Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лёлик1 » 11 май 2019, 23:39

Делиз, ну что за бред, какая тут зависть🙄
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 11 май 2019, 23:39

Лёлик1 писал(а):Люба, я рассказывала о подруге, которая тоже не подала на алименты чтоб не портить отношения отца и дочки. И ей это удалось. Потому что он не только платил какую минимальную сумму. Но через дочь он узнавал, что надо заплатить за танцы, репетитору, купить новую одежду. И платил и покупал. Было беденежье когда и не мог. Но потом на хорошей работе с хорошей зп стал больше участвовать материально в жизни дочери.
Только они сами могут определить как им лучше будет.

Вот и я о том же. У меня лично сложилось впечатление, что подруга давит, чтобы она стребовала возмещение. Конечно же из чувства справедливости и заботы.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 11 май 2019, 23:40

Лёлик1 писал(а):Делиз, ну что за бред, какая тут зависть🙄

Я ответила.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 12 май 2019, 05:58

Delis писал(а):Господи, ну что же так всем надо в чужие отношения лезть. Пока Вас с вашими советами не было, все было у них хорошо. Отец помогал, она рада. Вам какое дело до этого?
Подаст она сейчас, разосруться. И что дальше? Кому от этого вы хорошо сделали. Вроде, как услужили подруге дельным советом. Зависть, она такая зависть. Других причин я в упор не вижу. Явно не о боагостостоянии подруги беспокоились.


Ну как бы подруга сейчас инвалид, которая без помощи родителей и мужа не может даже умыться, взять второго ребёнка на руки и тд. У которой с января месяца нет вообще никакого дохода, инвалидность так то по рвп не платится. А вчера у этого папаши не нашлось 100 грн добавить на ремонт велика, при этом подруга оплатила больше 1000.
И опять же. Ей не нужно больше, чем положено по закону. И ей нужно не на себя, сын от первого брака уже подросток - 13 лет, и расходы соответственно далеко не маленькие. Если раньше они справлялись сами, то и вопросов не возникало. Отец перечислял деньги, которые получала бабушку и складывала их. Внук к ней приезжал на 2 месяца летом и вот этих денег в аккурат хватало, чтоб погасить его просьбы и собрать его в школу. Но их на тот момент все устраивало. Сейчас же другая ситуация. И то есть отцу ребёнку норм не доплачивать больше чем в два раза, а подруга должна чувствовать себя от того, что хочет получать по закону как не очень? . Ну и если папаша из-за денег поменяет свое отношение к ребёнку, то и грош ему цена за это
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 12 май 2019, 06:11

Алин, когда они развелись, он нормально платил, получалось даже больше, чем 25% от зп, она это знала точно, тк они работали на одной работе, причём она в бухгалтерии. Это ещё лет 7-8 назад. И да, и 5 лет назад тоже платил приблизительно так как надо. Потом подруга переехала в Россию, ну и сейчас она смутно вообще понимает в грн, когда она уезжала те же 2000 грн были хорошие деньги, сейчас это ни о чем, надеялась на его порядочность.
Да никто не будет за три года подавать, это было просто к слову, что это возможно.

Самое интересное, если подумать, то тому кто платит алименты всегда кажется, что он даёт огромные деньги, но по факту на содержание ребёнка это капля в море. Не говорю, что так всегда, но часто
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata Altai » 12 май 2019, 08:02

Люба полностью с тобой согласна для тех кто платит, даже взять 25% это такие большие деньги и куда интересно с ними бежать. У нас знакомые разошлись, девушка подала на алименты,мне муж говорит, а если вдруг мы раведемся, сколько мне платить алиментов, я говорю 50%,он такой говорит:"А на что я жить буду?" Вот честно чуть не врезала ему. Он один на такую сумму не знает как жить будет, а я с 3 детьми как то прожить должна. Неприятный осадок остался от этого разговора,несмотря на то что детей он очень любит.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 12 май 2019, 08:19

Да, Наташ, неприятно.. у нас на рабе один, хотел в суд подавать на уменьшение размера алиментов. Он платит 50‰ от прожиточного минимума на каждого ребёнка. Но все в пределах действующего законодательства. Да, это почти 60% от его зп, но так чо сидишь на низкооплачиваемой работе, иди работай, он молод, здоров, не глуп, вполне мог зарабатывать больше. Так он грит, так я тогда ещё больше платить буду алиментов. Прям фу.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 12 май 2019, 09:58

Leleka писал(а):Ну как бы подруга сейчас инвалид, которая без помощи родителей и мужа не может даже умыться, взять второго ребёнка на руки и тд. У которой с января месяца нет вообще никакого дохода, инвалидность так то по рвп не платится. А вчера у этого папаши не нашлось 100 грн добавить на ремонт велика, при этом подруга оплатила больше 1000.
И опять же. Ей не нужно больше, чем положено по закону. И ей нужно не на себя, сын от первого брака уже подросток - 13 лет, и расходы соответственно далеко не маленькие. Если раньше они справлялись сами, то и вопросов не возникало. Отец перечислял деньги, которые получала бабушку и складывала их. Внук к ней приезжал на 2 месяца летом и вот этих денег в аккурат хватало, чтоб погасить его просьбы и собрать его в школу. Но их на тот момент все устраивало. Сейчас же другая ситуация. И то есть отцу ребёнку норм не доплачивать больше чем в два раза, а подруга должна чувствовать себя от того, что хочет получать по закону как не очень? . Ну и если папаша из-за денег поменяет свое отношение к ребёнку, то и грош ему цена за это

Если абстрагироваться от эмоций, муж бывший в чем тут виноват, в ее инвалидности? Или в том, что ее нынешний муж не тянет лямку? Бывший и не должен ее содержать. Он дает на ребенка. Или думаете, если он будет платить 25% потщакону, там не вылезут другие расходы, как с велосипедом. Тем более Вы говорите, что давал даже больше. Жизнь крутая штука. Может недодает сейчас, даст потом больше алиментов, когда придётся устраиваться в ВУЗ детю например. Всех расходов не посчитаешь. И сохранить нормальные отношения сейчас лучше чем махать положенными 25%. И дело не грош цена, что отношения с ребенком испортятся. Они испортятся именно с ней. А дальше пойдет по накатной.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 12 май 2019, 11:24

Его не просят содержать бывшую жену, её ребёнка от другого брака, нового мужа. Её нынешний муж нормально их обеспечивает и справляется с ситуацией, плюс есть родные и друзья. Просто изначально так они решили, что он вот так платит алименты, да и начал он платить их еще до оф. развода. Если бы он участвовал в жизни ребёнка, уделял внимание тому, что по душе сыну. Ребенок увлекается музыкой, игрой на трубе, папа хотя бы раз поучаствовал в приобретении инструмента, или посетил хотя бы одно выступление. Ничего этого нет. Вот лето, ребёнка отправят в лагерь, путёвка стоит ~8тыщ, плюс собрать его туда ещё +2тыщ. Папа тоже в этом не участвует. Это ведь забота исключительно мамы. И я не говорю о всяких разных случаях. Был момент, когда у этого ребёнка были серьёзные проблемы со здоровьем. Прям очень серьёзные, папа как то тоже не стал помогать. Ничо справились сами. Просто подруга реально думала, что он платит так как должен. А оказалось, что все далеко не так.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 май 2019, 13:44

Меня от темы про алименты просто бомбит. Бывший сначала уменьшил через суд, потом устроился к другу на работу на минималку, чтоб копейки платить, сейчас уже два месяца вообще по нулям.
Вот интересно, почему мужики так боятся официальных алиментов и просят не подавать на них, типа сам будет платить. Видимо, что то мешает оформить все по закону. И почему от алиментов могут испортится отношения у отца с ребенком? Потому что папку жаба душить будет? Уроды, просто моральные уроды
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata Altai » 12 май 2019, 18:21

У меня родная тётя не подаёт на алименты, потому что боится, что отец перестанет общаться с сыном. Мальчику 15 лет, отец платит 5000 с зарплаты в 60000. Развод по её инициативе, повод другой мужчина. Меня тоже это нервирует, он теперь живёт в свое удовольствие, обеспечивает других женщин, а сыну гроши переводит. Причём тётя все деньги отдаёт ребёнку, на свои нужды.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 12 май 2019, 18:32

Nata Altai писал(а):У меня родная тётя не подаёт на алименты, потому что боится, что отец перестанет общаться с сыном. Мальчику 15 лет, отец платит 5000 с зарплаты в 60000. Развод по её инициативе, повод другой мужчина. Меня тоже это нервирует, он теперь живёт в свое удовольствие, обеспечивает других женщин, а сыну гроши переводит. Причём тётя все деньги отдаёт ребёнку, на свои нужды.

А вас это каким боком должно нервировать?) Он теперь живёт в свое удовольствие. Ну тётя тоже развелась, чтобы жить в свое удовольствие.
На самом деле тема алиментов очень объемна. И каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно. Везде свои нюансы. И есть мужики, которые за копейку удавтся. А есть и те, кто помогают и стараются и все равно "козел " , мог бы и больше.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata Altai » 12 май 2019, 18:38

Ну раз вы так реагируете, насчёт алиментов, я думаю это больше вас касается, чем нас!!!
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 12 май 2019, 18:54

Delis, нервирует тут по ходу тебя, причём всё подряд))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Nata Altai » 12 май 2019, 19:06

обезьяна писал(а):Delis, нервирует тут по ходу тебя, причём всё подряд))

Такое ощущение, либо она платит алименты на детей, либо является женой того кто платит. Другого объяснения я не нахожу.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение обезьяна » 12 май 2019, 19:20

Да не только в этой теме подобный тон.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Sabirat » 12 май 2019, 19:40

Реально ,почему такой негатив в каждом сообщении ,Делис? Да и очень грубое обращение
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 12 май 2019, 20:20

Nata Altai писал(а):Ну раз вы так реагируете, насчёт алиментов, я думаю это больше вас касается, чем нас!!!

+
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение НатальяD » 12 май 2019, 20:24

!!! Девочки, не переходите на личности !!!
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 12 май 2019, 21:01

Nata Altai писал(а):Ну раз вы так реагируете, насчёт алиментов, я думаю это больше вас касается, чем нас!!!

)))) нет, не касается от слова совсем. Просто иногда женщине полезно посмотреть на все и со стороны мужчины. А то, что здесь назвали грубостью, я называю честностью.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 12 май 2019, 21:25

Nata Altai писал(а):
обезьяна писал(а):Delis, нервирует тут по ходу тебя, причём всё подряд))

Такое ощущение, либо она платит алименты на детей, либо является женой того кто платит. Другого объяснения я не нахожу.

Не считаю нужным оправдываться, но если уж зашел разговор. Ребенок у нас один, брак первый и надеюсь последний. Деток ни у него, ни у меня не было. Это не достоинство. И никоим образом не камень в огород других. Жизнь длинная и все в ней может быть.
Но ваше предположение о алиментах мне понятно. Ибо, если она не согласна со мной, значит у нее все плохо. Слишком узкое мышление, но вполне ожидаемое.
Тема называется "комната рассуждений" а не "все быстро сказали, что я права".
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 12 май 2019, 21:55

Делис, вот честно, хотелось бы понять позицию твою.
Жила семья, мама, папа, ребёнок. Не сложилось у них, без разницы кто был инициатором развода, какие были причины, всегда вина на обоих лежит. Ребёнок в 95 случаях из 100 остаётся с мамой. Но ответственность за ребенка ведь лежит на обоих родителях, почему же мать должна нести эту ответственность в большей степени? Почему мать находит время на то, чтоб отвести ребёнка и забрать с кружка, а отец нет, мать может изловчиться и найти деньги на нужды ребёнка, а отец нет. Почему ты считаешь, что взять то, что положено по закону - ни больше, ни меньше - это неправильно, зазорно и мало того ещё может повлиять каким то образом на общение. Вот искренне не понимаю.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Gotessa » 13 май 2019, 08:28

У меня дядя платил алименты сам,бывшая решила подать на алименты,т.к вдруг он платит меньше. Отношения с ребенком никак не испортили,он также любит дочку,по возможности забирает к себе,гуляет и возит как других детей. Зарплаты не хватает,так он ходит на все подработки,пилит деревья,косит траву,хотя оф зп хорошая. Так что если отец любит ребенка он готов платить по закону. Для мужика это еще и лучше,в любой момент никто в суд не подаст.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lollipop_Kate » 13 май 2019, 08:58

Мне как человеку со стороны непонятно, что значит "вгляд на ситуацию со стороны мужчины". С любой стороны,как ни смотри, Отец ребенка ДОЛЖЕН платить не меньше,чем положено по закону,это его обязанность как родителя прежде всего. Остальное уж по желанию и возможностям. И, честно,не понимаю как "требование" платить алименты на ребенка в размере, не менее установленным законом, может вызвать ухудшения отношения ребенка и отца
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 13 май 2019, 09:01

Кать, вот и мне непонятно.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 13 май 2019, 10:51

Lollipop_Kate писал(а):Мне как человеку со стороны непонятно, что значит "вгляд на ситуацию со стороны мужчины". С любой стороны,как ни смотри, Отец ребенка ДОЛЖЕН платить не меньше,чем положено по закону,это его обязанность как родителя прежде всего. Остальное уж по желанию и возможностям. И, честно,не понимаю как "требование" платить алименты на ребенка в размере, не менее установленным законом, может вызвать ухудшения отношения ребенка и отца

Теоритически да. Но это только теоритически. Отношения в рамках закона вещь объёмная. Я писала, что каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно, т.к количество факторов влияющих на то или иное огромно. Мужчина может помогать сам в размере больше, чем по закону, а может как в одном случае выше спецом устроится на "минималку" и тут, вроде все по закону, а по факту пшик. В конкретной ситуации из сообщения выше вижу женщину, которую устраивали выплаты и она считала их "нормальными". Причём мужчина платил даже больше чем надо было какой-то временный период. Подробности Вы написали ниже. И там уже вылезло постоянное недовольство и ее инвалидность. Об этом не было ни слова в первом сообщении.
Отношения не могут испортиться также только теоритически, по факту, когда женщина начинает давить это неизбежно приводит к конфликтам. Особенно, если у этого мужчины уже другая семья. Мне не зря тыкнули, что я "сама жена человека, который платит алименты, вот она и бесится". Все уже отвечено за меня.
Жизнь не только черно-белая. Иногда временный компромисс, лучше выцарапанной правды и ненависти. Там где сохранились приличные отношения, всегда есть шанс на улучшение ситуации.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Лю » 13 май 2019, 11:21

Delis писал(а): В конкретной ситуации из сообщения выше вижу женщину, которую устраивали выплаты и она считала их "нормальными". Причём мужчина платил даже больше чем надо было какой-то временный период. Подробности Вы написали ниже. И там уже вылезло постоянное недовольство и ее инвалидность.


ну конечно устраивали) платил и на том спасибо, а лишний раз с г@вном и связываться то не хотелось. Женщина эта была уверенна, что он платит сколько должен, а не сколько захотел выделить на своего ребенка. Говорю ж она жила в др стране и слабо ориентировалась - сколько это достаточно..да и она сама работала и муж достаточно зарабатывает, им действительно хватало. Но изменились жизненные обстоятельства. Получается отчиму нормально решать все вопросы по ребенку, а родному папе как то ниочень, ему тяжело ведь может стать. Родной папа по поданной декларации заработал 300 тыщ грн, ребенку за год перечислил всего 24000. Это меньше, чем 10% от дохода. Тут не говорится, что последние трусы хотят забрать у отца, оставить без куска хлеба, он вполне сможет потянуть законные алименты в размере 25%
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lollipop_Kate » 13 май 2019, 14:17

Delis писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Мне как человеку со стороны непонятно, что значит "вгляд на ситуацию со стороны мужчины". С любой стороны,как ни смотри, Отец ребенка ДОЛЖЕН платить не меньше,чем положено по закону,это его обязанность как родителя прежде всего. Остальное уж по желанию и возможностям. И, честно,не понимаю как "требование" платить алименты на ребенка в размере, не менее установленным законом, может вызвать ухудшения отношения ребенка и отца

Подробности Вы написали ниже. И там уже вылезло постоянное недовольство и ее инвалидность. Об этом не было ни слова в первом сообщении.
Отношения не могут испортиться также только теоритически, по факту, когда женщина начинает давить это неизбежно приводит к конфликтам. Особенно, если у этого мужчины уже другая семья. Мне не зря тыкнули, что я "сама жена человека, который платит алименты, вот она и бесится". Все уже отвечено за меня.
Жизнь не только черно-белая. Иногда временный компромисс, лучше выцарапанной правды и ненависти. Там где сохранились приличные отношения, всегда есть шанс на улучшение ситуации.

Я никаких подробностей не описывала, вы меня с кем-то перепутали.
Понимаете,что касается алиментов, женщина и не должна давить, отец сам должен хотить платить (в идеале) денюжку для своего ребенка.
И отношения бывших мужа и жены не должны отражаться на ребенке,не? Т.е.я имею ввиду,что даже если у них война,то любовь папы к ребенку разве должна страдать? Почему она должна уменьшиться? И должен уменьшиться и размер алиментов?..

Про временный компромисс я, конечно, могу понять. Допустим,муж говорит,что сейчас совсем без работы,тогда да,неоткуда взять деньги.
А если он работает,то с чего бы ему платить меньше,чем он должен?.. вот не могу понять,объясните мне.
Ведь расходы на ребенка должны делиться пополам,верно? Какие у БМ могут быть причины просить "снижения ставки"?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Delis » 13 май 2019, 21:06

В "идеале " ключевое слово. Я пытаюсь это донести уже в котором сообщении. Я понимаю, что хочется, чтобы было так. Но да деле я уже назвала причины, по которым "идеально" почти никогда, за оооочень редким исключением, не бывает.
И любовь не к ребенку уменьшается, а тянется воз на почве трений с матерью. Это у женщины-материнский инстинкт. У мужчин другая психология. И если Вы в лоб будете в тоне приказном говорить, что он ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ вы получите негативную реакцию. Посидите на форумах мужских, ради интереса. Где женщин кличат "разведенками с прицепом". Очень удивитесь.
И где-то сама подруга понимает все это, поэтому и не подаёт на официальные алименты.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Сообщение Lollipop_Kate » 13 май 2019, 22:15

Если мужчина (и отец) не готов/не хочет платить сам сколько должен и не меньше (в идеале), то женщина как мать должна защищать права своего ребенка,раз отец не может исполнять свои обязанности.
Разве нет?
Я не собираюсь сидеть на мужских форумах,мне это не интересно.
И необязательно что-то говорить в приказном тоне бывшему мужу (это не очень-то и умно с женской стороны),можно просто подать на алименты и все.
Если мужчина воспримет это негативно,то он сам не очень-то и умен,а с таким и не стоит общаться.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1