Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ALewtina » 18 апр 2019, 12:19

Не пойму что нужно бабе алименты платит по первому зову как "собака"бежит сама с другим живет и не может успокоиться. Может я что то не понимаю!?
ALewtina
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:53
Возраст: 39
Дата рождения: 18.10.1979

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Анэтка777 » 18 апр 2019, 12:52

Алевтина, а что значит " не может успокоиться "? Может, ребёнок просит позвать папу, в случае какой то ситуации... Ему то точно нужен отец, а не просто алименты... Думаю, что здесь вам нужно с мужем договариваться. приходить к согласию. Понимаю, что вы хотите его внимания, но, как бы тут не было, делить его с ребёнком придётся... Это же хорошо, что он не бросил его. Хороший отец
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ALewtina » 18 апр 2019, 13:30

Ребенок сам в состоянии папе звонить и звать к себе он этого не делает. А она такие сплетни сочиняет волосы дыбом встают, я не против ребенка он его и приводили ночевал он , она с него требует всю ее семью содержать , а то грозит ребенка не увидит вот он и бегает
ALewtina
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:53
Возраст: 39
Дата рождения: 18.10.1979

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение malisch » 19 апр 2019, 05:48

Извиняюсь что влезла, так если алименты по суду, пускай также определит право видеться с ребенком. А уж если она будет препятствовать этому праву то подавать на нее в суд.
А содержать он ее не обязан если она сама работает и состоит в отношениях с другим мужчиной. Это все легко даказуемо.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Тэрра » 19 апр 2019, 19:58

malisch писал(а):Извиняюсь что влезла, так если алименты по суду, пускай также определит право видеться с ребенком. А уж если она будет препятствовать этому праву то подавать на нее в суд.
А содержать он ее не обязан если она сама работает и состоит в отношениях с другим мужчиной. Это все легко даказуемо.

К сожалению, многие женщины манипулируют при помощи детей. Недавно сталкивались с такой проблемой. И никакие суды здесь не помогут.
Мы, например, через суд добивались общения ребенка с отцом. Суд определил дни, а толку...
Мамаша так запугала и настроила ребенка, что когда отец пришел за ним в назначенный срок- тот просто к нему не пошел. А бывшая руками разводит- мол я ни при чем, он сам не хочет. И ни приставы, ни соц защита здесь помочь не в силах. Пока ребенок живет с матерью и находится под ее влиянием- она будет крутить им, как хочет ( по крайней мере пока не повзрослеет)
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ТашаЦ » 20 апр 2019, 16:08

А откуда вы знаете, что мать запугала ребёнка? Откуда такие выводы?
Ну вот чес слово... Отец он хороший, а мать ребёнка дура/эгоистка. Только почему-то эти папаши сначала нервы матери потрепят разводом, потом копеечными алиментами(а некоторые и этих не видят), а потом и вовсе исчезают из жизни ребёнка.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Катериша » 20 апр 2019, 16:49

Или сказки детям рассказывают, как они их любят, а мама такая сякая. Только никакой заботы и любви, всё на словах
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИннаАнатольевна » 20 апр 2019, 17:39

ТашаЦ писал(а):А откуда вы знаете, что мать запугала ребёнка? Откуда такие выводы?
Ну вот чес слово... Отец он хороший, а мать ребёнка дура/эгоистка. Только почему-то эти папаши сначала нервы матери потрепят разводом, потом копеечными алиментами(а некоторые и этих не видят), а потом и вовсе исчезают из жизни ребёнка.

И все считают, что на их алименты мать всех своих родственников содержит
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение malisch » 21 апр 2019, 04:42

Ну я согласна что матери всегда,может и не специально но настраивают детей против отца.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ТашаЦ » 21 апр 2019, 07:01

malisch писал(а):Ну я согласна что матери всегда,может и не специально но настраивают детей против отца.


Ну конечно! А как иначе... После развода это основная обязанность матери-настроить своего ребёнка против его отца.
Ни один путевый отец не откажется от своего ребёнка из-за развода. Будет продолжать участвовать в жизни ребенка и не допустит, чтобы тот отворачивался от него.
Те, кому дети не нужны, отмазываются алиментами, чтобы быть чистыми перед законом(повторюсь, некоторые и на это чхают) и нытьём своим новым пассиям, что бывшая ссска - не даёт общаться с кровинушкой, а он так хочет-так хочет😥 тьфу прям бесит
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лю » 21 апр 2019, 08:25

За всю свою жизнь я видела только однажды, когда парень ребёнка ставил превыше всего и уделял ему много времени, был совершенно не скуп. В остальных случаях папы только на словах. "для меня сын/дочь самое главное в жизни", "да я своему ребёнку все сделаю и дальше больше", а по факту - на вопросы "когда у ребёнка занятия , "сколько они стоят, по каким дням, во сколько и как зовут тренера или преподавателя? ", обычно следует, что отец не обязан из этого что-либо знать, и вообще жена ссска, я им все, а она запрещает с ребёнком видеться.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ALewtina » 21 апр 2019, 10:30

Это все конечно хорошо обязанности отца помогать и все в этом духе, а если его самого выгнали другого нашли а теперь требует все семейство содержать с какого такого пуга он обязан, а в качестве шантажа ребенок, это разве нормально!
ALewtina
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:53
Возраст: 39
Дата рождения: 18.10.1979

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИннаАнатольевна » 21 апр 2019, 11:23

ALewtina писал(а):Это все конечно хорошо обязанности отца помогать и все в этом духе, а если его самого выгнали другого нашли а теперь требует все семейство содержать с какого такого пуга он обязан, а в качестве шантажа ребенок, это разве нормально!

Видимо было за что выгонять. Я извиняюсь, а о какой сумме идет речь? Ну чтоб все семейство содержалось на нее
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Олик80 » 21 апр 2019, 12:23

Да да. Меня тоже умиляет прям, платят 10 тысяч (максимум беру) и что, на это можно жить всей семьей, ни в чем себе не отказывая???? Благодетели
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ТашаЦ » 21 апр 2019, 12:25

А новый муж то как счастлив! Бывший жены содержит💪 как в сказку попал😂😂😂
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лёлик1 » 21 апр 2019, 12:33

У меня подруга ещё 15 лет назад разводилась. Тоже муж бывший орал, что не собирается обеспечивать кроме ребёнка никого больше. Решили что будут пополам оплачивать все допы, репетиторов, танцы, одежду он сам любит с дочкой ходить покупать поэтому на нем в основном. А деньги так он и не даёт вообще. Зато дочь везде брал с собой (походы, поездки за границу). Сейчас девочка поступила в Питер на платное. За учёбу платят пополам, дочке он тоже отправляет на мелкие расходы. Но вот психологически так.... деньги бывшей жене не давал.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ТашаЦ » 21 апр 2019, 12:50

Лен, ну ведь это же в разы лучше и возможно правильная модель отношений. И девочка видела, что отцу не безразлична, и матери материальная помощь была реальная.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лёлик1 » 21 апр 2019, 13:03

Да, Наташ, она побоялась, что если подаст на алименты, он отдалится от дочки. я в это не верю, но мало ли... Хотя у него очень хорошая белая зп и алименты были бы хорошими. Да на фоне того, что с бывшей он вообще не общается ни по одному вопросу, всё через дочь. Даже со мной не здоровается, хотя я крестная дочки и мы хорошо дружили с юности, но враг тоже 🙈 переклинило человека вот так)
И ещё наверно он так привязан к дочке, потому что не женился больше и нет детей.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Тэрра » 21 апр 2019, 13:17

ТашаЦ писал(а):А откуда вы знаете, что мать запугала ребёнка? Откуда такие выводы?
Ну вот чес слово... Отец он хороший, а мать ребёнка дура/эгоистка. Только почему-то эти папаши сначала нервы матери потрепят разводом, потом копеечными алиментами(а некоторые и этих не видят), а потом и вовсе исчезают из жизни ребёнка.

Пишу о том, что знаю лично (ребенок чуть подрос и сам об этом рассказал)
Каждый случай индивидуален. И женщины разные бывают. В данном случае дама сама ушла к молодому любовнику, подала на развод и т.д. Суть не в этом, а в том, что суды не помогут, это лишь формальность и нервотрепка.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Тэрра » 21 апр 2019, 13:28

ТашаЦ писал(а):А новый муж то как счастлив! Бывший жены содержит💪 как в сказку попал😂😂😂

Прочитав сообщение, вдруг вспомнила высказывание мужчины- коллеги. У него был второй брак, ребенку от первого платил алименты. Так вот он говорил, что если вдруг опять разведется, то если и женится вновь, то только на женщине с детьми, причем, лучше с двумя, чтобы бывший папаша на них деньга платил.
Это, конечно, все с долей шутки сказано, но все же доля истины есть и в ваших и его словах.
Тэрра
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 19:47
Возраст: 40
Дата рождения: 20.01.1978

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение malisch » 23 апр 2019, 06:27

Тэрра писал(а):
ТашаЦ писал(а):А новый муж то как счастлив! Бывший жены содержит💪 как в сказку попал😂😂😂

Прочитав сообщение, вдруг вспомнила высказывание мужчины- коллеги. У него был второй брак, ребенку от первого платил алименты. Так вот он говорил, что если вдруг опять разведется, то если и женится вновь, то только на женщине с детьми, причем, лучше с двумя, чтобы бывший папаша на них деньга платил.
Это, конечно, все с долей шутки сказано, но все же доля истины есть и в ваших и его словах.

Какой хитрец, хочет чтоб его содержали😁😁😁😁
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Людочекцветочек » 23 апр 2019, 06:43

Лёлик1 писал(а):У меня подруга ещё 15 лет назад разводилась. Тоже муж бывший орал, что не собирается обеспечивать кроме ребёнка никого больше. Решили что будут пополам оплачивать все допы, репетиторов, танцы, одежду он сам любит с дочкой ходить покупать поэтому на нем в основном. А деньги так он и не даёт вообще. Зато дочь везде брал с собой (походы, поездки за границу). Сейчас девочка поступила в Питер на платное. За учёбу платят пополам, дочке он тоже отправляет на мелкие расходы. Но вот психологически так.... деньги бывшей жене не давал.

У нас с бывшим так. Все расходы на сына 50/50. Мне одной его расходы не потянуть. Ребенку рочти 19. Подготовка к ЕГЭ по трем предметам, уже 10т.р. плавание 3т.р. питание от 5тр. Одежда вся на б.муже. Сейчас бывший, потерял хорошую работу, переехал к сыну, очень сдружились. Даже продал машину, чтоб сыну помогать как и прежде и пока не устроится. Золотой мужик, но не семейный, вот так бывает. Многое дает воспитание, рос в военной семье, это даёт свои плюсы.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ula » 23 апр 2019, 15:45

Расскажу свою историю. Познакомилась со вторым мужем будучи ещё в браке, но формальном на тот момент. У второго мужа 2 детей от разных браков, как уж получилось, от первой сам загулял с этой второй, со второй не ужился из-за мамы. От первого брака сыну сейчас 14, от второго 8. Общаться мы начали 6 лет назад, как модно говорить для здоровья, я полюбила его, он сразу предупредил, что возможно вернётся во вторую семью, та жена перебесится с мамой вместе, я вообщем то сильно на серьёзные отношения и не настраивалась. Прошло время , чувства стали обоюдными, стали жить вместе, та жена не давала видеть ребёнка, 2 года шли суды, вообщем отсудил он график общения. Тут и начались проблемы, таскает его повсюду с нами, часто берет в выходные, мне он не очень то этот ребёнок, но ради мужа я соглашалась и терпела, с моей дочкой разница меньше года, думаю будет моей не скучно и вроде как все вместе, все это переросло как в должное, теперь как свободная минута, мы его несёмся берём, такое ощущение, что ему не интересно со мной, отношения у нас испортились на фоне скандалов по всей этой ситуации, я в положении, со мной гулять некогда, все с тем время проводит, и упрекает, ты же живешь со своей дочерью, мне тоже хочется сына видеть, я может не права со стороны, мне хочется свою семью, общаться я не запрещаю, но слишком много его в нашей семье.
Ula
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:51
Возраст: 33
Дата рождения: 17.01.1986

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение 3д мама » 23 апр 2019, 18:20

Девочки , блин . Ну как можно делить детей на своих и чужих . Вот правда. У нас бывшая жена все время смеётся , что я старшего сына защищаю ( типа я мать , а она мачеха ). Я правда аж на дыбы встаю , если кто-то на него начинает наезжать , даже если это его родители . ( Включается функция "наших бьют").И если мне хоть раз бы муж сказал "твоя" дочь - меня бы наверное взбесило . Вот прям режет - мой , его , твоя ... Если мы семья , то дети наши общие ( все без исключения) .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Людочекцветочек » 23 апр 2019, 20:37

Я лично, не хочу чтоб мой второй муж, как'то вторгался в жизнь моего сына. Это только мой ребенок. Мы с сыном решаем, как и что у него. Может он просто уже взрослый, почти 19.
По первой были трения, по поведению сына, его одежде. Сели и решили, что есть мой сын, и наш ребенок.
Сейчас иногда спрашивает, что и как учеба, и.т.п. но без комментариев.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 апр 2019, 21:23

Люда, ты только не обижайся, но со стороны это выглядит так, что ты создала новую семью, а старшего ребенка вытолкнула из гнезда, потому что муж не доволен наличием оного. У меня тоже дочь от первого брака. Мы никак не разделяем детей. Не представляю как я буду одна ей заниматься. Мы же семья, а значит муж несет за всех нас ответственность, физически, финансово, да как угодно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Лёлик1 » 23 апр 2019, 21:35

Инна, если папа родной принимает активное участие в воспитании, делит все расходы, если ребёнок любит его и боготворит, папа в курсе всех событий ребёнка, то сложно "нового" папу навязать, хоть и семью создали с новым мужем. Папа неприкасемый авторитет. Но это я только со стороны могу видеть и то что моя близкая подруга рассказывала.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИннаАнатольевна » 23 апр 2019, 21:58

Не надо никого навязывать. Иногда бывают ситуации, когда новый муж оказывает какую то помощь. Например, отвезти ребенка в школу, забрать из секции или еще что то. Но я конкретно про Люду писала. Помню их конфликт, когда муж категорически не хотел впускать сына в дом и считал сколько он съел, сколько на него потрачено. Да и Люда писала, что не знает как будет содержать сына будучи в декрете. Хотя муж имеет высокооплачиваемую работу
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Annemy » 24 апр 2019, 04:19

Оно,как все сложно..мой муж наоборот наехал на меня когда я намекнула своей старшей дочери что пора бы быть более самостоятельной,а потом еще и поддержала ее желание переехать отдельно....но вот с двух лет они вместе и кроме как папа она его не называет..хотя теперь то уже знает что есть ее биологический папа....едет вот знакомиться с ним и его семьей 🙈🙈🙈
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Катериша » 24 апр 2019, 07:10

Ula писал(а):Расскажу свою историю. Познакомилась со вторым мужем будучи ещё в браке, но формальном на тот момент. У второго мужа 2 детей от разных браков, как уж получилось, от первой сам загулял с этой второй, со второй не ужился из-за мамы. От первого брака сыну сейчас 14, от второго 8. Общаться мы начали 6 лет назад, как модно говорить для здоровья, я полюбила его, он сразу предупредил, что возможно вернётся во вторую семью, та жена перебесится с мамой вместе, я вообщем то сильно на серьёзные отношения и не настраивалась. Прошло время , чувства стали обоюдными, стали жить вместе, та жена не давала видеть ребёнка, 2 года шли суды, вообщем отсудил он график общения. Тут и начались проблемы, таскает его повсюду с нами, часто берет в выходные, мне он не очень то этот ребёнок, но ради мужа я соглашалась и терпела, с моей дочкой разница меньше года, думаю будет моей не скучно и вроде как все вместе, все это переросло как в должное, теперь как свободная минута, мы его несёмся берём, такое ощущение, что ему не интересно со мной, отношения у нас испортились на фоне скандалов по всей этой ситуации, я в положении, со мной гулять некогда, все с тем время проводит, и упрекает, ты же живешь со своей дочерью, мне тоже хочется сына видеть, я может не права со стороны, мне хочется свою семью, общаться я не запрещаю, но слишком много его в нашей семье.

Простите, тебя же предупреждали о возможных трения. Ты на что рассчитывала вообще, когда отношения с мужиком строила, зная что у него есть ребёнок и он в любой момент может вернуться?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6