Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катериша » 07 май 2019, 09:08

Лёлик1 писал(а):
Катериша писал(а):Ну вообще как бы 10 утра это совсем не рано)))

Тем более 11 ч и раз в неделю?)
Но мне бы тоже такое не нравилось, тоже спали с дочкой хорошо после 3 месяцев. Даже папа тихо собирался на работу чтоб не разбудить. Ну и потом и правда какие то дела, умыться покушать и тд.
С другой стороны и бабушку понять можно, ей не терпится прийти к малышу😂

Ну позавтракать же можно и вместе😀и днем потом доспать с ребёнком, если уж очень хочется. Как будто свекровь правда вип персона какая то 😆ещё при параде встречать. Ко мне свекровь никогда не ходила конечно, но я бы точно не стала париться что у меня срач дома. Или умыться не успела
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лана1992 » 07 май 2019, 09:29

Да в том то и дело. Чай она у нас не пьёт и не ест ничего. Каждый раз предлогаю. Сидит и развлекай её. Обижается когда ребёнок спит. Она же в гости к нему пришла-поиграть. А ему всего 4 месяца. Да и насчёт порядка, не могу я когда дома не убранно, а она приходит. Неудобно мне. Даже если это кошачья шерсть на полу.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ТашаЦ » 07 май 2019, 09:48

Лана, считаю, что нужно прямо ей сказать, что вам не очень удобно, когда она приходит в такое время. Попросить перенести её часы посещения на попозже, конечно, если это не связано с транспортом на котором ей приходится ехать. Ничего страшного не случится, если она проиграет с внуком после дневного сна. Хотя, может это старость и тогда не перестроить человека, тогда только терпеть.
У меня свекр так делал всегда(когда жил отдельно),приходил или когда мы только-только посыпались, или же перед дневным сном ребенка. Бесило до жути. Говорили не раз, не понимал. Ему так удобно было.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лана1992 » 07 май 2019, 10:05

ТашаЦ да не должна старость, ей и 60 нет
Просто видимо просто не понимает. Муж говорил с ней, да и я тоже.( Будем тогда в троем под нее подстраиваться.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 07 май 2019, 11:01

У меня мама просто монстр чистоты. Я за всю жизнь не была в доме, где более чисто. Одежда по цветам, тарелки по порядку, вся одежда перестиоывается вручную перед машинкой, гладятся даже носки, уборка каждый день со средствами, тряпка для полок, для шкафов, для подоконника, посуда моется двумя средствами и обливается кипятком, всего не перечислить. Мама в принципе не ест в гостях и в общепите,т.к.там может плохо мыли посуду и продукты. Как бы я не сложила и не вымыла, все не так было. Можно было убраться, а она все равно заново. Иногда всю ночь после работы, при этом с криком и ругань, какая я свинья. Вечно перекладывала мои вещи по цвету, по размеру, все время копалась. Как же я любила быть у бабушки, которая убиралась раз в неделю и одним ведром мыла всю квартиру. Как у неё выросла такая дочь, просто непостижимо. Понятное дело, я просто ненавидела уборку, но бардака у меня не было, это физически было невозможно. И вот что вы думаете? Я становлюсь такая же, особенно меня бесит муж, который вырос извиняюсь в свинарнике, вообще не парится по поводу порядка. Вот жить бы и расслабиться, а я не могу, всегда кажется что у меня грязно, тоже могу до трех часов чистить посуду содой.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 07 май 2019, 12:22

У меня мама тоже любит в 8 часов утра в выходной в гости завалиться. И говори ей, не говори, бесполезно. Еще и отчитает что так долго спим и стол из 15 блюд ей не накрыли. Зубы сжимаем и терпим. Домофон у нас не отключается
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лана1992 » 07 май 2019, 13:37

Инна, помню вы писали про маму. По сравнению с ней у меня свекровь адекватная😂
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 07 май 2019, 15:02

ИннаАнатольевна писал(а):У меня мама тоже любит в 8 часов утра в выходной в гости завалиться. И говори ей, не говори, бесполезно. Еще и отчитает что так долго спим и стол из 15 блюд ей не накрыли. Зубы сжимаем и терпим. Домофон у нас не отключается

Я просто трубку скидываю и все,по другому не отключается домофон
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Олик80 » 07 май 2019, 17:26

Гнусик писал(а):У меня мама просто монстр чистоты. Я за всю жизнь не была в доме, где более чисто. Одежда по цветам, тарелки по порядку, вся одежда перестиоывается вручную перед машинкой, гладятся даже носки, уборка каждый день со средствами, тряпка для полок, для шкафов, для подоконника, посуда моется двумя средствами и обливается кипятком, всего не перечислить. Мама в принципе не ест в гостях и в общепите,т.к.там может плохо мыли посуду и продукты. Как бы я не сложила и не вымыла, все не так было. Можно было убраться, а она все равно заново. Иногда всю ночь после работы, при этом с криком и ругань, какая я свинья. Вечно перекладывала мои вещи по цвету, по размеру, все время копалась. Как же я любила быть у бабушки, которая убиралась раз в неделю и одним ведром мыла всю квартиру. Как у неё выросла такая дочь, просто непостижимо. Понятное дело, я просто ненавидела уборку, но бардака у меня не было, это физически было невозможно. И вот что вы думаете? Я становлюсь такая же, особенно меня бесит муж, который вырос извиняюсь в свинарнике, вообще не парится по поводу порядка. Вот жить бы и расслабиться, а я не могу, всегда кажется что у меня грязно, тоже могу до трех часов чистить посуду содой.

Ну это же не нормально. Это психический сдвиг
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 07 май 2019, 18:32

Gotessa писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):У меня мама тоже любит в 8 часов утра в выходной в гости завалиться. И говори ей, не говори, бесполезно. Еще и отчитает что так долго спим и стол из 15 блюд ей не накрыли. Зубы сжимаем и терпим. Домофон у нас не отключается

Я просто трубку скидываю и все,по другому не отключается домофон

У нас и со снятой трубкой трезвонит
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mrs Smith » 07 май 2019, 22:49

У меня на домофона есть маленький тумблер громкости, что можно совсем без звука. Иногда, когда ребёнок спит, ставлю так. Правда не от родственников. Мои родители далеко, а свекровь и свёкор у меня очень тактичные. Без звонка не приходят. Они вообще предпочитают, чтобы мы к ним. Там квартира большая, есть где разбежаться.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mrs Smith » 07 май 2019, 22:50

Начала про одно, в итоге написала другое. Это я к чему, посмотрите, может тоже такая кнопочка сбоку есть. У нас самая простецкая трубка
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 08 май 2019, 04:48

Моя мама приходит рано, ей так удобнее.. да и мне удобно)) Зато до обеда посидит, и домой уезжает. А у меня весь день свободен потом. Насчёт чистоты интересно получается, у меня дома чище, чем у мамы, но она все равно докопается, что у меня где-то пыль увидела 😂😂 Но я не обижаюсь. Вообще заметила, чем старше становлюсь, тем меньше обижаюсь на людей.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 май 2019, 07:28

Mrs Smith писал(а):Начала про одно, в итоге написала другое. Это я к чему, посмотрите, может тоже такая кнопочка сбоку есть. У нас самая простецкая трубка

Да чай не дураки, кнопочку не заметить
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение надюша512 » 08 май 2019, 07:35

Олик80 писал(а):
Гнусик писал(а):У меня мама просто монстр чистоты. Я за всю жизнь не была в доме, где более чисто. Одежда по цветам, тарелки по порядку, вся одежда перестиоывается вручную перед машинкой, гладятся даже носки, уборка каждый день со средствами, тряпка для полок, для шкафов, для подоконника, посуда моется двумя средствами и обливается кипятком, всего не перечислить. Мама в принципе не ест в гостях и в общепите,т.к.там может плохо мыли посуду и продукты. Как бы я не сложила и не вымыла, все не так было. Можно было убраться, а она все равно заново. Иногда всю ночь после работы, при этом с криком и ругань, какая я свинья. Вечно перекладывала мои вещи по цвету, по размеру, все время копалась. Как же я любила быть у бабушки, которая убиралась раз в неделю и одним ведром мыла всю квартиру. Как у неё выросла такая дочь, просто непостижимо. Понятное дело, я просто ненавидела уборку, но бардака у меня не было, это физически было невозможно. И вот что вы думаете? Я становлюсь такая же, особенно меня бесит муж, который вырос извиняюсь в свинарнике, вообще не парится по поводу порядка. Вот жить бы и расслабиться, а я не могу, всегда кажется что у меня грязно, тоже могу до трех часов чистить посуду содой.

Ну это же не нормально. Это психический сдвиг

+++
Похоже на психическое расстройство.
Невроз навязчивых состояний.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sandra SS » 08 май 2019, 08:17

ИннаАнатольевна писал(а):
Mrs Smith писал(а):Начала про одно, в итоге написала другое. Это я к чему, посмотрите, может тоже такая кнопочка сбоку есть. У нас самая простецкая трубка

Да чай не дураки, кнопочку не заметить

😂😂😂 ну может проглядели кнопочку😆😆😆

У меня младший сын решил проблему домофона😄😄😄 он просто вырвал его и порвал один из проводов😂😂😂 ну так то к нам никто нежданчиком не приходит, но бывало соседи не в удачное время просили открыть.
Инн, скоро младший твой разберётся с домофоном вашим😄 подожди немного😉
Sandra SS
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:36
Возраст: 26
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 май 2019, 11:00

Да, только на это и надеюсь. Володя все время тянет эту трубку, а я и не отбираю
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Sabirat » 08 май 2019, 11:18

А че,легче ж взять и самим оборвать провода🙃
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Mrs Smith » 08 май 2019, 11:43

ИннаАнатольевна писал(а):
Mrs Smith писал(а):Начала про одно, в итоге написала другое. Это я к чему, посмотрите, может тоже такая кнопочка сбоку есть. У нас самая простецкая трубка

Да чай не дураки, кнопочку не заметить

Я , если честно, только года через 2 заметила , что есть режим полного отключения звука
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 08 май 2019, 17:38

Сестра мужа жаловалась, что свекровь в 8 утра на пороге появлялась по воскресеньям. И не понимала просьб. В итоге они ей не открыли несколько раз, сказали что поздно легли и не слышали. Перестала.
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 май 2019, 17:40

К нам такие добитные гости ходят, что через соседей проникают
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 май 2019, 17:42

Sabirat писал(а):А че,легче ж взять и самим оборвать провода🙃

Не, самим это вредительство
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 08 май 2019, 17:47

А вообще, мне тоже в 10 рано для приема свекров. Я своих отучила. Без звонка любили приезжать и как внучка родилась, тоже пораньше. А она спала хорошо. Да и др сих пор ло 11 спать может. Они же типа случайно шумели как-то чтобы она проснулась, потому что будить я не разрешала. Мне тоже неприятно при гостях кровати заправлять и себя в порядок приводить. Поэтому я понимаю. Я напрямую просила. Если не понимали, через мужа просила. Если всё равно не понимали, то если знала в какой день приедут планировала на этот день поликлинику и прочее, чтобы поняли, что лучше позвонить за час хотя бы и согласовать. Трубку принципиально не беру до 10 утра. Хотя свёкр все равно иногда считает, что лучше позвонить и разбудить из-за какой-то мелочи. Я тоже сплю до 10, а по ночам работаю. По большей части, медленно, но притираемся. Они теперь приезжают после обеда и позвонят всегда заранее. Если мы у них ночуем, то нас не трогают пока не проснемся. А то раньше барабанить в 7 утра начинал, потому что надо было огрод полить или ещё чего. Я кусалась, что огород за пару часов не убежит и встанем и польём/сделаем. Привыкли. Не командуют теперь, что мы должны четко по их режиму жить )
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Людочекцветочек » 08 май 2019, 20:34

Sabirat писал(а):А че,легче ж взять и самим оборвать провода🙃

Да! Просто стоит купить новый! Вопрос 500 рублей.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 09 май 2019, 02:51

На счет домофона , а что если трубку просто на место не повесить , разве он звонит ? У нас нет .

Про ранние походы мама в гости .
Все познается в сравнении .
Моя мама приходила к сестре ежедневно в 7-8 утра ( конечно же все уговоры отложить свои поход в гости на час полтора не действовали ) , сестра очень бесилась и муж тоже нервничал . Однажды сестра сказала , что не откроет дверь .
Я запретила , нарисовав ей картинку , что она в 6 утра ( по темноте как вы понимаете ) , в 40 градусов холода - бежит к своему сыну , вот она в предвкушении , что сейчас зайдет в тепло и нальет себе горячий сладкий чай , и , А ОН ТУПО НЕ ОТКРЫЛ ЕЙ ДВЕРЬ . И она стоит под окнами , дует пронизывающий ветер , снежинки колют лицо , а ещё больше колет сердце .
Сколько угодно можно говорить "я такой не буду" , но - от тюрьмы и от сумы ...

Зять сначала очень нервничал , а потом ( после того как съездил похоронил свою маму ) , смирился ..
Чтоб вы понимали : в 7 утра стук в окошко , чтоб открыли ворота , потом мама заходила домой , включала свет ( свет на полную катушку ) - дверей в спальню не было и он долбил по шарам и садилась разгадывать кроссворды , через 15-20 минут начинала всех будить "а не пора ли всем вставать " ( Ииигорь - отдыхает) , или вообще могла зайти в спальню сесть в кресло и включить телек . Пришли к оптимальному решению : телек повесили на кухне , так же повесили светильник и поставили кресло , там где она кроссворды разгадывала ( на всякий случай с люстры выкрутились лампочки , чтоб яркий свет не включала ). А через год , сестра уже сама бегала к маме в 7 утра , чтобы ее привести к себе и уговаривала хотя бы просто идти . Вот идут они в темноте по холоду и поют "смуглянка" , лишь бы только мама шла ...
Каждое утро , на встречу идёт народ , а они идут и горланят песни ... Лишь бы только просто шла ...
Цените , поимите , простите , примите ...

Вчера приехала к свекрови , чтобы повезти ее в больницу . Пихаю ключ , а он не вставляется ( с внутри ключ вставлен ) , я звоню в дверь , стучу . А за дверью тишина . Звоню по телефону , слышу звонок за дверью и все , в остальном тишина .. это длилось , ну минуту - полторы ... У меня аж слезы брызнули от страха и ужаса ( мне казалось , что прошла вечность ..)
Дверь мне всё-таки открыли...

Задумайтесь , какого это стоять перед закрытой дверью ...
А хотите те ли вы лично быть лично перед этой дверью ...
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 09 май 2019, 05:49

Ой, Танюш, до слез.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 09 май 2019, 08:04

У нас без трубки не звонит и хорошо,звонка давно нет.
Люди,зная мой график,не хотят входить в положение и не понимают,что ночью я работаю,а не хожу спать на работу,естественно перед сменой и после я просто хочу спать. Не звоню же я в 3 часа ночи всем,потому что время появиллсь,понимаю,люди отдыхают. Так что если я отдыхаю нефиг ко мне ходить и звонить,обо всем можно поговорить позже
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 09 май 2019, 09:35

Тань, ну про мороз ты утрируешь конечно. А почему мама приходила в 7 утра каждый день, что дома нельзя разгадывать кроссворды и смотреть телевизор?
И да уходят не только родители, иногда дети раньше родителей. Нельзя всё оправдывать только этим.
И одно дело когда из за болезни человек себя так ведёт...не понимает или находится в другой реальности. И другое дело когда просто издевается.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Nata756 » 09 май 2019, 10:02

У меня свекровь имеет привычку написать «девочки, я еду, буду через 15 минут»🙄
Однажды, после долгого ее отсутствия, я не думала даже, что она приедет, поехала с дочкой к своей маме, телефон у меня всегда на беззвуке после рождения ребёнка, а она пишет что едет. Я увидела спустя пару часов сообщение. Ну и ещё там было обиженное видимо второе, с кучей восклицательных знаков, что видимо у нас ДРУГИЕ дела.. ну да, когда больше месяца ни звонка, ни смс, что уж говорить о приездах, я как-то и не рассчитывала. Или в ее понимании я должна сидеть и ждать.

Считаю, что тупо не открыть дверь это жестоко, какая бы она не была, это мать мужа. Нужно сказать просто прямо и не поймёт с первого раза, говорить постоянно об этом тогда, при чем и самой и мужу говорить, чтоб так же объяснял.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 09 май 2019, 10:04

Не открыть дверь я бы тоже не смогла.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1