живут. А она ещё умудряется за старшую дочь тянуть с него деньги🙈🙄

Молодец, не теряется по жизни😁
А про то, что чем стервознее, так это точно😩 в жизни мало вообще похоже справедливости.. ни разу не встречала семью, где изменяют оба. Наверно потому что такие люди садятся и спокойно принимают решение разойтись, остаются близкими друг другу людьми и всё счастливы дальше по жизни.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3